Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Chloe
2 апреля 2014, 18:02

Министерва написала:  Потому что я слабая...

Ты слабая и ты сильная.
Наташа, когда заключение будет готово?
Министерва
2 апреля 2014, 18:10
Заключение - где-то еще неделя... Следователь сам торопит экспертов... Со стороны следствия никаких затяжек, все быстро и как надо... Все на моей стороне... Я терпеливо жду. У меня есть сотовый следователя. И он сам звонит. Все-таки хорошо, когда сам причастен к системе, когда есть друзья выше... Это успокаивает.
Я хочу, чтобы тот мальчик понял, что нельзя бить людей. Потому что можно убить.
Chloe
2 апреля 2014, 18:19

Министерва написала: Я хочу, чтобы тот мальчик понял, что нельзя бить людей. Потому что можно убить.

Он арестован или под подпиской?
Министерва
2 апреля 2014, 18:21

Chloe написала:
Он арестован или под подпиской?

Нет, не сидит. Наверное, под подпиской.
баба Яга
2 апреля 2014, 18:22

Министерва написала: Хочется выть, ругаться матом, брызгать слюной...

Сделай все это, но наедине с собой. Иногда проораться, проматюкаться и повыть - лучшее лекарство от боли. Попинай до иступления диванную подушку, чтоб руки/ноги не разбить, они тебе еще пригодятся.
Министерва
2 апреля 2014, 19:02

баба Яга написала:
Сделай все это, но наедине с собой. Иногда проораться, проматюкаться и повыть - лучшее лекарство от боли. Попинай до иступления диванную подушку, чтоб руки/ноги не разбить, они тебе еще пригодятся.

Я это обязательно сделаю, когда буду одна... Сейчас не возможно. Вообще хочу одной съездить на кладбище, поплакать...
Нет, я плачу.... но чтобы младшая дочка не видела... А я хочу навзрыд.
Да, Лешка был для меня жизнью...
Министерва
2 апреля 2014, 19:06
Лешка, мой Лешка................... Я плачу.
Заберите меня туда.......
po chitatel
3 апреля 2014, 06:12

Министерва написала: Лешка, мой Лешка................... Я плачу.

Любочка моя дорогая.... Я тебя нежно обнимаю. Поплачь у меня на плече...
Министерва
3 апреля 2014, 11:34
ну вот и 41-й день настал.
баба Яга
3 апреля 2014, 18:51

Плачь, это лечит.
баба Яга
3 апреля 2014, 18:52

Министерва написала: ну вот и 41-й день настал.

Дней будет еще очень много, и ты увидишь, что можешь жить. Только не торопи время, дай ему тебе помочь.
Duinai
3 апреля 2014, 23:59

баба Яга написала: Дней будет еще очень много

Будет много. И каждый надо будет прожить. Встать утром, покормить детей.
Пойти на работу. Работать там, делать что надо, как ни в чем ни бывало, потом
ехать домой. В пустую квартиру. Заставлять себя есть, спать, заполнять нужные
бумаги. И так далее. Каждый день.
Мария
4 апреля 2014, 03:04

Нельзя тебе туда, у тебя дочки, и ты им теперь и за мать, и за отца. И у твоего отца только одна дочь.

Береги себя, очень-очень. Ты сильная, ты справишься.
votani
4 апреля 2014, 11:22

Подожди немного, дочек вырасти, внуков понянчи, а то и правнуков, а он тебя там подождёт, пооберегает вас, я в это верю.
Министерва
4 апреля 2014, 13:59
Выдержала сегодня испытание ПФ нашим. В 8 утра туда приехала, в час дня оттуда вышли со старшей дочкой. Подавали документы на пенсию по потере кормильца.

И опять одного документа не хватает... Это при том, что я два раза звонила, спрашивала какие доки нужны, и с консультатном очно общалась на эту тему. Ни один не сказал, что старшей дочери нужна справка о стипендии........ Просто слов нет....
Duinai
4 апреля 2014, 16:31

Министерва написала: И опять одного документа не хватает...

Я об этом написала выше:

Duinai написала: Заставлять себя есть, спать, заполнять нужные
бумаги. И так далее. Каждый день.

