Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем нам осваивать Космос?
Частный клуб Алекса Экслера > Наука и техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
Solmir
23 августа 2019, 17:29

Vladimir_Y написал:
Вот только лицемерить не надо. Ты чёрные дыры никогда здесь не обсуждал, а посылал в Гугл для получения начального образования по теме. Конечно, это было правильным посылом, потому что обсуждать можно только с теми, кто в вопросе нормально разбирается. Ну так они, разбирающиеся, и так в другом месте собираются, не здесь.

В НиТ была тема, в которой я отвечал на вопросы и рассказывал и про космологию и про ЧД. Из него еще книга получилась. Книгу пираты выложили на Флибусту и скачать ее можно бесплатно. Тем не менее якобы интересующиеся ЧД этого не сделали, как и во время той темы вопросов мне не задавали.
Vladimir_Y
23 августа 2019, 17:54

Solmir написал: Тем не менее якобы интересующиеся ЧД этого не сделали, как и во время той темы вопросов мне не задавали.

Здесь нет никакого "якобы". Кто интересовался, тот приходил, читал, спрашивал, книгу скачивал. Кто не интересовался, тот не приходил, ничего не спрашивал и сейчас не спрашивает. Соответственно, сейчас действительно здесь не с кем обсуждать чёрные дыры. Во всяком случае на том уровне, который тебе интересен. Такое состояние дел длится уж фиг знает сколько лет и ни для кого секретом не является. Чего по этому поводу огорчаться именно сейчас, я не понимаю. Интересующихся чёрными дырами на ФЭР никогда не было много. И уж тем более странно связывать это с Фёдором и Марусей. И ещё страньше вваливать в ту же кучу всякую дебильную скрепность, про которую только ты и вспоминаешь, а остальные только сплёвывают, завидев.

Я серьёзно тебе говорю, попробуй хотя бы для начала не сливать в одну бочку все раздражающие тебя жидкости и приписывать оппонентам всю бочку разом. Может, окажется, что вот этот товарищ только Маску не верит, а дыры всех цветов радуги очень даже знает и уважает, и тем паче приборы, с помощью которых те дыры можно изучить.
Rendom
23 августа 2019, 19:05

Solmir написал: Расскажи это тем, кто тут восхищается невпупенными успехами в космосе и не только.

А кто восхищается?
Solmir
23 августа 2019, 19:20

Rendom написал:
А кто восхищается?

Начнем с Крези. Можешь почитать эту тему, отмечая как тех, кто воспевает Роскосмос, так и тех, кто постоянно пишет, какую ерунду сделали Штаты. Добавь тех (некоторые будут во всех группах), кто пишет, что США не были на Луне. Список будет не там уж и мал.
Solmir
23 августа 2019, 19:57
Робот Федор стал главным поводом для гордости в российских СМИ.

Человекоподобный робот Федор, 22 августа улетевший в космос на корабле «Союз МС-14», стал главным поводом для гордости в российских СМИ. Его называют «патриотом» и «героем Галактики», защищают от травли в соцсетях, им, в конце концов, просто восхищаются. Телеканал НТВ и вовсе сообщил в своем твиттере о роботах Boston Dynamics, которые покончили с собой от зависти к Федору.

Российские издания, как и в случае с прилетевшим в Москву Квентином Тарантино, выпускают заметки по каждому поводу, связанному с Федором — от его поздравлений с Днем флага до первых твитов, которые он якобы отправил из космоса. Минуту славы получили даже тульские пряники, отправившиеся в космос вместе с Федором. Вот с какими заголовками выходят эти заметки:

«Поехали!»: Тульские пряники покинули землю
Робот «Федор» займется протиранием иллюминаторов на МКС
В космосе робот «Федор» поэкспериментирует с отверткой и огнетушителем
Робот «Федор» сможет пострелять в космосе по-македонски
Робот «Федор» летит в космос в варежках
Робота Федора в космосе прикуют к стенке: заставили вести твиттер
Робот «Федор» покоряет космос и… отбивается от травли в сети
«Робот „Федор“ попросил бутылку водки…» Где врут, а где говорят правду о первом русском аватаре
В новость превратили даже шутливую фразу главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Он заявил, что якобы не знает, кто ведет твиттер робота Федора: «Это загадка, я сам не знаю. Я всех спрашиваю: „Что происходит?“ Все говорят: „Может, действительно он сам пишет“».

