Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Xelena
9 февраля 2019, 14:52

caztroy написала: Но с юридической точки зрения получается полный , потому что в случае любого происшествия ответственность в том числе и на тебе. Одинокие ночные путники тоже не редкость. И самой тебе их (сосульки, не путников) сбивать, наверное, небезопасно.

С юридической точки зрения оно именно на мне, независимо от того, само бы упало или нет. Это мой балкон, у УК нет туда доступа. Они отвечают за общую территорию.
Объявление бы никого не спасло. Узкий проход перед домом, по которому утром пойдет под 1000 человек. И их надо развернуть и отправить обходить весь дом. Причем внизу одни будут разворачивать, а мне сверху стучать. И вместо оплаты тратить время на препирательства с УК. Нуегофпень, это счастье.
Вот так моя мишень выглядела. 4 вроде человека в кадре. До 4-го наверное шансов вообще нет добросить. Но это логически, а сверху кажется, что он прямо под ногами.
Xelena
9 февраля 2019, 17:27

caztroy написала: Но я известный хиляк.

Нам с тобой котики точно достались по грузоподъемности, я то та еще тетя-лошадь и взрослых кошаков весом в 3 килограмма видела только издалека, несмотря на весь мой кошкотраффик.

У меня когда-то вообще ума хватило Басю с Йошкой в одной переноске на прививку нести. Он тогда был помельче, но под 7 то килограмм весил точно. А Йошка еще была не совсем принцесса, и в ней больше 5 килов было. Так что 12 килограмм в одной руке и с неудобной ручкой, и идти минут 10. Я больше не повторяла номер, чуть без пальцев не осталась 3d.gif
Piol
9 февраля 2019, 18:00
У нaс 2 пeрeнoски - oднa пoмeнe, для Бaгирки, другaя бoльшaя - для Яшунчикa. Всё прo всё тoжe кг 12 будeт. Нoсильщикoм рaз-двa в гoд выступaeт aтлeтичeски слoжeнный сын. Kaк бaбa с кoрoмыслoм smile.gif .
tanushka000
9 февраля 2019, 21:54

Xelena написала: Постучала молотком соседям по головам, отбила только самую мелочь. Потом лила теплую воду ведрами.

Ты большая молодец, справилась с такой махиной.

Xelena написала: Тут объявился помощник, вода ему почему-то страшно понравилась.

Помощник оценил твою находдчивость.

Xelena написала: И изнутри. Теперь можете бояться

Жуть, очень страшно.
Xelena
10 февраля 2019, 01:21

Дорога домой. написала: временно скрывающийся от алиментов

Это мысль мне прямо в голову ввинтилась. Это же целый сюжет для кина.
Этот неприятный дядька, понятно, последним обидел котика. А сначала скрывался от алиментов, да. И жен обижал. За что был награжден Тришей, Михой и особенно, конечно, личной кошкой Йошкой.
Надо еще придумать, за какие грехи он Васька секс-гиганта встретил 3d.gif
BigSister
10 февраля 2019, 15:21

Xelena написала: Днем мне начали названивать из УК, и жалобно скулить.

В сад! Пусть нанимают альпинистов.

Xelena написала: Тут объявился помощник

smile4.gif
Xelena
10 февраля 2019, 15:31
Вчера была в районе между Елизаровской и Ломоносовской. Специфическое место, конечно... И много старых невысоких домов.

