Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
noon
22 января 2014, 22:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

В данном треде официально разрешён флуд и офтопик. Все остальные правила МиЖ и общие правила Форума в нём действуют.
баба Яга
16 октября 2017, 22:34

Светлячок написала: Отпуск продолжается. Намеченное выполняется. Пока выполнены три пункта:
1. Выспаться
2. Почитать форум.
3. Поесть наконец салат из тертой свеклы с чесноком, грецкими орехами и майонезом. В отпуске - можно!  smile.gif

Сколько ты уже на этой работе, что успела заработать отпуск? Кажется, что ты за год сменила, как минимум, три места. Выспаться - главное, остальное можно делать, а можно и нет.
баба Яга
16 октября 2017, 22:36

Вдова Клико написала: Я очень хочу показать вам немного нашей осени. В воскресенье был красивейший день, и мы пошли гулять. Карась и пончики. Лес без пончиков - не лес. Вне леса пончики ядовиты.

Карась в осенний ясный день с пончиками - прекрасен.
баба Яга
16 октября 2017, 22:37

Вдова Клико написала: Ну и я, простите, что так много.

Ты усталая или грустная? Или пончиков не досталось? tongue.gif
Olga Olga
16 октября 2017, 22:38

кузнечик написала: Открытый огонь - всегда волшебство.

wink.gif

баба Яга написала: Очень уюто, кофе должен быть вкусным и ароматным. Люблю смотреть на огонь и на воду.

Не то слово wink.gif

кузнечик написала: Мне очень понравились Балканы, была там в сентябре (первый раз в жизни). Недоумеваю, почему раньше не ездили. И планирую обязательно повторить.

up.gif
Показывала уже каньон Матку (Мама), Македония.
Он же, другой ракурс.
Olga Olga
16 октября 2017, 22:39

кузнечик написала: Успеха тебе во всех проектах

+1.
Ka_
16 октября 2017, 22:43

Mil@dy написала:  Это мы с мужем таки выбрались в кафе отметить его ДР.
Я в новой блузке, когда-то обещала ее показать.

О, увидела аватар. Просто супер! Блузка очень идёт тебе.

blackhawk написал: Это ты с руки или со штатива?

С рук. Не очень трезвых. 3d.gif

Frosya написала: Дождь с утра... 

Ах. Очень красиво получилось!

blackhawk написал: Просто не знаю, что делать.

Жди ноябрь.

Olga Olga написала: давайте, покажу вам немного Балкан: Сербию, Черногорию, Македонию.

Ух, красота какая. Спасибо за экскурсию!
баба Яга
16 октября 2017, 22:47

Светлячок написала: Вот думаю, какую тему для зажигательной дискуссии предолжить? Тему про измены забраковала Тресс. Про мультирезистентные бактерии уже готовлю доклад.  smile.gif Про колоноскопию, думаю, не всем будет интересно, хотя вот недавно как раз читала по работе одну статью на эту тему. Могу рассказать, как на меня в воскресенье упал шкаф. Или про любовь к трем апельсинам - одного звали Крис, другого Джо, третьего Уве. Но это тоже не всем будет интересно, как про колоноскопию.

А, вот! Сегодня прочитала в ФБ Кирули мысль, которая меня всегда терзала. Лет с шестнадцати, ну, может, с восемнадцати, меня стали раздражать в "Мастере и Маргарите" две вещи. А именно: сама Маргарита и фраза "...сами все предложат и сами все дадут." Красивое словосочетание, за которым ничего не стоит. Кто что думает по этому поводу?  smile.gif

Про измены уже столько написано. Например, Лев Николаевич Толстой специализировался по изменам, написал много томов, все об измене.

Бактерии, которые чему-то сопротивляются с невероятным успехом. В этом одна из причин, почему в госпитале не хотят держать дольше необходимого. Госпиталь, хоть его моют и чистят денно и нощно со всякими разрушающими для организма средствами, кишмя кишит микробами. Простите, я в биологии, а тем более, в микробиологии - ноль, нуль, zero. Тем не менее, бактерии, а если не они, то микробы, а, вполне возможно, что и вирусы, делают пребывание в госпитале не безопасным.

Про шкаф. Я сначала прочла, что на тебя в воскресенье упал шеф. Подумала, что эту тему было бы любопытно развить. Шкаф,надеюсь, не сломала себе ничего, не повредила мягкие ткани, тоже интересно, но о падающем на тебя шефе было бы предпочтительней.

