Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
свекровь
23 июня 2015, 10:05
Министерва, ты там как? Жива? Не молчи, мы за тебя волнуемся .

Piol написала: спрoвoцирoвaть oппoнeнтa нa нeнужный эмoциoнaльный выхлoп, зaстaвить oпрaвдывaться и пoпрaвлять. A этo всё мoжeт выглядeть нe oчeнь дoстoйнo  в глaзaх судьи.

В общем и целом, я с тобой согласна. Но это в случае, если потерпевший- участник событий. Министерва же не присутствовала при событии, она ничего не видела сама, зачем ее-то провоцировать на сильные отрицательные эмоции, тыкать палочкой? Я до своего процесса даже не подозревала, что адвокаты могут учить подзащитного врать, врать нагло, чем наглее ложь, чем она ошеломительнее, тем боль сильнее у потерпевших. Понятно, что судья это все понимает, а времени на всю эту гадость и сил уходит очень много.
У меня -то ладно. Я была единственной, оставшейся в живых и единственным свидетелем. На меня , наверное, можно было давить. Хотя как можно надавить на человека, который говорит правду? Но это так, риторический вопрос, конечно.
Michuru
28 июня 2015, 18:43
У меня мама умерла вчера вечером. Я сейчас успокоительных напилась больше чем в последнее время(а то вчера давление за 200 было, хоть и нормально чувствовала), так что чуть неадекватна кмк(. Хорошо, что она умерла в хтсписе где о ней заботились очень хорошо. Не такая уж плохая медицина у нас. Хорошо, что ей не было больно, только тошнило в последние дни иногда. Я знала, что с ещё диагнозом долго не живут, да и сопутствующие болезни, лишний вес... вроде бы я была готова, но не думала, что вчера случится. Ещё в четверг я брала у неё рецепт щей, на той недели в пятницу обсуждали межполовые отношения 3d.gif потом сидели, ржали с ней над тупыми шутками типа камеди клаба, как всегда больше не над шутками, а над ведущими 3d.gif
Хорошо, что она умерла не одна. А со мной и папой.
Когда папа спросил "она что не дышит" я положила руку ей на ше
И она вдохнула. Последний раз.
Может у нас были не самые близкие отношения и куча разногласий, но я очень ее любила.
Роса
28 июня 2015, 18:51

Michuru написала
Может у нас были не самые близкие отношения и куча разногласий, но я очень ее любила.

Я просто обниму тебя.
Michuru
28 июня 2015, 19:03

Роса написала:
Я просто обниму тебя.

Спасибо тебе. Я до этого эту тему видела, но не знала насколько хорошо, что тебя поддерживают.
баба Яга
28 июня 2015, 19:09

Мои искренние соболезнования.

Мама теперь свободна от боли. Пусть это будет тебе хоть каким-то утешением.
Michuru
28 июня 2015, 19:24
У меня только бабушки и дедушки умирали(мне 12-15 было) ну и знакомые приятели умирали. Я сейчас не о том, пока папа ищет участок где хоронить,. Я ответственна за поминки. Что на них приготовить.
Насчёт церкви. Мы сами не верующие. Мама иногда носила с собой иконку, но мне кажется только потому что подарили. Когда в хоспис приходил поп насчёт исповеди она твёрдо говорила нет, нк хочу хотя знала , что ей недолго осталось. Короче, это правильно, что мы ее отпевать в церкви не будет?
Michuru
28 июня 2015, 19:33

баба Яга написала:
Мои искренние соболезнования.

Мама теперь свободна от боли. Пусть это будет тебе хоть каким-то утешением.

Спасибо тебе.
Маме не было больно, но в последние года полтора она лежала обездвиженная практически. Это было тяжело и ей - начальнику, заведующей и просто очень умной и деятельной женщине.... И нам, к сожалению, простые работающие люди не могут обеспечить уход. Поэтому я благодарна хоспису. Спасение для людей.
Жаль только не было возможности быть с ней дольше... В последнюю неделю девчонка с отдела заболела и я сидела на работе, в будни не заходила, заглавная только в день смерти
баба Яга
28 июня 2015, 20:35

Будучи неверующей, для себя давно приняла решение - мои похороны не должны быть дополнительной нагрузкой, как финансовой, так и психологической для моих близких.

