Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем нам осваивать Космос?
Частный клуб Алекса Экслера > Наука и техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164
крезя
22 августа 2019, 17:35

Solmir написал: Нет, марусю принесли сотрудники Роскосмоса.

Марусю сюда принес ты.
В эту тему.

А сотрудники Роскосмоса принесли в космос "индикаторы невесомости" в виде мягких игрушек, которые при этом так же были объявлены маскотами экипажей. И это так понравилось Маску, что он тоже это использовал.
Solmir
22 августа 2019, 17:41

крезя написал:
Марусю сюда принес ты.
В эту тему.

А сотрудники Роскосмоса принесли в космос "индикаторы невесомости" в виде мягких игрушек, которые при этом так же были объявлены маскотами экипажей. И это так понравилось Маску, что он тоже это использовал.

А что, без игрушек невесомость не чувствовали? Странно, как Гагарин без них обошелся. Впрочем, поскольку ты ни в одной теме не прекращал писать и не сдавал позиций, то я готов признать куклу Марусю главным достижением российской космонавтики, без которой всем кранты.
А данные немецкого гамма-телескопа дурью для потехи яйценоловых придурков.
Думаю, что теперь можно и что-то космическое обсудить.
крезя
22 августа 2019, 17:47

Solmir написал: Странно, как Гагарин без них обошелся.

Странно что Маск без нее не обошелся.

Solmir написал: Думаю, что теперь можно и что-то космическое обсудить.

Ок.
Сегодняшний Союз - последний аналоговый теплый и ламповый.
Дальше будет только бездушная цифра.
Good cat
22 августа 2019, 18:40

Solmir написал:
А что, без игрушек невесомость не чувствовали? Странно, как Гагарин без них обошелся.

Гагарин летел первым, вот и обошёлся. Игрушка или ее заменитель нужна для фиксации невесомости. После 6-7, или сколько там же на подъёме, 1 или 2 же будут казаться невесомостью, а по взлетевшей игрушке станет ясно. Мягкая для того, чтоб в случае чп, не прилетела кому в лоб.
Solmir
22 августа 2019, 19:22

Good cat написал:
Гагарин летел первым, вот и обошёлся. Игрушка или ее заменитель нужна для фиксации невесомости. После 6-7, или сколько там же на подъёме, 1 или 2 же будут казаться невесомостью, а по взлетевшей игрушке станет ясно. Мягкая для того, чтоб в случае чп, не прилетела кому в лоб.

А! А кому в лоб прилетит, Федору? Людей там нет.
Но если вам так люба эта Маруся, то мне не жалко. Жалко тех, кому 1-2 g кажутся невесомостью.
Good cat
22 августа 2019, 19:48

Solmir написал:
А! А кому в лоб прилетит, Федору? Людей там нет.
Но если вам так люба эта Маруся, то мне не жалко. Жалко тех, кому 1-2 g кажутся невесомостью.

Напиши в Роскосмос. Меня, мол, не устраивает, что Маруся мягкая! Хочу чугунную!
Solmir
22 августа 2019, 20:00

Good cat написал:
Напиши в Роскосмос. Меня, мол, не устраивает, что Маруся мягкая! Хочу чугунную!

Спасибо за идею. Это, похоже, самый конструктивный из ваших постов в этой теме.
крезя
22 августа 2019, 20:21

Solmir написал: А! А кому в лоб прилетит, Федору? Людей там нет.

Ты это Маску расскажи. Зачем он "индикатор невесомости" в виде земного шара с ножками отправлял со своим манекеном. Там же людей нет?
Еще раз. Ты споришь с голосами в своей голове. Все это давно используется. И считается общепринятым.
Чокки
22 августа 2019, 22:09

крезя написал:
Весь же остальной твой текст вообще не имеет отношения к реальности.

Если не секрет, что именно не имеет отношения к реальности?
крезя
23 августа 2019, 10:30

Чокки написал: Если не секрет, что именно не имеет отношения к реальности?

Ну как сказать. Вроде все пошагово и имеет быть. Но не имеет никакого отношения к тому, чем занимается Солмир.
Чокки
23 августа 2019, 10:45

крезя написал:
Ну как сказать. Вроде все пошагово и имеет быть. Но не имеет никакого отношения к тому, чем занимается Солмир.

