Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Duinai
5 декабря 2013, 22:51

Шапоклячка написала: Вот. Эти вещи, так связанные с личностью - цепляют. Как дедов стол и библиотека. Тяжело.

Ну да.... ты представляешь, как я живу во всём этом. Дома. И на работе. Он и там, и тут,
всегда, и во всем.
i_vasilissa
5 декабря 2013, 23:39

Slim-Slim написала: А я напрасно думала, что все хорошо.

Slim-Slim у меня была именно физическая боль, из дома не могла выйти, а дома начинала с ума сходить, металась по комнате - вот когда я поняла как люди на себя руки накладывают - это непереносимое состояние, психотерапевт только усилил боль (ну просто такая попалась), в итоге стала пить антидепрессанты и успокоительные, месяц практически спала и это было так хорошо .... но прежней я уже не стану, слишком сильно ломануло 6 лет назад. Подумай насчёт лекарств, я тоже думала сама справлюсь, но ошиблась. Жить надо, а с такими мощными стрессами "садится" весь организм, побереги себя, лекарства реально помогают, хоть и не хочется их пить.
Kyra
6 декабря 2013, 00:25

Шапоклячка написала:  Зачем мы вообще живем, не понимаю.

Знаешь, мне кажется, что твои дедушка с бабушкой воспитали тебя так, чтобы ты завела свою библиотеку. С книгами. Которые могли бы читать твой внуки.
Чтобы ты прошла свой такой же путь. И чтобы тебя так же любили по тебе так же скучали.
баба Яга
6 декабря 2013, 01:23

Шапоклячка написала: Зачем мы вообще живем, не понимаю.

Мы живем, чтоб учиться любить. Это сложный и долгий душевный труд, счастливы те, у кого были люди, которые их любили. Но это не все, надо и самому учиться любить тех, кто продолжает жить рядом.
DonnaRosa
6 декабря 2013, 01:48

баба Яга написала:
Мы живем, чтоб учиться любить. Это сложный и долгий душевный труд, счастливы те, у кого были люди, которые их любили. Но это не все, надо и самому учиться любить тех, кто продолжает жить рядом.

Не могу научиться любить соседа, который пьет, громко ругается за стенкой и курит много, да так , что дым поступает даже в мою квартиру даже среди ночи. facepalm.gif
DonnaRosa
6 декабря 2013, 01:51
После смерти близких мне было тяжело около года, а потом просто смиряешься и живешь дальше.
Duinai
6 декабря 2013, 04:08

Шапоклячка написала: Они ушли друг за другом,

Шапоклячка написала: Зачем мы вообще живем, не понимаю.

Знаешь. Я много писала, потом стирала. Мне не хотелось, чтобы ты подумала - вот, она только о себе пишет, свои
болячки на всех сваливает. Прости, если вдруг как-то не так скажу. Я все-таки написала.

Они прожили жизнь ВМЕСТЕ. Они любили друг друга, они вместе состарились, воспитали и вырастили детей и
любимых внуков. Внуки их любили - ведь так? Они были уже старенькие и больные, но они продолжали жить
вдвоем, поддерживая и любя друг друга.
Это счастье, которое мне уже не дано.
Когда Любовь обрывается смертью одного... а второй живет... может быть и долго... один.
Мы сидели, мечтали о том, как выйдем на пенсию, переедем в домик на берегу океана. Утром будем пить кофе
на крылечке под песни волн и крики чаек... гулять. Как будет приезжать по выходным дочка. А мы будем
старенькие.
Этого не будет.
А у твоих дедушки и бабушки БЫЛО. Как им повезло. Они прожили хорошую жизнь.
Bratanka
6 декабря 2013, 08:53

Шапоклячка написала: А спустя несколько месяцев накатила такая лютая тоска, которая с каждым днем только усиливается.

Именно так. Сейчас период, когда стараюсь избегать стареньких бабушек. Тут как-то помогла бабуле спуститься со ступенек, а у нее рука, как у моей... такое накатило!

