Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Ingward
31 января 2018, 18:38

Mumi написала: Вы про финал сезона или про вообще? Этот сезон последний, что ли?

Да, этот сезон последний. Точно-точно обещали.

P.S. я восхищён стихом про тихоходку из Star Trek:Discovery.
AgCooper
31 января 2018, 18:40

Mumi написала: Этот сезон последний, что ли?

facepalm.gif
Второй одинаковый вопрос на одну страницу.
Тред вообще кто-то читает?
nadi
31 января 2018, 18:51

VitMir написал: Любим ее такую, какая есть. Хотя тут даже у Св.Хенрика терпежу не хватает

Я всё таки не считаю Хенрика святым. Поразмыслив над поступком Саги    Спойлер!
(головастик ещё далеко не человек, он на этом этапе такой же как у рыб в икре, например)
, решила, что мы что то упускаем из вида, что Сага уже видит. А эгоист это Хенрик по отношению и к девочкам и к Саге.
AgCooper
31 января 2018, 18:57

nadi написала: эгоист это Хенрик по отношению и к девочкам

eek.gif
Они его ограбили, подставили своим побегом, лжесвидетельствовали, а эгоист у нас Хенрик? Охренеть логика.
nadi
31 января 2018, 19:03

AgCooper написал: Они его ограбили, подставили своим побегом, лжесвидетельствовали, а эгоист у нас Хенрик? Охренеть логика

Девочки живые, цацки нет.    Спойлер!
Хенрик своим наездом (не смотря на их раскаяние) спровоцировал у сестёр желание "купить" его расположение.
Всех прогнал, все плохие. Как тут не вернуться к наркотикам ? Да ?
Ingward
31 января 2018, 19:06

nadi написала:
Девочки живые, цацки нет.  Хенрик своим наездом спровоцировал их желание "купить" его расположение.

Ну уж красть копеечные медальоны у человека, который вполне нормально с ними обошёлся, это верх подлости. И преступницы ведь знали, что его детей больше нет.
nadi
31 января 2018, 19:09

Ingward написал: Ну уж красть копеечные медальоны у человека, который вполне нормально с ними обошёлся, это верх подлости. И преступницы ведь знали, что его детей больше нет.

Они людей, которые останавливались им помочь, грабили. Это ж говорит что то об этих детях. Хенрик совсем психологию не учил ? Он может даже предположить, что его дочки могли бы так же жить.
По моему, с Хенриком что то не так...
Befany
31 января 2018, 19:50
Мне тоже сестры не нравятся. Противные такие с играми своими дурацкими. Уже не такие и маленькие, чтоб не понимать, что все серьёзно.
nadi
31 января 2018, 20:05

Befany написала: Уже не такие и маленькие

Вот кстати, трупы безымянные опознают, а об этих девушках ничего не известно. Только то, что они ни разу не привлекались. confused.gif
AgCooper
31 января 2018, 20:05

nadi написала: их раскаяние

Какое раскаяние?
Они   Спойлер!
"повинились" за кражу и тут же воткнули ему нож в спину своим враньем о том что видели убийцу.

nadi написала: Девочки живые, цацки нет

Давайте все ворье прощать, потому что оно живое?

Ingward написал: красть копеечные медальоны

Ладно копеечные - это единственная память о пропавших дочках, а это деньгами не оценить.

Befany написала: Уже не такие и маленькие, чтоб не понимать, что все серьёзно.

Вот вот.

nadi написала: Хенриком что то не так...

А девочки у нас ангелы... facepalm.gif
nadi
31 января 2018, 20:09

AgCooper написал: А девочки у нас ангелы...

Не ангелы. Воришки городские. Почему? Чтобы выжить. Почему таким способом ? Не рассказали.
AgCooper
31 января 2018, 20:13

nadi написала: Чтобы выжить

Ага.
Давай все ворье оправдывать таким образом?
Им Хенрик разрешил остаться жить, но эти две дуры предпочли украсть самое дорогое для него и смыться.
nadi
31 января 2018, 20:22

AgCooper написал: Давай все ворье оправдывать таким образом?

