Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Piol
18 мая 2012, 20:17
Ну нaдo жe. У нaс ни рaзу тaких нe видeлa. Присмoтрюсь в слeдующий рaз пoтщaтeльнee.
Я рaдa зa твoeгo Грибa, чтo жрёт диeтичeскиe кoнсeрвы. Мoй тaкoй пeрeбoрчивый, чтo футы-нуты. Сушки прaктичeски нe oтвeргaeт (тoлькo oдин рaз), a с кoнсeрвaми ужe штук 20 eму всяких-рaзных прeдлaгaлa, a oн тoлькo oдну пурину гурмэ жрёт с гoрeм пoпoлaм.
JCL
18 мая 2012, 20:28

Piol написала: Я рaдa зa твoeгo Грибa, чтo жрёт диeтичeскиe кoнсeрвы. Мoй тaкoй пeрeбoрчивый, чтo футы-нуты. Сушки прaктичeски нe oтвeргaeт (тoлькo oдин рaз), a с кoнсeрвaми ужe штук 20 eму всяких-рaзных прeдлaгaлa, a oн тoлькo oдну пурину гурмэ жрёт с гoрeм пoпoлaм.

Я подозреваю, что он на них так набросился потому, что два месяца только на сухом Роял Канине сидел. Он у нас привык что-нибудь вкусное раза два-три в неделю получать, а тут - ничего дополнительного.
Кстати, мы на всякий пожарный и Гурмэ купили, и Гурмэ Голд. Просто Гурмэ отдадим маминой кошке, поскольку при тщательном изучении этикетки были обнаружены злаки, о которых на сайте ничего не было сказано. Голд по составу примерно похож на диабетическую Пурину, значит, у нас есть запасной вариант. smile.gif
Сухой корм тоже новый приобрели. Ориджн 6 рыб, беззлаковый и низкоуглеводный. Во всяком случае, углеводов там не больше, чем в диабетическом Канине, зато из сомнительного только картофель и фенхель. Завтра посмотрим, будет ли есть.
AndyCAT
18 мая 2012, 20:30

JCL написала: Гриб игрив, ласков, бодр и весел.

А будут слайды "прежнего кота"? shuffle.gif
JCL
18 мая 2012, 21:00

AndyCAT написала: А будут слайды "прежнего кота"?

Немножко погонялась с фотоаппаратом за Грибом. У нас почти 12 ночи, а Грибу не нравится вспышка. Поэтому что вышло - то вышло.
1. Грибоедов охотится на ленточку. А тут ему в глаза как посветят!
JCL
18 мая 2012, 21:01
2. Кто-то кого-то почти поймал. То ли Гриб ленточку, то ли ленточка Гриба.
JCL
18 мая 2012, 21:03
3. Убийца ленточек страшно горд собой и ждет, когда ему выдадут консервы в качестве награды. Он еще не знает, что еду он получит только завтра.
JCL
18 мая 2012, 21:04
4. "Эх, я так и знал, что меня обманут. Печалька".
Hope
18 мая 2012, 21:49

JCL написала: Ощущение такое, словно у меня забрали ту замухрышку, которая жила с нами эти полгода, и вернули прежнего кота.

2jump.gif
Гип-гип-ура Грибу и его хозяйке!
Hope
18 мая 2012, 21:50

JCL написала: Теперь Грибочек ходит и всем своим видом показывает, что он знает, где у нас стоят банки, и если ему не дадут добавки, то он перейдет к решительным действиям.

Грибочек просто профессор у вас! smile.gif
Hope
18 мая 2012, 21:52

JCL написала: Убийца ленточек страшно горд собой и ждет, когда ему выдадут консервы в качестве награды.

