Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
свекровь
15 августа 2015, 15:10

Министерва написала: Вчера все закончилось.

Очень сильное и тяжелое испытание для тебя. Ты- молодец, ты выдержала. Будь готова к суду высшей инстанции, они обязательно будут подавать. Может быть, чуть-чуть изменят приговор. Но обвинительный приговор все равно будет. Но это не скоро. Примерно полгода-9 месяцев. Ты успеешь набраться сил, да и опыт у тебя уже появился. Человек сразу будет определен в колонию, а уж потом его оттуда повезут в суд туда, куда они подадут, видимо, Верховный. В Верховном не так все сложно, как на местах. Там особо не рассусоливают. В основном, вопросы типа " Есть ли что у сторон сообщить суду, что ранее не было известно". У тебя спросят, согласна ли ты с приговором.
Приговор на самом деле правильный, как на мой взгляд, так что будет смысл об этом сказать. Но это все потом-потом-потом.

Министерва написала:  Где я вырыдалась. Такое чувство, что вся боль из меня выходила.

Это очень правильно. Вы с братом и подругой молодцы. Все потихоньку нормализуется. Вы с девочками вздохнете спокойнее.

Министерва написала: Мать его и невеста плакали сильно. Потом успокоились.

У них тоже начинается другая жизнь. Мать есть мать, с невестами сложнее. Но это уже не твои заботы. Они справятся, как сумеют.
Я очень рада, что наконец-то все закончилось. Хотя бы первый этап. Долго все шло, но ты выстояла.
Сил тебе и хорошей жизни с дочками.
Мне кажется, что и мужу твоему в каких-то его мирах тоже стало легче.
Посмотрела, у тебя был городской суд. Значит, второй- областной ( краевой).
Министерва
15 августа 2015, 15:17

свекровь написала:

спасибо Вам огромное именно за Ваши посты, они мне очень помогли.
Министерва
15 августа 2015, 15:20

свекровь написала:
Сил тебе и  хорошей жизни с дочками.
Мне кажется, что и мужу твоему в каких-то его мирах тоже стало легче.

Спасибо!
Думаю о Лешке всегда.
И буду грустить по мужу до конца своих дней.
Я не ставлю крест на своей личной жизни. Но мужа буду помнить всегда и любить.
баба Яга
15 августа 2015, 16:36

Министерва написала:

Хорлшо, что закончилось. Сил тебе жить дальше и растить дочек.
Trespassing W
15 августа 2015, 16:58

Министерва написала: Я это выдержала.

Я очень, очень сочувствую. Держитесь вместе.
Duinai
17 августа 2015, 21:32
Теперь можно выдохнуть. Придти в себя немного. И немного пожить. Ну а там дальше - как получится. Надо будет в суд снова - значит надо, но первый этап окончен. Обнимаю.
Ваша Маша
20 августа 2015, 14:42
Моей мамочке сегодня 9 дней. Поговорите со мной, пожалуйста.
Chloe
20 августа 2015, 14:52

Ваша Маша написала: Моей мамочке сегодня 9 дней.

Царствие небесное твоей маме.
Хочешь плакать, поплачь с нами, хочешь рассказать о ней, расскажи.
Афина
20 августа 2015, 15:11

Я тебе очень сочувствую.
Ваша Маша
20 августа 2015, 15:13
Маме было почти 92 года. Папа умер в 51 год, мамочке было 45, ровно половину она прожила без него. Я почему-то думала, что в таком возрасте, типа прожита долгая жизнь, это легче переносится, почему я так думала? Она почти всю жизнь прожила со мной, а умерла на руках у сестры, и мне еще хуже от этого. У нас с сыном уже были билеты на руках, но она нас не дождалась.
Bratanka
20 августа 2015, 18:45

Светлая память.
Держись.
Ваша Маша
20 августа 2015, 19:10
Спасибо, девочки.
Я не думала, что будет так плохо.
alefand
20 августа 2015, 19:47
Уход близких, это всегда тяжело, держись, надо как-то жить дальше.
У меня за полгода умерли отец и брат, как по живому отрезали...всё кровоточит.
Держись изо всех сил, светлая память твоей маме.
Мария
20 августа 2015, 21:50

Ваша Маша написала:  Она почти всю жизнь прожила со мной

Это ведь самое главное. Она была не одна всю жизнь. И в момент ухода была не одна. Твоя мама счастливая, что у нее такие дочери.