Погода - с одной стороны - грех жаловаться вообще. Было лето, потом зима. Последний раз такое сочетание было 9 лет назад, по моему.
Но сейчас вид такой. Кругом обрывки полосатых лент, куски льда. Не пройти, лужи поверх снега и льда, я два раза по щиколотку провалилась в воду, съехав с ледяного склона у затопленного тротуара.
Звуки водопада вокруг - течет с домов, отовсюду.
Я вчера подумала, что хорошо, что всех так вздрючили - прямо явно следы войны с сосульками были везде, а самих сосулек я не видела (хотя, мою личную никто бы и не увидел снизу).
Сегодня опять в новостях - прямо в центре ещё 3 человека покалечило. facepalm.gif
tanushka000
10 февраля 2019, 18:04
У нас сегодня с половины пятого до восьми утра сосульки сбивали с соседего дома. Снег остался только на крышах лоджий, но там сосулек нет.
Тигруша
10 февраля 2019, 18:32
Хелена, ты геройский герой. Правда-правда!
И помощничек молодец, не спал, помогал изо всех лап! up.gif

У нас тоже с самого утра бой на всех крышах шёл. Хорошо, конечно, что стали бдить, но, елки, почему нам всегда нужны жертвы, чтобы что-то сдвинулось? mad.gif
caztroy
10 февраля 2019, 19:54

Xelena написала: Погода - с одной стороны - грех жаловаться вообще. Было лето, потом зима.

Кому как, кому как.
Зима-то еще ладно, хотя снега многовато, а прошлое лето долго буду вспоминать как образец ужаса и ада наяву.

Xelena написала: Кругом обрывки полосатых лент, куски льда. Не пройти, лужи поверх снега и льда, я два раза по щиколотку провалилась в воду, съехав с ледяного склона у затопленного тротуара.

Сейчас, по-моему, везде так.
У нас еще и водосток забился, и дорога у дома превратилась в реку.
Xelena
11 февраля 2019, 12:34
Йошка не останавливается 3d.gif
Пристроилась сзади
Xelena
11 февраля 2019, 12:35
Храбно пристроилась спереди. Котопульта не дремлет.
Xelena
11 февраля 2019, 12:35
Но она над этим работает
Xelena
11 февраля 2019, 12:36
Вот как так?! - недоумевает йошкин кот. Окружили.
tanushka000
11 февраля 2019, 12:59

Xelena написала: Вот как так?! - недоумевает йошкин кот. Окружили.

Бася попал! А Йошечка сплошная милота и педогог с большой буквы!
Зорянка
11 февраля 2019, 13:10

Это любовь! (с)
Тигруша
11 февраля 2019, 14:06

По-моему, он улыбается в усы smile.gif
Йошка умничка, нашла подход к вальяжному Дону.
Xelena
11 февраля 2019, 14:12
Йошка этот подход много лет ищет. С переменным успехом.
А дон думает, не укусить ли ее, но кусать за ухо джентлькотство не позволяет, а до попы лень тянуться 3d.gif Но в последнее время он как-то внезапно почти перестал сопротивляться. Литсо делает самое разнообразное, но не уходит и не кусается.
Тигруша
11 февраля 2019, 14:25

Xelena написала: . Литсо делает самое разнообразное

Литсо у благородного Дона любовательное, я Йошечку прям понимаю-понимаю.
Xelena
15 февраля 2019, 00:40
Прислали фото одного маленького котика. От такой ширины плеч и толщины рук у меня что-то глаз как-то дёрнулся. Он же не может все ещё расти redface.gif
Fruktoza
15 февраля 2019, 11:41

Xelena написала: С юридической точки зрения оно именно на мне, независимо от того, само бы упало или нет.

С балконами вообще сложно очень и полная неразбериха.
С одной стороны - ограждения балконов - часть общего имущества дома и ответственность за содержание несет УК. При том, что жилец готов обеспечить доступ на свою площадь для проведения работ (по предварительному уведомлению).
Но. В правоприменительной практике ответственность УК легко нивелируется тем, что все вышесказанно работает только при условии, что в проект не внесены никакие изменения, т.е осталось проектное остекление, козырьки и т.д. Много ли таких? Строго говоря, заменили окна без согласования, поставили отливы и т.п. - усе, гуляй Вася. Вся ответственность на тебе.
Но могу сказать, что даже при всем при этом как до разборок дело доходит прокуратура встает на сторону пострадавшей стороны вне зависимости от. Хотя и не всегда.Но если дело до трупов доходит - да.
Так что если вам позвонили из УК - пустите, пусть сделают свою работу.
А альпинистов не всегда можно пригласить, просто может и не быть возможности крепления на крыше.

