Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лаки и маникюр
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
ElenaV
26 ноября 2017, 11:22
А я продолжаю пробовать разные цвета Ив Роше. smile.gif
axinella
27 ноября 2017, 22:05
А я три недели вообще без ничего - лечу поверхность ногтей. Только кремы и масло, регулярно втираю, стараюсь восстановить натурально-блестящую поверхность. Постепенно лучшеет, но еще совсем не айс. Надеюсь, к рождеству смогу иметь праздничный маникюр на здоровые ногти. smile4.gif
Коконовьюшка
27 ноября 2017, 23:21

ElenaV написала: А я продолжаю пробовать разные цвета Ив Роше. smile.gif

Синий красивый очень. Глубокий, но в черноту не уходит. drink.gif
Голубой он сам с такими блесками позитивными или ты 3 лака использовала?
ElenaV
28 ноября 2017, 00:34

Коконовьюшка написала: Голубой он сам с такими блесками позитивными или ты 3 лака использовала?

Блестки отдельно. Тоже Ив Роше. Закрепляют, кстати, то, что под ними, намертво. Иногда наношу на все ногти, на какой-нибудь моно-цвет. Так они, собаки, по две недели держатся - никакая стирка и чистка картошки не берет. redface.gif
Машечка
30 ноября 2017, 10:43
Свотчи KBShimmer Winter 2017 Collection.
user posted image
Машечка
30 ноября 2017, 10:44
Свотчи Anny Perfume Polish Collection.
user posted image
April:)
30 ноября 2017, 16:46

axinella написала: А я три недели вообще без ничего - лечу поверхность ногтей.

Ноготь - мертвая ткань. Как ее можно вылечить? только срастить.
Машечка
17 декабря 2017, 15:51
Новогодняя коллекция лаков для ногтей Mavala Cosmic Nail Collection Holiday 2017.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image
Машечка
31 декабря 2017, 16:15
Всех с наступающим 2018-м! Красоты и удовольствий!
user posted image
Машечка
7 января 2018, 15:01
Машечка
16 января 2018, 22:43
Свотчи CHANEL’s Neapolis: New City Collection у Омморфии.
   Спойлер!
user posted image
Голос летучей мыши
17 января 2018, 01:29
Я тут решила немножко на себе красоту навести. Купила набор для чайников "Сделай сам акриловые ногти." А вот скажите пожалуйста, такое... как-бы тянущее неприятное ощущение после высыхания это норма? Или я что-то неправильно делаю?
Машечка
17 января 2018, 12:38
Свотчи Anna Gorelova by Dance Legend Winter 2017/18.
user posted image
17 января 2018, 12:53

Голос летучей мыши написала: Купила набор для чайников "Сделай сам акриловые ногти."

Акриловые? Набор для наращивания что ли?
Голос летучей мыши
17 января 2018, 17:30

April:) написала: Акриловые? Набор для наращивания что ли?

Ну типа того. Только я накладные части не использую.
19 января 2018, 09:03

Голос летучей мыши написала:

Сложно сказать, не видя набор и его компоненты. Накладные части - это типсы, я так понимаю... а все остальное что? Пудра и мономер? Ты сама себе выкладывала? Арку поджимала? Ноготь как подготавливала, запиливала предварительно? Если запилила, или ногти сами по себе тонкие, или пережала, то может и стягивать, акрил жесткий материал, тянет ноготь под свою форму. Вообще не советую такими вещами самостоятельно заниматься, без должного умения можно и онихолизис на ногтях заработать. Все имхо, разумеется.
Машечка
19 января 2018, 13:16
Девачковая весенняя коллекция макияжа Jill Stuart Airy Fluffy Flower Makeup Collection Spring 2018.
user posted image
Голос летучей мыши
19 января 2018, 20:31

April:) написала: Арку поджимала?

Вот здесь поподробнее, плиз.

