Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лаки и маникюр
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Голос летучей мыши
25 января 2018, 05:31

Спасибо!
О, а ведь я дремель могу для этой цели использовать! Надо только правильные биты купить.
April:)
25 января 2018, 09:14

Enola написала: Аппаратное снятие vs фольга - это такая битва остроконечников и тупоконечников или правда есть у какой-то из сторон существенный перевес?

Enola написала: Делаю с тех пор только машинкой и фольги боюсь, как и кривых рук мастера.

Ну, собственно, ты сама ответила на свой вопрос biggrin.gif
На самом деле, портит ногти не шеллак, а кривые руки мастера. Если все делать правильно, то аппаратное снятие, конечно же, гораздо лучше. Другое дело, что как ты выше написала, можно и апельсиновой палочкой повредить. Просто когда мастер не знает, что нужно базу оставлять, и пилит до ногтя, снимая верхние слои, и ногти потом адски болят, тогда, конечно, аппарат зло. Собственно, как и любая техника в неумелых руках. Это ж надо на курсы идти, учиться, руку набивать... Куда как проще замотать клиента в ацетон и пусть сидит себе, химический ожог получает.
25 января 2018, 09:17

Голос летучей мыши написала: О, а ведь я дремель могу для этой цели использовать! Надо только правильные биты купить.

Теоретически, да. Главное, чтобы фрезы подошли по диаметру, ну и обороты высокие не включать (неизвестно, какая там скорость вращения у тебя). smile.gif
О-Юми
25 января 2018, 11:19

ElenaV написала:
п.с. Не, я после того раза только сама и только лак. smile.gif

Красота ведь! smile.gif

А шеллак - это похоже на то, что в стародавние времена называли просто нарощенными ногтями? Я при царе Горохе когда-то их делала, довольно долго, после снятия была жеваная тряпочка вместо ногтей. Последствия схожи с описанными тут.
25 января 2018, 11:32

О-Юми написала: А шеллак - это похоже на то, что в стародавние времена называли просто нарощенными ногтями?

Нет, это совсем другое. Нарощенные - это твердые материалы - гель или акрил, или типсы+акрил с удлинением свободного края ногтя, а гель-лак (шеллак) это просто долговременное покрытие на натуральных ногтях без удлинения.
О-Юми
25 января 2018, 12:37
April:), ясно! smile.gif
ElenaV
25 января 2018, 13:05

О-Юми написала: Красота ведь! 

Спасибо. smile4.gif
Enola
25 января 2018, 13:27

April:) написала: Ну, собственно, ты сама ответила на свой вопрос biggrin.gif
На самом деле, портит ногти не шеллак, а кривые руки мастера.

Ну, я подозревала 3d.gif

April:) написала: Куда как проще замотать клиента в ацетон и пусть сидит себе, химический ожог получает.

Ну то есть любые сказки про то, что снятие фольгой лучше, чем машинка, можно сразу снимать с ушей и говорить "спасибо, до свиданья" smile.gif
А то я всего с осени открыла для себя прекрасный новый мир гель-лака и иногда обманываюсь, когда мастер очень уверенно вещает.
25 января 2018, 15:12

Enola написала: Ну то есть любые сказки про то, что снятие фольгой лучше, чем машинка, можно сразу снимать с ушей и говорить "спасибо, до свиданья" smile.gif

Однозначно!
У моей одной клиентки такой ожог был на пальцах, когда я еще снимала размачиванием - мама дорогая! На всей первой фаланге всех десяти пальцев кожа слезла! А если человек аллергик или кожа чувствительная... Кроме того, даже если рассуждать логически, ацетон растворяет твердый полимер, так что за это время происходит с кожей, с ногтевой пластиной? А потом жалуются, что валики сухие, пластина крошится и слоится... Конечно, оно же все высушено растворителем напрочь! Гель-лак сам по себе, пройдя полимеризацию в лампе, становится инертным, и на ноготь не действует никак. Он твердый, он не вступает ни с чем в реакцию, ничем не вредит и не мешает ногтю дышать, потому что ноготь не дышит biggrin.gif А вредит растворение ацетонсодержащими жидкостями. А гель-лаки сейчас уже такие, которые стоят месяц, а чем дольше стоит, тем хуже растворяется, это не старый шеллак CND, где лака больше, чем геля. Это уже скорее гели по своей структуре, а гели не растворимы.

