Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
JCL
6 марта 2017, 23:05
Спасибо, девочки, за добрые слова. Как же здорово зайти сюда после суматошной недельки! *улыбка до самых ушей*

Katet написала: Представляете, первым, кого Тая увидит осознано, будет Дин! Откроет Тая глазки, а перед ней рыжая лохматая улыбающаяся морда.

Ты почти угадала. biggrin.gif Дин повадился во время тайкиных утренних и вечерних процедур валяться на краю дивана с видом "я вас всех тут игнорирую". В результате первым объектом, на котором Тая сфокусировала и удержала взгляд, оказался диновский зад, такой большой, яркий и соблазнительный.

Пока выдалась минутка затишья, продолжу свою писанину. Я эту фразу написала сегодня рано утром. Зря я рассчитывала быстро отправить свой новый пост. JCL предполагает, а Тая располагает...
   Спойлер!
Проблему было решено решать сразу с двух сторон. Во-первых, надо было разорвать замкнутый круг: в результате кровотечений количество тромбоцитов начало стремиться к нулю, что, в свою очередь, вызывало новые кровотечения. А во-вторых, необходимо было как-то справиться с неврологическими проблемами, которые вылезли на фоне всего этого безобразия. Вот и пошла я к узким специалистам в довольно известные в городе частные клиники.
Стоит сказать, что частная медицина тоже разной бывает. С гематологами мне сильно не повезло. Один светило, в котором многие, столкнувшиеся с гематологическими проблемами, души не чают, посмотрел на мои анализы и сказал: "Ну... Так бывает... А давайте, вы пойдете в клинику "Такую-то" и сделаете еще кучку анализов. Вот список". Выйдя от него, я задумчиво вертела бумажку в руках. Конечно, он врач, а я всего-то пациент, и даже опыт преподавания студентам-медикам не дает мне право считать, что я что-то понимаю в медицине. Наверное, ему виднее. Но целесообразность назначения анализов не давала мне покоя. Когда я обратилась к всезнающему Гуглу, я поняла, что меня так смущало. Моя догадка была верна: дяденька врач зачем-то решил проверить, тот ли у меня синдром, о котором я ему сказала, или другой, с которым иногда его путают. Понимаю, все врут (привет, доктор Хаус!), но я-то принесла 100% подтверждение своего диагноза в виде развернутого генетического анализа. Второй сюрприз меня ожидал, когда я посмотрела прайс на сайте клиники "Такой-то": самый дешевый анализ из списка стоил около двух тысяч, самый дорогой - ровно 10000 (это у меня не кнопка 0 запала, это реальная цена). "Не будет у нас с вами продолжительных отношений, дяденька врач!" - подумала я (хотя хотелось подумать менее цензурно, но я же воспитанный человек) и отправилась к другому гематологу. Эта врач стоила дешевле. Но, выслушав меня, она справедливо рассудила, что ей столько не платят, чтобы заниматься такой проблемной пациенткой, как я, и поспешила от меня отделаться.
Делать нечего, пришлось вспомнить, что когда-то я стояла на учете в городском гематологическом центре, и направить свои стопы туда. А дальше было как в кино. Точнее, как в одном небезызвестном сериале. Внимательно посмотрев все мои бумажки (а их за предыдущие походы накопилось прилично), новая врач предположила... волчанку (и снова привет, доктор Хаус!) или еще какую-нибудь неприятную болячку в дополнение к моим привычным. Сделали пункцию костного мозга. Посмотрели результат. Задумались. Несколько раз сдала анализы в разных лабораториях. И внезапно обнаружилось, что нет никакого катастрофически низкого количества тромбоцитов. Просто одна известная по всей России лаборатория нагло и беспардонно врет, что считает тромбоциты в мазке. А анализаторы не видят примерно 2/3 моих тромбоцитов, принимают их за другие кровяные тельца. Последний факт и раньше мне был известен. Но я наивно полагала, что, если солидная компания в результатах анализов пишет "проверено по мазку", то так оно и есть. И на выяснение этого ушла куча времени, которое могло бы быть потрачено с большей пользой.
А вот с неврологом мне сказочно повезло. Эта прекрасная женщина обследовала меня со всех сторон, выявила некоторое количество отклонений и начала методично их устранять. При этом задача перед ней стояла не из легких: мне противопоказаны практически все лекарства, которые обычно назначают неврологи. Пришлось ставить меня на ноги одними витаминами и аминокислотами в ассортименте. И результат не заставил себя ждать. Уже через неделю от начала лечения я перестала быть похожей на моль в обмороке, а еще немного времени спустя почувствовала себя почти нормальным человеком.
И напоследок скажу о моем самом главном докторе. Это мой Грибочек. С того момента, как начались проблемы с моим здоровьем, Гриб буквально поселился на моем животе. Стоило мне только прилечь, как он тут же приходил и вскарабкивался на меня. Я по глупости своей полагала, что он так делает из-за своего плохого самочувствия - греется об меня. Но теперь-то я знаю, что он лечил меня, пока я лечила его.
Мэрис
6 марта 2017, 23:24
JCL, ужасно интересно, но кому-то пора спа-аать!
Мантикора
6 марта 2017, 23:28
Спать - да, но Грибочек Ангел- Хранитель и точка.
Hadley
7 марта 2017, 01:39
JCL, ты очень светлый человек angel.gif
Duinai
7 марта 2017, 05:07

