Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123
Xelena
10 февраля 2020, 02:13
Ненене, она не показывала. Она давала мне лапку. Ожидая что-нибудь взамен. Тариф уже согласован - она мне лапку, а дальше уже мои проблемы - расплатиться за такую ценность.
Басичко сейчас более продвинутым способом издевается - приносит свои трубочки-палочки. Кидает и ждет оплаты.Я так и не понимаю, что с этим делать - платить или не платить, как быстрее объяснить, что приносить надо ,когда я прошу.
Katet
10 февраля 2020, 07:44
А у Баси трубочки-палочки в свободном доступе?
Я бы спрятала.
И кидает - это ведь не совсем то, нужно чтобы в руку положил.
Xelena
10 февраля 2020, 12:47
Это его любимые игрушки, поэтому с ними и получается хоть что-то.

Я жыж не звер. Бася мышей только в раннем детстве признавал, с тех пор только хардкор, творчество и лаподелие.
В руку класть, по-моему, пилотаж некотового уровня. Круто, если просто выплевывают неподалеку. Он сейчас так делает, когда меня пытается соблазнить на работу за зарплату. Правда, много думает об этом, по-моему. Если я не реагирую, приносит поближе, может, и до руки дойдем. Он крут, но на брошенную игрушку не реагирует принципиально, я в ответ не реагирую на принесенную без приглашения 3d.gif
Так у нас пойдет работа 3d.gif 3d.gif
Кошка Мици
10 февраля 2020, 13:42
Xelena, а если связать понятие " А сейчас начнём работать" с чем-то, что коты могут реально видеть, осязать перед началом дрессуры?    Спойлер!
Я давным-давно, в прошлой жизни, работала с ребенком-аутистом. Когда он пришел в первый раз, то я заметила, что он маленький и ему будет низковато сидеть, поэтому положила на стул такую плоскую подушку. Потом после несколких месяцев занятий, он уехал на каникулы. По возвращении я заметила, что он немного подрос, и не стала эту подушку на стул класть. Ребёнок отказался работать. Мы с его мамой списывали на то, что отвык-забыл. Не-а. Дело оказалось в подушке. Так с тех и пошло- подушка на стуле- все идёт, как по маслу. Потом обсуждала это с психиатром и тот подтвердил, что подушка как бы говорила ребенку, что сейчас начнется что-то интересное и он мог сконцентрироваться.
А котики ведь тоже малость аутисты. wink.gif Может и тебе завести какой-нибудь мини-коврик или подушку? Ковик на диване- работаем! smile.gif И убирать сразу после окончания занятий.
Xelena
10 февраля 2020, 14:02
Они со мной сами как с аутистом redface.gif Дали лапку - арбайтен, жэнщина.

И, конечно, есть такие "ключи", я беру или банку с вкусняшками или консерву, ложку, кликер. Если кликер просто в руку взять, во время уборки, например, у всех сразу ушки на макушке на всякий случай, видимо, какой-то характерный обещающий звук при этом получается. Потом сажусь на пол - тут все уже готовы на местах.

Вообще, обычно мы на кухне этим развлекаемся. И у Баси есть такие заморочки, например, не хочет ничего делать, если я стою или сижу на стуле. Я бы подумала, что у него кнопка "работаем" не включается, пока я перед ним не встану на колени 3d.gif
Но почему-то, если я стоя наклонилась, и прошу у него лапку - то он как бы не понимает. А если я валяюсь и телефон читаю, то никаких проблем, будет совать лапку и отбирать телефон 3d.gif Но, конечно, на кухне на полу все все веселее делают, чем на кухне, особенно Миша. Но она просто растерялась немного, а вообще, пока кажется, она меньше Баси склонна глухого барана включать и упрямиться.
Xelena
12 февраля 2020, 03:10
Такой вот кормилец и поилец. Йошка ценит.
Принес и сидит, ждет зарплату. Нужен русскоязычный котолог facepalm.gif 3d.gif
Я не могу постоянно давать коту вкусняшки mad.gif Даже если бы понимала - педагогично это, или нет. Но такими темпами палочки перестанут быть любимыми игрушками и я их с чистой совестью все спрячу.
Duinai
12 февраля 2020, 05:21

