Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собака-улыбака. Реабилитируем породу амстафф
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Герда
12 ноября 2013, 12:59

Once More написала: Если собака не приучена с детства, ее туда не засунешь.

Из наших собак, кроме Тора, никого не приучали с детства к комбезам. Все нормально гуляют.
Netka
12 ноября 2013, 13:05

Герда написала: В личку пишу.

Спасибо. Цена приемлемая. smile.gif Блин, но на четверых!!!! mad.gif

Once More написала: Спроси сначала Петрыкина, будет ли он носить тот комбинезон.

Будет, все получат по мозгам и будут. Договоримся. 3d.gif
Once More
12 ноября 2013, 13:08

Герда написала: Все нормально гуляют.

Ну ладно Тор, хотя стафопиты не мерзляки. А Герда тоже мерзнет? У нее шерсть вполне приличная. Комбез от грязи мне как-то понятнее.
Fruktoza
12 ноября 2013, 13:11
Герда, а можно мне тоже контакты мастерской?
Герда
12 ноября 2013, 13:27

Fruktoza написала: Герда, а можно мне тоже контакты мастерской?

Скинула.

Once More написала: Ну ладно Тор, хотя стафопиты не мерзляки. А Герда тоже мерзнет? У нее шерсть вполне приличная. Комбез от грязи мне как-то понятнее.

Да бывает, когда от -20 и ниже. Пузо у неё голое. Когда нет экстремальных морозов, то без комбеза гуляет.
А вот как раз от грязи не очень актуально ей. Грязь не любит, по лужам не бегает, максимум будут брызги где-то до уровня скакательного сустава. Это легко помыть.
Вот у нас напротив живет польская подгалянская овчарка. 40 кг белоснежной шерсти. facepalm.gif Как с этим жить в квартире, я не представляю.smile.gif
user posted image
Once More
12 ноября 2013, 13:45

Герда написала: 40 кг белоснежной шерсти.

Ну вот таких как раз по утрам сейчас и выводят в болоневых комбезах. Пачкаются только кончики лап. Хозяева моют эти лапы и уходят на работу, комбез замачивают.

Герда написала: Грязь не любит, по лужам не бегает, максимум будут брызги где-то до уровня скакательного сустава.

Моя тоже. И у моей шерсть такая, что не очень грязь прилипает. И по лужам ей долго ходить нельзя, у нее миозит с уличного детства, я даже насчет сапожек раньше думала, но ни одни не понравились даже на вид.
Жар-птица
12 ноября 2013, 20:02
Тор просто красавец!
Netka
12 ноября 2013, 20:17

Once More написала: Комбез от грязи мне как-то понятнее.

Я буду хотеть комбезы от грязи, когда одна собака приходит свинкой, еще можно помыть и тыпы, а когда их пачка? У меня весь дом в отпечатках лап. facepalm.gif
Selestra
12 ноября 2013, 22:19

Once More написала: Есть в Ростове заводчица, которая шьет. Но у нее своеобразные комбезы - они на вид мешковатые, чтоб не стесняли движения и не мешали бегать. Выглядят негламурно.

А я как раз мешковатый и хочу теперь. На хламур мне пофиг. Мне нужно, чтоб шерсть не электризовалась и не скатывалась под комбезом (читай болонья не подойдет) и чтоб на рукавах сделали пуговицы (резинки и липучки не подходят). В общем, материал по-любому надо щупать самой, увы.

Герда написала: Они в Питере, но шлют почтой или транспортными компаниями куда угодно.

Это если свои руки не кривые. Мы думали заказать в другом городе комбез у породницы. Только банальную длину спину мы с мужем намерили разную, с разницей в 5 (!!!) см. Кто из нас прав - не знаю. Но теперь имею убеждение, что пусть меряет тот, кто будет шить, я себе не доверяю.
Once More
13 ноября 2013, 08:48

Selestra написала: А я как раз мешковатый и хочу теперь.

По-моему, эта девушка со своей стаей в Ростов переехала из Ярика, это поближе к Москве. Ее тема про комбезы
Selestra
13 ноября 2013, 19:59

Once More написала: Ее тема про комбезы

И это мешковато-негламурно? Вполне нормальные комбезы. Ты думала, у меня пудло ходит в розовом комбезе с сердечками, стразами и словом love?
Netka
13 ноября 2013, 20:03

Selestra написала: Ты думала, у меня пудло ходит в розовом комбезе с сердечками, стразами и словом love?