Колоноскопия. Личного знания о ней нет. Но и о ней, как и об измене, написано много. Правда, литераторы, насколько мне известно, данной темы не касались.
баба Яга
16 октября 2017, 22:48

Olga Olga написала:

Экскурсия получилась очень красивая. Спасибо. Балканы, тревожная земля.
Olga Olga
16 октября 2017, 22:54

Ka_ написала: Ух, красота какая. Спасибо за экскурсию!

баба Яга написала: Экскурсия получилась очень красивая. Спасибо. Балканы, тревожная земля.

wink.gif hb.gif
кузнечик
16 октября 2017, 23:02

баба Яга написала:
Про измены уже столько написано. Например, Лев Николаевич Толстой специализировался по изменам, написал много томов, все об измене.

Чувствовалось, что эта болезненная для него тема его сильно трогала. Толстого (не как писателя, как частное лицо) осуждаю за то, что он сделал из своей семьи, особенно из своей жены.

баба Яга написала: Бактерии, которые чему-то сопротивляются с невероятным успехом. В этом одна из причин, почему в госпитале не хотят держать дольше необходимого. Госпиталь, хоть его моют и чистят денно и нощно со всякими разрушающими для организма средствами, кишмя кишит микробами. Простите, я в биологии, а тем более, в микробиологии - ноль, нуль, zero. Тем не менее, бактерии, а если не они, то микробы, а, вполне возможно, что и вирусы, делают пребывание в госпитале не безопасным.

Моя знакомая это прочувствовала на своей шкуре. Плюс "память" на всю жизнь.

баба Яга написала:Про шкаф. Я сначала прочла, что на тебя в воскресенье упал шеф. Подумала, что эту тему было бы любопытно развить. Шкаф,надеюсь, не сломала себе ничего, не повредила мягкие ткани, тоже интересно, но о падающем на тебя шефе было бы предпочтительней.

Линия с шефом, безусловно, интереснее. biggrin.gif
баба Яга
16 октября 2017, 23:08

кузнечик написала: С тем, что окружающую среду надо по возможности не засорять бытовыми отходами и отходами производства, я согласна. Но это совсем небольшая часть айсберга "эко"

Я не знаю, как это все осуществляется в Европейском Союзе, в штатах экологически чистые продукты за последние десять лет набрали очень большой разгон. Теперь уже есть одежда экологически чистая, зубная паста, туалетная бумага (не уверена, есть ли, но не удивлюсь, если есть).

Я к подобным вещам отношусь скептически. Например, Калифорния бьет рекорды по экологически чистым продуктам. Так тут хотят думать. При этом, из-за несметного количества машин воздух в районе Лос Анжелеса очень плохой. Одна машина, почти всегда - один человек в машине. И так на работу и с работы, в среднем по часу в одну сторону. Да, есть уже Тесла, но стоит та Тесла - будь здоров и не кашляй. У нас на парковке рядом с супермаркетом, где-то месяца два назад, поставили три заправочные стойки для электро машин.

Электричество в Калифорнии одно из самых дорогих в стране. Сейчас пожары уничтожили значительную часть инфраструктуры в трех графствах. Могу себе представить, что цена электричества еще подрастет.

Пластиковые пакеты в магазинах не дают, как это было когда-то. Но за 50 центов можно купить все тот же пластиковый пакет. И все равно он не будет гнить, так же, как не гнили бесплатные пакеты.

Относительно экологически чистых фруктов и овощей. Есть грунтовые воды, которые могут быть насыщены химикатами от соседних полей, где выращивают все с химикатами, поля тянутся вдоль дорог, шоссе, по которым беспрестанно идут машины. Да, бензин очищен от свинца, тем не менее, выхлоп остается. Все это оседает на экологически чистые овощи и фрукты ровно так же, как и на те, что не чистые. Поэтому, я отношусь весьма скептически к заявлениям об экологически чистому и не чистому. Вкус еды для меня определяет, а так же ее стоимость, определяет для меня выбор - покупать то или это.

А уж когда речь заходит об экологически чистых мясо-куро-рыбо продуктах, тут есть над чем долго думать, чтоб понять, потребитель - заложник маркетологов, супермаркетов, производителей.
Ka_
16 октября 2017, 23:08

Вдова Клико написала: Я очень хочу показать вам немного нашей осени.

