Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116
Xelena
25 июня 2019, 23:12

buryvuh написала: Чего сразу британец?

У британцев у очень многих так лапы разворачиваются по балетному. У других котиков (и людей 3d.gif ) тоже бывает, но реже.
Миха так умеет, но она чаще кверху пузом валяется.
Классический вариант, это когда колени ещё согнуты, но такое поймать не удавалось, любит сидеть лягушкой, ещё и на передних лапах приподнявшись.
Xelena
26 июня 2019, 21:47
У Мурка шайтан с соплями.
Ему прописали курс доксициклина на 2 недели (один на 10 дней уже был на складе, повторить) и капли в нос глазные Ципрофлоксацин.
И взяли анализ сопли на герпес. Мурк как истинный кот - дома соплями залито было все, особенно я. Врач не смогла отжать ни капли, наболтала в пробирку сушенки и вычиханный физраствор. Вердикт - отрицательно, фармвир не показан.
Нуда, нуда.
Пока вроде стало заметно лучше. Чихает редко, но все ещё фонтаном. Корочки на носу бывают, но совсем перестал сочно хлюпаиь и звонко шмыгать носом.
Я ещё сначала ему таблетки давала в неравном бою 3d.gif пока вчера не выяснилось, что их спокойно ест с мальт пастой и просит добавки 3d.gif facepalm.gif
Тигруша
26 июня 2019, 22:10

Xelena написала: У Мурка шайтан с соплями.
Ему прописали курс доксициклина на 2 недели (один на 10 дней уже был на складе, повторить) и капли в нос глазные Ципрофлоксацин.
И взяли анализ сопли на герпес. Мурк как истинный кот - дома соплями залито было все, особенно я. Врач не смогла отжать ни капли, наболтала в пробирку сушенки и вычиханный физраствор. Вердикт - отрицательно, фармвир не показан.
Нуда, нуда.
Пока вроде стало заметно лучше. Чихает редко, но все ещё фонтаном. Корочки на носу бывают, но совсем перестал сочно хлюпаиь и звонко шмыгать носом.
Я ещё сначала ему таблетки давала в неравном бою 3d.gif пока вчера не выяснилось, что их спокойно ест с мальт пастой и просит добавки 3d.gif  facepalm.gif

А у него не может быть аллергия на что-то дома? Или на котов? ))
Иос
26 июня 2019, 22:55
А ведь, кажется, у Мурзла тоже был какой-то адский насморк, да? Может, и правда у тебя в квартире какой-то аллерген для котят или даже вирус? Не может такого быть?
Xelena
27 июня 2019, 00:30
Мурзло, когда ко мне переехало, долго зажигало в стиле "не понос, так золотуха". Поносило, потом температурило. И как-то все по мелочи, но одно за другим.
Не было насморка, может, текло из носа немного, не помню точно. Я такого (со звонкими шмыганиями и зелеными соплями, вылетающими при промывании) еще никогда вообще не видела.
На аллергию мне кажется, не очень похоже. Была бы аллергия - не с чего было бы улучшаться, а лучше сейчас стало, и намного. И глаза во время первого захода на лечение (сразу после приезда) получшели быстро от капель и мази. Забавно, что анализ не показал вирус, хотя картина - как из учебника. Ну, будет без фармвира сидеть, делов то. Всю жизнь без него живем, как говорится.
Сейчас ситуация несколько осложнена тем, что Мурк уже сосватан, и забрать его хотят в выходные. А курс доксициклина на 2 недели, и что-то Бася совсем не рад. Хотя, рада Йошка, малыш с ней скачет в догонялки. И даже с Михой немного махались вполне дружелюбно. Но Басю как-то жалко, прячется и рычит, когда у Мурка бесилово. Про курс спрошу будущего хозяина, Мурк таблетки ест сам, улучшение совершенно явное, т.е. они помогают. Ну, в общем-то даже после завершения курса еще через неделю никакой печати "кот здоров" ставить нельзя будет, его ко мне тоже здорового отправляли, лично видела.
Lerkus
27 июня 2019, 09:45

Xelena написала: Ну, в общем-то даже после завершения курса еще через неделю никакой печати "кот здоров" ставить нельзя будет, его ко мне тоже здорового отправляли, лично видела. 