Ты это откуда знаешь про род занятий тех или иных людей? Может показаться удивительным, но на этом форуме не все менеджеры по продажам.
крезя
23 августа 2019, 10:55

Чокки написал: Может показаться удивительным, но на этом форуме не все менеджеры по продажам.

Да нет. Это то как раз вполне понятно.
Так же как ни ты, ни я, ни Солмир в данную категорию не попадаем.
Я даже в курсе преподавательской деятельности Солмира. И о его опыте публикаций.
Чокки
23 августа 2019, 11:25

крезя написал:
Да нет.

Ты написал много разных слов, но почему-то не ответил на мой вопрос. Откуда ты знаешь, кто и чем занимается и, главное, чем НЕ занимается?
крезя
23 августа 2019, 11:27

Чокки написал:  Откуда ты знаешь, кто и чем занимается и, главное, чем НЕ занимается?

Из открытых источников.
Т.е. из того что эти люди о себе пишут.
Чокки
23 августа 2019, 11:38

крезя написал:
Из открытых источников.
Т.е. из того что эти люди о себе пишут.

Хотелось бы узнать от тебя, чем занимается Солмир и чем занимаюсь я, уж очень интересно. Выбей в цифровом камне.
крезя
23 августа 2019, 11:58

Чокки написал:  чем занимается Солмир

Преподает в ВУЗе.

Чокки написал: и чем занимаюсь я,

Тут сложнее. Я за тобой пристально не слежу smile.gif А ты в отличии от солмира книжками вроде не хвастался. Что то с наукой связанное. Но вот что именно -нет, не готов говорить.

Но в целом это так же не относится к изначальной теме разговора - о том что Роскосмос популизма ради запустил Марусю.

Чокки
23 августа 2019, 12:22

крезя написал:
Преподает в ВУЗе.

Ну, мы тут не первый день сидим, так что я сообщаю тебе, что он делает всё, что полагается физику-теоретику, включая науку и преподавание. Когда он говорит о том, в чем я не разбираюсь, я затыкаюсь и слушаю. И тебе, и прочим любителям Рогозина настоятельно рекомендую.

Я за тобой пристально не слежу

Тоись, за ним ты пристально следишь? Нуёпта. А что, нельзя похвастаться книжкой? Ты считаешь, что это западло — гордиться результатами своей работы? Напиши книжку о своей области специализации, например.

Но в целом это так же не относится к изначальной теме разговора - о том что Роскосмос популизма ради запустил Марусю.

Роскосмос может делать что угодно, но когда истошная любовь к православному отечеству начинает затмевать здравый смысл настолько явно, выглядит всё это крайне несолидно. Когда на реддит ржут над кунштюками Маска, никто не является в праведном гневе обсудить кто чем занимается, и что это ты тут за жалкая сука своей жалкой книжкой хвастаешься, и так далее. Тот факт, что российская космическая отрасль достаточно стремительно движется в окончательное говно, ты к сожалению не сможешь отменить обсуждением окружающих. Ни ты, ни пиарный робот Федор, ни плюшевая Маруся. И ура-патриотизм этому процессу только помогает, если что. Все эти роботы хороши когда есть основное блюдо помимо красных машинок на гелиоцентрической орбите. У Маска есть основное блюдо. У Роскосмоса, ну ты и сам прекрасно знаешь...
крезя
23 августа 2019, 12:29

Чокки написал: Когда он говорит о том, в чем я не разбираюсь, я затыкаюсь и слушаю.

Вот в этом ошибка академических ученых. Они часто вообще не разбираются в том, что происходит вокруг.
А когда данные люди еще имеют "активную гражданскую позицию" - то получается вообще труба. Отец водородной бомбы тут яркий пример.

Чокки написал: Тоись, за ним ты пристально следишь?

Нет. Просто он пишет о себе больше.

Чокки написал:  А что, нельзя похвастаться книжкой?

С чего ты сделал такой вывод?

Чокки написал: Напиши книжку о своей области специализации, например.

