Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Морская звезда
20 октября 2016, 20:10

JCL написала:
Это, кстати, самая любимая поза Дина.

Ой! Такое впечатление, что голову на попу приделали. biggrin.gif
Lerkus
20 октября 2016, 21:24

JCL написала: Практически репортаж в реальном времени.
1.

Маловат стульчик, вот и приходится в рамочку вписываться. wink.gif
Katet
21 октября 2016, 19:30
У Дина такая внушительная фигура и совершенно детское выражение на лице. smile.gif
tanushka000
22 октября 2016, 00:01

JCL написала: Специально для тебя. Практически репортаж в реальном времени.
1.

Плюшечка модельная.Ему надо рекламировать кресла. smile4.gif
Hadley
22 октября 2016, 04:22
Смотрю репортаж, хочу написать много много и ..... не могу. У меня просто нет слов от восхищения. smile.gif smile.gif
JCL
23 октября 2016, 12:29

Морская звезда написала: Такое впечатление, что голову на попу приделали.

3d.gif

Katet написала: У Дина такая внушительная фигура и совершенно детское выражение на лице.

Все никак не удается мне записать диновский голос. Голосок у него совсем как у маленького котенка, что с видом вообще никак не гармонирует. Все, кто слышит Дина, ржут просто неприлично. biggrin.gif

Еще не рожденный член семьи и Дин живут в режиме "пост сдал - пост принял". Часов до трех ночи у меня в животе дискотека. Как только это буйство прекращается, на пост заступает рыжий разбойник. То оттопчет мне все ноги, потому что захотелось совершить променад по дивану. То начнет попискивать своим тонким голоском какую-то бодрую песенку. То уронит что-нибудь с ужасным грохотом. Вариантов много, в общем. К полудню котик устает, но зато просыпается любитель пинков в печень. И так по кругу. Поспать мне полноценно не удается уже почти месяц, даже в законные выходные.
Сегодня в сердцах спросила котика: "И за что я тебя люблю, Дин?!"
"За красоту..." - ответил тоскливым голосом муж, которого Дин растолкал в половине пятого утра.

Duinai
23 октября 2016, 17:57

JCL написала: "За красоту..." - ответил тоскливым голосом муж, которого Дин растолкал в половине пятого утра.

Гениальное сочинение. Наш ответ Крылову - в стиле "Красота спасет Мир".
Интересно, это фейк? Или ребенок писал под диктовку? Почерк точно детский.
tanushka000
23 октября 2016, 18:55

JCL написала: За красоту..." - ответил тоскливым голосом муж, которого Дин растолкал в половине пятого утра.

Какое правильное сочинение. Я по поводу муравья с детства так думаю. smile4.gif
Зрительница
23 октября 2016, 21:24

JCL написала: "За красоту..."

И главное, мальчик писал. 3d.gif Очень бы хотелось лет через 30 с ним встретиться и поговорить... о басне, в том числе. smile.gif
Мантикора
23 октября 2016, 23:16
В инете написано, что мальчик школу с золотой медалью закончил.
JCL
17 ноября 2016, 12:21
Более четырех лет я мечтала, чтобы Дин спал на диване вместе с нами. И вот свершилось. Правда, меня преследует ощущение, что котенок перепутал последнюю букву в слове "вместе", и получилось - ВМЕСТО!
Едва заслышав вечером заветное "Пора спать!", Дин несется к дивану, сбивая нерасторопных хозяев с ног и устраиваясь поудобнее. Знаете ли вы, что самая удобная позиция - по диагонали дивана? Впрочем, можно еще закинуть ноги на подушку хозяина. А хозяйкину модную подковообразную подушку вообще столкнуть на пол. А чего она мешается тут? Впрочем, котик не жадный, хозяевам треть пространства оставляет.
А еще Дин методично приучает нас к тому, что свято место пусто не бывает. Встанешь ночью на секунду какую-то водички попить, а возвращаться уже и некуда: на твоем месте в позе морской звезды котик раскинулся. Даже, наверное, в позе звезды Давида, потому что хвост тоже старательно вытянут так, чтобы точно места свободного не осталось.
Кроме того, Динусь следит, чтобы мы не проспали на работу. За полчаса до будильника начинает ласково поглаживать когтями те части тела, которые были неосмотрительно высунуты во сне из-под одеяла. А если ласка не возымела действия, то не возбраняется и грубо столкнуть соню с дивана. В общем, будильники в 6 утра звенят совершенно зря. К этому времени сонные мы уже неспешно ползаем по квартире, пытаясь собраться с силами и выдвинуться на работу. А что в это время делает котик? Похрапывает на диване в полной отключке, разумеется.

