Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:35
Оказавшись внутри, я увидела, что город украшен флагами.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:44
Оказалось, что в эти дни в Ротенбурге проходят дни города, посвященные осаде и освобождению Ротенбурга в каком-то не помню каком лохматом году. Программа на все три выходных (дело было на Троицу) была подробно расписана, были всякие представления, рынки, сбор войск, парад и прочие дела.
Горожане.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:45
Маркитантка.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:49
Дите в коляске. Больше всего меня поразила соска своей продуманностью и верностью историческому образу. redface.gif
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:50
Темные личности. biggrin.gif
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:51
Стражи порядка.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:52
А вот и ополчение подтягивается.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:54
Некоторые ополченцы, впрочем, решили организованно задержаться у таверны и слегка подкрепиться. (Замечу в скобках, на часах что-то около 10-ти утра. tongue.gif )
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:55
А тут уже и кавалерия!
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:55
Улица.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:56
Крепостная стена.
Птичка Тари
15 июля 2012, 17:56
Вид на город с крепостной стены.
Птичка Тари
15 июля 2012, 18:01
К сожалению, мне пришлось уехать довольно рано, т. к. это был последний из трех выходных дней и нужно было ехать домой, а дорога была дальняя. Если бы не это, то я бы еще на пару страниц фотографий запостила!
(И я там был, мед-пиво пил... tongue.gif )
Me_Natik
15 июля 2012, 18:40
Спасибо Птичка, и Алекс.

Германия - сказочная страна. Абсолютно!

Ребенок с соской - улет. И еще я заметила, что часовенки с воротами внизу популярный вид сооружений. Нам такие в нескольких местах попались.

Птичка, Ахен вобщем-то не суперисторический, но очень приятный город, с красивым центром. Кстати поездка наверное может быть не плохо совмещена с Моншау. С утра часов 5-6 в Моншау, а к вечеру в Ахен, там вечером здорово погулять. Мы там относительно часто бываем, потому что друзья живут ,как же я рада, что они именно туда перее хали из Хемницкого раёна.

Я в свою очередь хочу попасть в Берлин, туда как-то совсем не получилось пока-что.

Ну и Романтическая дорога в следущий раз - обязательна!
Me_Natik
15 июля 2012, 18:44

nihutra написал:
Мне это поле с ветряками кажется какой то не реальной картинкой из будущего.
Я часто мимо проезжаю на велике. smile.gif

У нас от них тоже осталось интересное впечатление. Попались нам на обратном пути из Люксембурга в Ахен. Уже было темновато и вдруг видим какие-то бешенные "самолеты" с огоньками, совершающие непонятные маневры. smile.gif
Птичка Тари
15 июля 2012, 21:09

Алекс77 написал: Лютерштадт Виттенберг - город Мартина Лютера.

Ратушная площадь очень красива:

Добавлю свои пять копеек к Ратушной площади. smile.gif
Птичка Тари
15 июля 2012, 21:10
Виттенберг - вид сверху.
Птичка Тари
15 июля 2012, 21:14

Алекс77 написал: Еще в Виттенберге есть две достопримечательности: дом-музй Мартина Лютера:

А в нем есть автограф Петра I, который был в Виттенберге и в доме Лютера расписался на двери. Насчет подлинности - ничего сказать не могу, но подпись под стеклом. Жаль, что я тогда почему-то ее не сфотографировала, а в сети картинку не нашла.

Алекс77 написал: Ну и вообще город вполне симпатичный.

Ага. И фотографии у тебя хорошие, спасибо!
Птичка Тари
15 июля 2012, 21:16

Me_Natik написала: И еще я заметила, что часовенки с воротами внизу популярный вид сооружений.

Скорее, ворота с башенками наверху. smile.gif

Me_Natik написала: Я в свою очередь хочу попасть в Берлин, туда как-то совсем не получилось пока-что.

Приезжай! В Берлине куча всего интересного, ну и вообще он хорош. Я так думаю. tongue.gif
Aloha
15 июля 2012, 21:25

Кошка Мици написала: Добавлю немного фото из Нюрнберга .

Похоже, что то же самое место, только летом и днем. Качество фото оставляет желать лучшего.
Me_Natik
15 июля 2012, 21:27
Да, я перепутала! Наверное твое определение лучше. Мное понравился такой дизайн. С другой стороны мне вообще вся архитектура в Германии понравилась.

Кстати, я была уверена, что вот такие дома, которые я нежно люблю,

user posted image

построены из камня. Пока дочка-старшекласница наших друзей, которая делала школьный проект - макет такого дома меня не разубедила. Оказывается это деревянные балки и залитый цемент(?) между ними.

Me_Natik
15 июля 2012, 21:32
Дверь... в одном из домов Моншау

user posted image

Там, кстати, торчал ключ и мы не знали, как сообщить жильцам (А может они приглашали пожить?) 3d.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Нужно сказать, что нам не повезло с погодой в этот раз. Ни одного недождливого дня... Но время года - между Рождеством и НГ - просто фееричное. smile.gif

user posted image

user posted image
Me_Natik
15 июля 2012, 21:37
А в Дортмунде везде разнообразные носороги с крылышками! 3d.gif

user posted image

http://de.wikipedia.org/wiki/Dortmunder_Nashorn

Птичка Тари
15 июля 2012, 21:41

Алекс77 написал: А еще там гитарист Rammstein родился.

Не знала.
А еще там жил художник Кранах, которого я очень люблю. С детства и до сих пор! tongue.gif

Me_Natik написала: Оказывается это деревянные балки и залитый цемент(?) между ними.