Если для вас с папой отпевание нечто инородное, как для людей неверующих, и вы думаете, что для мамы это было бы неважно, поступайте так, как вам душа подсказывает. Я бы не стала беспокоиться, как надо, что люди скажут. Это ваше горе, как вы поступите, так и правильно.
Michuru
28 июня 2015, 22:00

баба Яга написала:
Будучи неверующей, для себя давно приняла решение - мои похороны не должны быть дополнительной нагрузкой, как финансовой, так и психологической для моих близких.

Если для вас с папой отпевание нечто инородное, как для людей неверующих, и вы думаете, что для мамы это было бы неважно, поступайте так, как вам душа подсказывает. Я бы не стала беспокоиться, как надо, что люди скажут. Это ваше горе, как вы поступите, так и правильно.

Я не верю в богачерта, в параоеные вселенные, но 8 лет назад мою бабушку хоронили и
Мама сказала ! Как повезло что ещё отпевали".
Trespassing W
28 июня 2015, 22:06

Michuru написала: Я не верю в богачерта, в параоеные вселенные, но 8 лет назад мою бабушку хоронили и
Мама сказала ! Как повезло что ещё отпевали".

Если бабушка была верующая, то возможно для мамы было важно ее отпеть. Если бы маме было важно, чтобы ее отпели, или что-нибудь еще другое важно - она бы об этом сказала. Я думаю, ей было важно, чтобы у вас все было хорошо, и чтобы ее помнили добром. А ритуалы и меню для поминок - не важно. Приготовь или купи что-нибудь простое, не заморачивайся. Если есть старшие родcтвенники - попроси помочь, это нормально. Очень сочувствую вам, держитесь.
свекровь
28 июня 2015, 22:45

Michuru написала: У меня мама умерла вчера вечером.

Самые искренние соболезнования тебе и твоему папе.
Сил вам пережить сложное время.

Michuru написала: Мама сказала ! Как повезло что ещё отпевали". 

Наверное, у нее были какие-то свои мысли на этот счет. Если она не верила и не крещенная, вряд ли стоит отпевать.

Trespassing W написала: А ритуалы и меню для поминок - не важно. Приготовь или купи что-нибудь простое, не заморачивайся.

Совершенно верно. Поступайте, как лучше вам с папой, если у мамы не было особых пожеланий.
Chloe
28 июня 2015, 22:46
Michuru, мои соболезнования тебе и папе.
Bratanka
29 июня 2015, 00:29
И мои соболезнования. Светлая память.
Tlusha
29 июня 2015, 00:52
Примите и мои соболезнования! Отпевать маму или нет - только ваше с папой решение.
Likabest
29 июня 2015, 01:43

Как грустно... Прими мои соболезнования. Светлая память твоей маме.
Я тут наверное единственная верующая поэтому напишу как я чувствую и понимаю. Если твоя мама была крещена, нужно отпевание. Это можно сделать и потом, заочно. Просто заказать службу и потом отвезти на могилу освященную землю. Если тебе церковь неприятна, это может сделать кто нибудь другой.
Анна
29 июня 2015, 01:58

Мои самые искренние соболезнования.

Я думаю, если бы мама хотела, чтобы ее отпели, она бы сказала... раз от исповеди отказалась, не думаю что она была такая уж сильно верующая... смотрите и как вам с папой будет спокойнее. Если ты переживаешь, потому что в душе ощущаешь что не отпеть - неправильно, тогда лучше отпеть. Вреда от этого точно не будет. А если тебе это не важно - не похоже, чтобы это было сильно важно маме.
Michuru
29 июня 2015, 05:50
Спасибо всем большое. Я думаю, наверно, заказать заочную службу, чтоб гроб не таскать. Хуже ж никому не станет от этого.
Анна
29 июня 2015, 05:56
Мне кажется, это хорошее решение. Хуже точно не станет, а у тебя душа может поуспокоится.