Я просто уверена, что так и ходит! И рулетка у тебя розовая и шлейка в стразах! И ты своего пудла покрасила в розовый цвет с блестяшками. 3d.gif
Selestra
13 ноября 2013, 20:18

Netka написала: Я просто уверена, что так и ходит! И рулетка у тебя розовая и шлейка в стразах! И ты своего пудла покрасила в розовый цвет с блестяшками. 3d.gif

Вот так нацепи пару бесцветных резиночек, чтоб шерсть на лоб не падала - и сразу подозревают в гламуре! Вот специально сфоткаю в комбезе и сниму с себя все эти подозрения biggrin.gif
Once More
14 ноября 2013, 08:40

Selestra написала: И это мешковато-негламурно? Вполне нормальные комбезы.

Нормальные для не очень бегающих пород. А кто носится по лесам, тем вот такие мешки, говорят, это удобно
user posted image
Нала4
14 ноября 2013, 15:39
Спасибо за теплый слова про моего Тора. Мне очень нравится работать с ним в любом направлении. smile.gif

Вот еще фотки из парка. Палочку грызет.
user posted image

Летающий Тор.
user posted image

Летающий Тор-2.
user posted image

Некоторые прохожие улыбались, когда видели, как Тор играет с нами. smile.gif
user posted image

Тор ест меня.
user posted image

Тор наелся. biggrin.gif
user posted image

А на самом деле он очень добрый мальчик. Себя облизал, меня облизал. smile.gif
user posted image

user posted image
Нала4
14 ноября 2013, 15:42
И еще немного фоток. smile.gif Фоток много не бывает.
user posted image

Задумчивый Тор (заметил голубей, а вставать нельзя, сказано лежать).
user posted image

user posted image

А сегодня выпал снег! mad.gif Больше без куртки и в кроссовках не походишь.
Нала4
29 ноября 2013, 03:02
Мы с Тором сейчас активно занимаемся послушкой и защитой, поэтому решила давать ему витамины с глюкозамином и хондроитином, для поддержки суставов. Примерно после недели приема витаминов у Тора начали вставать уши. Надеюсь, витамины такие хорошие, раз взрослой собаке уши поднимают. smile.gif Пришлось ехать, клеить. Тору идея не понравилась и за ночь он пластырь снял. Мы съездили еще раз и снова хватило на полдня. В общем, пришлось мне самой учиться клеить уши. И чудо! Я научилась. Наклеила сама, уже сутки держится.
user posted image
Netka
29 ноября 2013, 10:58
Фоточки где? Где фоточки собаки-позитива? Где? smile4.gif
Нала4
30 ноября 2013, 19:20

Netka написала: Фоточки где? Где фоточки собаки-позитива? Где?

Будут! Немножечко позже. smile.gif
Морская звезда
30 ноября 2013, 21:06

Нала4 написала: Мы с Тором сейчас активно занимаемся послушкой и защитой, поэтому решила давать ему витамины с глюкозамином и хондроитином, для поддержки суставов. Примерно после недели приема витаминов у Тора начали вставать уши. Надеюсь, витамины такие хорошие, раз взрослой собаке уши поднимают. 

Ничего себе! Что за витамины?
Герда
1 декабря 2013, 13:45

Морская звезда написала: Ничего себе! Что за витамины?

С Айхерба заказывали, вот эти.
Там вообще для животных (и людей) много чего есть интересного, и чаще всего дешевле и эффективней, чем аналоги в России.
Нала4
1 декабря 2013, 15:40

Герда написала: С Айхерба заказывали, вот эти.

Это я еще минимальную дозировку Тору даю - 2 таблетки в день, хотела сначала по максимуму 4 давать, но решила начать с малой дозы. Оказалось достаточно. Суставы не плывут, несмотря на нагрузки и вес Тора. Раньше мне приходилось держать Тора довольно худым, при увеличении веса даже на 2-3 кг, пясти сразу проваливались. К выставке Тор набрал 5 кг, пясти на месте. smile.gif Не знаю, может он просто вырос и связки уже достаточно крепкие, но больше склоняюсь к тому, что витамины поддерживают.
Нала4
1 декабря 2013, 23:34
Забыла добавить, что помимо того, что я даю Тору витамины, мы еще стараемся подольше гулять пешком, бегаем рысью по грунту (на максимальной рыси) и поднимаемся через день на 7 этаж. Вроде это тоже помогает связкам, укрепляет, делает эластичнее. Но раз уши поднялись, думаю, что витамины тоже не последнюю роль играют.
Netka
1 декабря 2013, 23:50
Нала, удержаться невозможно! 3d.gif Ты сама-то тоже должна накачать, подтянуть, укрепить и тыды. Только не ешь эти витамины, уши встанут - обратно не загнешь. 3d.gif
Once More
2 декабря 2013, 10:43

Морская звезда написала: Ничего себе! Что за витамины?

