Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Havfruen
24 января 2018, 02:54

AgCooper написал:
Да щазз. Она вечером только выходит.

График с 1 января (понедельник)

Дания: 21:00. канал DR1
Швеция: 21:00, канал SVT1
Норвегия: 21:45, канал NRK1
Финляндия: 22:00, канал Yle TV1

Только первая серия была в понедельник, тк хотели эффектно начать с 1-го января. А все остальные выходят по воскресеньям: 20.00 ДР1 и 21.00 СВТ.

AgCooper написал: офф

В Британии стартовала прошлогодняя скандинавская телеэкранизация книг Осы Ларссон "Ребекка Мартинссон" с няшной голубоглазой блондинкой.

Которая играла фотографа и подругу программиста Йона в прошлом Мосте smile.gif
Ingward
24 января 2018, 05:31

Havfruen написала:
Только первая серия была в понедельник, тк хотели эффектно начать с 1-го января. А все остальные выходят по воскресеньям: 20.00 ДР1 и 21.00 СВТ.

Спасибо!

А у вас в Швеции много отзывов зрителей, что третий сезон был лучше четвёртого?
AgCooper
24 января 2018, 07:08

Havfruen написала: выходят по воскресеньям

Жулики!
Ozerova
24 января 2018, 09:25
Ну да, поэтому ещё прошлую серию я почему-то с удивлением нашла в понедельник утром. И с озвучкой спокойно можно уже днём смотреть. smile.gif
AgCooper
24 января 2018, 09:47

Ozerova написала: уже днём

Амедиа до ночи не было, пришлось в Колдах смотреть frown.gif
Ozerova
24 января 2018, 09:57

AgCooper написал: пришлось в Колдах смотреть

Байбако часа в 4 смотрела.
Софья
24 января 2018, 10:07
Пересекается брошенным мужем.
snegir74
24 января 2018, 13:22

Софья написала: Пересекается брошенным мужем.

Это я просмотрел значит. Спасибо!
ДжейнБиркин
24 января 2018, 14:21

Befany написала: Мне пока категорически не нравится линия с    Спойлер!
Ну вот зачем она? Совершенно ООС и вообще не пришей кобыле хвост.

И мне не нравится. Вот чем хорош сериал, помимо прочего, так это отсутствием "розовых соплей". "Родину", например, этим совершенно испортили.
Marfa-krasa
24 января 2018, 19:10
Посмотрела все 4 залпом, как же я соскучилась по ним по всем, по этой атмосфере, и так отвыкла от кино не на английском. И до чего ж прекрасна песня на открывающей заставке.
Финал 4 серии - прям мини-катарсис, таких
   Спойлер!
маньяков я еще нигде не видела. Думаете, все 7 казней будут или раньше поймают?
Marfa-krasa
24 января 2018, 19:31
Рискну предположить.
Ребенок    Спойлер!
кареглазый от брата.

Парняга    Спойлер!
с ружьем папашу своего пристрелит.
Yamori
24 января 2018, 23:30

Marfa-krasa написала: Парняга    Спойлер!

А может папа    Спойлер!
пристрелит доброго (ну или какой он там - не ясно, конечно. Я лично думаю, что это дикий вербовшик какой-то. Сладкоголосый) мужчину, подставив тем самым сына. Будет давить на его мать, чтобы вернулись оба к нему в жизнь.
Папе не зачем убивать нового сыновьего друга, он ничего так не добьётся.
Mumi
25 января 2018, 01:10

Marfa-krasa написала: Рискну предположить.
Ребенок    Спойлер!
кареглазый от брата.

Парняга    Спойлер!
с ружьем папашу своего пристрелит.

