Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Потерявшая
22 марта 2012, 14:29
Ну вот, держалась-держалась несколько дней и все, сдулась, видимо. Опять пришла поныть.
Послезавтра месяц, как нет со мной любимого.
А сегодня 2 года, как мы с ним нашли и выбрали квартиру, где я сейчас осталась одна. И я с утра до мелочей вспоминаю тот день, как пришли, как строили планы, как перевозили вещи...
Специально на сегодня и завтра записалась на семинар, чтобы голову занять предстоящей работой. Не помогло.
Потерявшая
22 марта 2012, 14:30

Sovest написала: Вещи ломаются сами по себе, цветы вянут и погода портится - это все явления одного порядка. И не стоит искать связь с потусторонним миром. В конце концов, при желании можно почти все так или иначе списать на мистические совпадения.

Но если тебе все же навязчиво кажется, что это все не просто так, сходи в церковь, поставь свечку за упокой, закажи молебен. Может быть, если ты сама какие-то активные действия предпримешь, ощущение это уйдет - ты ведь делаешь что-то, чтобы мужу было хорошо там. Мне кажется, мы все, даже атеисты, все равно думаем про это "хорошо там".

Я все это делаю. Батюшка сказал, что до 40 дней еше и дома надо ставить вечером или утром. На самом деле, поставишь, и как-то легче становится.
Grisso
22 марта 2012, 14:33

Потерявшая : астролог сказал, что если бы муж со мной не был
вместе, с ним бы это не случилось.

Давить. Нещадно. Развелось уродов-разводил.

Потерявшая

Всё образуется, не сразу, медленно, но образуется. Держись, пожалуйста.
Genma
22 марта 2012, 23:46

Sovest написала: Вещи ломаются сами по себе, цветы вянут и погода портится - это все явления одного порядка. И не стоит искать связь с потусторонним миром. В конце концов, при желании можно почти все так или иначе списать на мистические совпадения.

Но если тебе все же навязчиво кажется, что это все не просто так, сходи в церковь, поставь свечку за упокой, закажи молебен. Может быть, если ты сама какие-то активные действия предпримешь, ощущение это уйдет - ты ведь делаешь что-то, чтобы мужу было хорошо там. Мне кажется, мы все, даже атеисты, все равно думаем про это "хорошо там".

А я уверена, что ему хорошо может быть только с нами, со мной и ребенком. Поэтому предпочитаю думать, что дальше ничего нет. Ведь если есть, то он там будет переживать за нас очень. Пусть лучше дальше будет пустота
Ksanka
22 марта 2012, 23:48

Genma написала:  Ведь если есть, то он там будет переживать за нас очень.

Почему? Он будет вами гордиться smile.gif
На похоронах папы мой брат сказал одну вещь, которая меня очень утешила. Он сказал, что все наши близкие, которые нас любили при жизни и теперь уже не с нами, там становятся нашими ангелами-хранителями и отводят беду. Я подумала: "Теперь нас поддерживают двое и они точно не дадут нам пропасть" smile.gif
Genma
22 марта 2012, 23:52

Ksanka написала:
Почему? Он будет вами гордиться smile.gif
На похоронах папы мой брат сказал одну вещь, которая меня очень утешила. Он сказал, что все наши близкие, которые нас любили при жизни и теперь уже не с нами, там становятся нашими ангелами-хранителями и отводят беду. Я подумала: "Теперь нас поддерживают двое и они точно не дадут нам пропасть" smile.gif

Не знаю почему, но я знаю, что он без нас не может. Слишком сильно он нас любил.
баба Яга
23 марта 2012, 00:03

Потерявшая написала: Мозгом-то понимаю, что бред...И понимаю, что сделала все возможное, и муж тоже это знал. Но все равно запало, конечно.

Та женщина сказала тебе глупость. Муж был с тобой, потому что это было его и твое счастье. Его любовь тебя не только согрела, но и научила, что в жизни есть близость, тепло, радость от близости с человеком.

Уважающая себя, свои способности и возможности гадалка/астролог такого никогда не скажет. Глупый же человек скажет от того, чтоб показать свою силу и власть над другими. Такой человек может что-то и видит, но толковать увиденное не умеет, и тем вредит людям. Мало увидеть, умение растолковать увиденное и есть самое главное, что в чтении карт, что в астрологии, что в чтении линий руки.

