Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
portus
3 июня 2014, 13:53

Xelena написала:
У нас не так все плохо, но тоже было прохладно, мне очень понравилось, как у котиков поднялся градус человеколюбия - летом им со мной приятнее, спать, чем с батареей  3d.gif

Ты гораздо мягче батареи и ребра у тебя не такие жесткие. biggrin.gif
А человеколюбивость действительно повышается, если комфортабельность окружающей котиков среды снижается - медицинский факт! smile4.gif
Xelena
3 июня 2014, 13:58

portus написала: Ты гораздо мягче батареи и ребра у тебя не такие жесткие.

Зимой пилювать они хотели на эти мои качества 3d.gif 3d.gif
Мэрис
13 июня 2014, 21:23
Хозяйка вся в сессии?
JCL
15 июня 2014, 17:34

LysA написала: Думаю, что Виля и Мася в соавторстве написали бы эссе под названием "Клептомания - болезнь или спорт?", Маврик издал бы труд "Серые кардиналы и опыт дворцовых переворотов. Записки самого дисциплинированного кота в мире", ну, а Василий наваял бы брошюрку "Мой парадный фрак. Чистка, мытьё и уход за мехами".  А Кузьмич, в свою очередь, написал бы сочинение без названия, состоящее сплошь и рядом из одних крестиков (потому как я подозреваю, что в силу своего дворового происхождения Кузьмич ни читать ни писать не умеет  ).

up.gif Так у нас неплохая библиотечка соберется. Нашим котикам есть что сказать миру!

Мэрис написала: Хозяйка вся в сессии?

Сессия еще не началась, к сожалению (иначе отпуск был бы не за горами, а пока он только снится). Хозяйка полностью погрузилась в реальную жизнь: бегает между работами, читает странные книжки и активно шуршит по хозяйству в промежутках. С наступлением больших выходных и долгожданного тепла мы устроили ежегодный праздник расхламления квартиры. Котики очень активно помогали: сортировали вещи, устраивали скачки по мокрому полу, протирали пыль своими пушистыми боками. Дин даже порывался помочь хозяину утащить всякий хлам на помойку, но был пойман на половине дороги и водворен обратно в квартиру. Обиделся и полвечера провел, демонстративно отворачиваясь от нас. А это было очень трудно: мы-то перемещались по всей квартире, и приходилось вертеться юлой, чтобы каждый раз оказываться к нам спиной. smile.gif Самое смешное, что все наши трудовые подвиги к идеальному порядку не привели (впрочем, это не удивительно при наличии двух котосвинок). Зато на вычищенном и отмытом балконе из подручных материалов было построено лежбище котиков. Доказательства прилагаются.
1. Высоко сижу, далеко гляжу:
JCL
15 июня 2014, 17:35
2. Довольный:
JCL
15 июня 2014, 17:36
3. Очень довольный Грибочек:
JCL
15 июня 2014, 17:36
4. Оцените, у меня даже подушечки есть:
JCL
15 июня 2014, 17:37
5. - А я? А как же я?
JCL
15 июня 2014, 17:38
6. Дин осваивает лежбище:
JCL
15 июня 2014, 17:39
7. Фотография под кодовым названием "Я у мамы дурачок". Размытая, но смешная, не могу не показать.
portus
15 июня 2014, 22:41
А Грибочек ничего, плотненький такой, фигурка солидная. Сразу видно респектабельного мужчинку "среднего и старшего возраста". 3d.gif
А Динусь - милый мальчик с лицом невинного младенца. wink.gif
Мои тоже распределили "лежательные" места на лоджии, но есть место-люкс и места эконом-класса. За место-люкс ведется борьба.
LysA
15 июня 2014, 22:51

JCL написала: 2. Довольный:

... и уютный!user posted image
LysA
15 июня 2014, 22:52

JCL написала: 5. - А я? А как же я?

"Помогите, люди добрые - сами мы не местные!"user posted image

Мэрис
15 июня 2014, 23:11
Книжки еще более странные, чем из тредовой кототеки?

Лежбище котиков одобряем. Грибочек прямо горд и счастлив. А Динусь действительно милый рыжий дурачок вышел на этой фотографии. Это он учится IQ маскировать, в разведку готовится, не иначе.
JCL
16 июня 2014, 07:51

portus написала: А Грибочек ничего, плотненький такой, фигурка солидная.

