Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123
Alin@
17 декабря 2019, 13:32

Спасибо тебе большое!
Katet
17 декабря 2019, 21:27
Alin@, я сама с удовольствием перечитываю.
Xelena
22 декабря 2019, 17:38
А я тут как-то тыцнула в тред наугад и наткнулась на описание, как мы с Мурзлом выясняли, будет он сцать в общественный туалет или где. Вот где боевик с элементами хоррора.

Иос
23 декабря 2019, 12:43
Мурзло! Любимое! obm.gif

Какой у него все-таки смешной грязный нос! 3d.gif
Xelena
23 декабря 2019, 19:04
Про трудовых котов.

Я на любимом канале catschool увидела тизер видео про обучение котиков апорту. Идея была в том, чтобы сначала научить кота кусить то, что ему в зубы суют, в видео предлагали для этого завернуть вкусняшку в бумажку. На этот креатив Бася предолжил мне самой бумагу жевать, конечно. Потом я вспомнила про его некогда любимые, но поднадоевшие жевательные коктейльные трубочки. Тут дело пошло, через пару минут Басявр уже исправно кусил трубочку, если я держала ее в руке. Валяющуюся на полу, сказал, кусить может только по любви и никакой расчет не уместен. На это все ушло пара минут в пятницу-субботу.
Потом сижу, значит, смотрю сериальчик. Заметила, что Бася от меня чего-то добиться пытается, но не обращала внимание. Долистала, переплевалась, и увидела, что на полу около меня валяется 2 трубочки и еще 2 чайных палочки по углам собрал и принес. Вот из-за такой вот тетеньки и не бывать Басе звездой ютуба и вообще звездой.
Xelena
23 декабря 2019, 19:09
И еще я какое-то время назад внезапно (не прошло и 5 лет, да) обратила внимание, как Миха себя ведет, когда я с Басей по быстренькому повторяю дайлапку, суслика и прочую одну и ту же дребедень. Йошка как всегда снует вокруг и хнычет. А Миха заходит строем, садится перед своей тарелкой и сидит неподвижно, глядя в миску. Я устыдилась, стали с Михой тоже суслика разучивать по методике catschool. Сначала дело туго шло, бедная котинька изумлялась "что вам надо, грымза, я села и сижу, все правильно делаю, давайте мою вкусняшку". Потом как пошло дело. Суслик пока кривенький (Миха решила, что полагается лапой размахивать, пока не получается объяснить, что не надо), пора уже что-то другое придумывать.
Но получился забавный эффект /позор мне, да/ Миша внезапно стала гораздо ласковее и общительнее. Всего-то было надо...
Кошка Мици
23 декабря 2019, 22:37
Во-от, а Мишеньке тоже было впрочем обидно, что её обучением обделяли! smile.gif
Xelena
23 декабря 2019, 22:54
Миха любит, чтобы все правильно было. Тоже чудесный характер для фокусов, мне даже в голову не приходило. У Баси мотивация - загадки отгадывать, пытаться меня обжулить и придумать что-то.
А у Михи все должно быть по правилам и строем. Йошка сидеть и ждать вообще не намерена, скандалит всегда, и Бася бы не скандалил, а думал, как вкусняшку внезапным коварным прыжком отобрать.
Я не ленилась, как-то не приходило в голову и ещё я думала, будет путаница. Кликеры разные завела. Не, они прекрасно понимают, кому щелкает кликер, можно с одним по очереди.
Xelena
29 декабря 2019, 00:12
Тоже упаковочное фото котиков 3d.gif Старшие и опытные не любят всю эту суету и хорошо помнят, как много котят пропало из дома. У Баси выражение литса как у Горыныча из анекдота 3d.gif подумаешь, в шкафу спрятался. Зато безопасно и попа в тепле.
Миха, наоборот, ходила хвост трубой и горланила провожательные песни. Ждет полосатого дядю 3d.gif
Дорога домой.
29 декабря 2019, 01:05
Бася - это нечто. Нет, Некто.
Живописен и выразителен, просто атас.
Какой-то флмандский портрет молодого человека в черном. И поворот головы в тему.
Два кота прям тронули мое сердце - это Бася и Наум.
Тигруша
31 декабря 2019, 15:01
Хеленчик, с наступающим тебя! Твои советы тут бесценны, а истории полны любви к котам и иронии одновременно. Обожаю тебя читать.
Пусть котостадо радует тебя и не болеет!
Xelena
31 декабря 2019, 20:20
Всех с Новым годом.
От нашего котовничка поздравляет всех Йоша.