Просто поверь мне, твой муж был здесь, потому что ваша любовь была нужна вам обоим. Умер он и не твоя это вина. Забудь, что тебе наговорила та глупая женщина.
баба Яга
23 марта 2012, 00:10

Потерявшая написала: Что-то я начинаю уходить в мистику...Вчера приезжал сын мужа, говорит, часы встали, которые папа подарил в прошлом году. У меня вчера камень из кольца выпал, которое на др мне дарил. А сегодня айфон сломался - подарок на новый год. Что бы это значило?

Это значит, что ты и его сын сильно переживаете, отчего ищите знаков от мужа. Но поскольку тебе плохо, то ты их ищешь в плохом. Думай о том, как вы любили друг друга, поддерживали друг друга, ищи знаки в хорошем, и они будут появляться.
Ksanka
23 марта 2012, 00:12

Genma написала: Не знаю почему, но я знаю, что он без нас не может.

Он с вами.
Потерявшая
23 марта 2012, 04:39

Genma написала:
Не знаю почему, но я знаю, что он без нас не может. Слишком сильно он нас любил.

Мне тоже приходили такие мысли. Когда онколог отправил уже домой, муж сказал "как же я там буду без тебя?".
Но. Я уже писала про книжку, которая как-то меня в этом плане настроила (про ангелов-хранителей). И там такая мысль, что время ТАМ и время ЗДЕСЬ совсем разное. То, что для нас целая жизнь, для них просто мгновение. Мы в любом случае там встретимся, просто ему придется немного подождать и поскучать. Ну как будто он уже уехал в отпуск, а вы еще в дороге. Мне нравится эта идея smile.gif
Потерявшая
23 марта 2012, 04:41

баба Яга написала:
Та женщина сказала тебе глупость. Муж был с тобой, потому что это было его и твое счастье. Его любовь тебя не только согрела, но и научила, что в жизни есть близость, тепло, радость от близости с человеком.

Уважающая себя, свои способности и возможности гадалка/астролог такого никогда не скажет. Глупый же человек скажет от того, чтоб показать свою силу и власть над другими. Такой человек может что-то и видит, но толковать увиденное не умеет, и тем вредит людям. Мало увидеть, умение растолковать увиденное и есть самое главное, что в чтении карт, что в астрологии, что в чтении линий руки.

Просто поверь мне, твой муж был здесь, потому что ваша любовь была нужна вам обоим. Умер он и не твоя это вина. Забудь, что тебе наговорила та глупая женщина.

Да, я понимаю, что профессионал и просто адекватный человек так бы не сказал.
Наверное, чувство вины в такой ситуации свойственно всем, кто любил ушедшего.
Genma
26 марта 2012, 23:38

Ksanka написала:
Он с вами.

Я его не чувствю рядом, поэтому говорю, что нет.
Genma
26 марта 2012, 23:40

Потерявшая написала:
Да, я понимаю, что профессионал и просто адекватный человек так бы не сказал.
Наверное, чувство вины в такой ситуации свойственно всем, кто любил ушедшего.

У меня нет чувства вины почему-то. Не знаю, как правильно.
Сандринн
27 марта 2012, 00:25

Потерявшая написала: Наверное, чувство вины в такой ситуации свойственно всем, кто любил ушедшего.

Я какое-то время ходила к психотерапевту, в том числе и по поводу смерти мужа. В подробности вдаваться не хочу, но мне на тот момент казалось, что какая-то вина на мне есть, мы были тогда в крайне сложно ситуации, которую, в принципе, я спровоцировала. У мужа сердце не выдержало, инфаркт и все.
И когда я говорила о том, что вот я, мол виновата, надо было бы по-другому, мне сказали: "Ты берешь на себя роль Бога? Ты хочешь отвечать за то, за что в принципе отвечать не можешь." И на меня эти слова подействовали. Я перестала виниться, как-то все прошло постепенно.
Потерявшая
27 марта 2012, 05:49

Сандринн написала:
Я какое-то время ходила к психотерапевту, в том числе и по поводу смерти мужа. В подробности вдаваться не хочу, но мне на тот момент казалось, что какая-то вина на мне есть, мы были тогда в крайне сложно ситуации, которую, в принципе, я спровоцировала. У мужа сердце не выдержало, инфаркт и все.
И когда я говорила о том, что вот я, мол виновата, надо было бы по-другому, мне сказали: "Ты берешь на себя роль Бога? Ты хочешь отвечать за то, за что в принципе отвечать не можешь." И на меня эти слова подействовали. Я перестала виниться, как-то все прошло постепенно.

