Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Agent Ann
10 августа 2012, 23:49
Захожу, хочу написать что-то правильное, и стираю, слов таких не придумывается. Держитесь, сил вам.

Piol написала:  Я пoмню, лeт нeскoлькo нaзaд ты рaсскaзывaлa o свoи дeтях, свeжeпoжeнившихся и хвaстaлaсь внукoм.

У свекрови еще старший сын.
Витка
11 августа 2012, 00:43

Piol написала: Нeужeли имeннo с ними чтo-тo случилoсь?

Нет, нет, тогда дочка вместе с мужем погибла.
У свекрови еще сын есть.
Мне аж нехорошо стало.
Duinai
11 августа 2012, 04:35

Piol написала: A oткудa ты в Мoскву пoнaприeхaлa?

Понаприехала учиться в институте, из города Орла.
Duinai
11 августа 2012, 04:37

свекровь написала: Ты ж сама понимаешь, столько лет

Да, я понимаю. Это я просто так, на мозги себе сру. От нечегоделать... А так - я конечно понимаю. И ты совершенно права.
свекровь
11 августа 2012, 09:36

Duinai написала: Это я просто так

Пожалуйста, не обижайся, если что-то не так пишу. Как бы мне ни хотелось хоть чуть облегчить твою беду, все равно здесь только слова. Я только одно знаю достоверно: любовь со смертью наших любимых людей не умирает. Сейчас очень трудно, с течением времени будет чуточку полегче. Это в книжках только горе сменяется светлой грустью. На деле все иначе. Чувства учатся сосуществовать вместе, иногда параллелльно. Все только сугубо мое мнение.
свекровь
11 августа 2012, 09:53

Piol написала: Свeкрoвь, я нe сoвсeм пoнялa из твoих рaсскaзoв - у тeбя нe тoлькo муж пoгиб (умeр), нo и дoчкa? Я пoмню, лeт нeскoлькo нaзaд ты рaсскaзывaлa o свoи дeтях, свeжeпoжeнившихся и хвaстaлaсь внукoм.

В этом июле мои " свежепоженившиеся" отметили 15 лет со дня свадьбы. smile.gif Мы с мужем родили двух детей. Муж с дочкой погибли в 2001 году. Тогда дочери было 20, ее жениху-21, мужу- почти 44.
Сыну нашему на тот момент было 25 лет, он уже три года был женат. Внучка родилась 5, 5 лет назад.

Витка написала: Мне аж нехорошо стало.

Меньше всего мне бы хотелось , чтобы ты волновалась, тебе низзя! smile.gif Я и так стараюсь на вопросы отвечать как можно суше, чем оно было на самом деле. Просто знаю, как люди мечутся первое время и очень хочется как-то хоть на чуть-чуть облегчить их боль. Меня однажды буквально вытащил с края случайный форумский знакомый ( не отсюда, врач), хоть мы и не общаемся, я до сих пор ему очень благодарна за вовремя нашедшиеся верные слова для меня. А ведь с момента потери к тому времени прошло 3 года, вроде немало. Накрыть может в любой момент, даже впустя время. По моему глубокому убеждению, люди должны об этом знать, чтобы хоть мал-мальски быть готовым и понимать, что происходит.
Потом, после моих, уходили папа, мама, близкие друзья. И каждый раз все было иначе, со своими особенностями переживания, усилиями воли и т. д.

Piol
11 августа 2012, 13:36

Duinai написала: Понаприехала учиться в институте, из города Орла.

A. Я прoстo слoвo "тятя" в Kургaнe слышaлa- тaк нaзывaли пoдчинённыe врaчи, включaя мoeгo oтцa, глaвврaчa KНИЭKOTa Г.A. Илизaрoвa. В цeнтрaльнoй Укрaинe жe, кудa я пeрeeхaлa в 10-лeтнeм вoзрaстe, этo слoвo сoвсeм нe упoтрeблялoсь.

свекровь написала: Муж с дочкой погибли в 2001 году.

Kриминaл? Нeсчaстный случaй?
Oчeнь-oчeнь сoчувствую, свeкрoвь. Этo сaмaя ужaснaя трaгeдия в жизни людeй - тeрять свoи мoлoдых или мaлeньких дeтeй.
свекровь
11 августа 2012, 15:01

Piol написала:
Kриминaл? Нeсчaстный случaй?