Enola написала: А то я всего с осени открыла для себя прекрасный новый мир гель-лака и иногда обманываюсь, когда мастер очень уверенно вещает.

Просто надо найти своего, который тебя устраивает и делает хорошо, доверять ему и ходить только к нему. Это почти как гинеколога своего найти. biggrin.gif
   Спойлер!
Хочешь, приходи, но я в Крылатском. Инстаграм с работами есть в профиле.
Enola
25 января 2018, 17:24

Спасибо! smile4.gif
Я вроде бы вот как раз нашла своего прямо рядом с домом, ттт, мне за все это время только один раз не повезло, когда первый мастер (с которым тоже повезло) ушла и на ее место поставили ужасную женщину.
На инстаграм с удовольствием подпишусь!
Selestra
25 января 2018, 18:07

April:) написала: Это уже скорее гели по своей структуре, а гели не растворимы.

Вообще не растворяется, на мне по крайней мере. Поэтому и машинка.
А что ты думаешь о IBX?
25 января 2018, 20:20

Selestra написала: А что ты думаешь о IBX?

Я сама никогда не пробовала. Но смысл таков: IBX ничего не лечит, ничего не укрепляет, а просто действует как грунтовка глубокого проникновения - проникает в верхние слои ногтя и склеивает их, как бы армирует, производитель говорит чуть ли не о кристаллической решетке даже. Если ноготь слоится - его можно спасти. По фото до и после склеенные слои видны. Препарат не снимается жидкостью, он отрастает только вместе с натуральным ногтем. Естественно, как только отрастет - ноготь вернется к природному состоянию. Можно делать под гель-лак.
Стоит в салонах порядка 500 р такая услуга, набор из двух флаконов стоит около 3 тыс.р., можно купить и делать дома самой, но нужна УФ или LED лампа для полимеризации. Себестоимость процедуры на 10 пальцев 29 р. Так что хватит на 100 раз. biggrin.gif
Selestra
25 января 2018, 20:40
У мння просто он есть, и теперь, если базу не снимать, то и его не делать. А если снимать ацетоном, то + одно действие получится.
25 января 2018, 20:45

Selestra написала: У мння просто он есть, и теперь, если базу не снимать, то и его не делать.

Если базу не снимать, то он и не нужен, потому что ноготь под базой и так укрепленный будет.

Selestra написала: А если снимать ацетоном, то + одно действие получится.

Так в том и смысл - сначала растворить все, ослабить ногти, а потом "полечить их". Надо же салонам как-то продавать процедуры.
Я его потому и не покупаю - без надобности.
Машечка
29 января 2018, 15:35
Машечка
13 февраля 2018, 13:48
Dance Legend — коллекция Express у Гореловой.
user posted image
Машечка
24 февраля 2018, 13:54
Летняя коллекция макияжа Dior Cool Wave Makeup Collection Summer 2018.
404 Splash — голубой;
431 Pow — оранжевый;
541 Wizz — красный;
894 Blop — темно-синий;

user posted image
BETH
24 февраля 2018, 15:56
Мои приблуды от A-England.
Я не устояла. wink.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Машечка
15 марта 2018, 10:32
Машечка
15 марта 2018, 10:36
Chanel Rouge Coco Collection Spring 2018.
   Спойлер!
user posted image

Стойкий лак для ногтей Chanel Le Vernis Longue Tenue с зеркально-глянцевым финишем, в 6 оттенках:

596 Rose Neon — неоново-розовый;
618 Brun Contraste — темно-шоколадный;
622 Violet Piquant — ярко-фиолетовый;
624 Bleu Trompeur — джинсово-синий;
626 Exquisite Pink — ослепительная фуксия;
628 Prune Dramatique — сочный сливовый.