Мозгом я понимаю, что винить себя не в чем совершенно. Наверное, это одна из реакций на потерю. Начинаю упрекать себя в каких-то мелочах - типа того, что лучше бы я последний его месяц не сидела в инете в поисках альтернативных методов и специалистов, а просто больше общалась с ним. Я осознаю, что это абсолютно ничего бы не изменило. И точно также сейчас я бы себя упрекала.
Вариантов, что мне надо было что-то сделать глобально по-другому, у меня нет.
Маня
27 марта 2012, 06:25

Потерявшая написала: На самом деле, самое страшное сейчас для меня то, что астролог сказал, что если бы муж со мной не был вместе, с ним бы это не случилось.

Не, ребята, ну это вообще за гранью добра и зла.

Я понимаю - все хотим кушать, данный конкретный персонаж зарабатывает шарлатанством. Рассказывает людям бред сивой кобылы, берет за это деньги. Бывает хуже, некоторые героином торгуют. Но сказать такое женщине, потерявшей мужа? Зачем??? Какая мразь.

Образумьтесь, девушки, не ходите к этим уродам. Они либо жулики, либо идиоты. Проблема в том, что в подмножестве жуликов попадаются садисты, получающие удовольствие от того, что им верят и переживают. Оно вам надо?

Извините, пожалуйста, за резкость. Но это же ужас какой-то.
Сандринн
27 марта 2012, 10:42

Потерявшая написала: Вариантов, что мне надо было что-то сделать глобально по-другому, у меня нет.

Ну и хорошо. Я писала в основном на твое сообщение об астрологе, который тебе наговорил всякого.
А в мелочах... Ну мы себя всегда найдем за что упрекнуть, просто такая потеря усиливает все в разы.
Я тебе сочувствую и желаю, чтобы все потихоньку сглаживалось. А то, что боль притупится, это точно, время все лечит.
votani
27 марта 2012, 10:58

Genma написала: За хорошее потом нужно слишком дорого платить.

Потерявшая написала: Что я заплатила за то, что было хорошо.

Какие глупости. Не надо так себя настраивать, много лет я держалась только на мысли, что любимый человек хотел бы видеть меня счастливой. Просто старалась жить, чтобы самой было спокойно. А потом всё придёт.

Потерявшая написала: На самом деле, самое страшное сейчас для меня то, что астролог сказал, что если бы муж со мной не был вместе, с ним бы это не
случилось.

Милого астролога - в сад.
Ksanka
27 марта 2012, 11:40

votani написала:  любимый человек хотел бы видеть меня счастливой.

+1
Потерявшая
27 марта 2012, 19:43

Маня написала:
Не, ребята, ну это вообще за гранью добра и зла.

Я понимаю - все хотим кушать, данный конкретный персонаж зарабатывает шарлатанством.  Рассказывает людям бред сивой кобылы, берет за это деньги.  Бывает хуже, некоторые героином торгуют.  Но сказать такое женщине, потерявшей мужа?  Зачем???  Какая мразь.

Образумьтесь, девушки, не ходите к этим уродам.  Они либо жулики, либо идиоты.  Проблема в том, что в подмножестве жуликов попадаются садисты, получающие удовольствие от того, что им верят и переживают.  Оно вам надо?

Извините, пожалуйста, за резкость.  Но это же ужас какой-то.

Моя подруга предположила, что просто его следующим действием должна была быть "помощь" в ситуации (типа изменю судьбу за ваши деньги). Наверное, есть в этом доля истины.
Потерявшая
27 марта 2012, 19:44

Сандринн написала:
Ну и хорошо. Я писала в основном на твое сообщение об астрологе, который тебе наговорил всякого.
А в мелочах... Ну мы себя всегда найдем за что упрекнуть, просто такая потеря усиливает все в разы.
Я тебе сочувствую и желаю, чтобы все потихоньку сглаживалось. А то, что боль притупится, это точно, время все лечит.

Спасибо.
Ksanka
29 марта 2012, 10:50
Сегодня ровно год со смерти мужа.
Скажу вам, что через год становится гораздо легче принять потерю.
И накатывает все реже и реже.
molly
29 марта 2012, 11:49

Потерявшая написала: Моя подруга предположила, что просто его следующим действием должна была быть "помощь" в ситуации (типа изменю судьбу за ваши деньги). Наверное, есть в этом доля истины. 