Да, но уж слишком нас этим в лицо тыкают. Обычно емнип они что-то третье в итоге показывают. Или вообще - не показывают. smile.gif

4-я серия какая-то ниочемная (хотя сейчас вспоминаю, событий-то много - гея, вот, даже и не узнала сразу wink.gif ). Зато Сага так смешно зависает каждый раз при общении с этим, как его... новым Злобным Напарником.
Ingward
25 января 2018, 02:01

Mumi написала:
Зато Сага так смешно зависает каждый раз при общении с этим, как его... новым Злобным Напарником.

Для неё это полезный жизненный опыт.
lolochkin
25 января 2018, 08:59

snegir74 написал:
Это да, но вообще ни как пока не пересекается с основным сюжетом.
Как будто параллельно еще фильм смотришь.

Ну какая-то связь есть: папаша был первым допрашиваемым, именно он был таксистом, который привез убитую к клубу, где она встречалась с иранцем.

Просьба, а можно в личку адреса западных торрентов? А то на соупе фор ми не всегда все вовремя выходит mad.gif Спасибо!
snegir74
25 января 2018, 12:32

lolochkin написала:
Ну какая-то связь есть: папаша был первым допрашиваемым, именно он был таксистом, который привез убитую к клубу, где она встречалась с иранцем.

Да, спасибо, уже подсказали. smile.gif

Просьба, а можно в личку адреса западных торрентов? А то на соупе фор ми не всегда все вовремя выходит mad.gif  Спасибо!

Не могу подсказать - я на интернет сервисе смотрю с подпиской на амедиатеку.
modano
28 января 2018, 00:26
После первой серии взял паузу. Пока держусь, хочу залпом весь сезон посмотреть.
Чего там, есть сюжетная движуха, не хуже 3-его сезона? Общие впечатления какие?
Ingward
28 января 2018, 05:11

modano написал: После первой серии взял паузу. Пока держусь, хочу залпом весь сезон посмотреть.
Чего там, есть сюжетная движуха, не хуже 3-его сезона? Общие впечатления какие?

IMHO, 3-й сезон был получше, но этот тоже интересный, лучше второго сезона.
OpenG
28 января 2018, 17:22
Посмотрела последнюю серию. Как-то все депрессивненько.    Спойлер!
Хенрик пошел по наркотикам, хотя то, что девочки его обворуют, в принципе, следовало ожидать.
Этот незадачливый бизнесмен сам убил свою дочь. Что трагедия само по себе, но и дурость мужика. Вроде умный...Откуда такая доверчивость, чтобы вводить неизвестный препарат, даже не проверив его сначала?
Лилиан, одиноко пьющая вино на кухне за просмотром своих печальных воспоминаний.
Сага со своей безумной мамашей и печальной историей. Хотя вот за нашу Сагу я переживаю меньше всего. Ее способности выживать можно только позавидовать, так что уж кто кто, а она справится как-нибудь.
И все это под депрессивненькими скандинавскими красками.
Все таки какой атмосферный сериал. Иногда он скучноват, но в нем столько непритязательного северного обаяния, что это даже как то успокаивает.
Словно его лозунг - Жизнь это тяжелая ноша, ребята. И с этим не поспоришь.
И еще удивляет, когда показывают планы городов и деревень...малочисленность тех пространств. Кажется, что там живет очень мало народу.
Ozerova
29 января 2018, 21:07
Финал серии убил просто, это вам не *Санта-Барбара*. Всех жалко. weep.gif
sonnaya
29 января 2018, 22:37
   Спойлер!
Кто этот персонаж которого упоминает Хенрик в конце серии? Мать бывшего мужа жены владельца автомастерской не назвала сына, специально пересмотрела, может это он?
sonnaya
29 января 2018, 22:44
   Спойлер!
Бывшая жена таксиста как будто попала в руки к очередному тирану (коучу), который будет ее шантажировать свидетельством против сына?
Ozerova
29 января 2018, 22:55