У
У моей Дашки с такими соплями калицивирус нашли. Живёт она у меня 5 лет, зимой чаще с соплями, чем без. Антибиотики помогают, да. Но через неделю после антибиотиков сопли могут вернуться. Поэтому не даю.
Самый щадящий способ лечения мне посоветовали в клинике - холодные ингаляции . Если сопли совсем зелёные - добавляла в ингалятор байтрил для инъекций, а так простого физраствора хватает. Лечится за пару дней.

Нос я ей промыть не могу. У неё дырочки точечные. Британо-шотландская кровь.
Иос
27 июня 2019, 11:33

Xelena написала: Не было насморка, может, текло из носа немного, не помню точно. Я такого (со звонкими шмыганиями и зелеными соплями, вылетающими при промывании) еще никогда вообще не видела.

Не-не-не, было точно. Искать в глубинах треда не готова, но точно помню, что ты писала про несчастный разбухший нос и проблемы с дыханием. Я еще очень за Тимурзика переживала.

Xelena написала: лучше сейчас стало, и намного.

Ну и отлично, пусть и дальше лучшеет. smile.gif

Lerkus написала: Самый щадящий способ лечения мне посоветовали в клинике - холодные ингаляции .

А что такое холодные ингаляции? В смысле не паровые? И как заставить котика пользоваться ингалятором?
Xelena
27 июня 2019, 14:24

Иос написала: Искать в глубинах треда не готова, но точно помню, что ты писала про несчастный разбухший нос и проблемы с дыханием.

Точно 3d.gif Этот образ - разбухший шнобель сразу напомнил. Склероссс все пожирает.
У этого все равно по другому, с дыханием нет проблем, сморкается и чихает, дышал иногда с присвистом, когда совсем буйно скакал, но вообще не парится. То есть ему вообще норм и все по барабану 3d.gif А меня хлюпы и висящая (а иногда летящая мне в лицо) сопля раздражает.

Lerkus написала: У моей Дашки с такими соплями калицивирус нашли.

Хронь какая-то? Но он маленький, на виду полжизни, признаков кальцивироза не было. Да и сейчас не сказать, что что-то там сложное и неистребимое. Один курс что-то не добил, и после стресса от переезда насморк вернулся. Потом я подзатянула с ничего не деланием, но он иногда по несколько дней подряд не чихал, тоже не понятно, где грань между пофигизмом и чокнутостью на лечении. Потом когда подтянулись претенденты и одновременно немного ухудшилось, до меня дошло, что дело как-то подзатянулось. Если технически рассуждать, когда у меня примерно такой же внешне насморк, то я вообще ничего не делаю.

Я ругнулась на не найденный анализом вирус, потому что на 90% уверена, что плохо искали и если есть препарат, стоило бы им пролечить. Но делать 8 анализов на рино и на всякий случай на кальцивироз - какая-то мрачная перспектива.
Lerkus
28 июня 2019, 12:58

Xelena написала: Хронь какая-то?

Ну да. Она мне такой досталась. Что интересно, после повторной прививки с ревакцинацией целый год соплей не было. А последние годы -снизится температура в квартире с 24 на 22 градуса - Даша зачихала. Кроме соплей никаких проявлений нет. Но теперь у неё всё легко проходит, за пару дней.
У Малова твоего вряд ли хронь. Вирус сто пудов есть. Надеюсь у него иммунодефицита нет. Такие часто с соплями с младенчества.
Xelena
28 июня 2019, 13:15
Ну, для иммунодефицита он крепыш такой. Да и сопли забарывает, это иммунитет и есть, никакого дефицита. Анализы на всякий случай сдавать не буду, после отрицательного рино и Мотиного ФИПа пошло оно фпень. По коту и так видно, что у него сплошной профицит. 3d.gif

Бася, кажется, приболел facepalm.gif пока я сбираюсь как вещий Олег, Йошкина вахта
Морская звезда
28 июня 2019, 13:48
Глаза Йоши!!! haha.gif
Xelena
28 июня 2019, 15:57
Она как-то серьезно к делу подошла. Мутузились в несколько раундов, пока она не удрала на безопасный подоконник. Но, кажется, просит меня не кормить чудовище, чтобы не росло. С полутора килами она кое-как справляется.
Alin@
28 июня 2019, 16:01

Морская звезда написала: Глаза Йоши!!!

Даааа, говорящая физиономия получилась. Даже непечатно выражающаяся. biggrin.gif
caztroy
28 июня 2019, 22:04

Xelena написала: хлюпы и висящая (а иногда летящая мне в лицо) сопля

*нервно дергает глазом*
Успешного Мурку лечения. А какого цвета сопли?