Xelena написала: Принес и сидит, ждет зарплату.

haha.gif
Тигруша
12 февраля 2020, 11:23
О Басиной морде можно поэмы писать tongue.gif Ну и выраженьице!
Xelena
12 февраля 2020, 11:38
Главное выражение он убрал, как только телефон увидел. Сидел с улыбкой примерного котика до ушей "я молодец, платите".
А тут я явно не тороплюсь платить, Йошка пригарцевала, включила хорошую кошечку и лезет цаловаться (тоже работает на публику). И укусить ее явно не лучшее время. Тяжело быть котиком.

Ни в какую не хочет кусить палочки, лежащие на полу, пытается просто носом тыкать и как бы все. Тянется, пока я держу, и сразу отстраняется, стоит пальцы разжать. Но потом приносит через 5 минут.
Ещё чуть чуть, и я себя отпинаю сочинить вопрос по английски для хозяйки котошколы. Обидное ощущение, что гублю талант.

А Миха правую руку ни за что не даёт. Совет от котошколы - подносить руку с разных сторон. Но Миша левой прекрасно в разные стороны тянется. Может, приклеить redface.gif
Aliana
12 февраля 2020, 13:40

Xelena написала: А Миха правую руку ни за что не даёт. Совет от котошколы - подносить руку с разных сторон.

Мне удалось добыть правую лапку целый один раз, когда даватель лежал на левом боку, и ему было лень вставать. Правда, лапка была очень неуверенной, такое ощущение, что он сам сильно сомневался - а прокатит ли. Долго думал, но лень перевесила, а похвалы хотелось.

Xelena написала: Я не могу постоянно давать коту вкусняшки

Зато они работают. А у нас нифига, по мнению кота - еда должна быть в миске, точка. Даже если заинтересован, то с рук не берет, разворачивается и идет к миске, типа клади туда, попробую. Может быть. redface.gif
Зорянка
12 февраля 2020, 13:45

Aliana написала:
...по мнению кота - еда должна быть в миске, точка. Даже если заинтересован, то с рук не берет, разворачивается и идет к миске, типа клади туда, попробую. Может быть. redface.gif

О-о-о! Это и наш девиз, да. biggrin.gif
Aliana
12 февраля 2020, 14:11

Xelena написала: Йошка пригарцевала, включила хорошую кошечку и лезет цаловаться (тоже работает на публику).

А Йошка просто на халяву за вкусняшками тусит, или сама подрабатывает как-нибудь?
Ну, кроме целований Баси. Это и не работа вобще, а сплошное удовольствие. biggrin.gif
Xelena
12 февраля 2020, 15:24

Aliana написала: А Йошка просто на халяву за вкусняшками тусит, или сама подрабатывает как-нибудь?

Тут мне слегка стыдно, ее многому можно было бы научить, но самый старт с ее темпераментом - одни страдания для меня.
Бася думает, как бы обжулить меня и выманить вкусняшку. Иногда отвлекает и разбойничает. Миша думает, как бы все правильно сделать и быть хорошей девочкой.
А Йоша ломает лапы и рыдает, что мамо ее не лююююбит, как так вкусняшку и не отдает. Так что прирабатывает отвлекающим фактором для артиздов. Ну и ее шубу я наглаживаю раза в 3 больше, чем обе черные вместе взятые. Так что считается, что Йошенька не обижена, хотя и жертвует своей артистической карьерой.

Aliana написала: Ну, кроме целований Баси. Это и не работа вобще, а сплошное удовольствие.

Ха, это рискованный бизнес biggrin.gif Басявр под настроение и укусить может. Просто так для удовольствия. У них сложные отношения, санта-барбара отдыхает. Йошка - первая бандитка и полосатый кардинал, и если получает - то строго по заслугам.

Aliana написала: А у нас нифига, по мнению кота - еда должна быть в миске, точка.