И это называется развод на деньги.
Потерявшая
29 марта 2012, 14:45

Ksanka написала: Сегодня ровно год со смерти мужа.
Скажу вам, что через год становится гораздо легче принять потерю.
И накатывает все реже и реже.

Сочувствую Вам.
Правда легче? Я только сегодня хотела спросить, когда же время начинает лечить. Мне кажется, я только все больше начинаю раскисать.
Ksanka
29 марта 2012, 15:22

Потерявшая написала: Правда легче?

Да. Правда smile.gif
Приступов резкой боли почти уже не бывает. Скорее просто печаль и сожаление. что случилось так, как случилось.
votani
29 марта 2012, 17:56

Потерявшая написала: Правда легче?

Правда! Боль уходит.
Потерявшая
29 марта 2012, 19:44
Просто привыкаешь к этому?
свекровь
29 марта 2012, 19:52

Потерявшая написала: Просто привыкаешь к этому?

Психика сама себя защищает, приспосабливается жить в новых условиях. Ну, эт мое мнение, конечно. Очень много вдов вокруг и все как-то приспособились, живут, иногда вполне счастливо.
Ksanka
29 марта 2012, 22:21

Потерявшая написала: Просто привыкаешь к этому?

Нет. Просто уходит. Ну это как рана, свежая болит очень сильно, а потом боль уходит и остается рубец. Не болит, но он есть.
Потерявшая
1 апреля 2012, 15:29
Сегодня заранее сделала обед, посвященный 40 дням. Как ни грустно, всем уже все равно. Живым - живое, так и есть. Но как же сложно это принять.
И почему-то так он мне во сне ничего и не говорит...Так, какие-то мимолетные появления. А многим снится и дает какие-то советы. Неужели мне нечего сказать?
votani
2 апреля 2012, 12:21

Потерявшая написала: И почему-то так он мне во сне ничего и не говорит...

Ко мне только один раз приходил и попросил отпустить.

Потерявшая написала: Но как же сложно
это принять.

Сложно, но они правы. Жизнь идёт дальше. Боль уходит, остаётся грусть и память. И любовь приходит, совсем другая, но ты её уже можешь ценить и беречь, уже не боишься говорить и показывать.
rita
2 апреля 2012, 21:29

Потерявшая написала:  А многим снится и дает какие-то советы. Неужели мне нечего сказать?

Мне папа после смерти вообще не снился, ни разу. А любил он меня больше всех на свете. А потом в моем доме случайно появилась собака, мы решили с мамой, что папа точно или в ней поселился, или через нее с нами общается. И внешне, и внутренне- просто он. И реакции на события и выражения любви. Пока не увидишь, не поймешь. Пес с мной прожил 6 лет, он был уже пятилетний, и умер от той же болезни, что и папа. Я совершенно успокоилась с его появлением, папа просто нашел способ еще с нами побыть. Мама, которой не свойственно любить собак, особо, и в это верить, не могла не согласиться, и потом даже часто оговaривалась, папиным именем его называла, они все время разговаривали. Мама к нам приезжала раз в год, мы в Америке, мама в Москве. Когда я говорю внешне - собачники меня поймут. Я собаку хотела, но не искала, из-за аллергии. И тут буквально на недельку попросили приютить. Собака - грейхаунд, или борзая, или гоначая, тигровой расцветки, невероятной красоты и благородства, очень спокойная, с такой , немного грустноватой, саркастичной улыбкой и глазами, которые все видели и понимают. И это и есть словесный портрет моего папы. Он меня никогда не наказывал, в детстве, только вздыхал и молчал. И пес был такой же. Вот как хотите, но когда даже мама признала, у нас образовалось еще 6 лет совместной с папой жизни. Очень хорошей. И спокойной совершенно.
Genma
3 апреля 2012, 13:03
Я раньше во сне всегда знала, что его уже нет. Даже когда снился живым, мы прощались. А недавно приснилось, что он заходит в гардеробную и спрашивает, где его вещи и что он должен сейчас одеть. Я в таком ужасе проснулась. Не знаю к чему это. Может кто-то подскажет, что я могла сделать не так.
Genma
3 апреля 2012, 13:09

Потерявшая написала: Сегодня заранее сделала обед, посвященный 40 дням. Как ни грустно, всем уже все равно. Живым - живое, так и есть. Но как же сложно это принять.
И почему-то так он мне во сне ничего и не говорит...Так, какие-то мимолетные появления. А многим снится и дает какие-то советы. Неужели мне нечего сказать?

