Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Тетямотя
1 января 2015, 17:59
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 17:59
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 18:01
Вечером Ротенбург становится просто сказочным.

user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 18:01
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 18:02
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 18:27
Что приятно удивило - отсутствие туристических толп. Встретили всего одну русскую группу и две японских, а я почему-то думала, что там среди туристов не протолкнешься.

user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 18:28
.

user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 18:30
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 18:31
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 18:34
.
user posted image
Золотая Осень

Тетямотя написала: Елки вместо флагов - это круто!

biggrin.gif

Фото, как всегда, drink.gif
Тетямотя
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 18:36
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 18:40

Золотая Осень написала:
biggrin.gif

Фото, как всегда,  drink.gif

Спасибо!
Тетямотя
1 января 2015, 18:41
.
user posted image
Тетямотя
1 января 2015, 18:42
Ну вот вроде и все. smile4.gif

user posted image
detective
2 января 2015, 10:57

Тетямотя написала: Ехали из Нюрнберга с двумя пересадками, которые меня (и совершенно напрасно) немного волновали, потому что на них отводилось 3 и 5 минут. По факту оказалось, что этого более, чем достаточно. Муж теперь всем рассказывает, какие в Германии потрясающие железные дороги.

Это вам повезло - у меня было достаточно случаев, когда немецкие поезда опаздывали, и иногда надолго (один раз была задержка на целый час: 35 минут опоздание в первом пункте и еще плюс 25 минут, пока ехали до пункта пересадки). Бывало, что следующий поезд на пересадке нужно было ждать всего минут 10, а бывало, что и минут 30-40 (хорошо еще, что новый билет покупать не надо было).

Фотки отличные - как всегда, тут я с Золотой Осенью солидарен.
Тетямотя
2 января 2015, 12:59

detective написал:
Это вам повезло - у меня было достаточно случаев, когда немецкие поезда опаздывали, и иногда надолго

Может и повезло, но впечатления-то остались! biggrin.gif
Gerbil
2 января 2015, 18:08
Уважаемые знатоки Берлина! Продумываем вариант слетать на недельку в конце июня в Берлин. (дата задана жёстко) Если я подписываюсь на это дело, то жить буду строго в околицах ботсада и околачиваться ежедневно в нём же. Встаёт вопрос, а что можно посмотреть интересного (архитектура, музеи, и то, что "просто неприлично не посетить" будучи в Берлине) оставшимся членам экспедиции, кого от ботсадов и парков почему-то тошнит... 3d.gif Ну и чтоб добраться до этих аттракций можно было просто, желательно - без пересадок.
Золотая Осень
3 января 2015, 00:07

Gerbil написала: Уважаемые знатоки Берлина! Продумываем вариант слетать на недельку в конце июня в Берлин.

Вэлкам. smile4.gif

Gerbil написала: Ну и чтоб добраться до этих аттракций можно было просто, желательно - без пересадок.

В Берлине очень удобный общественный транспорт. Бот Сад - это Штеглиц. Хороший р-н (для жизни) в западной части Берлина, но упомянутых аттракций в ближайших окрестностях не наблюдается. На метро и т.д. - без проблем переместиться куда нужно.
Тетямотя
3 января 2015, 12:07

Алекс77 написал:
И насчет поездов, и насчет фоток smile.gif

Ты ведь в забастовку попал? Я когда об этом прочитала, уж было решила взять машину, но потом вспомнила, что идеология поездки руления не предполагает 3d.gif и передумала, о чем не жалею. smile4.gif
aik
3 января 2015, 12:36

Gerbil написала: оставшимся членам экспедиции, кого от ботсадов и парков почему-то тошнит.

Мне тут как-то рекомендовали неплохое кладбище... 3d.gif
Ka_
3 января 2015, 14:48

Алекс77 написал: Несмотря на шубохранилища

Что это?
Тетямотя
3 января 2015, 14:52

Ka_ написала:
Что это?

Это у Якунина на дачке.
Ka_
3 января 2015, 14:53
А. Спасибо.
Птичка Тари
7 января 2015, 00:07

Тетямотя написала: Напощу немного фотографий Ротенбурга об дер Таубер,

Прекрасные фотографии!

Тетямотя написала: Что приятно удивило - отсутствие туристических толп. Встретили всего одну русскую группу и две японских, а я почему-то думала, что там среди туристов не протолкнешься.

