Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
detective
24 октября 2013, 15:21
Новый орган заказывали в Голландии. Внутри церковь очень светлая, кроме служб там регулярно дают концерты - играет оркестр, даже пюпитры не убираются. А солнечные лучи через окошки прицельно падают на крест под органом, и он ярко сияет.
detective
24 октября 2013, 15:25

Алекс77 написал: Мне нравится Дрезден. Конечно, кое-где к Альтштадту вплотную хрущевки подступают, но центр все-таки отлично восстановили.[/IMG]

И активно продолжают восстанавливать - сейчас в основном работы ведутся на Марктплац - рядом с Фрауэнкирхе и соседнем с ней райончике Юденхоф.
detective
24 октября 2013, 15:27
Восстанавливают очень тщательно, с точным соблюдением расположения зданий, поэтому раскопали все сохранившиеся фундаменты, укрепляют и строят на них, чтобы воссоздать точный вид старого города.
Птичка Тари
24 октября 2013, 21:26

Птичка Тари написала: Увы. После Нового года уже ни одной ярмарки не будет.

Буду сама себе противоречить. biggrin.gif В Дрездене будет еще средневековый "построждественский" базар Rauhnächte до 6 января, думаю, это должно быть хорошо. Но не знаю, сколько у тебя времени запланировано на Берлин и захочется ли ехать в Дрезден. На всякий случай ссылка вот, только там почему-то не дописано еще со 2-го по 6-е января (в немецком тексте есть!)

detective написал: Никакого давления! dont1.gif И никакой необходимости посмотреть ВСЕ. Я о другом немного: если мне хочется посмотреть в городе больше того, что умещается в приезд на полдня, то я лучше эти полдня добавлю на другой город - как раз, чтобы все было спокойно и с расстановкой и БЕЗ ДАВЛЕНИЯ, что уже пора уезжать.

Ах, ви в этом смысле! Тогда соглашусь. Хотя, возможны варианты. smile.gif

Золотая Осень написала: А у нас бабье лето. + 20.

Красивые фотографии!

Золотая Осень написала: А в прошлые выходные был весьма дубак. Зато в расположеных неподалеку, знакомых Птичке Тари сельхозугодьях был "праздник тыквы".

Класс! Прошляпила. Зато я туда в субботу собираюсь, за яблоками.

Золотая Осень написала: Кружок "умелые руки".

Показалось сначала, что у мальчика и на голове тыква вместо шапки.

Золотая Осень написала: .

Понравилось название тыквы "лирика", а также пояснение на тыкве "лунный свет": "Для резьбы. Невкусная." tongue.gif

Золотая Осень написала: Ничего, скоро и у нас будет ужас-ужас. smile.gif

Да ты оптимистка, как я погляжу!
lol.gif
Птичка Тари
24 октября 2013, 21:31

detective написал: Выложу немного из поездки в Дрезден в конце сентября.

Чудесные фотографии, спасибо! Прям опять в Дрезден захотелось. Может, на рождественский базар выберусь.

detective написал: На фото - Художественная Академия, ребристый купол позади нее местные прозвали лимонодавилкой.

uhaha.gif Похоже! tongue.gif
Птичка Тари
24 октября 2013, 21:42
Черт, хотела парочку свежих берлинских фотографий с телефона выложить, а он что-то бастует. Или, наоборот, компьютер на него обиделся и в упор не видит. А разбираться с ними обоими уже некогда, так что постараюсь в выходные добиться взаимопонимания. smile.gif
Donna
25 октября 2013, 00:24
detective, спасибо тебе огромное! Я твои фото из дрезденской молочной лавки в Сырный тред утащила, поделиться. Красота невероятная! smile.gif
Золотая Осень
25 октября 2013, 01:23

Птичка Тари написала: Но не знаю, сколько у тебя времени запланировано на Берлин и захочется ли ехать в Дрезден.

Птичк, я поначалу решила, что ты сама с собой разговариваешь. 3d.gif Думаю, интересно, у кого из нас крыша едет... redface.gif

Птичка Тари написала: Класс! Прошляпила. Зато я туда в субботу собираюсь, за яблоками.

Дык я бы и сама прошляпила, ежели б не Спорт. tongue.gif Поехала- то воздухом дышать за яблоками. А там такое.

Птичка Тари написала: Показалось сначала, что у мальчика и на голове тыква вместо шапки.

Ага, мальчик как родной вписался. biggrin.gif

Птичка Тари написала: Да ты оптимистка, как я погляжу!

Ога. smile4.gif Будет еще хуже, будет! (с).
Птичка Тари
26 октября 2013, 10:29

Золотая Осень написала: Птичк, я поначалу решила, что ты сама с собой разговариваешь.

haha.gif Да уж, это я выдала! 3d.gif
Olive, это я, конечно, тебе про ярмарку в Дрездене писала. smile.gif
Птичка Тари
26 октября 2013, 10:30
Ну и привет из Берлина. smile4.gif
Olive
27 октября 2013, 17:39

Птичка Тари написала: Olive, это я, конечно, тебе про ярмарку в Дрездене писала. 