Когда буду в возрасте Солмира - напишу smile.gif
Но вам это будет не интересно - это сильно специальная область.

Чокки написал: У Маска есть основное блюдо. У Роскосмоса, ну ты и сам прекрасно знаешь...

У Маска нет. И будет не скоро.
Это одна из главных твоих ошибок.
Остальное в данном пассаже - я обсуждать не буду. Это твои личные обиды.

апд. Даже сюда пришел свидетель секты святого Илона, и принес мнение что Роскосмос украл идею плюшевой куклы у Маска wink.gif
Vladimir_Y
23 августа 2019, 12:44

Чокки написал: Когда на реддит ржут над кунштюками Маска, никто не является в праведном гневе обсудить кто чем занимается, и что это ты тут за жалкая сука своей жалкой книжкой хвастаешься, и так далее.

Забавно, как одно и то же преломляется в разных умах. Если что, вот именно твоё, Чокки, выступление меня настораживает.
Повод я вижу абсолютно пустяковый.

1. Роскосмос запускает, по его словам, тестовый запуск и загружает в корабль какую-то шнягу наподобие "Теслы" или манекена. Пока, вроде бы, ничего особенно выдающегося для обсуждения нет.
2. Балластной шнягой является дурацкий робот, который, вроде как, повторяет движения оператора и показывает оператору видео с собственных камер. Тоже, вроде бы, никакого криминала. Робот дурацкий, все поржали, но в целом идея механического аватара нормальная, и если когда-нибудь её таки реализуют, то пользу принесёт.
3. Хохмы ради люди из Роскосмоса пишут, что робот этот летит с Марусей. Ясно сразу, что это шутка какая-то, и не о чем говорить. Но учёный и преподаватель задаёт вопрос: что за Маруся ещё такая? Марусей в этом треде интересуется только он один, кроме него никто.
4. Некий человек приносит ссылку на то, что Марусей хохмы ради назвали мягкую игрушку, подобные которой испокон веков летают на космических кораблях не только Роскосмоса, но и Маска. Ну принёс и принёс, все всё поняли, всем спасибо.
5. Внезапно учёный и преподаватель агрится на человека, принёсшего ссылку на Марусю, и начинает утверждать, что он такой весь из себя заслуженный, а в треде собрались дураки, интересующиеся не чОрными дырками, а Марусей. И все эти люди, интересующиеся свинарниками и Марусей, пишут в форум благодаря ему, учёному и преподавателю, потому что именно такие как он создали все эти компьютеры.
6. Я б на этом месте пожал плечами и всё. Собственно, я это самое и сделал. Но — Чокки! Человек, который обладает незаурядной способностью видеть смешное! Кой чёрт понёс тебя на эти галеры? 3d.gif
Чокки
23 августа 2019, 12:45
Ошибка академических ученых. As opposed to неакадемических ученых. Блин, всетки у меня реально проблемы с памятью. Вот смутно помнишь, что перед тобой реально сука отмороженная на весь череп клиника, но нет, надо пойти и с ними пообщаться, обсудить повестку дня, освежить впечатления.

крезя
23 августа 2019, 12:48

Vladimir_Y написал:

adore.gif pray.gif
Гениально smile.gif
Чокки
23 августа 2019, 12:52

Vladimir_Y написал:
6. Я б на этом месте пожал плечами и всё. Собственно, я это самое и сделал. Но — Чокки! Человек, который обладает незаурядной способностью видеть смешное! Кой чёрт понёс тебя на эти галеры?

Я думаю, что Солмира иногда заносит (по форме, но никогда не по сути), и я ему несколько раз об этом говорил.

Мне кажется, что на фоне истории с дырками в обшивке (историю тупо зарыли поорав про возможную диверсию со стороны зловещих англосаксов) Федор с Марусей и прочими иконами должны кагбе указывать на то, что общий посыл у Солмира абсолютно правильный, но оказывается вот как-то всё еще нет. Не переживай, я по-прежнему вижу в таких вещах ржаку, но только потому что в принципе мне насрать на Роскосмос. Солмир дорожит некогда легендарными успехами советской космической области и его понятным образом раздражает тот факт, что пошлые клоуны умудрились насрать и туда. Отсюда и разница. smile.gif

крезя
23 августа 2019, 12:55

Чокки написал: Ошибка академических ученых. As opposed to неакадемических ученых.