user posted image
user posted image
Машечка
15 марта 2018, 10:38
Летняя коллекция макияжа Chanel Electra Transparance Cruise Makeup Collection Summer 2018: первая информация и свотчи.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Машечка
15 марта 2018, 10:40
Летняя коллекция макияжа YSL Urban Escape Makeup Collection Summer 2018.
   Спойлер!
user posted image

Лак для ногтей YSL La Laque Couture Summer 2018 (лимитированный выпуск) в 3 оттенках:

102 Gris Graffiti — зеленовато-синий;
103 Red Anarchy — огненно-красный;
106 Clandestine Silver — серебристый.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Солсбери
31 марта 2018, 09:41
Прошу совета. Чем можно закрепить лак, чтобы не облезал на самых кончиках ногтей?
Вот это - на второй день.
ElenaV
31 марта 2018, 09:57

Солсбери написала: Прошу совета. Чем можно закрепить лак, чтобы не облезал на самых кончиках ногтей?
Вот это - на второй день.

Многие жалуются, что у них ничем не держится. А у меня любой до сих пор использованный закрепитель держал намертво. Начинала с Орифлейма, сейчас Ив Роше. Те, что подороже, наверно, еще лучше бы держали.

п.с. Я тут недавно сильно разболелалась и не прикасалась к ногтям три недели. Результат - просто отросли снизу, все остальное осталось необлезшим, даже кончики. tongue.gif
ElenaV
31 марта 2018, 09:58

ElenaV написала: Те, что подороже, наверно, еще лучше бы держали.

На днях впарили в Лэтуале лак Шанель со скидкой. Впервые попробую такой дорогой и сравню результат.
Солсбери
31 марта 2018, 14:50

ElenaV написала: Впервые попробую такой дорогой и сравню результат.

Угу, расскажи потом, пожалуйста! Я тоже ничего дороже 600 р не пробовала, наверное в этом все дело mad.gif
ElenaV
31 марта 2018, 18:28

Солсбери написала: Я тоже ничего дороже 600 р не пробовала, наверное в этом все дело 

Да нет, точно не в этом. Я раньше не верила, но, кажется, правда в том, что стойкость лака зависит от ногтей, на которые его наносят. Я тоже много лет пользуюсь исключительно лаками Ив Роше (они явно дешевле 600 р), но на работе однажды коллега пыталась меня уличить во вранье: не может, говорит, у тебя лак держаться от воскресенья до воскресенья без сколов - ты его явно в середине недели перекрашиваешь. facepalm.gif smile.gif Сама она красила любым лаком, и в течение следующих суток кончики ногтей облуплялись.
Голос летучей мыши
31 марта 2018, 22:57

ElenaV написала: стойкость лака зависит от ногтей

Истинная правда. На моих ничего дольше суток не держится, хоть дорогие, хоть дешевые.
Severina
2 апреля 2018, 03:52

Голос летучей мыши написала:
Истинная правда. На моих ничего дольше суток не держится, хоть дорогие, хоть дешевые.

+1. И от базы не зависит.
Я поэтому с тех пор, как сняла нарощенные, цветными лаками пользуюсь редко. Жалко тратить время на покраску, чтоб потом проходить день-два. smile.gif
ElenaV
2 апреля 2018, 06:51

Severina написала: И от базы не зависит.

Я базу вообще не наношу.

Покрасила вчера Шанелью. Сейчас сижу подмазываю топом, т.к. за ночь на некоторых ногтях появился "постельный" рисунок. Ненавижу этот вид мятых ногтей. mad.gif С Ив Роше такого не было, если я соблюдала свое правило: лечь спать только после того, как ногти при ударении друг о друга будут вызывать звонкое цоканье. До тех пор даже бесполезно ложиться. А с Шанелью и это не сработало. redface.gif
ElenaV
2 апреля 2018, 21:01

ElenaV написала: Покрасила вчера Шанелью.

Золотая Рыбка
2 апреля 2018, 21:09

Солсбери написала: Чем можно закрепить лак, чтобы не облезал на самых кончиках ногтей?