Мы это называем так: "Авторитет наел". wink.gif Грибочек, несмотря на то, что мельче Динуси, весит на целых 100 граммов больше него. Мы обзавелись электронными весами и теперь точно это знаем. smile.gif

portus написала: А Динусь - милый мальчик с лицом невинного младенца.

Да, солидности в нем с возрастом не прибавляется. Котенок котенком, хоть и большой.

portus написала: Мои тоже распределили "лежательные" места на лоджии, но есть место-люкс и места эконом-класса. За место-люкс ведется борьба.

У меня не получилось сфотографировать лежанку полностью, поэтому поверь на слово: там тоже есть места эконом-класса. К верхушке ведет две ступеньки - одна пошире, другая поуже. Гриб-то сразу присвоил верхнее место с подушками, а Динусе пришлось ютиться внизу. Дин терпел-терпел, да и скинул брата с верхнего лежака. Такой скандал был! Пришлось принудительно устанавливать очередность пользования лежбищем.

LysA написала: ... и уютный!

Ничто так не украшает квартиру, как котики красиво разложенные по углам. smile.gif Впрочем, ты это и сама знаешь.

LysA написала: "Помогите, люди добрые - сами мы не местные!"

Да-да! Это его фирменное выражение лица.

Мэрис написала: Книжки еще более странные, чем из тредовой кототеки?

Ты не поверишь, но это так.
В феврале нынешнего года Наталья Третьяк (первый заместитель министра образования и науки) заявила заведующим филологическими кафедрами всех вузов России: "А надо читать не только художественную литературу!" Услышав пересказ ее выступления и прочие кровавые подробности от своей завкафедрой, я сделала соответствующие выводы о перспективах филологического образования вообще и своем светлом преподавательском будущем, в частности, и радостно согласилась на кстати подвернувшуюся работу в одной редакторской группе. В общем, теперь полностью следую заветам госпожи Третьяк. Потому что даже то, что позиционируется как художественная литература, таковой можно назвать с большой натяжкой. Например, стихи, в которых так расставлены знаки препинания и такие образы встречаются, что просто обнять и плакать. Поделюсь с вами парой шедевральных строчек, да простит меня их автор: "Вырастут дети - и станут китайцами...", "Летящий в небе астероид / Висит, намокнув под дождем", "Ввысь летящий виадук". А есть еще и не художественная литература, благодаря которой я узнала много новых слов (например, трохилиск). Забавно: вроде бы русский текст читаешь, а через слово лезешь в словарь, чтобы выяснить, как пишется слово и сочетается ли оно с рядом стоящими. Такая глокая куздра - это что-то! А какая эйфория наступает, когда внезапно начинаешь понимать то, что написано! Особенно в тот момент, когда читаешь тридцатистраничную статью и вдруг в самом конце доходит, что весь ее смысл можно заключить в одно короткое предложение: "Через 22 миллиарда лет все умрут".
Ну и, видимо, для того, чтобы окончательно добить свой бедный мозг, параллельно читаю книгу Гёте 1780 года издания. Немецкий язык при этом я не знаю совсем, никогда его даже не пыталась изучать.
Ну что, страннее кототеки? wink.gif

Мэрис написала: А Динусь действительно милый рыжий дурачок вышел на этой фотографии. Это он учится IQ маскировать, в разведку готовится, не иначе.

Парадоксально, но факт: Грибочек объективно глуповат, но у него всегда такое выражение лица, будто он в уме как семечки щелкает все нерешенные человечеством теоремы, Дин же чаще всего "имеет вид лихой и придурковатый" и лишь в те моменты, когда его начинают фотографировать, изображает на своей мордашке подобие мысли.
portus
16 июня 2014, 12:16
М-дяяя.... Из твоих слов о состоянии нынешнего филологического образования делаю вывод, что оно никому особо и не нужно. mad.gif Манагеры да юристы нынче ценнее, чем филологи и философы.
Печально.
Один только источник для оптимизма остался - котики. И вот они никогда не подводят. Правда, болеют иногда, но зато сколько от них радости и чистого счастья. smile.gif
JCL
16 июня 2014, 16:55

portus написала: М-дяяя.... Из твоих слов о состоянии нынешнего филологического образования делаю вывод, что оно никому особо и не нужно.  Манагеры да юристы нынче ценнее, чем филологи и философы.