Xelena написала: Йошкина вахта

Красотища. Серебро и изумрудные глаза Йошки.

Xelena написала: Бася, кажется, приболел

Что случилось?
Xelena
29 июня 2019, 15:50
Мрачен и аппетит плохой.
Xelena
29 июня 2019, 15:53
Мрачен и аппетит плохой.

caztroy написала: А какого цвета сопли?

Густых я пару штук видела, нормальный сопливый - прозрачно белесо жёлтый. На носу темными коричневыми корками застывало. Но обычно все жидкое и прозрачное, льется.
Piol
29 июня 2019, 16:09
Oт Питeр Муркa зaрaзился, пoхoжe. Эпидoкружeниe у вaс тaм нeчистoe.
Xelena
29 июня 2019, 17:17
Температура была немного повышена, 39.7 и слизистые, врач сказала какие-то "ни то ни се".
Взяли анализ крови на все (клинический и биохимию) хороший повод техосмотр провести. Сказали купить еды, какую любит, чтобы ел (он тут пару дней наотрез отказался от гоу, но усердно продавал родину за консервы, хотя получал от щедрот 1 пакетик в день.
Купила пакет сухого РК, ест с треском за ушами, правда, ему и температуру сбили.
Xelena
30 июня 2019, 01:21

Piol написала: Oт Питeр Муркa зaрaзился, пoхoжe. Эпидoкружeниe у вaс тaм нeчистoe.

С одной стороны больше неоткуда. С другой - Мурк у меня 4 недели уже жил к тому моменту, как Бася начал пригорюниваться. Многовато как-то.
Но в общем и целом после жаропонижающего Бася повеселел и цена родины у него уже до гоу отпустилась 3d.gif посмотрим ещё анализы, хоть ему ещё не шешнадцать, всё-таки юность прошла.
Xelena
30 июня 2019, 02:16
Немного Йошкиной методики. Эта киса точно знает, отношения можно построить даже с самыми отпетыми рецидивистами. Я пропустила вначале развитие событий - думала, запись уже идет. Оператор в нашем учебном заведении - это караул какой-то. Тут в начале видео все уже слегка напряжены, потому что воспитательный построительный процесс уже несколько раундов шел.

На видео слышно, ахаха. Щелкающие звуки в конце - это Бася подошел сзади и дерет на мне джинсы, приглашая к ужину 3d.gif 3d.gif facepalm.gif
Piol
30 июня 2019, 13:30

Xelena написала: С другой - Мурк у меня 4 недели уже жил к тому моменту, как Бася начал пригорюниваться. Многовато как-то.

4 нeдeли инкубaциoннoгo срoкa - впoлнe нoрмaльнo для кaкoгo-нибудь вoзбудитeля, дaжe eсли этo вирус.
Морская звезда
30 июня 2019, 13:47

Xelena написала: Немного Йошкиной методики.

Это Мурк тарахтит, как трактор, все время?
Xelena
30 июня 2019, 15:39
Тарахтят оба, но Мурк же не просто так Мурк smile4.gif он громче.
Xelena
7 июля 2019, 18:24
Мурк явно считает меня чокнутым котодантистом. Зато у меня есть трофей - фото щербатого первоклашки. Ловила-ловила.
Верхние зубы как у кролика 3d.gif
Xelena
7 июля 2019, 18:25
А нижних совсем некомплект
Улыбочка - бонусом.
Иос
7 июля 2019, 19:37
Шикарные кадры! biggrin.gif
Слушай, а зачем ты ему зубы фотографируешь?
Xelena
7 июля 2019, 21:01

Иос написала: Слушай, а зачем ты ему зубы фотографируешь?

Тут в каких то тредах завязывались дискуссии про возраст котят, обычно неопытным котовладельцам даже посмотреть зубы сложно. Так что у меня что-то зависла эта идея - поймать картинку, когда зубы меняются. Информативности, кажется, ноль, но зато оба развлеклись как следует 3d.gif
Этому примерно 3.5, и самый пик красоты - и старые зубы и новые и некоторых так нарядно совсем нет 3d.gif скоро будет голливудская улыбочка.
Sackville
7 июля 2019, 21:57

Xelena написала:
Тут в каких то тредах завязывались дискуссии про возраст котят, обычно неопытным котовладельцам даже посмотреть зубы сложно. Так что у меня что-то зависла эта идея - поймать картинку, когда зубы меняются. Информативности, кажется, ноль, но зато оба развлеклись как следует 3d.gif
Этому примерно 3.5, и самый пик красоты - и старые зубы и новые и некоторых так нарядно совсем нет 3d.gif  скоро будет голливудская улыбочка.