Похоже, я уже никогда нормально не высплюсь. Надо с этим смириться.
Тем более на работе мне напоследок устроили какой-то адский лекционный марафон. Видимо, чтобы у меня и мысли потом не возникло пораньше из отпуска по уходу за ребенком выйти.
Мэрис
17 ноября 2016, 12:36

JCL написала: А еще Дин методично приучает нас к тому, что свято место пусто не бывает. Встанешь ночью на секунду какую-то водички попить, а возвращаться уже и некуда: на твоем месте в позе морской звезды котик раскинулся. Даже, наверное, в позе звезды Давида, потому что хвост тоже старательно вытянут так, чтобы точно места свободного не осталось.

Это же Динусь тебе дает потренироваться на кошках! Чтобы мать не шлялась ночью где ни попадя ну или следила, куда и как ложится.

А моя родная деточка мало того, что переползает на нашу кровать и раскидывается в позе звезды, так еще при этом еще и ногами пинается при попытках отвоевать кусочек постели. Готовься.
JCL
18 ноября 2016, 14:24

Мэрис написала: Это же Динусь тебе дает потренироваться на кошках!

Мы Дину старательно намекаем, что намерены быть последовательными и тренироваться на кошках не только в плане бессонных ночей, но и в других аспектах нашей будущей жизни: переноска в слинге, ванночка с ромашкой и т.д. Пока не верит. 3d.gif

Трогательные студенты-первокурсники сегодня преподнесли сюрприз в честь заключительной лекции. Дин одобрил.
Hope
18 ноября 2016, 14:42

JCL написала: Трогательные студенты-первокурсники сегодня преподнесли сюрприз в честь заключительной лекции. Дин одобрил.

О, как они угадали букет в цвет Диновой окраски, молодцы ребята!
Это, что получается, тебя с выходом можно поздравить? smile.gif

А Динусь молодец, что вас тренирует. Закалитесь, крепче будете. tongue.gif И потом, небось, он понимает, что скоро его царству придет, ну не конец, но подвинут его Высочество с трона. tongue.gif
JCL
18 ноября 2016, 14:56

Hope написала: Это, что получается, тебя с выходом можно поздравить?

Не, мне еще всю следующую неделю пахать, не разгибаясь. Просто сегодня закончились поточные лекции. Остались только практические занятия и еще лекции у заочников. А официально я на больничном с 1 декабря. Правда, там начнется предзащитный марафон. Похоже, раньше новогодних праздников мне выдохнуть не светит.

Hope написала: И потом, небось, он понимает, что скоро его царству придет, ну не конец, но подвинут его Высочество с трона.

Я подозреваю, Дин надеется, что все останется как раньше. И его ждет большое разочарование. wink.gif

Кстати о Дине. Он же тут на днях получил моральную травму. Устраивался рядом со мной отдохнуть и вдруг увидел, как мой живот зашевелился. Как несчастный Дин подпрыгнул! Это надо было видеть! Потом весь вечер боялся ко мне подойти.
Зрительница
18 ноября 2016, 15:01

JCL написала: Как несчастный Дин подпрыгнул!

smile.gif Ничо! Пусть тоже тренируется. wink.gif
Hope
18 ноября 2016, 15:04

JCL написала: Не, мне еще всю следующую неделю пахать, не разгибаясь. Просто сегодня закончились поточные лекции. Остались только практические занятия и еще лекции у заочников. А официально я на больничном с 1 декабря. Правда, там начнется предзащитный марафон. Похоже, раньше новогодних праздников мне выдохнуть не светит.

Ну, будем считать, что финишная лента близко! Держись и береги себя. smile.gif
Наслышаны про ваши морозы. Как вы, не мерзнете?

