Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123
BigSister
2 февраля 2020, 02:35

Xelena написала: Не, он вначале тоже очень явно предпочитал давать только левую лапу. Но если я подносила руку справа - расщедривался на правую, и дальше получилось уже "дай другую" (хотя, если у него ленивое настроение, эту "другую" приходится пальцем трогать, иначе он успешно притворяется глухим.
И Миха левую дает. Интересно, что это значит. Что они - левши, или что, наоборот, берегут более ценную руку

Левши, но у Баси точно амбидекстровые способности 3d.gif
Xelena
2 февраля 2020, 04:26
У нас тут еще один прорыв. Прямо вот буквально сейчас (тихо в лесу, только не спит барсук)
Я давно думала, что научить кота приносить палочку - мишын импосыбыл, если у кота нет личной придури это делать. У Баси она как бы есть, но... я тут на эту тему много ныла.

В итоге в котошколе подсказали - приучите кота по команде кусать предмет. А дальше уже придумайте что-нибудь.
Команду Кусь с коктейльными трубочками и чайными палочками Бася освоил моментально, он их и бесплатно любит пожевать, а за зарплату жевал бы и жевал. С одной оговоркой - кусаемую штуку надо держать в руке, хоть над самым полом, но в руке, иначе их котейшество не могут.
Весь январь так и развлекались (пару раз от избытка чувств и за руку цапал, сс-скотина пацифистская).
А сегодня Басе в голову пришла Мысль. Приносит. Прямо подбирает и приносит. Но когда сам хочет. Внезапно подходит и бросает под ноги. Приходится все время носить с собой банку вкусняшек, нервируя девок и заставляя дона Себастьяна скрипеть умищем.
Трубочку-палочку потом откидываю в сторону, минут через 10 он опять внезапно приносит. Бегать то ли не догадался пока, то ли нетакой.
Duinai
2 февраля 2020, 05:48

Xelena написала: А сегодня Басе в голову пришла Мысль. Приносит. Прямо подбирает и приносит.

Гений. Однозначно.
Иос
2 февраля 2020, 08:22

Xelena написала: Теперь просто телефон отбирает, пока я свою работу по дому не сделаю

Ничуть не удивлена. Не удивлюсь, если даже Дон однажды тебе Интернет отключит. Или
вход запаролит.
3d.gif
Тигруша
2 февраля 2020, 11:34
Обалдеть! Бася, Вы мой кумир! pray.gif
Alёna
2 февраля 2020, 11:54
Офигеть! А Бася точно кот? Вдруг он марсианин под прикрытием? tongue.gif

Кстати, фотографий хочется, не обязательно с чудесами дрессировки.
   Спойлер!
И нянь ноет, что соскучился, спрашивает про фоточки. smile.gif
Xelena
2 февраля 2020, 15:22
Да уже надо взять соцобязательство и снять. Я по это дело 3 крепежа для телефона купила, один прищепкой, один струбцинкой, и к нам маленький штатив. Но что бы не делать, лишь бы ничего. Лежат.
BigSister
2 февраля 2020, 15:39

Xelena написала: А сегодня Басе в голову пришла Мысль. Приносит. Прямо подбирает и приносит. Но когда сам хочет. Внезапно подходит и бросает под ноги. Приходится все время носить с собой банку вкусняшек

Мне тоже пришла в голову Мысля: ты дрессируешь Басю, а Бася дрессирует тебя 3d.gif
Как бы не набрал лишнего веса из-за вкусняшек smile.gif
Xelena
2 февраля 2020, 18:18

BigSister написала: а Бася дрессирует тебя

Он скорее ученый-исследователь. "В науке бытует мнение, что люди бессмысленны, не поддаются дрессировке и проявляют только простейшие рефлекторные реакции на внешние стимулы. Однако, есть несколько наблюдательных фактов, не вполне вписывающихся в эту концепцию..., считаю, что дополнительные исследования в этом направлении могут существенно расширить использование людей в народном хозяйстве."
BigSister
2 февраля 2020, 18:56

