Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Дорога домой.
6 августа 2019, 15:52
Какая красноречивая фота.
Одна такая : wall.gif блин, вот жеж блин. facepalm.gif
А другой - ну, что отдохнула минуту, давай играть ! biggrin.gif
Xelena
6 августа 2019, 15:53

Тигруша написала: Басю? За хвост? Кусь? Вот шпана малолетняя!

Басю это не отвлекло, он продолжал успешно прикидываться мертвым 3d.gif
Мелкий просто ползлал сверху и жевал все доступное.

Дорога домой. написала: А другой - ну, что отдохнула минуту, давай играть !

Йошечка не зря воспитательный процесс с субординации начинает 3d.gif Мурзло в свое время дорос до того, что ее от души троллил, но Мурк по малолетству уважал, хвост не жевал и в догонялки чинно играл с Йошиного дозволения. Потихоньку уже пересматривал границы, конечно. Только начал, тут и уехал на постоянную работу smile4.gif
Xelena
8 августа 2019, 12:33
Смотрю видео 10 раз и ржу.
Это то, что никак не получалось поймать в кадр целиком, а тут вот во всей красе
3d.gif

Piol
8 августа 2019, 13:42
3d.gif 3d.gif Те же кошки, только в профиль smile.gif . Как и мои Яша с Багиркой.
Fruktoza
10 августа 2019, 17:19
Ой как я за Мурка радаsmile.gif
Xelena, а от Мурзла новости бывают? Он мой кумир.
Duinai
10 августа 2019, 17:38

Xelena написала: Смотрю видео 10 раз и ржу.

ААААААААААААААААААА.... ПШЁЛ ВОН, хам!!! НАГЛЕЦ!!!

..Я чо я ничо я любя.... frown.gif
Xelena
5 сентября 2019, 01:52
У меня тут детективная история mad.gif Бася с начала лета примерно начал медленно худеть. Все, вроде, нормально, аппетит есть, настроение нормальное, но.... Особенно заметно стало после убытия Мурка. Не исхудал и вполне можно продолжать в том же духе, но это же шайтан какой-то - с годами порцию еды я регулярно уменьшала, когда замечала, что вес растет, а тут - формально те же 47-48 грамм, в среднем больше, потому что я то просыплю, то банку под потолок не спрячу, то у Йошки отжать получается. Вкусняшки иногда. И худеет. Сейчас весит меньше 7 килограммов, а еще сравнительно недавно я радовалась, когда самыми свирепыми методами от 8 удалось до 7.5 домучить.
В июле сдавали анализы крови в режиме "техосмотра" в том числе на тирео-как-его там, я тогда еще не особо заметила получшевшую фигуру, что-то за норму вылезало, но ничего стоящего внимания не было.
Потом я уже немного забеспокоилась - странно все.
А сегодня в банке с кормом обратила внимание на гранулы странной формы. У Гоу - мелкая округлая "крупка", но попались несколько треугольничков типа Аканы (насколько я помню, у Аканы эти треугольнички тоньше, так что и на нее не очень похоже) mad.gif
Насколько я знаю, у этих кормов вообще разные производители mad.gif .

И тут дошло, что я последние 2 раза покупала корм (оба раза по 2 7 килограммовых пакета facepalm.gif ) покупала не в привычном Петшопе, а в магазине https://zoogav24.ru/

Я в нем покупала корм когда-то совсем на заре котоводства, тогда это была Акана, а потом перестала, я писала об этом в треде - в одной упаковке тогда треугольнички корма оказались странного неоднородного цвета и неправильной формы. Я тогда разбираться не стала, просто не покупала ничего больше в этом магазине и уже 100 раз забыла, почему именно перестала. Прошло несколько лет, меня туда вынесло поисковиком и я опять радостно заказала корм дешевле.

Единственная версия, которая объясняет "все" - и более низкую цену корма, и кота, начавшего плавно худеть примерно с конца весны и странный вид корма - это то, что эти censored продают поддельный корм.
Упаковка выглядит совершенно нормальной, вопросов не вызывает. По крайней мере, она такая же, как у более дорогого корма из Петшопа, на котором мы воевали с лишним весом, а с чем еще сравнивать, я не знаю.