Котофан
24 августа 2019, 11:54

Solmir написал: Робот Федор стал главным поводом для гордости в российских СМИ.

Корабль «Союз» с роботом Федором на борту не смог пристыковаться к МКС

А их предупреждали.
Rendom
24 августа 2019, 18:49

Котофан написал: Корабль «Союз» с роботом Федором на борту не смог пристыковаться к МКС

У Феди случились судороги, которые нарушили ориентацию корабля.
Solmir
24 августа 2019, 20:04
Да ладно, есть еще возможность пристыковаться. Подождем. Пока дело житейское.

А вот какой придурок отправил в космос тульские пряники с рисунком самовара в форме спутника? Или спутника в форме самовара. Это нарушает все правила, ведь крошки на борту недопустимы.
Котофан
24 августа 2019, 21:00

Solmir написал: в космос тульские пряники с рисунком самовара в форме спутника

В сентябре пряники вернутся в Тулу и займут достойное место в производственном музее фабрики-производителя.

Это просто реклама видимо, есть их выходит не собираются и из герметичной упаковки извлекать тоже.
Свозят и вернут.
Не люблю тульские пряники. 3d.gif
А если космонавтам, то думаю догадаться сделать их мелкими по размеру на один укус как космический хлеб.
Rendom
25 августа 2019, 07:34

Solmir написал: Начнем с Крези. Можешь почитать эту тему, отмечая как тех, кто воспевает Роскосмос, так и тех, кто постоянно пишет, какую ерунду сделали Штаты.

Перечитывать, конечно, ничего не буду. А кроме Крези, у которого сам ник как бы намекает на состояние его мозгов, еще есть кандидаты? Я просто не помню никого, кто бы аргументировано топил за Роскосмос. И у Крези тоже нет аргументов. Так о чем спич? Где все эти люди?
Solmir
25 августа 2019, 09:52

Rendom написал:
Перечитывать, конечно, ничего не буду. А кроме Крези, у которого сам ник как бы намекает на состояние его мозгов, еще есть кандидаты?

Есть, но ты же перечитывать не будешь. Зачем лишать тебя иллюзий?
Тем более, что от обсуждения здесь в жизни ничего не изменится.
крезя
25 августа 2019, 11:28

Solmir написал: Начнем с Крези.

Начни. Может быть даже цитатами подтвердишь где я "топил за мнимые достижения Роскосмоса" ?

Я склонен считать что современные достижения западной космонавтики ( в первую очередь частной) сильно переоценены.
Ну они как бы есть, но они не так значимы. как Вам бы хотелось.
А у Роскосмоса нового пока ничего нет.
Еще раз - ты проецируешь свое недовольство на людей которые к этому отношения не имеют.

Rendom написал:  А кроме Крези, у которого сам ник как бы намекает на состояние его мозгов

Я же не пытаюсь разбирать глубинный смысл твоего ника? На тему "сложных стохастических систем с высокой степенью самоорганизации?"
Так давай не будем тоже делать с моим, ОК?
Solmir
25 августа 2019, 11:36

крезя написал:
Я склонен считать что современные достижения западной космонавтики ( в первую очередь частной) сильно переоценены.

Так были американцы на Луне?
крезя
25 августа 2019, 11:43

Solmir написал: Так были американцы на Луне?

А причем тут это, когда речь идет о современности?
Solmir
25 августа 2019, 12:18

крезя написал:
А причем тут это, когда речь идет о современности?

А, так ты про американских пионеров или времена Гражданской войны в США? Тогда не были. В 1969-1972 были. Ты не согласен?
крезя
25 августа 2019, 12:22

Solmir написал: А, так ты про американских пионеров или времена Гражданской войны в США?

Нет, я про 20хх...
Правила Гитлера знаешь?
В данном случае ты проиграл.
Solmir
25 августа 2019, 12:26

крезя написал:
Нет, я про  20хх...
Правила Гитлера знаешь?
В данном случае ты проиграл.