Доля истины в твоих словах есть. Однако беда как раз в том, что филологическое образование нынче вдруг оказалось нужным государству. Пока на нас особо внимание не обращали, студенты получали очень приличное образование. Мне в этом смысле повезло, я считаю: умудрилась отучиться в вузе как раз в то время, когда всякий научный коммунизм и иже с ним уже закончились, а новый маразм еще не начался. Потом стало хуже: на предметы профессионального цикла стали отводить все меньше часов (Зато физкультуры - завались! Нынешние горе-филологи тексты с трудом понимают, но бегают и прыгают хорошо. facepalm.gif), роль преподавателя в учебном процессе практически свели к нулю (Мы в свое время с замиранием сердца и благоговением слушали ученых с мировым именем и готовились к экзаменам так, чтобы не было стыдно перед такими людьми, а теперь, будь ты хоть трижды заслуженный, больше 9 лекций по предмету тебе вряд ли положено. Сейчас вот вообще хотят еще больше сократить теоретическую составляющую и исключить преподавателя из процесса контроля знаний. Вон, уже думают как пресловутый ЕГЭ прикрутить к сессиям в вузах.), да и многого другого наделали по мелочи. Но всякого формального давления им (не спрашивайте кому, сама толком не понимаю) явно мало, они пытаются и в головы лезть. Для меня последней каплей стало то, что под видом преподавания литературы в школах сейчас опять проталкивают идеологическую накачку. Идеология, правда, поменялась, но методы до боли знакомые. Мы пока держимся, улыбаемся и машем, делая то, что совесть велит, а не то, что свыше спускают. Но если доберутся-таки до нас, то, да простят меня ни в чем не повинные студенты, я просто завяжу с преподаванием. Вот такие нерадостные мысли у меня (да и у коллег тоже) в последнее время в голове бродят.
Вы простите меня, читатели и почитатели Гриба и Дина, что тут про это пишу. Очень хочется поделиться своей печалью, да больше не с кем.

portus написала: Один только источник для оптимизма остался - котики. И вот они никогда не подводят.

Котики - это не только источник оптимизма, но еще и шерсти, утренних воплей и драк за право обладания лежанкой. Эх, надо было две делать...
LysA
16 июня 2014, 17:53

JCL написала:  Для меня последней каплей стало то, что под видом преподавания литературы в школах сейчас опять проталкивают идеологическую накачку. Идеология, правда, поменялась, но методы до боли знакомые.

Что, опять возвращается принцип партийности искусства?! eek.gif bigeyes2.gif shiz.gif
Мне в связи с этим почему-то вспомнился анекдот:
   Спойлер!
«1918 год. Певец Шаляпин заходит в гости к литератору Бунину. Бунин посреди разгромленной комнаты лихорадочно пакует чемоданы. Шаляпин говорит: Слушай, друг-Иван, тут меня вечером ревком в принудительном порядке приглашает петь перед собранием конных матросов. Ты не знаешь, случаем, кто такие "конные матросы"? Бунин (не отрываясь от упаковки: - Я не знаю, друг-Федор, кто такие конные матросы, но уезжать отсюда определенно надо.»
portus
16 июня 2014, 18:06

JCL написала:
Вон, уже думают как пресловутый ЕГЭ прикрутить к сессиям в вузах.), да и многого другого наделали по мелочи. Но всякого формального давления им (не спрашивайте кому, сама толком не понимаю) явно мало, они пытаются и в головы лезть.
Вы простите меня, читатели и почитатели Гриба и Дина, что тут про это пишу. Очень хочется поделиться своей печалью, да больше не с кем.

Пиши, излей душу. smile.gif И нам интересно и тебе отдушина.
Кстати, из просмотра иностранных фильмов я поняла, что американские студенты постоянно "сдают тесты" похожие на наш ЕГЭ. У нас тоже такое хотят сделать, да?
А лежанки надо было делать две! biggrin.gif
JCL
16 июня 2014, 19:10

LysA написала: Что, опять возвращается принцип партийности искусства?!

Ну... Идеологи единой концепции литературного образования так прямо это не называют, а говорят о этико-патриотическом подходе, о том, что цель образования - патриотизм (патриотическая математика - как вам?!), о том, что дети должны изучать произведения "высокого нравственного достоинства". По мне так тот же хрен, только сбоку, pardon my french. Не, они, конечно, делают упор на наших классиков, но сдается мне, что они их не читали. А если читали, то явно не поняли. Иначе как объяснить высказывания того же господина Пожигайло (один из радетелей правильного обучения литературе) по поводу пушкинского "Онегина" и Толстого с Достоевским?

LysA написала: Мне в связи с этим почему-то вспомнился анекдот

Прочитала - и тут же почему-то вспомнился загранпаспорт, лежащий в шкафу.

portus написала: Кстати, из просмотра иностранных фильмов я поняла, что американские студенты постоянно "сдают тесты" похожие на наш ЕГЭ. У нас тоже такое хотят сделать, да?