Просто последнее время вы какие то нервные все. Реагируете на казалось бы незначительные поводы. В этом все проблемы.
Чокки
23 августа 2019, 12:58
Vladimir_Y, попроси пожалста крезю (он тебя обожает) мне не писать. Я конечно могу выступить в роли академического психиатра, но этим реально засру ваш высокоинтеллектуальный тред.
Vladimir_Y
23 августа 2019, 12:59

Чокки написал: Федор с Марусей и прочими иконами должны кагбе указывать на то, что общий посыл у Солмира абсолютно правильный, но оказывается вот как-то всё еще нет

Да ничего подобного не оказывается. За всех не скажу, но большинство присутствующих полностью разделяет отношение Солмира к попам, иконам, фёдорам и рогозиным в Роскосмосе. Ну просто тут тоже не о чем говорить. Вот такое дерьмо случилось, и это дерьмо либо просто сгниёт, либо его придётся сто лет раскапывать, чтобы что-то на нём вырастить. Неужели кому-то станет легше, если все мы, кто разделяет, будем сюда приходить еженедельно и писать о том, как именно мы разделяем эту скорбь по советской науке и инженерии?
крезя
23 августа 2019, 13:02
А Китайцы тем временем успешно пилят свой новый пилотируемый КК.
Так они раньше Маска полетят.
Чокки
23 августа 2019, 13:06

Vladimir_Y написал:
Неужели кому-то станет легше, если все мы, кто разделяет, будем сюда приходить еженедельно и писать о том, как именно мы разделяем эту скорбь по советской науке и инженерии?

Ты прав. Тот факт, что населению РФ мосгордума важнее состояния космической отрасли в стране, действительно кажется очень странным. smile.gif С другой стороны, какое мое нерусское дело, спросите вы...
Gibber
23 августа 2019, 13:15

Vladimir_Y написал: Балластной шнягой является дурацкий робот, который, вроде как, повторяет движения оператора и показывает оператору видео с собственных камер. Тоже, вроде бы, никакого криминала. Робот дурацкий, все поржали, но в целом идея механического аватара нормальная, и если когда-нибудь её таки реализуют, то пользу принесёт.

А почему дурацкий? Работа в открытом космосе для человека всегда сопряжена с опастностью, если цель эксперимента состоит именно в этом, то не вижу повода для веселья.
Vladimir_Y
23 августа 2019, 13:17

Чокки написал: Тот факт, что населению РФ мосгордума важнее состояния космической отрасли в стране, действительно кажется очень странным.

Некоторая часть населения считает, что мосгордума это маленький шажок к тому, чтобы избавить российскую космическую отрасль от попов, икон, фёдоров и конечно рогозиных. 3d.gif

Gibber написал: А почему дурацкий?

Ну вот как по мне, 100+ килограммов, непролезание в люк и ноги, предназначенные для стояния, а не хватания, показывают, что это не для космоса робот. Поэтому и запускать его в космос целиком совершенно незачем. Для пробы, если уж так приспичило, можно просто руку запустить.
Вдобавок, есть у меня подозрение, что пальцы у него не передают тактильное ощущение оператору, а без этого трудно работать инструментами.
Gibber
23 августа 2019, 13:28

Vladimir_Y написал: Ну вот как по мне, 100+ килограммов, непролезание в люк и ноги, предназначенные для стояния, а не хватания, показывают, что это не для космоса робот.

Ну, в ряде случаем нужен как раз антропоморфный робот. Хотя согласен, отправили то, что было под рукой.
Чокки
23 августа 2019, 13:29

Gibber написал:
А почему дурацкий? Работа в открытом космосе для человека всегда сопряжена с опастностью, если цель эксперимента состоит именно в этом, то не вижу повода для веселья.

Я очень хочу увидеть видео работы Федора в открытом космосе, учитывая, что подобные роботы и на земле лампочку вкрутить едва в состоянии. Как снимут, первый прибегу зырить.
крезя
23 августа 2019, 13:30

Gibber написал: А почему дурацкий? Работа в открытом космосе для человека всегда сопряжена с опастностью, если цель эксперимента состоит именно в этом, то не вижу повода для веселья.