Спойлер!
Мой папа попросил, чтобы его похоронили по еврейскому обычаю, хотя он никогда не посещал синагогу и вообще считал что религия и вера - вещи сугубо разные, и хотя в Бога верил, формальную религию скорее отрицал. Мы с мамой вообще православные - но нам обеим очень понравилась служба, и когда кантор пела молитвы на иврите (которого мы совершенно не знаем), нам обеим стало немножко легче и светлее на душе.
Michuru
29 июня 2015, 06:02
Свекровь, Анна, я не могу сказать что она неверующая была до болезни. Ну, на Пасху и просие празники фходила иногда в церковь и иконка в кошельке была, на вопрос зачем ей это говорила, что ну пусть будет.она скорее агностиком-прфигистом
Likabest, крещеная, да. А к кому в церкви обращается с этим?
Michuru
29 июня 2015, 06:07

Анна написала:

Ну и правильно. Это как в анекдот: зачем кричать "Бога нет" если его не , то он не слышит , а если есть то не надо портить отношения. 3d.gif
По опыту похорон знаю что разговор со священниками и сам процесс отпевания как то успокаивает.
Michuru
29 июня 2015, 07:20
Простите за ошибки. Я вчера- позавчера выпила успокоительных ,больше чем надо. И в последние месяцы перебарщивала, а сейчас так вообще(((
Катрин
29 июня 2015, 09:49
Michuru, мои соболезнования. Держись.
Hope
29 июня 2015, 09:56

Michuru написала: Хуже ж никому не станет от этого.

Точно, хуже не станет.
Мои соболезнования, а маме светлая память.
Я посмотрела твой профиль, ты всего на три года старше моей дочки.
Обнимаю тебя, желаю сил, чтобы пережить горе.
Likabest
29 июня 2015, 13:27

Michuru написала: Свекровь, Анна, я не могу сказать что она неверующая была до болезни. Ну, на Пасху и просие празники фходила иногда в церковь и иконка в кошельке была, на вопрос зачем ей это говорила, что ну пусть будет.она скорее агностиком-прфигистом
Likabest, крещеная, да. А к кому в церкви обращается с этим?

Туда, где продают свечи. Возможно, понадобится свидетельство о смерти, они делают запись в книге. Когда хоронили маму, я этот момент как-то не помню, но у нас был менеджер, который занимался формальной стороной похорон, все документы были у него.
Это было почти 2 года назад, я была вполне спокойна, как мне казалось. А сейчас пишу это и руки трясутся. Грустно, когда уходят родители, словами не описать. Очень сочувствую твоему горю.
Duinai
30 июня 2015, 04:39

Hope написала: Я посмотрела твой профиль, ты всего на три года старше моей дочки.

Ты намного моложе моей дочери.

Найди в себе силы. Это надо пережить. Обнимаю тебя мысленно.
Анна
30 июня 2015, 05:06

Michuru написала:
По опыту похорон знаю что разговор со священниками и сам процесс отпевания как то успокаивает.

Да, есть что-то успокаивающее в знании, что этот ритуал совершали веками, а значит, наверное, так нужно, и что не только ты через это проходишь...
Министерва
30 июня 2015, 22:28

мои Вам соболезнования. Держитесь!

Я вот маму сначала похоронила. А через два года мужа... Странная штука жизнь... Он умер в той же больнице, что и мама.

Министерва
30 июня 2015, 22:34

свекровь написала: Министерва, ты там как?  Жива? Не молчи,  мы за тебя волнуемся .

спасибо. Жива!

Зло меня взяло. И хорошо. Я собрана.
Перед судебным заседанием хожу в туалет. И все нормально.

Предстоит еще два заседания 2 и 8 июля.
Ждут свидетеля со стороны обвиняемого - первого эксперта. На прошлое заседание она не смогла придти.
Адвокаты заявили о вызове в суд эксперта, который делал гистологию. Судья ходатайство отклонил. Сказал и так все понятно в акте написано, что нового она может сказать........

Допрашивали обвиняемого. Он не отказался от дачи показаний.
Вопросы адвокатов были с вложенными в ним ответами. Прокурор заявил отвод. Судья резко сказал на слова обвиняемого "я волнуюсь", что раньше нужно было волноваться, а сейчас нужно просто рассказать и отвечать на вопросы четко и ясно. Уже все случилось и не надо показывать свою эмоциональность.

На вопросы прокурора мальчик мычал. Именно так, мычал.

Судья своими вопросами довел обвиняемого до того, что он сказал, да был умысел избить, да причинить вред мужчине (т.е. моему мужу).
Я прифигела от судьи, вот честно... Вопросы он задавал короткие, точные, исчерпывающие.

Я успокоилась. Уже в отпуске. И хочется, чтобы все закончилось уже второго числа...