Светлая ей память, а тебе - сил.
Ваша Маша
20 августа 2015, 23:37
Мы знали, что скоро, все же возраст, и уже деменция была, но она узнавала нас и радовалась нам... но так все быстро случилось, отек головного мозга. мы не были готовы. А я еще и не успела приехать.
TaiLanada
21 августа 2015, 07:30

Ваша Маша написала:  А я еще и не успела приехать.

Когда близкий человек умирает,всегда найдёстся что-то, за что чувствуешь себя виноватой. Сил тебе и светлой памяти твоей маме.
свекровь
21 августа 2015, 07:47

Светлая память твоей маме, Маша. У нее была долгая жизнь, родила, вырастила и видела взрослыми, состоявшимися людьми своих дочерей и внуков, которые искренне любили ее и заботились о ней. Горе утихнет со временем, останется светлая память и ваша любовь. Ничего тут не поделаешь, участь детей- провожать родителей и горевать о них. 9 дней- это очень и очень остро.

Ваша Маша
21 августа 2015, 10:48
Спасибо вам, я в эти дни одна, так помогает поговорить с кем-то.
Bratanka
21 августа 2015, 10:58

Ваша Маша написала: Спасибо вам, я в эти дни одна, так помогает поговорить с кем-то.

Держись. Время лечит. Станет легче, но будь готова, что иногда запах, фраза, чья-то рука будет тебе напоминать о маме и вызовет боль (у меня так было с бабушкой), это нормально.
Держись. И приходи сюда разговаривать.

Приходи например сюда, тут душевно.
Ваша Маша
21 августа 2015, 15:52
Спасибо. Я, конечно же, теряла и хоронила близких, но вот мама была всегда.
Я форум читаю очень давно, но как-то не решалась никуда писать. Остров свекровищ - а я не свекровь и не теща пока, сын развелся и снова жениться не торопится.
свекровь
21 августа 2015, 17:11

Ваша Маша написала: Остров свекровищ - а я не свекровь и не теща пока, сын развелся и снова жениться не торопится.

Эт совсем неважно, у нас там и молодые мамы присутствуют. Там статус не обязателен совсем.
Ваша Маша
21 августа 2015, 18:11
Зайду почитаю, спасибо
Duinai
26 августа 2015, 22:52

Ваша Маша написала:  А я еще и не успела приехать.

TaiLanada написала: Когда близкий человек умирает,всегда найдёстся что-то, за что чувствуешь себя виноватой.

Именно. Всегда хочется себя за что-то винить, думать...." а вот как бы... да что... да если бы я там была... да если бы я что-то сделала..." Так устроен человек. Подумай вот так: Мама ушла, и в это мгновение она перешла в совершенно другое измерение, где нет времени, нет расстояний. Вполне возможно, что в ту секунду она стояла за твоей спиной и обнимала тебя. Она, как ангел, могла уже быть везде - и нигде. Тебе было важно в тот момент быть рядом. Маме это было не нужно, она и так была рядом.
Ваша Маша
28 августа 2015, 14:36
Duinai, я пыталась так думать, не получается. Я понимаю, что обманываю себя. Я атеистка, для меня нет после смерти ничего, мамы не стало, ее больше нет, нигде нет.
При этом, это, наверное, смешно и глупо, - очень мучает то, что мы все дома, а она одна, хоть и мертвая, в темноте и холоде. Причем днем, при солнце, я почти об этом не думаю, а вот ночью, или, как сегодня, в дождь, думаю постоянно. Головой понимаю, что это бред mad.gif
Сестра говорит, что у нее точно такие же мысли mad.gif .
Duinai
28 августа 2015, 22:14

Ваша Маша написала:  Я атеистка, для меня нет после смерти ничего, мамы не стало,