Ой, уже всё пооблетало... А всё-равно красиво. Хорошая прогулка. И вы с Карасём замечательные. smile.gif

нетолькоМАМА написала:  А то я однажды набросилась фотографировать котёночка

Прикольная мордаха. smile.gif А шутки у неё не прикольные. 3d.gif facepalm.gif

нетолькоМАМА написала: парочку покажу

Вах! Восхитительно!
Светлячок
16 октября 2017, 23:09
Бактерии, значит, мультирезистентные. Новое в мире микробиологии. Мультирезистентные бактерии (МБ) оказывается, бич божий против дураков. Да-да, именно так! Щас разовью мысль...
Светлячок
16 октября 2017, 23:13
Как известно, антибиотики следует за исключением некоторых форс-мажорных обстоятельств принимать только по назначению врача. Но есть несознательные индивидуумы, которые принимают антибиотики как попало, не соблюдая правил приема и не выдерживая предписанный курс. То есть произвольно сокращая длительность приема или прекращая прием после наступления первого улучшения.
Aspid

Светлячок написала: Мультирезистентные бактерии (МБ) оказывается, бич божий против дураков.

Ты ещё про трансмиссионный рак напиши... kos.gif
баба Яга

Светлячок написала: Бактерии, значит, мультирезистентные. Новое в мире микробиологии. Мультирезистентные бактерии (МБ) оказывается, бич божий против дураков. Да-да, именно так! Щас разовью мысль...

Кстати, это очень неплохая мысль пояснить таким, как я, кто в микроскоп последний раз смотрели в шестом классе, что же там за жизнь в мире МБ. Я серьезно. smile.gif
баба Яга
16 октября 2017, 23:14

Aspid написал: Ты ещё про трансмиссионный рак напиши...  kos.gif

Какое дивное слово сочетание, а обозначает что-то устрашающее для человека.
Светлячок
16 октября 2017, 23:15

Aspid написал:
  kos.gif

angel.gif

Вот как тебя можно выманить, оказывается! smile.gif
Светлячок
16 октября 2017, 23:16

баба Яга написала:
Кстати, это очень неплохая мысль пояснить таким, как я, кто в микроскоп последний раз смотрели в шестом классе, что же там за жизнь в мире МБ. Я серьезно.  smile.gif

Сейчас все будет! Я только немножко подправлю третью главу. smile.gif
Светлячок
16 октября 2017, 23:25
Еще одна проблема кроется в том, что беспорядочное употребление антибиотиков без контроля врача зачастую производится вне индикации. То есть, иначе говоря, в тех случаях, когда заболевание вызвано не бактериями, а вирусами, против которых антибиотики не действуют.
Aspid
16 октября 2017, 23:29

баба Яга написала:  обозначает что-то устрашающее для человека.

Для человека - не очень, зафиксированы единичные случаи переноса (трансмиссии) раковых клеток от одного человека к другому. Но среди 4-х надёжно установленных видов трансмиссионного рака в 3-х случаях речь идёт о млекопитающих - ТОВС (трансмиссионная опухоль венерическая собак), которая поражает и других псовых - лисиц, волков, ЛОТД (лицевая опухоль тасманийского дьявола) и рак сирийских хомячков. который вымел лабораторных хомячков несколько раз. Причём лаборатории не контактировали! Появился, собрал жатву и исчез. И хрен знает - почему.
А мы - млекопитающие...
Светлячок
16 октября 2017, 23:30
Третья проблема - это массовое применение антибиотиков в животноводстве. Среди животных по той же схеме возникают резистентные штаммы, которые при недостаточной термообработке продуктов или при нарушении гигиены приготовления пищи могут попасть в организм человека.

Вот все-таки с запятыми у меня явная проблема. Вижу, что неправильно, а как правильно, не пойму. smile.gif
Aspid
16 октября 2017, 23:35

баба Яга написала: в микроскоп последний раз смотрели в шестом классе

Вот так видно было?
Светлячок
16 октября 2017, 23:35
Вот нашла отличную картинку, там все по-немецки, но понятно, о чем речь:
   Спойлер!
user posted image
баба Яга
16 октября 2017, 23:41

Aspid написал:
Вот так видно было?