Криминал. Квалифицировалось как разбойное нападение, двойное убийство. Права, планировалось и готовилось тройное, если бы получилось, я бы тут не разговаривала. Лет прошло довольно много, а толку..
Piol
11 августа 2012, 15:18
Так и не нашли убийц?
свекровь
11 августа 2012, 15:24

Piol написала: Так и не нашли убийц?

Почему, нашли.    Спойлер!
Трое было, к суду осталось двое, один в СИО умер). Из двух севших один уже почти два года на свободе, другому еще сидеть 14 лет (всего 25 получил).
Duinai
11 августа 2012, 16:42

свекровь написала: Пожалуйста, не обижайся, если  что-то не так пишу

Вот за что не люблю форумы. Там не видно интонаций, как ни старайся.

Я НЕ ОБИЖАЮСЬ!!!! Я ТЕБЯ АБАЖАЮ!!!!! Я просто бурчу себе под нос. И я всё понимаю (или кажется, что понимаю).

А ты пожалуйста пиши ещё...
свекровь
11 августа 2012, 17:04

Duinai написала: Я НЕ ОБИЖАЮСЬ

Ну, сталбыть, показалось. angel.gif
Я тоже за это не люблю виртуал, что ни взгляда, ни интонации в голосе , иногда бывают и проколы, вроде излишней щепетильности, тем более, в таких делах , как тут.

Duinai написала: А ты пожалуйста пиши ещё.

О себе вроде и нечего. Конечно, приспособилась, конечно, живем, вон, ребенка подрастает, смешит страшно рассуждениями и достижениями.    Спойлер!
Иногда губки так надует, ну вылитый дед, она у нас на всех сразу похожа, от каждого члена семьи по чуть-чуть взяла. Не за горами школа со всеми ее особенностями и прелестями. Плавать вот научилась две недели назад, пока с родителями на Родосе была в отпуске, ныряет . Сыну из всех нас досталось особо, на нем все семейство, в делах так и вижу его отца, такая же молчаливая уверенность, знание предмета, способность справляться с серьезными ситуациями, ответственность за людей, работающих у него. Знаю, что когда особо трудно бывает ему, ездит к отцу на кладбище.

Мне , наоборот, доставляет большое удовольствие читать о вас с мужем, когда такое читаешь, понимаешь, ЧТО такое настоящая ЖЕНА, настоящий МУЖ, какое это счастье- настоящая семья, даже в таком горе- настоящая, к которой неприменимо прошедшее время, вот вообще- не применимо! Просто люди временно не вместе и все. Встретятся потом на Дороге и снова будут вместе. По крайней мере, в это хочется верить.
Duinai
11 августа 2012, 19:12

свекровь написала: У нас- с наших 18 и дальше как у вас.

Знаешь, я часто думала на тему ранних браков. 18 лет, 20 лет... ну ведь сопливые дурачки были, как сейчас видится с высоты 50+ лет. Статистика говорит: такие браки либо навсегда, либо неудачны прям сразу.

Лично в моем случае я бы сказала так: когда у людей ничего нет своего. Нет даже сформировавшихся привычек. Нет даже устойчивого взгляда на жизнь.. Ну даже ломать-то и то нечего... То тогда они начинают с нуля, и далее они либо строят вместе и вместе растут, или же оказывается, что они очень разные люди и вместе строить просто не могут. В нашем случае оказалось так, что мы вцепились друг в друга, как два нуля. В Москве мы хотя бы работали в разных местах - здесь мы 20 лет работали вместе и практически находились вместе 24 часа в сутки. Мы даже в командировки летали вместе. Оказалось, что мы были людьми без личной жизни! redface.gif
Piol
11 августа 2012, 19:23
Duinai, a пoчeму вы рeшили эмигрирoвaть имeннo в Aмeрику? Из-зa прoфeссиoнaльных пeрспeктив? Kтo был инициaтoрoм?
Duinai
11 августа 2012, 21:34

Piol написала: a пoчeму вы рeшили эмигрирoвaть имeннo в Aмeрику? Из-зa прoфeссиoнaльных пeрспeктив? Kтo был инициaтoрoм? 

