Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
JCL
18 февраля 2017, 18:58
Кто в тереме живет?
JCL
18 февраля 2017, 19:00
Кто в невысоком живет?
LysA
18 февраля 2017, 19:00

JCL написала: И вот после этого жизнь несчастного Дина начала налаживаться. Он не только смирился с новым существом в доме, но и принял на себя роль старшего братца. Даже на бабушку, которая лезла с нежностями к мирно спящему младенцу, цыкнул так, что она предпочла ретироваться из комнаты. biggrin.gif

Строгий и бдительный, как и полагается старшему брату, молодец, Динусь!user posted image
JCL
18 февраля 2017, 19:01
Тут, по-моему, даже комментария не требуется.
LysA
18 февраля 2017, 19:04

JCL написала: Кто в невысоком живет?

biggrin.gif Почти как у нас в свое время:
user posted image
JCL
18 февраля 2017, 19:04
Валяемся на диване. Тая в матрасике-гнезде между нами. Пришел Дин и аккуратно пристроился рядом. Пытается понять, что это за чудище машет конечностями в его бывшей лежанке.
JCL
18 февраля 2017, 19:09

LysA написала: Строгий и бдительный, как и полагается старшему брату, молодец, Динусь!

Да-да! Бдит - не то слово. Еще ни одна процедура не обошлась без присмотра. А вдруг, мы как-то не так подгузник поменяем? 3d.gif

LysA написала: Почти как у нас в свое время:

У нас кровать с маятниковым механизмом, поэтому Дин еще и покачивать помогает. Правда, невольно.
Зорянка
18 февраля 2017, 19:18
Чудесно! *Счастливо вздыхает* какое счастье smile4.gif
Duinai
18 февраля 2017, 19:46

JCL написала: Бдит - не то слово.

А как на Таечкин писк реагирует? Помню, приятельница говорила, что у них котик просто с ума сходил от переживаний, когда младенчик плакал. Бегал, подвывал - " почему котеночек плачет???"
Мантикора
18 февраля 2017, 20:45
Динусь на посту! smile4.gif
Зрительница
18 февраля 2017, 21:09

Duinai написала: А как на Таечкин писк реагирует?

Кстати, да. У меня собаки в тот момент были и сын был совсем не плаксивым, но стоили ему пискнуть, то начинали суетиться от меня-к нему-от меня-к нему. Пока не подходила и не разбиралась с пищащим щенком (в нашем случае - у все котенок wink.gif ).
Морская звезда
18 февраля 2017, 23:16
По фото прям видно, как у Дина мозги работают. Такая там работа происходит! biggrin.gif
Тае очень повезло со старшим братиком. Красивый, умный, пушистый! Просто счастье!
Мэрис
19 февраля 2017, 00:57
Милота!
tanushka000
19 февраля 2017, 02:12

JCL написала: Кто в тереме живет?

Царевна!

JCL написала: Тут, по-моему, даже комментария не требуется.

Захожу, радуюсь! Дин в роль вошел. Все делом заняты. Кто отдыхает, кто ручки, ножки тренирует. А Динусь, не смыкая глаз, аки пчелка, в трудах. smile4.gif
JCL
19 февраля 2017, 09:33

Duinai написала: А как на Таечкин писк реагирует?

Сначала удирал подальше при первых же звуках. А теперь осуждающе смотрит на меня каждый раз: "Что ж ты за мать, раз ребенка успокоить уже целых 15 секунд не можешь?" Трепетный нянь из Грибочка бы получился, а Дин не из таких у нас.

Морская звезда написала: По фото прям видно, как у Дина мозги работают. Такая там работа происходит!

Ты права абсолютно. Иногда в тишине даже слышно, как скрипят извилины в головушке у нашего рыжика. Он уже который день пытается вписать новое существо в свою картину мира. Сейчас, поразмыслив и проанализировав поведение Динуси, не могу сказать, что он окончательно смирился с позицией старшего брата. Ощущение, будто примеряет на себя разные роли. И, разумеется, выдает разные реакции. От полного игнора (делает вид, будто вообще ничего в жизни не поменялось) до попытки принятия (с охраной от бабушки и участием в уходе за ребенком) - и обратно.
JCL
19 февраля 2017, 09:38
Вчера вечером отдала Дину свой планшет, чтобы он там любимое кино посмотрел в рамках психологической разгрузки. Спустя полчаса обнаружила, что он пытался купить ЛитРесе книжку Себастьяна Фитцека "Я - убийца". Я эту книгу не читала. но в аннотацию заглянула: там про ребенка, который утверждает, что когда-то убил человека. Много думала...
JCL
19 февраля 2017, 13:32
Пока выдалась минутка затишья, барышня Таисия с братцем почивают, а счастливый отец семейства умчался по делам, начну-ка я свою новеллу-устареллу... Буду писать ее кусками, уж простите, вряд ли все за один раз успею. И под спойлер спрячу, чтобы те, кому не интересно, могли мимо спокойно пройти.