Это она смотрит влюблёнными глазами на полосатого котоняня, с которым будет встречать Новый год 3d.gif
Lerkus
31 декабря 2019, 20:26
С Новым годом Кошкиндом и его хозяйку! И мою любимицу Миху!
Xelena
31 декабря 2019, 20:42
У Михи на следующий год большой план - записать, как она делает суслика и выучить ещё пару фокусов.
Кошка Мици
31 декабря 2019, 23:57
Котикам, котомамам и котоняням счастливого нового года! smile4.gif
tanushka000
1 января 2020, 23:32
user posted image
Alёna
6 января 2020, 16:24
А я видела вчера Мишу и даже гладила ее! А также Басю немного видела и трогала за бочок! Йошка успешно сделала вид, что ее там нет. smile.gif

Была в Питере и в отсутствие Xelenы забежала один раз к котоняню. Миха сразу пришла общаться, а Бася осторожно выглядывал из комнаты. Но вешая пальто, я неосторожно с грохотом уронила плечики, и он сделал вывод, что пришло опасное существо.tear.gif На всякий случай тоже спрятался.

Миша с Басей на самом деле еще краше, чем выглядят на фотографиях. inlove.gif А еще они мягкие на ощупь. smile.gif

Фото предоставлено котонянем.
Xelena
6 января 2020, 16:59
Басю, если что, можно преследовать. Он тогда делает вид "а что это я, собственно". И склонен продаваться за вкусняшку 3d.gif
Судя по литсу Миха говорит в камеру "смотри, грымза, я на столе лежу и чай пью в достойной компании" 3d.gif
Alёna
6 января 2020, 17:07

Xelena написала: Басю, если что, можно преследовать.

Ой, не решилась...он же Дон все-таки.

Xelena написала: Судя по литсу Миха говорит в камеру "смотри, грымза, я на столе лежу и чай пью в достойной компании"

Это кажется, она чисто зайка.

А что эта барышня говорит? smile.gif
Xelena
6 января 2020, 17:28
Ооо, разврат inlove.gif говорит, что котонянь хорошо умеет гладить кошечек.
Sackville
6 января 2020, 18:11

Xelena написала: Ооо, разврат inlove.gif говорит, что котонянь хорошо умеет гладить кошечек.

А меня опять покусали с утра и обматерили. И Хрюше досталось, он мимо проходил. Такой вот у нас разврат, садо-мазо.
Xelena
6 января 2020, 23:44

Sackville написала: А меня опять покусали с утра и обматерили.

Не знаю, каково пришлось котоняню, но эта мымра кусается и делает козью морду, когда не получает вожделенной поглажки шубы и почески ух и зубьев. И когда уже хватит тоже кусается.
Alёna
7 января 2020, 00:22

Xelena написала: Не знаю, каково пришлось котоняню, но эта мымра кусается и делает козью морду, когда не получает вожделенной поглажки шубы и почески ух и зубьев. И когда уже хватит тоже кусается.

Не верю! (с)

Котонянь выехал домой, на поезд еле успел, до того не хотел расставаться с подопечными.

Двое из ларца, одинаковы с лица.
Xelena
7 января 2020, 00:56
Басичко в своем репертуаре 3d.gif на случай тисканий и обнимашек у него коллекция литс припасена.
Я отпуск проводила в компании мисс Софи, у которой, как оказалось, в предках мэйн куны, а братья на них и были похожи. У самой Софи от предков литсо и огромный рост и хвост, она тонкая и звонкая в 7 месяцев, но хвостом могла бы с самим Басей померяться, а это не хухры, и лыжы у нее на вырост.
Обожает воду, душ со всеми принимает 3d.gif
Xelena
7 января 2020, 01:01
Софин папенька все также не любит кошек. Но Софичко у него не такая какфсе, его девочка 3d.gif
Alёna
7 января 2020, 01:29

Xelena написала:
Софин папенька все также не любит кошек. Но Софичко у него не такая какфсе, его девочка

Хаха.
Мой родной брат, если его послушать, категорически не любит кошек. Не полюбит их ни за что и никогда, ага. Но как только рядом оказывается кошка (в гостях или на даче), без устали наглаживает и сюсюкает. Не удивляюсь только я, так как хорошо помню нашу с ним общую кошку Маркизу в нашем общем детстве.
Black&White
7 января 2020, 01:56

Alёna написала:
Двое из ларца, одинаковы с лица.