Я в шестом классе училась 55 лет назад. Я и нужных-то вещей не всегда припомню, а тут кто-то светло-зелененький с беленько-желтеньким. Нет, мой честный ответ - не помню.
Aspid
16 октября 2017, 23:44

Светлячок написала: которые при недостаточной термообработке продуктов

Кстати, немцы года два назад предложили пастеризацию не по Пастеру. Не нагревать продукт, чтоб там все микробы сварились (а заодно витамин С пропал), а устраивать им кессонную болезнь. Смертельную. Для этого помещают продукт в атмосферу инертного газа (азот, аргон), догоняют давление до 500 атмосфер, потом ждут, чтоб в клетках газ хорошенько растворился и резко давление сбрасывают. Пузырьки газа взрывают клетки, бактериям кирдык. Зато витамин цел!
Светлячок
16 октября 2017, 23:44
Собственно для здорового, взрослого человека эти МБ не страшны. Его собственная флора - то есть бактерии, живущие на коже, в кишечнике, во рту и так далее - плюс иммунная система вполне могут справиться с МБ. Опасность возникает тогда, когда организм по какой бы то ни было причине сильно ослаблен. Именно для этих пациентов и высок риск заражения МБ.
Светлячок
16 октября 2017, 23:47

Aspid написал:
Вот так видно было?

Хлорофилл какой-то...
кузнечик
16 октября 2017, 23:48

баба Яга написала:
Я не знаю, как это все осуществляется в Европейском Союзе, в штатах экологически чистые продукты за последние десять лет набрали очень большой разгон. Теперь уже есть одежда экологически чистая, зубная паста, туалетная бумага (не уверена, есть ли, но не удивлюсь, если есть).

В Европе тоже бум, все хотят спасать человечество и планету. И тут производители подсуетились и показывают, куда идти и чем спасать. smile.gif

баба Яга написала: Я к подобным вещам отношусь скептически. Например, Калифорния бьет рекорды по экологически чистым продуктам. Так тут хотят думать. При этом, из-за несметного количества машин воздух в районе Лос Анжелеса очень плохой. Одна машина, почти всегда - один человек в машине. И так на работу и с работы, в среднем по часу в одну сторону. Да, есть уже Тесла, но стоит та Тесла - будь здоров и не кашляй. У нас на парковке рядом с супермаркетом, где-то месяца два назад, поставили три заправочные стойки для электро машин.

Электричество в Калифорнии одно из самых дорогих в стране. Сейчас пожары уничтожили значительную часть инфраструктуры в трех графствах. Могу себе представить, что цена электричества еще подрастет.

У нас электричество из публичных заправочных стоек бесплатно. smile.gif За чей счет спасают планету? А кому это интересно?
С загрязнением выхлопами борются способом простым, но действенным. Как молоток. Чем старше машина, тем она дороже в обслуживании и тем выше налог. Достаточно быстро оказывается, что машину дешевле поменять на новую.

баба Яга написала: Пластиковые пакеты в магазинах не дают, как это было когда-то. Но за 50 центов можно купить все тот же пластиковый пакет. И все равно он не будет гнить, так же, как не гнили бесплатные пакеты.

У нас продают пластиковые пакеты, которые правильно гниют и разлагаются. Пусть меня поправит Светлячок, если я не права.

баба Яга написала:Относительно экологически чистых фруктов и овощей. Есть грунтовые воды, которые могут быть насыщены химикатами от соседних полей, где выращивают все с химикатами, поля тянутся вдоль дорог, шоссе, по которым беспрестанно идут машины. Да, бензин очищен от свинца, тем не менее, выхлоп остается. Все это оседает на экологически чистые овощи и фрукты ровно так же, как и на те, что не чистые. Поэтому, я отношусь весьма скептически к заявлениям об экологически чистому и не чистому. Вкус еды для меня определяет, а так же ее стоимость, определяет для меня выбор - покупать то или это. 

А уж когда речь заходит об экологически чистых мясо-куро-рыбо продуктах, тут есть над чем долго думать, чтоб понять, потребитель - заложник маркетологов, супермаркетов, производителей.

Плюсую всему. Причем даже в такой жестко контролируемой области, как профессиональный спорт, постоянно пользуются веществами, которые или не отслеживаются, или еще не попали в список запрещенных (что их не делает хотя бы не вредными). А уж что говорить о такой быстро растущей и выгодной области, как торговля экологически чистыми продуктами. Кто же будет на своем здоровье экономить? Никто, конечно. А он понимает, что прячется за красивыми надписями и этикетками? smile.gif

Светлячок написала: Вот как тебя можно выманить, оказывается!  smile.gif

3d.gif

Aspid написал:
Вот так видно было?