Я на 40 дней сама почти всё время говорила и просила вспоминать приятные моменты нашей жизни, мы много путешествовали, у нас было много друзей. Сама хотела уйти от этой боли и тоски. И я уже была в состоянии посмотреть вокруг и заметить, что двух его самых близких друзей на 40 дней не было. Я не знаю, почему они не пришли, у каждого свои дела, но мне было очень обидно. Ведь он всегда помогал им по первому звонку, в любое время дня и ночи, много лет подряд. Так что для людей вокруг жизнь бежит очень быстро и им не особо нужно смотреть назад.
Витка
3 апреля 2012, 13:14

Genma написала: Я раньше во сне всегда знала, что его уже нет. Даже когда снился живым, мы прощались. А недавно приснилось, что он заходит в гардеробную и спрашивает, где его вещи и что он должен сейчас одеть. Я в таком ужасе проснулась. Не знаю к чему это. Может кто-то подскажет, что я могла сделать не так.

Да ни к чему это. Просто приснилось вот так. Мне родные любимые люди, которые умерли уже, обычно снятся как живые, но я знаю, что они умерли, во сне обычно имеется этому объяснение, о котором я вроде как знаю, но не думаю об этом. А иногда снятся совсем как живые, без этого знания. Да, просыпаюсь и немного не по себе. Или сильно не по себе. И ничего.
Ksanka
3 апреля 2012, 15:23

Genma написала: двух его самых близких друзей на 40 дней не было

Ир, я не люблю все эти годовщины - 9, 40, год...
Хреново мне на них в толпе людей. Мы с дочкой вообще никуда не ходили, вдвоем сидели, вспоминали. А год так вообще практически не поминали, у Дарьки же ДР был.
Может и у друзей так - просто тяжело.
DonnaRosa
3 апреля 2012, 17:06

Потерявшая написала:

Мне муж после смерти снился только первый год. И то только раза три. Оправдывался, говорил, что не виноват в своей смерти. Может потому, что болел и мы все были готовы к его уходу, но тяжело было только первый год. Старалась не страдать. Поменяла работу, сделала ремонт, поменяла мебель. Чем-то старалась себя занять. Жить то надо.
Genma
3 апреля 2012, 17:07

Ksanka написала:
Ир, я не люблю все эти годовщины - 9, 40, год...
Хреново мне на них в толпе людей. Мы с дочкой вообще никуда не ходили, вдвоем сидели, вспоминали. А год так вообще практически не поминали, у Дарьки же ДР был.
Может и у друзей так - просто тяжело.

Да я понимаю, сама так же себя вела раньше. Но не знаю, почему меня это так задело тогда... Сама от себя не ожидала такой реакции.
Потерявшая
4 апреля 2012, 04:15

Genma написала:
Я на 40 дней сама почти всё время говорила и просила вспоминать приятные моменты нашей жизни, мы много путешествовали, у нас было много друзей. Сама хотела уйти от этой боли и тоски. И я уже была в состоянии посмотреть вокруг и заметить, что двух его самых близких друзей на 40 дней не было. Я не знаю, почему они не пришли, у каждого свои дела, но мне было очень обидно. Ведь он всегда помогал им по первому звонку, в любое время дня и ночи, много лет подряд. Так что для людей вокруг жизнь бежит очень быстро и им не особо нужно смотреть назад.

Обидно за него, это точно. У нас тоже - самый его близкий друг мне на похоронах такие речи говорил - что он меня никогда не бросит, да он мне за друга всю жизнь будет обязан и тп. В итоге за прошедшие 40 дней позвонил пару раз - "ну ты если что, звони". А на 40 дней не приехал, неожиданно для себя оказался в другом городе frown.gif
А люди постоянно делают странные вещи...К примеру, у мужа была подруга, вместе учились. Очень часто общались, много обращалась к нему за помощью, мы с ней тоже общаться стали, даже без него встречались. Когда я сообщила ей о смерти, она пообещала, что сегодня же ко мне приедет, а вообще сообщит всей группе, все на похороны придут. Не было ни ее, никого (потом в соц сети написали, что они даже не знали). И даже не позвонила ни разу. Вот что это?
votani
4 апреля 2012, 10:56

Потерявшая написала: Вот что это?