Да, такая жизнь. У тебя горе, а бумаги давай пиши. И в половине бумаг ты будешь называться "вдовой".
И ничего, будешь писать" я, вдова Иванова...." Но мы сильные.
alotostanka
4 апреля 2014, 18:23

Министерва написала: И опять одного документа не хватает... Это при том, что я два раза звонила, спрашивала какие доки нужны, и с консультатном очно общалась на эту тему. Ни один не сказал, что старшей дочери нужна справка о стипендии........ Просто слов нет....

Проверь, не действуют ли в вашем регионе госуслуги сайт. Через него а) проще б) не имеют права требовать документы не из списка.
Chloe
4 апреля 2014, 19:01

Министерва написала: И опять одного документа не хватает... Это при том, что я два раза звонила, спрашивала какие доки нужны, и с консультатном очно общалась на эту тему. Ни один не сказал, что старшей дочери нужна справка о стипендии........ Просто слов нет....

Напиши на них жалобу. Я серьёзно.
siran
4 апреля 2014, 23:44

баба Яга написала: Спасибо.

Баба Яга. мои соболезнования.

Министерва написала: Здравствуйте всем!

И тебе тоже.
баба Яга
5 апреля 2014, 01:53

Спасибо.
Министерва
5 апреля 2014, 09:31

alotostanka
Проверь, не действуют ли в вашем регионе госуслуги сайт. Через него а) проще б) не имеют права требовать документы не из списка.

действует.
Только я так на нем и не нашла, как подать на пенсию...

Министерва
5 апреля 2014, 09:34

Chloe написала:
Напиши на них жалобу. Я серьёзно.

Каждый мой поход в ПФ заканчивался жалобой. И ничего не меняется....
Последний вынос мозга был при подаче документов на оплату из мат.капитала курсов старшей дочери.
Я позвонила в спец. отдел, занимающийся именно мат.капиталом. Мне сказали какие доки нужно. Куда копий документов от университета. И когда я пришла подавать документы, то консультат просто со смехом меня отшила. Я отсидела в очереди 4 часа. Оказалось, что упростили процедуру и документов нужно меньше.............. Жалобу я накатала длинную.
Потом была долгая беседа с начальницей отдела мат.капитала и начальницей консультатов, которые первично принимают документы. Естественно пришел письменный ответ, мы провели беседы и бла-бла-бла...
Министерва
5 апреля 2014, 11:09
Каждый день я складываю пазлы...
1 пазл - среда у младшей дочери разболелся живот. Сильно. Решили переждать ночь.
2 пазл - четверг Утром в пять часов вызвали скорую и уехала я с дочкой в больницу. Только около двух часов дня мы попали в отделение и через полчаса дочь забрали на операцию диагностическую. Через 10 минут мне сказали, что у дочери аппендицит, его удаляют, что все хорошо. Муж приехал с вещами через час, как Алинка была уже в палате. Я на психе... Он меня успокаивал и говорил, что все хорошо....
3 пазл - пятница утром СМС от мужа с добрым утром. Потом созвонились. Нужны были еще вещи и соки, водичка... Он приехал такой красивый... Сказал, что идет на работу праздновать 23 февраля... Я поддержала, конечно нужно сходить. Его на работе любили... Обнялись, поцеловались... Он заходил в палату к Алинке, спрашивал, что ей привезти в субботу... Пазл самый тяжелый... Вечером созвонились. На работе веселье. Я НЕ ЗНАЛА, что они поедут еще в бар... НЕ ЗНАЛА. Я уснула, просто вырубилась, после двух бессонных ночей.
4 пазл - суббота... Муж утром не брал сотовый... Старшая дочь сказала, что папа не ночевал дома... Я разозлилась. Вообще сердце не екнуло... И потом женский голос в телефоне "БСМП"... Но ведь жив, ЖИВ ЕЩЕ. ЖИВ!!! Врач прятал от меня глаза... В реанимацию не пустили... Я ЗНАЮ, что он бы меня УСЛЫШАЛ. УСЛЫШАЛ!!! И остался бы....... Но я уехала к дочери в больницу... Я не стала истерить, молить, упрашивать....... Я просто уехала....... Я его так просила остаться, так просила.....................
5 пазл - черный. просто черный......... В 19.00 мне сказали, что мой муж умер в шесть часов вечера......................
6 пазл - я узнала, что моего мужа у этого бара избил молодой человек. За что, я пока не знаю.............
7 пазл - его пока нет.... заключение судмедэкспертизы пока еще не готово.....................