Есть справедливое подозрение что для работы в космосе более подходят дроны типа шарик с манипулятором.
Антропоморфность - вообще тупиковая ветвь. Она имеет смысл при использовании исходно человеческих инструментов. Но использование человеческих инструментов дронами - тоже тупиковая ветвь.

Gibber
23 августа 2019, 13:40

крезя написал: Она имеет смысл при использовании исходно человеческих инструментов.

А если смысл как раз в этом?
Я просто не в курсе - цель отправки робота была озвучена?
Vladimir_Y
23 августа 2019, 13:46

Gibber написал: Я просто не в курсе - цель отправки робота была озвучена?

Попробую опередить Солмира 3d.gif Цель отправки наверняка такая: бабло попилили, сделали ненужное угробище, и чтоб никто его не пощупал и не разоблачил, решили не на свалку отправить, а в космос. Заодно пеар. 3d.gif
Solmir
23 августа 2019, 13:51

Vladimir_Y написал:
Попробую опередить Солмира 3d.gif  Цель отправки наверняка такая: бабло попилили, сделали ненужное угробище, и чтоб никто его не пощупал и не разоблачил, решили не на свалку отправить, а в космос. Заодно пеар.  3d.gif

Книгу Гиннеса забыл.
Shmuckler
23 августа 2019, 13:53

Vladimir_Y написал:
Попробую опередить Солмира 3d.gif  Цель отправки наверняка такая: бабло попилили, сделали ненужное угробище, и чтоб никто его не пощупал и не разоблачил, решили не на свалку отправить, а в космос. Заодно пеар.  3d.gif

А теперь своими словами?
Shmuckler
23 августа 2019, 13:54

Solmir написал:
Книгу Гиннеса забыл.

Тред про исконно русские изобретения в ТО и сайт сделаноунас.
Solmir
23 августа 2019, 13:54

Gibber написал:
Ну, в ряде случаем нужен как раз антропоморфный робот. Хотя согласен, отправили то, что было под рукой.

Резиновая женщина подойдет?
Little Boy
23 августа 2019, 13:58

крезя написал: Вообще то это Маск.

Игрушки-то понятно, космонавты с собой брали и до этого.
Роскосмос просто тоже решил устроить из запуска шоу в духе Маска - давайте в испытательный полет посадим в корабль робота (толку от которого не сильно больше, чем от манекена) игрушку мягкую тож закинем и устроим онлайн трансляцию.
А, еще флаг в руки вставим для пущего патриотизьму. biggrin.gif
крезя
23 августа 2019, 14:00

Gibber написал: А если смысл как раз в этом?

У меня в голове нет вариантов когда это может понадобиться.

Gibber написал: Я просто не в курсе - цель отправки робота была озвучена?

Честно - не интересовался.
Вот что пишут:
Чем конкретно займется на орбите первый российский робот-аватар? О научной программе разработчики говорят осторожно. На 28-30 августа намечены 5-6 экспериментов. "Федор" уже научился манипулировать предметами, с которыми космонавты имеют дело постоянно: ключ, отвертка, шуруповерт, электрические разъемы... Сможет ли андроид работать в невесомости также эффективно, как и на Земле? Вариант один: "Надо, Федя, надо". Если первые испытания пройдут успешно, в следующий раз робот с кучей апгрейдов и модификаций уже выйдет в открытый космос - и там он сможет что-нибудь открутить, прикрутить, отремонтировать на обшивке МКС... ссылка

Vladimir_Y написал:  Цель отправки наверняка такая: бабло попилили, сделали ненужное угробище, и чтоб никто его не пощупал и не разоблачил, решили не на свалку отправить, а в космос. Заодно пеар.

Как сказал один мой родственник - потому что может.

Gibber
23 августа 2019, 14:47

Solmir написал: Резиновая женщина подойдет?

Тебе как специалисту виднее. Предложи ДКА, а то на Лыбеди, похоже, поставили крест.
Vladimir_Y
23 августа 2019, 14:50

Solmir написал: Резиновая женщина подойдет?