April:) написала: ногти сами по себе тонкие

Ага, понятно, это как раз мой случай.
Насчёт самостоятельно - я своим рукам и голове доверяю больше, чем какой-то левой маникюрше. Я себе и подготовлю аккуратнее, и сделаю аккуратнее.
20 января 2018, 15:31

Голос летучей мыши написала: Вот здесь поподробнее, плиз.

Нарощенный ноготь должен иметь арку для носкости. При моделировании ногтя искусственным материалом незастывший материал поджимают для придания ногтю арочности. Если пережать - может болеть, особенно если свои ногти трапециевидные.

user posted image
Голос летучей мыши
20 января 2018, 17:19

April:) написала: Нарощенный ноготь должен иметь арку для носкости

А если её не делать, то что? А то в одном видео сказали, что некоторые клиенты любят, некоторые нет. Так я думала, это опционально.
21 января 2018, 16:56

Голос летучей мыши написала: А если её не делать, то что?

Если ноготь длинный, то без арки рискует сломаться в мясо. Закон физики.
Кукабара
21 января 2018, 17:30
Не знаю, насколько релевантен здесь вопрос по уходу за ногтями. Точнее, по восстановлению ногтей после неудачно снятого геля. Ногти рвутся, ломаются вглубину и трескаются. Предупреждала мастера (вот честно, с трудом так могу ее назвать теперь), что ногти у меня слабые, но все равно она их нещадно пошкрябала лезвием. Чем их теперь укреплять, не пойму. Такое ощущение, что они и расти стали значительно медленнее после снятия лак-геля.
Голос летучей мыши
21 января 2018, 18:26

Кукабара написала: Чем их теперь укреплять, не пойму

Ничем не укрепишь. Ноготь - это мертвая ткань. Ждать, пока срастет.
Вот поэтому я предпочитаю сама себе делать. По крайней мере аккуратно будет.
Голос летучей мыши
21 января 2018, 18:28

April:) написала: Если ноготь длинный, то без арки рискует сломаться в мясо. Закон физики.

Ой, нет, такой длины я не ношу. biggrin.gif Я думала, может, тянуть меньше будет.
axinella
21 января 2018, 21:13

Кукабара написала: Точнее, по восстановлению ногтей после неудачно снятого геля.

Наши ряды крепчают. biggrin.gif Я восстановила примерно за 4 месяца, регулярно пила Помеол и теперь маникюр делаю только сама. Подпиливаю ногти, отодгвигаю кутикулу и пользуюсь обычными лаками. Кремы, масло как средства ухода.

Голос летучей мыши написала: Ждать, пока срастет.

У меня даже пластинка ногтевая была травмированная, не сразу и получшало.

Голос летучей мыши написала: Вот поэтому я предпочитаю сама себе делать. По крайней мере аккуратно будет.

И я тоже. Во всяком случае, без сюрпризов.
Кукабара
21 января 2018, 22:08

axinella написала:

Я когда-то уже делала гель. Три раза подряд, после чего у меня с мясом оторвался ноготь на мизинце, фактически под корень.
С тех пор несколько лет даже не смотрела в сторону геля, а месяца полтора назад меня черт дёрнул попробовать снова. Решила, что за несколько лет должны были поменяться технологии. Ага, как же.
axinella
21 января 2018, 22:32

Кукабара написала:

Я раз 5 подряд сделала, и в приличных местах, но после этого ногти в хлам. Реально начала болеть ногтевая пластина, ногти истончились, крошились, ломались вертикально. После того, как укрепила Помеолом, все равно они не такие, как раньше, неоднородные, есть вертикальные утолщения. Не знаю, поправима ли ситуация, до этого были вполне нормальные, приличные. Сейчас кладу 2 слоя базы Мавала, лаки Мавала и Диор, топ тоже от Мавала. Теперь только сама.

23 января 2018, 08:49

Кукабара написала: Я когда-то уже делала гель. Три раза подряд, после чего у меня с мясом оторвался ноготь на мизинце, фактически под корень.