Не надо обобщать. Девочкам никакого обвинения вроде даже не представили. Они не арестованы. И не похожи на злодеев рецидивистов. Да одна выглядит старше, чем несовершеннолетние. Может из за того, что не известен возраст, не садят ?
AgCooper
31 января 2018, 20:24

nadi написала: вроде даже не представили. Они не арестованы

Ну да, кошельки и телефоны им сами в руки падали.

nadi написала: не похожи на злодеев рецидивистов

А Чикатилло не был похож на серийного убийцу. И что?
Теория Лоброзо не работает.

nadi
31 января 2018, 20:27

AgCooper написал: А Чикатилло не был похож на серийного убийцу. И что?

confused.gif А это тут причем ? Ты предлагаешь версию, что это они камнями, током, ядом и газом всех убивают ? Круто ! popc1.gif
AgCooper
31 января 2018, 20:32

nadi написала: А это тут причем

Ты пишешь что они не похожи на рецидивисток.
А что, рецидивистки имеют какие либо отличительные черты? Узкий лоб, глаза на выкате, курчавые волосы?
nadi
31 января 2018, 20:37

AgCooper написал: Ты пишешь что они не похожи на рецидивисток.

Да, не похожи. Слишком юные и отпечатков в базе нет. Т.е. ранее не привлекались. Откуда рецидивы ?
AgCooper
31 января 2018, 20:48

nadi написала: Откуда рецидивы

Кошельки и телефоны - раз.
Поймали.
Кража у Хенрика - два.
Рецидив.
Kaa the boa
31 января 2018, 20:50
Причём, девочки выглядят довольно чистенько, не худые, не грязные, но воспитывались, судя по повадкам, крысами.
AgCooper
31 января 2018, 20:52

Kaa the boa написал:  воспитывались, судя по повадкам, крысами

Да еще какими.
Человек их в камере не оставил, привел к себе, накормил, а они ему такую подлянку. mad.gif
nadi
31 января 2018, 21:10

AgCooper написал: Кража у Хенрика - два.

Честно : я ещё не совсем отказалась от версии, что это их цацки popc1.gif
Kaa the boa
31 января 2018, 21:20

nadi написала: это их цацки

У них память отшибло, что ли? Амнезия обычно в латиноамериканских сериалах популярна.
VitMir
31 января 2018, 21:26

nadi написала:
Я всё таки не считаю Хенрика святым.

Пока не доказано обратное, он канонизирован smile.gif но судить окончательно, святой или нет, будем по итогу этого финального сезона/всего сериала

Поразмыслив над поступком Саги    Спойлер!
(головастик ещё далеко не человек, он на этом этапе такой же как у рыб в икре, например)
, решила, что мы что то упускаем из вида, что Сага уже видит. А эгоист это Хенрик по отношению и к девочкам и к Саге.

Помню-помню, эмбрион, как же, н-да...
Девчонки противные, вероломно-воровато-манипулятивные, а эгоист - Хенрик, который к ним всей душой. Н-да ещё раз...
Моя мужская солидарность закатывает глаза на затылок и выражает официальный протест mad.gif
VitMir
31 января 2018, 21:30

Kaa the boa написал: Причём, девочки выглядят довольно чистенько, не худые, не грязные, но воспитывались, судя по повадкам, крысами.

beer.gif Более того, после твоего коммента вспомнил старый фильм, "Я был крысой" кажется, так там главный герой пацан-крысёнок (буквально, из той самой сказки, попавший в реал) вёл себя значительно лучше и благорднее, чем эта парочка дурынд.
Ozerova
31 января 2018, 21:34

VitMir написал:  он канонизирован

3d.gif
nadi
31 января 2018, 21:53

VitMir написал: Моя мужская солидарность закатывает глаза на затылок

Вот так, наверно, и не рассмотреть толком кто есть кто и почему. wink.gif
Ingward
31 января 2018, 22:15
Вообще, интересная особенность телесериала - в каком мраке (буквально) обитают шведы и датчане. Насколько помню, единственный персонаж, жилище которого было ярко освещено, это миллиардер из третьего сезона. У всех остальных слабенькие лампочки, которые еле-еле освещают помещения.

Скандинавы так сильно экономят электричество или просто киношники создают "атмосферу" таинственного мрака?
Mumi
31 января 2018, 22:19

AgCooper написал:
facepalm.gif
Второй одинаковый вопрос на одну страницу.
Тред вообще кто-то читает?

Я последнюю серию не смотрела и поэтому стараюсь читать тред закрыв глаза, чтобы не схватить чего. Можно же просто игнорировать вопрос и все. wink.gif
Kaa the boa
31 января 2018, 22:19

Ingward написал: У всех остальных слабенькие лампочки, которые еле-еле освещают помещения.