До чего же славная мордуленция! smile.gif
Зрительница
18 мая 2012, 23:33

JCL написала:  Убийца ленточек страшно горд собой и ждет, когда ему выдадут консервы в качестве награды

Смотрю на эту фоту и на самую первую, ну просто нет слов, я так рада и за Грибоедова и за вас. Ура! 2jump.gif (ТТТ). smile.gif
gold hands
19 мая 2012, 00:19

JCL написала: горд собой

Цуловательная моська! tongue.gif
JCL
19 мая 2012, 07:44

Hope написала: До чего же славная мордуленция!

Зрительница написала: Смотрю на эту фоту и на самую первую, ну просто нет слов, я так рада и за Грибоедова и за вас.

gold hands написала: Цуловательная моська!

Комментарий Грибоедова: "Ну вот, а ты сегодня утром сказала, что я чучело!" smile4.gif
А все потому, что кое-кто в 5 утра залез под одеяло и целый час ползал по мне зигзагами.
JCL
19 мая 2012, 17:09
Грибочек просто не может без фокусов. Утром тощаковый сахар был 5,2 ммоль/л, а вечером - 1,6. Дали сушку - отказался. Консервы поел немного. Через час перемерили сахар - 1,4 ммоль/л. Есть не хочет, огрызается. Вот и что с ним теперь делать? Колоть пока не рискну.
Девушка с веслом
19 мая 2012, 18:44
Можно немного глюкозы перорально.
И на будущее - снижать дозу, мне кажется.
JCL
19 мая 2012, 19:06

Девушка с веслом написала: Можно немного глюкозы перорально.
И на будущее - снижать дозу, мне кажется.

Несмотря на то, что кот все-таки плотно поужинал, сахар так и не поднялся выше 1,6 ммоль/л. Сейчас влили в него миллилитра полтора воды с сахаром (глюкозой не запаслись, к сожалению). Через часок проверим сахар. Если поднимется, вколем 1 единицу.
Если нет - колоть боюсь. Гриб, конечно, не выдает клинических признаков гипогликемии, но, на мой взгляд, несколько вяловат и капризен.
portus
19 мая 2012, 19:27
Ох как не просто быть "мамой" кота-диабетика...
Держиттесь там, а мы посылаем ему лучики здоровья, традиционно. wink.gif
JCL
19 мая 2012, 21:00

portus написала: Ох как не просто быть "мамой" кота-диабетика...

И не говори. Этот поросенок как-то совсем не спешит приводить сахар в норму. На данный момент все, чего мы добились, - 2,8 ммоль/л.
Кстати, Гриб всегда, когда обращается конкретно ко мне, говорит протяжно так: "Мааам!" Муж так и называет меня - кошачьей мамой. И немного обижается, что его-то Грибок называет "Кря". smile.gif
JCL
20 мая 2012, 04:19
Поили-поили вчера Гриба сладкой водой, мерили сахар в крови, пока не упали втроем на диван и не отключились. Укол так и не поставили. Сегодня утром глюкометр показал 8,2 ммоль/л. Ввела 1 единицу. Гриб капризничает, закапывает все миски, ворчит.
Piol
20 мая 2012, 12:27
Низкий сaхaр связaн скoрee всeгo с пeрeвoдoм нa нoвoe диeтичeскoe питaниe, гдe мaлo углeвoдoв. Toгдa и дoзу инсулинa нaдo снижaть. Хoтя бы нa 1.5-0-1.
JCL
20 мая 2012, 16:22

Piol написала: Низкий сaхaр связaн скoрee всeгo с пeрeвoдoм нa нoвoe диeтичeскoe питaниe, гдe мaлo углeвoдoв.

Мы так и подумали. smile.gif
Гурмэ Голд с тунцом тоже был одобрен котом. Грибоедов, вообще, заявил, что отныне он питается только консервами, и к сушке притронулся только утром, и то символически. Зато миску из-под консервов даже вылизывает до блеска.

Piol написала:  Toгдa и дoзу инсулинa нaдo снижaть.

