Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Рыжая мартышка
14 марта 2017, 10:50

Kaa the boa написал: А что Питер-то может сделать? Тут такие силы задействованы.

Убить Адала.
Продавщица Роз
14 марта 2017, 12:25
Да, сезон ужасно политизирован. Видимо, было указание, что снимать про плохих арабов больше нельзя.
TedBelsky
14 марта 2017, 14:07
Да и пофиг. Зато бодренько smile.gif
Рыжая мартышка
14 марта 2017, 15:40
А мне нравится сезон.
   Спойлер!
Астрид только очень жалко, она моя любимица тут. Единственный вменяемый персонаж.

Теперь им осталось объединиться, пораскинуть мозгами и победить. 3d.gif
У телевизионщика к президенту что-то личное, или просто погоня за скандалом?
Президент, впрочем, тоже звёзд с неба не хватает. Либо она не слишком умна, либо у неё есть план.
Но сейчас она в странном положении находится - в контрах со своей же разведкой (при лояльном к ней Адале этот телевизионщик даже не возник бы), но при этом оттолкнула Керри и Сола, которые единственные могут встать на её стороне. На мой поверхностный взгляд - дура.
Зачем Адалу убивать Куинна? Если он хотел от него избавиться - мог просто оставить его в психушке. Зачем было вытаскивать?
Продавщица Роз
14 марта 2017, 17:57
А уже доказано, что этот стрелок работает на Адала?
Рыжая мартышка
14 марта 2017, 18:37
Стрелок связан с "параллельной" структурой, которая устроила взрыв. Адал имеет отношение к взрыву, значит, либо управляет этой структурой, либо сотрудничает с ними.
Да и вряд ли это могло пройти мимо него. Слишком большие ресурсы там задействованы.
Но вообще странно, что Адал вышел на лидирующие позиции. Кто у них сейчас возглавляет ЦРУ?
Продавщица Роз
14 марта 2017, 18:48
Я так поняла, что пока что связь Адала со взрывом - это подозрения Керри. Хотя конечно, с учётом того, что в предыдущих пяти сезонах любые ее подозрения оправдывались, нет оснований предполагать, что в этот раз будет как-то иначе.
Рыжая мартышка
14 марта 2017, 19:18

Продавщица Роз написала: связь Адала со взрывом - это подозрения Керри.

Как только прозвучал взрыв - Адал взялся за президента. Тут же вывез, запер, запустил информационную атаку. У меня уже есть подозрения, что эта тётка из убежища - его казачок, развела её на публичные выступления о погибшем сыне, а теперь это повернут против неё.
Он явно всё подготовил заранее. Иначе зачем было так сильно бить по Кэрри? Она подобралась к структуре, и он лично моментально выводит её из игры.
Может, конечно, у стрелка и его командования есть свои собственные цели, но на данный момент Адал с ними в доле.
Мне так кажется.
Kaa the boa
14 марта 2017, 19:55

Рыжая мартышка написала: Мне так кажется.

Мне тоже.
Гобелен
14 марта 2017, 21:31
В плане интересности сезон ничего так.

Продавщица Роз написала: Видимо, было указание, что снимать про плохих арабов больше нельзя.

В плане навязчивой либеральной пропаганды этот сезон возмутителен. Огорчительнее всего что за наблюдаемым "идеологическим содержанием" стоит лицо еврейской национальности Мэнди Панткин. Насколько я понимаю телевизионную кухню США, не снимать про плохих арабов не указание, а Пантикин "так видит". Деньги конечно не пахнут, но не настолько же...
TedBelsky
14 марта 2017, 23:29

Гобелен написал: В плане навязчивой либеральной пропаганды этот сезон возмутителен. Огорчительнее всего что за наблюдаемым "идеологическим содержанием" стоит лицо еврейской национальности Мэнди Панткин. Насколько я понимаю телевизионную кухню США, не снимать про плохих арабов не указание, а Пантикин "так видит". Деньги конечно не пахнут, но не настолько же...

Жэсть какая facepalm.gif
Продавщица Роз
15 марта 2017, 21:39
Да я понимаю, что все пока сводится к тому, что взрыв организовал Адал и стрелок его человек, но это было бы слишком линейно. Я все же надеюсь, что будет ещё какой-нибудь задорный твист.
Гобелен
15 марта 2017, 21:41

Продавщица Роз написала: Да я понимаю, что все пока сводится к тому, что взрыв организовал Адал и стрелок его человек, но это было бы слишком линейно. Я все же надеюсь, что будет ещё какой-нибудь задорный твист.