Девочки, спасибо вам за поддержку!
Hope
30 июня 2015, 22:42
Министерва, сил тебе. Ты умница большая .
Ленчи
30 июня 2015, 22:47
Прошу помощи и совета.

Сегодня не стало моей бабушки. Не дожила два с половиной месяца до девяностолетия.

Я сама для себя это пережила ещё примерно год назад, когда стало понятно, что уже всё, пути назад нет, но от рыданий и чувства пустоты это не спасло.

Я себя из этого вытяну. Но у меня есть мама, которая сейчас в горе, перебирает все варианты, что она могла бы сделать, чтобы этого не допустить и убивается (зная маму, догадываюсь, что у нее это надолго).

Собственно вопрос - как можно ей помочь? Как вытянуть? Как ей доказать, что это вина врачей, что от этого не застрахован никто?
свекровь
30 июня 2015, 23:13

Министерва написала: Я прифигела от судьи, вот честно...

ТТТ, у тебя даже тон изменился. smile.gif Держись, еще немножко осталось и все это закончится. Может быть, не совсем, но там будет уже другой суд, если подадут апелляцию. А они ( обвиняемая сторона) подадут в случае обвинительного приговора. Это законно и ты должна быть к этому готова.
Но это уже другая история.
Как девочки твои? Все хорошо у них?
Держись, чуть-чуть осталось. Не пропадай!
свекровь
30 июня 2015, 23:21

Ленчи написала: Собственно вопрос - как можно ей помочь? Как вытянуть? Как ей доказать, что это вина врачей, что от этого не застрахован никто?  

Ленчи, бабушка прожила долгую жизнь. Рано или поздно , но уход обязателен.

Ленчи написала: зная маму, догадываюсь, что у нее это надолго

Пока еще суток не прошло. Сейчас похоронные хлопоты начнутся, если у мамы силы есть, попробуй максимально ее привлечь.

Ленчи написала:  мама, которая сейчас в горе, перебирает все варианты, что она могла бы сделать, чтобы этого не допустить

Она не Господь Бог, чтобы сделать жизнь бабушки вечной. Но что ты здесь можешь сделать? Сейчас самые трудные острые дни, все стадии горевания вы должны пройти, как ни крути. Пусть пока все идет как идет, может, маме так легче переживать. Она что-то принимает успокоительное?
Ты сама сейчас держись, светлая память твоей бабушке.
rita
1 июля 2015, 00:17

Ленчи написала: Прошу помощи и совета.
Собственно вопрос - как можно ей помочь? Как вытянуть? Как ей доказать, что это вина врачей, что от этого не застрахован никто?

Я не знаю, верно ли я передам чувство, но оно заставило меня глубоко задуматься. Я недавно разговаривала с мужчиной, которому 86 лет. И он рассказал, что он пошел купаться в море и вдруг его понесло течением. И он стал стараться выплыть, а сам спокойно так подумал - в принципе - какая уже разница, все равно. А по берегу бежала его жена, которая на 10 лет моложе и была в полном страхе и истерике. Он сказал - ее конечно жалко стало, а мне в принципе уже любой конец подходит, какой будет. Он выплыл тогда, сейчас даже работает, но вот когда людям уже почти 90, даже если они час назад себя хорошо чувствовали, они скорее там, в течении. А мы бежим на берегу. Надо отпустить. А маме просто сейчас "закрыть" одиночество. И действиями, и прогулками и если нужно разговарами. И если есть, верой.
Bratanka
1 июля 2015, 00:51
Министерва, и я пожелаю сил!
И спокойствия тебе и твоим девочкам!

Очень хорошо написала.
Ленчи, светлая память твоей бабушке!
Моей вот 20 августа тоже могло быть 90. И такая же история, как у тебя. И так же мы винили врачей с мамой, так же думали, что что-то не так сделали. Одно успокаивало - ей не больно уже. Да, болело у нас в душе очень долго. Да и до сих пор побаливает, хоть и прошло 3 года. Но память о бабуленьке с нами, а значит и она с нами.
Держитесь. Маме скажи, что бабушке уже не больно и вы сделали все, что могли. Самое главное - вы ее любили всем сердцем.
Ленчи
1 июля 2015, 06:46

свекровь написала:  бабушка прожила долгую жизнь. Рано или поздно , но уход обязателен.

