Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
AgCooper
6 января 2018, 19:16

Yamori написала: что-то

Скорее всего    Спойлер!
промывание мозгов и подготовка смертников, учитывая общую направленность сезона.
Yamori
6 января 2018, 19:24

AgCooper написал: Скорее всего

Очень похоже. Ну или    Спойлер!
включение в какую-то группировку и акции, без умирания "героев" акции. Они же как раз иностранцы, обиженные, как им кажется. что может быть и правдой.
Yamori
6 января 2018, 19:29

Kaa the boa написал: Нашли вместо Мартина Йонаса — тот тоже любит рубануть правду-матку без экивоков.

Мартин таким не был, мне кажется. Он деликатный. И Сагу как-то придерживал в рамках в её правдорубстве, ну она-то по другим причинам, конечно, не из-за общего уровня культуры, как у некоторых. facepalm.gif

Я подумала, что Йонасу Сага понравится, он увидит и в ней прямоту и искренность. И ей Йонас понравится должен, мне кажется.
AgCooper
6 января 2018, 19:33

Yamori написала:  увидит и в ней прямоту

Да уж, на свидании он тупил конкретно, пока она раздевалась. 3d.gif
Ozerova
6 января 2018, 19:36
Ой, мне не очень хочется, чтобы было на второй сезон похоже со всеми этими
   Спойлер!
организациями. Борьба против одиночки интереснее.
Yamori
6 января 2018, 19:43

AgCooper написал: Да уж, на свидании он тупил конкретно, пока она раздевалась.

Ну это Хенрик тупил, а Йонас бы УЖЕ был там впереди неё, я так думаю smile.gif
AgCooper
9 января 2018, 18:03
Непосредственность Саги умиляет как обычно.
- Можешь прямо сейчас ознакомится с делом (с) 3d.gif

А гомофоб гнида еще та frown.gif
Ozerova
9 января 2018, 20:02
Сцена у переезда - нет слов! Хелин выражаю всё моё уважение. Сага, такое впечатление, уже за гранью, и я сценаристов пойму, если её тогось.

AgCooper написал: А гомофоб гнида еще та

Он так и будет каждое утро, или новые бытовые гадости будет придумывать? Мелкий подлый типчик получается.
Kaa the boa
9 января 2018, 20:32
— Сага-Норен-ланскрим-Мальмё!
Kaa the boa
9 января 2018, 21:10

Ozerova написала: Мелкий подлый типчик получается.

Да, фу быть таким вредным. Впрочем, возможно, это из-за Мартина.
Ozerova
9 января 2018, 21:17
Думаешь, он тайно влюблён в Мартина, и отсюда его гомофобия напоказ? biggrin.gif
Всё-таки, я думаю, зря его таким нарочитым сделали.
Kaa the boa
9 января 2018, 21:30

Ozerova написала: Думаешь, он страстно в Мартина влюблён

Я думаю, что он испытывает неприязнь к Саге из-за произошедшего с Мартином, его коллегой. Остальные, может, тоже не в восторге, но молчат, а Йонас и Лилиан доставал, и настроение особо не скрывает.

P.S. Финал первой серии ещё раз показал, что Сага не умеет "читать" людей:    Спойлер!
стоило ей поговорить с той заключённой, проявить сочувствие, и всё могло быть иначе.
Ozerova
9 января 2018, 21:49

Kaa the boa написал: Я думаю, что он испытывает неприязнь к Саге из-за произошедшего с Мартином, его коллегой.

Да понятно, я пошутила просто.
ДжейнБиркин
9 января 2018, 22:50
Мне не нравится линия с нарочито противным Йонасом, слишком толсто.
По поводу 2 серии:    Спойлер!
Интересно, как технически на расстоянии можно было подвести ток к поручням?

AgCooper
9 января 2018, 22:54

ДжейнБиркин написала:  как

Спойлер!
Аккумулятор например подключить и врубить его дистанционно в нужный момент.
ДжейнБиркин
9 января 2018, 23:05

AgCooper написал:    Спойлер!

А, это возможно.    Спойлер!
Меня сбила с толку красная точка.

Пакистанцу очень сочувствую, видно, что очень добрый и хороший человек.    Спойлер!
Но с телефоном очень уж подозрительное совпадение.