Вот что я пропустила - так откуда появился Мазай с восхитительной совершенно рожей..
Пошла читать.
Xelena
15 февраля 2019, 14:20

Fruktoza написала: Так что если вам позвонили из УК - пустите, пусть сделают свою работу

Они бы пришли. Но я продолжаю считать, что днем это было бы опаснее. Сплошное оцепление выставить нереально, а куда занесет сосульку за почти 100 метров полета - пойди угадай. Так что получилось и ура. Все молодцы, я щитаю. На другой день все текло, сосульки несколько человек покалечили. Весело было.

Мазай тут мелькал полтора раза. Они сам прибился к складу Айвара. Терроризировал Хавроша понемножку.
Я выкладывала фото рожи, когда его отловили и привезли на кастрацию. Он абсолютно дикий, второй раз не попадется. Этим летом был очень плох долго, или собака напала, или машиной ударило. Морда стала ещё краше. Отловить его и в таком состоянии невозможно было, а сейчас, вроде, уже огурцом и попу обратно наел.
Lerkus
15 февраля 2019, 16:20

Xelena написала: а куда занесет сосульку за почти 100 метров полета

Это ж на какой страшной высоте котики живут , да ещё и на балкон ходят. Так высоко, наверное, и комаров нет.
Xelena
15 февраля 2019, 16:26

Lerkus написала: Так высоко, наверное, и комаров нет.

Воистину нет. Не долетают.
Но, правда, у меня сетки на открытых окнах, единственное - та створка, на которой лед нарос, она круглый год откинута и без сетки, потому что до нее сложно добраться.
Но вот синица именно через нее залететь ухитрилась.
Lynx082
15 февраля 2019, 16:54

Xelena написала: Это мой балкон

Смотреть даже на фотографии страшно
tanushka000
15 февраля 2019, 17:27

Xelena написала: Прислали фото одного маленького котика. От такой ширины плеч и толщины рук у меня что-то глаз как-то дёрнулся. Он же не может все ещё расти 

Нормальный котичка! Акселерат! smile4.gif
Duinai
15 февраля 2019, 19:45

Lynx082 написала: Смотреть даже на фотографии страшно

Даваще.

У меня с возрастом боязнь высоты появилась. И вот именно балконов особенно. Раньше не было. В детстве совсем не боялась.
Xelena
15 февраля 2019, 19:55
Это фото сделано высунувшись из балконного окна, я в таком ракурсе землю не вижу, я ее вообще не вижу и поэтому хронически выхожу под ливень без зонтика 3d.gif . Но вообще забавные штуки на высоте подсознание устраивает. Например, на стеклом не очень страшно. Мне так совсем не.
А на такой же общий балкон с такой же решеточкой, но без стекла, я иногда хожу попугаться. И там выяснила, что - если прикасаться к стене дома хоть одним пальчиком - то страх уменьшается раз в 8. Если прислониться попой - вообще норм. Хоть чуть-чуть опереться на решетку - страх *8.
Прислониться к решетке спиной... нет, такое я и на своем балконе не смогу, пожалуй.
Хотя на стемянке там могу стоять и потолок красила и гамачок вешала и окна мыла много раз (специально заказывала у Сметанского хозяина, чтобы все окна открывались, никаких глухих и раздвижных створок).

Логики ни-ка-кой. Но прямо физиологически ощущается, как сердце уезжает в горло и обратно, моментально. С одной стороны я стою на балконе и ржу над этим, понимая абсурд, а с другой - собственный организм так реагирует.