*ехидно* По сравнению с причиндалами Помпонции крупным планом это, несомненно, шаг вверх, ящитаю.
Xelena
8 июля 2019, 01:14
3d.gif после разнузданной оргии, которая гремела в теме Кошки Слона, кто-то ещё помнит маленький скромный поиск яиц у девочки 3d.gif

Теперь к дидактическим материалам добавилась другая сторона котёночка 3d.gif ее, кстати, проще фотографировать. Поциент был офигемши, но в опасные дуры меня пока, вроде, не записал 3d.gif
Xelena
8 июля 2019, 03:05
Антибиотик допили 2 недели, сопли изчезли где-то в самом начале. За 3 дня пока не пришли.
Предварительная бронь отвалилась, так что переросточек у нас на выданье.
Уникальный кот, попроще, чем Мурзло, добрый такой старательный парнишка. Но сколько у него энергии, это нечто facepalm.gif достал всех, Бася просит сосиску за вредность, потрясая изжеванным хвостом.
Шуба совершенно неземной красоты.
Xelena
8 июля 2019, 03:07
Черная кожаная ладошка. Йошка при нем как няня Женуария. Или Мамушка 3d.gif такая сразу брюнетка и смуглянка.
Морская звезда
8 июля 2019, 09:35

Xelena написала: Черная кожаная ладошка. Йошка при нем как няня Женуария. Или Мамушка 3d.gif  такая сразу брюнетка и смуглянка.

Какое прелестное фото!
Xelena
8 июля 2019, 13:52

Морская звезда написала: Какое прелестное фото!

Мы этого паршивца с двух сторон ублажали с Йошкой, чтобы он 5 секунд для фото полежал. Стоило мне отвлечься - разбирал глаза из кучки и бормотал, что еще не все мыши у него там разъяснены. Мышей задирает образцово и быстро - все, что Йошка годами мусолила, утилизовал, новых туда же и хочет еще 3d.gif Махалки у меня отбирает и таскает по квартире, тоннель тоже таскает туда-сюда. Какой-то у него план.
Xelena
9 июля 2019, 02:16
Натюрморт "фото на паспорт". Трудно выбрать, оба такие похожие 3d.gif
1
Xelena
9 июля 2019, 02:16
Или портрет для "их разыскивает полиция" redface.gif
2
Alin@
9 июля 2019, 12:17

Xelena написала: Натюрморт "фото на паспорт".

Просто на редкость удачное рекламное фото. Ржунимогу.
Xelena
9 июля 2019, 20:55
Я вот вторю соседнему треду с недоумением. Почему еще не стоит очередь на нашего кота на выданье. Не рекламируем потому что frown.gif

И рекламировать его страшно. И отдавать с яйцами. И держать до яйцерезки тоже - пусть бы хозяев радовал своей удалью молодецкой 3d.gif
Ужасно сложно быть обладателем всяких золотых-серебряных weep.gif

evpatoria
9 июля 2019, 21:25
Какие люди всё-таки разные! Для меня вся эта молодецкая удаль - жирный минус. Вот есть Мышка, дитя тюленя - вот это мой идеал. И если вдруг когда и возьму ей другана - то только такого же тюленя.
Морская звезда
9 июля 2019, 21:33

evpatoria написала: Какие люди всё-таки разные! Для меня вся эта молодецкая удаль - жирный минус. Вот есть Мышка, дитя тюленя - вот это мой идеал. И если вдруг когда и возьму ей другана - то только такого же тюленя.

Как бы ни доставали их шилопопые выходки, с возрастом они все практически превращаются в тюленей, и мне начинает не хватать их молодецкой удали. Как говорится, что имеем не храним...
Xelena
9 июля 2019, 21:35
Я тоже не любитель, если в целом 3d.gif
Но когда мне достался такой Бася богатырских габаритов, пришлось выкручиваться. Плюс к самому буйству ещё хроническая виноватость, что котик неупрыган и не набеган.
Но тут надо хозяев выбирать, и правда страшновато, что могут просто выставить. Мурзло мы пару раз отказались отдавать пожилым людям, Кристина предлагала поискать тюленя. А потом так буйно радовались семье с двумя детьми, а им из-за этих самых детей уже тоже не давали котиков 3d.gif
Вот этому тоже идеально было бы к детям. Но не к малышам, чтобы не было проблем с его кусачестью. Он, идеально воспитан с этой стороны, у меня ни царапины, но хорошо бы, чтобы спарринг партнёры тоже умели правила соблюдать.
Он прикольный, что-то придумывает, делает, серьезный такой 3d.gif может часами сам со своими мышами возиться и тоннель таскать, но больше любит живые игрушки.
evpatoria
9 июля 2019, 22:01
Мои двое детей тюленесть Мыхуса победить не в силах biggrin.gif Она их игнорирует!
Дорога домой.
9 июля 2019, 22:27
А может оставить Иошке котеночка ?
Вот как их разлучить ? facepalm.gif
Xelena
9 июля 2019, 22:59