У меня черные склонны к лишнему весу, вечно на диетах, поэтому за лишнюю вкусняшку готовы пахать.
Xelena
12 февраля 2020, 15:29

Aliana написала: Xelena написала: А Миха правую руку ни за что не даёт. Совет от котошколы - подносить руку с разных сторон.
Мне удалось добыть правую лапку целый один раз, когда даватель лежал на левом боку, и ему было лень вставать. Правда, лапка была очень неуверенной, такое ощущение, что он сам сильно сомневался - а прокатит ли. Долго думал, но лень перевесила, а похвалы хотелось.

О, это мысль. Миха обычно садится как октябренок чинно, но когда-нибудь ей будет лень. А тут я такая за лапкой smile4.gif
Xelena
25 февраля 2020, 03:13
Совершенствуем сусликов - это на прогулке в коридоре, и у меня с собой нет вкусняшки. А вам когда-нибудь давали сусликов в кредит? 3d.gif
Xelena
25 февраля 2020, 03:14
Йошка с любимым аксессуаром для селфи
Xelena
25 февраля 2020, 03:24
Юная мисс Софи с младшим дрессировщиком. Софи сейчас 9 месяцев, отношения изумляют, Софи дистанцию старается держать, но не очень усердствует. Дрессировщик знает, что можно Софи только гладить аккуратно, но иногда чувства выплескивает facepalm.gif Но Софи даже полгода назад дрессировщика держала за младшенькую.
tanushka000
26 февраля 2020, 13:08

Xelena написала:  А вам когда-нибудь давали сусликов в кредит? 

Нет! Но душу этот взгляд пронизывает насквозь.

Йошке пора мастер классы на ютубе давать!

Xelena написала:  Но Софи даже полгода назад дрессировщика держала за младшенькую.

Ростом почти одного. smile4.gif
Дорога домой.
26 февраля 2020, 13:09
Котоколбаса. biggrin.gif
Морская звезда
26 февраля 2020, 13:26

Xelena написала: Совершенствуем сусликов - это на прогулке в коридоре, и у меня с собой нет вкусняшки. А вам когда-нибудь давали сусликов в кредит?  3d.gif

Кот из Шрека пошёл курить...
Морская звезда
26 февраля 2020, 13:27

Xelena написала: Йошка с любимым аксессуаром для селфи

В этом фото прекрасно всё! smile.gif
Кошка Мици
26 февраля 2020, 14:19

Xelena написала: Совершенствуем сусликов - это на прогулке в коридоре, и у меня с собой нет вкусняшки. А вам когда-нибудь давали сусликов в кредит?  3d.gif

Вся надежда котонаселения в этих глазах! biggrin.gif
Xelena, а ведь Бася огромный: когда он суслика показывает, то голова выше стола или нет?
Тигруша
26 февраля 2020, 14:33

Бася! Я бы тебя кормила без всяких сусликов, ну невозможно ж, такие глаза! 😻
Тигруша
26 февраля 2020, 14:34

Xelena написала: Йошка с любимым аксессуаром для селфи

Сплошное мимими smile4.gif
Xelena
26 февраля 2020, 14:35

Кошка Мици написала: Xelena, а ведь Бася огромный: когда он суслика показывает,

Суслик засчитывается, только если он сидит на попе. Мы над этим мнооого работали. Вот у Михи правильные суслики сразу, а Бася все порывался плясать на пуантах, совсем не по суслячьи. Мне сейчас ужасно нравится, как он иногда вскакивает на ноги, потом спохватывается и садится на попу, все это вертикально, конечно, так приколько смотрится.

А так у меня столы выше стандарта и обеденный - тоже из высокого кухонного шкафчика и с барными стульями 3d.gif Бася лапами достает, но едва-едва и стянуть стоя на полу ничего не может. До обычного обеденного стола даже не знаю, задумалась теперь, по идее может и достать, наверное. Надо замерить об котомерную доску 3d.gif
Тигруша
26 февраля 2020, 14:37

Xelena написала Дрессировщик знает, что можно Софи только гладить аккуратно, но иногда чувства выплескивает facepalm.gif

Как? Как они этого добились? Тут 7летку не научить «только гладить аккуратно», а тут такая кроха!
Xelena
26 февраля 2020, 14:42

Тигруша написала: а тут такая кроха

Ну, видишь, на фото как раз эксцесс smile4.gif
Но там просто дрессировщик (возможно, пока) спокойнее среднего для для своего возраста, в папеньку. Силы копит 3d.gif
Кошка Мици
26 февраля 2020, 15:51