Пока я понял, что ты отрицаешь то, что американцы были на Луне, но извиваешься, пытаясь это скрыть.
Гитлер на Луне не был, это ты его вспомнил.
крезя
25 августа 2019, 12:31

Solmir написал: Пока я понял, что ты отрицаешь то, что американцы были на Луне, но извиваешься, пытаясь это скрыть.

Пока я вижу твое стремление перевести тему в другом направлении, дабы переключить внимание.

Solmir написал: Гитлер на Луне не был, это ты его вспомнил.

Правило Гитлера.

Чокки
25 августа 2019, 12:34
Нашим микроскопистам-спектрометристам привозили т.н. "лунную пыль" на анализ. Судя по количеству выдолбанных мозгов по поводу количества микрограмм до и после анализа наерна и правда лунная пыль... Или специально зомбируют, чтобы я это тут написал и все такие прониклись. Не летали, скорее всего. Или летали. Неясно. Всё, что не в СССР, то не летали и не добились, да и прямо скажем ваще обосрались. Правильно мыслю?

Там в видосе реальные люди, а не актеры. Ну, как будто. И Анюта в полосатом, что подтверждает аутентищьность. Она в жизни полосатое любит.
Solmir
25 августа 2019, 13:03

крезя написал:
Пока я вижу твое стремление перевести тему в другом направлении, дабы переключить внимание.

Правило Гитлера.

крезя
25 августа 2019, 13:14

Solmir написал: Так были американцы на Луне?

В данном обществе "американцы на луне" играют роль Гитлера.
Solmir
25 августа 2019, 13:32

Solmir написал:

Solmir написал:
А, так ты про американских пионеров или времена Гражданской войны в США? Тогда не были. В 1969-1972 были. Ты не согласен?

Solmir написал:
Пока я понял, что ты отрицаешь то, что американцы были на Луне, но извиваешься, пытаясь это скрыть.

Solmir написал:

Ни одного ответа не было. По-моему весьма показательно.

Перейдем к следующему этапу. Крезя, Земля плоская или нет?
Чокки
25 августа 2019, 13:46
Говорят, что пришлось лететь изза Стэнли Кубрика, которому поручили снять эту дешевую буржуазную агитку. Нахер, говорит, ваши декорации, надо снимать в аутентичной локации. Так и полетели.
Piol
25 августа 2019, 14:01
haha.gif
крезя
25 августа 2019, 14:09

Solmir написал: Перейдем к следующему этапу. Крезя, Земля плоская или нет?

Так и запишем. У Солмира кончились аргументы по теме, и он начал доказывать неадекватность оппонента.
Solmir
25 августа 2019, 14:13

крезя написал:
Так и запишем. У Солмира кончились аргументы по теме, и он начал доказывать неадекватность оппонента.

Тебе нужны аргументы о том, что Земля не плоская? А ты готов их выслушать и принять, если будут убедительными?
крезя
25 августа 2019, 14:16

Solmir написал: Тебе нужны аргументы о том, что Земля не плоская?

Мне - нет.

Solmir написал: А ты готов их выслушать и принять, если будут убедительными?

А ты сможешь их представить? smile.gif
Судя по последним твоим высказываниям - ты даже по этому вопросу не сможешь предоставить четкие доказательства.
Solmir
25 августа 2019, 14:17

крезя написал:
Мне - нет.

А что американцы были на Луне?
Solmir
25 августа 2019, 14:46

крезя написал:
А ты сможешь их представить? smile.gif
Судя по последним твоим высказываниям - ты даже по этому вопросу не сможешь предоставить четкие доказательства.