Hadley написала: JCL, ты очень светлый человек

Не то слово.

И Грибулёк на парочку.
Зрительница
7 марта 2017, 06:36

JCL написала: И напоследок скажу о моем самом главном докторе. Это мой Грибочек.

Ну вот как они понимают, что их мед помощь требуется и, главное, как они лечат? Тому, кто это первый поймет и сможет воспроизвести это лечение человека, но без участия кошки надо отдать все Нобелевки мира.

JCL написала: В результате первым объектом, на котором Тая сфокусировала и удержала взгляд, оказался диновский зад, такой большой, яркий и соблазнительный.

Мне очень интересно, как Дин будет себя вести когда Тая начнет проявлять к нему интерес и пытаться его потрогать. У меня большая собака все терпела, маленькая пряталась от шаловливых ручек.
Lerkus
7 марта 2017, 08:34

Ну вот, а я думала, что то только у котиков тромбоциты неправильно считают, а они и с людьми также. mad.gif
Здоровья тебе и Таечке. Пусть растёт большая и красивая, а котики помогут. angel.gif
Hope
7 марта 2017, 11:51

Hadley написала: JCL, ты очень светлый человек

Да! smile.gif
Katet
8 марта 2017, 16:29
Девочек с праздником!
Тае сегодня месяц?
Hope
8 марта 2017, 17:13
Да, Таечке сегодня месяц. smile.gif
Девочки, цветите на радость папе. Будьте здоровы. smile.gif
Hadley
8 марта 2017, 17:58

Hope написала: Да, Таечке сегодня месяц. smile.gif
Девочки, цветите на радость папе. Будьте здоровы. smile.gif

Нет, ну подождите, как это ? Уже месяц?! Так вот откроешь тему, а Тая уже в школу пошла. Время так быстро летит ...
Девочки, мамуля и доченька, будьте здоровенькими и счастливыми!
Мэрис
8 марта 2017, 20:42
Таечку, ее маму и папу с месяцем!
Мантикора
8 марта 2017, 20:43
Тая уже какая большая! smile4.gif
tanushka000
8 марта 2017, 23:03
Праздничный день у всей семьи. JCL и Таисия Михайловна, примите мои наилучшие пожелания!

Солнечные зайчики
Пусть в окно стучаться,
Дорогие девочки,
Я вам желаю счастья.

Желаю, чтобы радостью
Сияли ваши глазки,
Чтоб каждая была
Принцессою из сказки.

Желаю, чтобы краски
Вам радуга дарила,
Парусами алыми,
Чтоб мечта манила.

В жизни пусть у вас
Желания исполняются,
Счастьем, позитивом
Дни ваши наполняются.
©
Морская звезда
8 марта 2017, 23:06
Ух ты, как быстро! Здоровья Таисии Михайловне и её маме! Ну и вкусняшек Дину wink.gif
Duinai
9 марта 2017, 00:45

Hadley написала: Нет, ну подождите, как это ? Уже месяц?! Так вот откроешь тему, а Тая уже в школу пошла.

Йолки!!!!

