Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Siamska
13 мая 2014, 21:52
Разобрала фотографии с нашего уральского мини-отпуска, поспамлю немного.
Настя на Белоярском водохранилище.
Siamska
13 мая 2014, 21:53
В лесочке перед пляжем еще лежал снег, оставшийся после сильнейших снегопадов 28-29 апреля, а по воде уже скакали счастливые уральские дети в одних трусах-майках. Зимние куртки они скинули на подходе к озеру.
Дети не мои, дети местные и без родителей. smile.gif
Siamska
13 мая 2014, 21:54
Бабушкин кот все десять дней нашего у нее пребывания жил на шкафу и глаза у него были вот такие:
IM

Валькирия написала: Йухууу, Леша крутой человек-паук! И взрослый какой! Поздравляю - главное Счастья

smile.gif Спасиб!

Фася написала: Лешу с Днем Рождения!!!!
Шикарный Беззубик! Тоже фанат?

Ага, с сестрой на пару smile.gif

Siamska написала: Ух ты, какие подарки!
Поздравляю Лешу от души!!!

Спасибо!
Siamska
Мои любимые сосны и небо. smile4.gif
Siamska
13 мая 2014, 21:55
Вернемся к Насте.
Настя верхами smile.gif .
Siamska
13 мая 2014, 21:55
К нам в гости приезжала Ольга, вместе с Настей и Пашей они налепили целый табун лошадей:
IM
13 мая 2014, 21:56

Siamska написала: Дети не мои, дети местные и без родителей.

Твои не хотели повторить? smile.gif

Siamska написала: Бабушкин кот все десять дней нашего у нее пребывания жил на шкафу и глаза у него были вот такие:

Умный кот smile.gif Красавец какой smile.gif
Мы тоже уже ножки уже помочили, в начале мая. Потом пришел дубак
Siamska
13 мая 2014, 21:56
Паша и два невоспитанных чудовища на военной технике к празднику Победы.
alotostanka
13 мая 2014, 22:00
Ух, какие фотки. дети на фоне снега - это круто. Суровые челябинские дети.
IM
13 мая 2014, 22:00

Siamska написала: К нам в гости приезжала Ольга, вместе с Настей и Пашей они налепили целый табун лошадей:

Митинг, лошади! Здорово. Лошади афигенные!
Siamska
13 мая 2014, 22:05

IM написала: Твои не хотели повторить?

Хотели, конечно... facepalm.gif В итоге просто намочили ноги, но без последствий.
Kattarinna
13 мая 2014, 22:11

_JJ_ написала: Это ни в коем разе не советы - так, поговорить о прекрасном и наболевшем.

Что ж плохого в советах, когда их просят? Я имела в виду написанные тобой рецепты типичных блюд, меню - я взяла на вооружение. smile.gif

Лёшу с юбилеем! smile4.gif
_JJ_
13 мая 2014, 22:15

alotostanka написала: Это называется семейным проектированием, как правило. И вот такое логическое соображение у меня имеется. Тем родителем, которым это интересно, никакие сторонние идеи для совместного проведения с ребенком не нужны, у меня есть гораз

Ты, конечно, права, но для ленивых родителей (как я) такой пинок очень полезен. Жизнь настолько занятая, что на проекты вне школы времени практически нет, и мы скорее пойдем в парк, или кататься на велосипеде, или в зоопарк, и т.д. нежели будем заниматься рисованием и чем-то в этом роде.

Лешу с днем рождения! Шикарный торт и кровать!
_JJ_
13 мая 2014, 22:20
Siamska, у тебя всегда хорошие фотографии!

Kattarinna написала: Что ж плохого в советах, когда их просят? Я имела в виду написанные тобой рецепты типичных блюд, меню - я взяла на вооружение. 

Я там смайлики не расставила. wink.gif Рада, если что -то пригодится.
Milgochka
13 мая 2014, 23:08

Kattarinna написала: Ты сама тесто делаешь? Для меня дрожжевое тесто пока за гранью

Тебе дрожжи жалко? wink.gif Бояться еду - порочный путь. Пусть она тебя боится, ты её или съешь, или выкинешь, так лучше съесться biggrin.gif
Я замешиваю до приемлимой консистенции и чаще всего ставлю в холодильник, или же на балкон. Когда вспомню, тогда и перехожу к действиям. Ничего я не замешиваю по нескольку раз, ленивая. Что получится с первого замеса, то и будет.