Вы такие страсти рассказываете... Как такое возможно???
Кукабара
23 января 2018, 09:40

Что значит, как? Я говорю не о наращивании ногтей, а о геле. Который срезают с ногтя. Слабые ногти + 3 таких срезания, в итоге ноготь стал очень тонким и оторвался.
MaryJ
23 января 2018, 10:30

Кукабара написала: Я говорю не о наращивании ногтей, а о геле. Который срезают с ногтя.

Срезают? eek.gif Я делаю гель-лак, мне ни разу ничего не срезали. А тебе его размягчали, прежде, чем снимать?
Кукабара
23 января 2018, 13:10

Размягчают, потом таким маленьким ножичком соскабливают с ногтя. Вероятно, в теории должен соскабливают мы только лак, у меня же вместе с ним срезали и верхнюю часть ногтя. Притом, это не один и тот же мастер, как минимум трое разных.
Кысь
23 января 2018, 14:03

axinella написала: Не знаю, поправима ли ситуация, до этого были вполне нормальные, приличные

Обратимая ситуация. Если ногти в тебе заложены хорошие, то они такими станут опять, когда все оконачательно отрастет. Белка, железа им побольше перорально, весной витамина Д еще получат - будут, как новые wink.gif
23 января 2018, 14:20

Кукабара написала: Размягчают, потом таким маленьким ножичком соскабливают с ногтя. Вероятно, в теории должен соскабливают мы только лак, у меня же вместе с ним срезали и верхнюю часть ногтя.

Я уже писала несколько страниц назад, что спиливать гель-лак аппаратом можно только до базы. Далее, если есть необходимость снять покрытие совсем - уже размачивают, быстро и без проблем. Если будет новое покрытие и база стоит хорошо, удаляются только отслойки и затем наносится новый слой базы+цвет+топ.
Если ты говоришь про размачивание в фольге и снятие пушером, то за такое "срезание ножичком" просто руки оторвать нужно, это полное нарушение технологии. А потом говорят, что "шеллак портит ногти". Портят ногти безрукие мастера. facepalm.gif Обидно за профессию, блин!
Кукабара
23 января 2018, 14:26

Так я ж не спорю, что технологию нарушили. Суть в том, что у нас, видимо, большинство мастеров так работают. Или это лично мне настолько не повезло. Но продолжать эксперименты я уже не буду.
Кукабара
23 января 2018, 14:28
   Спойлер!
Блин, перечитала предыдущий пост. Это не я, это телефон.
MaryJ
23 января 2018, 16:12
У меня, смешно сказать, гель через 2-3 недели снимается целым лепестком вместе с базой. facepalm.gif biggrin.gif
Голос летучей мыши
23 января 2018, 18:28

Кукабара написала: потом таким маленьким ножичком соскабливают с ногтя

obm.gif
Во всех обучающих видео, которые я смотрела, сказано - палочкой из апельсинового дееерева!!! Так что уж лучше я сама, у меня столько ногтей нет экспериментировать.
Selestra
23 января 2018, 19:44

April:) написала: Я уже писала несколько страниц назад, что спиливать гель-лак аппаратом можно только до базы.

А как можно точно отмерить, что прям четко до базы снимаешь?
23 января 2018, 20:46

Selestra написала: А как можно точно отмерить, что прям четко до базы снимаешь?

Ну ее на глаз видно) Ноготь немного другого цвета и структуры.
Selestra
23 января 2018, 22:41

April:) написала: Ну ее на глаз видно) Ноготь немного другого цвета и структуры.

Но ведь снимается гель-лак не послойно, а сразу пробуравливается вглубь. Там особо и не видно, докуда буравить. Все слои ж между собой склеены. В один.
Ну т.е. лично мне не видно, где там база.
Сделала укрепление пудрой, буду снимать цвет - гляну, не стало ли виднее.
24 января 2018, 09:40

Selestra написала: Но ведь снимается гель-лак не послойно, а сразу пробуравливается вглубь. Там особо и не видно, докуда буравить.