Я не атеистка, но и не религиозный человек. Я скорее агностик, и я уважаю все религии - некоторые больше, некоторые меньше. Поэтому, как если бы религиозный человек со мной спорил - то он бы мне сказал:" Твоего мужа уже здесь нет. После 40 дней ( или сколько там?) его душа ушла далеко, всё - ее тут нет." А мне плевать. Я считаю, что есть. Может быть мне так легче. Не знаю. Я с мужем разговариваю, рассказываю ему о своих проблемах, при этом всегда добавляю - зачем я, глупая, тебе рассказываю, ведь ты там со мной был, ты и так всё знаешь.
Мы должны как-то построить свою жизнь, теперь и сейчас, когда их с нами нет, но так, чтобы можно было продолжать жить без них. Каждый строит как может.
Duinai
28 августа 2015, 22:16

Ваша Маша написала: очень мучает то, что мы все дома, а она одна, хоть и мертвая, в темноте и холоде.

Не хочу тут писать, посмотри в личку.
Piol
28 августа 2015, 23:16

Ваша Маша написала:  очень мучает то, что мы все дома, а она одна, хоть и мертвая, в темноте и холоде.

У мeня тoчнo тaкиe жe мысли были пoслe смeрти oтцa.
Ваша Маша
29 августа 2015, 02:46
Я больше скажу, мне теперь не кажется правильным то, что покойника сейчас увозят в морг и хоронят из морга. Мне раньше казалось диким обычаем хоронить из дома, а вот теперь я так не думаю. Мой папа умер, когда мне было 15 лет. Давно. Пришли старушки-соседки, обмыли его, одели и положили на стол. Потом принесли гроб, переложили туда. Он лежал два дня и две ночи, всегда кто-то сидел с ним, и я сидела. Он не был холодным, ну не живое человеческое тепло, конечно, но не холодный был. А сейчас, когда в морге вынесли маму, я прикоснулась к ее щеке, она была ледяная совершенно. И эти дни до похорон, когда мы возвращались домой после походов по инстанциям, мы все время думали, как же там мама лежит. Я вспоминала папу, как я сидела с ним, разговаривала, руки гладила, - времени было много, все успели и посидеть и поговорить. И мне кажется, это более человечный, хотя, наверное и не такой удобный в житейском смысле, обычай. Неспешное прощание с любимым человеком, у него и у себя дома.
Duinai
29 августа 2015, 06:30

Ваша Маша написала:  не кажется правильным то, что покойника сейчас увозят в морг и хоронят из морга. Мне раньше казалось диким обычаем хоронить из дома, а вот теперь я так не думаю.

Все изменилось, время тоже.
Мой муж умер в госпитале, в 250 км от дома. Я и дочка там были, без машины, оторваны совершенно. Ни родных, никого. Приехали аспиранты, спасибо им, забрали нас, отвезли домой. Похоронная служба все сделала, оформили бумаги, документы, свидетельство о смерти - всё. Привезли мужа в похоронный дом ( так тут называется). Я не представляю, что если бы привезли домой. Никаких родственников, никаких добрых соседей у нас нет. Так что... опять же. Всему своё время, я думаю. Раньше десятилетиями жили в одной деревне, на одной улице, все друг друга знали. Сейчас не так.
Ваша Маша
29 августа 2015, 15:34
Я понимаю. Я потому и написала, что это неудобно в бытовом смысле.
Но так, как сейчас, это плохо. Я помню, ты рассказывала, как у вас прощаются. В комнате, наедине с покойным, сколько хочешь времени, медики за стеной.
Я не знаю, как везде сейчас в России. а в городке Московской области было так - гроб вынесли в узкий коридорчик морга. Ну или, может, это прихожая. Я почему-то запомнила большую стопку разномастных одеял на табуретке у стены, это с привезенных. Вынесли гроб, поставили на табуретки. мы постояли. Рядом, у крыльца, за открытой дверью - чтобы светло было - стоят в ожидании следующие родственники. Нам сказали: "Попрощались? Выносите!"
Как, сами? - А кто? Мы же не грузчики.
Не знаю. почему нам в ритуальной службе отдельно про грузчиков не сказали. Хорошо, что у нас четверо мужчин нашлось - водитель катафалка помог, вынесли.
Конечно, время другое. Конечно, для морга это поток. Просто я раньше всегда говорила - как хорошо, что теперь не из дома хоронят, не то, что раньше, - а теперь для меня все не так однозначно.
Duinai
29 августа 2015, 17:33