JCL написала: Кстати о Дине. Он же тут на днях получил моральную травму. Устраивался рядом со мной отдохнуть и вдруг увидел, как мой живот зашевелился. Как несчастный Дин подпрыгнул! Это надо было видеть! Потом весь вечер боялся ко мне подойти.

tongue.gif Мы тут с коллегами недавно вспоминали свои беременности. Я помню, какой у меня лично был шок, когда я почувствовала первые дочкины шевеления. Жуть какая-то. Это мы накануне фильм "Чужой" посмотрели как раз. А тут - оно шевелится!!! Так что я Дина где-то даже понимаю. tongue.gif
А вам еще не открыли тайну, кого ждете? Если я слишком назойлива, не отвечай. tongue.gif
JCL
18 ноября 2016, 15:23

Зрительница написала: Ничо! Пусть тоже тренируется.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Hope написала: Наслышаны про ваши морозы. Как вы, не мерзнете?

Настоящий сибиряк - это тот, кто тепло одевается. tongue.gif Я, к счастью, пока в шубу влезаю, так что морозов особо не замечаю. Говорят, завтра будет самый холодный день (-34), а потом потеплеет до -10. Так что все не так страшно, как кажется. Хуже было несколько лет назад, когда морозы за 35 стояли недели три или четыре подряд.

Hope написала: Я помню, какой у меня лично был шок, когда я почувствовала первые дочкины шевеления.

А я очень рано почувствовала, еще в августе, недель в 14. И как-то меня больше беспокоило то, что я явно чувствую шевеления, но мне никто не верит, включая врача. Так и не верили до 20 недели, хотя к этому времени у меня уже печень медленно, но верно в отбивную начала превращаться.

Hope написала: А вам еще не открыли тайну, кого ждете?

Я на узи к волшебнику хожу. Он еще ровно в 12 недель уверенно заявил, что это барышня нам рукой машет на экране. Потом в 22 недели удивленно на нас посмотрел: "А вы что, не поверили сразу?" Две недели назад была у другого врача, которая заверила меня, что ничего у барышни не отросло за это время. 3d.gif
Hope
18 ноября 2016, 15:26

JCL написала: Он еще ровно в 12 недель уверенно заявил, что это барышня нам рукой машет на экране.

angel.gif baby.gif dance.gif flower.gif kruto.gif
Извините, это эмоции. tongue.gif
Мэрис
18 ноября 2016, 15:35

JCL написала: Мы Дину старательно намекаем, что намерены быть последовательными и тренироваться на кошках не только в плане бессонных ночей, но и в других аспектах нашей будущей жизни: переноска в слинге, ванночка с ромашкой и т.д. Пока не верит.

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…(С)

Букет одобряем. Правильные первокурсники попались.
Зрительница
18 ноября 2016, 15:37

JCL написала: ничего у барышни не отросло за это время.

А у кого-то отрастает? 3d.gif

JCL написала: Потом в 22 недели удивленно на нас посмотрел: "А вы что, не поверили сразу?"

Ну прям какие - нельзя родителям лишний раз полюбоваться что ли? wink.gif biggrin.gif
Hope
18 ноября 2016, 15:42

Зрительница написала: А у кого-то отрастает?

Отпадывает. redface.gif
Подруга накануне родов упала на коленки и ладони. Через неделю родилась девочка. А поскольку тогда еще не было путных узи-аппратов, на которых достоверно видно пол младенца, то весь срок на авось ждали сына. А когда упала, тогда и отпало. Ну, она всем так рассказывала. tongue.gif tongue.gif
Мэрис
18 ноября 2016, 15:46

Бывает. У меня так брат с женой ждали девочку почти до самых родов. А на последнем узи вдруг отросло.
JCL
18 ноября 2016, 15:52

Hope написала: Извините, это эмоции.

smile.gif

Мэрис написала: Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…(С)

У нас это будет осложняться еще и тем, что кошка, то есть кот, тяжелее любого новорожденного в два раза. biggrin.gif

Мэрис написала: Букет одобряем. Правильные первокурсники попались.