Я тоже. Астрид кто по должности? Глава немецкого аналога ФБР?    Спойлер!
Как-то запредельно круто её ликвидировать в рамках выполнения задания на уровне партнёрства спецслужб.
Рыжая мартышка
16 марта 2017, 00:13

Гобелен написал: Глава немецкого аналога ФБР?

Я думала, она полевой агент, или как их там называют. Типа Кэрри, но без аналитической направленности. Выезжает на Ближний Восток, шарится по берлинским подворотням, ловит подозреваемых, квартиры обыскивает.
Мелковато для руководящей должности.
Но вообще, командования там явно не хватает. Недо-президент, недо-глава ЦРУ, Саул опять неприкаянный...
snout
16 марта 2017, 00:26

Гобелен написал: В плане навязчивой либеральной пропаганды этот сезон возмутителен.

Я то думал, что мне показалось. А тут - вон оно как, оказывается.
snout
16 марта 2017, 00:38

Рыжая мартышка написала: Я думала, она полевой агент, или как их там называют. Типа Кэрри, но без аналитической направленности.
...
Мелковато для руководящей должности.

Э. Да хоть полевой агент, без аналитической направленности. Так просто наших агентов, даже на территории США валить, как бы не комильфо. Не cen.gif какие-нибудь, а союзники и партнеры, как-никак, что, совсем офигели, что ли?
Рыжая мартышка
16 марта 2017, 00:45
Вот и я не знаю. Это они смело, конечно.
Может, у стрелка свои цели есть. Я пока не понимаю, зачем Адалу убивать Куинна.
Может, "параллельщики" хотят всех со всеми стравить.
А может, Астрид приехала инкогнито и стрелок про неё не знал.
snout
16 марта 2017, 00:57

Рыжая мартышка написала: Вот и я не знаю. Это они смело, конечно.
Может, у стрелка свои цели есть. Я пока не понимаю, зачем Адалу убивать Куинна.

Я так думаю, нам хотят показать, что, типа, Адал так Квина мотивирует. Но мотивация, что-то совсем за рамки. За нашу красивую агентшу еще ответите, противные црушники! mad.gif
Kaa the boa
16 марта 2017, 00:59
Адал может просто помнить о том, что Куинн давно работал на него и стараться оградить от других участников заговора. Вот он и вызвал Астрид аж из-за океана и разместил обоих на отшибе. Стрелок же не загружен ностальгией.
snout
16 марта 2017, 01:04

Kaa the boa написал: Стрелок же не загружен ностальгией.

Не сходится немного, хотя, конечно не факт. Заговор то, безусловно есть. Адал не зря ухмылялся. И в курсе отношений Кэрички и с "избранным" президентом, и с Куином. Что-то мутит. Вопрос только на каком этапе. Я сомневаюсь, что он стал бы грохать немецкого гражданина на территории США. Но кто его знает.
Kaa the boa
16 марта 2017, 01:08

snout написал: Адал не зря ухмылялся.

Адал встечался с каким-то хмырём в баре насчёт возможной беседы Сола и Джавади и тот настаивал, что эта встреча не должна произойти. Очевидно, там и другие игроки имеются.
Рыжая мартышка
16 марта 2017, 01:10
В любом случае, стрелку теперь не жить, Адалу, я подозреваю, тоже.
Куиннушка соберёт в кучу немногочисленные уцелевшие рефлексы и их достанет.
Немецкие граждане будут отомщены. tongue.gif
Но Астрид будет не хватать. Очень красивая женщина, и на удивление вменяемый персонаж.
snout
16 марта 2017, 01:12

Kaa the boa написал: Адал встечался с каким-то хмырём в баре насчёт возможной беседы Сола и Джавади и тот настаивал, что эта встреча не должна произойти.

Оно понятно то, если теорию заговора принять, почему Сол не должен встречаться с Джавади. Нам же показали даже, что ОНИ действовали сразу по двум направлениям, и Джавади    Спойлер!
переметнулся даже, убедили же.
snout
16 марта 2017, 01:15

Рыжая мартышка написала: Куиннушка соберёт в кучу немногочисленные уцелевшие рефлексы и их достанет.
Немецкие граждане будут отомщены. tongue.gif
Но Астрид будет не хватать. Очень красивая женщина, и на удивление вменяемый персонаж.