На лице у Баси написано: "Я старый солдат и не знаю слов любви ..."
Xelena
7 января 2020, 03:50

Alёna написала: выехал домой, на поезд еле успел, до того не хотел расставаться с подопечными

Я всегда так делаю. Надо выходить в последнюю минуту. И можно ещё позже чуть чуть. И все будет норм.
Один раз выехала на вокзал заранее, опоздала на поезд, как раз в Москву. Познавала ночную вокзальную жизнь, это было очень интересно, уехала в крутом купе (не СВ, но сильно не простое) по цене плацкарта. Было весело, но иногда лучше просто попасть на поезд 3d.gif

В этот вот прямо самый раз я заранее приперлась в аэропорт по независящим от меня причинам 3d.gif . В результате вместо того, чтобы как обычно нормально улететь, попала в самолёт только милостию одной тетеньки и благодаря остаткам физподготовки, ибо надо было бежать очень быстро с 8 килами ручной клади в зубах, и не затоптать никого по дороге. На старте мне сказали, что ничего не обещают, как повезет, но типа есть максимум 10 минут - это от сдачи багажа до гейта, с секьюрити контролем, хохо. Чумадан с подарками нескольким детям улетел другим рейсом и его пришлось отдельно вызволять. 3d.gif
Xelena
7 января 2020, 03:56
А фото Михино мне вот это понравилось, вроде, из той же фотосессии. Сразу видно, что не грымзе этот взгляд передает сообщение 3d.gif .
Xelena
7 января 2020, 13:03
Йоша подбила Михе глаз (я уже не помню, было ли такое, значит, если и бывало, то очень давно) и надула в ванной на пол, что тоже бывало давно, редко и обычно при появлении новичка, особенно много с Анфисой она упражнялась давным-давно и с Михой неоднократно.
Высоко оценен труд котоняня. Похоже, Миха Йоше пообещала в припадке щедрости, что добрый дяденька их обеих возьмёт к себе 3d.gif
В среднем - давно меня так мрачно не встречали 3d.gif
Xelena
8 января 2020, 16:44
Мы тут занялись котомерками. Котов померила доской, осталось доску измерить
Xelena
8 января 2020, 16:45
После Михи я догадалась включить свет 3d.gif
Xelena
8 января 2020, 16:45
У Баси ухи не вошли, непорядочек, но уж как есть.
После фото маленького котика в каёбачке очень хотелось реабилитироваться 3d.gif
Katet
8 января 2020, 17:42

Xelena написала: Котов померила доской, осталось доску измерить

Можно деления на доску нанести для наглядности. И в ширину тоже.
Морская звезда
8 января 2020, 18:05

Katet написала:
Можно деления на доску нанести для наглядности. И в ширину тоже.

Гениальная идея! Котометрия выходит на новый уровень! biggrin.gif
Xelena
8 января 2020, 23:26
Котики есть воистину жидкость, поэтому толку в тех делениях, особенно поперек. Вот как по этой котометрии догадаться, что Йошка стройна как кипарис, а Михе всегда надо худеть.
Только Басину длиннокотовость видно. Как сказала моя подруга "смотрю - кот заходит в комнату. Заходит и заходит и заходит..."

А я уломала жабу и купила платный курс в кэтскул. Теперь мне будет влом это все делать, естессна.
Тигруша
8 января 2020, 23:36
Божечки, Басечкино литсо - это невозможно прекрасно angel.gif
Нянь тоже хорош!
Кошка Мици
8 января 2020, 23:36

Xelena написала:

В среднем - давно меня так мрачно не встречали 3d.gif

Ничо себе, какая любоффь к котоняням бывает! redface.gif
И ведь сразу просекли кошёлки хитромудрые: мамо вернулась- интересный молодой человек отбывает на неизвестное время в неизвестном направлении. И даже не пишет! О как! 3d.gif
Lerkus
10 января 2020, 08:41

Xelena написала: У Баси ухи не вошли, непорядочек, но уж как есть.