Я сегодня купила еще маленькую пачку в Петшопе, сравнить форму всех гранул, но явной разницы не увидела. Цвет чуть разный, но это разные сорта Гоу.

Заодно остается вопрос - а вообще есть шансы хоть где-то гарантировано купить не подделку mad.gif
В самой истории самое грустное то, что растущий организм Мурка я этим и кормила mad.gif Моим, вроде, особого ущерба здоровью нет, а есть сплошная польза в виде стройности, но покупать ради этого дрянь неизвестного состава - так себе история . На девицах эффект менее заметен, но они тоже похудели.
Про запах корма сказать особенно нечего, у Гоу (и Аканы с Оридженом) никогда не было типичного противного запаха кошачьего корма, как у Хиллсов-Вискасов, у этого непонятного тоже такого запаха нет, на этом мой нюх заканчивается. Котонаселение у меня, привыкшее к вечной диете и порцайке под расписку, едой особо не перебирает никогда, по их реакции я ничего не замечала.
Piol
5 сентября 2019, 02:12
У моего скота на вынужденную смену корма открылась фонтанирующая рвота у Яши, и дрисня у Багиры. Причём кoрм был тoжe мaлo-/бeзуглeвoдный и дoрoгoй (Этoшa vs. Applaws).
Пoчeму твoи кoты пeрeнoсят пoддeльный кoрм сo стoрoны ЖKT тaк хoрoшo и рылo дaжe нe вoрoтят oт нeгo? Лишь вeс умeньшaeтся. Знaчит oн скoрee всeгo кaлoрийнo пустoвaт. Или клeтчaтки в нём мнoгo, всё трaнзитoм выхoдит.

Нo и нa зубы нaдo oбрaтить внимaниe. Kaк oни у Бaси?

Xelena написала: вопрос - а вообще есть шансы хоть где-то гарантировано купить не подделку

В Гeрмaнии. Дa, дoрoгo будeт из-зa цeны пeрeсылки. A в Прибaлтикe нe прoбoвaлa?
Xelena
5 сентября 2019, 02:22

Piol написала: Пoчeму твoи кoты пeрeнoсят пoддeльный кoрм сo стoрoны ЖKT тaк хoрoшo и рылo дaжe нe вoрoтят oт нeгo? Лишь вeс умeньшaeтся. Знaчит oн скoрee всeгo кaлoрийнo пустoвaт. Или клeтчaтки в нём мнoгo, всё трaнзитoм выхoдит.

Может, у него не самый ужасный состав. Не знаю... Может, какая-нибудь фабрика, вполне официально делающая в России корма, фасует и эти подделки, корм не самый дешевый. Хотя и не дорогой...
Или какую-нибудь просрочку ссыпают или чем-то "разбодяживают", добавляя балласт, а вот тут промазали с формой этого балласта, например. Раз здоровье не пострадало явно, остается надеяться, что в основе остается нормальный корм. Хотя, когда лет 6-7 назад меня изумил корм Акана в том в же магазине - там вся упаковка была странная.

Я не представляю, как в одной упаковке могут оказаться гранулы разной формы. У производиеля кормов Гоу и Нау (и еще пары марок) вообще нет треугольной формы гранул, Нау тоже такой "крупкой", еще помельче.
Но факт есть факт - доза корма отмеряется очень строго всю Басину жизнь, дисциплину я этим летом как раз больше среднего запустила, это не дает большой прибавки к порции, но небольшую дает в среднем, при калорийности кошачьего корма пара граммов в день вполне себе сказываются на весе. А вес кота уменьшается.
Рыло воротить мои бы не стали, вечнохудеющие страдальцы weep.gif Хотя, я отметила, что и у этого странного корма нет типичной вони "вегетарианских" кормов, состоящих из кукурузы и перьев с ароматизаторами.

Piol написала: Нo и нa зубы нaдo oбрaтить внимaниe. Kaк oни у Бaси?