Когда поставлено на поток, и этот поток течет рекой, то о чем тут действительно говорить...
Но я не могу судить о том, как это происходит в других местах в Америке... может быть в крупных мегаполисах иначе, чем у нас. Но ведь и у нас не деревня: 135 тысяч население. Но у нас эти службы, не знаю как назвать правильно, Похоронный Дом? ( Funeral Home ), они обычно вне религий ( хотя безусловно есть и католические, и баптисты, и всякие) и они обычно принадлежат одной семье, и как правило это уже будет 3-4 поколение. В этом их гордость, они всегда пишут: наш дом основан в 1876 году... то-се. Я никогда не видела не то что очередей, а и даже людей возле таких домов вижу редко. У многих домов сзади также маленький крематорий. Очень маленький, никто поди даже и не знает что он есть - кроме тех, кто столкнулся, по необходимости, вроде нас.

Ведь и в России вроде бы раньше так было, нет? Может быть, нужно время, и из моргов на потоке что-то образуется?
Ваша Маша
29 августа 2015, 23:27
Я не думаю, что что-то образуется. В ближайшие годы точно нет . Нам бы выжить. Мы хоронили маму в городке 80 тыс. населения. Наверное, за большие деньги и там хоронят красиво и не спеша, в ритуальном зале каком-нибудь прощаются, я не знаю. Но таких, наверное, не очень много. Цены очень выросли, моя племянница в прошлом году хоронила мужа, почти рядом с мамой, все было так же, а вот теперь оно в три раза дороже. За год.
Когда думаешь о всяких организационных вопросах, отвлекаешься и становится полегче.
Все-таки недаром придумали эти обычаи - поминки и все такое, все время чем-то занят, вокруг люди. А потом все уйдут, помоешь посуду, посмотришь на дверь комнаты, где никто больше не лежит, и тут-то наваливается mad.gif
Duinai
30 августа 2015, 02:35
Не знаю зачем, но вот показываю, как примерно выглядит Похоронный Дом в среднего размера американском городе. Сзади, в пристройке-подвале, маленькая печь крематорий, ее не видно, если не знать что она там где-то есть.
TaiLanada
30 августа 2015, 05:01
Девчата, кто потерял близких, примите мои соболезнования. Сил вам.

Вот здесь немного (извините, только на английском) ссылка
о нашей жизни после смерти близкого человека. Описание не даёт облегчения, но хотя бы знаешь чего ждать.
Duinai
30 августа 2015, 20:39

TaiLanada написала: Вот здесь немного (извините, только на английском) ссылка
о нашей жизни после смерти близкого человека. Описание не даёт облегчения, но хотя бы знаешь чего ждать.

Спасибо. Это замечательно. Сижу и плачу - видимо пришла та самая волна, о которой говорит этот мудрый человек.

(попробую перевести его пост... это даже не пост, это скорее эссе)
свекровь
30 августа 2015, 21:22

Duinai написала: (попробую перевести его пост... это даже не пост, это скорее эссе)

Я думаю, многие потерявшие скажут тебе спасибо.
Vilenia
30 августа 2015, 21:37

Ваша Маша написала: А сейчас, когда в морге вынесли маму, я прикоснулась к ее щеке, она была ледяная совершенно. И эти дни до похорон, когда мы возвращались домой после походов по инстанциям, мы все время думали, как же там мама лежит. Я вспоминала папу, как я сидела с ним, разговаривала, руки гладила, - времени было много, все успели и посидеть и поговорить. И мне кажется, это более человечный, хотя, наверное и не такой удобный в житейском смысле, обычай. Неспешное прощание с любимым человеком, у него и у себя дома.

Ну вот мы маму хоронили из дома. Была зима, февраль прошлого года. Мама находилась в своей комнате 2-е суток. Она лежала такая красивая и умиротворенная. Всегда горели свечи, тихо играла церковная музыка (у нам много кассет было, еще с тех времен, когда мама пела в церковном хоре). Хорошо, что не выбросили старый кассетник.
Окна были открыты, в комнате было холодно.
Что касается похоронных услуг, то все было на хорошем, каком-то уважительном к усопшему уровне. Это в Тверской области.
Конечно, все было не так, как бы хотела сама мама. За 3 года до смерти перевезли их с насиженного родного места в большой дом, где все удобства и сиделка. Так что нас на похоронах была маленькая печальная горстка. Ни соседей, ни многочисленных родных, ни друзей, ни маминых учеников. И кладбище не свое, где рядом родные - похоронили на волжском берегу, под соснами.
Вроде времени проститься было много, только все равно оно прошло. А боль не уходит.

