Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
detective
10 сентября 2014, 13:00
...
detective
10 сентября 2014, 13:00
Классический ракурс в Дрездене
Золотая Осень
10 сентября 2014, 14:09

detective написал: Так там на фото нетипичное заведение, судя по надписям Samowar и Pelmeni. Так что вполне логично, что туда же и Baltika добавлено.

Именно так и есть. Бистро русское, и мелом написано слева от двери: "русское пиво", и ниже сорта Балтики разной крепости. Те же немцы, если их потянет в такое бистро заглянуть, непременно попробуют. В страноведческих целях, что это за гадость. wink.gif
detective
10 сентября 2014, 14:40

Золотая Осень написала: В страноведческих целях, что это за гадость. wink.gif

Да в этих самых страноведческих дегустационных экспериментах Балтика - вещь безобиднейшая и даже вполне съедобная, даже говорить не о чем. smile.gif
Золотая Осень
10 сентября 2014, 16:14

detective написал: Да в этих самых страноведческих дегустационных экспериментах Балтика - вещь безобиднейшая и даже вполне съедобная, даже говорить не о чем.

Дык, поэтому и написала tongue.gif
Нутый Чoк
10 сентября 2014, 22:30

aik написал: Возможно, что те самые, что ездят на Нивах.

"Нив" в Германии (и вообще в Европе) больше, чем можно подумать (а на Мальте они вообще праворульные). У Автоваза в Германии даже официальное представительство есть.

Еще я однажды видел то ли Приору, то ли Гранту с немецкими номерами. И совсем недавно девятку. Номера рассмотреть не успел, так что это мог быть и российский интурист.
aik
10 сентября 2014, 23:11

Нутый Чoк написал:  на Мальте они вообще праворульные

На Мальте вообще много чего праворульного ездит. Я там, как минимум, видел четверку, пятерку, девятку и ниву. Возможно копейку, но не уверен, может это и фиат был.
Remak
11 сентября 2014, 11:24
День 13. Нюрнберг.

Ну что же, столицу Саксонии, бывшую во второй половине 20-го века частью ГДР мы посмотрели, надо и Баварию осмотреть, бывшую в ФРГ.
Почему не Мюнхен?
Ну я его уже когда-то видел, хоть и давно, да и по фотографиям Нюрнберг выглядел любопытнее.
Потому выбрал его. И не пожалел.
В отличии от Дрездена вау-эффект вполне получил. Несмотря на то, что город тоже немало пострадал во время войны, восстановлено всё очень атмосферно.
Прямо какой-то дух сказок братьев Гримм чувствуется.

Виды Баварии по дороге.
user posted image

Крепостные стены.
user posted image

В крепостном рву есть какие-то дачки. Там что-то выращивают, а на открытом пространстве устраивают концерты. Очень удобно, звук во многом остаётся внутри и меньше мешает местным жителям.

user posted image

Очень живописные домики.
user posted image
user posted image

Вид на город с крепости.
user posted image
Сама крепость.
user posted image
user posted image

В этих вот старинных домиках прямо в крепости живут обычные люди.
С одной стороны конечно очень живописные домики, с другой стороны так вот жить, когда постоянно под окнами проходят толпы туристов, старающихся в твои окна заглянуть. :-)
user posted image
user posted image

Спускаемся вниз, в город.
user posted image
user posted image
Remak
11 сентября 2014, 11:25
Сразу спустившись находим вот этого зайца-мутанта.
user posted image
user posted image
Нюрнберг очень почитает своего знаменитого горожанина, художника Дюрера. Тут и музей и дом и площадь вот этак конкретно в честь него названа. Заяц у него есть на одной из самых интересных картин.
Но скульптор превратил его в какого-то чудовищного мутанта. :-)
Это круче розового варианта, который мы видели в Вене в честь выставки Дюрера.