Я вижу белые, у врача во время техосмотра вопросов не вызвали. Анализы сдавали и его смотрели, когда он уже месяца 2 ел корм, купленный в этом магазине redface.gif
Xelena
11 сентября 2019, 18:39
И ужасно сложно в такой ситуации не начать докармливать бедного худенького котика. Потому что он, конечно, бедный. Но положительный эффект от похудения как всегда ошеломителен, игривость повышена и все такое.
Зато гм... забавно. Как раз во время самого интенсивного похудения Бася воспитывал Мурка facepalm.gif 3d.gif Представлю, сидит голодный педагог, а тут еще хвост жуют.
Да и ухудел то всего чуть больше, чем на полкило, и до настоящей худобы еще столько же можно худеть.
Но жаааалко же страдальца facepalm.gif
Теперь вот в лежаночке просторнее стало. Чем пользуются некоторые.
Xelena
11 сентября 2019, 18:40
И талия появилась красивая. Так, чтобы талия пропала, Бася и не жирел. А все равно так красивее.
Фото, конечно, "техническое", это Бася на прогулке решительно маршировал, удобно было фотографировать фигуру.
tanushka000
11 сентября 2019, 18:51
Стройняшка.
Alin@
11 сентября 2019, 19:06
До чего Бася красивенный котище, даже папарацци не смогли испортить.
Требую портрет кумира.
Тигруша
11 сентября 2019, 20:45
Да, хотелось бы портрэт!
Xelena
11 сентября 2019, 21:26
Не то, чтобы я пыталась патреды зажать. Но недоумеваю, чем патред в лежаночке - не патред confused.gif Там еще и личная Басина кошка ему ляжечку намывает.
Тигруша
11 сентября 2019, 22:18
Ну что ты из благородного Дона непоймикакурожу сделала?! Мы хотим Басю во всей красе и важной красивости cat.gif
Xelena
12 сентября 2019, 01:51
Он благородный Дон и модэль, только тётенька у него дурная и криворукая
Xelena
12 сентября 2019, 01:52
И поэт.
Я Вас, говорит, кусил. Мой кусь ещё, быть может, на попе вашей зажил не совсем. .
Piol
12 сентября 2019, 02:06

Xelena написала: Он благородный Дон

Teмa глaзoк нe рaскрытa.

Xelena написала: Я Вас, говорит, кусил. Мой кусь ещё, быть может, на попе вашей зажил не совсем. .

klass.gif more.gif
Piol
12 сентября 2019, 02:25
Я вaс вкусил: мой кусь ещё, быть может,
На попе вашей зажил не совсем
Но пусть мoй кусь нeмнoгo вaс тревожит:
Пoсплю, пoпью и пoзжe вaс дoeм.

....
Нo пусть мoй кусь вaс бoльшe нe трeвoжит:
Пoйду к другим дeвчoнкaм я в гaрeм.

Duinai
12 сентября 2019, 04:49

Piol написала: Но пусть мoй кусь нeмнoгo вaс тревожит:
Пoсплю, пoпью и пoзжe вaс дoeм.

3d.gif drink.gif more.gif
Тигруша
12 сентября 2019, 13:50

Xelena написала: И поэт.
Я Вас, говорит, кусил. Мой кусь ещё, быть может, на попе вашей зажил не совсем. .

Хорош, чертяка angel.gif
Морская звезда
12 сентября 2019, 14:52

Xelena написала: Он благородный Дон и модэль, только тётенька у него дурная и криворукая

Какой лизык! smile.gif
Xelena
14 сентября 2019, 15:04
Утро в выходные - это обычно так. Весят стройняшки на двоих всего 11 килов. Бася любит спать на ноге с давних разборок в его детстве по поводу кусь за ногу. А Йошка любит застать его в любой любимой спальне и пристроиться под бочок.
Под прицелом камеры технично отворачиваются, только что улыбались изо всех сил "Завтрак!? - Уууу опять фото"
Тигруша
14 сентября 2019, 20:24
Какой Бася длиннолапый красотун smile.gif
Piol
14 сентября 2019, 20:47
Лапы от ушей.
caztroy
14 сентября 2019, 22:35
Парочка шикарна.
А как у Миши дела?
Xelena
15 сентября 2019, 01:07