А еще я не верю в бога. Я простила ему свою маму................. тетю Нину................ Но мужа я ему никогда не прощу.......... Бог - это не доброта и красота, это зло, потому что он забирает у человека все и ничего не дает в замен.......... И пусть я буду гореть в аду, если он существует. Мне все равно.........

свекровь
5 апреля 2014, 11:29

Министерва написала: его пока нет.... заключение судмедэкспертизы пока еще не готово

Что говорит следователь? Почему столько времени готовится заключение? Ты читала сама вопросы следователя к экспертизе?
Министерва
5 апреля 2014, 13:05

свекровь написала:
Что говорит следователь? Почему столько времени готовится заключение? Ты читала сама вопросы следователя к экспертизе?

Уже консилиум собирали, но так и не могут прийти к единой точке зрения по вопросу причины смерти. Как сказала эксперт, слишком много хронических заболеваний (главное, это сердце, муж готовился к операции, делал анализы и обследования, но критической ситуации не было, что прямо завтра на операцию. Он должен был сдать основные анализы и лечь на операцию, его в Центре кардиологии уже ждали...)
Вопросы к экспертизе следователя я не читала...
Следователь сам торопит экспертов, звонит туда и ездил, разговаривал.
В общем, я сама в системе работаю, и у моего мужа много знакомых.... Поэтому дело не в городской прокуратуре, а следственном комитете, все очень быстро завертелось, мне не нужно ничего доказывать, всё есть... Статья у мальчика будет 100 %, но вот какая, зависит от экспертизы...
Консилиум решил еще провести анализы... Но заключение в итоге будет. Нужно только ждать.
Инна Маг
5 апреля 2014, 13:17

Министерва написала: Хочется разнести все в пух и прах... Избить того мальчика... до смерти, отпинать ногами... Хочется выть, ругаться матом, брызгать слюной...

А ты делай все это. В своем воображении. Не сдерживайся. Ты можешь проклинать и рыдать и ругаться, когда в одиночестве, чтобы не напугать девочек. А убивать и пинать скота, который убил твоего мужа, ты можешь в воображении. Так, как тебе хочется, изощренно, долго, вкладывая в это все свое отчаяние и ненависть.
Вот увидишь - тебе станет легче. Не сдерживайся, позволь себе это - и станет легче, потому что ты дашь выход своему горю.

А еще я верю, что такие воображаемые действия, в которые вложено много энергии, могут материализоваться. Да впрочем не верю даже, а знаю, что так бывает.
И тогда не важно, сколько лет назначит убийце суд. Все свершится через некоторое время, все, что ты сотворишь в своем воображении. Мысль материальна. Если ты желаешь - сделай это. Если ты не боишься Бога, в которого не веришь - сделай это. Это твое право.
Министерва
5 апреля 2014, 13:25

А еще я верю, что такие воображаемые действия, в которые вложено много энергии, могут материализоваться. Да впрочем не верю даже, а знаю, что так бывает.
И тогда не важно, сколько лет назначит убийце суд. Все свершится через некоторое время, все, что ты сотворишь в своем воображении. Мысль материальна. Если ты желаешь - сделай это. Если ты не боишься Бога, в которого не веришь - сделай это. Это твое право.

Я нашла этого мальчика Вконтакте. Спросила у него отчество и год рождения. И он мне ответил... Просил прощения. Пишет, что ему очень тяжело, соболезнует моей утрате... Красивый мальчик, на аватарке с девушкой. Друзей у него много... И родители его любят, наверное, да не наверное, а точно...
Vilenia
5 апреля 2014, 13:52
Завтра 40 дней, как нет мамы. Устрою поминки здесь, с сыном и подругой, у которой тоже умерла мама, в ноябре.
Читаю "Акафист за единоумершего". Молитва читается от сердца, хорошие, сильные слова.
"Иисусе, на земли он имел печали и скорби, дай на небе отраду"...