Поздравляю всех с годовщиной месячиной ... ну, днюхой короче! smile.gif И с праздником - всех скопом, пускай и мальчиков!!
Морская звезда
11 марта 2017, 18:55
JCL, передай Дину, что он кладезь мудрости и всё такое.
Было мне сегодня плохо. Вроде встала, позавтракала, поспала вволю аж до половины четвертого. Ну думаю, надо и делом заняться. Начала гладить. Всё раздражает, голова болит, настроение ниже плинтуса. И тут я вспомнила:

Ты устал? Без сил совсем?
Примени "Пойду поем"!

Применила. Помогло! Волшебное средство! Целуй Дина в нос от меня. smile.gif
Hope
15 марта 2017, 10:58
Дорогие наши девочки и Дунусь! Как вы живете-растете? Надеюсь, что у вас все гуд. Будет минутка, черкните пару строчек. smile.gif
tanushka000
20 марта 2017, 12:33
Зашла поприветствовать и узнать как дела.
Видимо дел очень много. Надеюсь на помощь Дина.
А у нас весна.
user posted image
Hope
20 марта 2017, 12:47

tanushka000 написала: А у нас весна.

Какая красивая и радостная фотография!
А у нас зима-зима. И снег еще ночью шел. Никакого весеннего намека пока. tongue.gif
Мэрис
29 марта 2017, 13:15
Подниму тред.
Всем привет, у Таи все по возрасту - колики.
Поэтому мама не спит-не спит, а когда может, спит, и ей не до форума. smile.gif
Пожелаем приятных снов!
Зорянка
29 марта 2017, 13:18
Желаем! smile4.gif И что бы малышка поскорее форсировала этот этап и все наладилось...
tanushka000
29 марта 2017, 16:20
Очень очень желаем спокойных ночей и хороших снов!
Hadley
29 марта 2017, 20:35
Можно я влезу с советом smile.gif
У моего сына тоже были якобы колики по возрасту. Я не спала вообще. Потом его посмотрел грамотный детский невролог и сразу сказал, что это внутречерепное давление. У младенцев очень часто встречается это. Педиатры говорят, что колики ибо картина бывает очень похожа. Сделали энцефалограмму и нейросонографию. Да, внутречерепное давление повышено было. После приема первой же таблетки мочегонного сын стал нормально спать, кушать, не срыгивать и не беспокоил меня.
Это просто для информации.
nusia
29 марта 2017, 21:18

Hadley написала: Можно я влезу с советом smile.gif
У моего сына тоже были якобы колики по возрасту. Я не спала вообще. Потом его посмотрел грамотный детский невролог и сразу сказал, что это внутречерепное давление. У младенцев очень часто встречается это. Педиатры говорят, что колики ибо картина бывает очень похожа. Сделали энцефалограмму и нейросонографию. Да, внутречерепное давление повышено было. После приема первой же таблетки мочегонного сын стал нормально спать, кушать, не срыгивать и не беспокоил меня.
Это просто для информации.

Вот, вот, а у моей стафилококк золотистый в огромном титре высеялся. А так да, тоже про колики рассказывали.
tanushka000
8 апреля 2017, 21:35
Забегаю проведать. Волнуюсь, но я без советов. Просто подержу кулачки за девочек! smile4.gif
JCL
9 апреля 2017, 10:19
Мы вас не бросили, правда-правда. Просто дни как-то незаметно пролетают, не успеваем оглянуться. Но теперь, вроде бы, все входит в размеренный ритм. И я надеюсь, что мы будем навещать вас чаще.

А тем временем маленькой хозяйке большого котика уже стукнуло 2 месяца. По этому случаю папа подарил Тае розу ее любимого цвета (она обожает все красное). Правда, котик уверен, что цветы должны дарить только ему.
Морская звезда
9 апреля 2017, 10:29
Красотка! В два месяца получить в подарок розу - это вам не хухры-мухры. Потенциал чувствуется! smile.gif
Мантикора
9 апреля 2017, 10:45
Ура, появились!
Все красивые, Тая снова сурьезная. smile4.gif
Jam-Kit
9 апреля 2017, 18:32

JCL написала: А тем временем маленькой хозяйке большого котика уже стукнуло 2 месяца.

Таю - с днем рождения! Такая красивая и уже совсем взрослая девочка (ттт)! Картина Тая, роза и Дин - просто чудо!
Не пропадайте! Мы без вас скучаем angel.gif
Duinai
9 апреля 2017, 18:58

JCL написала: А тем временем маленькой хозяйке большого котика уже стукнуло 2 месяца.