Я где-то читала про топовое покрытие Vinylux, что его можно на любой лак сверху наносить. Я обычно недорогие лаки покупаю, они быстро скалываются на кончиках, а тут обещали, что любой лак неделю держаться будет. Что думают опытные пользователи, кто-то пробовал?
ElenaV
2 апреля 2018, 21:17

Золотая Рыбка написала: Я где-то читала про топовое покрытие Vinylux, что его можно на любой лак сверху наносить. Я обычно недорогие лаки покупаю, они быстро скалываются на кончиках, а тут обещали, что любой лак неделю держаться будет. Что думают опытные пользователи, кто-то пробовал?

Впервые слышу.
Коконовьюшка
2 апреля 2018, 21:47

Золотая Рыбка написала:
Я где-то читала про топовое покрытие Vinylux, что его можно на любой лак сверху наносить. Я обычно недорогие лаки покупаю, они быстро скалываются на кончиках, а тут обещали, что любой лак неделю держаться будет. Что думают опытные пользователи, кто-то пробовал?

Я не показатель, ношу любой лак (кроме черного) не меньше недели. С Vinylux носила и дольше, потом надоел и ногти отросли.
Незабвенная
2 апреля 2018, 22:36
Мне если топом сразу закрепить, через день-два обязательно отлетит прям большой кусок где-нибудь. А без топа да, быстро кончики облетают. Поэтому крашу без топа, через 2-3 дня подкрашиваю кончики и покрываю топом. Бывает, что держится еще несколько дней.
Ив Роше купила попробовать, облез на второй день. tongue.gif Ну ничего, зато вишневый, красивый.
Солсбери
8 апреля 2018, 07:26

ElenaV написала: Покрасила вчера Шанелью.

Красиво!

В общем, ясно. Я думала, вдруг это я неопытный пользователь, яркими раньше не увлекалась.
Может, топ какой закрепительный попробую.. А то у меня для быстрого высыхания.
Или гель-лак... Хотя, когда все был в моде шеллак, на третий день откололся большой кусок facepalm.gif
ElenaV
8 апреля 2018, 10:06

Солсбери написала: Красиво!

Спасибо. Докладываю результат спустя неделю. Стойкость практически идентична лаку Ив Роше. На одном ногте только чуть больше краешек содрался. Но надо учесть, что на этой неделе было много уборки/помывки перед праздником. Короче, держится Шанель нормально, но начинал он не ахти, за что получил третий слой топа.
aqua marina
8 апреля 2018, 14:41

Золотая Рыбка написала:

Я Vinylux раньше использовала на любых лаках. Сейчас такое же покрытие, но от OPI - меня спасает. Без них ношу лаки без повреждений дня 3, с ними неделю. И снимаются легко.
Солсбери
8 апреля 2018, 20:51

ElenaV написала:  Докладываю результат спустя неделю.

А у меня на удивление хорошо проходит тестовое испытание лак MaxFaktor
Дня четыре уже держится
Кысь
9 апреля 2018, 13:03

Золотая Рыбка написала: Я где-то читала про топовое покрытие Vinylux, что его можно на любой лак сверху наносить. Я обычно недорогие лаки покупаю, они быстро скалываются на кончиках, а тут обещали, что любой лак неделю держаться будет. Что думают опытные пользователи, кто-то пробовал?  

Я уже около года пользую топ Essie Gel Couture. Две недели можно ходить с ним легко, только ноготь отрастает, и немного стираются кончики от печатанья.
На мне лаки держатся хорошо, самые никакие дня 3-4. С Эсси Гель Кутюр, практически пока не снимешь. Руки я мою по 150 раз в день.
У подруги лак держится плохо, она делала на пробу в салоне маникюр Винилюкс, сказала, что на пару дней дольше держался.
На днях видела такое же покрытие у Inglot. Собираюсь купить потестировать.
user posted image

Вообще, если ногти толстые и не гнутся, то любой лак будет держаться хорошо. Гель-лак покрывает ногти так, что любые становятся толстыми и негнущимися. Топы типа Винилюкса тоже довольно вязкие и гуще, чем обычный топ, поэтому могут слегка помочь тем, у кого тонкие ногти.