Мы не эмигрировали. Я об этом уже когда-то рассказывала. В начале 90х, когда была всякая там гласност и перестройка... создавались совместные предприятия и многочисленные проекты... тогда директор научного центра, где я работала, повсюду понавлезал с совместной наукой. Влез он сперва в Италию (послали меня в Италию работать на 3 месяца), потом влез в Америку. В Америку меня послали на 6 мес. Однако когда я туда прилетела, то оказалось, что поддавшие в Ницце директора подписали что-то не то, и приехала я вместо научного центра в типа клинический департмент. Там не знали что со мной делать, и приютил меня на 6 мес начальник соседней лаборатории. Когда я через 6 мес собиралась обратно, мне было сказано, чтоб я и не думала, ибо "работа, проекты, а я неблагодарная сволочь" smile.gif Когда я сказала, что без мужа и дочери я тут все равно не останусь, мне было велено срочно звать мужа, "потому что я неблагодарная сволочь два раза, мне нужен специалист, а ты скрывала, что у тебя муж как раз им и является!!"
Когда мы поработали еще немного, развалился Союз, директор моего центра помер, центр начал разваливаться... из науки все побежали бегом... денег в науке не стало. Мы поработали еще немножко... а потом еще... и ещё.. Ну дальше ясно.
Piol
11 августа 2012, 21:44

Duinai написала: потом влез в Америку. В Америку меня послали на 6 мес.

Язык нa мeстe пo хoду дeл училa или ужe приeхaлa с кaндидaтским минимумoм?
свекровь
11 августа 2012, 21:52

Duinai написала:  что поддавшие в Ницце директора подписали что-то не то, и приехала я вместо научного центра

Не, ну согласись, эт они правильно поддали. smile.gif
Duinai
12 августа 2012, 01:39

Piol написала: Язык нa мeстe пo хoду дeл училa или ужe приeхaлa с кaндидaтским минимумoм? 

Язык и я, и муж знали со школы. Мы оба учились, я в спец английской школе, а у него были факультативы по языку. Читали отлично, разговор стали понимать отлично после тренировки в ближайшей пивной с друзьями.

свекровь написала: Не, ну согласись, эт они правильно поддали

Странное то время было... Стали ездить по европиям как к себе домой, ну если ты начальник, конечно. Симпозиумы всякие по европам... странно было. Сперва конечно директора повалили... отвязались слегка. Потом разрешили поехать среднему звену: не все же коктейли пить, кто-то же и работать был должен. Я когда полетела в Италию, для нас то как другая планета была. В быту. А по работе - обычные сотрудники с пробирками... я быстро подружилась.. кофе ходили пить по 3 раза на день.
баба Яга
12 августа 2012, 03:38
Duinai, мои соболезнования. Держись, береги себя.
свекровь
12 августа 2012, 12:36

Duinai написала: Странное то время было... Стали ездить по европиям как к себе домой, ну если ты начальник, конечно. Симпозиумы всякие по европам... странно было. Сперва конечно директора повалили... отвязались слегка.

Вот да. Я хорошо помню то время, как откуда-то взялись деньги для странных командировок, какие-то семинары на Гаваях ( не вру, муж летал с группой -верхушкой объединения) на околоэкономические темы, видела записи лекций, было интересно с точки зрения необычности проведения, отсутствия зажатости лектор-слушатель. В Канаду летали за опытом, как не губить тундру разливами нефти возле буровых. Генерал даже фильм привез, всем показывал: буровая под куполом, возле купола олень бродит, ягель лопает. Действительно, странное было время, если судить из сегодняшнего дня, заполошное.
Потерявшая
13 августа 2012, 06:45
Смерти нет. Есть любовь и память сердца. Л. Толстой

Очень нравится эта цитата, даже, наверное, на памятнике напишу.
votani
13 августа 2012, 10:39

свекровь написала: Я только одно знаю достоверно: любовь со смертью наших любимых людей не умирает

свекровь написала: Чувства учатся
сосуществовать вместе, иногда параллелльно.

+1.
Потерявшая
17 августа 2012, 06:45
Я себя пугаю. На прошлой неделе приснилось, что муж гуляет с собакой.
Последние 2 дня собака стала странно себя вести, позвонила в лечебницу, сказали, собирается помереть.
свекровь
17 августа 2012, 18:15

Потерявшая написала: Последние 2 дня собака стала странно себя вести, позвонила в лечебницу, сказали, собирается помереть.