И ура! Шикарный паталогоанатом из 2 сезона снова с нами!
AgCooper
9 января 2018, 23:14

ДжейнБиркин написала: сбила

Это было просто привлечение внимания,    Спойлер!
чтобы парень выбрался из джакузи.
nadi
10 января 2018, 01:15
Предполагаю, что женщину убили из за    Спойлер!
тёмных делишек мужа.
Красный октябрь для ложного следа и к нему причастен   Спойлер!
брат клоун, который убил брата журналиста и им прикинулся.

Сага супер детектив!
Yamori
10 января 2018, 01:38
Интересно, как эти ребята поняли, кто из них кто, если, конечно    Спойлер!
это не братан, как предположила nadi . Так-то всё на него и указывает. Не зря же нам эту клоунаду показали.
С другой стороны, я припоминаю сезон 1, где нам долго морочили голову с товарищем, который всё кремом себя умащивал. Очень подозрительный тип. А по факту там всё другое.
Yamori
10 января 2018, 01:41

ДжейнБиркин написала: И ура! Шикарный паталогоанатом из 2 сезона снова с нами!

beer.gif
Люблю-люблю. Голос ещё этот обворожительный.
Yamori
10 января 2018, 01:46

Kaa the boa написал: Я думаю, что он испытывает неприязнь к Саге из-за произошедшего с Мартином

А может он в принципе так себе человек, раздираемый чувством собственной важности, недооцененности, неприязни к людям. Или же у него жизнь, полная драматизма, и за стенами полицейского участка у него там свой мини-ад.    Спойлер!
Про него нам ничего не показывают, нагнетая к нему чувство неприязни.
Возможно, скоро выяснится какая-то подробность про него, и мы все проникнемся искренней симпатией.
Ну или каким-то поступком своим он вдруг блеснёт. Нетипичным для персонажа.
Yamori
10 января 2018, 01:51
Смотреть на Сагу    Спойлер!
нет никаких сил. На грани какой-то, постоянное преодоление, внутренняя борьба. Еще и рефлексия по прошлым событиям образовалась, чего я ранее не припомню. И как она вернулась к работе ТАК быстро? Кровопотери, стресс, ей бы восстановиться и порозоветь хоть немного.
Yamori
10 января 2018, 01:58

AgCooper написал: Непосредственность Саги умиляет как обычно.

Но какова деликатность Линн секунду спустя!! Невольно и симпатией проникнешься к ней, вот никогда она мне не нравилась.
Ingward
10 января 2018, 02:27
А вот вопрос насчёт этих девочек    Спойлер!
многие здесь согласны, что они и есть утерянные дочери?
Похожи.
Yamori
10 января 2018, 10:45

Ingward написал: многие здесь согласны, что

И они, испытывая такие бедствия,    Спойлер!
не в состоянии связаться с отцом? Это же при современных коммуникациях прямо бедствие: дети на улице без возможности учиться и элементарно питаться (отец и родственники, и друзья родителей - все доступны).

Или какой-то уж такой криминал за эти годы случился, что невозможно на глаза показаться никому.
VitMir
10 января 2018, 11:16
Хорошо, что посмотрел сразу две первые серии нового сезона, а то извелся бы после финала первой smile.gif
Живехонько начали сезон, молодцы!
   Спойлер!
С нами снова Сага-Норен-тюрьмаланскрим-Мальмё!
Сцена короткой "свиданки в тюрячке" отличная получилась.
Мне, конечно, нравится непосредственное отношение Саги к сексу smile.gif но вот не покидает грустное ощущение, что она никогда не испытывала любви, на психологическом, эмоциональном, физиологическом и прочих уровнях, и даже максимально близкое к чему-то похожему на, она наверное испытывала разве что к своему бывшему шефу-опекуну, а вот Мартин проходил максимум как друг-товарищ и Хенрик ИМХО пока остается во френдзоне smile.gif Может, и ошибаюсь.
Хотя сама ожидаемая тематика сезона, если не будет сценарных финтов (а они будут, надеюсь) как-то не особо цепляет, она безусловно весьма актуальна для Скандинавии и Европы в целом.
И да, соглашусь, что конкретно в этом сериале противостояние отдельным личностям (особенно маскирующимися и действующими под чужими флагами) кажется более интересным, чем борьба с радикальными или террористическими группами.
Йонас, конечно, такой гад, такой гад, что аж просто печати некуда ставить, поэтому интересно, вывернут ли сценаристы его наизнанку или нет, и какую роль во всей истории он по итогу сыграет (не хочется, чтобы его быстро слили, как предыдущую недолговечную напарницу Саги, rip).
Так что ждем-с интересного расследования, ярких новых и полюбившихся старых персонажей (судмедэксперт-патологоанатом, welcom back my old friend!), неожиданных обманных ходов, нарочитого троллинга, тонких подстав и традиционно ведущих в никуда сюжетных линий smile.gif
nadi
10 января 2018, 14:18

Ingward написал:   Спойлер!
что они и есть утерянные дочери?