Недавно менял люминесцентные Osram 18 W на светодиодки Navigator 12 W. Три лампы в люстре — и светло, как днём. При всего-то 36 ваттах потребления.
Ingward
31 января 2018, 22:25

Kaa the boa написал:
Недавно менял люминесцентные Osram 18 W на светодиодки Navigator 12 W. Три лампы в люстре — и светло, как днём. При всего-то 36 ваттах потребления.

Если они по 1000 лм, это как три стоваттные лампы накаливания, вполне сносно. Но у них-то в телесериале намного темнее.
nadi
31 января 2018, 22:29

Kaa the boa написал: У них память отшибло, что ли? Амнезия обычно в латиноамериканских сериалах популярна.

Это только версия. Я сама не уверена, но могу объяснить тем, что память у Хенрика отшибло, а девочки сильно напуганы были и боятся себя выдать.
VitMir
31 января 2018, 22:31

nadi написала:
Вот так, наверно, и не рассмотреть толком кто есть кто и почему.  wink.gif

Закатывание глаз - это уже после внимательнейшего рассмотрения "кто и почему" и в полном афигее прямом результате его smile.gif

ИМХО, эта фота будет лучше и достойнее иконостаса smile.gif :
AgCooper
31 января 2018, 22:31

nadi написала: девочки сильно напуганы были и бояться себя выдать

Что папа накажет, что где-то шлялись столько лет? Что за бред? bigeyes2.gif
nadi
31 января 2018, 22:34

AgCooper написал: Что папа накажет, что где-то шлялись столько лет? Что за бред?

Да в этом сериале таких пап не один spy.gif А этот наркоман мог напугать и не помнить. Уже писала эту версию.
VitMir
1 февраля 2018, 00:11

Ingward написал: Но у них-то в телесериале намного темнее.

Так скандинавский нью-нуар же, жанр просто обязывает.
Befany
1 февраля 2018, 07:49

Kaa the boa написал:
У них память отшибло, что ли? Амнезия обычно в латиноамериканских сериалах популярна.

Не говоря уже о том, что память, видимо, отшибло и у Хенрика — дети, конечно, сильно меняются, но не настолько неузнаваемо, тем более обе. С исчезновения дочерей прошло 8 лет, судя по их теперешнему возрасту и по его видениям, им было где-то 6-7 на тот момент.
Если их таки сделают дочерьми, это будет facepalm.gif

VitMir написал:
Так скандинавский нью-нуар же, жанр просто обязывает.

Кстати, в этом эпизоде вроде бы рассвет показали, где-то в середине серии. Сейчас мельком попробовала найти на перемотке, чтобы заскриншотить, не нашла.
Ozerova
1 февраля 2018, 08:23
Да там и нормальные солнечные дни были и в прошлой и позапрошлой сериях, но на общем фоне всего происходящего о них быстро забываешь.
ramira
1 февраля 2018, 22:11
Что-то смущает вся эта линия с девочками и наркотиками Хенрика. Девочки: одна - мозг, а другая - исполнитель, видимо, еще не попадает по возрасту под уголовную ответственность (до 15 лет?) - продуманные рецидивистки. Но не могу отделаться от мысли, что под решением Саги, кроме люпфи, кроется что-то еще. Не может же такого быть? "О них ты переживаешь, а нас не ищешь!?"
Ingward
1 февраля 2018, 23:34

Ozerova написала: Да там и нормальные солнечные дни были и в прошлой и позапрошлой сериях, но на общем фоне всего происходящего о них быстро забываешь.

Да я не про дневное время, а про то, как темно утром/вечером/ночью в жилищах почти у всех, кого показывают. Слабенькие лампочки еле-еле освещают комнаты.
Ozerova
2 февраля 2018, 00:00
Я на другое ответила. smile.gif

Befany написала: Кстати, в этом эпизоде вроде бы рассвет показали

Примула
2 февраля 2018, 00:00
Задолбала эта деревня. biggrin.gif Но разговор Саги и старейшины (или кто там эта седовласая женщина?) очень позабавил. Ну нет идеального мира, нет, хоть ты тресни.