Xelena написала:

А так у меня столы выше стандарта и обеденный - тоже из высокого кухонного шкафчика и с  барными стульями  3d.gif Бася лапами достает, но едва-едва и стянуть стоя на полу ничего не может.  До обычного обеденного стола даже не знаю, задумалась теперь, по идее может и достать, наверное. Надо замерить об котомерную доску  3d.gif

Эх! А было бы интересно- сидит "суслик" и видит, что на столе. Контролирует. smile.gif
Xelena
26 февраля 2020, 16:31

Кошка Мици написала: А было бы интересно- сидит "суслик" и видит, что на столе.

Зоркий сусел прекрасно видит обстановку со стула. И иногда со стола, если мне лень ему обнимашками угрожать 3d.gif Нет ничего страшнее обнимашек для сурового дона.
Xelena
27 февраля 2020, 03:54
Служба доставки лапок в постель facepalm.gif
Спать собираетесь, тетенька, а кто будет вкусняшки давать? Котики хотят работать!
Морская звезда
27 февраля 2020, 10:27

Xelena написала: Служба доставки лапок в постель facepalm.gif
Спать собираетесь, тетенька, а кто будет вкусняшки давать? Котики хотят работать!

Ну и лица! Раскулачат на раз-два! smile.gif
evpatoria
27 февраля 2020, 10:47
Какая Миша милая! Одни глазищи видно! Зато какие!!! angel.gif
Xelena
27 февраля 2020, 11:53

Морская звезда написала: Ну и лица! Раскулачат на раз-два!

И это я не придумала, они реально пришли давать лапки. И безжалостно их давали, белую и черную. Поймать не получилось, я ржала и все тряслось. Иногда поворачивали литса друг к другу и друг друга испепеляли.
Кошка Мици
27 февраля 2020, 13:57

Xelena написала:
И это я не придумала, они реально пришли давать лапки. И безжалостно их давали, белую и черную. Поймать не получилось, я ржала и все тряслось. Иногда поворачивали литса друг к другу и друг друга испепеляли.

biggrin.gif biggrin.gif

Продразвёрстка на марше:
-Сами зерно сдавать будете или как, буржуйка недобитая?!
Aliana
27 февраля 2020, 14:40

Xelena написала: Служба доставки лапок в постель

3d.gif
Лиса Алиса и кот Базилио. Несите ваши денюжки... biggrin.gif
Тигруша
27 февраля 2020, 15:51

Xelena написала: Служба доставки лапок в постель facepalm.gif

Вкусняшек нет, говоришь? А если найдем?!
tanushka000
27 февраля 2020, 16:53

Xelena написала: Спать собираетесь, тетенька, а кто будет вкусняшки давать? Котики хотят работать!

И так будет каждый вечер! biggrin.gif
Lerkus
28 февраля 2020, 09:47

Xelena написала:
И это я не придумала, они реально пришли давать лапки. И безжалостно их давали, белую и черную.

Научили ,тётенька, работать за деньги! Пришёл час расплаты. Надо было морально поощрять, на доску почёта вешать. biggrin.gif
Миха очень качественно испепеляет. Хочется сразу спрятаться. smile4.gif
Aliana
28 февраля 2020, 13:29
Котики вышли из тени и перестали скрывать, кто кого дрессирует на самом деле. Бася наверняка ещё и видео снимал скрытой камерой.
Xelena
29 февраля 2020, 16:03
Что вы понимаете в удовольствиях
Katet
29 февраля 2020, 16:23

Xelena написала: Что вы понимаете в  удовольствиях

У двуногих это называется вакуумный массаж. wink.gif
Alёna
29 февраля 2020, 18:00
Какие вы там все все-таки классные. smile.gif

evpatoria написала: Какая Миша милая! Одни глазищи видно! Зато какие!!!

Я Мишу видела, она в жизни еще очаровательнее, чем на фото.