Это может быть всё, что угодно.

Потерявшая написала: "ну ты если что, звони"

Я не знаю ваших отношений, наши друзья сказали мне тоже самое и своё слово сдержали. Я была благодарна им за то, что меня не трогали. Все люди разные, я боюсь негатива, подсознательно стараюсь себя оградить от него.
Потерявшая
5 апреля 2012, 12:44

votani написала:
Это может быть всё, что угодно.

Например?
votani
5 апреля 2012, 12:57

Потерявшая написала: Например?

Может быть обычное равнодушие, а может быть боль, может быть нежелание смириться с утратой, когда хочется человека помнить живым. А может быть проблемы со здоровьем. Это то, что первое приходит в голову.
Ksenija
5 апреля 2012, 14:15

votani написала: Может быть обычное равнодушие

Как вариант: несобранность, рассеянность и забывчивость в одном флаконе. Т.е. обещает-то искренне и сама уверена, что так всё и сделает. А потом что-то отвлекает и из головы улетучивается. Если напомнить, то будет очень сокрушаться и извиняться.
Потерявшая
5 апреля 2012, 15:59
Со здоровьем и тп все в порядке, точно знаю.
Как можно про такое ЗАБЫТЬ?
votani
5 апреля 2012, 16:08

Потерявшая написала: Как можно про такое ЗАБЫТЬ?

Молча, я не помню дня похорон папы, не помню саму подготовку, хотя в ней участвовала, и месяц после его смерти - не помню. Похожее состояние у меня было 3 раза, все очень близкие мне люди, что человека уже нет - помню, а что участвовала в похоронах и подготовке к ним - нет. При этом, хорошая память на цифры и даты, месяц помню, день нет.
Genma
5 апреля 2012, 17:46

Потерявшая написала:
Например?

Запой, как я недавно узнала, один из друзей тупо пил всё время, поэтому его и не было на 40 дней.
Ksenija
5 апреля 2012, 17:48

Потерявшая написала:Как можно про такое ЗАБЫТЬ?

При сильной рассеянности забыть можно что угодно. Даже если не брать в расчёт возможную защитную реакцию психики.
Или как вариант: сначала вылетело из головы про обещание или не получалось заехать, а потом неудобно было, стыдно звонить. Всякие бывают повороты в головах у людей.

Не обязательно это именно так. Возможно я не права, но мне кажется не стоит тебе сейчас акцентироваться на подобных загадках мышления окружающих. Пусть это будет их проблемами. Сейчас бы положительное вокруг искать, помогающее восстанавливаться.
votani
5 апреля 2012, 17:50

Ksenija написала: Сейчас бы положительное вокруг искать, помогающее восстанавливаться.

Хотя бы не раздражающих.
Потерявшая
6 апреля 2012, 20:24
Сегодня пыталась начать разбирать его вещи. Не смогла. Надо как- то себя заставить и настроить, нужно готовиться к переезду.
Завтра мой ДР и годовщина нашей совместной жизни...Последние годы этот день был самым большим праздником. А завтра я поеду на кладбище, чтобы встретить его.
В прошлом году муж поразил меня своим романтизмом, в общем-то, не особо ему свойственным. Мы были в Москве, в День рождения должны были ехать отдыхать. А я поехала в гости к подруге с ночевой, думала, что встретимся с ним сразу, чтобы ехать на вокзал. Утром он звонит мне поздравить, я начинаю с ним договариваться, где и во сколько встретимся. Нет, говорит, заедь обязательно в квартиру. Я уже начинаю злиться - это другой конец Москвы. Он продолжает настаивать. В итоге я приезжаю. Оказалось, он купил мне розы...33 штуки на 33-летие...И просто хотел их подарить. Мне было очень жалко, что мы уезжаем, а они просто остаются в квартире, к нашему приезду от них ничего не останется. "Я хочу, чтобы ты запомнила этот ДР". Дальше были дни счастья в Европе.
Я запомнила. Я очень благодарна, что все это было.
Но никак не могу смириться, что этого нет. Как ни стараюсь.
Genma
9 апреля 2012, 11:45
Послезавтра день рождения моего мужа. Прийдут наши друзья. Я не сомсем понимаю, как это должно происходить, не застолье же устраивать. Приготовила слайд шоу его и наших фотографий. Приятно вспонимать, как счастливы мы были.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»