А сколько лет собаке? Может, стоит ветеринара на дом пригласить? Даже если и собралась уходить, можно как-то облегчить состояние?
Потерявшая
20 августа 2012, 10:08

свекровь написала:
А сколько лет собаке? Может, стоит ветеринара на дом пригласить? Даже если и собралась уходить, можно как-то облегчить состояние?

Померла собачка в субботу. Вызвала ветеринара, сказал, инфаркт. Она уже вставать перестала, пришлось усыпить.

Duinai
20 августа 2012, 17:42
Ужасно сочувствую....

А еще дома есть животные?
Bratanka
20 августа 2012, 18:30

Потерявшая написала: Померла собачка в субботу.

Сочувствую.
свекровь
20 августа 2012, 19:46

Потерявшая написала: Вызвала ветеринара, сказал, инфаркт. Она уже вставать перестала, пришлось усыпить.

Ушла, бедная, в свой собачий рай.
votani
21 августа 2012, 09:40

Потерявшая написала: Померла собачка в субботу. Вызвала ветеринара, сказал, инфаркт. Она уже вставать перестала, пришлось усыпить.

Сочувствую, ушла за радугу.
Потерявшая
21 августа 2012, 11:05
Спасибо всем.
Нет, больше нет животных. Я его подобрала 15 лет назад, у меня на руках и помереть решил. Последние 3 года жил у родителей, я его сейчас на лето забрала, на этой неделе должна была назад везти.

Извиняюсь за некорректный вопрос. Снова про отношение к кладбищу.
Меня последнюю неделю совсем накрывает - полгода мужу будет, тут еще и собака...А вчера приехала на кладбище - прямо успокоилась почему-то...
свекровь
21 августа 2012, 19:07

Потерявшая написала: Извиняюсь за некорректный вопрос. Снова про отношение к кладбищу.
Меня последнюю неделю совсем накрывает - полгода мужу будет, тут еще и собака...А вчера приехала на кладбище - прямо успокоилась почему-то...

А в чем сам вопрос? Что тревожит? Что на кладбище легче стало?

Duinai
21 августа 2012, 19:34
Где сОбак жил? У родителей? А как он к мужу относился? Они любили друг друга? Ты сперва писала, что муж с ним гулял, но сОбак не жил с вами? Или они тем не менее дружили? (извини, многабукв)

Напрашивается, что они теперь ТАМ вдвоем, заботятся друг о друге... У моего близкого приятеля несколько лет назад умерла теща, а вскоре за ней умер кот, который тещу очень любил и спал только с ней. Кота кремировали, и его маленькую урночку положили вместе с урной мамы. Совершенно мистически они с женой иногда видят сон, как мама и кот сидят вместе. Им от таких снов всегда очень светло и радостно - как-то вот так.
свекровь
21 августа 2012, 19:43

Duinai написала: Совершенно мистически они с женой иногда видят сон, как мама и кот сидят вместе. Им от таких снов всегда очень светло и радостно - как-то вот так.

Наверное, в этом что-то есть. Наш первый собак ушел тоже от инфаркта в возрасте ровно 15 лет через 8 месяцев после своего хозяина. Мой муж курил и вечером собака выгуливал только он за крайне редким исключением. Все 8 месяцев до своего ухода Родиошка остро реагировал на свет сигареты в темноте, норовил помчаться к каждому курильщику. Ушел он на рассвете, похоронили его рядом с нашими, через кладбищенскую стенку, в небольшом лесочке рядом. А следующей ночью снится мне Дашка, улыбается- встретили Родика, теперь вместе. До сих пор тот сон помню и свои ощущения. Действительно, как-то светло от него стало.
Потерявшая
22 августа 2012, 08:22

Duinai написала: Где сОбак жил? У родителей? А как он к мужу относился? Они любили друг друга?  Ты сперва писала, что муж с ним гулял, но сОбак не жил с вами?  Или они тем не менее дружили?  (извини, многабукв)

Напрашивается, что они теперь ТАМ вдвоем, заботятся друг о друге...  У моего близкого приятеля несколько лет назад умерла теща, а вскоре за ней умер кот, который тещу очень любил и спал только с ней. Кота кремировали, и его маленькую урночку положили вместе с урной мамы.  Совершенно мистически они с женой иногда видят сон, как мама и кот сидят вместе. Им от таких снов всегда очень светло и радостно - как-то вот так.