Там за кадром еще огромная корзина с фруктами осталась. Я в шоке, честно сказать. Как-то не привыкла я к таким знакам внимания со стороны студентов. И ведь абсолютно бескорыстно все с их стороны, экзамен принимать я у них не буду.

У меня в окружении есть много примеров, когда мальчикам весь первый год жизни приходилось ходить в пронзительно розовом, а девочкам - наоборот. Такие зоркие врачи бывают, да и аппаратура всякая. Правда, подобные казусы случаются, как правило, с теми, кто бесплатно наблюдается в ЖК. Там на скриннинг 10 минут отведено, где ж углядишь.
Я в силу обстоятельств с нашей ЖК дела не имею, мне нервы дороже денег. Поэтому мои узи меньше часа не длятся. Всё знаю и про себя, и про девушку нашу в подробностях. smile.gif
Hope
18 ноября 2016, 15:55

JCL написала: У меня в окружении есть много примеров, когда мальчикам весь первый год жизни приходилось ходить в пронзительно розовом, а девочкам - наоборот.

Врачи, говоришь? Родный папа нашей дочки купил после выписки голубую коляску. На вопрос, почему, если у нас был уговор о другом, внятно ответить не смог. Видимо, так хотел сына, что до конца не верил, что родилась дочь. tongue.gif Зато сейчас, более любящего папу надо поискать. Хоть и 25 лет деточке, и она уже замужняя дама, а охотно у папы на коленках сидит все еще. smile4.gif
JCL
18 ноября 2016, 16:03

Hope написала: Родный папа нашей дочки купил после выписки голубую коляску. На вопрос, почему, если у нас был уговор о другом, внятно ответить не смог. Видимо, так хотел сына, что до конца не верил, что родилась дочь.

3d.gif
Папе простительно, он молодой, неопытный.
У меня мама родная жжет напалмом просто. На новость нашу она отреагировала недельным молчанием. А потом приехала в гости и, пристально глядя мне в глаза, спросила: "А ты уверена, что это ТВОЙ ребенок?"
А спустя еще неделю она радостно рассуждала, что это мальчик будет, потому что - внимание!- она рассмотрела фотографию с узи, и там очень симпатичное лицо, ни капли на меня не похожее. facepalm.gif
Hope
18 ноября 2016, 16:14

JCL написала: "А ты уверена, что это ТВОЙ ребенок?"

Мамы - они такие мамы!
Моя, в ответ на мое сообщение о беременности, сказала, что готова быть бабушкой исключительно внучки. На мой вопросительный взгляд ответила, что у нее уже для внучки кое-что приготовлено. И не надо ей никакого внука. Вот как, а?
Ладно, мне повезло. biggrin.gif
JCL
18 ноября 2016, 16:21

Hope написала: И не надо ей никакого внука. Вот как, а?

А вот это запросто как раз. Мне пока не верят насчет пола. Говорят, что я все выдумала. Муж мой подтверждает мои слова из вредности, а запись узи с голосом врача - фальшивка. Потому что - цитирую - "Зачем нам девочка? У меня уже есть две - ты и твоя сестра..." Мне остается только пожимать плечами и отвечать: "Вам мы и не предлагаем, а нам - пригодится".
Мэрис
18 ноября 2016, 16:27

JCL написала: У меня мама родная жжет напалмом просто.

Мамы они могут комплимент отвесить, да. А в беременность и после рождения своего младенчика часто детско-родительские отношения обостряются. Ты там держись и все лишнее от себя отсекай.
LysA
18 ноября 2016, 16:35

Hope написала: О, как они угадали букет в цвет Диновой окраски, молодцы ребята!

Не успела подумать, а мою мысль уже озвучили! beer.gif

JCL написала: "А ты уверена, что это ТВОЙ ребенок?"

facepalm.gif Жесть! shiz.gif
Зрительница
18 ноября 2016, 22:44

Hope написала: Ладно, мне повезло.

действительно - повезло. Иначе бы рожала до тех пор, пока внучка бы не родилась. smile.gif

LysA написала: Жесть!