Так нечестно! Бася с Мишей выше забрались! Одна Йоша правильно померилась - строго от начала коврика! smile4.gif
Доска с ковриком шикарная. Надо мне такую завести. Точно всем понравится!
Xelena
11 января 2020, 02:18
Когда животных мучают учат специально обученные люди - это просто ваще супер-пупер. В Басиной йуности я много ныла о том, как не могу объяснить фокус мотивированному умнице Басе. И это при том, что кликер был сразу, и я кое как вкурила, как им пользоваться. И в тех случаях, когда до измученного Басички доходило, чего я от него хочу - он понимал и запоминал сразу, в момент.

Я пока неорганизованно втыкаю купленный курс, Миша за пару уроков, то есть минуты за 3 в сумме уже лапку почти дает. Ооо, как я долго с Басей насчет лапки переговоры вела.
Идея в том, чтобы в узкий маленький стаканчик класть вкусняшку. Чтобы котик совал нос, понимал, что не дотягивается, и тянул лапу. Щелк - вкусняшка, несколько повторов и ... стаканчик у меня в руке Миха уже уверенно трогает лапкой, не пытаясь из него ничего выколупать.
Такая простая идея, когда ее знаешь!
Иос
11 января 2020, 08:50
Благородному дону выдали такую драную коробочку или благородный дон сам ее погрыз в такой вид привел? wink.gif smile.gif
Xelena
11 января 2020, 13:50
Коробочки для дона выгрызают Йошка и Миша наперегонки. Басичко аккомпанирует им лизанием шуршащих пакетов или, лучше, наждачной бумаги. Наш кэт-рок-бэнд "АпокалипсЕц" 3d.gif
Alёna
11 января 2020, 22:05

Кошка Мици написала: И ведь сразу просекли кошёлки хитромудрые: мамо вернулась- интересный молодой человек отбывает на неизвестное время в неизвестном направлении. И даже не пишет! О как!

Кстати, ты действительно все объяснила. Они на самом деле к нему привязались и расстроились, что уехал. Им же всего не объяснишь. smile.gif

Xelena написала: Я пока неорганизованно втыкаю купленный курс, Миша за пару уроков, то есть минуты за 3 в сумме уже лапку почти дает. Ооо, как я долго с Басей насчет лапки переговоры вела.
Идея в том, чтобы в узкий маленький стаканчик класть вкусняшку. Чтобы котик совал нос, понимал, что не дотягивается, и тянул лапу. Щелк - вкусняшка, несколько повторов и ... стаканчик у меня в руке Миха уже уверенно трогает лапкой, не пытаясь из него ничего выколупать.
Такая простая идея, когда ее знаешь!

А что за курс? (заинтересовалась)
   Спойлер!
Я как-то давно насмотрелась видео про японского кота Мару и вдохновилась частью, где определяли, правши кошки (Мару и его полосатый братец) или левши. Предлагали им высокий стеклянный стакан с вкусняшкой и смотрели, какую лапу суют. Один орудовал левой, другой правой.

Но повторение эксперимента показало только, что мои кошки тупые ничего не дало. Они вообще не совали лапы в стакан, кружили вокруг него в полном недоумении. Нильс завалил стакан и долго катал его по полу. Хотя что взять с кота, которого воспитали кабачки? biggrin.gif Впрочем, стоило ему показать, что у стакана есть отверстие, как он разобрался.

Масяня тоже завалила бокал, а потом быстро достала вкусняшку продвинутым способом, чем меня удивила: послюнила лапу и в секунду достала прилипшую подушечку. Но в итоге я так и не поняла насчет правши и левши, вот кто тупой на самом-то деле.
Xelena
12 января 2020, 01:42

Alёna написала: А что за курс?