Собак жил у родителей, но на лето мы или его брали, или вместе всегда ездили с ним гулять, муж чаще всего гулял. Мужа он сразу принял (хотя мужиков не любил), наверное, больше уважал...побаивался в общем smile.gif
Потерявшая
22 августа 2012, 08:26

свекровь написала:
А в чем сам  вопрос?  Что тревожит? Что на кладбище легче стало?

Да. У меня всегда был стереотип, что наоборот - приходят люди на кладбище и им тяжелее...а у меня какое-то дурацкое ощущение - как в реанимацию к нему приходила, рядом женщина стоит рыдает над мужем, а я увидела какого бы ни было, и успокоилась.
свекровь
22 августа 2012, 08:54

Потерявшая написала:  У меня всегда был стереотип, что наоборот - приходят люди на кладбище и им тяжелее...

Если бы это было так, люди бы не ходили туда вовсе. Все инстинкт самосохранения- не праздная вещь. Кому хуже, тот старается минимизировать визиты. Кому легче- ходит. Ты вольна поступать так, как тебе легче, нужнее, а не как это принято у других людей, даже если это традиция многовековая.
Я никогда не езду на кладбище на родительский день, потому что не люблю то, что происходит в этот день на нашем кладбище: праздно шатающиеся любопытные, громкие пьяные разговоры, иногда танцы с бубнами ( в прямом смысле слова: цыгане пляшут по заказу у могил особо выдающихся бандитов 90-х). Мне так лучше, и никакие традиции не указ.
В нас зачем-то вколотили эти стереотипы. Никакой смысловой нагрузки они не несут в данном случае. Раз тебе так легче, значит, так и правильно.
votani
22 августа 2012, 12:39

Потерявшая написала: У меня всегда был стереотип, что наоборот - приходят люди на кладбище и им тяжелее..

Может ну их, стереотипы. Я месяца 4 ходила каждые выходные, это надо было мне, становилось легче. Теперь 4 - 5 раз в год.

свекровь написала: Я никогда не езду на кладбище на родительский день,

+1.
Потерявшая
23 августа 2012, 13:09
А к стереотипам, наверное, обращаешься, чтобы стало легче - ведь когда есть какие-то определенные правила, вроде бы понятно, как себя вести, эмоции должны отступать на задний план.
Например, сейчас вспоминая свое поведение в первые несколько дней после смерти, я понимаю, что хотя мне и казалось, что я в полном адеквате - я действовала просто по тем же самым правилам и стереотипам. Наверное, потому что мозг больше ничего не подсказывал.
А еще, мне последние дни вспоминаются сны, которые подсказывали случившееся, но тогда, конечно, так не воспринимались.
1. Наше общение с мужем началось с похорон коллеги - тоже рано ушел мужчина, в 43 года. В течение нескольких лет этот мужчина мне снился несколько раз - что он ждет мужа в прихожей. Я его убеждаю, что он в командировке и тот его не дождется, он говорит "заеду в другой раз" и уходит. Последний сон, который я помню - умерший приехал на машине, полностью заляпаной землей, только вел себя более агрессивно ("устал зря приезжать").
2. Еще в начале наших отношений у мужа умерла мама, я ее никогда не видела (жила в др стране). И несколько раз снилось, как мы с мужем приезжаем к ней в гости, и я теряюсь, а он где-то остается с ней.
свекровь
23 августа 2012, 21:33
Сегодня моей дочке исполнилось бы 32 года. Все знаю, все понимаю, кроме одного, этот вопрос так и остался открытым: почем моя девочка здесь,, а тот жив и будет жить еще долго- долго. Много лет ищу ответ, а его нет и не будет. Сегодня с детьми были на кладбище, привезли дочери, сестре и тете цветы, и ее папе- тоже, потом , дома, смотрели фильмы, где они живые, красивые, веселые.
Мне говорили, и я говорю: мстить- это стать таким же, как тот, связать себя пожизненно с ним. Только очень часто мне кажется, что это- неправильно. Все равно связана, все равно . Что-то не то в жизни происходит, если мой ребенок- там, в земле, а тот, кто ее убил- жив, здоров, накормлен три раза в день, смотрит кино, сидит в интернете, его берегут и охраняют те, кто обязан это делать по долгу службы. И буквально завтра ему тоже исполнится 32. Только живому и здоровому. Неправильно это. Она жить хотела, детей рожать, любить, смеяться. Она совсем не хотела быть там, где она сейчас, на два метра ниже цветов, птиц. А я ее не спасла.
Genma
23 августа 2012, 22:28

свекровь написала: Сегодня  моей дочке исполнилось бы 32 года.  Все знаю, все понимаю, кроме одного, этот вопрос так и остался открытым: почем моя девочка здесь,.