_JJ_ написала: Люблю наш сад нежной любовью за отсутствие конкурсов с призами. Такой удар по детям, если приз не достается.

В Ширелькином нынешнем, израильском обычном саду, призы выдают за участие, то есть - всем biggrin.gif

IM написала: 5-летний мальчик

ura.gif ura.gif ura.gif Поздравляю с прямо-таки юбилеем! Спайдермен хорош! Очень он каждое дело делает основательно, вот прямо по-царски.
Milgochka
13 мая 2014, 23:13

Siamska написала: Паша и два невоспитанных чудовища

Митинг - это шикарно! Фотографии у тебя - сюр какой-то, надо же, снег и дети в воде.
А твои задорные-весёлые, значит, будут вспоминать только о хорошем, даже если ты и знаешь, что неидеально было.
alotostanka
13 мая 2014, 23:39

_JJ_ написала:
Ты, конечно, права, но для ленивых родителей (как я) такой пинок очень полезен. Жизнь настолько занятая, что на проекты вне школы времени практически нет, и мы скорее пойдем в парк, или кататься на велосипеде, или в зоопарк, и т.д. нежели будем заниматься рисованием и чем-то в этом роде.

Дело в том, что родителей уже поздно переделывать. А вот воспитывать, в хорошем смысле слова (а более точно здесь годится - взращивать) детей и педагогам и родителям становится некогда, а это уже, действительно, важно. Ведь кто-то из детей может подремонтировать парту в школе, а кто-то клумбу прекрасную сделать, а кто-то интереснейший доклад по краеведению, и шло это всегда изначально от учителя - увлеченный учитель - это билет в профессию. А как инкубаторским переводить килотонны бумаги и изображать вымученное творчество, когда в мире еще полно всего по-настоящему нужного не сделанного - не понимаю. Реальные задачи человеку всегда интереснее. Мне вон ребенок стены в 3D проекте ремонта в квартире красила до бесконечности в возрасте 6 лет. Вот это я понимаю - интересно. А доклад, который я ей из интернета в 1м классе делала за 10 минут, про птичек - нет. Потому что ребенка сначала надо научить самостоятельно делать доклад и искать информацию, и делать это должны постепенно на уроках в школе, а не родители внезапно после работы. Это всегда почти бывает внезапно. Приходишь, а там на тебя семейное проектирование напрыгивает.

Сегодня на меня напрыгнул учебник географии. Вопрос касательно климата.
   Спойлер!
Что это такое и каким бывает. И ребенок прогнал про морозный, дождливый, еще какой-то в этом же направлении. Беру учебник. Прочитала весь параграф (3 стр.), который называется Климат. Там такая галиматья - погода, морозы, дожди, полная беллетристика в свободной форме. Заключительный абзац был прекрасен. Цитирую:
"Климат оказывает огромное влияние и на природу, и на хозяйственную деятельность человека. Климат - важное условие существования человеческого общества. От него зависят пища, одежда, жилище и образ жизни людей. Климат России отличается холодными зимами, поэтому в каждом доме нашей страны должно быть отопление, двойные рамы; жителям России нужна теплая одежда. В приполярных областях Земли, где находится часть России, постоянное население вообще отсутствует." Возникло воспоминание - как я сдавала матан, достоверно было известно, что преподаватель сверяет только номер задачи и числовой ответ. У меня на шпоре были выписаны то и то, середину заполнила формулами от балды. Действительно, не проверял середину. Вот это вот оно, дано количество знаков, надо что-то написать про климат. Ни одного(!) упоминания слов "умеренный" или "континентальный" на всех 3х страницах. Детям 13 лет, т.е. это уже не дошкольный возраст, чтобы им эту бурду пихать по естественнонаучным предметам. Да, и в дошкольном не надо.
_JJ_
14 мая 2014, 00:37

alotostanka написала:

Ты говоришь о школе и детях школьного возраста, где все это совершенно правильно и логично. Я тоже не хочу сидеть и делать доклад о птичках с семилеткой. Впрочем, доклад о птичках - не совсем семейное проектирование. Как пример, у восьми летнего сына друзей недавно был проект - сделать презентацию об одном из исторических районов нашего города. Для этого надо было туда поехать, сделать свои фотографии, потом красиво все оформить, почитать о городе и так далее. Конечно, это требует участия родителей. Но - сразу обозначу свою позицию - лично мне такое участие тоже не нужно. Я очень ленива. Школа именно для того, чтобы ребенка приучали самостоятельно находить и обрабатывать информацию.
Я же - как, думаю, и многие, обеими руками за семейное проектирование для детского сада. Несложное, не требующее много часовых вложений - но четырех-пятилетка в любом случае не на многое способен без руководства взрослого. Проблема в том, что многие воспитатели пытаются переложить проект на родителей, вместо того чтобы сориентировать их н работу с ребенком.
Tybloko
14 мая 2014, 01:23

IM написала:
Из американских проектов мне понравилось, как кто-то из форумчан показывал соревнование, сделать защитную систему, чтоб яйцо, скинутое свысока, не разбилось. В таком бы поучаствовала smile.gif

Мне тоже это очень понравилось, так как занималась этим не я, а муж. Еще, по той же самой причине, мне понравилось строительство ловушки для лепрекона.

А вообще проекты эти - бесят страшно. У нас почему-то в первом классе дали передышку. Попалась супер-адекватная учительница. Но я предчувствую, что такого счастья больше не будет. vis.gif
IM
14 мая 2014, 07:08

Tybloko написала:
Мне тоже это очень понравилось, так как занималась этим не я, а муж. Еще, по той же самой причине, мне понравилось строительство ловушки для лепрекона.

Да это хороший повод для понравиться smile.gif
Но все-равно тут хоть придумать вместе что-то полезное, проверять экспериментально, а не мучительно креативить всякую муть или оформлять сдутое из инетаsmile.gif В любом случае раза в год такого счастья хватит.

Tybloko написала: А вообще проекты эти - бесят страшно.

ППКС
IM
14 мая 2014, 07:19

Milgochka написала:  Поздравляю с прямо-таки юбилеем! Спайдермен хорош! Очень он каждое дело делает основательно, вот прямо по-царски.

_JJ_ написала: Лешу с днем рождения! Шикарный торт и кровать!

Спасибо!

Milgochka написала: Тебе дрожжи жалко?  Бояться еду - порочный путь. Пусть она тебя боится, ты её или съешь, или выкинешь, так лучше съесться 

Я тоже дрожжи боюсь, они ж живые, вдруг прыгнут или, наоборот, внезапно сдохнут smile.gif Ну не освоила как-то дрожжевое тесто до свободного владения (мама не научила smile.gif), а на несвободное лень напрягаться, рецепты читать, отмерять, переживать и тд smile.gif.

А пиццу делаю на кефирном тесте, обожаю, я люблю когда в пицце тесто тоненькое, и вообще вкус лучше по мне.

Спойлер!

200г масла,
300-500 мл кефира/кислого молока с ч. ложкой соды
соль/сахар по вкусу
мука до минимально возможной густоты теста (в общем тесто не крутое, а наоборот липкое, но чтоб было можно плющить/катать с мукой)
Все пропорции не строгие, можно менять

SMYSHka
14 мая 2014, 08:20

Сонча хоть говорит что вкусно, наша заявляет что еда - это гадость и она это есть не будет.
Ольга
14 мая 2014, 10:22

Siamska написала: К нам в гости приезжала Ольга, вместе с Настей и Пашей они налепили целый табун лошадей:

Я вижу, идея бантиков прижилась. biggrin.gif
Siamska
14 мая 2014, 10:43

Ольга написала: идея бантиков прижилась

Со страшной силой! Настя их сама делала и лепила, меня просила вырезать только хвосты-гривы из бумаги. А на следующий день рога всем приделала, ибо она фанат единорогов.
Спасибо вам с Пашей!!! smile.gif
Tlusha
14 мая 2014, 10:47
Сиамска, шикарные фото!!! Детки хороши!
Siamska
14 мая 2014, 11:51
Настурция сегодня аж разрыдалась в раздевалке Гошиной группы, перепугав тамошних малышей: не хочет оставаться в саду на сон, так как надо долго лежать в постели, а дома можно лежать, сколько хочется. Дома в выходные она днем совсем не спит, в будни, после сада, может подремать часик, может совсем не ложиться.
Стало мне ее жалко, вызвала няню, чтобы забрала ее с обеда. Что бы я делала без няни - ума не приложу. Впрочем, возможно, Настя тогда, не видя альтернативы, сидела бы в саду до вечера.
Так что Гошка с радостью остался на сон сегодня, Настя пойдет домой после обеда.