Спойлер!
Издалека начну. Для того, чтобы было понятно, что нынче происходило, нужны несколько вводных.
Первое связано с очень древними событиями. smile4.gif Еще в прошлом тысячелетии встретились на строительстве Академгородка юноша и девушка. В принципе, вероятность встречи не очень велика была, поскольку юноша был рожден в Узбекистане (их семью туда эвакуировали во время ВОВ), а после службы в Новосибирске он оседать не собирался, и даже некоторое время время помыкался по другим регионам. Но вот - встретились, поженились и детей завели. Казалось бы, что тут примечательного? А дело в том, что оба оказались носителями одного наследственного нарушения, очень редкого. Ну а дети их, соответственно, были награждены, помимо всего прочего, что дают своим отпрыскам родители, заболеванием, входящим в список орфанных. Болячка не очень страшная сама по себе, но неприятная, поскольку связана с постоянными кровопотерями разной степени тяжести. Гемофиликам наверняка тяжелее живется, а тут приспособиться можно.
Нетрудно догадаться, думаю, что ваша покорная слуга - и есть один из тех самых отпрысков.
Вопрос о возможности иметь собственных детей в таких обстоятельствах довольно сложен. Заболевание аутосомно-рецессивное, конечно, но опасность для матери во время вынашивания и родов довольно высокая. Так, по крайней мере, мне на протяжении всей сознательной жизни внушали врачи. Будущий муж был предупрежден и вооружен еще задолго до того, как вознамерился стать мужем. Решено было ограничиться котом (и так у нас появился Грибочек ровно через неделю после свадьбы) и мыслями о возможном усыновлении, а позже, когда в финансовом плане все устаканится, и действиями в эту сторону.
Продолжение следует...

А это специально для поклонников Дина Великолепного. Вот так он провел первую ночь после встречи с Таей. Душевное потрясение было так велико, что спал без задних ног.
LysA
19 февраля 2017, 13:36

JCL написала:
А это специально для поклонников Дина Великолепного. Вот так он провел первую ночь после встречи с Таей. Душевное потрясение было так велико, что спал без задних ног.

А как обстоит с "пойдупоем"? wink.gif
JCL
19 февраля 2017, 13:59

LysA написала: А как обстоит с "пойдупоем"?

Война войной, а обед по расписанию, разумеется. biggrin.gif Правда, теперь не он нас будит на завтрак, а мы - его.
Katet
19 февраля 2017, 14:49

JCL написала:  Трепетный нянь из Грибочка бы получился, а Дин не из таких у нас.

Дин ждёт, когда уже можно будет с Таисьей в шахматишки или в покер сыграть.
Hope
19 февраля 2017, 15:47
Какая радость видеть ТС тут и читать ее повествования. smile.gif И знать, что вся семья в сборе. Детки чудесны. Динычу мои слова поддержки. Это ж такие изменения в жизни парня происходят, он молодец, хорошо держится. tongue.gif
Duinai
19 февраля 2017, 19:00

JCL написала: начну-ка я свою новеллу-устареллу... Буду писать ее кусками, уж простите, вряд ли все за один раз успею. И под спойлер спрячу, чтобы те, кому не интересно, могли мимо спокойно пройти.

*потирает ручонки, запасает попкорн и садится читать*
Hadley
19 февраля 2017, 19:42

Katet написала:
Дин ждёт, когда уже можно будет с Таисьей в шахматишки или в покер сыграть.

Шарики, шарики понадувать smile.gif
Jam-Kit
19 февраля 2017, 19:57

JCL написала: начну-ка я свою новеллу-устареллу...

Спасибо, читаю!
Таисия и Дин - чудесные дети! ТТТ на них и на тебя с мужем! Пусть у вас все будет очень хорошо angel.gif
Мэрис
19 февраля 2017, 20:33
JCL, мы всей семьей за вас очень рады! Муж передает отдельный привет.

Динусь шедеврален.
LysA
19 февраля 2017, 20:45

JCL написала: начну-ка я свою новеллу-устареллу...

Ты тоже поклонница Успенского? wink.gif
Duinai
19 февраля 2017, 20:53

LysA написала: Ты тоже поклонница Успенского?