Статуя на углу дома.
user posted image

А это дом Дюрера.
user posted image

Обычный городской дворик.
user posted image

Готический собор.
user posted image

Ещё виды.
user posted image

Фонтанчик-фигурка мужика с двумя гусями. По преданию гуси у него были дрессированные, потому он их продавал каждый день, а они сбегали назад к хозяину. :-)
user posted image

Часы с двигающимися фигурками.
user posted image
user posted image

Крайне красивое сооружение на площади.
user posted image

Готические красоты
user posted image

Ещё вид.
user posted image

Эта железяка на самом деле памятник в память о разделении Германии.
user posted image
Remak

Кафешки и сувенирные магазинчики в антуражных маленьких старинных домиках.
user posted image

Около церкви странная скульптура. Что означает, не понял. (говорят Иов)
user posted image

Ну а мы в пивную конечно. :-)
Пивная бедняков. Старая, историческая. Называется так, потому что в старину тут бедным жителям раз в день наливали бесплатную кружечку.
user posted image

Сейчас там большое и красивое помещение в подвале. А главное собственная минипивоварня.
user posted image

В целом ничего особого - тёмный лагер, светлый лагер, приятно, но не более того.

Подкрепившись пивком, пошли гулять дальше.

Разрушенная во время войны церковь. Так и стоит не восстановленная.
user posted image

Ещё одна любопытная скульптура.
user posted image
user posted image

Их, в смысле скульптур, там немало. Что означает, не знаю (говорят Корабль Дураков по какому-то старому произведению).

Внутри собора. Справа видна девушка, которая тренируется играть на органе. Заодно и послушали.
user posted image

В здание ратуши, где работает городская администрация тем не менее можно спокойно зайти.
user posted image

Вот в этих коридорах обычные кабинеты, где работают местные чиновники.

user posted image

Фото из окна ратуши.
user posted image

В Германии весьма любят футбол (и как мы знаем по итогам недавнего Чемпионата Мира, играть в него умеют)

Потому в ратуше на почётном месте хранят выигранные местной командой кубки.

user posted image

Внутренний дворик ратуши.

user posted image
Remak

Ещё один храм.
user posted image
user posted image
user posted image

Узенькие улочки.

user posted image

Витрина антикварного магазина. Есть фашистская каска к примеру.

user posted image

И вот мы вернулись к площади дохлого зайца. Пиво пивом, но надо и из еды что-то закинуть внутрь.
user posted image

Очень вкусные жареные маленькие сосиски.
Ну и пиво.
Из интересного Schlenkerla Rauchbier Marzen
Augustiner - банален.

Мост со стеллами.
user posted image
user posted image
Очередная странная скульптура.

user posted image

Перед собором поставили пианино и играют.
user posted image

Иногда в две руки.

user posted image

Собор этот внутри

user posted image

Какие-то темнокожие люди в палатках что-то требуют.
Не зная немецкого, не понял чего.

(наверное нелегальные мигранты)

user posted image
user posted image
Ну что же, на этом Нюрнберг закончили. Очень впечатлил город своей антуражностью, гораздо сильнее Дрездена.
Ka_
11 сентября 2014, 12:41

Remak написал: Крайне красивое сооружение на площади

Называется Прекрасный Фонтан (Schöner Brunnen). wink.gif

Remak написал: Очень вкусные жареные маленькие сосиски.
Ну и пиво.
Из интересного Schlenkerla Rauchbier Marzen

tongue.gif Да и да!
Тоже в этом же заведении обедали нюрнбергскими колбасками, запивая копченым пивом. beer.gif

И в целом впечатления от Нюрнберга совпадают с твоим вау. smile.gif
Remak
11 сентября 2014, 15:06
Ну вот значит много кого это заведение притягивает. :-)
detective
11 сентября 2014, 16:56

Remak написал: В отличии от Дрездена вау-эффект вполне получил.

У меня так ровно наоборот. Нюрнберг - приятный город, конечно, но ничего экстраординарного с моей т.зр. - фахверка в Европе полно, собор не уникальный, крепостей тоже хватает, причем намного более эффектных. А такой комплекс, как дрезденский альтштадт, я не знаю, где еще найти.
Хотя нюрнбергские сосиски я тоже люблю, да еще и с баварским пивом wink.gif

Кстати, в ГДР считалось, что в Дрездене самое лучшее пиво (в рамках ГДР, конечно).
Remak
11 сентября 2014, 17:13

detective написал:
У меня так ровно наоборот. Нюрнберг - приятный город, конечно, но ничего экстраординарного с моей т.зр. - фахверка в Европе полно, собор не уникальный, крепостей тоже хватает, причем намного более эффектных. А такой комплекс, как дрезденский альтштадт, я не знаю, где еще найти.