Красиво. Что это?

Светлячок написала: Вот нашла отличную картинку, там все по-немецки, но понятно, о чем речь:
   Спойлер!
user posted image

Ужас! Вот сейчас стало страшно!

Aspid написал:
Кстати, немцы года два назад предложили пастеризацию не по Пастеру. Не нагревать продукт, чтоб там все микробы сварились (а заодно витамин С пропал), а устраивать им кессонную болезнь. Смертельную. Для этого помещают продукт в атмосферу инертного газа (азот, аргон), догоняют давление до 500 атмосфер, потом ждут, чтоб в клетках газ хорошенько растворился и резко давление сбрасывают. Пузырьки газа взрывают клетки, бактериям кирдык. Зато  витамин цел!

Круть! А что написано на этикетке продуктов, обработанных по этой технологии?
Nataly
16 октября 2017, 23:50

нетолькоМАМА написала:

Какие фоты! obm.gif

кузнечик написала: Ищи плюсы, они есть.

Моя б мама в этом случае еще б добавила "Нюхай, Шарик!" biggrin.gif
Ищу, ищу. Меня уже в караоке заманивают. wink.gif
баба Яга
16 октября 2017, 23:50

Aspid написал: Для человека - не очень

Спасибо.

Замечание вслух, но ни к кому, просто в воздух. Чем дольше живу, тем все ясней, как много прошло мимо. Вон, мимо Зануды только книжки про любовь за деньги, а мимо меня пласты, глыбы всякой информации.
https://ok.ru/video/16655583892 Жванеций, Портрет
кузнечик
16 октября 2017, 23:56

Nataly написала:
Моя б мама в этом случае еще б добавила "Нюхай, Шарик!"  biggrin.gif
Ищу, ищу. Меня уже в караоке заманивают.  wink.gif

Класс, процитирую при случае.
Караоке - это прикольно. smile.gif
Aspid
17 октября 2017, 00:00

кузнечик написала:  А что написано на этикетке продуктов, обработанных по этой технологии?

Понятия не имею. Там же по-немецки написано! Не уверен, что есть в промышленных количествах. Просто это придумывали, как бы из полезных бактерий (генномодифицированных) продукт, который они наработали, вытаскивать поудобней. Нужно ж как-то липидные оболочки порвать, чтоб из них продукт вылился. Вот придумали. А потом кто-то и говорит: "Братцы Дамен унд херрен! А это ж так можно соки-воды обеззараживать или что иное!" И решили коммерчески попробовать поконкурировать с пастеризацией. Но это ж учёные, могли супротив бизнесменов и не выстоять.
Светлячок
17 октября 2017, 00:01
Как заражаются МБ?

Спойлер!
Подлый автокорректор предложил сначала "заряжаются", а потом "загружаются"!

В основном контактным путем . Особая опасность - больницы. Большинство тех, кто там лежит, больные люди. Я серьезно! smile.gif Или после операции, или под антибиотиками, или под другими веществами, или на интесивной терапии. В больницах происходит так сказать встреча и знакомство самых разных бактерий, в том числе и МБ.
Aspid
17 октября 2017, 00:04

Вдова Клико написала: Я очень хочу показать вам

Караааась! Карась-Карась, ура!

Вдова Клико написала: Ну и я, простите, что так много.

И Карась за деревом, да? Или не - Карась-то в чёрной шапочке...
баба Яга
17 октября 2017, 00:06

Светлячок написала: Как заражаются МБ?

В основном контактным путем . Особая опасность - больницы. Большинство тех, кто там лежит, больные люди. Я серьезно!  smile.gif Или после операции, или под антибиотиками, или под другими веществами, или на интесивной терапии. В больницах происходит так сказать встреча и знакомство самых разных бактерий, в том числе и МБ.

Именно так здесь и говорят, не надо оставаться в госпитале, если главная проблема, в результате которой оказался на койке, каким-то образом разрешилась. Домой, потому что тут вас ожидают всякие пакости, МБ в том числе.
Светлячок
17 октября 2017, 00:08
Ой, вот еще клевую картинку нашла:

Спойлер!
user posted image

баба Яга
17 октября 2017, 00:08

Nataly написала: Меня уже в караоке заманивают.