Я тоже по описаниям ожидала нашествия японцев (и вообще толп, да) и встретила только одну японскую группу. Но, видимо, они там бывают хоть и не в таких диких количествах, но часто, т. к. меню на японском было вывешено в нескольких местах.
Птичка Тари
7 января 2015, 00:24

Gerbil написала: Уважаемые знатоки Берлина! Продумываем вариант слетать на недельку в конце июня в Берлин. (дата задана жёстко) Если я подписываюсь на это дело, то жить буду строго в околицах ботсада и околачиваться ежедневно в нём же. Встаёт вопрос, а что можно посмотреть интересного (архитектура, музеи, и то, что "просто неприлично не посетить" будучи в Берлине) оставшимся членам экспедиции, кого от ботсадов и парков почему-то тошнит... 3d.gif Ну и чтоб добраться до этих аттракций можно было просто, желательно - без пересадок.

А поконкретнее немного об оставшихся членах экспедиции можно?
Ну, хотя бы, дети или взрослые (скорее, конечно, взрослые с детьми или без), музеи какого рода предпочтут (живопись и прочее искусство, техника или что-то еще), любят ли "гулять ногами" или скорее не очень и т. д. и т. п.
Я тебе тогда идей накидаю (только не прямо сейчас, хорошо? Время-то есть еще пока).
А тебя еще спрошу, не хочешь ли ты еще погулять по парку "Сады мира"? (По ключевым словам "сады мира берлин" гуглится довольно много описаний и отзывов.) Там есть японский сад, китайский, корейский, итальянский, аптечный садик или что-то вроде того, просто парк и еще всякое разное.
Надеюсь, это не было что-то вроде предложения орнитологу сходить на площадь Св. Марка в Венеции, потому что там много голубей, ну и вообще красиво. biggrin.gif
Gerbil
7 января 2015, 03:38
Оставшийся член экспедиции - такой же не юный и не бодрый ходок, как и я. 3d.gif Интересуют тихие достопримечательности типа музеев и архитектурных красивостей. Даже не исключены обзорные экскурсии на автобусах\корабликах и что там бывает ещё?
"Сады мира" выглядят очень заманчиво. Если хватит сил после ботсада... Я же маньяк и пока не перефотографирую каждый кустик - не успокоюсь... facepalm.gif
Developer
13 января 2015, 11:34
Уважаемые знатоки Берлина, не подскажете, сколько, примерно, может стоить такси от аэропорта Шенефельд до улицы Rankestraße? Можно ли брать такси прямо в аэропорте или там задранный ценник и лучше заказывать по какому-нибудь телефону?
Влада
13 января 2015, 11:52

Developer написал: сколько, примерно, может стоить такси от аэропорта Шенефельд до улицы Rankestraße?

Примерно 41-45 €.

Developer написал: брать такси прямо в аэропорте или там задранный ценник и лучше заказывать по какому-нибудь телефону?

У нас единый тариф на такси.
Developer
13 января 2015, 12:14

Влада написала: У нас единый тариф на такси.

А это что значит? confused.gif
Developer
13 января 2015, 12:14

Влада написала: Примерно 41-45 €.

Спасибо. smile.gif
Developer
13 января 2015, 12:15
О! И ещё вопрос: в такси карточки принимают или лучше наличными запасаться?
kelly-g
13 января 2015, 12:15

Developer написал: А это что значит?

Видимо, стоимость примерно одинаковая, хоть в аэропорту бери такси, хоть из дома заказывай. Для России это странно, конечно smile.gif
kelly-g
13 января 2015, 12:16

Developer написал: О! И ещё вопрос: в такси карточки принимают или лучше наличными запасаться?

Многие такси оборудованы, но вот оплаты не всегда проходят. Лучше иметь наличные. По моему опыту, я попалась так однажды.
Влада
13 января 2015, 12:37

kelly-g написала: оплаты не всегда проходят. Лучше иметь наличные.

Да, это так.
Влада
13 января 2015, 12:45

Developer написал: А это что значит?

Тариф (цена зa km) абсолютно на все такси один и тот же, независимо от того, к какой фирме они принадлежат.
Для вас будет:
3,40 € за посадку
1,28€ за km

За безналичный расчет ещё плюс 1,50 €

Попадание в пробку - 25 € за час. biggrin.gif
Громоздкий багаж ( лыжи, велосипед и подобное) - 1€ за штуку.
Developer
13 января 2015, 13:11

Влада написала: Попадание в пробку - 25 € за час.

Оптимистично. biggrin.gif

Высока ли вероятность попадания в пробку в воскресенье?
Влада
13 января 2015, 13:20

Developer написал: Высока ли вероятность попадания в пробку в воскресенье?