Как бы объяснить... Когда двигаешься фрезой по ногтю, снимаешь цвет не за один же проход, сначала топ, потом цвет, именно послойно, и как только видишь, что снят цвет - нужно остановиться. Опять же, регулируешь скорость, нажим, в общем, это приходит с опытом.
Плюс, сейчас все делают выравнивание каучуковой базой, получается толстенький слой базы, ее не страшно снимать.
Вот так:
user posted image

Selestra написала: Сделала укрепление пудрой, буду снимать цвет - гляну, не стало ли виднее.

А с пудрой у тебя база будет более плотная и белая. Плюс у акрилового укрепления такая характерная стружка, с натуральным ногтем не спутаешь.
Selestra
24 января 2018, 11:19
Мерси, буду смотреть. База у меня и до того всегда была каучуковая. Т.е. ее можно снимать? Или можно, но не до ногтя? Я снимала не послойно, а сразу почти на всю глубину.
Пудра, кстати, вещь.
24 января 2018, 11:38

Selestra написала: Т.е. ее можно снимать? Или можно, но не до ногтя?

Можно, но не до ногтя. Если есть отслойки - их аккуратно кончиком фрезы выпиливаешь, а остальной тонкий слой базы, если крепко стоит, и собираешься делать новое покрытие, оставляешь.
Selestra
24 января 2018, 16:29

April:) написала: Можно, но не до ногтя. Если есть отслойки - их аккуратно кончиком фрезы выпиливаешь, а остальной тонкий слой базы, если крепко стоит, и собираешься делать новое покрытие, оставляешь.

Попробую, спасибо. smile.gif
О-Юми
24 января 2018, 16:58

Selestra написала:
Но ведь снимается гель-лак не послойно, а сразу пробуравливается вглубь. Там особо и не видно, докуда буравить

April:) написала: Когда двигаешься фрезой по ногтю

Девушки, читаю вас, как триллер-ужастик. chain.gif biggrin.gif
ElenaV
24 января 2018, 17:12

О-Юми написала: Девушки, читаю вас, как триллер-ужастик.   

Вот и мне тоже гель снимали (правда первый и последний раз) безо всяких фрез. redface.gif

п.с. Не, я после того раза только сама и только лак. smile.gif
24 января 2018, 18:10

О-Юми написала: Девушки, читаю вас, как триллер-ужастик

Да ладно, это не больно и очень быстро, и нет воздействия ацетона на ноготь и кожу. Я себе и левой рукой на правой снимаю без проблем.
Голос летучей мыши
24 января 2018, 20:13

April:) написала: Да ладно, это не больно и очень быстро, и нет воздействия ацетона на ноготь и кожу. Я себе и левой рукой на правой снимаю без проблем.

А что за приборчик? Если можно, с картинками.
24 января 2018, 22:23

Голос летучей мыши написала: А что за приборчик? Если можно, с картинками.

Сейчас такой
user posted image
До этого был такой, попроще
user posted image
Enola
25 января 2018, 00:19

Вот у тебя еще спрошу smile.gif
Аппаратное снятие vs фольга - это такая битва остроконечников и тупоконечников или правда есть у какой-то из сторон существенный перевес?

Мне фольгой снимали один раз, это был ужас, пусть и апельсиновой палочкой - мастер мне на отросшей части ногтя шеллак просто вместе с верхним слоем ногтя содрал и сказал, что так и надо, это у меня ногти такие плохие. И потом долго еще рассказывал всякое про технологию и про то, что машинки это грех и ужас, ими снимать нельзя и давал советы, как восстановить ногти, которые уже почти отвалились.
Делаю с тех пор только машинкой и фольги боюсь, как и кривых рук мастера.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»