Xelena написала: Он скорее ученый-исследователь. "В науке бытует мнение, что люди бессмысленны, не поддаются дрессировке и проявляют только простейшие рефлекторные реакции на внешние стимулы. Однако, есть несколько наблюдательных фактов, не вполне вписывающихся в эту концепцию..., считаю, что дополнительные исследования в этом направлении могут существенно расширить использование людей в народном хозяйстве."

biggrin.gif
Xelena
3 февраля 2020, 04:01
Хвост уложила я, но это Йоша как обычно пристроилась к начальственной попе, невозможно было мимо пройти.
Сняли фильм, надо монтаж делать. Вкусняшка летала на пол, камера целилась мимо, Миха заявляла, что на диване не по правилам работать. Но в итоге, вроде, есть, чего настричь.
Это уже были подготовки к съемкам
Xelena
3 февраля 2020, 04:51
Результат не смотрела, боюсь.
Вырезала длинноты, как Миха в начале стеснялась и как Бася старался делать сусликов тоже вырезала, они все какие-то безголовые получились 3d.gif Ну и как я консерву перевернула и вызвала панику на рынке труда 3d.gif
Миха немного в конце, для дебюта в кино, по-моему, неплохо отработала артиздка. На тренировках она все-таки увереннее лапкой прикасается. Но частенько, наоборот, по дороге начинает лапку мыть и забывает, зачем поднимала.
Суслики все безголовые, но ни Басю ни Миху я наверх вкусняшкой не заманиваю, они не за вкусным тянутся, а работу работают.

Диван я застелила большим халабудным тентом, на видео хорошо видно, какой Бася импульсивный куситель и плеватель 3d.gif Заодно нарядненько получилось.
Xelena
3 февраля 2020, 04:52
Музыка из кино.
Из нового клипа Оттавы-Ё

Тигруша
3 февраля 2020, 09:15
Хелена, это вау. Куклачев нервно курит в сторонке!
Морская звезда
3 февраля 2020, 10:39
Класс! Прыжки в кольцо особенно впечатлили.
Xelena
3 февраля 2020, 12:19

Морская звезда написала: Класс! Прыжки в кольцо особенно впечатлили.

В этом деле у Баси есть 2 нерушимых принципа, все попали в кино 3d.gif
1) первый прыг на каждой тренировке он в кольцо из рук не прыгает, надо обязательно второй рукой показывать. Следующие - не вопрос.
2) Прыгает только в одну сторону. Я пытаюсь обжулить и уговорить, получалось считанные разы.
Куклачеву он бы номер поставил, жаль, работа у дона не по масштабам личности.
Меня больше всего кусь впечатляет. Вот тут мы пахали.
Alёna
3 февраля 2020, 17:14

Xelena написала: Результат

Кино офигенное! Точно, Куклачев и рядом не стоял. Бася суперзвезда экрана. inlove.gif

Xelena написала: Суслики все безголовые

Я прочитала и приняла это выражение за метафору, потом посмотрела и поняла, что это буквально. facepalm.gif
Xelena
3 февраля 2020, 18:09

Alёna написала: приняла это выражение за метафору

Метафорически суслики были безупречны и многочисленны, почему-то Басе они давно нравятся, там в одном месте видно, как он пытается вместо прыга суслика показать, и у Миши они получаются неплохо.
Но за безголовость пришлось всю массовку безжалостно вырезать 3d.gif

А с вкусняшками есть некоторая проблема, да. Много лет занимались от случая к случаю по минутке. А теперь с подсказками каждый день и дольше, чем раньше. У Баси из "новой методики" - только кусь, остальное - привычное.
Ну а Миша только с ней и начала заниматься.
Aliana
4 февраля 2020, 13:36

Xelena написала: Не, он вначале тоже очень явно предпочитал давать только левую лапу. ... И Миха левую дает. Интересно, что это значит. Что они - левши, или что, наоборот, берегут более ценную руку 