Kyra написала: Знаешь, мне кажется, что твои дедушка с бабушкой воспитали тебя так, чтобы ты завела свою библиотеку. С книгами. Которые могли бы читать твой внуки.Чтобы ты прошла свой такой же путь. И чтобы тебя так же любили по тебе так же скучали. 

Мне кажется в этом что-то есть и над этой мыслью стоит подумать.
Шапоклячка
6 декабря 2013, 16:07

Duinai написала: Мы сидели, мечтали о том, как выйдем на пенсию, переедем в домик на берегу океана. Утром будем пить кофе
на крылечке под песни волн и крики чаек... гулять. Как будет приезжать по выходным дочка. А мы будем
старенькие.
Этого не будет.
А у твоих дедушки и бабушки БЫЛО. Как им повезло. Они прожили хорошую жизнь.

Это точно. Они были очень счастливы вместе. Самая любящая и гармоничная пара, какую только я видела.

Kyra написала: Знаешь, мне кажется, что твои дедушка с бабушкой воспитали тебя так, чтобы ты завела свою библиотеку. С книгами. Которые могли бы читать твой внуки.
Чтобы ты прошла свой такой же путь. И чтобы тебя так же любили по тебе так же скучали.

Я не смогу. Они были исключительными людьми, правда. А я обычная.

баба Яга написала: Мы живем, чтоб учиться любить. Это сложный и долгий душевный труд, счастливы те, у кого были люди, которые их любили. Но это не все, надо и самому учиться любить тех, кто продолжает жить рядом.

А смысл? Чем больше любишь людей, тем больнее их терять. Вот у мужа в семье всем на всех пофиг, зато и страданий особых нет, когда кто-то умирает.

Bratanka написала: Тут как-то помогла бабуле спуститься со ступенек, а у нее рука, как у моей... такое накатило!

Да, у меня также.
alotostanka
6 декабря 2013, 23:38
Я бы не смогла продать бабушкин дом. У меня бы сердце разорвалось. В общем, теперь я в нем живу. Наполняя своей жизнью те же предметы. Побольше событий, детей и животных. Вот теперь я могу сжечь старую табуретку, потому что она уже связывается не только с бабушкой и теми годами. Поэтому лучше бы какое-то время пожить в их квартире либо не трогать ее год-полтора, просто в качестве психотерапии. Какой-то завершающий ритуал для вещей нужен. Личные вещи, те, которые не оставляю себе, я предпочитаю сжечь, чтобы не думать, что будет валяться где-то на помойке.

Вообще я придумала проект нового дома, который "обнимет" старый за исключением двух деревянных пристроек. Но что-то с реализацией, как всегда, возникли некоторые трудности (хотя я и приступила), поэтому дом постепенно наполняется Икеей - для текущей функциональности, потом все перенесу в новую часть, а старую хочу оставить аутентичной. Это как у японцев мешок, который напоминает материнскую утробу - никак нельзя себя лишать базовых и знаковых вещей.
Slim-Slim
7 декабря 2013, 05:24

i_vasilissa написала:
Slim-Slim ,[/B] в итоге стала пить антидепрессанты и успокоительные, месяц практически спала и это было так хорошо .... но прежней я уже не стану, слишком сильно ломануло 6 лет назад. Подумай насчёт лекарств, я тоже думала сама справлюсь, но ошиблась. Жить надо, а с такими мощными стрессами "садится" весь организм, побереги себя, лекарства реально помогают, хоть и не хочется их пить.

Прости меня, если я скажу что то не так, "чукча не писатель" biggrin.gif
Раны не могут исцелиться, пока они не открыты. Как только рана открывается, это ЛЮТАЯ боль, и, действительно, хочеться самоликвидироваться. Я понимаю, о чем ты говоришь. Тебе хороший психотерапевт попалась, она вскрыла раны, чтобы они зажили. Как мне объяснил мой психотерапевт, боль начинается с минимальной точки и достигает пика, на пике, если боли отдаться, она уходит И БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИТ. Это факт, проверено на себе. То есть остается только то, что не выболело. А, если боль заглушать, она поднимается до середины своей кривой и далее идет равномерно, НО ПОСТОЯННО. Вот с этим я и пришла к нему. У меня, как у больного спинными болями все время болело, только не спина, а душа болела все время, а я к этому приноравливалась. Вот это меня чуть в дурку не укатило. Твоя интуиция сама подсказывает тебе, что не надо это пить, это просто глушит боль.
Я не настаиваю на открытии ран, это дело такое, личное, насколько переносимо и возможно. Мне помогает молиться, выть, плакать, я еду за рулем и ору все, что не проорала. Раммштайн погромче и ору.
Обнимаю тебя.
Мы сестры все.
Как то так.