И прекрасное от Насти.
Во время отдыха на Урале и одной из прогулок на площадке попалась нам лазалка, на которой надо висеть, перебирая руками, и ползти вперед таким макаром. Настя попробовала, повисела, сорвалась. Подбежала местная девочка Настиного возраста, демонстративно подпрыгнула и ловко проползла всю лазалку, после чего с довольным видом глянула на Настю. Та подумал, подумала и выдала совершенно не передаваемым тоном:
- А зато я... зато мы... вот мы не отсюда, мы из Москвы приехали!!!
biggrin.gif

Когда москвичу нечем гордиться из реальных достижений, он начинает гордиться тем, что он москвич...
AKSI
14 мая 2014, 12:51
Лешу - с днем рождения! Наилучшие пожелания!
Milgochka
14 мая 2014, 12:55

Siamska написала: начинает гордиться тем, что он москвич

Ну, это конечно скорее достижение родителей, но ещё чаще дети просто заявляют: "зато мой папа <...>", что является точно таким же достижением родителей, а не ребёнка.
Ну, родители тоже гордятся своими детьми, и это куда лучше, чем (в обе стороны) ими стыдиться. Так что такое хвастовство только хорошо, пусть и выглядит несколько задиранием носа.

Siamska написала: не хочет оставаться в саду на сон

О, Лиран пару дней назад, выходя из сада, увидел, что его воспитательница тоже ушла (дети на няню остались, которая вообще-то тоже воспитательница). Начал рыдать "хочу к Циле". Я ему говорю, завтра же с утра в сад. Вроде успокоился. А потом - хочу в сад сейчас, и спать там тоже!
И вот это уже выглядит как "плохая погода в доме" biggrin.gif
Валькирия
14 мая 2014, 13:06

Milgochka написала:
Ну, это конечно скорее достижение родителей

о котором они говорят видимо дома, раз ребенок считает это таковым wink.gif Взрослые дядьки вон на дорогах только и занимаются, что самоутверждением за счет девчонок на маленьких машинках. А тут - дети.
Leticia
14 мая 2014, 15:37
IM, Лёшу с Днём рождения! ura.gif ura.gif
Leticia
14 мая 2014, 15:46
Siamska, твои фотографии просто море позитива! super.gif
Leticia
14 мая 2014, 16:24
Мы вчера вернулись из отпуска. Съездили хорошо, пусть постоянное мониторенье новостей и несколько омрачало ощущение отдыха.
Из неудач: нас не пустили в Гибралтар, хотя везде в интернете писали, что если есть мультишенген, то британская виза не нужна. Но нас завернули. Второе - на Тенерифе мы провтыкали и опоздали на последний подъемник на Тейде, так что получается, что самую главную часть программы пребывания на острове не выполнили smile.gif но об этом не особо жалеем. В общем, с подъемниками у нас в этот раз не сложилось biggrin.gif
Зато возле Гибралтара была шикарная детская площадка, где дети оторвались по полной. И мы успели съездить в мою любимую Ронду объесться там паэльей, погулять и купить с собой местного вина.
Всего было совершено 6 перелётов (стыковочный в Мадрид и обратно, плюс на Тенерифе и назад), 2 ж/д переезда (из Мадрида в Малагу и из Севильи в Мадрид), намотано порядка 2 тыс км на машине. Посещены всяческие парки и ботанические сады. Дети день отрывались в Сиам-парке, практически не вылезая из воды. Киты (касатки) в Лоро-парке в самом деле потрясающие! Тут нам, наверное, понравилось даже больше чем детям biggrin.gif
Иными словами, отдыхать хорошо, только уж очень не очень после отпуска работать.. tongue.gif
alotostanka
14 мая 2014, 16:25
Кстати, дрожжи - это ерунда. Это осталось со старых времен, когда дрожжи продавались живые, и от их качества очень сильно зависел результат. Сейчас сухие же, в основном. Я покупаю чаще Саф Момент, но в маленьких пакетиках, во-первых, чтобы не выдыхались, во-вторых, в маленьких грануляция мелкая. Всегда дома держу небольшой запас. Никогда никаких проблем не было, я и на эту Пасху пекла куличи, считается, что сложное тесто, но тоже никаких трудностей не вызвало. А на пирожки или что-то по мелочи, можно в хлебопечке замешивать, чтобы уж совсем, насыпал и забыл.
Leticia
14 мая 2014, 16:27
Небольшой фотофспам smile4.gif
В бот. саду в Мадриде
Leticia
14 мая 2014, 16:28
На той самой площадке возле Гибралтара. "Гнёзда" где-то на высоте двух метров, но есть и выше.
Leticia
14 мая 2014, 16:29
Ронда
Siamska
14 мая 2014, 16:30