Xelena написала: Что вы понимаете в удовольствиях

drink.gif Бася не перестает меня удивлять своими талантами. angel.gif
Тигруша
29 февраля 2020, 18:06

Xelena написала: Что вы понимаете в  удовольствиях

Офигеть! А звука он не боится? А какой это пылесос?
Xelena
29 февраля 2020, 18:14
Он сразу не боялся, но осуждал и не доверял, морду бил 3d.gif Но постепенно вот сложились зрелые серьезные отношения.
Это самсунг обычный мешковый на 2000 вт, но на минималках, естественно. Бася не возражает, если немного добавить мощности, но тут самый минимум. Типа такого (собралась сфотографировать, и обнаружила на экране телефона, что палесоз весь пыльный, надо помыть, что ли 3d.gif )
Тигруша
29 февраля 2020, 18:19
Попробую завтра. Но наш простецкий и воет так, что я сама его боюся 😁
А Чарлея точно бы не помешало пропылесосить тщательно!
Xelena
29 февраля 2020, 18:24
Ну ты как-нибудь аккуратно там. Тут отношения, можно сказать, годами складывались. Сначала Бася выдерживал считанные секунды и весь нервничал, ждал подвоха. Теперь вот расслабился, и дает пузо пылесосить, но недолго. Главное, чтобы не хвост.
Но несколько диких выходок типа подкрасться и захавать хвост на всей мощности, он все-таки простил, хотя был страшно оскорблен facepalm.gif

И еще есть же своя щетка личная. Надо с ней кино снять.
Xelena
29 февраля 2020, 19:42

Тигруша написала: А Чарлея точно бы не помешало пропылесосить тщательно!

Кстати, вот эта дружба очень окрепла в летнюю жару. При том, что вентилятор у меня никто не понял. Пылесос сразу продувает до кожи и очень охлаждает сразу полкота, вентилятор против мехов так не может. Бася к тому времени уже пылесосился осторожно, а тут начал ходить по пятам во время уборки и ждать своей очереди. Шум на полной мощности стал совершенно спокойно воспринимать, теперь не отходит в сторону, если в него шлангом не тыкать и на хвост не покушаться.
Тигруша
29 февраля 2020, 22:19
Включила пылесос, дабы коврики почистить и всякое из щелей убрать. Как они драпали! facepalm.gif
Ни одного кота до сих пор найти не могу, час прошёл.
Xelena
29 февраля 2020, 22:30
У меня Йошка тоже растворяется в пространстве, даже когда пылесос тихо включен только для массажа.
А Миха его тоже не боится совсем, но сторонится и шансов не даёт. Бася всё-таки сам инициативу к общению проявил первым. Хоть это и были попытки набить морду 3d.gif
Самый апофигей был, когда Бася случайно включил пылесос, проходя сверху. Дрэгоны у Маска и те менее эффектно стартуют в космос 3d.gif после этого долго пытался отлупить. Потом ещё бывало, но уже равнодушно. И Миша включала, не испугалась, сделала вид, что оно само, общаться не хочет.
Alёna
29 февраля 2020, 22:44

Тигруша написала: Включила пылесос, дабы коврики почистить и всякое из щелей убрать. Как они драпали!
Ни одного кота до сих пор найти не могу, час прошёл.

Xelena написала: У меня Йошка тоже растворяется в пространстве, даже когда пылесос тихо включен только для массажа.
А Миха его тоже не боится совсем, но сторонится и шансов не даёт. Бася всё-таки сам инициативу к общению проявил первым. Хоть это и были попытки набить морду
Самый апофигей был, когда Бася случайно включил пылесос, проходя сверху. Дрэгоны у Маска и те менее эффектно стартуют в космос  после этого долго пытался отлупить. Потом ещё бывало, но уже равнодушно. И Миша включала, не испугалась, сделала вид, что оно само, общаться не хочет.

Мои боятся обычного проводного пылесоса, хотя он довольно тихий. Масяня исчезает на стадии подготовки к работе, Нильс сначала храбрится, то потом все равно сваливает.

Зато робота они не боятся, спокойно бродят рядом, когда он работает. А на прошлой неделе я пришла вечером с работы и обнаружила разрядившегося робота у входной двери (обычно он стоит в другом месте, в углу комнаты). И это все в отсутствие домочадцев. Кисы решили прибраться, не иначе. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»