Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Птичка Тари
11 декабря 2014, 00:46

Chloe написала: Едут дружественные мне дети с родителями, так что встретиться, увы, не удастся.

Понятно. smile.gif Жаль.
Ну ты им перешли мой пост, пусть по ссылкам посмотрят.
А я завтра тогда посмотрю насчет рождественских базаров на выходных, а из постоянных мне нравятся на Gendarmenmarkt, Am Roten Rathaus и в Spandau.
И еще у дворца Шарлоттенбург.
И есть еще один, который меня не привлекает, но вполне может привлечь детей, т. к. он с аттракционами - рядом с торговым комплексом Alexa на Александерплатц. А в самой Алексе как раз находится LOXX, можно совместить. А потом еще пойти на базар Am Roten Rathaus, он более традиционный и очень приятный, и тоже рядом.
Chloe
11 декабря 2014, 01:00

Птичка Тари написала:

Семейство благодарит со страшной силой smile.gif и задаёт вопросы wink.gif :
В понедельник лучше идти в Лего т.к. технический и этнографический музеи закрыты?
Не нашли информацию о работе железной дороги.
Какой билет лучше купить для поездок по городу?
Когда лучше идти в зоопарк, чтобы не много было посетителей?

Спасибо тебе большое и от меня и от семейства smile.gif Эта поездка подарок старшей дочери на ДР. Хочется, чтоб без помарок прошло smile.gif
kelly-g
11 декабря 2014, 17:59

Птичка Тари написала: Я их очень люблю, но в этом году еще пока не добралась. Обязательно схожу, сфотографирую и выложу.

Спасибо, жду!
Влада
11 декабря 2014, 19:29

Птичка Тари написала: в Spandau.
И еще у дворца Шарлоттенбург.

Я до своего местного рождественского рынка в Шпандау ещё не дошла. facepalm.gif
А у дворца Шарлоттенбург, как всегда, яблоку негде упасть. По субботам нужно платить за вход.
В городском саду играет...

user posted image

Продают свечи и ёлочные игрушки.

user posted image

user posted image
Влада
11 декабря 2014, 19:32
Разные интересные безделушки.

user posted image

Везде еда. Здесь, например, был бигос.

user posted image

Масло, уксус, пряности.

user posted image

Влада
11 декабря 2014, 19:35
Шарманщик. smile4.gif

user posted image

Девушки в костюмах ангелочков собирали пожертвования для какого-то фонда.

user posted image

Подсветка и иллюминация основного здания дворца Шарлоттенбург.

user posted image
Влада
11 декабря 2014, 19:37
Метель из огоньков. smile4.gif

user posted image

А потом поздравления с наступающим праздником на разных языках. smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image
kelly-g
11 декабря 2014, 19:49

Влада написала:

Спасибо за репортаж smile.gif
Не раскрыта только тема глинтвейна!
Птичка Тари
11 декабря 2014, 19:57

Chloe написала:
В понедельник лучше идти в Лего т.к. технический и этнографический музеи закрыты?

Да, посмотрела, закрыты.

Не нашли информацию о работе железной дороги.

Миниатюрной, ты имеешь в виду?
С 10:00 до 21:00 в пятницу и субботу, в остальные дни с 10:00 до 20:00. Так что туда тоже можно в понедельник.

Какой билет лучше купить для поездок по городу?

Хммм... Детям до 7 лет билет не нужен, от 7 до 14 со скидкой... Наверное, все-таки тем не менее лучше всего купить "дневной билет для небольшой группы" (Kleingruppen-Tageskarte Berlin AB) за 16,20 (или АВС за 16,70, это с пригородами), это им на всех. С отдельными билетами дешевле не будет, если только не один раз туда и один обратно.

Когда лучше идти в зоопарк, чтобы не много было посетителей?

Давно там не была, но даже летом и в каникулы там для всех места хватает.