Нет, тем более в воскресенье. Это я пошутила неудачно biggrin.gif
Вы там всё равно, в основном, будете ехать по автобану. И только потом немного по сити-вест. smile4.gif
Developer
13 января 2015, 13:25

Влада написала: Нет, тем более в воскресенье.

Ну и слава труду!
Птичка Тари
17 января 2015, 15:24

Developer написал: И ещё вопрос: в такси карточки принимают или лучше наличными запасаться?

Вот как раз позавчера в берлинских новостях сказали, что сенат принял решение, что все такси будут обязаны принимать оплату по карточке. Пока это на добровольной основе.
Хотела написать, что и на городской электричке можно без пересадок доехать, но, похоже, там какие-то ремонты. Так что на такси в данном случае проще. Но есть прямой поезд региональный RE7, таки без пересадки и за 3,30 с носа до вокзала Цоо (Zoologischer Garten). Билет обычный городской. Но это я не агитирую, просто к сведению.
А ты сам в Берлин едешь, или отправляешь кого? Если есть время и желание пересечься, дай знать. smile.gif
Ну или если еще вопросы какие - велкам!
bigmaks
17 января 2015, 23:45

Влада написала:
Примерно 41-45 €.

У нас единый тариф на такси.

А вот и нет. В БЕРЛИНСКОМ аэропорту Шёнефельд запрещено БЕРЛИНСКИМ такси брать пассажиров. Только с бранденбургскими номерами - а у них тарифы повыше, чем в Берлине. У меня до дома (Халензее) на пятерку дороже получается, чем на берлинском такси в противоположном направлении от дома до аэропорта ((. Зато в Тегеле - ровно наоборот. Бранденбургским таксистам делать там нечего.
Золотая Осень
18 января 2015, 01:02

Алекс77 написал: Интересно, когда наконец аэропорт Бранденбург откроется. Это цирк какой-то.

Тайна сия велика есть. 3d.gif Вроде бы, утвердили на должность очередного тех. директора, вскорости заступит.
bigmaks
18 января 2015, 02:09

Алекс77 написал: Интересно, когда наконец аэропорт Бранденбург откроется. Это цирк какой-то.

Существует такой Германский Бермудский Треугольник. Аэропорт BBI - Штуттгарт 21 - Гамбургская опера. Там бесследно пропадают деньги.
Developer
18 января 2015, 03:36
Спасибо за пояснения.

А по билетам на общественный транспорт Берлина не просветите? Мы будем в городе 5 дней: трое взрослых и ребёнок 12 лет. От обилия разнообразных билетов, о которых написано у интернете у меня, честно говоря, ум за разум зашёл. insane.gif
Что же имеет смысл покупать? Групповой билет на день? Или сразу на 5 дней? Или лучше каждому по отдельности и каждый раз?
Developer
18 января 2015, 14:03
Такси, как и предсказывали обошлось в 43 евро.
bigmaks
18 января 2015, 15:32
Групповой билет на 5 дней, конечно дешевле всего. Но тогда вы завязаны цепочкой друг с другом.
Обратите внимание на то, что Потсдам и аэропорт Шёнефельд находятся в зоне С, Билета на зоны АВ будет не достаточно.
Птичка Тари
18 января 2015, 16:19

bigmaks написал: Групповой билет на 5 дней, конечно дешевле всего.

А такой есть вообще? Я не нашла. Буду благодарна за ссылку, для моих гостей тоже может пригодиться.
А если это все-таки ошибка, то можно покупать "дневной билет для маленькой группы" - Kleingruppen-Tageskarte. Действует до 3-х часов ночи следующего дня на 5 человек, стоит 16,90 для АВ и 17,40 для АВС.
Если будете ездить не все вместе, тогда отдельные билеты (если покупать по 4, то будет дешевле). Ребенку со скидкой (ermäßigt).
Или - если ездить много, но по отдельности или по двое - дневной билет (Tageskarte) каждому. Посмотреть все дневные билеты можно здесь.
bigmaks
18 января 2015, 16:44

Птичка Тари написала:
А такой есть вообще? Я не нашла. Буду благодарна за ссылку, для моих гостей тоже может пригодиться.

Я поверил Девелоперу на слово и не искал ))
Хотя предложения в интернете и автомате на остановке не всегда совпадают.
Птичка Тари
18 января 2015, 16:52

bigmaks написал: Я поверил Девелоперу на слово и не искал ))

Понятно. smile.gif Ну да, это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»