Цель, как всегда, "благая": исключить коррупцию и дать объективную оценку знаниям. Чего точно хотят сделать, узнаем в сентябре (такой срок, насколько я знаю, был дан разработчикам). А пока что из поручения можно предположить несколько вариантов развития событий:
1. Сессии будут сдаваться при помощи тестов или ЕГЭ-подобных контрольно-измерительных материалов, устные экзамены будут исключены (Дети и так уже толком не могут сформулировать мысль, даже если она у них имеется. Это если не упоминать о, мягко говоря, нелепости, получающейся, когда такой подход применяют к филологическим дисциплинам).
2. Экзамены будут принимать сторонние эксперты (Страшно интересно, где они экспертов собираются найти. Я даже не о своих предметах сейчас говорю, у меня курсы не совсем уникальные. А есть ведь предметы, которые преподаются только в одном вузе - и больше нигде. Да и подход у всех преподавателей разный. Я точно знаю, что, чтобы профессор из другого вуза смог принять после меня экзамен, ему надо посетить все мои занятия: моя логика лекций и практических во многом отличается от общепринятой.)
3. Все останется, как прежде, но у преподавателей добавится головной боли в виде всяких проверок и постоянного контроля, и прочих отчетов.

portus написала: А лежанки надо было делать две!

Мы мелко мыслим! Надо весь балкон превратить в лежанки!
portus
16 июня 2014, 19:27

JCL написала:

Мы мелко мыслим! Надо весь балкон превратить в лежанки!

А вы наверное думали, что квартира ваша?! 3d.gif
Вы только платите и содержите ее, а хозяева там Грибыч и Диныч. Да и проводят они в ней гораздо больше времени чем вы. smile4.gif
JCL
16 июня 2014, 19:38

portus написала: А вы наверное думали, что квартира ваша?! 
Вы только платите и содержите ее, а хозяева там Грибыч и Диныч. Да и проводят они в ней гораздо больше времени чем вы. 

О, мы уже давно смирились с тем, что мы лишь обслуживающий персонал в этой квартире. На самом деле, борьба за право быть хозяевами недвижимости ведется между котами и моей мамой, которая считает нашу квартиру филиалом своей. Вот буквально сегодня Грибочек настойчиво выгонял внезапно нагрянувшую "бабушку", имевшую наглость не только попытаться хозяйничать в доме, но и покусившуюся на балконную лежанку. Дин в этом смысле спокойнее: он точно знает, кто в доме хозяин, а остальные, так и быть, пусть считают себе все, что вздумается.
portus
16 июня 2014, 20:02
А как он "выгоняет"? Ругается и кричит или до лапоприкладства доходит в защите своей собственности? biggrin.gif
JCL
16 июня 2014, 20:06

portus написала: А как он "выгоняет"? Ругается и кричит или до лапоприкладства доходит в защите своей собственности? biggrin.gif

Орет благим матом, показывает, что собирается укусить, и оттесняет супостата к входной двери. В общем, не трудно догадаться, к чему все эти нелепые телодвижения. 3d.gif
Мэрис
16 июня 2014, 23:31
Пиши-пиши. Мне как недофилологу очень интересно, хотя и грустно, конечно.

А Грибуся - молодец, отстаивает границы. Вам самим-то, поди, неудобно бабушку кусать?
portus
17 июня 2014, 08:23

JCL написала:
Орет благим матом, показывает, что собирается укусить, и оттесняет супостата к входной двери. В общем, не трудно догадаться, к чему все эти нелепые телодвижения. 3d.gif

Вот какой нехороший котик... "Бабушек" обижает. mad.gif
А гостей он тоже гоняет, или только ближайших родственников?
Если он вообще посторонних на территорию не допускает, его можно привлечь к охране собственности, Мухтаром назначить! 3d.gif
tanushka000
17 июня 2014, 11:53

JCL написала: . Высоко сижу, далеко гляжу:

Пузенциал знатно целовательный!

Чиста Мандарин!

[]JCL[/B] написала: Оцените, у меня даже подушечки есть:

Угу, по одной на каждое ушко.

JCL написала:  А я? А как же я?

Все по глазам читается. Артист!

JCL написала: Фотография под кодовым названием "Я у мамы дурачок". Размытая, но смешная, не могу не показать.