Будем болеть за независимых справедливых агентов! За Квинушку-нашего-всё и за Кэричку, что уж нам остётся! smile.gif
P.S. Астрид очень жалко, прям очень. Квинушка отомстит! mad.gif
Kaa the boa
16 марта 2017, 01:26

snout написал: и Джавади

Джавади выбрал сильную в данный момент сторону.
Рыжая мартышка
16 марта 2017, 01:29
Интересно, он соврал ей про Броди? А то так соловьём распелся, я купилась. mad.gif
snout
16 марта 2017, 01:30

Kaa the boa написал: Джавади выбрал сильную в данный момент сторону.

А если Адал думает, что пока "безвластие", то он "царь и бох"? Может же такое быть у такого "игрока" в голове? Вот тут тогда другой расклад. Внесистемный, как говорится. Но, типичная страшилка. Нашим либералам нравится (Нравится как страшилка, если что. Нашим, западным, либеральным, уточняю).
snout
16 марта 2017, 02:03
Вот как мне предсталяется (пока, ведь это только половина сезона) посыл. Инфернальное зло, в виде перевоплощенного Сальери ( mad.gif ) пытается захватить власть, манипулируя и пользуясь моментом - особенностью процедуры предачи власти и задействуя ресурсы спецслужб (априори для либеральной общественности - плохих бяк). Это у него получается. За кулисами - стоят капиталисты-массоны-бяки, за ними дверь еще так многозначительно закрывается (Эпизод 1, 48.25). Ужс, заговор и т.п. smile.gif
Гобелен
16 марта 2017, 03:22
Мне думается, Пантикин показывает нам свою либеральную мечту. Очень хочу досмотреть до конца, узнать окажется ли Сол прав и как в либеральной мечте поступают с "плохими". А потом посмотрим на трамповскую реальность и поржом.
snout
16 марта 2017, 04:20

Гобелен написал: Очень хочу досмотреть до конца, узнать окажется ли Сол прав

А в чем, собственно, Сол прав? В том, что    Спойлер!
иранцы, таки, совместно с севереными корейцами не хотят создать бомбу и в том, что западный берег надо отдать, всё же, бедненьким палестинцам, а сестра его не права?

Так, похоже, уже решили же. Можно уже начинать ржать. smile.gif
Гобелен
16 марта 2017, 04:32

snout написал:
А в чем, собственно, Сол прав? В том, что    Спойлер!
иранцы, таки, совместно с севереными корейцами не хотят создать бомбу и в том, что западный берег надо отдать, всё же, бедненьким палестинцам, а сестра его не права?

Так, похоже, уже решили же. Можно уже начинать ржать. smile.gif

Ну может он как-нибудь вырулит на то что это не Адал? Маразм ведь.
snout
16 марта 2017, 04:35

Гобелен написал: Маразм ведь.

Будем на это уповать, да. smile.gif Но я ржу уже сейчас.
Продавщица Роз
16 марта 2017, 12:04

Гобелен написал:
Астрид кто по должности? Глава немецкого аналога ФБР?

Да, нет, мне кажется, рядовой сотрудник, ну или, в крайнем случае, менеджер среднего звена.
Продавщица Роз
16 марта 2017, 12:08

snout написал:
За нашу красивую агентшу еще ответите, противные црушники!  mad.gif

Да, Астрид реально жалко. Она на фоне всех этих психов как глоток свежего воздуха была.
Я, кстати, вообще не поняла, с какого перепуга Куинн разрядил пистолет. Потому что его переклинило, что Астрид будет в него палить?
WhiteStorm
17 марта 2017, 14:37

Продавщица Роз написала:
Да, Астрид реально жалко. Я, кстати, вообще не поняла, с какого перепуга Куинн разрядил пистолет. Потому что его переклинило, что Астрид будет в него палить?