Да, мы это мозгом понимаем. Сердце пока принять не может.
Пока просто невозможно принять то, что зайдешь в её комнату, а её там нет, не скажешь "Здравствуй, бабуль", не потрогаешь её за руку..
Сколько себя помню - она всегда жила с нами, всегда была рядом, всегда во всём участвовала..

Мозг всё понимает, подсовывает всё новые доводы. Сердце отталкивает.

свекровь написала: Сейчас похоронные хлопоты начнутся

Уже...
*тут было много мата в адрес ворон-стервятников из ритуальных услуг, которые практически устроили драку на лестничной площадке*
Но похороны пройдут достаточно быстро, у нас уже давно всё готово - бабушка, ещё пока была в сознании и движении, сама всё собрала, подготовила и внуков носом ткнула, где что лежит, в какой очередности что доставать.
Но чем-то надо будет занимать её дальше. Допустим, какое-то время уйдет на разбирательство с бригадой СМП. А потом?

свекровь написала: Она не Господь Бог, чтобы сделать жизнь бабушки вечной.

Так никто не Господь. Повторюсь, мозгом все всё давно понимали, сердце оказалось не готово.

свекровь написала: Она что-то принимает успокоительное?

Чай с корвалолом и валерьянкой. И то, если я налью и ей дам.

свекровь написала: Ты сама сейчас держись, светлая память твоей бабушке.

Спасибо.

rita написала:  когда людям уже почти 90, даже если они час назад себя хорошо чувствовали, они скорее там, в течении

Да, очень давно было видно, что она уже не здесь, а где-то там.

rita написала: А мы бежим на берегу. Надо отпустить.

Кто-то (к сожалению, не помню кто) очень хорошо сказал, что "мы не по покойнику плачем, мы плачем по себе, оставшимся без него".

rita написала: Надо отпустить. А маме просто сейчас "закрыть" одиночество. И действиями, и прогулками и если нужно разговарами.

Постараюсь. Спасибо.

Bratanka написала: так же мы винили врачей с мамой, так же думали, что что-то не так сделали

Написала в личку.

Bratanka написала: Одно успокаивало - ей не больно уже.

Да. Это да. Ей больше не больно. Сейчас в ужасе вспомнила все её диагнозы, все явные и неявные симптомы.. Ей больше не больно и слава Богу, что ей больше не больно.
Лежала на кровати с таким спокойным умиротворенным лицом..

Спасибо вам!
свекровь
1 июля 2015, 07:34

Ленчи написала:  потом?

Потом... потом 40 дней, потом- раздача вещей бабушки нуждающимся. если сочтете нужным ( мое мнение- нужно).
Потом- памятник, ограда, обустройство, посадка цветов, кустов. Фотографии бабушкины собрать в альбом. Наиболее удачные распечатать в необходимом количестве и раздать всем, кто ее любит ( на 40 дней).
Каждый день по шагу.
Сейчас душу рвет все- любимая бабушкина чашка, цветок, стул ее, очки.. Наверное, так надо, чтобы человек с каждым уходящим любимым часть своей души отдавал.

Ленчи написала: сердце оказалось не готово.

К этому нельзя подготовиться, даже когда кажется, что готов.
И еще. Корвалол- не лучший помощник. Сонный, тяжелый. Посоветуйся, если есть с кем, чем заменить, если мамино здоровье позволяет. И потом, к нему привыкание наступает, зависимость.
Сил тебе и маме, они вам сейчас очень нужны.
Катрин
1 июля 2015, 09:14
Ленчи, прими мои соболезнования.

Ленчи написала: мозгом все всё давно понимали, сердце оказалось не готово.

Так всегда бывает, даже когда уже все вроде готовы и надежды нет.
Моя мама уходила очень мучительно, а я все равно каждый день ловила себя на мысли - пожалуйста, не сегодня, я еще не готова. Даже когда умом понимала, что счет пошел на считанные дни, и чем скорее - тем будет лучше для мамы.

Ленчи написала: "мы не по покойнику плачем, мы плачем по себе, оставшимся без него"

Не совсем так.