sonnaya написала:    Спойлер!
Кто этот персонаж

Никто не знает
   Спойлер!
из какого-то дела в архиве

Я его не помню, во всяком случае. 3d.gif
Sequoia
30 января 2018, 01:20
Что-то они с имиджем жены владельца автомастерской переборщили - вываленные сиськи, облегающее мини, морковная помада и всё это в возрасте за 40. Тоньше же надо, тоньше, даже у нас такие карикатурные дамочки уже повывелись, а в скандинавском фильме вообще глаз режет.
nadi
30 января 2018, 18:11
По итогам 5 серии. Сага уже не кажется умной. Может это специальный план сценаристов, чтоб ГГ не сопереживали дальше ? Сериал закрывают ?
AgCooper
30 января 2018, 18:20

nadi написала: Сериал закрывают

Сюрпрайз, еще год назад писали, что это финальный сезон.

nadi написала: Сага уже не кажется умной.

А тут не ум, тут логика, где чувства партнера как бы учитываются в последнюю очередь.
Она же ему про эндорфины с научной т.з. прогнала, а понять то, что после потери двух детей    Спойлер!
ребенок Саги был для него неожиданным подарком, которого она его лишила
- она не в состоянии.
Сандринн
30 января 2018, 18:32
Как-то не монтируются серии в единый сюжет. Может, потому что я привыкла смотреть сериалы целиком, а не по сериям. Не слишком интересно, только на главных героев и смотришь. И еще Лилиан, которой очень симпатизирую.

Народ очень активно обсуждает поступок Саги, типа, как она могла?! Но для меня все вполне укладывается в прописанный характер. Если раньше Ханс или Мартин ее пытались направлять в русло человеческих отношений, то теперь она пытается сама, но не слишком успешно.
AgCooper
30 января 2018, 18:39

Сандринн написала: в русло человеческих отношений, то теперь она пытается сама, но не слишком успешно.

У нее эмоции и эмпатия атрофированы напрочь, т.е. они и сама не умеет чувствовать и понять чужие чувства не способна. И все эти "разговоры в лифте" с бесцеремонными вопросами характеризуют ее лучше всего. Она пытается все просчитать с помощью логики, а это тупо не работает frown.gif
Ingward
30 января 2018, 20:54

nadi написала: По итогам 5 серии. Сага уже не кажется умной. Может это специальный план сценаристов, чтоб ГГ не сопереживали дальше ? Сериал закрывают ?

Да, уже давно обещано - этот сезон будет последним. Хорошо ещё, если её не убьют под конец.
nadi
30 января 2018, 21:01

AgCooper написал: и понять чужие чувства не способна.

Неувязочка. При опросах и допросах она очень пристально следит за чужими эмоциями и точно понимает их значение, чтобы задать точные вопросы. И это ляп сценаристов, что она вдруг не правильно поняла очевидные эмоции\чувства Хенрика именно на её состояние. И теперь для меня, мягко говоря, не умной кажется.
Kaa the boa
30 января 2018, 21:01

Sequoia написала: а в скандинавском фильме вообще глаз режет

Её мама Сольвейг и назвала соответствующим образом.

AgCooper написал: У нее эмоции и эмпатия атрофированы напрочь, т.е. они и сама не умеет чувствовать и понять чужие чувства не способна.

М-да... из неё получился бы отличный аналитик, которому приносят кучу данных и получают на выходе готовое решение. Но работать с людьми — не её. Да и не работать, впрочем, тоже.
AgCooper
30 января 2018, 21:04

nadi написала: она очень пристально следит за чужими эмоциями и точно понимает их значение

Она их логически оценивает, а не через сопереживание. Это как Лайтман в "Обмани меня".
ramira
30 января 2018, 21:05

AgCooper написал: У нее эмоции и эмпатия атрофированы напрочь, т.е. они и сама не умеет чувствовать и понять чужие чувства не способна. И все эти "разговоры в лифте" с бесцеремонными вопросами характеризуют ее лучше всего. Она пытается все просчитать с помощью логики, а это тупо не работает

У нее очень странная логика: в расследованиях она способна вести несколько логических линий, соединяя в итоге в одну - вывод, результат; в личном - только одна линия - сама - очень нестандартная логика. Эгоизм? Даже при отсутствии эмпатии.
Ozerova
30 января 2018, 21:06
Очень интересно, что там дальше для неё придумали, что она с этим своим чувством будет делать? Ничего?
nadi
30 января 2018, 21:09

AgCooper написал: Она их логически оценивает, а не через сопереживание.