Надо сказать, что перед маминой смертью я позвонила священнику и попросила его приехать.
Он читал отходную молитву у маминой постели, и она стала спокойнее, а до этого кричала и звала свою маму.
Этот же священник - отец Андрей - освящал наш дом, крестил моего племянника Ванечку, к нему я возила маму 2 года назад на исповедь и причастие. И вот соборование и отпевание...
Он и проводил маму в последний путь.
Мама была верующей, но не фанатично: никогда не соблюдала посты, спорила с батюшкой в церкви по поводу юбок и брюк.
Но уже на пенсии стала ходить в церковь и пела там в церковном хоре. Очень ей это нравилось.
Лет 5 пела, пока совсем не отказали ноги.
Но у нее был такой чудесный голос. Пока я не могу слушать - слишком тяжело.
Любимая мамина икона - Икона Божьей Матери - Троеручница.
Она всегда висела в маминой комнате. Этой иконой мамина мама (моя бабушка) благословляла ее на брак с моим отцом, в 1955 году.

Когда она умерла и я сделала все необходимые процедуры по омовению и одеянию, папа принес магнитофон с маминой музыкой - записи ее пения в церкви, и другие молитвы. И до самых похорон - в ее комнате горели свечи и звучала эта музыка.
Министерва
5 апреля 2014, 13:56

Vilenia написала: Завтра 40 дней, как нет мамы. Устрою поминки здесь, с сыном и поругой, у которой тоже умерла мама, в ноябре.
Читаю "Акафист за единоумершего". Молитва читается от сердца, хорошие, сильные слова.
"Иисусе, на земли он имел печали и скорби, дай на небе отраду"...

Надо сказать, что перед маминой смертью я позвонила священнику и попросила его приехать.
Он читал отходную молитву у маминой постели, и она стала спокойнее, а до этого кричала и звала свою маму.
Мама была верующей, но не фанатично: никогда не соблюдала посты, спорила с батюшкой в церкви по поводу юбок и брюк.
Но уже на пенсии стала ходить в церковь и пела там в церковном хоре. Очень ей это нравилось.
Лет 5 пела, пока совсем не отказали ноги. 
Но у нее был такой чудесный голос. Пока я не могу слушать - слишком тяжело.
Любимая мамина икона - Икона Божьей Матери - Троеручница.
Она всегда висела в маминой комнате. Этой иконой мамина мама  (моя бабушка) благословляла ее на брак с моим отцом, в 1955 году.

Когда она умерла и я сделала все необходимые процедуры по омовению и одеянию, папа принес магнитофон с маминой музыкой - записи ее пения в церкви, и другие молитвы.  И до самых похорон - в ее комнате горели свечи и звучала эта музыка.

все очень замечательно. Примите мои соболезнования. Я от души.
Vilenia
5 апреля 2014, 14:00

Министерва написала: все очень замечательно. Примите мои соболезнования. Я от души.

Большое спасибо. И тебе желаю стойкости и крепости духа. Без этого никак.
Потерявшая
5 апреля 2014, 15:35
Наташа, знаете, я пришла к убежденности, что люди уходят тогда, когда пришел срок. Вы пишите, что у мужа должна была быть операция на сердце. Значит, и она могла закончиться так...
Что касается желания уйти за ним. У меня оно было где-то полгода - я просила на кладбище, обращалась к его фото... А потом поняла - я же хочу, чтобы просто вернулось, то, что было. Что вот он забрал меня и где-то мы встретились и счастливы. Лишь потом пришло понимание, что я ведь не знаю, что там. И что так, конечно, не будет. И что я не хочу, чтобы мое состояние потери испытывали мои близкие.
Через 2 дня мой др и наша дата. И как будто опять все вернулось. Он мне снится, я просыпаюсь и реву...
баба Яга
5 апреля 2014, 16:16

Мои соболезнования.
свекровь
5 апреля 2014, 17:05

Vilenia написала: автра 40 дней, как нет мамы.

Вот и и 40 дней. Мир и покой твоей маме.
свекровь
5 апреля 2014, 17:09

Министерва написала: Поэтому дело не в городской прокуратуре, а следственном комитете, все очень быстро завертелось, мне не нужно ничего доказывать, всё есть...

Значит, просто надо потерпеть. Почему задерживается экспертиза, теперь понятно. Ты все же копи пока силы, в суде они очень понадобятся.
Министерва
5 апреля 2014, 17:46

Потерявшая написала: Наташа, знаете, я пришла к убежденности, что люди уходят тогда, когда пришел срок. Вы пишите, что у мужа должна была быть операция на сердце. Значит, и она могла закончиться так...