Альтштадт - это исторический центр? Какой-то он стандартный что ли. Если бы вот так прямо из России ничего до этого не видев, был бы вау-эффект, а так эти все соборы и прочее, они как-то уже постепенно все в один начинают сливаться.
А вот Нюрнберг с этими фахверковыми домами и узенькими улочками, уютный какой-то. Как Крумлов в Чехии. Атмосферный и сказочный, как будто братьев Гримм читаешь. Крепости и соборы меня, к слову уже особо не интересовали, чего я ещё в них не видел? Крепостями меня после горы Архангела Михаила в Нормандии точно не удивить. Интересовала именно атмосфера. И она была. А исторический центр Дрездена - пятачок, на котором нагорожены соборы, да дворцы пышные, а вокруг уже обычные современные здания. Нет такой вот атмосферы сказочности, уюта.
Тетямотя
15 сентября 2014, 09:11
smile4.gif У меня вопрос к знатокам как раз по поводу Нюрнберга и окрестностей. Есть мысль посмотреть предрождественскую Германию и выбор пал на Нюрнберг. А куда можно съездить из Нюрнберга на поезде, так чтобы одним днем? Вот, например, какой город вы бы выбрали, Бамберг или Регенсбург? Или может какой-то другой?
Ротенбург-об-дер-Таубер не предлагать, туда я точно поеду и с ночевкой.
Inventor
15 сентября 2014, 09:38

Тетямотя написала:  Вот, например, какой город вы бы выбрали, Бамберг или Регенсбург? Или может какой-то другой?

Вне сомнений Бамберг на мой взгляд. Он интереснее. Хотя Регенсбург тоже неплох.
Ротенбург-об-дер-Таубер тоже отличный выбор. Только с ночёвкой туда необязательно. Городок маленький, его за один день вполне посмотреть можно. Лучше уж тогда имхо в Бамберг с ночёвкой.
Тетямотя
15 сентября 2014, 10:34

Inventor написал:
Вне сомнений Бамберг на мой взгляд. Он интереснее. Хотя Регенсбург тоже неплох.
Ротенбург-об-дер-Таубер тоже отличный выбор. Только с ночёвкой туда необязательно. Городок маленький, его за один день вполне посмотреть можно. Лучше уж тогда имхо в Бамберг с ночёвкой.

О! Спасибо за ответ! Я пока только билеты в Нюрнберг купила, так что маршрут можно двигать, но отели хочу забронировать как можно быстрее.
Ночевка в Ротенбурге будет по-любому (я вообще хочу там на две ночи остановиться - это перебор?), пусть он и маленький. Да и машину мы брать не планируем, так что добираться туда придется с пересадками и вот не знаю пока насколько это просто.
На данный момент у меня получается: 2 ночи в Нюрнберге, 2 ночи в Ротенбурге и снова 2 ночи в Нюрнберге, но уже с выездом, например, в Бамберг. Нюрнберга не многовато? Хотя полный день всего один, остальное - это дни приезда и отъезда.
Inventor
15 сентября 2014, 10:45

Тетямотя написала: (я вообще хочу там на две ночи остановиться - это перебор?)

Для городка с населением в 10 тыс. человек две ночи однозначно перебор. Каким бы красивым он не был. Ещё раз посоветую в таком случае одну ночь выделить на Бамберг smile.gif

Тетямотя
написала: Нюрнберга не многовато? Хотя полный день всего один, остальное - это дни приезда и отъезда.

Если полный день всего один, то точно не многовато.

Тетямотя написала:  Да и машину мы брать не планируем, так что добираться туда придется с пересадками и вот не знаю пока насколько это просто.

Да, надо 2 пересадки делать. Ничего прямого из Нюрнберга туда не ездит. Не то, чтобы это была сильно большая проблема, хотя и несколько неудобно. Главное, не запутаться и внимательно смотреть, с какого пути на какой переходить в местах пересадки.
Тетямотя
15 сентября 2014, 10:54

Inventor написал:
Да, надо 2 пересадки делать. Ничего прямого из Нюрнберга туда не ездит. Не то, чтобы это была сильно большая проблема, хотя и несколько неудобно. Главное, не запутаться и внимательно смотреть, с какого пути на какой переходить в местах пересадки.