Мы решили перевести его на 1-0-1. Пока полет нормальный. Днем, через 8 часов после укола и еды, сахар был 4,6. Перед вечерним уколом - 4,2.
Piol
20 мая 2012, 16:26

JCL написала: Гурмэ Голд с тунцом тоже был одобрен котом. Грибоедов, вообще, заявил, что отныне он питается только консервами, и к сушке притронулся только утром, и то символически.

Вeзукa. Вoт мoй бы тaк примeр с твoeгo взял. Нaдo будeт пoискaть этoт диeтичeский гурмэ в нaших мaгaзинaх. Я думaю eгo и здoрoвым кoтaм мoжнo с цeлью прoфилaктики oжирeния и диaбeтa.

JCL написала: Мы решили перевести его на 1-0-1. Пока полет нормальный. Днем, через 8 часов после укола и еды, сахар был 4,6. Перед вечерним уколом - 4,2.

Oчeнь хoрoшo, дaжe прoстo oтличнo, ттт.
JCL
20 мая 2012, 16:38

Piol написала: Нaдo будeт пoискaть этoт диeтичeский гурмэ в нaших мaгaзинaх. Я думaю eгo и здoрoвым кoтaм мoжнo с цeлью прoфилaктики oжирeния и диaбeтa.

А он и предназначен для здоровых котов. Мне просто состав понравился. Решила, что вреда от него уж точно не больше, чем от якобы диабетического Роял Канина.
Вот так выглядит:
Piol
20 мая 2012, 16:44
A, этoт у нaс eсть. Нo пaштeты мoй суслик нe жрёт weep.gif .
JCL
20 мая 2012, 16:51

Piol написала: Нo пaштeты мoй суслик нe жрёт

Мой раньше тоже не ел совсем. Сутки мог голодным проходить, но не притронулся бы. А сейчас я просто в шоке от того, с какой скоростью в нем эти паштеты и муссы исчезают. Видимо, полтора месяца строгой диеты сказались.
portus
20 мая 2012, 17:14
Значит хозяйка - "мааам", а хозяин- "кря"? wink.gif Да это просто уже язык какой-то... tongue.gif Прелесть.
А паштетики и муссы - очень недешевы, мда-с... Конечно, больному дитятку ничего не пожалеешь, но невольно убеждаешься, что болеть - это не только больно, но и очень дорого. mad.gif
Даже для котиков.
Привет и поцелуи Грибоедову. wink.gif
Piol
20 мая 2012, 17:25
A чтo у вaс стoит тaкaя бaнoчкa гурмэ гoльд? У нaс пo рaспрoдaжe 29-33 цeнтa, a рaспрoдaжи пo oчeрeди вo всeх мaгaзинaх. Пo мнe тaк этo нeдoрoгo.
portus
20 мая 2012, 17:38

Piol написала: A чтo у вaс стoит тaкaя бaнoчкa гурмэ гoльд? У нaс пo рaспрoдaжe 29-33 цeнтa, a рaспрoдaжи пo oчeрeди вo всeх мaгaзинaх. Пo мнe тaк этo нeдoрoгo.

Завтра не поленюсь, посмотрю. wink.gif
JCL
20 мая 2012, 17:38

portus написала: Да это просто уже язык какой-то...  Прелесть.

Гриб у нас очень разговорчивый. Трепло просто. Может часами себе под нос что-то бормотать. И у него есть несколько часто используемых "слов", чтобы отдавать хозяевам команды:
- "пиии" - используется, когда несчастный котик очень-очень хочет попить воды из крана;
- "нуу" - для обозначения того, что ему не нравится. Например, сегодня у нас сухой корм был "нуу" smile.gif ;
- "мууууа" - означает "Немедленно откройте дверь! Я хочу войти на кухню / в комнату / в ванную".

portus написала: невольно убеждаешься, что болеть - это не только больно, но и очень дорого.

Дорого, да. Но не дороже посещения ветеринара, анализов и лекарств. У нас одна биохимия полторы тысячи стоила.

Piol написала: A чтo у вaс стoит тaкaя бaнoчкa гурмэ гoльд?