Шапоклячка написала:

Сострадаю тебе всем сердцем. У меня по папиной и маминой линии такие бабушка и дедушка. Их ОЧЕНЬ не хватает. Таких людей не делают сейчас. Благо, что они прожили жизнь в ЛЮБВИ. Ведь именно благодаря таким примерам, мы и сами умеем любить.

alotostanka написала:

А мы отдали все хорошее почти сразу, а документы, какие то мелочи я храню в коробке. И даже кольцо обручальное Сережино с биркой из морга - тоже в коробке.
Но я коробку завела только через 2,5 года.
А мама хранила Юрину водолазку, в которой он был расстрелян. А недавно сожгла ее.
Шапоклячка
7 декабря 2013, 10:50

alotostanka написала: Я бы не смогла продать бабушкин дом. У меня бы сердце разорвалось.

Если бы это была квартира, в которой они жили в моем детстве, было бы совсем тяжело. Но лет 15 назад они переехали в новую квартиру. Там все не такое до боли родное, и прабабушки уже там не было (тоже скучаю по ней, хотя уже 21 год прошел).

Slim-Slim написала: Сострадаю тебе всем сердцем. У меня по папиной и маминой линии такие бабушка и дедушка. Их ОЧЕНЬ не хватает. Таких людей не делают сейчас. Благо, что они прожили жизнь в ЛЮБВИ. Ведь именно благодаря таким примерам, мы и сами умеем любить.

Спасибо. Согласна с каждым твоим словом.
i_vasilissa
7 декабря 2013, 19:32

Slim-Slim написала:  А, если боль заглушать, она поднимается до середины своей кривой и далее идет равномерно, НО ПОСТОЯННО. Вот с этим я и пришла к нему. У меня, как у больного спинными болями все время болело, только не спина, а душа болела все время, а я к этому приноравливалась. Вот это меня чуть в дурку не укатило. Твоя интуиция сама подсказывает тебе, что не надо это пить, это просто глушит боль.

Конечно у каждого происходит по-разному, но у меня были такие панические атаки, что страх перекинулся - я стала бояться за детей и за старенькую маму и за себя, был сильный страх смерти и, конечно я молилась, постоянно, даже во сне. А психотерапевт - вскрыть-то вскрыла и умотала на дачу на неск дней и телефон отключила. Если уж берёшься лечить душу, то не прячься от неё. Да и наверное у нас не получилось контакта, я православная, она с мешаниной ошо, буддизма и ешё чего-то, она меня совершенно не понимала, вот написала это и смешно стало сейчас.
Вообще время, время, время. У каждого свой опыт и мы делимся им, это очень хорошо, что есть здесь такая тема.

Slim-Slim написала: Обнимаю тебя.
Мы сестры все.

Как хорошо ты сказала, это так!
Обнимаю всех, всей душой, всем сердцем!
Slim-Slim
9 декабря 2013, 06:45

i_vasilissa написала:
Конечно у каждого происходит по-разному, но у меня были такие панические атаки, что страх перекинулся - я стала бояться за детей и за старенькую маму и за себя, был сильный страх смерти и, конечно я молилась, постоянно, даже во сне. А психотерапевт - вскрыть-то вскрыла и умотала на дачу на неск дней и телефон отключила. Если уж берёшься лечить душу, то не прячься от неё. Да и наверное у нас не получилось контакта, я православная, она с мешаниной ошо, буддизма и ешё чего-то, она меня совершенно не понимала, вот написала это и смешно стало сейчас.
Вообще время, время, время. У каждого свой опыт и мы делимся им, это очень хорошо, что есть здесь такая тема.

Как хорошо ты сказала, это так!
Обнимаю всех, всей душой, всем сердцем!