Спасибо тебе большое и от меня и от семейства smile.gif  Эта поездка подарок старшей дочери на ДР. Хочется, чтоб без помарок прошло smile.gif

Пожалуйста! smile.gif
Хорошей им поездки!
Влада
11 декабря 2014, 20:00

kelly-g написала: Не раскрыта только тема глинтвейна!

biggrin.gif
Киоск с глинтвейном на Курфюрстендамме возле Европа-Центра.

user posted image

Там же сосиски-гриль.

user posted image

Раскрашенные вручную ёлочные игрушки.

user posted image

kelly-g
11 декабря 2014, 20:03

Влада написала:

Воот, другое дело! Теперь я чувствую дух немецкого Рождества!
Влада
11 декабря 2014, 20:03
Сладости.

user posted image

Иллюминированный подъемный кран возле мемориальной церкви кайзера Вильгельма/ Gedächtniskirche. smile4.gif

user posted image
Влада
11 декабря 2014, 20:04

kelly-g написала:  другое дело! Теперь я чувствую дух немецкого Рождества!

biggrin.gif rev.gif
Птичка Тари
11 декабря 2014, 20:09
Из "особенных" базаров в эти выходные будет исторический (средневековый) рождественский базар в замке Бриц (вот здесь можно посмотреть, увы, только на немецком, но адрес и транспорт там есть).
Пятница с 14 до 21 ч., суббота и воскресенье с 11 до 21. Мы там как-то были, понравилось.
Айрэ
12 декабря 2014, 09:47

kelly-g написала: Теперь я чувствую дух немецкого Рождества!

+ 1
И от меня большое спасибо за рождественские фотки, девушки hb.gif
Эх, помню еще вафли с ванильным кремом и вишневым джемом и такие большие чаны с варящимися чесночными шампиньонами tongue.gif
kelly-g
12 декабря 2014, 10:19
Во Франкфурте можно оставить себе кружку из-под глинтвейна с логотипом франкфуртской ярмарки. В Берлине есть такое?
Лебкухены, братвурст, эх!
Влада
12 декабря 2014, 10:23

kelly-g написала: Во Франкфурте можно оставить себе кружку из-под глинтвейна с логотипом франкфуртской ярмарки. В Берлине есть такое?

Вроде есть. Кружки всегда с залогом. Не отдаешь залог, оставляешь понравившуюся кружку. smile4.gif
Влада
12 декабря 2014, 10:23

Айрэ написала: от меня большое спасибо за рождественские фотки, девушки

smile4.gif
неясыть
12 декабря 2014, 14:40

Золотая Осень написала: Кстати, раз уж такое дело, вести с полей. 
Сегодня ехала с работы, в пяти минутах от дома - бац! все перекрыто. Наглухо. До понедельника. Вертай на 180 и в объезд через автобан.

О, как весело! tongue.gif

Золотая Осень написала: Не подобраться было ни с какой стороны. Оцепили все в оччч большим размахом. Полицай в ходе светской беседы у ограждения посоветовал со стороны парка попробовать, типа оттуда чуть получше видно, но я туда в темноте побоялась одна идти. Да и как-то уже влом стало - не хотят, чтобы на них смотрели, ну и не больно-то и надо.

tongue.gif

Влада написала: Подсветка и иллюминация основного здания дворца Шарлоттенбург.

Чудесно. smile.gif
kelly-g
12 декабря 2014, 14:43

Влада написала: Вроде есть.