На сайте, где мы заказывали, Гурмэ Голд стоит 58 рублей, а Пурина для диабетиков - 100 рублей за банку.
Sanolju
20 мая 2012, 17:40

Piol написала: A чтo у вaс стoит тaкaя бaнoчкa гурмэ гoльд?

Вот нашла.
http://petandme.ru/gourmet-gold-gurme-gold...ntsom-85-g.html
portus
20 мая 2012, 17:43
Это же получается полтора - два евро за банку. То есть за один раз. Дорого, я ж говорю. Слава Богу, пока мы обходимся сушкой Ройял Канин, по десять евро за кг. Это нам на неделю в три рта.
В евро - это для Piol.
Piol
20 мая 2012, 17:47

JCL написала:  Гурмэ Голд стоит 58 рублей

Oхрeнeть, в 4.4 рaзa дoрoжe, чeм у нaс!!!! Сoчувствую.
Piol
20 мая 2012, 17:50
Вooбщe-тo гурмэ гoльд дaлёк oт диeтичeскoгo, JCL. Taм рыбы и субпрoдуктoв всeгo 4%, a oстaльнoe - зeрнo и сaхaр frown.gif .
JCL
20 мая 2012, 17:54

Piol написала: Taм рыбы и субпрoдуктoв всeгo 4%, a oстaльнoe - зeрнo и сaхaр

Опа. А на банке было написано, что там только рыба, субпродукты и минеральные вещества.
Значит, нам только Пурина ДМ остается. У других фирм тоже все время то злаки, то сахар, то все вместе.
Xelena
20 мая 2012, 18:25
а Бозита? Или другие мясные консервы?
Piol
20 мая 2012, 18:34

JCL написала:  А на банке было написано, что там только рыба, субпродукты и минеральные вещества.

Ну вон же Санолю дала ссылку, тaм всё яснo нaписaнo и сooтвeтствуeт мoим нeмeцкoязычным знaниям.
JCL
20 мая 2012, 19:13

Xelena написала: а Бозита? Или другие мясные консервы?

Насчет Бозиты думаем. У нас она в основном с желе и соусами, которые, как я поняла, диабетикам не рекомендуются. И еще некоторые варианты Бозиты содержат пшеницу.

Piol написала: Ну вон же Санолю дала ссылку, тaм всё яснo нaписaнo и сooтвeтствуeт мoим нeмeцкoязычным знaниям.

Да, я видела. И еще я действительно внимательно читала этикетки на банках, которые нам привезли. На Гурмэ Голд было черным по золотистому написано следующее: тунец, минеральные вещества, витамин А, витамин Д3, витамин Е. Растительные белки и зерновые были обозначены на просто Гурмэ, поэтому мы эту банку сразу забраковали. Сахара не были указаны вообще нигде. Вот теперь не знаю, насколько стоит верить этикеткам. Тем более, что на сайте компании состав вообще не расписан, только содержание веществ.
Piol
20 мая 2012, 19:22

JCL написала:  У нас она в основном с желе и соусами, которые, как я поняла, диабетикам не рекомендуются

Жeлe и сoус eрундa пo срaвнeнию с нaличиeм сaхaрa и зeрнoвых. В жeлe и сoусe сoдeржится или жeлaтин, или крaхмaл. Пeрвoe бeлoк, втoрoe углeвoд. Eсли в мaлoм кoличeствe, тo oк.
Sanolju
20 мая 2012, 20:45

JCL написала: Тем более, что на сайте компании состав вообще не расписан, только содержание веществ.

Наверное, лучше на сайт Гурме пойти, там правду пишут. Наверное.
Грибочку- здоровья. smile.gif
AndyCAT
21 мая 2012, 11:48
Можно я тут задам дурацкий вопрос про питание. Можно ли давать коту с диабетом домашний йогурт, сделанный из молока и "Активии"? Фимыч такому иногда благоволит.
JCL
21 мая 2012, 12:18

Sanolju написала: Наверное, лучше на сайт Гурме пойти, там правду пишут. Наверное.