< Старик Пропп > 3d.gif
LysA
19 февраля 2017, 20:57

Duinai написала: < Старик Пропп > 3d.gif

Обожаю слушать "Там, где нас нет" в исполнении Владимира Самойлова - как точно он расставляет акценты и интонации! up.gif Бумажный вариант так ярко не воспринимается (ИМХО, само собой). smile4.gif
Katet
19 февраля 2017, 22:23

Hadley написала:
Шарики, шарики понадувать smile.gif

Точно! biggrin.gif
tanushka000
20 февраля 2017, 00:39

JCL написала: Пока выдалась минутка затишья, барышня Таисия с братцем почивают, а счастливый отец семейства умчался по делам, начну-ка я свою новеллу-устареллу...

Спасибо, что находишь время для нас.Читаю, поглядываю на фотографии , там сплошная милота!
JCL
20 февраля 2017, 14:01
Hope, Duinai, Jam-Kit, Мэрис, tanushka000, спасибо за добрые слова! angel.gif angel.gif angel.gif

Katet написала: Дин ждёт, когда уже можно будет с Таисьей в шахматишки или в покер сыграть.

Hadley написала: Шарики, шарики понадувать

Я тоже думаю, что из Дина отличный товарищ по играм выйдет, а не трепетная нянька. А вот с шариками может случиться всякое. Если Тая пошла в меня (а я в детстве воздушные шары обожала, да и до сих пор к ним неравнодушна), то у Дина появился серьезный соперник в этом деле. biggrin.gif

LysA написала: Ты тоже поклонница Успенского?

А как же! Али мы не филологи? smile4.gif

Продолжаем повествование.
   Спойлер!
Честно сказать, к 30 годам у меня в голове все-таки мысли о возможности самой родить мелькать стали, и я даже стала неспешно обследоваться, пытаясь понять свой потенциал. Но все это было без фанатизма. Тем более, время от времени меня настигали такие кровотечения, которые не только укладывали меня в больницу, но отбивали любое желание рисковать. Ко всему прочему в памяти живо стояла перенесенная полостная операция, когда меня чудом вытащили с того света: обширное внутреннее кровотечение, потеря 2,5 литра.
И вот тут мы переносимся в относительно недавнее прошлое. Вводная № 2. Один очень дорогой, умный и страшно популярный в местных кругах гематолог уверял меня, что с возрастом заболевание компенсируется и степень тяжести существенно уменьшается. Но организм мой плевать хотел с высокой колокольни на авторитетное мнение. И эпизоды стали ежегодными. В январе 15-го дело кончилось больницей и очередным переливанием крови. Но это помогло быстро восстановиться. В январе 16-го я в больничку решила не сдаваться, а выкарабкиваться сама. Ну не могла я Грибочка оставить без лечения, а муж один с ежедневными уколами и таблетками не справился бы. Все было бы значительно проще, если бы не наложилось сразу множество обстоятельств. Параллельно с лечением Гриба я еще в спешном порядке доделывала диссертацию, посвящая ей практически каждую свободную секунду. Видимо, стресс таким сильным, что начал подводить иммунитет, на который я никогда в жизни не жаловалась: то ларингит с фарингитом и прочими "-итами", то вирус какой-то жестокий. В общем, к февралю 16-го года я была совсем не Железный Феликс (это из анекдота, если кто не знает: "Железный Феликс, Железный Феликс. Размазня!"). Анализы крови прямым текстом говорили мне, что еще немного и моим лучшим другом станет патологоанатом. Ну и для пущей красоты картины это все вылилось в очевидные неврологические проблемы: ужасные головные боли, трудности с чтением текста и еще куча интересных и многообещающих проблем и проблемок. В общем, картина Репина "Приплыли"...

И еще одну фотографию выложу. Великое противолежание.
Зорянка
20 февраля 2017, 14:06
Блин. С такими паузами поседеть можно mad.gif Хорошо что мы знаем о счастливом конце smile4.gif
Морская звезда
20 февраля 2017, 14:56

JCL написала:
И еще одну фотографию выложу. Великое противолежание.

Мимими smile.gif
Дин осознаёт важность своей роли. По затылку видно. И ещё понимает, что жизнь никогда не будет прежней. biggrin.gif
Мэрис
20 февраля 2017, 15:02
Этюд "Мысли о главном".
Lerkus
20 февраля 2017, 15:32
Вот как подрастет Таечка месяцев до 6 и противолежание превратится в противохватание. Это же какой восторг - ухватить такую огромную рыжую плюшевую игрушку за мягкую шёрстку ,или усы, или даже хвост. biggrin.gif
tanushka000
20 февраля 2017, 15:52

JCL написала: И еще одну фотографию выложу. Великое противолежание.

*хорошо лежат* angel.gif
Охраняет сон. Были б мушки и комарики, отгонял.
Hope
20 февраля 2017, 15:56

JCL написала: Великое противолежание.