Чтобы поверил именно ты? У меня нет шансов. Чтобы кто-то другой? Зависит от того, кто именно.
4e4ako
25 августа 2019, 14:49
Интересное решение Роскосмоса: выключить и опять включить произвести рокировку. Уже пристыкованный к другому стыковочному узлу старый "Союз МС-13" предлагают перестыковать к тому, к которому не получилось пристыковаться новому "Союзу МС-14" с РоботомФёдором. А РоботФёдор пусть попробует к освободившемуся стыковочному узлу.
Интрига в том, что перестыковка "Союза МС-13" будет производиться вручную, экипажем из трёх человек (все, кто на МКС сейчас). То есть ради гипотетического (если автоматическая система стыковки не сработала с одним стыковочным узлом, то почему она сработает с другим?) спасения РоботаФёдора подвергнуть риску предлагается трёх живых человек. Риск пусть и небольшой, рабочий, но и ожидаемый профит, прямо скажем, мизерный.
https://www.roscosmos.ru/26709/
F-Monkey
25 августа 2019, 15:22

4e4ako написал: Интересное решение Роскосмоса: выключить и опять включить произвести рокировку. Уже пристыкованный к другому стыковочному узлу старый "Союз МС-13" предлагают перестыковать к тому, к которому не получилось пристыковаться новому "Союзу МС-14" с РоботомФёдором. А РоботФёдор пусть попробует к освободившемуся стыковочному узлу.
Интрига в том, что перестыковка "Союза МС-13" будет производиться вручную, экипажем из трёх человек (все, кто на МКС сейчас). То есть ради гипотетического (если автоматическая система стыковки не сработала с одним стыковочным узлом, то почему она сработает с другим?) спасения РоботаФёдора подвергнуть риску предлагается трёх живых человек. Риск пусть и небольшой, рабочий, но и ожидаемый профит, прямо скажем, мизерный.
https://www.roscosmos.ru/26709/

Вам этот Федор глаза застит wink.gif
Там, кроме Федора, куча грузов необходимых для функционирования станции.
Rendom
25 августа 2019, 15:28

крезя написал: Я же не пытаюсь разбирать глубинный смысл твоего ника? На тему "сложных стохастических систем с высокой степенью самоорганизации?"
Так давай не будем тоже делать с моим, ОК?

Извини. Это было больше в шутку сказано. Имелось ввиду, не стоит удивляться, если человек с ником крезя может немного и потроллить Солмира.
Rendom
25 августа 2019, 15:37

Solmir написал: Есть, но ты же перечитывать не будешь. Зачем лишать тебя иллюзий?

Каких иллюзий? На мой взгляд, думающий человек не должен принимать во внимание неаргументированный бред и уж тем более не вступать в полемику по поводу необходимости и значимости аргументов. В принципе, в технике, как и в науке, все довольно точно, логично и объективно. Поэтому вранье сразу видно.
Rendom
25 августа 2019, 15:52

Чокки написал: Нахер, говорит, ваши декорации, надо снимать в аутентичной локации. Так и полетели.

Только не полетЕли, а полетЯт. Не зря американцы засуетились, когда китайцы свою лунную программу начали двигать. А сейчас вообще, если так посудить, к Луне уже летают все кому не лень. Кроме американцев. Получается, американцы вообще на Луне не были ни разу? Вот и засуетились, когда осознали, что через несколько лет Китай в глазах всего мира может подвинуть Америку. Представь, прилетают китайцы с Луны, и говорят: "а мы не видели там никаких американцев. Вот наши фотографии - видите, пусто. А на ваших - это Кубрик нарисовал." Скандал будет!
Solmir
25 августа 2019, 15:55

Rendom написал:
Каких иллюзий? На мой взгляд, думающий человек не должен принимать во внимание неаргументированный бред и уж тем более не вступать в полемику по поводу необходимости и значимости аргументов. В принципе, в технике, как и в науке, все довольно точно, логично и объективно. Поэтому вранье сразу видно.

Что-то я перестал понимать. Когда я пишу, что Спектр-РГ подтвердил что-то про черные дыры, сразу выскакивает свора сообщить, что черные дыры никому не нужны, а свиноводство куда важней.
Я могу не писать сюда про ЧД и все прочее, а в свиноводстве я не эксперт.
Или могу игнорировать подобные посты. Или отвечать.
Что ты, Rendom, хочешь?
Нормального общения явно не будет.
Rendom
25 августа 2019, 16:02

Solmir написал: Что-то я перестал понимать. Когда я пишу, что Спектр-РГ подтвердил что-то про черные дыры, сразу выскакивает свора сообщить, что черные дыры никому не нужны, а свиноводство куда важней.