alotostanka написала: Саф Момент

+ 1, и хлеб, и тесто для пиццы, и для пирогов-беляшей.
Leticia
14 мая 2014, 16:31
Тенерифе. Идем к Лунному пейзажу.
Leticia
14 мая 2014, 16:34
Дошли! Вот там вдалеке светлое - это оно. Ничего выдающегося, как оказалось. Нина героически прошла весь путь туда (как писали на указателе - 2,2 км) сама. Поэтому туда мы шли полтора часа, и мне приходилось постоянно выдумывать какие-то игры, чтобы мотивировать её идти, а не ехать на ручках.
Leticia
14 мая 2014, 16:35
Ну и последняя - Севилья, площадь Испании.
Сейчас ещё в РДТ парочку отдельно Нининых выложу.
Siamska
14 мая 2014, 16:56

IM написала: уже ножки уже помочили

Ух ты, какие просторы, какое небо! И головной убор у Леши очень в тему smile.gif .

Leticia написала: Севилья, площадь Испании

angel.gif
Отличные фото, такая красота! Пейзажи замечательные, столько зелени!!! Погоды шикарные были, да?
Знатные путешественники smile.gif
alotostanka
14 мая 2014, 17:12
Нина такая взрослая, а на фото такие лапочки! А как между собой у них взаимоотношения?
Leticia
14 мая 2014, 17:20

alotostanka написала:
А как между собой у них взаимоотношения?

Между собой по-разному. Бывает, что и играют дружно вместе, и обнимаются, и прямо идиллия. Но чаще Дима троллит Нину, а Нина возмущается (громко) и жаждет утешения tongue.gif
Златка
14 мая 2014, 17:40

Leticia написала: Ну и последняя - Севилья, площадь Испании.

Вот это глазищи!!!
По обоим тредам: и вообще детки - чудо!
Валькирия
14 мая 2014, 19:57
Дима и Нина - сладкие smile4.gif
IM
14 мая 2014, 21:23

Leticia написала: IM, Лёшу с Днём рождения!

AKSI написала: Лешу - с днем рождения! Наилучшие пожелания!

Спасибо!

Leticia написала: Ну и последняя - Севилья, площадь Испании.

Какие у тебя дети красивые! Ну Испания тоже хороша smile.gif
Ольга
14 мая 2014, 21:38

Siamska написала: Спасибо вам с Пашей!!!

Обращайтесь! biggrin.gif
Ольга
14 мая 2014, 21:48

Валькирия написала: о котором они говорят видимо дома, раз ребенок считает это таковым  Взрослые дядьки вон на дорогах только и занимаются, что самоутверждением за счет девчонок на маленьких машинках. А тут - дети.

Цитата из Веры Пановой, "Сережа".

На площади Сережа с тетей Пашей сели в автобус, на детские места. Сереже редко приходилось ездить в автобусе, он это развлечение ценил. Стоя на скамье коленями, он смотрел в окно и оглядывался на соседа. Сосед был толстый мальчишка, меньше Сережи, он сосал леденцового петуха на деревянной палочке. Щеки у соседа были замусолены леденцом. Он тоже смотрел на Сережу, взгляд его выражал вот что: «А у тебя леденцового петуха нет, ага!» Подошла кондукторша.
— За мальчика надо платить? — спросила тетя Паша.
— Примерься, мальчик, — сказала кондукторша.
Там у них нарисована черная черта, по которой меряют детей: кто дорос до черты, за тех надо платить. Сережа стал под чертой и немножко приподнялся на цыпочках.
Кондукторша сказала:
— Платите.
Сережа победно посмотрел на мальчишку: «А на меня зато билет берут, — сказал он ему мысленно, — а на тебя не берут, ага!» Но окончательная победа осталась за мальчишкой, потому что он поехал дальше, когда Сереже и тете Паше уже пришлось выходить.

Ольга
14 мая 2014, 21:49

Leticia написала: Ну и последняя - Севилья, площадь Испании

Какие же лапоньки!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»