Спойлер!
Этим летом еще пришли с племяшкой на Крестовский остров, ей по росту еще нельзя на самое веселое. Так что мы с ней отправились на "Пятый элемент", прикольная такая каруселя в вылетом выше горизонтали. Ну и эта коза где-то в начале полета пропищала "тетьлена, ааааа, мне страшно", там ветер в ушах свистит, это я услышала, а "я пошутила" через 5 секунд - нет. Чуть не здохла в процессе, так страшно было. Причем, включился именно страх высоты. После этого катались еще раз 10 примерно - все супер, отлично катались.
Иос
15 февраля 2019, 21:30

Xelena написала: Прислали фото одного маленького котика.

Что-то я по кончику хвоста и кончику носа не признала, кто это. facepalm.gif
И кто это?
Xelena
15 февраля 2019, 22:44
Не видно фирменного пятака redface.gif но угадывается фирменный размер, по-моему tongue.gif
Это скотевич Елисей smile4.gif страшный хыщник.
Таких толстых рук даже у Баси нет
Иос
16 февраля 2019, 09:16

Xelena написала: Не видно фирменного пятака

Ну да. В фас-то я Елисеюшку всегда узнаю. smile.gif
Ягуарунди
16 февраля 2019, 12:03
Xelena, что-то я Чарлика перехудила. Он весит уже 6600 г. Щечки впали, пузико жирок потеряло, висит пустая юбочка. Может быть дать ему немножко прибавить? А то у меня душа болит, что я кота голодом морю.
Зато он такой прыгучий стал! Лазает по высоким шкафам и полкам, раньше так не делал. Предметы интерьера опасносте! smile.gif
Морская звезда
16 февраля 2019, 12:05

Ягуарунди написала: Xelena, что-то я Чарлика перехудила. Он весит уже 6600 г. Щечки впали, пузико жирок потеряло, висит пустая юбочка. Может быть дать ему немножко прибавить? А то у меня душа болит, что я кота голодом морю.
Зато он такой прыгучий стал! Лазает по высоким шкафам и полкам, раньше так не делал. Предметы интерьера опасносте! smile.gif

Так ты за котика или за предметы интерьера переживаешь? wink.gif
У котика, судя по твоему описанию, всё отлично.
Ягуарунди
16 февраля 2019, 12:23

Морская звезда написала:
Так ты за котика или за предметы интерьера переживаешь?  wink.gif
У котика, судя по твоему описанию, всё отлично.

Предметы интерьера я поубирала уже. А кот выглядит похудевшим, мне жалко. Такой толстун был, почти 8 кг. А щас как бродяжка, *плачет*.
Ягуарунди
16 февраля 2019, 12:35
Вот на этом мутном фото видно впавшие щечки и пустые миски. smile.gif
user posted image
Xelena
16 февраля 2019, 15:04
Ура, поздравляю вас с Чарли. Он красавчик.
Подобрать дозу корма, чтобы держать его на месте (или ювелирно потолстеть на 200 грамм для приятной гладкости) - самое сложное. Сложнее, чем у людей, потому что котики очень маленькие, а корм очень калорийный. Но с твоим железным характером точно получится smile4.gif
/печаль "кто бы меня так худел" - разделяю полностью и завидую даже своим котикам, а особенно Чарли. 3d.gif
Ягуарунди
16 февраля 2019, 20:26

Xelena написала: /печаль "кто бы меня так худел" - разделяю полностью и завидую даже своим котикам, а особенно Чарли.

Для людей наверняка есть клиники, где их тоже кормят по часам и строго отмеренной здоровой едой. smile.gif. Только стоит небось кучу денег. А Чарли худеет бесплатно и даже с пользой для моего кошелька. smile4.gif
Fruktoza
17 февраля 2019, 13:00

Ягуарунди написала: А щас как бродяжка, *плачет*.