Вот вот, и у меня панические атаки были. Это выходит все невыплаканное. В субботу пришла на службу и пока стояла, слезы лились. Так 3 часа и лились. Нельзя это в себе оставлять. Но, когда я к своему психотерапевту прихожу, он всегда спрашивает меня, чего я хочу. Все хотят по разному, кто то хочет оставаться с этой болью, кто то не хочет. Я не хочу, поэтому он сделал мне ваву biggrin.gif
Тоже обнимаю всех всем сердцем и душой!
Правильно баба Яга сказала, все надо проживать с любовью.
Genma
11 декабря 2013, 18:29
У меня близится вторая годовщина. Снова собираются все его друзья, приглашу их на обед в кафе. Мне приятно, что они его помнят и хотят вспоминать, хотя по другим поводам я с ними уже не общаюсь. Ну я сейчас почти ни с кем не общаюсь.
Легче за это время не стало. Время меня пока не лечит. Но я снова возобновила терапию, в этот раз, надеюсь, хватит сил не бросить. И не прятаться от самой себя.

Шапоклячка
11 декабря 2013, 19:20

Genma написала: У меня близится вторая годовщина.

Очень тебе сочувствую. Прими мои соболезнования. Держись, Genma.
Slim-Slim
13 декабря 2013, 06:45

Ох. Обнимаю. Сострадаю твоим переживаниям. Желаю тебе сил и выздоровления от горя!
i_vasilissa
13 декабря 2013, 13:35

Genma написала: Легче за это время не стало. Время меня пока не лечит.

Кто-то сказал мудрые слова "У боли есть свой срок, ты не можешь сойти пока поездка не кончилась", у меня это на бумажке на стенке у монитора висит, всё так, надо жить, крепись, просто ещё прошло мало времени.
Потерявшая
13 декабря 2013, 19:23

Genma написала: У меня близится вторая годовщина. Снова собираются все его друзья, приглашу их на обед в кафе. Мне приятно, что они его помнят и хотят вспоминать, хотя по другим поводам я с ними уже не общаюсь. Ну я сейчас почти ни с кем не общаюсь.
Легче за это время не стало. Время меня пока не лечит. Но я снова возобновила терапию, в этот раз, надеюсь, хватит сил не бросить. И не прятаться от самой себя.

Держитесь.
Мне наоборот - надо общаться! Доказывать себе, наверное, что жизнь идет и все наладится!
Золотая Осень
14 декабря 2013, 03:45
Свекровь , впервые прочитала твою историю. Какой же кошмар.
Ты и Slim - Slim невероятно сильные женщины. Не представляю, что бы со мной было на вашем месте. Очень сочувствую.
Золотая Осень
14 декабря 2013, 03:46

Шапоклячка написала: Нет больше бабушки и дедушки, их большая гостеприимная квартира, где всегда было столько счастья, тепла, уюта будет продана или сдана чужим людям. Сестра звонила, дедушкину библиотеку хочет раздать. Эти книги - это мое детство. Мне дома они не нужны, мне нужно, чтоб они стояли в огромных шкафах, а дед сидел за столом в кабинете и работал. А бабушка доставала с полки какого-нибудь Майна Рида и давала мне почитать. Они ушли друг за другом, и мне все тяжелее и тяжелее.

Я тебя очень понимаю. Я пару лет назад продала московскую квартиру, где я тоже жила с 5 лет до 25 примерно. Сначала умерла мама, в 2004 г., бабушку я устроила в ведомственный дом престарелых (ей было 97 лет, к нам она ехать наотрез отказывалась), я ездила к ней туда. Потом и бабушка умерла.
Месяца через два после того, как я похоронила бабушку, я приехала и разобрала все антресоли, находя то набор "бокалов для воды", так и было написано на коробке бабушкиным почерком, припрятаный "для меня" (тоже было написано, для кого), то отрез какой-то, который бабушка или мама тоже мне откладывали как "самое лучшее" для непонятно какой будущей жизни, то еще что-то. Про книжки уж вообще молчу, несколько шкафов осталось, бабушкину медицинскую литературу и мамины словари просто вынесла на лестничную клетку, может, кому-то пригодились. Ревела как не знаю кто при этом. Невероятно тяжело все это разбирать. Кое-что увезла сюда, просто как память. Вот елочка мамина до сих пор горит. smile.gif
У меня была замечательная мама, и я тоже почти не говорила ей, что ее люблю. Наоборот, артачилась по любому поводу, как последняя дура.
Тогда просто не могла квартиру продать, понадобилось несколько лет, чтобы настроиться. Когда сейчас приезжаю в Москву, стараюсь даже на схеме на эту станцию метро не смотреть. Нет там больше ничего, пепелище.