Логически тоже не трудно вычислить на что и как человек реагирует. Здесь прям очевидная реакция Хенрика на НОВОЕ светлое будущее. Она же умная, видит на что он реагирует. Но сейчас Сага поступила не логично.
Ingward
30 января 2018, 21:11

nadi написала:
Логически тоже не трудно вычислить на что и как человек реагирует. Здесь прям очевидная реакция Хенрика на НОВОЕ светлое будущее. Она же умная, видит на что он реагирует. Но сейчас Сага поступила не логично.

Настоящий вулканец из неё не получится! smile.gif
VitMir
30 января 2018, 21:11

nadi написала:
Неувязочка.  При опросах и допросах она очень пристально следит за чужими эмоциями и точно понимает их значение, чтобы задать точные вопросы. И это ляп сценаристов, что она вдруг не правильно поняла очевидные эмоции\чувства Хенрика именно на её состояние.

Есть от этого дисонанс, да. Слишком профессионально ведёт себя smile.gif -
целиком и полностью отделяет личное от служебного, нет бы ей свои навыки на партнере оттачивать. Эта её "простота хуже воровства", я чего-то подобного и ждал, да и к выводу Хенрика насчёт Саги с сожалением давно еще пришёл, и все равно так жаль их обоих....

Сериал закрывают?

Последний сезон идёт, да и он был под большим вопросом из-за выгорания актрисы на трудной роли...
AgCooper
30 января 2018, 21:12

ramira написала: Эгоизм?

Как вариант.
Она же объяснила ситуацию с    Спойлер!
абортом
- ей некомфортно, ее комфорт в первую очередь, даже    Спойлер!
ценой жизни.
nadi
30 января 2018, 21:13

Ozerova написала: что она с этим своим чувством будет делать? Ничего?

Проанализирует и заглушит. У неё и хуже бывало. Жизнь Саги боль. По сценарию.
ramira
30 января 2018, 21:18

AgCooper написал: - ей некомфортно, ее комфорт в первую очередь, даже

Да, вывод в личном, объединив две линии, она сделать неспособна. Грустно и странно (как бы бытует мнение, что аутисты и аспи обладают более высоким потенциалом интеллекта). Неспособна логически вывести последствия от своих действий.
AgCooper
30 января 2018, 21:21

ramira написала: аутисты и аспи обладают более высоким потенциалом интеллекта

В "Хорошем докторе" примерно та же ситуация.
Там ГГ тоже важен личный комфорт и ради этого он готов идти на жертвы, практически вплоть до потери работы.
VitMir
30 января 2018, 21:28

AgCooper написал:
Как вариант.

Эгоизм, все же, в большинстве случаев осознанное и сознательное поведение, а здесь именно что физиологическое/психологическое отсутствие эмпатии, этого вполне хватает для описания причин ее действий. В этом, видимо, и разница, и подобие с высокофункциональным социопатом/эгоистом Шерлоком, например.

Она же объяснила ситуацию с    Спойлер!
абортом
- ей некомфортно, ее комфорт в первую очередь,  даже    Спойлер!
ценой жизни.