Мой Яш тоже только левую даёт, правую никогда. И тыкает в миски и в пакетики только левой, когда показывает, что вот это он будет.
Интересно. Может, и правда по умолчанию левши?
Елана
4 февраля 2020, 14:56
Хм.. А у меня Фрэнища даёт исключительно только правую.. Ну, как даёт.. Она её протягивает как дама для поцелуя, когда считает что вот сейчас ей надо бы премиальных вкусняшек выдать. И делает это тогда когда сама считает нужным. Причём, вкусного или даже просто съедобного может в прямой видимости и не быть. Просто девушка решает что ей хочется "сухарик" , приходит ко мне на стол и выдаёт лапку. tongue.gif
Елана
4 февраля 2020, 14:59
От кино под большим впечатлением! Бася с Михой суперские гении! inlove.gif
evpatoria
4 февраля 2020, 15:09
Я тоже впечатлилась. Прыжки в кольцо это супер! Даже предположить не могу, как Xelena смогла объяснить Басечке, что она от него хочет!
По команде Цирк Мышка вчера кружилась вслед за курочкой. Потом я попробовала обдурить и кружить одной рукой, а курочку держать в другой руке. Первый раз Мыхус повелась, на второй сказала, что она не такая. Но за курочкой кружится исправно!
Лапку тоже подаёт примерно как Миха, но я считала, что это не считается. И не награждала. А оно вон оно что!
Суслика делает только по личному желанию. И только на курочку.
Зорянка
4 февраля 2020, 15:20
Наш все двери открывает исключительно правой лапой. Если дверь открывается иначе просто царапает безрезультатно. И играет и ловит все правой.
Xelena
4 февраля 2020, 15:53

evpatoria написала: Даже предположить не могу, как Xelena смогла объяснить Басечке, что она от него хочет!

С Басей самым сложным был первый этап. Учитывая нерегулярность и предельную краткость уроков, это заняло не один месяц /ну и я тот еще педагог facepalm.gif
Надо было объяснить коту принципы рыночных отношений. Мы очень долго учили команду "вниз" - он должен был спрыгнуть на пол с табуретки, когда вкусняшка была у меня в руке, то есть наверху. А прыгать надо было буквально "в никуда" 3d.gif

Бася прыгал, получал вкусняшку и страшно возмущался "тетенька, вы идиотка какая-то, в чем смысл!?!?" 3d.gif А дальше уже просто, он смирился, что живет в дурдоме и пытается угадать.

А Миша просто отличница с первой парты. Очень серьезная.
Xelena
4 февраля 2020, 15:56
Пока 3 левши и 2 правши 3d.gif Может, более-менее равномерно?
tanushka000
5 февраля 2020, 22:15
Бася и Миха - таланты. Кино впечатляет! super.gif
BigSister
6 февраля 2020, 01:57

Xelena написала: 2) Прыгает только в одну сторону. Я пытаюсь обжулить и уговорить, получалось считанные разы.

В ролике находится слева от тебя и прыгает в твою сторону. Может, в этом дело? Не пробовала менять руки и ставить Басю справа, чтобы он тоже прыгал к тебе?

Xelena написала: Меня больше всего кусь впечатляет. Вот тут мы пахали.

smile.gif

Xelena написала: Ну а Миша только с ней и начала заниматься.

Такой талант пропадал! smile.gif
Кстати, Миха тебя раньше вроде не очень любила. А теперь как?
Xelena
6 февраля 2020, 02:52

BigSister написала: В ролике находится слева от тебя и прыгает в твою сторону.

Там есть один момент, очень четко видно, что он ожидая очередную команду оббегает руки, чтобы прыгнуть с нужной стороны. Просто поменять местами руки, чтобы "ко мне" было в другую строну, не работает, пока всегда прыгает от левой руки к правой, тут я не особо старалась, т.к. артистам было очевидно некомфортно, на кухне он также делает. Может, влияет что-то, в этом раз он, например, прыгал косвенно в сторону миски с вкусняшкой, которая стоит у меня за правым плечом. Не то, чтобы к ней, но хотя бы не отвернувшись попой.

BigSister написала: Кстати, Миха тебя раньше вроде не очень любила. А теперь как?

С этими самыми занятиями, которые мы недавно начали, в конце осени, насколько я помню, она очень заметно потеплела. Очень интересно это все, но даже сформулировать трудно. Хозяйка котошколы на эту тему много рассуждает. Как котикам скучно и хочется интеллектуальной движухи. Талант пропадал, но я хоть на пятый год его заметила, и то ай да я facepalm.gif
У меня сейчас Йошка не охвачена, но она взамен наглажена больше всех вместе взятых, потому что попробуй ее не погладь 3d.gif
Но гостей и чужих людей Миха все равно заведомо любит больше 3d.gif
BigSister
6 февраля 2020, 03:07

Xelena написала: Может, влияет что-то, в этом раз он, например, прыгал косвенно в сторону миски с вкусняшкой, которая стоит у меня за правым плечом.