Ходили. Они там вообще ничего внятного не пишут. mad.gif

AndyCAT написала: Можно ли давать коту с диабетом домашний йогурт

Грибоедов, сидя за последней партой, робко поднимает лапку: "У меня тоже вопрос. Можно мне хотя бы одну маленькую оливку?"
Piol
21 мая 2012, 12:19

AndyCAT написала: Можно ли давать коту с диабетом домашний йогурт

Пуркуа бы и не па, если он без сахара?
Piol
21 мая 2012, 12:21

JCL написала: Можно мне хотя бы одну маленькую оливку?"

Да ну можно, конечно. Что в ней вредного? Клетчатка сплошная и витамины.
JCL
21 мая 2012, 13:05

Piol написала: Что в ней вредного? Клетчатка сплошная и витамины.

Отлично. Порадую его, если будет хорошо себя вести.

Гриб у нас опять весь такой внезапный, непредсказуемый и противоречивый. У меня создалось впечатление, что он по ночам читает этот форум. Для того, чтобы на следующий день делать все с точностью до наоборот, опровергая таким образом все мои высказывания в этой теме. К примеру, вчера он с негодованием отверг сухой Ориджен 6 рыб, потому что ему, видите ли, рыбой ПАХНЕТ. Но зато, как я писала выше, радостно уплетал консервы. Сегодня он при виде консервов презрительно морщит нос и налегает на Ориджен так, будто это корм его мечты.
AndyCAT
21 мая 2012, 13:17

Piol написала: Пуркуа бы и не па, если он без сахара?

Конечно, без сахара.
Спасибо. smile.gif

JCL
23 мая 2012, 17:33
4 дня на схеме 1-0-1
Дата Время Сахар в крови Примечание
20-May-2012 07-00, натощак 8,9 1 ед инсулина и 1/3 еды
15-00 4,6 1/3 еды
19-00 4,2 1 ед инсулина и 1/3 еды
21-May-2012 07-00, натощак 3,8 1 ед инсулина и 1/3 еды
15-00 2,7 1/3 еды
19-00 3,8 1 ед инсулина и 1/3 еды
22-May-2012 07-00, натощак 5,6 1 ед инсулина и 1/3 еды
19-00 3,21 ед инсулина и 1/3 еды
23-May-2012 07-00, натощак 3,5 1 ед инсулина и 1/3 еды
19-00 2,3 1/3 еды
20-00 3,1 1 ед инсулина

Гриб, видимо, решил, что он за разнообразие в еде, и питается то сушкой, то консервами. Угадать, что он согласится есть на этот раз, невозможно. Так что у нас не жизнь, а сплошная лотерея.
А еще мне кажется, что по вечерам сахар у него как-то подозрительно вертится вокруг нижней границы нормы. Это я такая мнительная или у него опять тенденция к гипогликемии?
Девушка с веслом
23 мая 2012, 18:08
Да, есть такое. А что, может, и ещё сейчас снизим. Если вспомнить, то изначально гипергликемия у Грибоедова была не очень сильная.
JCL
23 мая 2012, 18:15

Девушка с веслом написала: Да, есть такое. А что, может, и ещё сейчас снизим.

Я собираюсь еще день-другой 1 единицу поколоть. Если сахар так же будет у нижней границы, то перейти на 0,5. Правильно?
Piol
23 мая 2012, 19:05
Тощаковый сахар изумительный, т.е. вечерняя доза инсулина в 1ед правильная. Вечерний же сахар последние дни тендирует к нижней границе нормы и к гипо.
Поколи ещё 3 дня 1-0-1 и если тенденция подтвердится, то тогда надо переходить на 0.5-0-1ед. И это очень хорошо.
Hope
25 мая 2012, 08:40
Грибочек, как самочувствие?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»