Ленчи написала: Но чем-то надо будет занимать её дальше

В этом плане церковь - большой помощник для верующих, вопрос только, как вы к этому относитесь. Если это может помочь маме - переключи ее внимание туда. Ритуалов помощи ушедшим очень и очень много, это дает чувство, что ты можешь что-то для них сделать. Потому что первое время очень мучительно понимание, что ушедшему уже ничего от тебя не нужно. Вера сильно сглаживает этот момент.
Ленчи
1 июля 2015, 10:48
Катюша, спасибо!
Приму к сведению, попробую подтолкнуть её в этом направлении после похорон.
Крошка Енотка
1 июля 2015, 11:02

Катрин написала: В этом плане церковь - большой помощник для верующих, вопрос только, как вы к этому относитесь. Если это может помочь маме - переключи ее внимание туда. Ритуалов помощи ушедшим очень и очень много, это дает чувство, что ты можешь что-то для них сделать. Потому что первое время очень мучительно понимание, что ушедшему уже ничего от тебя не нужно. Вера сильно сглаживает этот момент.

Да. Помогает очень-очень. Если священник попадется неравнодушный, то совсем хорошо будет (насколько тут это слово вообще применимо).
SElen
1 июля 2015, 16:05
Ленчи, прими мои соболезнования.
Не знаю, корректно ли это прозвучит, но, как раньше говорили - отмучилась. Так говорили про уход тех, кто долго и тяжело болел. И это как утешение близким - осознание того, бабушке теперь лучше. Сил вам с мамой. И да, каждый день дела-дела-дела, сначала организовать похороны, дальше, как Свекровь описала. Надо пройти через весь ритуал прощания. Вам это надо.
Министерва
2 июля 2015, 14:07
Итак.
Сегодня заслушали только первого эксперта.
Опять были непонятные вопросы адвокатов, на что прокурор заявил отвод. Адвокатесса заткнулась.... Второй адвокат спрашивал всякую хню.
На вопросы прокурора эксперт ответить не могла, заявив, что "я эксперт, а не медик"...

Адвокаты 40 минут писали ходатайство.
Они хотели третью экспертизу.

Я высказалась против.
Прокурор естественно тоже и привел свои доводы.

Судья ходатайство адвокатов отклонил.
По лицам адвокатов было ясно, что это их не обрадовало.

8 числа будет последнее заседание.

Сегодня тряханула меня не по-детски.... Так плохо стало. Но сейчас успокоилась, нормально.

свекровь
2 июля 2015, 14:51

Министерва написала: Сегодня тряханула меня не по-детски

Ты давай держись изо всех сил, чуть-чуть осталось. Но, чувствую, что будет апелляция и еще один суд . Скажи, а у тебя есть хоть какая-то возможность пригласить вместо себя адвоката, если придется участвовать во втором суде?
Министерва
2 июля 2015, 20:27

свекровь написала:

вы думаете, что судья приговорит обвиняемого к лишению свободы?

В заседаниях видно, что адвокаты плавают... Будут ли подавать аппеляцию... вопрос. И сколько денег у обвиняемого и его родителей, тоже вопрос...

А в какой инстанции будет второй суд, если будет?
свекровь
2 июля 2015, 21:01

Министерва написала: вы думаете, что судья приговорит обвиняемого к лишению свободы?

Ну а к чему? Убийство, даже по неосторожности, убийством остается. Наказание должно быть, даже если мягкое, все равно наказание.

Министерва написала: Будут ли подавать аппеляцию... вопрос.

Будут. Это ж шанс на отмену обвинительного приговора. Вон Лошагина сначала оправдали, потерпевшие подали апелляцию, суд высшей инстанции вынес обвинительный приговор и 10 лет колонии строгого режима.

Министерва написала: И сколько денег у обвиняемого и его родителей, тоже вопрос...

Ты про это не думай. В моем случае еще в ходе предварительного следствия адвокаты одного из обвиняемых добились изменения меры пресечения на подписку о невыезде. Мне наш следователь даже сумму примерную назвал, которую судья, изменивший меру пресечения, получил от адвокатов (читай- родителей) И бедный наш следователь на нервной почве три дня ходить не мог, так переживал. А суд все равно упек на 13 лет и Верховный суд оставил приговор в силе.
Ты, главное, не пропадай. Что-то я прям твой процесс , как свой, переживаю. smile.gif Ты не ответила, как твои девочки? Все в порядке?

Министерва написала: А в какой инстанции будет второй суд, если будет?