Таечка на маму похожа? smile.gif

Картина маслом прекрасна!!
Hadley
9 апреля 2017, 19:08
Ну и где младенчик? Нам показывают уже девушку smile.gif Какое личико у Таи взрослое, взгляд какой осмысленный. Лапочка и умница растет angel.gif
Hope
10 апреля 2017, 11:29

Да это же целый человечек уже! Как быстро Таечка растет, умница.
С двухмесячьем вас! Спокойных ночей и Таечке, и Дину! tongue.gif
Katet
10 апреля 2017, 19:06
А Дин всё ещё больше Таисьи? smile.gif
Мэрис
17 апреля 2017, 17:20

JCL написала: И я надеюсь, что мы будем навещать вас чаще.

Мы тоже очень надеемся. Таечка - красавица.
tanushka000
19 апреля 2017, 13:31

JCL написала: Мы вас не бросили, правда-правда. Просто дни как-то незаметно пролетают, не успеваем оглянуться. Но теперь, вроде бы, все входит в размеренный ритм. И я надеюсь, что мы будем навещать вас чаще.

А тем временем маленькой хозяйке большого котика уже стукнуло 2 месяца. По этому случаю папа подарил Тае розу ее любимого цвета (она обожает все красное). Правда, котик уверен, что цветы должны дарить только ему.

Хорошие новости. Таечка ответственно подходит к фотосессии, а Дин как обычно весь в делах. Проверяет на вкус и свежесть папин подарок. А вдруг там шипы... smile4.gif Хорошего вам настроения, погоды для прогулок и весны!
user posted image
Alin@
24 апреля 2017, 09:21
Как у вас дела? Понимаем, что красавица расте и требует много внимания, но хотелось бы продолжения рассказов и фото Таюшки.
У нас тоже дочь, но уже совсем взрослая девушка, вот и заходим сюда - вспомнить все те милые этапы, которые проходили в молодости. smile.gif
Hope
24 апреля 2017, 10:15

Alin@ написала: У нас тоже дочь, но уже совсем взрослая девушка, вот и заходим сюда - вспомнить все те милые этапы, которые проходили в молодости.

Угу. Можно сказать к внукам готовимся, сюда заглядывая. Уж я-то - точно! tongue.gif

Зрительница
24 апреля 2017, 17:42

Hope написала: Уж я-то - точно!

К каким внукам?
obm.gif Твоим внукодателям (потенциальным) сколько лет-то? *че-та я засуетилась.* facepalm.gif
Hope
24 апреля 2017, 20:45

Зрительница написала:
К каким внукам?
obm.gif Твоим внукодателям (потенциальным) сколько лет-то? *че-та я засуетилась.*   facepalm.gif

Детям по 26 без двух месяцев. Внуков ждем пока чисто теоретически. Обещаны. Но пока в проекте еще. tongue.gif
Зрительница
24 апреля 2017, 20:51

Hope написала: Детям по 26 без двух месяцев.

*фух* выдыхнула.
Мой на 8 лет моложе, поэтому сижу и не отсвечиваю. smile.gif

Но на Таечку, тем не менее, посмотреть хочется. wink.gif
Hope
24 апреля 2017, 20:55

Зрительница написала:
*фух* выдыхнула.
Мой на 8 лет моложе, поэтому сижу и не отсвечиваю.  smile.gif

Но на Таечку, тем не менее, посмотреть хочется.  wink.gif

tongue.gif

Да, по Таечке соскучилась тоже. smile.gif
tanushka000
24 апреля 2017, 21:21

Зрительница написала: че-та я засуетилась.* 

Детки это счастье-счастье, а когда внуки -это хорошо. Моему (долгожданному) вчера два года исполнилось. Таечку будем поджидать к 8-му маю.
JCL
25 апреля 2017, 19:57
*посыпая голову пеплом* Простите меня, милые мои! Я все никак не могу приноровиться и научиться распределять время так, чтобы его хватало на все. Все-таки раньше я жила совсем в другом ритме. А тут еще весна же полным ходом. В проталинах появляются подснежники и мать-и-мачеха. А у меня свои цветы жизни проклюнулись - студенты со своими дипломами и курсовыми.