Еще важно правильно наносить лак на ноготь. Хорошо обезжирить пластину, что бы сцепление было лучшим. Я лично никогда не пользуюсь базовым покрытием, сразу наношу лак на ноготь. Если лака до этого на ногтях не было, протираю ногти тоником для лица, он хорошо убирает жир. Если наношу лак сразу после прошлого маникюра, то ноготь обезжиривает жидкость для снятия лака.

В субботу купила себе новый красный лак. Захотелось яркого красного. Отличный лак. China Glaze The Heat Is On
user posted image
Золотая Рыбка
9 апреля 2018, 13:36

Коконовьюшка написала:

aqua marina написала:

Кысь написала:

Спасибо за отзывы! Надо попробовать этот Винилюкс, Эсси или OPI. Ногти у меня ужасные, тонкие, слоятся и не растут, так что я лак на базу наношу, так они ровнее, и мне кажется, что с ней дольше не облетает лак. Топ у меня был как-то Салли Хансен, не понравился. В целом, если лак продержался два дня-значит по моим меркам-годный. facepalm.gif
Mirror
9 апреля 2018, 19:22

Золотая Рыбка написала: Ногти у меня ужасные, тонкие, слоятся и не растут, так что я лак на базу наношу, так они ровнее, и мне кажется, что с ней дольше не облетает лак. Топ у меня был как-то Салли Хансен, не понравился. В целом, если лак продержался два дня-значит по моим меркам-годный.

У меня тонкие и гибкие, три дня для любого лака мой максимум, сколы начинаются. У меня было верхнее покрытие от Vinylux, с ним пять дней без проблем ходила, потом от отечественных Dance legend было покрытие Binary Top coat с тем же эффектом, держалось аналогично.
Золотая Рыбка
9 апреля 2018, 22:43

Отлично! Информация тем ценнее, что человек с теми же особенностями smile.gif
Selestra
10 апреля 2018, 00:50
На мои тонкие ногти гель-лака мало. Реально хорошо держится гель только с укреплением акриловой пудрой. Лаками не пользуюсь уже пару лет, т.к. приходилось каждый день корректировать сколы. Акриловая пудра форевер.
Солсбери
10 апреля 2018, 10:11

Кысь написала: Essie Gel Couture.

Спасибо, интересно!
Золотая Рыбка
10 апреля 2018, 14:07
Сходила сегодня в магазин и купила два топа: Eveline Acrylic Top Coat и Vinylux Weekly Top Coat. Планирую провести эксперименты с одним и тем же лаком и выяснить, как он лучше держится: без топа, с первым топом, со вторым топом tongue.gif Ну и еще для души взяла лак Kinetics Solar Gel, цвет кротовый, но называется почему-то Piano biggrin.gif
Золотая Рыбка
10 апреля 2018, 14:10

Selestra написала: На мои тонкие ногти гель-лака мало. Реально хорошо держится гель только с укреплением акриловой пудрой. Лаками не пользуюсь уже пару лет, т.к. приходилось каждый день корректировать сколы. Акриловая пудра форевер.

Это уже к мастеру надо идти или можно самой справиться?
Selestra
10 апреля 2018, 16:46

Золотая Рыбка написала: Это уже к мастеру надо идти или можно самой справиться?

Я сама делаю, но у меня и лампа, и машинка для снятия.
Sunny day
11 апреля 2018, 15:42

Золотая Рыбка написала: Сходила сегодня в магазин и купила два топа: Eveline Acrylic Top Coat и Vinylux Weekly Top Coat. Планирую провести эксперименты с одним и тем же лаком и выяснить, как он лучше держится: без топа, с первым топом, со вторым топом  tongue.gif Ну и еще для души взяла лак Kinetics Solar Gel, цвет кротовый, но называется почему-то Piano  biggrin.gif

Мои два фаворита, раз:
Sunny day
11 апреля 2018, 15:42
и два:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»