Точно ! И всё встает на свои места с нервными удушьями Саги.

Yamori написала: Или какой-то уж такой криминал за эти годы случился,

Подозреваю    Спойлер!
наркоман полицейский убил, спрятал тело жены и забыл. Возможно дочки видели, поэтому избегают отца и полицейских. Сага уже это предполагает и живёт в сильном психологическом напряжении.

Спойлер!
Нас ждёт дуэт с прямолинейным брутальным Йонасом ? wink.gif
Yamori
10 января 2018, 15:12

nadi написала: живёт в сильном психологическом напряжении.

Интересная версия, очень логичная.
Там, правда, очень много причин для такого напряжения. Из тех, которые мы знаем. А уж чего мы не знаем...
Befany
11 января 2018, 17:23

ДжейнБиркин написала:
И ура! Шикарный паталогоанатом из 2 сезона снова с нами!

И Йон smile4.gif

Yamori написала:
Интересная версия, очень логичная.

Но не хотелось бы, чтобы ТАК закончилось для Хенрика frown.gif
Yamori
12 января 2018, 01:00

Befany написала: И Йон 

Да-да-да. Я его тоже люблю. И Пернилле (или как она там) мне тоже очень нравилась. Первосезонная команда - отличная.
ДжейнБиркин
12 января 2018, 23:16

nadi написала: Подозреваю    Спойлер!

Вот это было бы феерично (у меня аж мороз по коже), хотя я такого Хенрику не желаю.
А имена девочек где-нибудь упоминались?
ДжейнБиркин
13 января 2018, 15:23

Yamori написала: Да-да-да. Я его тоже люблю. И Пернилле (или как она там) мне тоже очень нравилась. Первосезонная команда - отличная.

А мне очень нравится Линни. Она, конечно, жутко некрасивая тетка, еще в этом кителе дурацком, но чем-то притягивает.
Befany
14 января 2018, 09:34

ДжейнБиркин написала:
А мне очень нравится Линни. Она, конечно, жутко некрасивая тетка, еще в этом кителе дурацком, но чем-то притягивает.

Мне в том числе этим и нравятся скандинавские фильмы - у них много интересных лиц. Не красивых/не обязательно красивых, а именно интересных.
Yamori
14 января 2018, 15:14

Befany написала: Мне в том числе этим и нравятся скандинавские фильмы - у них много интересных лиц. Не красивых/не обязательно красивых, а именно интересных.

+1 Только хотела написать smile.gif
Линн мне не из-за внешности не нравилась. Бессердечная она, что ли. И бледный персонаж.
Kaa the boa
15 января 2018, 02:24

ДжейнБиркин написала: А имена девочек где-нибудь упоминались?

Интересно, могут ли в благополучной Дании бегать по улицам    Спойлер!
пропавшие 8 (!) лет назад девочки? Может, там и Хенрикова жена где-то бродит? Идея интересная, но слегка маловероятная.
Sequoia
15 января 2018, 02:46

Kaa the boa написал:
Хенрикова жена

Точно не бродит, еще в прошлом сезоне ее останки нашли.
Kaa the boa
15 января 2018, 03:18

Sequoia написала:
Точно не бродит, еще в прошлом сезоне ее останки нашли.

Уже не помню. Прошлый сезон больше двух лет назад закончился.
Befany
15 января 2018, 07:07

Yamori написала:
Линн мне не из-за внешности не нравилась. Бессердечная она, что ли. И бледный персонаж.

Да, после душевного-то Ханса Саге несладко пришлось. Но, полагаю, сильно сердечные шефами полиции не становятся. Лилиан тоже достаточно жёсткая дама.
VitMir
15 января 2018, 14:49

Ingward написал: А вот вопрос насчёт этих девочек    Спойлер!
многие здесь согласны, что они и есть утерянные дочери?
Похожи.