А где такое написано?

Solmir написал: Или могу игнорировать подобные посты. Или отвечать.

Про свиноводство? Или не отвечай. Или тренируй свое чувство юмора, раз такой случай подвернулся.
Solmir
25 августа 2019, 16:07

Rendom написал:
А где такое написано?

Про свиноводство? Или не отвечай. Или тренируй свое чувство юмора, раз такой случай подвернулся.

Хорошо, мне не жалко, будет на одну ржачную тему больше, их на форуме хватает. Я сдуру решил, что НиТ это про науку и технику, а он про чувство юмора.
Vladimir_Y
25 августа 2019, 16:18

Solmir написал: Нормального общения явно не будет.

Тебя и правда интересует нормальное общение здесь? Если да, то у меня есть пара предложений.
Vladimir_Y
25 августа 2019, 17:20
(выждав приблизительно час) Солмир бы сейчас написал что-то вроде: "Что и требовалось доказать. Нормальное общение здесь его не интересует".
Но я не Солмир, поэтому первое предложение — прекрати пользоваться такими приёмами. Общение станет гораздо ближе к нормальному.
Kataržina
26 августа 2019, 00:39

Чокки написал: Говорят, что пришлось лететь изза Стэнли Кубрика, которому поручили снять эту дешевую буржуазную агитку. Нахер, говорит, ваши декорации, надо снимать в аутентичной локации. Так и полетели.

biggrin.gif
Good cat
26 августа 2019, 00:52
В сети ну просто истерия на тему запуска робота Федора. Ну прямо волна. Кому и почему он поперёк горла встал? В интервью представителя роскосмоса, последний хитро промолчал, на вопрос о планируемом перечне экспериментов на орбите.
Кстати, когда запускали это изделие https://ru.wikipedia.org/wiki/Робонавт,
Никто вроде не хихикал и не прыгал в блогах и на форумах. Почему бы это так??
Bizon
26 августа 2019, 00:55
МОДЕРАТОРИАЛ:

Срач в НиТе? Серьезно?
В общем: один день бана за обсуждение друг друга вместо космоса получают:
Good cat
Vladimir_Y
Rendom
Предупреждение:
Solmir
крезя
Bizon
26 августа 2019, 01:08

Чокки написал: Ошибка академических ученых. As opposed to неакадемических ученых. Блин, всетки у меня реально проблемы с памятью. Вот смутно помнишь, что перед тобой реально сука отмороженная на весь череп клиника, но нет, надо пойти и с ними пообщаться, обсудить повестку дня, освежить впечатления.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Один день бана за пивняк в треде.
Bizon
26 августа 2019, 01:10
МОДЕРАТОРИАЛ:

Все, у кого ПЖ чешется - чешите в другом месте!
Martin
26 августа 2019, 18:15
Экипаж «Союза МС-13» успешно перестыковал корабль с одного модуля Международной космической станции (МКС) на другой.
TedBelsky
27 августа 2019, 02:17

Электромобиль Tesla Roadster, запущенный в космос 6 февраля 2018 года, сделал первый оборот вокруг Солнца. На это потребовалось 557 дней, за это время машина «прошла» по орбите около 1,2 миллиарда километров, то есть средняя скорость движения составила 120955 км/ч.

крезя
27 августа 2019, 08:08
Федя пристыковался.
Rendom
27 августа 2019, 17:04

TedBelsky написал: Электромобиль Tesla Roadster, запущенный в космос 6 февраля 2018 года, сделал первый оборот вокруг Солнца. На это потребовалось 557 дней, за это время машина «прошла» по орбите около 1,2 миллиарда километров, то есть средняя скорость движения составила 120955 км/ч.

Скорее всего, ты перепутал среднюю скорость движения с максимальной. Иначе как объяснить такой косяк в цифрах?
крезя
28 августа 2019, 11:09
Кузнечик прыгнул
Keeper
28 августа 2019, 11:49

крезя написал: Кузнечик прыгнул

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»