Можно вместо виагры smile.gif
Морская звезда
3 декабря 2013, 12:26

Once More написала:
Можно вместо виагры smile.gif

Ниннада! Ни Михалычу, ни тем более мужу.    Спойлер!
Не выживу.
onakita
3 декабря 2013, 13:08

Нала4 написала: А на самом деле он очень добрый мальчик. Себя облизал, меня облизал.

Тор такой же дружелюбный и весёлый как наш друг по прогулкам Раф.
user posted image
   Спойлер!

user posted image
user posted image
user posted image
Мария
3 декабря 2013, 16:47

Морская звезда написала:
Ничего себе! Что за витамины?

Думаешь тоже попринимать? А чего....Уши встанут, будешь чисто эльфом. tongue.gif
Нала4
3 декабря 2013, 23:16

onakita написала: Тор такой же дружелюбный и весёлый как наш друг по прогулкам Раф.

Какие красивые собаки! Тор дружелюбен только с теми, кто с ним дружелюбен. Если на Тора наезжают кобели, он тоже молчать не будет. Причем просто лай не считается. Чтобы Тор ответил, кобель должен скалить зубы, вздыбить шерсть на спине, глазами сверлить, в общем принять угрожающую позу. Если собака лает от страха или кусает (так только мелкие собаки делали), Тор может с ней даже заигрывать. smile.gif А самоуверенных и наглых (как он) не любит, думаю, что мог бы и подраться с такими.
onakita
3 декабря 2013, 23:55

Нала4 написала: Если собака лает от страха или кусает (так только мелкие собаки делали), Тор может с ней даже заигрывать.

Как и Раф. 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
3d.gif
user posted image
onakita
4 декабря 2013, 00:18

Нала4 написала: Тор дружелюбен только с теми, кто с ним дружелюбен.

Вот поэтому Раф и Лёвка общаются с друг другом дружелюбно.
   Спойлер!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Раф с любимой хозяйкой.
user posted image
facepalm.gif
user posted image
onakita
4 декабря 2013, 00:23
Что-то меня на ностальгию потянуло, сейчас к сожалению не можем гулять с Рафом из-за Лёвкиных лап.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Нала4
4 декабря 2013, 02:14
Рыже-белые стаффы моя слабость. smile.gif Раф чудесен, но мне бросается в глаза отсутствие ушей. Предпоследняя фотка, где добермашка сидит на стаффе, вообще отпад. biggrin.gif
Сидящий на диване Раф, который демонстрирует свои... достоинства. Тор тоже не упускает момента, всем всё показать, но обычно делает это в лежачем положении.
Арчи за цензуру. redface.gif
user posted image
У Тора тоже есть фото с маленьким черно-подпалым кобелем. smile.gif
user posted image
Джим наезжает на Тора, а Тор думает, что на маленькую собачку в принципе не стоит обращать внимания. smile.gif
user posted image
Джим скалится на Тора, но Тор не хотел конфликта, отворачивался. smile.gif
user posted image
Тор как мог пытался заигрывать с Джимом, но ничего не вышло, Джим категорически отказывался играть с собаками (особенно такими приставучими, как Тор).
Морская звезда
4 декабря 2013, 10:07

Мария написала:
Думаешь тоже попринимать? А чего....Уши встанут, будешь чисто эльфом.  tongue.gif

А ты почто знаешь? Мне уже давно рекомендуют уши переделать для чистоты образа так сказать biggrin.gif
А вообще для Михалыча интересовалась. Я его собираюсь с собой на лыжные прогулки брать, суставам не помешает поддержка, ну а если у него уши встанут, тоже неплохо wink.gif
onakita
4 декабря 2013, 12:56

Нала4 написала: Раф чудесен, но мне бросается в глаза отсутствие ушей.