Над этой я долго смеялась. 3d.gif
JCL
17 июня 2014, 20:14

Мэрис написала: Пиши-пиши. Мне как недофилологу очень интересно, хотя и грустно, конечно.

Буду держать вас в курсе новостей с филологического и педагогического фронта. Чует мое сердце, эту песню не задушишь, не убьешь.
А почему недофилолог? Сбилась с филологической дорожки? Или не стала по ней идти вообще?

Мэрис написала: Вам самим-то, поди, неудобно бабушку кусать?

Есть такое. Потому и длится вялотекущая борьба за границы уже не один десяток лет. Гриб, в отличие от нас, церемониться не будет, он сразу показывает, кто есть who в этом доме.

portus написала: А гостей он тоже гоняет, или только ближайших родственников?

Вообще-то, гостей он любит. Он очень радушный хозяин, на самом деле. И родственников обожает. Но есть два исключения:
1. Старинный друг нашей семьи (я про него уже как-то писала) и его девушка. Причем любая, они с точки зрения Грибочка в комплекте идут.
2. Те самые любимые родственники, когда они являются без приглашения и даже предупреждения и начинают лезть со своим уставом в наш монастырь.
Если в первом случае я не могу найти логичного объяснения поведению Гриба, то во втором, подозреваю, он просто считывает мое раздражение и поступает так, как я не решаюсь.

tanushka000 написала: Пузенциал знатно целовательный!

Эх, жаль, что целовательность эту на практике не испытать. Однажды я не сдержалась - потом долго ходила с красиво разукрашенным лицом.

tanushka000 написала: Все по глазам читается. Артист!

Больших и малых театров. Надо сказать, у Дина богатая мимика (вот никогда не думала, что у котов она бывает круче, чем у некоторых людей). Но самое любимое выражение мордашки - бедный несчастный сиротка. Хорошо, что все, кто его видит, уже знают, что это иллюзия, а то бы думали, что мы злодеи-истязатели, которые не кормят котика, избивают его и отнимают все игрушки.
Мэрис
18 июня 2014, 11:43

JCL написала: А почему недофилолог?

Я закончила переводческий факультет, но у нас была пилотная программа: увеличили количество часов по практическим дисциплинам за счет истории языка, литературы и теории перевода.

JCL написала: 1. Старинный друг нашей семьи (я про него уже как-то писала) и его девушка. Причем любая, они с точки зрения Грибочка в комплекте идут.

Может, Грибочка раздражает такое непостоянство?
JCL
18 июня 2014, 15:41

Мэрис написала: Я закончила переводческий факультет, но у нас была пилотная программа: увеличили количество часов по практическим дисциплинам за счет истории языка, литературы и теории перевода.

Переводчик, значит. Здорово! Если бы у нас такое водилось, я бы с удовольствием пошла туда.
А насчет недофилологов - это понятие очень относительное. Моя начальница на второй работе любит как бы между прочим напомнить мне, что я тот самый недофилолог: у меня в дипломе основная специальность - учитель русского языка и литературы. И пофиг, что в моем красном дипломе всего две четверки по филологическим дисциплинам (простите мне мое хвастовство, я не специально), что, помимо этой, у меня еще 3 специальности (причем одна из них называется точь в точь так же, как и моя должность на этой работе) и что я потихоньку кропаю диссертацию по теории литературы. Все равно недофилолог. Раз написано учитель - филологом стать не можешь по определению. Ну и ладно, деньги-то мне все равно платят за мои филологические навыки. biggrin.gif

Мэрис написала: Может, Грибочка раздражает такое непостоянство?

Наверное, Грибочек крайне консервативные взгляды имеет. 3 девушки за 12 лет - какое же это непостоянство? wink.gif

Кстати о Грибочках. Так вышло, что мы, хозяева-ехидны, почти три недели не проверяли ему сахар. А вот сегодня, наконец-то, сделали анализ. Тощаковый сахар - 5,0 ммоль/л! Хоть в космос отправляй нашего Гриба!
Мэрис
18 июня 2014, 15:47
Грибочек у нас боровичок-здоровячок! Ттт, так держать.
gutenberg
18 июня 2014, 15:49

JCL написала: 6. Дин осваивает лежбище:

up.gif up.gif up.gif Шикарные фото! Мальчишки красавцы.

JCL написала: Тощаковый сахар - 5,0 ммоль/л! Хоть в космос отправляй нашего Гриба!