caztroy написала: Парочка шикарна

Йошка почему-то активизировалась в последние дни 3d.gif И я не могу с этой "парочки". Бася загнан в угол, где бы он не прилег, стоит расслабиться, а Йошка уже делает вид, что они - парочка, обнимается, строит глазки в камеру и еще всяко глумится. Он не сопротивляется, но усердно делает вид, что сам по себе и нет тут никакой дурацкой Йошки. Не знаю, что на нее нашло, вроде, и не холодно сейчас. Но Басичку иногда жалко становится. Такой же беспомощный, как когда по нему какой-нибудь котеночек с жеванием ползает взад-вперед. И накостылять не может, и понятия не имеет, что с этой холерой вообще поделать можно facepalm.gif

caztroy написала: А как у Миши дела?

Миша завела привычку гулять в коридоре, рвется туда, выпрыгивает из квартиры. Но сейчас когда я ее примерно раз в пару дней там выгуливаю вечерами, она уже обследовала все и успокоилась, теперь не удирает, а учит меня гулять правильно. Чинно с кошечкой, иногда останавливаясь и наглаживая кошечку. Целая технология.
Но больше в своем космосе обитает, во внутренней эмиграции.
caztroy
15 сентября 2019, 16:33

Xelena написала: Не знаю, что на нее нашло, вроде, и не холодно сейчас.

Котам холодно.
Мои тоже в последние дни спят впятером вповалку, просятся под одеяло намного чаще.
BigSister
18 сентября 2019, 23:11

Xelena написала: И поэт.

biggrin.gif
Шикарная парочка на всех фотках smile.gif
Sackville
19 сентября 2019, 14:24
*мстительно* Я сейчас от зависти умру и скажу, что вы тут все виноваты. Котики у них, видите ли, по 8 кило, приходят спать о обниматься. Гуляют, видите ли, чинно-блаародно. Наше извергище опять нифига не жрет, похудел, что тазовые кости торчат. Замерзнет, будет по голове ходить, орать и приносить клубки, но под и на одеяло не полезет нивафто. Гулять только под конвоем, иначе только его и видели. Один Хрюшик молодец.
Xelena
19 сентября 2019, 18:03

Sackville написала: о обниматься.

Обниматься - это за ногу ты имеешь в виду 3d.gif Ну я терплю от счастья, что их котейшество снизошло 3d.gif Если пытаться лечь поудобнее, он и уйти может, а я плакаю вслед и прошу прощения. Иногда перед уходом Йошку кусает, а то чоона 3d.gif
Но вот едят все хорошо, тут хоть прямо умирайти от зависте.

Фуфе передают, что он не прав.
Piol
19 сентября 2019, 22:17

Xelena написала:  Ну я терплю от счастья, что их котейшество снизошло 3d.gif Если пытаться лечь поудобнее, он и уйти может, а я плакаю вслед и прошу прощения.

Та ж сама байда с Багиркой. Приходит иногда в ноги на одеяло или даже рядом с одеялом в уголок. Но стоит положение ноги поменять, не говоря уже о перевернуться на другой бок - всё, давай-до свидания. Черноморда вредная.
evpatoria
19 сентября 2019, 22:23
А мы переехали, и у детей теперь отдельная комната. И у нас с мужем тоже. И все двери открыты, чтоб детей услышать, если вдруг позовут. Так у Мышечки наконец-то настало полное кошачье счастье - она спит со всеми по очереди! И к детям приходит, и к нам, сама выбирает, с кем и когда, такая важная!
Xelena
20 сентября 2019, 00:18
Мыхус - важная дама. Принимать серьезные решения несколько раз в день - очень ответственая работа.
Xelena
20 сентября 2019, 00:21
У моей сестры сейчас радость в доме 3d.gif после нескольких лет осады ее муж сдался и согласился на котика. От "только через мой труп" до "но я к этому жывотному отношения не имею и пусть оно ко мне не лезет" пошли годы, потом до покупки котодома - 3 дня. Месяц - до разговора "а когда нас дома нет, котику же, наверное, скучно" 3d.gif.