Между балками глина, бывают и кирпичи. Я тоже фахверковые дома очень люблю!
Me_Natik
15 июля 2012, 22:19
По-моему в Англии такой стиль называется Тюдор.

У нас, в Америке, тоже похожие дома бывают, но обучно очень дорогие

user posted image
nihutra
16 июля 2012, 02:53

Me_Natik написала: У нас от них тоже осталось интересное впечатление. Попались нам на обратном пути из Люксембурга в Ахен. Уже было темновато и вдруг видим какие-то бешенные "самолеты" с огоньками, совершающие непонятные маневры. 

Не могу сказать, что я не видел ветряков до переезда в немцы... Однако тут они в сочетании с ухоженными полями и гладкими дорогами... то есть когда проезжаешь мимо них по автобану на дурацкой скорости или крутишь педали в поле под свист лопастей задрав вверх голову... что то не реально реальное. smile.gif
Чо то странное написал 3d.gif

Так как в нашем захолустье все обирают туристов , а в межсезонье в период отсутствия последних и наличии свободного времени, многие "гоняют деньги по кругу" тоесть пытаются оказывать услуги друг дружке. Так один мой хороший знакомый предложил показать мне чем он на хлебушек зарабатывает, и мы к общему удовольствию так и сделали. Ну то есть посмотрели. smile.gif

А промышляет мой знакомый тем что показывает туристам "обратную сторону медали" ну катает по задворкам.
user posted image
nihutra
16 июля 2012, 02:56
Ну по лесам
user posted image

user posted image
nihutra
16 июля 2012, 02:59
Затопленным лесам.
user posted image

user posted image
nihutra
16 июля 2012, 03:03
Затопленным полям
user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
16 июля 2012, 03:08
По заметенным песком дорогам.
user posted image

user posted image
nihutra
16 июля 2012, 03:12
По болотам...
user posted image

user posted image
nihutra
16 июля 2012, 03:16
По разным симпатичным местечкам...
user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
16 июля 2012, 03:27
И заканчивает такое путишествие он обычно приятным ужином у костра...
user posted image

на берегу залива...
user posted image
nihutra
16 июля 2012, 03:32
Это уже поздно вечером снятая церквушка в деревеньке Крумин, стоящей на берегу залива.
user posted image
Me_Natik
16 июля 2012, 04:04
Да, веселое путешествие "по задворкам"!
Фотографии, особенно несколько последних - улет..

А вот у кого-нибудь есть фотографии Швангау, Фюссена и конечно Нойшванштайна...

Мы не дое хали! baby.gif
shizsa
16 июля 2012, 12:10

Птичка Тари написала: надо будет исправить это упущение.

Обязательно. smile.gif

Me_Natik написала: Мы там относительно часто бываем, потому что друзья живут

listen.gif biggrin.gif

Me_Natik написала: Ахен вобщем-то не суперисторический

Ну... это если по сохранившейся архитектуре судить? Так-то, всего ничего, римские термы, бывшая столица Франкского государства, место коронации императоров, Ахенский конгресс 1818 года, ну, и лечебные воды, наконец, на которых из русской знати масса народу тут побывала.

Me_Natik написала:  Оказывается это деревянные балки и залитый цемент(?) между ними.

Птичка Тари написала: Между балками глина, бывают и кирпичи.

Бывет и глина с навозом...
Gerbil
16 июля 2012, 13:49

Me_Natik написала:

А вот у кого-нибудь есть фотографии Швангау, Фюссена и конечно Нойшванштайна...

А есть немножечко. Но сначала - Ландсберг. Ибо великий путешественник Я поставила условие: по дороге меня надо выпускать из машины хотя бы на травку на обочине, иначе укачаюсь/задубею/скрючусь/расквакаюсь. По маршруту Мюнхен - Нойшванштайн нас везли друзья на своей машине.
Совмещая приятное с полезным, остановку по выгулу меня решили сделать в Ландсберге.
Мне понравилось сразу:
Gerbil
16 июля 2012, 13:52
У нас были заказаны билеты в замок на определённое время. Поэтому бродить сколько угодно не получилось - буквально минут сорок прогулялись куда глаза глядят.
Gerbil
16 июля 2012, 13:52
Ноги привели на центральную площадь.
Gerbil
16 июля 2012, 13:53
...
Gerbil
16 июля 2012, 13:55
Ой, хтойто? war.gif
Gerbil
16 июля 2012, 13:55
...
Gerbil
16 июля 2012, 13:57
Цветочки
Gerbil
16 июля 2012, 13:58
confused.gif
Gerbil
16 июля 2012, 13:59
...
Gerbil
16 июля 2012, 14:01
Ну вот уютно мне там, комфортно. А то все удивляются, как это так - в Индию не хочу, в Африку - не хочу... А нет там таких городков, вот и не хочу!
shizsa
16 июля 2012, 14:01

Gerbil написалаconfused.gif

Рабочий и колхозница?
Gerbil
16 июля 2012, 14:05
...
Gerbil
16 июля 2012, 14:07
Прошли сквозь какое-то здание, где под потолком висела грузоподъёмная конструкция.
Gerbil
16 июля 2012, 14:10
А ещё было что-то вроде закрытого мостика. С этого мостика было видно соседнее здание, которое тоже стояло поперёк речки. Вроде мельницы... Но я фотографировала паучка, а "поперечное" здание сфотографировать забыла... coquet.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»