Потерявшая
14 декабря 2013, 10:26
Вчера в очередной раз убедилась, что человек может пережить все. У моей подруги близкая знакомая. Мы сейчас пересеклись по работе - очень светлый, позитивный человек.
Жила девочка, и все у нее было хорошо. В 20 лет погиб отец. Через три года зверски убили мать при ограблении дачи (взяли банки-посуду). А три года назад от лейкемии за пару месяцев умерла дочка, 8 лет. Сейчас родила одна ребенка, живет им.
Снова возникает дурацкий вопрос -почему??
Шапоклячка
14 декабря 2013, 10:53

Золотая Осень написала: Месяца через два после того, как я похоронила бабушку, я приехала и разобрала все антресоли, находя то набор "бокалов для воды", так и было написано на коробке бабушкиным почерком, припрятаный "для меня" (тоже было написано, для кого), то отрез какой-то, который бабушка или мама тоже мне откладывали как "самое лучшее" для непонятно какой будущей жизни, то еще что-то. Про книжки уж вообще молчу, несколько шкафов осталось, бабушкину медицинскую литературу и мамины словари просто вынесла на лестничную клетку, может, кому-то пригодились. Ревела как не знаю кто при этом. Невероятно тяжело все это разбирать. Кое-что увезла сюда, просто как память. Вот елочка мамина до сих пор горит. 

Как ты все верно описала.
Игрушки новогодние заберу себе, точно! Там есть еще те, которые от прабабушки остались. Вдруг у меня все же получится ребенок, будем елку наряжать. Тетю с сестрой спрошу, конечно, но они им не нужны, я уверена.
Ksanka
14 декабря 2013, 11:05

Genma написала: У меня близится вторая годовщина.

Ириша...Сил тебе.
Slim-Slim
15 декабря 2013, 13:21

i_vasilissa написала:
Кто-то сказал мудрые слова "У боли есть свой срок, ты не можешь сойти пока поездка не кончилась", у меня это на бумажке на стенке у монитора висит, всё так, надо жить, крепись, просто ещё прошло мало времени.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Спасибо тебе!

Золотая Осень написала: Свекровь , впервые прочитала твою историю. Какой же кошмар.
Ты и  Slim - Slim  невероятно сильные женщины. Не представляю, что бы со мной было на вашем месте. Очень сочувствую.

Видит Бог, я не хотела этой силы. Я была слабая замужняя женщина, которая не знала, сколько стоит колбаса, яйца и молоко, и где платить за квартиру, и сколько денег надо в месяц, чтобы кормить семью. Все, что я зарабатывала - уходило мне на "колготки, духи, кофточки" и детям на игрушки.
Кому понадобилась моя сила, не знаю. Я, конечно, теперь умею больше и знаю, сколько стоит колбаса, только не могу понять, почему такой ценой. Иногда думаю - да лучше бы муж развелся со мной, но был бы жив. Я бы научилась жить, но все были бы живы.

Потерявшая написала: Вчера в очередной раз убедилась, что человек может пережить все.
Снова возникает дурацкий вопрос -почему??

Не почему, ЗАЧЕМ?
Почему - вопрос без ответа. Зачем - мы узнаем в процессе жизни потом.
Понять не поймем никогда, это точно.
Золотая Осень
16 декабря 2013, 18:02

Шапоклячка написала: Как ты все верно описала.
Игрушки новогодние заберу себе, точно! Там есть еще те, которые от прабабушки остались. Вдруг у меня все же получится ребенок, будем елку наряжать.