Я бы приняла это...... Муж давно знал о своем диагнозе и все тянул и тянул...... А тут принял решение и стал ходить по врачам... Он хотел жить...
Потерявшая
5 апреля 2014, 18:04

Министерва написала:
Я бы приняла это...... Муж давно знал о своем диагнозе и все тянул и тянул...... А тут принял решение и стал ходить по врачам... Он хотел жить...

Конечно, хотел! Хотел жить, любить вас и детей и быть вместе всегда... Мой даже в последний день говорил, что мы справимся, хотя уже все было понятно. Я к тому, что к сожалению, так должно было быть...
Vilenia
5 апреля 2014, 18:32

баба Яга написала: Мои соболезнования.

свекровь написала: Вот и и 40 дней. Мир и покой твоей маме.

Спасибо вам.
Время идет быстро...
Разговаривала с папой сегодня, он говорит: "Не могу поверить, не могу смириться, что ее с нами нет. Просыпаюсь утром, а первая мысль о ней: как она спала? как она сегодня?".
Я ему сказала: "Папа, надо отпустить. 40 дней, надо помянуть и отпустить. Мы ее всегда будем любить и вспоминать". Он согласен, но... они прожили вместе так долго и счастливо.
И вот он один, а ему 83 года. Как ему помочь? Я не знаю. Он мудрый и сильный, но по силам ли ему справиться сейчас?
свекровь
5 апреля 2014, 19:02

Vilenia написала: Как ему помочь? Я не знаю. Он мудрый и сильный, но по силам ли ему справиться сейчас?

Кто б знал, как помочь.
Я часто своего папу вспоминаю, сын с годами все больше и больше на деда похож становится. Хотелось бы, чтобы он взял от деда его мудрость, тактичность, незлобливость, профессионализм, толковое отцовство и много-много другого. У меня, по сути, был уникальный папа. Прожив очнеь непростую жизнь ( оккупация, фронт, тяжелое ранение, послевоенный голод и разруха, учеба, инвалидность, бесконечные госпитали, операции) осколки, которые так и унес с собой и работа, работа, работа), он никогда не был сердитым, злым, раздраженным. Не было в его сердце ненависти ни к кому. Внуки его просто обожали. Он был гениальным дедом, никогда не читал нотации, не училсвысока, он просто был рядом, всегда готовый выслушать, помочь и подсказать. И ушел в свой день рождения, 13 ноября, в 78 лет, пролежав всего две недели. Мы с сыном в последнее время часто о деде говорим.
Vilenia
5 апреля 2014, 19:22

свекровь написала: Я часто своего папу вспоминаю, сын с годами все больше и больше на деда похож становится. Хотелось бы. чтобы он взял от дела его мудрость, тактичность, незлобливость, профессионализм, толковое отцовство и много-много другого. ...
.. он никогда не был сердитым, злым, раздраженным. Не было в его сердце ненависти ни к кому. Внуки его просто обожали. Он был гениальным дедом, никогда не читал нотации, не учил свысока, он просто был рядом, всегда готовый выслушать, помочь и подсказать.

Вот такой и мой папа. Только с одной разницей: в молодости у моего папы был довольно горячий, вспыльчивый характер. И они с мамой всю свою жизнь разговаривали на повышенных тонах. Иногда такой ор стоял, что незнакомому могло показаться: сильно ругаются, скандалят. И я почему-то всегда была на его стороне.
А они уже через минуту: "Маш, Петя!" и обнимаются smile.gif .

С годами папа изменился, стал спокойным. Но ясный ум, готовность всем помочь, любопытство и удивление ко всему новому в жизни. Мой сын хоть и в другой стране живет, но дедушку обожает. Маленький внук (мой 3-х летний племянник) смотрит на деда как на Бога.
Малец плохо ел, и только дедушке удавалось его накормить. А сейчас читают вместе книжки.

Ну а мы с братом получили столько теплой любви от наших родителей, что всегда говорим друг другу, что таких как наши - нет больше ни у кого во всем мире.
Vilenia
5 апреля 2014, 19:26
Вот мамина икона Троеручница:

Министерва
5 апреля 2014, 20:10
Я напишу свою историю про свою маму.
Моя мама была крещеная в детстве, единственная из всех пяти детей...
Но креста не носила, верующей не была, в церковь не ходила.