Да, это как человек, неспособный ощущать боль, пытается правильно действовать при вызовах и угрозах, которые может осознать только логически или эмпирически, но по их последствиям, а не по их прямому и непосредственному воздействию на органы чувств. Дискомфорт становится аналогом и эрзацом боли. Соответственно, максимально возможный комфорт - т.е. полное отсутствие любых раздражителей - единствено возможной формой существования, все остальные соображения и ценности являются навязанными извне, а не естественными, и меркнут в сравнении с.
ramira
30 января 2018, 21:43

VitMir написал: Эгоизм, все же, в большинстве случаев осознанное и сознательное поведение

Если это осознанное и сознательное поведение, то это уже искусные манипуляторы или мошенники - специалисты в области феерических обещаний, умеющие надавить на жалость или поиграть на благородстве. Обычно мало кто осознает, что его действия эгоистичны, если некому донести до человека этот момент, особенно ярко это проявляется с близкими и дорогими людьми, поскольку подпитывается собственничеством. Отвлеклась от темы сериала. smile4.gif

VitMir написал: Да, это как человек, неспособный ощущать боль, пытается правильно действовать при вызовах и угрозах, которые может осознать только логически или эмпирически, но по их последствиям

У Саги не первая потеря, чтобы не понимать последствий своих действий. Ну тут уж, что сценаристы придумали, то и есть. Удобный персонаж для любого сериала.
VitMir
31 января 2018, 11:33

ramira написала:
Если это осознанное и сознательное поведение, то это уже искусные манипуляторы...

в той или иной степени, мы все такие, умелые или не очень манипуляторы, а эгоисты - уже близки к крайнему, самому прокаченному значению

...или мошенники - специалисты в области феерических обещаний, умеющие надавить на жалость или поиграть на благородстве.

О чем и речь. К нашей Саге подобное понятия "эгоизм" и "манипулятор" слабоприменимы.

У Саги не первая потеря, чтобы не понимать последствий своих действий. Ну тут уж, что сценаристы придумали, то и есть. Удобный персонаж для любого сериала.

Эмпирия все же не заменяет ей эмпатию. Любим ее такую, какая есть. Хотя тут даже у Св.Хенрика терпежу не хватает frown.gif
ramira
31 января 2018, 11:50

VitMir написал: О чем и речь. К нашей Саге подобное понятия "эгоизм" и "манипулятор" слабоприменимы.

Да нет, это о тех, кто пользуется эгоизмом осознанно/сознательно. Манипулятором надо родиться. wink.gif К Саге подобное естественно не относится. У нее скорее слепой эгоизм, который у большинства в той или иной степени - у нее в абсолюте - я/мне.

VitMir написал: Эмпирия все же не заменяет ей эмпатию.

Похоже на то, во что верится с трудом, учитывая ее поход к психотерапевту. Любим, любим ее и такой. Но какой удобный персонаж в качестве гг - чудо. tongue.gif
Ozerova
31 января 2018, 14:37

nadi написала: Проанализирует и заглушит. У неё и хуже бывало. Жизнь Саги боль. По сценарию.

Логика сценаристов может не совпадать с логикой ими же придуманного персонажа. Могут и придумать что-нибудь под финал.
AgCooper
31 января 2018, 16:51
user posted image

user posted image

user posted image
Befany
31 января 2018, 17:40

Сандринн написала: И еще Лилиан, которой очень симпатизирую. .

Мне тоже очень нравится Лилиан. И актриса такая интересная.

Сандринн написала:
Народ очень активно обсуждает поступок Саги, типа, как она могла?!

Я понимаю, как она могла, но всё равно эта линия мне категорически не нравится и кажется лишней, как будто её ради пущего драматизЬму ввели.

Ingward написал:
Да, уже давно обещано - этот сезон будет последним. Хорошо ещё, если её не убьют под конец.

Я вот боюсь, что они вообще сделают какой-нибудь полный НЕхэппи-энд, вот есть такое предчувствие frown.gif
VitMir
31 января 2018, 18:02

Befany написала: Я вот боюсь, что они вообще сделают какой-нибудь полный НЕхэппи-энд, вот есть такое предчувствие frown.gif

Аналогично, опасаюсь финала в стиле "страдат так страдат!" mad.gif
Mumi
31 января 2018, 18:22
Вы про финал сезона или про вообще? Этот сезон последний, что ли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»