Интересно, когда ожидать упрёков в том, что тутошний народ вместо чОрных дырок интересуется резиновыми женщинами... И от кого ожидать...
Good cat
23 августа 2019, 15:24

Vladimir_Y написал:
Интересно, когда ожидать упрёков в том, что тутошний народ вместо чОрных дырок интересуется резиновыми женщинами... И от кого ожидать...

Про чёрные дырки послушать бы оно интересно, да. Особенно когда на пальцах это объясняется. Проблема в том, что единственный тут, кто это может сделать, занимается тем, что задорно скачет, притаскивая любые косяки роскосмоса - реальные и придуманные походу. Вся наука на этом и заканчивается, на неё просто уже времени нет, ну и желания.
Shmuckler
23 августа 2019, 15:32

Good cat написал: Проблема в том, что единственный тут, кто это может сделать, занимается тем, что задорно скачет, притаскивая любые косяки роскосмоса - реальные и придуманные походу.

Тонко.
Good cat
23 августа 2019, 15:55

Shmuckler написал:
Тонко.

В смысле, тонко?
Rendom
23 августа 2019, 16:54

Чокки написал: Ты прав. Тот факт, что населению РФ мосгордума важнее состояния космической отрасли в стране, действительно кажется очень странным.

А чего тут странного? Заводы стоят, зато целая страна политиков. Деградация общества. Всеобщее отупение и как результат - неспособность сделать хоть какую-нибудь стоящую хреновину, которую можно полноценно обсудить с научно-технической стороны. Только про политиков и остается. Надо же кого-то виноватым сделать. Стоит ли дальше толочь воду в ступе, издеваясь над замыслами узколобых российских аналитиков и криворуких инженеров? Наверное, только с надеждой на внезапный выход этих людей из сумрака. Но человек думающий понимает, что пока предпосылок к этому выходу не появится, тратить свое время на обсуждение бредовых новостей от Роскосмоса в рамках НиТ нет никакого смысла.
Solmir
23 августа 2019, 16:56

Good cat написал:
Про чёрные дырки послушать бы оно интересно, да. Особенно когда на пальцах это объясняется. Проблема в том, что единственный тут, кто это может сделать, занимается тем, что задорно скачет, притаскивая любые косяки роскосмоса - реальные и придуманные походу. Вся наука на этом и заканчивается, на неё просто уже времени нет, ну и желания.

Тебе уже все объяснили:

крезя написал:
Как минимум если бы все поголовно интересовались черными дырами - то кто бы чистил сортиры, сажал картошку и выращивал свиней?

Для тех, кто интересуется, я написал (при этом похвалил Спектр-РГ, но это не заметили). На что получил ушат помоев от свиноводов. Так что обсуждайте своих Федора с Марусей, а про черные дыры я пообсуждаю в более подходящем месте.
Solmir
23 августа 2019, 17:01

Rendom написал:
Но человек думающий понимает, что пока предпосылок к этому выходу не появится, тратить свое время на обсуждение бредовых новостей от Роскосмоса в рамках НиТ нет никакого смысла.

Расскажи это тем, кто тут восхищается невпупенными успехами в космосе и не только.
И да, мне жалко космонавтику. Был коллектив который мог что-то делать и даже неплохо иногда получалось, а теперь остались или пенсионеры или рукожопы или распильщики или придурки-опровергатели. Для восстановления потенциала сегодня понадобится не менее 20 лет, а через 5 лет уже 40.
крезя
23 августа 2019, 17:01

Solmir написал: На что получил ушат помоев от свиноводов.

Не надо передергивать. Не за это.
Vladimir_Y
23 августа 2019, 17:23

Solmir написал: а про черные дыры я пообсуждаю в более подходящем месте.

Вот только лицемерить не надо. Ты чёрные дыры никогда здесь не обсуждал, а посылал в Гугл для получения начального образования по теме. Конечно, это было правильным посылом, потому что обсуждать можно только с теми, кто в вопросе нормально разбирается. Ну так они, разбирающиеся, и так в другом месте собираются, не здесь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»