Мама следила за своим здоровьем.
В тот день, когда у нее случился страшний приступ, мы уехали - я, мой муж и младшая дочка.
С мамой все было хорошо.
Вернулись домой, маму рвет сильно, боли. Я сразу скорую вызывать. Папа сказал, что это длится уже три часа и, что мама запретила вызывать скорую.
Потом ей резко стало плохо, она как будто впала в беспамятство и только говорила "Мне больно, мне больно"... Потом стала кричать...
Я три раза звонила в скорую. И каждый раз один и тот же женский голос мне говорил, что скорая сейчас приедет... пока в трубке женщина не услышала крик моей мамы, а телефон у нас стоял в прихожей... Женщина замолчала на минуту и уже человеческим голосом сказала "скорая сейчас будет". И действительно через 10 минут была скорая.
Маму забрали в больницу. Я осталась дома с младшей дочкой, с мамой уехали мой муж и папа...
Что было в больнице, я писать не буду...
Маму вывели из болевого шока. Оказалась поджелудочная отказала. НО вроде стало ей лучше...
А потом начался тромбоз. И стали давать лекарства, которые влияли на поджелудочную, мама не пила таблетки, образовывались тромбы. Мы все искали выходы на других врачей...
Младшая сестра мамы приняла крещение уже в сознательном возрасте, ходила в церковь, знала молитвы. Она привезла моей маме в больницу иконки и молитвенник. Мама постоянно его читала, когда ей было легче...
Врачи тянули с операцией... Пока не случился приступ.
Тогда забрали на операцию. Пять часов она длилась. Я больнице у операционной ходила от стенки к стенке...
Потом реанимация. Мама пришла в себя. Ей стало лучше, собирались переводить в палату...
НО она умерла в реанимации...
И вроде бы, моя мама встала на путь к Богу... Почему бог не дал ей времени осознать, принять веру, пожить с этой верой? Почему?
Vilenia
5 апреля 2014, 20:27

Министерва написала: Почему бог не дал ей времени осознать, принять веру, пожить с этой верой? Почему?

Наверное потому, что Бог призывает каждого, кто достиг предела в земной жизни. А этот предел у каждого - свой. Трудно принять и понять это.
Если бы мама не упала в январе - она бы еще пожила...
Министерва
5 апреля 2014, 20:44

Vilenia написала:
Наверное потому, что Бог призывает каждого, кто достиг предела в земной жизни. А этот предел у каждого - свой. Трудно принять и понять это.
Если бы мама не упала в январе - она бы еще пожила...

Вы сами себе противоречите. Если придел жизни, то при чем тут упала... не упала...

alotostanka
5 апреля 2014, 22:48

Министерва написала: Вы сами себе противоречите. Если придел жизни, то при чем тут упала... не упала...

Имеется в виде не от изношенности организма, а в силу какой-то случайности, которой могло бы и не быть.
Министерва
10 апреля 2014, 22:00
Сегодня читала заключение экспертизы...
В общем, мальчик, избивший мужа не виноват...
Я даже посмотрела видеозапись...
Аневризмы в сосудах мозга... Изменения начались до ударов... Даже если бы не было ударов, то муж бы умер через два-три дня... Это слова эксперта, с которым беседовал следователь...
Два месяца шла экспертиза. Три раза делались анализы. Эксперты смотрели видео, сами опрашивали свидетелей и изучали амбулаторную карту... У меня только один вопрос - неужели при самом вскрытии аневризм мозга не было видно.... Кровоизлияние установили при вскрытии... А вот причину только путем трех анализов...
Статья - причинение побоев.... Наказание самое минимальное.................

Мой муж чувствовал себя хорошо... Я уже перечитала весь интернет про аневризмы мозга......
Сижу, пью. Завтра на работу. Младшая дочка заболела. Тем-ра 38, сидит с дедушкой. Буду лечить на выходных...

Я вообще не понимаю, как все это выдержать...

Все, все думали, что мой муж упился в усмерть.................. А у него просто симптоматика проявлялась.............................. Шаткость... сонливость... речь заплеталась..........