Тогда попробуй поставить миску за левым tongue.gif

Xelena написала: Но гостей и чужих людей Миха все равно заведомо любит больше

Это потому что ты её таланты не полностью раскрыла tongue.gif
Xelena
6 февраля 2020, 03:13

BigSister написала: Тогда попробуй поставить миску за левым

я обычно вспоминаю, когда уже все. Сейчас вообще сложное время 3d.gif
Бася время от времени приносит мне эти трубочки и палочки. Один раз, вчера, принес после броска не торопливо, но без особых пауз. Я стараюсь держать вкусное под рукой. Йошка всех пасет, чтобы без нее нини. Миха растерялась, но пока тоже делом занялись - два ее фокуса отрабатываем, где застанет меня басино подношение. Нельзя же дать вкусное только одному коту. То есть он выплёвывает свою трубочку, а вокруг сразу цирк шапито с медведями образуется. Скоро будет 3 шара.
BigSister
6 февраля 2020, 03:17

Xelena написала: он выплёвывает свою трубочку, а вокруг сразу цирк шапито с медведями образуется. Скоро будет 3 шара.

biggrin.gif
Тигруша
6 февраля 2020, 11:24
biggrin.gif biggrin.gif
Piol
6 февраля 2020, 15:41
А я офигела от кормления Баси вкyсняхами с ложечки, как пацана малого-зубастого, и ещё клыки об ложку скрежещут. biggrin.gif Как у вас так получается?? Почему не с рук? Видимо, потому что корм влажный? Но как Бася ложку принимает, это просто воcxитительно-умилительно biggrin.gif .
Xelena
6 февраля 2020, 16:08

Piol написала: Как у вас так получается??

Бася та еще зараза. Он не кусается никогда, идейно, это вообще представить невозможно. Но вкусняшки из рук он цапает... на видео видно, как, вот так же и цапает, больно, ой. Сухие я бросаю просто. Консервы иногда шпажкой даю, накалываю, как тигру в цирке. Но для видео так себе идея, я бы паузы затягивала, возясь с этой шпажкой. Миша, например, аккуратно берет вкусняшку с ложечки сверху и надеется, что разрешат и ложечку облизать. А Басявр кидается на добычу аки тигра в джунглях.

Ну и рукой в любом случае не стоит - если руки пахнут вкусняшкой, это атриздов очень выбивает из рабочего настроения. Миша просто будет нюхать и пытаться облизать, а Бася будет, опять же, кусать с таким же рвением, как ложку.
И они поужинали, если что, он не от голода, это темперамент такой 3d.gif
BigSister
7 февраля 2020, 02:25

Xelena написала: Консервы иногда шпажкой даю, накалываю, как тигру в цирке.

biggrin.gif
Lerkus
7 февраля 2020, 13:26

Бася с Михой уже себе на прокорм заработать смогут! Респект!
KseniaZhe
7 февраля 2020, 20:46
Все артиста молодцы, особенно художественный руководитель Хелена 💖 и музыкальное сопровождение отметила отдельно - восторг 🔥
KseniaZhe
7 февраля 2020, 23:56
Тришечка тоже пытается делать суслика, но очень динамично, фоточка немного не в фокусе...
Морская звезда
8 февраля 2020, 01:37

KseniaZhe написала: Тришечка тоже пытается делать суслика, но очень динамично, фоточка немного не в фокусе...

Какой качественный суслик! И бусы! Красотка невероятная!
Зорянка
8 февраля 2020, 01:49

KseniaZhe написала: Тришечка тоже пытается делать суслика, но очень динамично, фоточка немного не в фокусе...

Боже! Какая стройняшка! Ещё чуть и закружится в фуэте..
Duinai
8 февраля 2020, 06:05

Xelena написала: Миша, например, аккуратно берет вкусняшку с ложечки сверху

Вот.