ТТТ.
Мэрис
18 июня 2014, 21:43
А мы пойдем в компанию к Чехову, Бальзаку, Кафке и другим недофилологам не с тем дипломом. Так начальству и передай! biggrin.gif
JCL
20 июня 2014, 18:17

Мэрис написала: Грибочек у нас боровичок-здоровячок! Ттт, так держать.

gutenberg написала: ТТТ.

Спасибо, девушки! Грибочек уже который день ходит задрав нос, невероятно горд собой. smile.gif

gutenberg написала:  Мальчишки красавцы.

Этого у них не отнять.
Кстати, мы тут вчера провели контрольное взвешивание. Оказывается, в прошлый раз я неправильно посчитала. Грибочек легче Дина на целых 1,2 кг. Просто пушинка на фоне мощного Динуськи.

Мэрис написала: А мы пойдем в компанию к Чехову, Бальзаку, Кафке и другим недофилологам не с тем дипломом. Так начальству и передай!

Да-да-да! beer.gif

Сегодня Грибочек совершил страшное преступление: надругался над государственной символикой.    Спойлер!
Украл у хозяина ленточку-триколор и сделал на ней лужу.
Пугаем его арестом от трех до шести месяцев или сроком до года.
portus
20 июня 2014, 19:28

JCL написала:

Сегодня Грибочек совершил страшное преступление: надругался над государственной символикой.    Спойлер!
Украл у хозяина ленточку-триколор и сделал на ней лужу.
Пугаем его арестом от трех до шести месяцев или сроком до года.

Он ишшо несовершеннолетний, выпороть его прочитать воспитательную нотацию и все. 3d.gif
JCL
23 июня 2014, 16:56
Привет, дорогие фанаты!
Пишет вам мягкий и рыжий Дин Винчестер.
Во первых строках своего письма спешу сообщить, что дни мои проходят очень увлекательно и разнообразно. Рано утром в субботу я поставил интересный эксперимент над стеклянной банкой. Оказывается, если сбросить ее с подоконника, она превращается во много маленьких стекляшек, усеивающих ровным слоем всю кухню и красиво поблескивающих в лучах восходящего солнца. У меня в запасе было еще три банки, и я собирался использовать их в научных целях, но на шум прибежали сонные хозяева и, ворча что-то нечленораздельное, стали портить всю красоту. А хозяин еще и начал вдруг оставлять красные подозрительно пахнущие пятна на полу и клеить на себя какие-то липкие штуки. Потом он схватил меня и зачем-то рассматривал мои лапы. И обещал мне тоже что-нибудь заклеить или меня приклеить куда-нибудь - я так и не разобрался. В общем, я решил следующий эксперимент отложить до лучших времен, а то мало ли что...
Еще я очень обижен на брата: он меня кусает. А я ведь даже повода не даю для такого обращения со мной. Ну подумаешь, раз десять за два дня столкнул его с ванны. Я же даже не всегда его в мокрую ванну ронял, иногда - в ведро или на пакет с наполнителем для лотка. Ну еще, когда хозяева разбирали вещи в шкафу, сложили их на диван и запретили по ним лазить, брат стал корчить из себя послушного мальчика и не пошел прыгать по вещам. А я пошел! И не жалею! Мне кажется, Гриб кусается, потому что завидует мне: я ловкий, смелый и самостоятельный, не то что этот нюня.
А хозяйка уже третий день себя очень странно ведет. Раньше она в основном водила ручкой по бумажкам или клацала своим маникюром по кнопкам ноутбука. А тут - заявила, что ее уже все достало и она хочет чего-нибудь руками поделать (можно подумать, ручку она не в руках держит и кнопки не руками нажимает). В общем, выудила она откуда-то тонкие длинные палочки, не знаю, как называются, я их впервые вижу. И еще достала нитки. Целую кучу ниток! И стала этими палками с нитками что-то делать. Ну вот зачем? И знает же, что я перед нитками теряю силу воли. Просто не могу устоять. Они же такие мягкие, вкусные... А хозяйка только шикает на меня: дескать, ей не надо, чтобы я бусами какал. А сама продолжает соблазнять. И вот я уже третий вечер как завороженный наблюдаю за тем, как она мои обожаемые ниточки в какую-то фигню превращает.
Ой, кажется кто-то идет. Я вам позже еще напишу!
За сим прощаюсь. Вечно ваш, Дин Винчестер Великолепный.
Xelena
23 июня 2014, 17:26

JCL написала: Пишет вам мягкий и рыжий Дин Винчестер.