Дорога домой. написала: А может оставить Иошке котеночка ?
Вот как их разлучить

Да она перекрестится и дверь попой подопрет для гарантии. Хотя вот как раз Йошечка общему правилу отюленивания котиков совсем не соответствует. Иногда кажется, что она в юности много себе запрещала, блюдя имидж статной красавицы. А сейчас иногда даёт волю без оглядки на что люди подумают 3d.gif
И мелкий у нее заранее был построен рядами и шеренгами, с ней значительно меньше из скотенка лезет фамильярности, чем с бедным добрым Басей.
И они в догонялки скачут, и даже бокс в гомеопатических дозах могут. Но не может же такого быть, чтобы Мурк и не достал. Получает иногда тяжёлой лапкой.
Xelena
9 июля 2019, 23:04
Но вообще они не особо ласкаются, и не спят вместе. Для тех фото я его подсунула и сама размуркала, так что Йошка присоединилось.
А возится с ним Бася больше biggrin.gif мелкий как придет в гамачок к нему, бедный главкот сначала пытается его уложить. Получается редко 3d.gif
Piol
9 июля 2019, 23:12

Xelena написала: Но вообще они не особо ласкаются, и не спят вместе. Для тех фото я его подсунула и сама размуркала,

Фeйкoвыe фoтo пoстишь? spy.gif wink4.gif
Морская звезда
9 июля 2019, 23:26

Piol написала:
Фeйкoвыe фoтo пoстишь? spy.gif  wink4.gif

Не фейковые, а постановочные!
evpatoria
9 июля 2019, 23:31

Морская звезда написала:
Как бы ни доставали их шилопопые выходки, с возрастом они все практически превращаются в тюленей, и мне начинает не хватать их молодецкой удали. Как говорится, что имеем не храним...

Мне не хочется. Вспоминаю Кокоса (сейчас его зовут Тарас), который от скуки съел диван на кухне и не счесть сколько обуви - и вот совсем не хочется!!!
Xelena
10 июля 2019, 00:13

evpatoria написала: Вспоминаю Кокоса (сейчас его зовут Тарас), который от скуки съел диван на кухне и не счесть сколько обуви - и вот совсем не хочется!!!

А вот это от шила под хвостом зависит очень косвенно. Побитую посуду Басе и котятам на счёт я записать никак не могу. А главная разрушительница у меня - она же тюлень-профи Миха. Обои, выдержавшие несколько десятков котят, пали. К счастью, везде, кроме прихожей они усиленной антивандальности и Миху не привлекли. А в прихожей были так... Не успокоилась, пока все доступное не ободрала.
Дверные наличники и угол шкафа держатся, но следы на них уже явно видны. И хоть ты вот как на нее ругайся и предлагай когтеточки. Я визжала, кидала тапки и читала нотации. На балконе дерево, в комнате картон всех видов и ковролин. Нет, нужна дверка шкапчика mad.gif
evpatoria
10 июля 2019, 01:00
Обувь Кокосенька жрал, пока я на сохранении и потом в роддоме лежала. Почти 4 недели в сумме. Все кроссовки, все сланцы, все тапочки - он сожрал всё!!! Причём только моё, обувь мужа он не трогал. Знал, что на заплатки его драгоценный хвост пустят.
Диван жрал при мне. Сидим с ним кофе пьём. Он лежит думает о своём, вдруг кусь - и начинает подлокотник жрать. Хотя живая Мышка рядом, вломи ей, устрой бокс! Нет, безответный диван предпочитал!

А Миша не такая! Я видела её фото, она прелесть! Наговариваете вы, грех это!
Xelena
10 июля 2019, 01:59
Кокосятина inlove.gif
Как всё-таки хорошо, что таких говнюков в природе меньшинство 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»