Ну а чо. Мож враги подкинули. facepalm.gif
Кстати, во избежание всяческих домыслов и советов с маминой стороны, про беременность ей сказала за неделю до родов. А свекровь узнала о рождении внука уже постфактум. Благо живем все в разных концах Москвы. 3d.gif Связь по большей части исключительно по телефону. wink.gif
Морская звезда
18 ноября 2016, 23:13

Зрительница написала:
Кстати, во избежание всяческих домыслов  и советов с маминой стороны, про беременность ей сказала за неделю до родов. А свекровь узнала о рождении внука уже постфактум.

Ну ты, блин, даёшь! А мне родители до сих пор припоминают, что я маме сказала за три дня о свадьбе, а папе за полчаса до выезда на регистрацию. А тут целый ребёнок, и никто не знал. biggrin.gif
Мантикора
19 ноября 2016, 00:39
Пусть Дин станет отличным усатым нянем. Данные есть😆
Зрительница
19 ноября 2016, 00:48

Морская звезда написала: Ну ты, блин, даёшь! А мне родители до сих пор припоминают, что я маме сказала за три дня о свадьбе, а папе за полчаса до выезда на регистрацию. А тут целый ребёнок, и никто не знал.

Я партизанка в плане фигуры во время беременности. На работу ходила каждый день, ушла на больничный за неделю до родов, никто ничего не заметил (правда у меня одни мужики фактически в офисе wink.gif ). Сама я не худенькая, ходила в брюках и кофте-размахайке, вот ничего и не видно было. А мама последний раз перед родами видела меня за 3 месяца до родов (интеллигентно так посоветовала похудеть немножко, правда предварительно спросив о самочувствии biggrin.gif ). Свекровь и того реже - лично встречаться вечно времени нет, а вечером по телефону потрындеть - так по голосу ведь не определишь что там и как. wink.gif
Ну и детка маленьким родился. smile4.gif
JCL
23 ноября 2016, 16:31

Мэрис написала: Ты там держись и все лишнее от себя отсекай.

Мы уже привычные, у нас обе мамы всегда отличались буйной фантазией и абсолютной непредсказуемостью. Так что с годами и у меня, и у мужа выработался иммунитет к их фокусам. Воспринимаем все их высказывания исключительно как повод поржать, а деятельное участие в нашей жизни старательно пресекаем на подлете. Надеюсь, в дальнейшем бдительность не утратим.
Мы, кстати, как и Зрительница, собирались партизанить до последнего, но потом передумали. А вот сказали бы после рождения, так, наверное, и не смогли бы убедить бабушку в том, что ребенок точно наш. Она у меня еще и в генетику не верит, потому что она-то нормальная, а мы с сестрой с генетическим заболеванием родились. Так что даже генетическая экспертиза не помогла бы. 3d.gif

Мантикора написала: Пусть Дин станет отличным усатым нянем. Данные есть

У нас с мужем есть два варианта развития событий: либо Дин возьмет роль няни и воспитателя в свои лапы, либо превратится в задиванного жителя на долгие годы. У него данные и для того, и для другого имеются. smile4.gif

Приползла сегодня с работы чуть живая. Решила до прихода мужа поваляться на диване в обнимку с планшетом. И сотовый рядом положила, чтобы не вставать, если муж названивать начнет. Тут же рядом со мной нарисовался Дин. Сначала долго заглядывал в экран планшета, следил за тем, как я пальцем вожу по нему, перелистывая страницы. В рыжей голове в это время происходила загадочная работа мысли. И это не только на мордочке отображалось. Казалось, можно было услышать, как скрипят шестеренки и напрягаются извилины, глубоко запрятанные под слоем шерсти. Потом наш гениальный Дин заметил телефон, подтащил его к себе и стал водить лапой по экрану, явно подражая мне. Еще и вглядывался в экран очень сосредоточенно и серьезно. Я решила поразвлекаться и включила Динусе на планшете видео для кошек. Ну что хочу сказать... Какой такой планшет? Нет больше у JCL никакого планшета. Пошла уже пятьдесят шестая минута, как мой кот зависает на ютубе. Уже научился перематывать скучные куски, отматывать назад и переключаться с одного видео на другое. Причем этот подлец еще и мою подушку отобрал и валяется на ней, потому что так удобнее, видите ли.
К счастью, у меня есть ноутбук, и я могу пожаловаться вам на кошачий беспредел. Главное - не лишиться бы с этим юным дарованием вообще всех гаджетов.
Мэрис
23 ноября 2016, 16:38

JCL написала: К счастью, у меня есть ноутбук,

Правильно, пользуйся, пока младенчик не подрос и не отобрал.