Ещё котика не хочет, он не любит котиков, просто котик мисс Софи такая чудесная и совсем не какфсе 3d.gif просто подумал вслух 3d.gif
Морская звезда
20 сентября 2019, 09:21
Это Софи гигантская или ракурс?
Xelena
20 сентября 2019, 15:16
Ей на этом фото месяца 3.5, просто ее несёт 2х летний ребенок smile4.gif (фото эффектное, но в жизни котичка так не упахивается, если что, такие трудовые подвиги - только под фотосессию)
Тигруша
20 сентября 2019, 18:19

Xelena написала: Ей на этом фото месяца 3.5, просто ее несёт 2х летний ребенок  smile4.gif  (фото эффектное, но в жизни котичка так не упахивается,  если что, такие трудовые подвиги - только под фотосессию)

У нас также Чарлей обреченно висит, когда его прет дрессировщик, куда ей надо там. tongue.gif
Красивая кошь, очень!
Морская звезда
20 сентября 2019, 19:01

Xelena написала: Ей на этом фото месяца 3.5, просто ее несёт 2х летний ребенок  smile4.gif

Теперь понятно. А то думаю - фигасе гигантская кошь!
Xelena
21 сентября 2019, 14:07

Тигруша написала: У нас также Чарлей обреченно висит, когда его прет дрессировщик, куда ей надо там.
Красивая кошь, очень!

Личный дрессировщик мисс Софи постарше чарлиного на год и воспитан очень маленькой пожилой собачкой и микрокроликами, которых им подкидывали на передержку. Прямо на фото видно, что очень осторожна. Может, потом научится котиков дрессировать 3d.gif
На фото сзади наскальная живопись с собакой.
Xelena
23 сентября 2019, 23:03
Нам пишут bigeyes2.gif
Морская звезда
23 сентября 2019, 23:11

Xelena написала: Нам пишут bigeyes2.gif

Вот это владения!
Xelena
23 сентября 2019, 23:23
И ещё у них есть большая собака. Говорят, Рысюку очень уважает.
Mrs. Figg
24 сентября 2019, 00:28

Xelena написала: Нам пишут

ОМГ, вот это ХВОСТ! У енотика отобрали, не иначе.
evpatoria
24 сентября 2019, 00:39
Кстати, а есть мастер-классы по изготовлению когтеточек? А то они по 5-7 тысяч в магазинах, я морально не готова redface.gif
Xelena
24 сентября 2019, 00:45

evpatoria написала: Кстати, а есть мастер-классы по изготовлению когтеточек? А то они по 5-7 тысяч в магазинах, я морально не готова

То, что на картинке - полки из Леруа Мерлен и доска, обмотанная верёвочкой.
evpatoria
24 сентября 2019, 00:47

Xelena написала:
То, что на картинке - полки из Леруа Мерлен и доска, обмотанная верёвочкой.

Не, к стенам крепить я ничего не хочу. А напольную с мисочкой и домиком хочется...
Но я тот ещё криворук, это я так, мысли в воздух facepalm.gif
Xelena
24 сентября 2019, 01:05
У меня в начале треда после переезда в пустую новостройку было котостеллаж из икейского самого дешёвого. Дощатые такие из дерева и стойка одна было обмотана - у меня тонким шпагатом, но можно толстым красиво было сделать. С самоделками дело такое... Главное чтобы дороже готовых не оказались.
Толстые "стволы" можно делать из втулок картонных для ковролина. в хоз магазинах их радостно могут отдать за какие-нибудь смешные деньги. Я проверяла, но в итоге так и не получила, мне были рады отдать, но перед моим приходом как раз выкинули, а потом пока я ещё раз склерозила зайти и спросить, магазин закрылся и других рядом нет.
Ещё хорошо из обрезков толстых столешниц (у меня такой на балконе), они массивные и смотрятся хорошо под верёвочкой, могут всю конструкцию держать но к стене лучше прикрутить, чтобы не опрокидывались.
Xelena
24 сентября 2019, 01:08
Стеллаж был не Ивар, а какой-то ещё проще, не помню название, но его видно в начале треда на фото. Полки лесенкой и гамачок. Страшный, ужс. Но я думала, он совсем временно. Ивар по идее тоже ничего должен быть
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»