Но все равно я ничего не понимаю........ У него были проблемы с сердцем............ Мозг никогда не обследовали............ Иногда были головные боли. А у кого их нет....

Мне иногда кажется, что от всего этого я сойду с ума...
Министерва
10 апреля 2014, 22:07
Я вроде бы заставила саму себя вынырнуть из бездны. Сегодня упала на самое дно....................

Как не сойти с ума?
Piol
10 апреля 2014, 22:50
Aнeвризмы сoсудoв мoзгa - бoмбa зaмeдлeннoгo дeйствия. Aнeвризмы при жизни никaк нe прoявляются. A кoгдa лoпaются - инсульт или смeрть из-зa oбширнoгo крoвoизлияния в мoзг.
Нa вскрытии их, кoнeчнo жe, виднo.
Oчeнь сoчувствую.
Chloe
10 апреля 2014, 22:51

Министерва написала: Сегодня читала заключение экспертизы...
В общем, мальчик, избивший мужа не виноват...
Я даже посмотрела видеозапись...
Аневризмы в сосудах мозга... Изменения начались до ударов... Даже если бы не было ударов, то муж бы умер через два-три дня... Это слова эксперта, с которым беседовал следователь.

Знаешь, я сегодня почему-то подумала про экспертизу. И вот такая мысль - не найдут виновного - пришла в голову. Эх.
Наташа, а он избил или ударил? Для тебя экспертиза шок? Тебе было бы легче, если бы установили его виновность?

Министерва написала: Я вообще не понимаю, как все это выдержать...

Каждый день жить по чуть-чуть. Проснулась, встала - хорошо. Умылась, чаю попила - ещё лучше. Пошла на работу - отлично.
А пить не надо. И тебе вредно и девочки пугаются.
Держись, пожалуйста, держись.
Инна Маг
11 апреля 2014, 08:31
Вчера было 9 дней после смерти свекрови.
Утром поехали с мужем, забрали урну с прахом из крематория. Потом в Храм в Никольское, наш батюшка отпел.
Батюшка очень сильный - после службы и так благодать, а с нашим о. Алексеем - аж в ушах звенит от тишины и легкость такая неземная образуется и в душе и в теле. Мир в сердце.

Потом отвезли прах на кладбище и схоронили в могилу к младшему сыну. Почему не к мужу - она хотела именно к сыну. Вот пришлось искать Свидетельство о рождении умершего 2,5 года назад ее сына, чтобы подтвердить родство. Хорошо что нашли.

В кафе заехали помянуть - взяли кисель и блинчики и покушать. До блинчиков я не дошла - еда поперек горла встала, все вылетело. А муж нормально поел и блинчики все ему достались.
Вот не хочешь, а поверишь в существование после смерти. И другие есть события, от которых мороз по коже дерет. Будто она так и не смиряется и продолжает свое противостояние.
Я заказала ей за упокой на полгода. Поеду по церквям, в нескольких закажу.

Чисто психологически, кроме беспокойства из-за мистических случаев, остался словно кусок вырванный. Пусто без нее.
Мне писали, что, мол, подожди, она умрет вы отдохнете. Пока не отдых а что-то странное получается. Не хватает ее. Я сплю, как сурок, по многу часов в день. Видимо устала за последние месяцы нервного напряжения и не заметила, как устала.
Муж в порядке, занимается делами. Разбирает документы. После 40 дней будем заниматься сдачей квартиры и попробуем по договору продать волоколомскую дачу. С оформлением через полгода - может найдется покупатель. Предлагала ему взять отпуск - не хочет, работу работать некому. Говорит что на майские каникулы отдохнет.

Муж описывает свои ощущения так - словно на одно место давили давили, и вдруг давление исчезло. И его не хватает. Некомфортно и непривычно. Дышит нормально, приступов нет.
Министерва
11 апреля 2014, 09:38

Наташа, а он избил или ударил? Для тебя экспертиза шок? Тебе было бы легче, если бы установили его виновность?

было три удара в голову. После первого муж смог встать. И зачем-то опять подошел к М., который в это время разговаривал с водителем подъехавшей машины.
Получив два удара, муж не встал больше. Следователь говорит, что удары были легкие... Машина уехала...
Кто вызвал скорую я не знаю...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»