Вот понимаю тебя. Я сдуру от большой любви Умыча с Томом откормила, было на что приятно посмотреть и за брюшки попуцкать с удовольствием. Потом получила втык и начала худить. Так у Томаса брюшко сдулось и теперь там такая тряпочка-фартук болтается. Когда Том бежит по делам - этот фартук болтается из стороны в стороны как парус и полощется на ветру хлопает его по бокам, зрелище для моих нервов жуткое.
Теперь вот сидят два похудевших кота и с укоризной смотрят на меня 24/7.
Это сИроты.
Хнык.
Xelena
17 февраля 2019, 14:15
У моих самая роскошная юппачка - у Йошки, которая была в юности пухловата, но никакого брюшка у нее не было, да и лишнего веса было полкило, не больше.
Просто юбочка, по-моему, она и называется "скакательные складки", когда породу мау описывают.
Xelena
17 февраля 2019, 22:52
Про отношения с Палесозом. Я одновременно делаю массаж и снимаю кино, так что и то другое получается плохо, его котейшество не очень довольны.
Морская звезда
17 февраля 2019, 23:31

Xelena написала: Про отношения с Палесозом. Я одновременно делаю массаж и снимаю кино, так что и то другое получается плохо, его котейшество не очень довольны.

Аааа!!! Высокие отношения, высокие! Я в шоке!
evpatoria
18 февраля 2019, 00:28
Дочитала до ТыМурзика. Это незабвенное Мурзло и есть?
Xelena
18 февраля 2019, 00:34

evpatoria написала: Это незабвенное Мурзло и есть

Он самый smile4.gif
Piol
18 февраля 2019, 01:22

Xelena написала: Про отношения с Палесозом.

Интeрeснo, a с Бaси пoслe тaкoгo пылe-шeрстeoтсoсa мeньшe шeрсти пoтoм сыпeтся?
Xelena
18 февраля 2019, 01:26

Piol написала: Интeрeснo, a с Бaси пoслe тaкoгo пoлe-шeрстeoтсoсa мeньшe шeрсти пoтoм сыпeтся?

По-моему, нет, пылесос все-таки на минимальной мощности. Для мехов - нелюбимый фурминатор, а массаж - для пышности щек biggrin.gif Еще есть личная Басина щетка для пылесоса с силиконовыми зубцами, ею махать неудобно, но зато можно побольше врубить мощность и она шерсть немного прочесывает. Но по сравнению с фурминатором - все равно бесполезная игрушка, просто приятная.
Xelena
18 февраля 2019, 01:30
Еще хочу порекламировать кото-тоннель. В фикс прайсе обнаружилось чудо за 100 рублей https://fix-price.ru/catalog/dlya-zhivotnyk...koshek/6100061/
У меня еще была мысль цапнуть сразу 3, но взяла один на пробу.
Теперь ищу такие же, а старые все отдаю (не надо никому в Питере 2 тоннеля в добрые руки? шуршат, один длинный с выходом посредине, второй громче шуршит)
Рынок кототоннелей уже изучила biggrin.gif Они все по 25 см. в диаметере, а этот - 30, в нем Бася может скакать не приседая. В тех он мог за компанию поколбаситься, а этот сам любит, причем, уже не один месяц.
И в отличие от старых в этом проволока идет спиралью-пружиной, а не кольцами, т.е. он сам держит форму и не падает, а чтобы убрать, его надо связывать завязками. Но таких много. А вот чтобы 30 см... совсем нет. Нашла один на Али за 1000 рублей. Но проще заказать на эти деньги 10 фикпрайсовых. А может...

Но все, в магазинах нет. Фикс прайс обещает доставку в магазин при заказе от 1000 рублей. Теперь ломаю голову, что можно в фикс-прайсе заказать на целую тыщу facepalm.gif

/прикол, скопировала сюда ссылку, прошла по ней, чтобы проверить, работает ли и внизу высыпался список магазинов. До этого не его было, совершенно определенно. Хаха 3d.gif Хотя, в списке есть ближайший ко мне магазин, в котором тоннеля определено нет. Эх... frown.gif
Ягуарунди
18 февраля 2019, 07:56

Xelena написала: Но все, в магазинах нет. Фикс прайс обещает доставку в магазин при заказе от 1000 рублей.