Иди, развлечения и отвлечения необходимы всем.
Светлячок
17 октября 2017, 00:09

баба Яга написала:
Именно так здесь и говорят, не надо оставаться в госпитале, если главная проблема, в результате которой оказался на койке, каким-то образом разрешилась. Домой, потому что тут вас ожидают всякие пакости, МБ в том числе.

Именно.а всю больничную одежду или прокипятить, или выбросить.
Светлячок
17 октября 2017, 00:11
И вот очень познавательная картинка, как дела обстоят в Европе:
   Спойлер!

user posted image
Светлячок
17 октября 2017, 00:17
Показательно блестящее положение дел в Нидерландах, где каждый пациент, попавший в больницу, считается носителем МБ до тех пор, пока не придут опровергающие это предположение результаты анализов. А до тех пор - изолирование (блин, ну почему "полирование"?) и самые высокие гигиенические меры - отдельная комната, отдельная посуда, "шлюз" при входе в комнату, обязательно к переодевание персонала и так далее.
Светлячок
17 октября 2017, 00:18
Вам еще не надоело? smile.gif рассказывать дальше?
баба Яга
17 октября 2017, 00:21
Отвлекаясь в сторону от МБ.

Тут я посмотрела Познера, его путешествие с Ургантом в Израиль и Англию. Мое отношение к Познеру - он мне не симпатичен. Ургант - утомителен, как бывают утомительны люди, которые непрестанно хохмят. Тем не менее, в этих двух сериалах, я смогла отвлечься от них двоих, не могу сказать, что это просто было, благодаря чему почерпнула что-то полезное для себя.

Но вот путешествие по Германии у меня вызвало резкое неприятие. Я в Германии не была. Дедушка, бабушка и две тети моего мужа погибли в Риге. Поэтому отношение в семье мужа к Германии долгое время было - никогда и ни за что. Теперь не так, прошло уже очень много лет. То, как Познер комментировал те две серии, на которые у меня хватило сил, мне очень не понравилось.
Aspid
17 октября 2017, 00:21

Светлячок написала: как дела обстоят в Европе:

Чего это у нас по Калининградской волости нет данных (как и по прибалтам), а по остальной России - меньше 10 чего-то? Как различили-то субъекты Федерации и зачем?
Светлячок
17 октября 2017, 00:24

баба Яга написала:
Но вот путешествие по Германии у меня вызвало резкое неприятие. Я в Германии не была. Дедушка, бабушка и две тети моего мужа погибли в Риге. Поэтому отношение в семье мужа к Германии долгое время было - никогда и ни за что. Теперь не так, прошло уже очень много лет. То, как Познер комментировал те две серии, на которые у меня хватило сил, мне очень не понравилось.

А как он их комментировал?
баба Яга
17 октября 2017, 00:25

Светлячок написала: Вам еще не надоело?  smile.gif  рассказывать дальше?

Давай, это я только от себя лично. Я смотрю твои схемы, если не атомная война, не тарелки с инопланетянами, то микробы с бактериями и вирусами нас победят. tongue.gif

Кстати, в свое время мне очень понравилась книга Алхимик, Пауло Коэльо. У него на сайте иногда бывают книги, которые он выкладывает для чтения онлайн. Почему-то я стала кликать на всякую информацию на его сайте. Нашла предсказание на 2062 год, кажется. Очень все мрачно, просто ужас, что такое ожидает человечество, если следовать таким предсказаниям. Поэтому, может быть, пусть нас микробы победят?
баба Яга
17 октября 2017, 00:27

Светлячок написала:
А как он их комментировал?

Упирая на нацизм, на Вторую Мировую, что немцы примитивны, что их кухня не только простая, а и подавать как во Франции и Италии они не умеют. Были вставлены тут и там кадры хроники о войне. Он, правда, говорит постоянно, что у него предубеждение к немцам, что это не туристическое видео, но все это выглядело просто - фе, агитка с дурным запахом.
Aspid
17 октября 2017, 00:29

нетолькоМАМА написала:  я однажды набросилась фотографировать котёночка.

Ща пойду сфотаю.
Вот. Помешал охоте за чужим хвостом. tongue.gif
Светлячок
17 октября 2017, 00:30
А вот несколько устаревшая информация по США:

user posted image
Светлячок
17 октября 2017, 00:31

Aspid написал:
Ща пойду сфотаю.
Вот. Помешал охоте за чужим хвостом. tongue.gif

Какая славная котейка!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»