Дин - лапочка. Мое чудище на банку прыгнуло, весело порезало лапу и очень радовалось этому обстоятельству, оставив отпечатки красной "ромашки" чуть ли не на потолке. Я потом несколько месяцев в самых интересных местах обнаруживала, много думала о маршрутах миграции кота в крошечной квартире.
Jam-Kit
23 июня 2014, 17:40

JCL написала: И стала этими палками с нитками что-то делать. Ну вот зачем? И знает же, что я перед нитками теряю силу воли. Просто не могу устоять. Они же такие мягкие, вкусные...

Дину - горячий привет и поклон! Он - большой молодец smile4.gif
LysA
23 июня 2014, 18:04

JCL написала: Ой, кажется кто-то идет.

spy.gif

Я вам позже еще напишу!

Ждём с нетерпением! popc.gif
Piol
23 июня 2014, 18:09
А вот ненада ставить пустые банки на край пропасти! Будет вам на четвёртом десятке лет наука наконец-то.
portus
23 июня 2014, 19:05
Дин озорник! Задорный и веселый мальчег.
Elza1704
24 июня 2014, 15:08
Добрый день!
Нашей кошке поставили диагноз диабет. Вет сказал брать кровь на глюкозу 4 раза в сутки. Только как это сделать? Второй день всей семьей пытались выдавить из Муськи хоть капельку крови, и все без толку. И сами измучались и кошку измучали. Ушки перед проколом массировали и грели, только ничего не помогло. Кололи возле козелка, там где ушко становится жестким. Может есть какой секрет, при взятии пробы на сахар у кошки? Или место укола выбрано неудачно?.
JCL
24 июня 2014, 17:10

Xelena написала: Мое чудище на банку прыгнуло, весело порезало лапу и очень радовалось этому обстоятельству, оставив отпечатки красной "ромашки" чуть ли не на потолке. Я потом несколько месяцев в самых интересных местах обнаруживала, много думала о маршрутах миграции кота в крошечной квартире.

У нас, к счастью, пострадала только нога мужа. И то сам виноват, надо было меня слушать, а не заниматься самодеятельностью. wink.gif

Jam-Kit написала: Дину - горячий привет и поклон! Он - большой молодец

О, какие люди! Давненько мы тебя здесь не видели. Дин передает ответные приветы и поцелуи. Гриб тоже присоединяется.

LysA написала: Ждём с нетерпением!

biggrin.gif Думаю, Дину есть, что рассказать народу, и он еще не раз напишет.

Piol написала: А вот ненада ставить пустые банки на край пропасти! Будет вам на четвёртом десятке лет наука наконец-то.

А тут без разницы, на край или не на край: если Динусь задался целью - его ничто не остановит.

portus написала: Дин озорник! Задорный и веселый мальчег.

Он такой. Правда, из-за жары немного поумерил свой пыл. Теперь основные проделки совершаются рано утром или поздно вечером, а днем Дин изображает коврик, лежа на прохладном кафеле в коридоре.

Elza1704 написала: Нашей кошке поставили диагноз диабет.

Это не приговор. Грибочек уже два года с этим диагнозом живет. Так что, думаю, и у вас все хорошо будет. С советами помогу, обращайся, если что.

Elza1704 написала: Может есть какой секрет, при взятии пробы на сахар у кошки? Или место укола выбрано неудачно?

Место, конечно, очень неудачное выбрали. Надо колоть с краю уха, там, где оно мягкое.
Уши пушистые? Для начала неплохо бы слегка их побрить. Чтобы было видно, куда колоть. Потом приноровитесь - и перестанете брить кошку (мы уже года полтора как бросили это дело: и так с закрытыми глазами попадаю, куда надо).
По краю уха проходит венка. Если посветить фонариком изнутри ушка, то ее хорошо видно. Вот в эту венку и колоть.
Еще имеет значение, чем колете. Всякие приблуды для глюкометра можно сразу забыть: они только больно котейке делают, а толку никакого. Лучше всего взять иголку от инсулинового шприца. Она тонкая и довольно острая. Мой Гриб вообще ее не замечает. Иголку стоит держать не перпендикулярно уху, а слегка наискосок. Так меньше шансов, что насквозь продырявите, да и капелька крови больше получится.
И немного иллюстраций приложу. Надеюсь, понятнее станет.
1.
JCL
24 июня 2014, 17:10
2.
Elza1704
24 июня 2014, 17:20

JCL написала: Это не приговор. Грибочек уже два года с этим диагнозом живет. Так что, думаю, и у вас все хорошо будет. С советами помогу, обращайся, если что.