Это важный момент. Бывают просто кружки, а бывают с отметкой, мол, Франкфурт-2014. А иногда и одноразовые бывают, не кошерные smile.gif
Freelancer
14 декабря 2014, 17:01
"Must have" если будете в Штуттгарте:

Ярмарка в Рудесберге:

Видео на немецком

Картинки
Red Actor
18 декабря 2014, 18:01

Алекс77 написал: Максимилианштрассе. Очень красивая улица.

user posted image

Вообще-то самое интересное в Аугсбурге не на центральных улицах, а влево-вниз от этого снимка. Там замечательные пешеходные улички, по которым журчат такие себе мини-каналы из ручейков, вытекающих на поверхность в самых неожиданных местах. Ну, еще парки красивые, включая городской лес и дистанцию гребного слалома (в Аугсбурге были даже Олимпийские игры, если кто не знал).
Тема пивных, кстати, абсолютно не раскрыта. А есть на что посмотреть. Особенно на новую пивную в бывшей скотобойне.
detective
19 декабря 2014, 14:23

kelly-g написала:
Это важный момент. Бывают просто кружки, а бывают с отметкой, мол, Франкфурт-2014. А иногда и одноразовые бывают, не кошерные smile.gif

По моему опыту, в каждом более-менее крупном городе Германии есть "фирменные" рождественские кружки, и в подавляющем большинстве случаев на них указан не только город, но и год. Другое дело, что не в каждом киоске с глювайном они обязательно будут.

Мы уже не первый раз делаем автопробег по немецким рождественским ярмаркам, самые красивые кружки всегда оставляем себе и пьем из них дома в декабре и январе.
Ka_
19 декабря 2014, 16:16

detective написал: пьем из них дома в декабре и январе.

А потом? Захораниваете?
detective
19 декабря 2014, 21:36

Ka_ написала: А потом? Захораниваете?

До следующего года оставляем (если на красивой кружке написан прошедший год, это не важно), потом снова достаем. Мы же не каждый год ездим. Когда новые привозим, часть старых родственникам раздаем.
Кошка Мици
19 декабря 2014, 23:22

detective написал:
По моему опыту, в каждом более-менее крупном городе Германии есть "фирменные" рождественские кружки, и в подавляющем большинстве случаев на них указан не только город, но и год. Другое дело, что не в каждом киоске с глювайном они обязательно будут.

Каждый уважающий себя продавец глювайна закупает оптом (от 1000 штук стоят 50-70 центов), так что в возврате залоговой кружки никто особо не заинтересован. smile.gif
Тетямотя
1 января 2015, 17:09
Напощу немного фотографий Ротенбурга об дер Таубер, в который мы съездили в погоне за рождественским настроением.
Ехали из Нюрнберга с двумя пересадками, которые меня (и совершенно напрасно) немного волновали, потому что на них отводилось 3 и 5 минут. По факту оказалось, что этого более, чем достаточно. Муж теперь всем рассказывает, какие в Германии потрясающие железные дороги.
Билет (поскольку мы ехали из Нюрнберга) покупали местный TagesTicket Plus за 17,5 евро на двоих. Покупали в автомате и в автомате же распечатали маршрутку.

С погодой нам ожидаемо не повезло, было тепло и пасмурно, но хоть не лило - уже плюс.

Городок маленький, наверное можно ехать туда без ночевки, но если бы мы там не переночевали, то я бы очень расстроилась. Вечерняя подсветка придает Ротенбургу особый шарм.

Самое открыточное место города - развилка Plönlein. Слева Зиберская башня (14 века), а справа Кобольцелльские ворота с башней самого начала 13-го века.

user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:16
Город неплохо сохранился. Крепостные стены, по которым можно прогуляться, башни, фахверковые дома, средневековые улочки - все в ассортименте.

user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:17
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:19
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:21
Машины немного мешают полному погружению в средневековье. biggrin.gif

user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:23
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:24
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:25
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:26
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:27
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:28
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:30
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:31
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:32
Елки вместо флагов - это круто!

user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:34
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:38
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:40
А это из отеля сфоткала. Дождь собирался-собирался и не обманул. Пришлось стратегически отступить в номер. Но поморосило недолго.

user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:44
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:46
.

user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:51
Фотки окрестных пейзажей не удались. Было довольно мрачно.

user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:51
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:53
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:54
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:56
.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»