На Алиэкспрессе дофига тоннелей. Я хочу заказать, но не хочу тащиться на почту, очень далеко та почта и очередь всегда. Так и живем без тоннеля.
Елана
18 февраля 2019, 08:13

Xelena написала: Еще хочу порекламировать кото-тоннель. В фикс прайсе обнаружилось чудо за 100 рублей

Хочу сказать ВОООТтакенное спасибо! pray.gif Тоннель действительно чудесный!
На несколько страниц раньше ты про эти туннели из Фикспрайса уже упоминала, а я к тому моменту давно на них смотрела и не могла решить надо оно котам или нет. И после твоей рекомендации купила на пробу один. Девицы сначала как-то не прониклись, а Нильс залюбил в нем "страдать". Сядет (и в нем действительно можно крупному коту сидеть столбиком!) мордой унутрь, плечи повесит и спиной начинает выражать: "меня никто не любит, деффки меня бесят, я нищасный котик" facepalm.gif biggrin.gif Есть у него такая манера. tongue.gif
А я подумала что надо бы и девицам по пЭрсональному кабинету, вдруг проникнутся.. И купила еще 2. Разложила в разных местах в квартире и.. дело пошло! В них сидят, лежат просто так и в засадах, непременно через них стали прокладываться маршруты. А Нильс придумал ставить его вертикально, когда он сидит внутри и потом свечкой выскакивать вверх, пугая девиц. И потом такой довольный скачет козлом. biggrin.gif
И это к тому что их старый туннель (он Уже и длиннее) тоже не простаивает без дела. Через него проходит тропа по коридорчику перед санузлом на кухню.
В общем, присоединяюсь к рекомендациям Xelenы, туннель классный!

Про туннели - если не найдешь у себя, могу посмотреть в нашем Фикс-Прайсе (вроде бы у нас они были, но, я давненько туда не заходила) купить и выслать сколько нужно, хоть 10. Я серьезно.
Xelena
18 февраля 2019, 12:08

Ягуарунди написала: На Алиэкспрессе дофига тоннелей

У меня 2 без вот этого нового. Бася в них с удовольствием валял котят, но сам к ним относится совершенно прохладно. До меня вот только и дошло, что размер имеет значение. Если Чарли худоват при 6.5 кило, то они с Басей примерно одного роста, предлагаю в сторону тоннелей 25 см в диаметре даже не смотреть, только 30. А их выбор оооочеь маленький, никаких мук. 3d.gif на Али я нашла 1 штук.

В большом Бася может бегать на прямых ногах, только пригнув голову и ему это явно нравится.

Елана написала: Сядет (и в нем действительно можно крупному коту сидеть столбиком!)

Хе, нет. Басе умище мешает. Но он согласен умище втягивать. Ещё и этим, значит, штука полезна - можно сравнительную котометрию проводить. Бася там, правда, сидеть не любит, да и не влезает, но любит пробежать по нему за махалкой, и даже девушки как-то вроде проявляют интерес.
Елана
18 февраля 2019, 12:38

Xelena написала:
Хе, нет. Басе умище мешает. Но он согласен умище втягивать. Ещё и этим, значит, штука полезна - можно сравнительную котометрию проводить. Бася там, правда, сидеть не любит, да и не влезает, но любит пробежать по нему за махалкой, и даже девушки как-то вроде проявляют интерес.

Ну, если честно говорить, то Нильс тоже бошечку свою не торчком там держит. Он, как бы так сказать.. сидит головушку повесив и плечи опустив. Но, сидит. В смысле, не лежит. И на прямых ногах, да, пройти может. Но, голову пригибать приходится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»