А еще время пересадок 3-5 минут. mad.gif Мне пока это трудно представить, но надеюсь до середины декабря разобраться. Сейчас бы с маршрутом и отелями определиться. Вот в Нюрнберге рядом с вокзалом как оно? нормально?
aik
15 сентября 2014, 11:17

Тетямотя написала:
А еще время пересадок 3-5 минут

Если поезд идёт по расписанию - то это нормально, обычно пересадки подгаданы так, что второй поезд стоит на той же платформе.
Inventor
15 сентября 2014, 11:24

Тетямотя написала:
А еще время пересадок 3-5 минут.  mad.gif Мне пока это трудно представить, но надеюсь до середины декабря разобраться. Сейчас бы с маршрутом и отелями определиться. Вот в Нюрнберге рядом с вокзалом как оно? нормально?

Не проблема, что 3-5 минут. Если даже не успеете, то сядете на следующий поезд.
По поводу отеля, то если прямо рядом с вокзалом, будет зачастую подороже, чем такой же отель немножко подальше. Если это устраивает, то нормально.

aik написал: обычно пересадки подгаданы так, что второй поезд стоит на той же платформе.

Их невозможно так подогнать, потому что пассажиры едут по самым разным маршрутами и всем угодить нельзя. Просто если пересадка на маленькой станции, то там часто будет всего одна платформа, где ошибиться нельзя.
aik
15 сентября 2014, 11:48

Inventor написал:
Их невозможно так подогнать, потому что пассажиры едут по самым разным маршрутами и всем угодить нельзя.

В Чехии как-то получалось. Правда я там именно что по мелким станциям мотался.
В немецких поездах, кстати, лежали буклетики с описанием всех остановок и транспорта, на который можно пересесть примерно в то время, когда прибывает поезд. С платформами, временем прибытия и отправления.
Тетямотя
15 сентября 2014, 11:53

Inventor написал
По поводу отеля, то если прямо рядом с вокзалом,  будет зачастую подороже, чем такой же отель немножко подальше.

Ага, спасибо! smile4.gif
Про ж/д я немного почитала, ничего толком не поняла, но с этим попозже буду разбираться.
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:30

aik написал: Немножко впечатлений о Дрездене.

aik написал: Архитектура довольно однообразна.

aik написал: Но зато довольно много иномарок.

uhaha.gif Замечательный репортаж! Спасибо. smile.gif

detective написал: ...

drink.gif

detective написал: Стрит-арт в Нойштадте

Прелесть. И фотографии у тебя, как всегда, хороши. smile4.gif

Remak написал: День 13. Нюрнберг.

Продолжу и свой рассказ (если кто еще помнит wink.gif ).
Окно в "Домике жареных колбасок" (Bratwursthäusle).
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:31
Виды Нюрнберга.
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:31
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:32
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:32
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:33
Фауна...
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:34
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:35
...и флора.
(Это вход в метро.)
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:37
И еще немного видов.
Птичка Тари
...
Птичка Тари
Продолжение следует!
smile.gif
Птичка Тари
12 октября 2014, 12:31

Алекс77 написал: В следующие выходные там буду

Здорово!
Ждем впечатлений. smile.gif
Тетямотя
12 октября 2014, 12:44

Алекс77 написал: Я б Регенсбург выбрал.

А почему? Я пока все-таки на Бамберге остановилась, но у меня 2 месяца до поездки, могу сто раз передумать.
Тетямотя
13 октября 2014, 20:26

Алекс77 написал:
Можно было б и еще какой-нибудь другой город выбрать. Относительно большой Вюрцбург, скажем. Или маленький городок - Динкельсблюль, или Нердлинген. Выбор очень большой.

Да, глаза разбегаются, но за пять дней ведь все не посмотришь, да и не любим мы галопом носиться. smile4.gif
Freelancer
16 октября 2014, 00:29
Ну раз виды Нюрнберга летом уже были - теперь зимние, середина декабря прошлого года.

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:31
user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:39
заец Дюрера

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:41
вход в метро biggrin.gif

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:51
Ehekarusell (карусель брака, брачной жизни)

user posted image

user posted image

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:55
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:56
user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:59
Вид на замок снизу, справа школьника репетируют выступление "рождение Исуса"

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 01:02
На подходах к Christkindlmarkt

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 01:04
На воде - чайки, чайки в декабре smile.gif

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 01:06
user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 01:09
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»