Морская звезда написала: В два месяца получить в подарок розу - это вам не хухры-мухры.

Ха! Свою первую розу Тая получила в месяц и три дня. tongue.gif Но в комнате было слишком темно, и мы не смогли запечатлеть этот эпохальный момент. Поверьте мне на слово, в восторге были все. Таечка повизгивала от новых впечатлений и внимательно рассматривала подарок. Дин скакал вокруг: "Это же мой цветок! Папа мне принес! Почему вы показываете его ЭТОЙ?" В своей тяге к прекрасному Дин зашел очень далеко: наступил на ребенка. Обошлось без жертв. smile.gif Тайка даже не заметила, потому что ее внимание было сконцентрировано на другом. А котика просто вовремя подхватили на руки и переставили на безопасное расстояние. Дин, конечно, был огорчен, потому что он обожает розы.

Duinai написала: Таечка на маму похожа?

Это сложный вопрос. Когда я ее впервые увидела, то подумала, что я - ксерокс. Настолько она была похожа на мужа. А потом мне все стали говорить, что она на меня похожа. Сейчас мне кажется, что она похожа сама на себя. smile4.gif Но если хотите, могу показать свою детскую фотографию для сравнения (отсканированных детских фото мужа у меня нет).

Hadley написала: Какое личико у Таи взрослое, взгляд какой осмысленный.

Значит, не у одной меня такое впечатление. smile4.gif Я не особый спец в младенцах, но мне все время кажется, что она не очень похожа на своих ровесников, взрослее, что ли. И развивается она как-то быстро и внезапно.
Например, две недели назад она вдруг перевернулась на живот. Поскольку ничто до этого не предвещало, я решила, что она нечаянно скатилась по дивану (он не идеально ровный). Но нет. Это не было случайностью. С тех пор ребенок переворачивается все время. Даже так: ВСЁ время. И нередко на пути у нее оказывается какая-нибудь часть мирно спящего кота. Так что Дина она успела облапать, еще даже не научившись ходить и даже ползать. 3d.gif Динусь же продолжает придерживаться своей концепции отсутствия Таисии в его мире, хотя заметно, что теперь это дается ему все труднее.

Katet написала: А Дин всё ещё больше Таисьи?

Тае еще примерно 2,5 кг и неизвестно сколько сантиметров до него расти. 3d.gif Но она уже стала больше половины кота. 3d.gif

Alin@ написала: хотелось бы продолжения рассказов и фото Таюшки.

Вот я честно намереваюсь писать регулярно. И не только продолжить свой рассказ, но и новых рассказиков и зарисовок добавить. Но наша девушка требует меня к ноге в ту же секунду, как я усаживаюсь за ноутбук. Вот это сообщение я пишу уже пятый час, урывками. facepalm.gif
А фото Таи у меня много, но они все бескотовые. Меня за оффтопик не стукнут? coquet.gif

P.S. У нас еще радостные новости есть: дочка подруги уже почти неделю дома. Несколько страшных диагнозов, которые ей пророчили из-за недоношенности, не подтвердились. Уверена, здесь ваши кулачки свою роль сыграли. angel.gif angel.gif angel.gif
Мантикора
25 апреля 2017, 20:00
Застала прямо в прямом эфире! Приветы и поцелуи всей семье!
Многофото и даже без котов хотим!!!
JCL
25 апреля 2017, 20:05

Мантикора написала: Многофото и даже без котов хотим!!!

Ну если хотите...
За сломанные мимимиметры администрация ответственности не несет.
Duinai
25 апреля 2017, 20:19

JCL написала: Ну если хотите...
За сломанные мимимиметры администрация ответственности не несет.

Ну я так не играааааааю....

Таечке нет и трех месяцев. В 2,5 месяца девочки такими не бываааааают!!!!

И ТАК не смооооооотрят!!!!!
Hope
25 апреля 2017, 20:33
Сколько новостей!
Как рада за подругу и ее дочку. Пусть растет на радость здоровенькой.
Тая взрослая какая уже. Красавица. angel.gif
Lerkus
25 апреля 2017, 20:34

JCL написала: Ну если хотите...

Да... Зашкалили... ТТТТ
Мантикора
25 апреля 2017, 20:44
Умница-красавица smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»