Я упоминала несколько раз там-сям. Сначала, что это - самые толковые советы, которые удалось онлайн найти.
По идее если нудно копаться на ютубе и в инстаграмме - то процентов 70 платного курса там наскребается.
https://www.instagram.com/cat.school/
Сайт https://www.catschool.co/

Иногда не хватает какой-то мелочи - сидит кот, хочет делать фокусы за зарплату, а не понятно, как ему объяснить, что делать. Как с той же лапкой, я даже видела чьи-то советы поднимать лапку рукой и с Басей в его йуности это делала. Ну и что, он не возражал, чтобы я ему лапку лапала - только плати. Объяснять, что надо ее поднять самому - заняло не одну неделю facepalm.gif Как я его бесила.

Общие идеи очевидны. Но вот какие-то мелочи такие узнаешь, и остается только хлопать себя по голове. Но понятно, что у всех котиков свои приколы. Бася сейчас учит команду "кусь" на своих любимых коктейльных палочках. На лету схватил и уже дважды призывно тяпал меня палец, засранец. Надеюсь, получится дойти до апорта, но.. вряд ли. Но кусить обожает и трубочки эти мне приносит, когда мне нечем платить 3d.gif Но, например, на распускание лап при мне у него почти табу, поэтому я тут только рассказываю, как он крышки с банок свинчивает.
В общем, нет ничего универсального. Но серьезные работящие котики - это такое мимими. Особенно Миха. Бася сразу пытается исследовать "а что будет, если", за палец вот кусает вместо трубочки, жульничает и старается и делать поменьше и еще банку вкусняшек из руки выбивает, улучая момент. А Миха такая серьезная, все по правилам.
Alёna
13 января 2020, 16:03

Спасибо!

Xelena написала: Общие идеи очевидны. Но вот какие-то мелочи такие узнаешь, и остается только хлопать себя по голове. Но понятно, что у всех котиков свои приколы.

Да. Я так себе дрессировщик, иногда кажется, что кабачки обучили Нильса лучше. facepalm.gif Подсказки нужны. smile.gif
Xelena
2 февраля 2020, 01:20
Басичко оборзел в конец со своими волшебными лапками.
Утро, валяюсь, читаю телефон. Садится сверху (то есть телефон находится между котом и моей головой 3d.gif ) волшебной свой лапкой тянет телефон на себя. Я отбираю телефон, читаю дальше, он опять "уберите эту гадость, тетенька, у меня тут кошки не кормлены". Повторили 8 раз на бис, я сдалась первая 3d.gif
Раньше он бы, может, бодался (с чувством глубокого отвращения), глазами гипнотизировал. Теперь просто телефон отбирает, пока я свою работу по дому не сделаю 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Миха уже лихо дает лапку, но строго одну. И постоянно начинает ее смущенно намывать на полпути "какие глупости - лапку давать, я, может, что-то не так поняла, сделаю вид, что просто умываюсь". Я ее хочу научить звонить в звоночек, но пока сложно, она едва касается лапкой руки и вообще предпочитает очень аккуратно миллиметр не достать.
BigSister
2 февраля 2020, 01:36

Xelena написала: Теперь просто телефон отбирает, пока я свою работу по дому не сделаю 3d.gif 3d.gif

biggrin.gif

Xelena написала: Миха уже лихо дает лапку, но строго одну.

Ээ... а сколько надо? smile.gif
Xelena
2 февраля 2020, 02:11
С Басей мы две сразу обсуждаем redface.gif все сложно, ведутся переговоры. А про Миху я имею в виду, что ей в голову не приходит чередовать, даже если руку с разных сторон подносить.
BigSister
2 февраля 2020, 02:24

Xelena написала: С Басей мы две сразу обсуждаем redface.gif все сложно, ведутся переговоры. А про Миху я имею в виду, что ей в голову не приходит чередовать, даже если руку с разных сторон подносить.

Бася, наверно, амбидекстр, а Миха нормальная, как большинство людей biggrin.gif
Xelena
2 февраля 2020, 02:27

BigSister написала: Бася

Не, он вначале тоже очень явно предпочитал давать только левую лапу. Но если я подносила руку справа - расщедривался на правую, и дальше получилось уже "дай другую" (хотя, если у него ленивое настроение, эту "другую" приходится пальцем трогать, иначе он успешно притворяется глухим.
И Миха левую дает. Интересно, что это значит. Что они - левши, или что, наоборот, берегут более ценную руку 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»