Думаю на фоне (переклинило) своих подозрений и недоверии. Стрелок однако полный дебил, на то и кино, посветил фонариком и смотался. smile.gif Адал, если это он действительно организовал все (во что очень верится, мужик явно заигрался), подставился можно сказать в открытую, у всех трех теперь на него подозрение. Саул по прошлым сериям смекнул, когда "партнер" показал фото встречи на пристани, а тут Кэри огонь подлила своими подозрениями, да и Куинн не дурак. Эта серия удалась. Астрид жаль конечно, могли бы ранить, а Куинну еще больше душевных травм прибавили.
TedBelsky
17 марта 2017, 15:12

WhiteStorm написал:
Стрелок однако полный дебил, на то и кино, посветил фонариком и смотался

Его кровища в воде в заблуждение ввела. Он же не знал, что она из довольно безобидной царапины на голове в таком кол-ве льет. По настоящему раненый человек не выдержал бы столько без воздуха, стрелок достаточно долго на берегу простоял

Хотя я бы, конечно, уходить не стал. Посидел бы на берегу, сигаретку скурил. Куда там торопиться в этой глуши? smile.gif
WhiteStorm
17 марта 2017, 15:36

TedBelsky написал:
Его кровища в воде в заблуждение ввела. Он же не знал, что она из довольно безобидной царапины на голове в таком кол-ве льет. По настоящему раненый человек не выдержал бы столько без воздуха, стрелок достаточно долго на берегу простоял

Хотя я бы, конечно, уходить не стал. Посидел бы на берегу, сигаретку скурил. Куда там торопиться в этой глуши? smile.gif

Да какую кровь там можно было рассмотреть в темноте и в воде? Пересмотрел эпизод, ни черта же не видно. smile.gif
Хольгер
19 марта 2017, 22:14

WhiteStorm написал:
Да какую кровь там можно было рассмотреть в темноте и в воде? Пересмотрел эпизод, ни черта же не видно.  smile.gif

Видно. Вода красного цвета.
TedBelsky
19 марта 2017, 23:13

WhiteStorm написал:
Да какую кровь там можно было рассмотреть в темноте и в воде? Пересмотрел эпизод, ни черта же не видно

На 50-дюймовом телике в ХД отлично видно. На крови даже кадр фокусируют на секунду-другую
Kaa the boa
20 марта 2017, 20:22

— ...этот подобострастный мелкий говнюк!

Гобелен
20 марта 2017, 20:36
Продолжаю смотреть потому что линия Куинна интересная.

В остальном, впору использовать мой нелюбимый смайлик facepalm.gif
Kaa the boa
20 марта 2017, 21:01
Душевно поговорили smile.gif :
Kaa the boa
20 марта 2017, 21:02
Запутка с Адалом, стрелком и Куинном слегка распуталась. Как    Спойлер!
я и подозревал, чувак адаловский, но слегка субординацию потерял.
P.S. Они там, похоже, улучшенную версию Ольгино/Савушкина организовали cool.gif .
Гобелен
20 марта 2017, 21:44

Kaa the boa написал: Запутка ]P.S. Они там, похоже, улучшенную версию Ольгино/Савушкина организовали cool.gif .

Я думаю, Панткин намекает телезрителям, что президент Трамп избран усилиями подобного подземного центра троллей. Только он когда снимал думал что будет "чуть не был избран", а он сука избран и хоть ты десять сезонов сними с воображаемым президентом Хиллари, а в реальности всё равно Трамп.
Рыжая мартышка
20 марта 2017, 23:39
Джавади такой лапочка. tongue.gif
Ах, я Вами был обманут!
Продавщица Роз
21 марта 2017, 03:38
Меня вот мучает вопрос: а кто Дар Адал по национальности?
Upd. Все, он уже сам ответил. 3d.gif biggrin.gif
snegir74
21 марта 2017, 18:17

Kaa the boa написал: Они там,
похоже, улучшенную версию Ольгино/Савушкина организовали cool.gif .

Тоже сразу ольгинцы пришли на ум 3d.gif
snegir74
21 марта 2017, 18:26

Продавщица Роз написала: Меня вот мучает вопрос: а кто Дар Адал по национальности?
Upd. Все, он уже сам ответил.

Сам актер ассириец, а вот кто он по сериалу я пропустил. Он когда это озвучил?
Kaa the boa
21 марта 2017, 18:38

snegir74 написал: Сам актер ассириец

Разбирались на Реддите по этому поводу, так и не выяснили.
Доверчивая Стерва
23 марта 2017, 11:07

Рыжая мартышка написала: Джавади такой лапочка. tongue.gif
Ах, я Вами был обманут!

На что он вообще рассчитывал? Брал бы половину бабок и сваливал в закат.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»