Сейчас у вас первая инстанция, я не знаю, районный, городской, областной?
В зависимости от того, в каком суде сейчас идет суд, второй должен быть на шаг выше. Если районный, то второй- городской. Если городской, то второй- областной ( краевой). Решение второго суда окончательное и пересмотру уже не подлежит.
У меня первый был сразу областной, потому что предварительное следствие вел убойный областной прокуратуры. Поэтому второй был Верховный в Москве.
Ты разговаривала с прокурором? Какой срок он собирается просить ?
Michuru
2 июля 2015, 23:16
Спасибо всем!
Да, я наверно ровесница детей многих участников форума. А маме было 56.
Маму похоронили, подружки мои помогли с поминками, я отоспалась и уже на работу вышла. Мне кажется, я сама не осознала пока, я привыкла что она болеет и болеет...
Michuru
2 июля 2015, 23:18

Министерва написала:
мои Вам соболезнования. Держитесь!

Я вот маму сначала похоронила. А через два года мужа... Странная штука жизнь... Он умер в той же больнице, что и мама.

Ужас какой, даже не представляю и не хочу. Надеюсь папа будет себя беречь.
Министерва
2 июля 2015, 23:23

свекровь написала:
Ты не ответила, как твои девочки? Все в порядке?

Сейчас у вас первая инстанция, я не знаю, районный, городской, областной?

Ты разговаривала с прокурором? Какой срок он собирается просить ?

Дочки нормально.
Настя сдала сессию, правда с тройками (отл., хор., и два уда). Стипуху отменят, тяжеловато будет ей на одну пенсию...
Съездила в Питер на концерт любимой группы. Ожила. Общается с подружками. Сидит иногда с Алинкой.

Алинке отпраздновали восьмилетие.

Грустно было без папы.........

Суд городской.

С прокурором поговорила только на счет моего слова на последнем заседании. Я так поняла, что мое слово роли не сыграет. Вообще прокурор умничка. Про срок не спрашивала. Как-то не подумала.
Министерва
2 июля 2015, 23:25

Michuru написала:
Ужас какой, даже не представляю и не хочу.

мой папа очень сильно сдал после смерти зятя, т.е. моего мужа....
В больницу зимой попал (упал на улице, ребром проткнул легкое...), там его подлатали, обследовали. Ему за давлением следить нужно.... А не следит ни фига... Еле ходит...
Michuru
2 июля 2015, 23:41

Министерва написала:
мой папа очень сильно сдал после смерти зятя, т.е. моего мужа....
В больницу зимой попал (упал на улице, ребром проткнул легкое...), там его подлатали, обследовали. Ему за давлением следить нужно.... А не следит ни фига... Еле ходит...

Сочувствую вам, надеюсь все наладится и папа возьмется за своё здоровье. Ухаживать за лежачим родным тяжело и физичиски и материально. По себе знаю. Бедный мой папа, на которого столько легло тогда. Очень хочу, чтобы сейчас у него что то хорошее случилось.
Ленчи
3 июля 2015, 00:10
Сегодня первый раз за три дня заставила себя поесть. Кассирша с крупной купюры сдала большую горсть мелочи. Сгребла не глядя, отошла к столику, уже там начала пересчитывать. Одна из монеток оказалась южнокорейской - 5 вон.
И вот тут я вспомнила, как когда-то давно-давно, в глубоком детстве, когда была какая-то из деноменаций, бабуля дала нам с братом по несколько монеток и сказала, чтобы мы их хранили, а потом своим детям и внукам показывали.
Это увлечение у нас с братом осталось до сих пор. Возим друг другу монетки из разных стран, просим коллег привезти что-нибудь, друг с другом меняемся...
Нахлынуло всё сразу. И как она водила меня в школу танцев, и как провожала в школу и встречала из школы, и как мы с ней ездили в сад, и как она вопреки маме вытаскивала меня поплавать на местные карьеры, и как она меня учила печь пироги и варить варенье, и как мы с ней вытаскивали косточки из вишен, а потом туда вставляли грецкие орехи, и как я маленькая ездила с ней по разным квартирам, как она защищала меня от гусей, а я испугалась и забежала в озеро, где чуть не утонула, как она потом выхаживала простудившуюся меня...

Не могу принять, что через несколько часов увижу её в последний раз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»