Сага вполне ожидаемо поступила    Спойлер!
с беременностью.
. Вот не зря она сказала Хенрику, что с первым сожителем у неё не вышло. Забывают мужики с каким скрипом дается Саге вся семейная романтика. Но Хенрика все равно жаль, ещё и девки эти. Старшая так вообще...Ну прям такая радость по подвалам ночевать, и рисковать жизнью, сбывая краденое барыгам.
ДжейнБиркин
2 февраля 2018, 00:59
Я не поняла:    Спойлер!
по девочкиному описанию на фотороботе получился вылитый тот наглый чувак с угнанной ауди. Это как так, если они все выдумали?

И еще:    Спойлер!
почему совсем не работают с братом-близнецом? Он же мог что-то видеть или слышать.
ramira
2 февраля 2018, 01:02

Примула написала: Вот не зря она сказала Хенрику, что с первым сожителем у неё не вышло. Забывают мужики с каким скрипом дается Саге вся семейная романтика.

Хенрик - единственный, кому она призналась в любви - с медицинской точки зрения. biggrin.gif В другом случае больше было похоже только на физиологию. Романтикой она точно ни с кем еще не страдала. smile4.gif И не факт, что когда-либо это случится.

ДжейнБиркин написала: Я не поняла:    
   Спойлер!
по девочкиному описанию на фотороботе получился вылитый тот наглый чувак с угнанной ауди. Это как так, если они все выдумали?

Может, покупал что у них? У старшей, скорее. Хотя очень странно.
ramira
2 февраля 2018, 01:48
Да, в участке, где были, могли/могла доску увидеть? Как вариант.
lolochkin
2 февраля 2018, 02:33
Повторюсь: меня удивляет, что в стране в пятимиллионным населением, низким уровнем преступности и развитой ювенальной юстицией не могут найти, кто потерял двух сразу детей, сестер, которые наверняка и описаны еще во всех полицейских сводках. Даже если у них нет родителей, и они были в детдоме или аналогичных учреждениях, в таких странах, как Дания, вряд ли могут просто так потеряться две девочки.

Еще меня удивило, что муж убитой оказался психологом, который ездит по детским исправительным учреждениям. Мне почему-то показалось (или я прослушала в первой серии), что он какой-то бизнесмен: персональный ассистент и все такое
Goodviper
3 февраля 2018, 19:55
Я конечно извиняюсь, но как можно несовершеннолетних детей вне специалиста опеки, взять и отдать ночевать какому-то мужчине, пусть и полицейскому? Это же всем ясно, особенно полицейским, что воровки-рецидивистки в первую очередь воровки, а только потом девочки-подростки. Ну и не говоря об этической части вопроса.

Выверт с беременностью я не поняла, сначала об одном договорились, потом о другом. Выглядит как нелепая слезовыжималка из зрителей.
Софья
3 февраля 2018, 21:32
Сага не глупая, как раз логично попыталась все разрулить. Взвалить на себя ребенка она боится и не готова. Родить и отдать - тоже как-то странно.
Оставить ребенка, чтобы угодить Хенрику?
Sequoia
3 февраля 2018, 21:49

lolochkin написала: Повторюсь: меня удивляет, что в стране в пятимиллионным населением, низким уровнем преступности и развитой ювенальной юстицией не могут найти, кто потерял двух сразу детей, сестер, которые наверняка и описаны еще во всех полицейских сводках. Даже если у них нет родителей, и они были в детдоме или аналогичных учреждениях, в таких странах, как Дания, вряд ли могут просто так потеряться две девочки.

Про пропажу сестер - это проекция с детей Хенрика. Если они не его дочки (а скорее всего нет), то совершенно не факт, что они пропали, в сериале об этом ни слова. В первом сезоне была девочка Аня, дочка вполне благополучных родителей, которая днем ходила по улицам, ночевала у незнакомого странного типа, и никто не волновался - мама думала, что она у папы, а у папы другая семья и ему плевать. Так и эти девочки могут быть не в ладах с родителями, но время от времени им звонить и врать, что живут у двоюродной бабушки, поэтому никто никого не ищет.
Софья
5 февраля 2018, 14:37
   Спойлер!
Я так понимаю, что странная девочка из городка - одна из дочерей Хенрика? Напомните, пожалуйста, она живет с "добрым" дяденькой или с тем, что обходы устраивает?
Ingward
5 февраля 2018, 14:40

Софья написала:    Спойлер!
Я так понимаю, что странная девочка из городка - одна из дочерей Хенрика? Напомните, пожалуйста, она живет с "добрым" дяденькой или с тем, что обходы устраивает?

С "добрым" дяденькой-психологом. А кто она, пока загадка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»