Спасибо, я почитала. Возможно, в другой раз, я люблю сконцентрироваться на одном городе.

Птичка Тари написала: Ну и привет из Берлина. 

А ещё?
bigmaks
27 октября 2013, 18:30
В догонку пара фото из Дюссельдорфа.
Обычные трамвайные пути
bigmaks
27 октября 2013, 18:49
Больше почему-то с телефона послать не получается. Видимо фото слишком большие, но как уменьшить - не знаю. Компа нет.
Marfutta
27 октября 2013, 20:14
Вчера у нас был последний день бабьего лета, температура 22 градуса.
Marfutta
27 октября 2013, 20:19
В эти выхрдные в Мюнхене проходит выставка камней, Mineralientage. Очень интересная, не только для покупок. Огромное количество продавцов, покупателей, камней, окаменелостей и динозавров.
Из России тоже много продавцов. Новинка biggrin.gif :
Marfutta
27 октября 2013, 20:21
Очень люблю рассматривать всякие доевние окаменелости
Marfutta
27 октября 2013, 20:21
И отпечатки животных
Marfutta
27 октября 2013, 20:25
Ещё там быа выстака золота, самородков, изделий и вещей. Золотой телефон Элвиса Пресли
Marfutta
27 октября 2013, 20:26
Золотые медали Магдалены Нойнер
Marfutta
27 октября 2013, 20:29
Золото можно купить от больших слитков до маленьких чешуек, наклеенных на карточки, за небольшую цену.
Marfutta
27 октября 2013, 20:31
А можно намыть золотой песочек самому, что и делают с большим удовольствием дети. Ну это обычное развлечение для таких выставок.
Marfutta
27 октября 2013, 20:51
Ещё очень заинтересрвали драгоценные камни из метеоритов. К сожалению, освещение там такое, чтобы фотография получилась как можно хуже. Но что-то можно разглядеть.
Marfutta
27 октября 2013, 20:54
Камень поближе.
Marfutta
27 октября 2013, 20:59
Вот железно-каменный метеорит (Палласит) поближе. Тоже красивые камни, но они к обработке не пригодны.
Marfutta
27 октября 2013, 21:10
А сегодня началась осень. Дождь, ветер.
Olive
28 октября 2013, 00:28

Marfutta написала:  температура 22 градуса.

Понятно, снова издеваетесь. smile.gif

Marfutta написала: Из России тоже много продавцов. Новинка  :

biggrin.gif Тунгусский распродан, обновление коллекции.

Marfutta написала: Очень люблю рассматривать всякие древние окаменелости

Интересные штуки.
Marfutta
28 октября 2013, 00:37

Olive написала: Тунгусский распродан, обновление коллекции.

Сихотэ-Алинский метеорит там тоже продавали. Вот Тунгусского не было smile.gif .
shizsa
28 октября 2013, 12:07

Marfutta написала: Из России тоже много продавцов. Новинка

biggrin.gif facepalm.gif

Marfutta написала: И отпечатки животных

Там ведь написано, что это копия? wink.gif

Marfutta написала: всякие доевние окаменелости

А вот два конических зубика внизу интересны - там не стояло, что это? Кистеперые какие-нибудь?
Marfutta
28 октября 2013, 12:50

shizsa написал: Там ведь написано, что это копия?

Нет, не написано. Но есть толстое стекло и нет ценника.
Я так поняла, что всё настоящее wink.gif .
Рядом ещё был Compsognathus
shizsa
28 октября 2013, 13:07

Marfutta написала: Я так поняла, что всё настоящее

Я подозреваю, что берлинцы оригинал бы не дали, к тому же он и выглядит немножко иначе.
Marfutta
28 октября 2013, 13:41

shizsa написал: Я подозреваю, что берлинцы оригинал бы не дали

Почему? На этой выставке было много всего настоящего со всех концов света. Выставляется в сейфах и куча охраны вокруг.
То, что это копия, написано не было. Может, и копия. Я тут стала доверчивая.
Olive
28 октября 2013, 15:03

Marfutta написала: То, что это копия, написано не было. Может, и копия. Я тут стала доверчивая.

То есть вы хотите сказать, что все эти метеориты были настоящие? (Во мне никакой доверчивости.)
Marfutta
28 октября 2013, 15:29

Olive написала: То есть вы хотите сказать, что все эти метеориты были настоящие? (Во мне никакой доверчивости.)

Я верю, что настоящие. Может, кроме челябинского wink.gif . Хотя чем чёрт не шутит.
Камни, в том числе драгоценные, продают настоящие. Моя дочка уже давно собирает, разбирается в них хорошо. Это у неё семейное - её дедушка жил в Хибинах и собрал большую коллекцию.