Дин тут никак не страшим братом выглядит, а родителем, умудренным опытом и воспитавшим, как минимум, троих, нет, четверых малявочек. tongue.gif
Hope
20 февраля 2017, 15:57

tanushka000 написала: Были б мушки и комарики, отгонял.

biggrin.gif Представила картину. Замурчательно просто!
Елана
20 февраля 2017, 16:10

JCL написала: Великое противолежание.

Милота.. Дин навевает правильный сон. И блюдёт порядок. smile4.gif
Hadley
20 февраля 2017, 18:06
Дин скоро будет проверять этих молодых родителей со всей строгостью. Особенно по части питания. Ну ведь элементарно же могут забыть покормить сестренку.
Морская звезда
20 февраля 2017, 18:07

Hadley написала: Ну ведь элементарно же могут забыть покормить сестренку.

Или накормят не тем. Надо контролировать КБЖУ и свежесть продуктов. Столько работы у кота, столько ответственности... smile.gif
Мэрис
20 февраля 2017, 18:13
Ага, а потом Тая подрастет и начнет контролировать, правильно ли кормят котика.
Ветприкорм ребенка кошковладельцев. biggrin.gif
Hadley
20 февраля 2017, 22:04

Морская звезда написала:
Или накормят не тем. Надо контролировать КБЖУ и свежесть продуктов. Столько работы у кота, столько ответственности...  smile.gif

Главное, чтобы Дину доверяли снятие пробы с продуктов. Кто как не он должен это делать facepalm.gif
Duinai
21 февраля 2017, 05:23
А я с фонаря не в тему...

Попрошу маму ТС: не бросай плиз тред!!! Я не на пустом месте... Были случаи, когда форумчане бросали любимые темы, очень жалко, когда родились дети. Из тех, кто молодец и не бросил - Мубва и ее знаменитый "Рыжий тред" и Фасечка с Белкой и Нафанечкой. Когда треды начинались, еще девочки были только в проекциях! И мы все были свидетелями, как они родились и уже выросли такими взрослыми умницами-красавицами на наших глазах. Очень хочется, чтобы Таечка и Дин продолжали расти вместе. beer.gif kiss.gif
JCL
22 февраля 2017, 13:38

Зорянка написала: Блин. С такими паузами поседеть можно

Я не для драматизьму такие паузы делаю, честно. Просто пишу медленно, а времени мало мне пока дается. coquet.gif Вот нынче, например, за 20 часов удалось присесть раз пять от силы, и то ненадолго. Сначала я бегала решала вопросы собственного здоровья. А потом, во второй половине дня, Таюша решила, что все, что пишут про долгий сон младенцев - вранье. Зажигали мы всей семьей до 4 утра. Про прилечь даже и помыслить сложно было. Зато Дину, кстати, понравилось. Он активно веселился и швырялся в нас своим наркоманским медведем.

Duinai написала: Попрошу маму ТС: не бросай плиз тред!!!

Я не могу гарантировать, что не буду пропадать на некоторое время, но бросать тред даже в мыслях не было. Ведь за эти - подумать только! - почти пять лет вы мне стали ближе, чем многие люди, которые недалеко от меня по расстоянию находятся. У меня даже доказательство этого есть: вам я рассказала про ожидание Тайки намного раньше, чем собственным родственникам!

Историю не успеваю пока продолжить, но зато покажу противолежание с другого ракурса. wink.gif
LysA
22 февраля 2017, 14:08

JCL написала: Историю не успеваю пока продолжить, но зато покажу противолежание с другого ракурса.  wink.gif

Мысли Дина: "Усов нет, вибриссы короткие, когтей нет, зубов нет - зато есть старший брат Дин, который защитит сестрёнку от поползновений злых бармаглотов!" smile4.gif
Jam-Kit
22 февраля 2017, 14:28

JCL написала: покажу противолежание с другого ракурса

Мне кажется, что Дин очень проникся важностью процесса воспитания!
Мэрис
22 февраля 2017, 15:00
Бдит, зайка. Спи спокойно и безмятежно, дорогая Таечка.

ЗЫ у нас в районе 3 недель-месяца началсь инверсия сна, когда ребенок отжигал ночью. Не поддавайтесь.
Hope
22 февраля 2017, 15:16

Мэрис написала: Не поддавайтесь.

Это сложно, кмк, не поддаваться. Лучше просто настройтесь, что это когда-нибудь закончится, рано или поздно. smile.gif

JCL написала: Историю не успеваю пока продолжить, но зато покажу противолежание с другого ракурса.

Зайки оба. А Таечка волосатик какой каштановый. smile.gif
Fruktoza
22 февраля 2017, 21:55
Дина плющит, такая мордень важная smile4.gif И меня плющит, такие картинки радостные.
А Таисье скоро косы надо будет заплетать, вы, мамо, осваивайте, осваивайте! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»