Хочу научиться быть такой же мудрой, как ты. Хочу научиться адекватно вести себя на кладбище.
Duinai
23 августа 2012, 23:25

свекровь написала:  привезли дочери, сестре и тете цветы

Какая она красавица.

Больше слов всё равно не найду. С некоторых пор у меня с ними, словами, совсем плохо.
Hope
24 августа 2012, 08:44
Галя, светлая память твоей Дашеньке.
votani
24 августа 2012, 10:12

свекровь написала: Сегодня моей дочке исполнилось бы 32 года.

Светлая память.
свекровь
24 августа 2012, 16:48

Genma написала: Хочу научиться

В твоей ситуации прошло еще слишком мало времени, чтобы более менее сносно адаптироваться к новой жизни. Я не зря очень часто повторяю- все потихоньку, постепенно. Не исключено, что понадобится несколько лет, чтобы снова начать жить в полной мере, пусть и иначе, чем до.
На то, девочки, вы и женами были своим мужьям, а не вынужденными попутчицами. Поэтому так сильно и болит, и еще будет и будет болеть.
Тише, мягче, но болеть все равно будет. К этому надо быть готовыми. Горе не выключишь в голове какими-то кнопками в виде пресловутого года, после которого многим становится легче. Наши мужья всех своих дел на земле не закончили, значит, у нас нет другого выхода, кроме как жить за себя и немножко за них.
Да, немного пафосно, я понимаю. Но оно так есть.
свекровь
24 августа 2012, 16:52

Duinai написала: Какая она красавица.

Она была еще и умницей. Некоторые преподаватели в универе не верили, что при таких ножках и талии девушка может еще и блестяще учиться, получая повышенную стипендию.
Пусть нашим родным в их далеких мирах будет чуточку лучше, чем тут. Пусть они будут уверены, что мы здесь справимся достойно.

Hope написала: Галя

votani написала: Светлая память.

Спасибо, девочки.
Фуфа
24 августа 2012, 17:47
К Егору прихожу на день смерти и на день рождения.
Не смирюсь никогда.
Не прощу себя никогда за то, что не не уберегла и сдалась тогда, когда он отчаянно продолжал бороться за жизнь.
rita
24 августа 2012, 18:45
Ляг на землю, отоспись
И домой не торопись.
Завтра будет день иной,
И все станет ерундой.

Обо мне ты не грусти,
Кто-то должен был уйти.
Рельсы, шпалы, провода,
Но во снах мы навсегда.

А проснутся петухи,
Отряхнувшись от тоски,
Ты иди куда глаза глядят,
В жизни нет пути назад.

Мамы номер набери,
Да всю правду расскажи,
Или Богу помолись,
А на меня ты не сердись...

Все затрётся, все пройдет,
"День за днем, за годом год",
Только преданность твоя
Не уйдет уж никуда.

А в один прекрасный день
Я вернусь к тебе как тень
Теплым ветром иль дождем
Папироской перед сном...
©

TaiLanada
24 августа 2012, 20:40

Фуфа написала: К Егору прихожу на день смерти и на день рождения.
Не смирюсь никогда.
Не прощу себя никогда за то, что не не уберегла и сдалась тогда, когда он отчаянно продолжал бороться за жизнь.

На самом деле все предрешено, независиомо от того каково наше мнение о нашей роли в том или ином случае (из недавной серьёзной передачи по ТВ)
Фуфа
24 августа 2012, 22:20

TaiLanada написала:
На самом деле все предрешено, независиомо от того каково наше мнение о нашей роли в том или ином случае (из недавной серьёзной передачи по ТВ)

Я отвечаю за себя - это была моя воля, а не воля обстоятельств.
Lynx082
24 августа 2012, 22:31

Duinai написала: Муж умер 5 дней назад после тяжелой болезни. У него отказало сердце.

Duinai, только что прочитала frown.gif Мои соболезнования тебе. Совсем молодой frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»