Вот я погуглила и нашла описание выставки

Выставка будет интересна не только специалистам из области палеонтологии и минералогии, но и обычным посетителям, которые смогут увидеть легендарные экспонаты в оригинале, которые уже успели побывать в крупнейших музеях по всему миру.

Fossilworld будет полностью посвящен «золотым моментам палеонтологии», в рамках которого коллекционеры и музеи представят невероятные экспонаты из своих архивов и экспозиций, например, останки тироназавра, признанные экспонатом 2013 года.

detective
28 октября 2013, 17:06
Немного из недавнего Берлина
detective
28 октября 2013, 17:06
Вдесь прошел Берлинский марафон
detective
28 октября 2013, 17:07
Да, Берлин - он вот такой
detective
28 октября 2013, 17:10
Не инопланетянин, а всего лишь деталь мусорного бака...
detective
28 октября 2013, 17:11
Yaam...
detective
28 октября 2013, 17:11
Кройцберг
shizsa
28 октября 2013, 17:23

Marfutta написала: На этой выставке было много всего настоящего со всех концов света.

Я, кстати, умудрился пропустить, что речь про мюнхенскую выставку. biggrin.gif
Теперь интересно стало, в 2009 они 7 из 10 находок этой "первоптички" там выставляли.
Птичка Тари
28 октября 2013, 22:30

bigmaks написал: В догонку пара фото из Дюссельдорфа.
Обычные трамвайные пути

Ой, классные какие! У нас я такого не видела. Наверное, в голову никому не пришло. Ну или я такая ненаблюдательная.

bigmaks написал: Больше почему-то с телефона послать не получается. Видимо фото слишком большие, но как уменьшить - не знаю. Компа нет.

Жаль. Но тут я, увы, не советчик, я с телефона вообще только читаю. Ну, если очень надо что-то написать, могу, но без энтузиазма.

Marfutta написала: В эти выхрдные в Мюнхене проходит выставка камней, Mineralientage. Очень интересная, не только для покупок.

Интересно, спасибо! Я вот даже задумалась, не сходить ли в Берлине. У нас в ноябре то ли эта выставка, то ли что-то в этом роде намечается.

detective написал: Немного из недавнего Берлина

И опять замечательные фотографии!
Птичка Тари
28 октября 2013, 22:47

Olive написала: А ещё?

С удовольствием!
Еще парочка мимолетно-телефонных вокруг работы.
Утром. Справа - строения бывшего аэропорта Темпельхоф.
Птичка Тари
28 октября 2013, 22:48
Осеннее.
Птичка Тари
28 октября 2013, 22:49
Еще осенний вид с Крестовой горы (Кройцберг).
Птичка Тари
28 октября 2013, 22:50
И некто в парке. Кто - не знаю, и даже гугл не помог.
Olive
28 октября 2013, 23:24

detective написал: Да, Берлин - он вот такой

Милонова на них нет.

detective написал: Кройцберг

Там, наверное, траву на подоконнике выращивают, а это маскировка.
прохожий
13 ноября 2013, 19:07

detective написал: Еще немного про Дрезден. Считается, что основали его славяне, как поселение под названием Дроздяны (по-чешски он до сих пор называется "Дрождяны") в VII-VIII вв., но городом он стал уже при саксонцах.

В Германии много чего основали славяне, включая Берлин. Фото хорошие. Спасибо.
nihutra
15 ноября 2013, 12:03
Продолжу показывать свое захолустье.
Осень, окрестности заволакивает туманом
user posted image

"Пропеллеры" повисли в воздухе.
user posted image

Однако сегодня не про окрестности , церквушку нашу все уже видели снаружи ,
user posted image

на моих фотках, с разных ракурсов.
user posted image
nihutra
15 ноября 2013, 12:33
Сегодня покажу как оно внутри.
Старинная тяжелая дверь, закрываясь, не церемонясь толкнет вас в спину на красную дорожку скромной протестантской церквушки имени святого Петра (Сан Петри).
user posted image

Скромно то скромно, но свой орган имеется. И каждый четверг можно сходить послушать. Правду сказать я так не разу и не смог досидеть до конца концерта, уж больно холодно и зимой и летом. Отопления там нет совсем.
user posted image

Задрав , до хруста шейных позвонков , голову, можно разглядеть не только своды но и следы пуль и осколков , которые не заделывают по причине бедности прихода. Верующих в наших краях не густо.
user posted image

Сегодня я пришел послушать хор местной гимназии.
user posted image
nihutra
15 ноября 2013, 12:47
Пока хористы готовятся , осмотримся вокруг.
Список ответственных лиц
user posted image

Некий малый зал, его назначение мне не ведомо. Начали подтягиваться зрители.
user posted image

В подземелье выставлены (не знаю как это правильно назвать) гробы, найденные при реставрации провалившихся полов.
user posted image

А так выглядела реставрация в 2004 году.
user posted image

Зрители заняли свои места...
user posted image

И хор приветствует слушателей
user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»