Вот я не знаю отчего это зависит. У меня их 5. Но с ложечки всегда ела только Потата. Не только с ложечки, но и с вилочки. С вилочки я ей уже много лет даю утренний паштет, чтоб
поскорее и половчее было, она ест завтрак в момент, ждет когда я ей на вилочке соберу и в рот дам. Крикет и Чуча мнут из своих мисок.

А потом я даю на десертной ложечке простой несладкий йогурт, Потата так ест уже лет 5. И вот. Последние полгода вдруг Крикет, старикашка мой, увидел это и сказал - А МНЕ??? И
тоже стал есть йогурт. Больше никто. ЗАТО. Зато Пипкинс тоже уже года 3 как ест свой завтрак с вилочки - сам придумал, он не видел Потату, Потата ест завтрак с вилочки на кухне,
а кухня на первом этаже, а Пипкинс с Гуниссой завтракают на втором. А Гунисса и вовсе не понимает этих вашив вилочек, и вообще что это за фигня.

А ви говорите...
KseniaZhe
8 февраля 2020, 10:10

Морская звезда написала:
Какой качественный суслик! И бусы! Красотка невероятная!

по суслика есть вопросы, будем работать над качеством, а бусы девушка носит не снимая 😻
KseniaZhe
8 февраля 2020, 10:15

Зорянка написала:
Боже! Какая стройняшка! Ещё чуть и закружится в фуэте..

Стройна, но личико 👌
KseniaZhe
8 февраля 2020, 10:17

Duinai написала:
Вот.

Вот я не знаю отчего это зависит. У меня их 5.  Но с ложечки всегда ела только Потата. Не только с ложечки, но и с вилочки. С вилочки я ей уже много лет даю утренний паштет, чтоб
поскорее и половчее было,  она ест завтрак в момент, ждет когда я ей на вилочке соберу и в рот дам. Крикет и Чуча мнут из своих мисок.

А потом я даю на десертной ложечке простой несладкий йогурт, Потата так ест уже лет 5. И вот. Последние полгода вдруг Крикет, старикашка мой, увидел это и сказал - А МНЕ??? И
тоже стал есть йогурт. Больше никто.  ЗАТО. Зато Пипкинс тоже уже года 3 как ест свой завтрак с вилочки - сам придумал, он не видел Потату, Потата ест завтрак с вилочки на кухне,
а кухня на первом этаже, а Пипкинс с Гуниссой завтракают на втором. А Гунисса и вовсе не понимает этих вашив вилочек, и вообще что это за фигня.

А ви говорите...

Бозе, аристократы, с вилочки, йогурт с ложечки...
Кошка Мици
8 февраля 2020, 16:02

KseniaZhe написала:
Стройна, но личико 👌

Это ракурс, мамо! redface.gif

А с каким вкусом подобраны камни в колье! Под цвет глаз и носика. smile4.gif Королевишна! smile.gif
KseniaZhe
8 февраля 2020, 21:29

Кошка Мици написала:
Это ракурс, мамо!  redface.gif

А с каким вкусом подобраны камни в колье! Под цвет глаз и носика.  smile4.gif Королевишна!  smile.gif

да, точно, Тринечка изящна. Бусики я делала, там зелёные бусины под глазки, а фиолетовые для контраста...
Xelena
10 февраля 2020, 01:25
Михе пришло в голову дать лапу, когда я не просила. Может быть, она все-таки не совсем сама додумалась, а много раз видела, как это делает Бася, а теперь у нее сложился паззл.
Иначе это все все совсем мрачно, она права и я - гнобительница маленьких кошечек.
Piol
10 февраля 2020, 01:30
Мoжeт, прoстo вкусняшку прoсилa тaким oбрaзoм?
Xelena
10 февраля 2020, 01:52

Piol написала: Мoжeт, прoстo вкусняшку прoсилa тaким oбрaзoм?

Вкусняшку. Но это же догадаться надо, предлагать лапу взамен. Она не тянулась, чтобы что-то отобрать, вкусняшки у меня никакой не было.
Piol
10 февраля 2020, 02:07
Eсли бы былa, тo нe прoсилa б. Прoсилa дoстaть, лaпoй пoкaзывaлa.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»