Потому что это выставочный стандарт на тот момент был.
Это он тут второй на БИСе (Best in show) среди 38 восьми разных пород был вторым.
user posted image
onakita
4 декабря 2013, 12:58
Тор любит в снегу купаться?
user posted image
onakita
4 декабря 2013, 13:04
Обожает Раф играть с моими мелкими.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Selestra
4 декабря 2013, 13:09

onakita написала: Тор любит в снегу купаться?

Как же самыми нежными частями тела и в снег biggrin.gif
Меня посетила мысль, что стаффам надо трусы надевать biggrin.gif Очень браво они размахивают этими неприкрытыми частями тела, за самое дорогое страшно biggrin.gif
onakita
4 декабря 2013, 13:11
Спасибо тебе за ностальгию по совместным прогулкам с Рафом.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
onakita
4 декабря 2013, 13:14
А как Тор относится к грязевым ваннам?
user posted image
user posted image
onakita
4 декабря 2013, 13:18

Нала4 написала: особенно такими приставучими, как Тор

Беньку тоже Раф частенько доводил своими приставучими играми. 3d.gif facepalm.gif
user posted image
onakita
4 декабря 2013, 13:19
Сейчас спою. 3d.gif
user posted image
Once More
4 декабря 2013, 13:20

onakita написала: А как Тор относится к грязевым ваннам?

Когда я взяла собаку, была зима, и она валялась в снегу. Мне было очень интересно, а что же будет, когда снег растает. Она валяется во всем. В песке, в земле, в траве.
Нала4
5 декабря 2013, 02:45

onakita написала: Тор любит в снегу купаться?

Тору было около 6 месяцев, когда снег уже начал таять. Тогда Тор любил побегать в снегу, если было с кем. Чаще всего бегали мы вместе, играли, валялись в снегу. smile.gif А самому ему неинтересно. С тех пор Тор изменился, интересно, как он теперь на снег отреагирует. Пока что сугробы не лежат, но уже температура на улице днем держится около 1-2 градуса ниже нуля, ждем снег.

onakita написала: А как Тор относится к грязевым ваннам?

За купанием в грязи замечен не был. smile.gif К лужам, грязи относится равнодушно. Валяться, почухивая спинку, любит только дома на ковре.
Нала4
5 декабря 2013, 03:16
Сегодня после прогулки помыла Тору лапы и, не выпуская из ванны, дала ему суставчик говяжий. Смотрела, как он его ест и так умиляло, как Тор лапками держит сустав, чтобы он не сильно скользил. Такие ручки человеческие получаются, пальчики растопыривает, с двух сторон обхватывает. Фото не очень хорошего качества получились, но общее представление передает.
user posted image

Посмотреть на видео, как Тор держит сустав можно тут. А еще там видно, как он прежде чем укусить, лижет сустав. Перед каждым укусом, будто полирует. smile.gif
rmf
5 декабря 2013, 06:26

Нала4 написала:  А еще там видно, как он прежде чем укусить, лижет сустав. Перед каждым укусом, будто полирует.  smile.gif

Не, не, не полирует - уговаривает! Ну типа предварительные ласки. 3d.gif facepalm.gif
А вот интересно, Тор всегда стоя грызёт? У меня оба лёжа кайфуют, да и предыдущие псы , вроде, также дейстровали.
Нала4
5 декабря 2013, 11:30

rmf написал: Тор всегда стоя грызёт?

Стоя. Но примерно через полчаса непрерывного труда он устает, тогда ложится. Как отдохнет, снова встает. smile.gif Может часа два-три грызть сустав. Потом просто стоит в ванне и ждет, когда я ему лапы помою и выпущу.
Герда
6 декабря 2013, 23:51
Нала4
7 декабря 2013, 23:59

Герда написала: Про стаффов умилительное из ЖЖ.

Точно про Тора. Он так же поступает с прохожими. Если на него не обращают внимания, он еще может спокойно пройти, но стоит только кому-то сказать "какая хорошая собачка", Тор начинает делать точно так же, как и Кайзер. smile.gif

Фото для летнего настроения. Кто скучает по лету? smile.gif Я уже жду весны, хотя только вчера снег выпал и впервые не растаял сразу же.
user posted image

user posted image
Once More
9 декабря 2013, 14:26

Герда написала: Про стаффов умилительное из ЖЖ.

Верно на 100%. Пока собак поблизости нет. А людей они обожают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»