Прими мои соболезнования и держись. Время лечит, там и 40 дней не за горами.
Vilenia
30 августа 2015, 21:44

TaiLanada написала: Описание не даёт облегчения, но хотя бы знаешь чего ждать.

У меня новый всплеск слез и отчаяния, что мамы больше нет, наступил этим летом. Я целый месяц занималась цифрованием семейного архива.
И вот на папке "Мама и папа молодые" меня и накрыло. Черно-белые фото, которые я улучшала, редактировала с большой любовью. Я не могла говорить с ней спокойно и легко. Просто плакала и рыдала, как и сейчас, в этот момент.
Duinai
30 августа 2015, 22:02

свекровь написала: Я думаю, многие потерявшие скажут тебе спасибо.

Я перевела. Правда, уревелась вся. И кое-что может быть коряво получилось, извините, англоговорящие.

"...
Я старый человек. Это означает, что я до сих пор жив, а многие люди, которых я знал и любил - нет. Я терял приятелей, лучших друзей, знакомых, приятелей по работе, моих бабушек и дедушек, мою мать, многих других родственников, учителей, наставников, студентов, соседей, многих и многих. У меня нет детей, поэтому я не могу даже представить глубину такой боли - потерять ребенка. Вот мои две копейки мудрости.

По идее я мог бы привыкнуть к тому, что люди вокруг меня умирают. Я не привык. И не хочу привыкнуть. Меня разрывает на части, когда умирает тот, кого я люблю - неважно при каких обстоятельствах. И я не хочу мириться с фактом потери. Я не хочу, чтобы моя боль притупилась совершенно. Мои шрамы - свидетельство моей любви к ушедшему дорогому мне человеку. Если шрам глубок - значит, такова была и моя любовь. Пусть он будет. Пусть мой шрам будет напоминать о том, что я могу любить, что я могу страдать, разрезанный на куски - но я смогу выжить, и смогу продолжать жить, продолжать любить. Шрам прочнее и крепче, чем моя жалкая плоть. Шрамы - они как памятники. Шрамы кажутся уродливыми только тем, кто не видит глубже.

А горе - оно подобно волнам. Когда корабль разбиваетса о скалы - вы тонете, вокруг вас лишь обломки. Эти обломки плавают вокруг, жалкие напоминания о красоте и величии того корабля, которого больше нет. А вы держитесь на плаву, подбираете какие-то кусочки, обломки, цепляясь за них. Обломки... может быть какие-то вещи. А может быть старая фотография. Или счастливые воспоминания. Иногда вдруг рядом оказывается другой потерпевший - похожий на вас, и вы держитесь вместе. Ясно одно: какое-то время, вам ничего не остается, как только удержаться на плаву. Выжить.

Вначале 100-метровые волны вокруг обрушиваются на вас безжалостно каждые 10 секунд. Удержаться. Удержаться любой ценой, когда не хватает времени даже перевести дух. Однако, спустя недели, может месяцы, волны приходят реже. Да, они всё такие же и все так же раздавливают вас - но в промежутках вы можете дышать и жить. Вы не знаете, отчего это случится что вызовет эту волну. Это может быть песня, фотография, перекресток, где вы назначали встречи, запах кофе. Это может быть всё, что угодно, любая мелочь - и тогда волна придет и сомнёт вас. Но между волнами уже можно жить.

Однажды ( и это однажды для всех разное ) вы заметите, что волны стали слабее. Может быть 80 метров. Или 50. Они приходят реже, и вы даже можете предвидеть их приход. Годовщина. День рождения. Рождество. Аэропорт, в котором вы ее встречали. Вы можете предвидеть их приход. Вы даже уже можете приготовиться. И когда волна придет и снова вас накроет с головой - вы уже будете знать, что вы выплывете. Вы снова выплывете, и снова будете жить. Задыхаясь и держась за жалкий обломок затонувшего корабля, вы выплывете.