Ты такая молодец с тредом в Миж! Так они и будут дальше жить, наши любимые. Надеюсь, сегодня с делами разберусь и своих там выложу.

Slim-Slim написала: Иногда думаю - да лучше бы муж развелся со мной, но был бы жив. Я бы научилась жить, но все были бы живы.

Увы, у всех есть свой крест, не знаю ни одной семьи без него (включая собственную). Даже если посторонним кажется, что все в шоколаде, иногда именно там такой крест, что никаких денег и т.п. не надо. И никуда от него не деться.
Сил тебе!
i_vasilissa
16 декабря 2013, 19:08

Slim-Slim написала: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Спасибо тебе!

Я рада, что и тебе слова понравились. На самом деле это из американского сериала "Частная практика", я спасалась сериалами, качала и смотрела, это хорошо отключает от действительности, не надо думать ни о чём, просто даёшь себе отдых от себя самой. Я ведь одна в квартире, сын с семьёй живёт отдельно, спасала работа, но заказов становится всё меньше... Оживать стала, когда сын сказал, что наконец (это для меня наконец, а у них-то по плану) ждут ребёнка, вот внук это оживляшь полнейший, тут только успевай поворачиваться.
Шапоклячка
16 декабря 2013, 22:14

Золотая Осень написала: Ты такая молодец с тредом в Миж! Так они и будут дальше жить, наши любимые.

Да, для меня тот тред - как психотерапия smile.gif
BABA4KA
16 декабря 2013, 23:56
Моя самая большая боль.

Фуфа написала: Нивушка.

BABO4KA, я помню. Я думаю, здесь все его помнят и любят.

Случайно набрела на этот тред, а может не случайно, спасибо за память.
(Жизнь такая какая есть. И все в ней происходит так, как происходит. Так и должно происходить. Никто и ничего не может с этим сделать. Можно только понять и принять это. Но даже приятие этого является лишь иллюзией, поскольку То-Что-Есть, все равно будет, и оно не зависит от того примешь ты это или нет. И значит остается только понимание, которое может произойти спонтанно как одно из явлений Единого Целого) только
сегодня поменяла в одноклассниках статус, почему то снова хожу по психологическим сайтам, может подсознательно, скоро 7 января, Нивушке было бы 6 лет, боль не проходит, уходит поглубже, временами поднимаясь на поверхность, вызывая слезы. Этой весной 1 мая ушла мама, она давно хотела уйти, все разговаривала с фотографиями Нива, и эту потерю я почему то пережила легко, если это можно так сказать. Ей было 84 года.
В моей жизни тоже было много потерь близких, мужа похоронила, когда была беременна вторым ребенком в возрасте 23 года, ему было 29, дорожная авария, я очень боялась его увидеть мертвым, все боялась зайти в комнату, ведь раньше покойных держали по 3 дня, не знаю почему, все думала, это ошибка. Потом рождение сына и ты живешь для детей, день за днем делая обычные вещи, и каждый раз смотришь, на дверь, вдруг он сейчас зайдет, все как в тумане, а через 10 лет заболел мой второй сын, и через два с половиной года его не стало, не стало здесь в Израиле, хотела покончить жизнь, хотела выброситься с окна, сидела часто на балконе,
у нас 5 этаж был, и готовилась к прыжку, и просила прощения у сына, что не могу это сделать, что есть 5 летняя дочь от другого брака, и ей нужна мама, злилась на себя, что я сама в последнее время просила бога, помочь, он так страдал, ему было так больно, а мне так больно на все это смотреть,
и теперь я живу с этой мыслью, что это я, его мама просила о смерти, и я живу с этой мыслью. И Нуни мой маленький, Нуни, как я не хотела что бы он умер, как я всем доказывала, что он будет жить, что он выкарабкается, но не мы выбираем, и как я не могу читать, о тех кто победил рак, только тем что они сильно этого хотели, я долго не могла отпустить Нива, я ходила на кладбище каждый день, теперь я хожу туда реже, намного реже, а мой муж каждую пятницу у него, и маму посещаю редко, а она похоронена рядом с моим сыном, 22 года назад, она купила это место.
Таки правда я прошла все стадии, и сейчас у меня благодарность, что все они были в моей жизни и я с ними прошла какую то школу, и сейчас они все в моей душе, я также плачу, я скучаю за мамой, последнее время я проводила с ней много времени за разговорами, я слушала, как она вспоминала своих родных, свою маму, как она встретиться с моим сыном и внуком, что она даст отметить моему брату 50 лет, а у него день рождения 9 апреля, и первого мая в день когда мы приехали в эту страну, она нам оставила свою душу, и светлую память о ней, Мой брат эту потерю, перенес очень тяжело. Но жизнь идет и каждый по разному принимает и проживает потерю, и правда как тяжело утешить человека в горе, но очень хорошо, когда кто то рядом и просто с тобой молчит, а иногда мне хотелось просто быть однОЙ И НИКОГО НЕ ВИДЕТЬ, и я очень понимала свою дочь, когда она месяцами не вылазила с кровати, зарывшись под одеяло.
Свиристель
17 декабря 2013, 00:02