Это, конечно, первое, что приходит в голову и само напрашивается. Если сезон будет последним, то их судьбу было бы логично раскрыть...
С другой стороны, зная любовь создателей сериала к сюжетным вот-это-поворотам, такая линия может намеренно создавать ложную версию и уводить зрителя в сторону от правды.
Плюс, такой вариант выживания детей на улице сегодня в Зап.Европе, тем более без "опекунов" любого рода, да ещё целыми годами, выглядит весьма сомнительно и далековато от реальности. Так что 50х50.
Но поживем-увидим.
Ozerova
15 января 2018, 15:19

VitMir написал: С другой стороны, зная любовь создателей сериала к сюжетным вот-это-поворотам, такая линия может намеренно создавать ложную версию и уводить зрителя в сторону от правды.

Когда тебе прямо под нос это откровенно подсовывают, сразу думаешь, нет не они.
Sequoia
15 января 2018, 15:27

VitMir написал:
Плюс, такой вариант выживания детей на улице сегодня в Зап.Европе, тем более без "опекунов" любого рода, да ещё целыми годами, выглядит весьма сомнительно и далековато от реальности.

Я прошлый сезон тоже не очень хорошо помню, то что жену нашли, в памяти осталось, а подробности нет. Кто-то помнит, там говорили, когда она умерла? Мне почему-то кажется, что она умерла не тогда, когда пропала, а значительно позже. Тогда девочки могли жить с ней, а одни остались только после ее смерти, уже подростками.
Havfruen
15 января 2018, 18:07

Ozerova написала: Может, здесь уже говорили об этом, мне интересно, шведское общество такое консервативное, что перестанет покупать продукцию фирмы, без пяти минут глава которой изменяет мужу? Или только дело в том, что любовнику 17, было бы 25 или 35, всем было бы пофигу?

Конечно. Он же - несовершеннолетний. А тут очень озабочены темой педофилии, больное место, так сказать.

Yamori написала:
Лучше и не скажешь.  biggrin.gif
Готова была немедленно даже на языке оригинала посмотреть вторую, чтобы убедиться в том что всё так не останется, но они же вон какие - 8 января...
   Спойлер!

Категорически не готова была смотреть Мост без Мартина, да ещё и без Саги (ну как так-то?). Комменты в теме успокоили: она ведь будет, да же?

Спойлер!
Блин, ну куда она денется, после такого пиара-то 3d.gif
Вообще, считаю, изображать её убийство в 1-й серии - уж слишком толсто.

ДжейнБиркин написала:
Пакистанцу очень сочувствую, видно, что очень добрый и хороший человек. И ура! Шикарный паталогоанатом из 2 сезона снова с нами!

Он - иранец.

Патологоанатом и в жизни - крайне обаятельный мужчина smile.gif

Кстати, в феврале выходит новый датско-шв сериал с ним и Тувой Магнуссон (смертельно больная бизнесменша Виктория из второго сезона Моста):
ссылка

Тоже в духе Моста.

Ozerova
15 января 2018, 18:27

Havfruen написала: Конечно. Он же - несовершеннолетний. А тут очень озабочены темой педофилии, больное место, так сказать.

О, спасибо, значит всякие там репутации компаний уже потом.
Ozerova
15 января 2018, 20:15
Ах какой вотэтоповорот в 3 серии! appl.gif
AgCooper
15 января 2018, 21:01
Сага    Спойлер!
у психотерапевта
haha.gif
nadi
16 января 2018, 00:27

AgCooper написал:

Понятно по реакции о чем спойлер 3d.gif
Не открывала,посмотрела и убедилась, что так.
Сериал радует непредсказуемостью. smile4.gif
nadi
16 января 2018, 00:29
Открыла спойлер, нет там не то, что подумала. Но то, что подумала, тоже в серии есть 3d.gif
Yamori
16 января 2018, 01:07

Ozerova написала: Ах какой вотэтоповорот в 3 серии! appl.gif  

Нет слов!!
Время есть, конечно, но какое хладнокровие.

AgCooper написал: Сага

Специалисту самому придется    Спойлер!
искать себе специалиста после такого повествования. facepalm.gif
Yamori
16 января 2018, 01:10

Havfruen написала: Кстати, в феврале выходит новый датско-шв сериал с ним и Тувой Магнуссон

А вдруг он там какой-нибудь неприятный злодей? smile.gif
Тогда придется переметнуться на сторону зла, потому что смотреть мы, его фанклуб, будем обязательно. И будем на его стороне biggrin.gif
Havfruen
16 января 2018, 03:02

Yamori написала:
А вдруг он там какой-нибудь неприятный злодей?  smile.gif
Тогда придется переметнуться на сторону зла, потому что смотреть мы, его фанклуб, будем обязательно. И будем на его стороне  biggrin.gif

smile4.gif    Спойлер!
Он - полицейский.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»