Послушайте старика. Эти волны - они будут приходить всегда. И на самом деле, как вы вдруг поймёте - вам хочется, чтобы они приходили. Вы научитесь с ними жить. А потом придут другие волны. Но и с ними вы научитесь жить. Счастливый человек, хорошо проживший свою жизнь, имеет много шрамов. И много кораблекрушений.

свекровь
30 августа 2015, 22:08
Спасибо, Дунайчик. Всё так.
alefand
30 августа 2015, 22:09

Duinai написала: попробую перевести его пост...

Duinai, переведи пожалуйста, спасибо.
Старший пёс до сих пор ждёт и ищет брата.    Спойлер!
вторая психа по-моему даже не заметила, что ни отца, ни брата уже дома нету
Сейчас выводила собак на улицу, так он на каждого мимо проходящего мужика оглядывается и внимательно всматривается, а к одному радостно побежал виляя хвостом. Еле убедила собаку, что он ошибся.
alefand
30 августа 2015, 22:11
Ой, не увидела поста. Спасибо, Duinai, сижу и плачу.
Bratanka
30 августа 2015, 22:27

Duinai написала: Duinai

Спасибо.
Ваша Маша
30 августа 2015, 22:42
Duinai, спасибо большое за перевод. Я тоже обревелась.
И TaiLanada спасибо, и Vilenia. Всем спасибо, ваши слова очень поддерживают.
Vilenia
31 августа 2015, 02:01
Спасибо, Duinai.
(Как жаль, что ты живешь так далеко, на другом континенте...)
Duinai
31 августа 2015, 02:43

Vilenia написала: Как жаль, что ты живешь так далеко, на другом континенте...)

Почему жаль? Я нашла на форуме столько хороших друзей. И они тоже на другом континенте. Разве это важно? Так получилось, что все мои хорошие друзья от меня на самом деле далеко. Ну, уж как вышло!
Sababa
31 августа 2015, 07:56

Duinai написала:
Я перевела. Правда, уревелась вся. И кое-что может быть коряво получилось, извините, англоговорящие.

Потрясающе получилось!!!
Спасибо тебе огромное!
Vilenia
31 августа 2015, 14:04

Duinai написала: Почему жаль? Я нашла на форуме столько хороших друзей. И они тоже на другом континенте. Разве это важно? Так получилось, что все мои хорошие друзья от меня на самом деле далеко. Ну, уж как вышло!

Это да, но на чаек не зайдешь. И не обнимешь, когда хочется поддержать.
Bratanka
31 августа 2015, 14:35

Duinai написала: Я нашла на форуме столько хороших друзей. И они тоже на другом континенте. Разве это важно? Так получилось, что все мои хорошие друзья от меня на самом деле далеко. Ну, уж как вышло! 

Я тоже считаю, что это уже не мало! Когда знаешь, что есть кому "поплакаться в жилетку" - это очень-очень облегчает жизнь.
Анданте
3 сентября 2015, 17:15
Я никак не думала, что буду писать сюда в ближайшее время. Все вокруг меня были молоды, относительно здоровы...
Я уже выплакалась всем, кому могла, а впереди еще похороны, и я как-то не очень дружна с головой сегодня и вчера.
Умер мой самый близкий и любимый друг. Он был... всегда, всю мою взрослую жизнь, почти 13 лет. Никто не оказал на меня такого влияния. Никому я не была так нужна. Никто так не поддерживал меня, не понимал, как он.
Я могла бы много написать, но это очень личное, я не буду. Просто ближе человека у меня не было. Да и человек сам по себе редчайший.
Пока меня еще не накрыло по-настоящему, накроет позже. Но как же больно, боже мой.
Сегодня я начала преподавать, была первая лекция, я отвлеклась и даже увлеклась. А потом вышла на улицу - кончились сигареты - подошла стрельнуть у студента, а на студенте такие же солнечные очки. Ну или похожие, я не успела понять, просто заревела на месте.
Заболела, конечно. Горло, температура. Не простуда, нет.
Спать не могу при этом, хотя очень измучилась. Подремала пару часов ночью, больше не получается.
Это что-то безвозвратное, такого в моей жизни больше не произойдет. Что-то умерло вместе с ним, какой-то кусок омертвел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»