А ты сними ролик, как Динусь смотрит ютуб, и подсунь его Дину. А сама еще раз сними процесс на камеру. Вас ждет несомненный успех.
Jam-Kit
23 ноября 2016, 18:57

JCL написала: Пошла уже пятьдесят шестая минута, как мой кот зависает на ютубе.

Ах! Дин - гений!
Duinai
23 ноября 2016, 19:58

Мэрис написала: А сама еще раз сними процесс на камеру. Вас ждет несомненный успех.

Каждый раз смотрю всякие видео на тюбике и думаю: сколько шедевров пропадает... Вот Дин с планшетом был бы герой Интернета. А у нас Чуча лапой с тарелки изображает процесс еды. Мы видели подобный сюжет, так Чуча в сто раз лучше. Там на видео хозяин ел, а кот лапой себе по носу стучал. Мол, а мне вот сюда? Получал кусочек. А у нас Чуча садится рядом с моей тарелкой, смотрит, как я вилкой подбираю куски. Потом осторожно тянет лапу, стучит ей по картофелине, а потом суёт лапу себе в рот. И так далее. Копирует меня один в один, вместо вилки - лапа, хоть даже сама еда ее и не интересует, а интересен процесс. tongue.gif
Alin@
23 ноября 2016, 21:00

JCL написала: Пошла уже пятьдесят шестая минута, как мой кот зависает на ютубе.

Duinai написала: Потом осторожно тянет лапу, стучит ей по картофелине, а потом суёт лапу себе в рот.

Нет у вас совести, дамы. В одиночку таким наслаждаться изволите, нет чтобы сопалатников угостить. biggrin.gif
Морская звезда
23 ноября 2016, 22:16

Alin@ написала:

Нет у вас совести, дамы. В одиночку таким наслаждаться изволите, нет чтобы сопалатников угостить. biggrin.gif

Вот да. Ни стыда, ни совести!
Katet
23 ноября 2016, 22:35
Да! Требую кино!
tanushka000
12 декабря 2016, 22:19

JCL написала: Трогательные студенты-первокурсники сегодня преподнесли сюрприз в честь заключительной лекции. Дин одобрил

Розы под цвет Дина. Шикарный букет и шикарный котичка!
Я вас почитываю и кулачки не разжимаю. smile4.gif
Мэрис
16 декабря 2016, 11:28
JCL, ждём с новостями.
JCL
16 декабря 2016, 18:31
Кратко вести с полей. Все хорошо. Защитила сегодня кандидатскую. Только что приехала домой и собираюсь залечь в ванну, чтобы смыть с себя усталость и напряжение. Дин волнуется, не собираюсь ли я утопиться.
Зорянка
16 декабря 2016, 18:34

JCL написала: Кратко вести с полей. Все хорошо. Защитила сегодня кандидатскую. Только что приехала домой и собираюсь залечь в ванну, чтобы смыть с себя усталость и напряжение. Дин волнуется, не собираюсь ли я утопиться.

2jump.gif dance.gif super.gif ura.gif smile4.gif
Hadley
16 декабря 2016, 20:26

JCL написала: Кратко вести с полей. Все хорошо. Защитила сегодня кандидатскую. Только что приехала домой и собираюсь залечь в ванну, чтобы смыть с себя усталость и напряжение. Дин волнуется, не собираюсь ли я утопиться.

Умница ты какая! angel.gif
Елана
16 декабря 2016, 20:33

angel.gif dance.gif hb.gif
Katet
16 декабря 2016, 20:37
Поздравляю с защитой!!! 2jump.gif
Зрительница
16 декабря 2016, 20:57

JCL написала: Защитила сегодня кандидатскую.

Хорошая новость! user posted image
Кандидат наук - звучит!
super.gif ura.gif
Мэрис
16 декабря 2016, 21:00
Поздравляю!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»