Ага, спасибо.
Мусяка потощела, все косточки прощупываются. Ест очень мало, толькоо влажный корм с утра. К сушке подходит, понюхает и уходит, ну может с десяточек съест. И при этом мало пьет. Хотя по идее должно быть наоборот.

JCL написала: Место, конечно, очень неудачное выбрали. Надо колоть с краю уха, там, где оно мягкое.

О, понятно. Сегодня вечером попробуем.
Уши у нас не пушистые, Муська сиамка.
JCL
24 июня 2014, 17:31

Elza1704 написала: Мусяка потощела, все косточки прощупываются. Ест очень мало, толькоо влажный корм с утра. К сушке подходит, понюхает и уходит, ну может с десяточек съест. И при этом мало пьет. Хотя по идее должно быть наоборот.

Грибоедов сначала худел, мало пил и ел только влажный корм. Нам тогда только диету прописывали, надеялись, что сахар с 13 ммоль/л понизится до нормы. А вот когда сахар стал стабильно 24 и выше - Гриб стал пить до рвоты.

Elza1704 написала: Уши у нас не пушистые, Муська сиамка.

Грибочек тоже особой пушистостью не страдает.
Я бы все равно советовала для начала слегка побрить край уха: так виднее будет.
Elza1704
24 июня 2014, 19:41

JCL написала: Грибоедов сначала худел, мало пил и ел только влажный корм.  Нам тогда только диету прописывали, надеялись, что сахар с 13 ммоль/л понизится до нормы. А вот когда сахар стал стабильно 24 и выше - Гриб стал пить до рвоты.

Прям про нас. Только у Мусяки скачет сахар. У вета мерили -24, на следующий день -13. Сейчас намерили 22. Но это пока ни о чем, т.к. измерения не ругулярные. С сегодняшнего дня начинаем вести дневник и будем смотреть по показаниям.
Муське прописали диет.корм, но и сразу уколы.
Думаю воду принудительно ей вводить, хоть из шприца в нее вливать. Или капельницы попробывать.

JCL написала: Я бы все равно советовала для начала слегка побрить край уха: так виднее будет.

Получилось без бритья. Положили кошку на стол, подсветили лампочкой и вуаля! Я и папа держали, мама колола.
Jam-Kit
24 июня 2014, 21:22

JCL написала:  Давненько мы тебя здесь не видели.

Я все время здесь. Просто я читатель, а не писатель smile.gif .
JCL
25 июня 2014, 20:10

Elza1704 написала: Только у Мусяки скачет сахар.

Это мы тоже проходили. Ничего, правильную дозу инсулина подберете - и все нормализуется.

Elza1704 написала: Муське прописали диет.корм, но и сразу уколы.

А какой корм? По нашему опыту, Роял Канин для диабетиков - ни о чем. У нас улучшение началось, когда мы с него перевели Гриба на пуриновские диабетические консервы, а потом и просто на Ориджен 6 рыб (беззерновой и с умеренным количеством углеводов). Конечно, смена ветеринарного инсулина на человеческий сыграла главную роль, но переход на хороший корм явно помог в деле достижения ремиссии (на мой дилетантский взгляд).

Elza1704 написала: Положили кошку на стол, подсветили лампочкой и вуаля!

Отлично. smile.gif Если Муся спокойная, как мой Грибочек, то скоро натренируешься и без группы поддержки анализы делать.

Jam-Kit написала: Я все время здесь. Просто я читатель, а не писатель

А ты хоть смайликами иногда отмечайся: нам приятно - и писать особо не придется. wink.gif

Сегодня столкнулась с загадкой века: почему-то чем я больше зарабатываю денег, тем меньше их остается к концу месяца. Наверное, пора завязывать с внеплановым шоппингом. С другой стороны, если бы я сегодня не обзавелась новой сумкой, то где бы сейчас шарился Динусь? Вон, уже все кармашки пооткрывал и кошелек попытался вытащить (наверное, решил спасти хозяйку от неразумных трат). Грибочек к хозяйкиным обновкам более спокойно относится: его больше интересует, когда хозяйка перестанет хвастаться своими приобретениями перед хозяином и, наконец, возьмет несчастного котика на ручки.
Piol
25 июня 2014, 22:07

Elza1704 написала: Муська сиамка.

Скoлькo eй лeт и гдe нa нeё мoжнo пoсмoтрeть? У мeня шкурмый интeрeс - я тoжe гoрдaя влaдeлицa пoкa (ттт) здoрoвoгo сиaмцa.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»