Мне хочется что-то сказать, но нечего. Поэтому я просто рядом помолчу.
Chloe
17 декабря 2013, 00:24
ВАВА4КА ...
Duinai
17 декабря 2013, 02:07
Не могу ничего сказать.
Можно, я просто за руку возьму и посижу?
Bratanka
17 декабря 2013, 08:53
BABA4KA, мы все помним...

Светлая память.
Slim-Slim
17 декабря 2013, 11:26

Я тоже просто молча побуду рядом. Если ты заплачешь, я тебя крепко обниму и подержу...
Шапоклячка
17 декабря 2013, 15:08
BABA4KA, светлая память...
Потерявшая
17 декабря 2013, 20:28
Малыш... Пусть Там у него будут зеленые лужайки и улыбка на лице...
Фуфа
17 декабря 2013, 20:34

BABA4KA написала: Моя самая большая боль.
BABA4KA, я помню... Помню.
i_vasilissa
17 декабря 2013, 21:28

BABA4KA мои молитвы с вами!
Я хочу сказать, что почитав эту тему, я поняла, что ВСЕ теряют близких и ВСЕ переживают с болью и кровью, не я одна такая, потому что зарываешься в свою беду и никак от неё не убежишь, а тут все свою душу открывают и пишут КАК оно на самом деле внутри-то. Со словами у меня не очень получается, но спасибо вам всем!!!
siran
17 декабря 2013, 23:42
Baba4ka, светлая память...
Золотая Осень
18 декабря 2013, 01:39
Светлая память малышу. Держись!
Slim-Slim
18 декабря 2013, 05:49
Сегодня три года, как убили моего брата и мужа.
Царствия им Небесного...
Hope
18 декабря 2013, 09:05
Светлая им память.

Ты удивительный человек, Slim-Slim. Я от всей души хочу тебя поддержать и высказать слова уважения тебе.
Bratanka
18 декабря 2013, 09:35
Светлая память.
свекровь
18 декабря 2013, 09:39

Slim-Slim написала: Сегодня три года

Добрая светлая память ребятам.
Ksanka
18 декабря 2013, 09:44
Светлая память...
Slim-Slim
18 декабря 2013, 10:29

Bratanka написала:

свекровь написала:

Девочки, спасибо! С вами так тепло рядом! love.gif
Съездили на кладбище, промерзли, собрались все, чай пили горячий, плакали, разговаривали... Сегодня вечером посмотрю нашу в Сережей свадьбу - там и брат есть тоже.
sonobr
18 декабря 2013, 10:40
.
i_vasilissa
18 декабря 2013, 18:08

Slim-Slim написала: Сегодня три года, как убили моего брата и мужа.
Царствия им Небесного...

Царствие им Небесное! А тебе покоя в душе.
Потерявшая
18 декабря 2013, 18:40

Slim-Slim написала: Сегодня три года, как убили моего брата и мужа.
Царствия им Небесного...

Царствие небесное...
Chloe
18 декабря 2013, 18:52
Армяне говорят "цавет танем" - заберу/унесу твою боль.
Цавет танем, девочки, цавет танем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»