Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лаки и маникюр
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Mirror
13 апреля 2018, 15:51

Sunny day написала: Мои два фаворита, раз:

Это сушки, они совсем не аналоги упомянутых в посте Золотой рыбки топов, которые не сушат, а делают покрытие более устойчивым и продляют срок его ношения до, в идеале, недели.
Солсбери
17 апреля 2018, 08:34

Солсбери написала: Прошу совета. Чем можно закрепить лак, чтобы не облезал на самых кончиках ногтей?

Кысь написала: Я уже около года пользую топ Essie Gel Couture.

Большое спасибо! Этот топ решила все мои проблемы smile4.gif
Кысь
17 апреля 2018, 12:06

Солсбери написала: Большое спасибо! Этот топ решила все мои проблемы    

Не за что smile4.gif

Я на позапрошлой неделе накрасила простой лак под этот топ. Все-таки разница с фирменным лаком Эсси Кутюр есть, фименный лак под фирменным топом держится намного лучше. Прошло 11 дней, и простой лак выглядит неприлично, Эсси с Эсси и через 14 дней выглядел хорошо.
Золотая Рыбка
17 апреля 2018, 13:27

Кысь написала: через 14 дней

obm.gif
Солсбери
18 апреля 2018, 00:18

Кысь написала: Я на позапрошлой неделе накрасила простой лак под этот топ. Все-таки разница с фирменным лаком Эсси Кутюр есть, фименный лак под фирменным топом держится намного лучше. Прошло 11 дней, и простой лак выглядит неприлично, Эсси с Эсси и через 14 дней выглядел хорошо.

Я, кстати, лак использовала не фирменный, а все тот же макс фактор. Больше недели мне и не надо, чтобы держалось - отрастает ноготь у лунки же.
Selestra
18 апреля 2018, 00:41

Солсбери написала: Больше недели мне и не надо, чтобы держалось - отрастает ноготь у лунки же.

Можно ж просто делать корректировку, если некогда полный маникюр. Мой рекорд - 6 недель корректировок (корректировала раз в две недели). Времени совсем не было. А так в среднем ношу 2-3 недели. Реже 4.
Солсбери
18 апреля 2018, 00:48

Selestra написала: Можно ж просто делать корректировку, если некогда полный маникюр.

Ой, нет, не люблю так. Или не умею. Не вижу смысла просто, наверное, не настолько у меня нет времени wink.gif
Кысь
18 апреля 2018, 07:34

Солсбери написала: Больше недели мне и не надо, чтобы держалось - отрастает ноготь у лунки же.

Две недели на моих ногтях смотрятся хорошо, вот три уже точно страшно, с точки зрения лунки. Я люблю красить ногти до самой кутикулы, не оставляя зазора.
Мне надо, что бы держался, пока я сама не решу его снять. Кто в доме главный, я или лак? 3d.gif
Машечка
30 апреля 2018, 19:54
Свотчи Zoya Sunshine Collection Summer 2018.
user posted image
Машечка
27 мая 2018, 14:48
Летняя коллекция лаков для ногтей Christian Louboutin Loubiflash Nail Collection Summer 2018.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Машечка
27 мая 2018, 14:50
Совместная коллекция макияжа Lancome x Proenza Schouler Makeup Collection 2018.
user posted image
Машечка
6 июня 2018, 14:06
Осенняя коллекция макияжа Dior Makeup Collection Fall 2018: первая информация.

Лак для ногтей Dior Vernis Fall 2018 в 4 оттенках:

411 Sulphurous — мерцающий желтый;
531 Hot — мерцающий оранжевый;
655 Devilish Cute — кораллово-персиковый;
851 Rouge En Diable — глубокий бордовый.
user posted image

user posted image
Hestrie
12 июня 2018, 20:11

Незабвенная Мне если топом сразу закрепить, через день-два обязательно отлетит прям большой кусок где-нибудь. А без топа да, быстро кончики облетают. Поэтому крашу без топа, через 2-3 дня подкрашиваю кончики и покрываю топом. Бывает, что держится еще несколько дней..

Я тоже так делаю. Два слоя стабильно хватает на 2 дня (руки в воде очень часто). Потом подкрашиваю кончики + третий слой - вот тогда намертво.
Пользуюсь Kinetics Solar Gel. На ногах вообще отлично держится.
Золотая Рыбка
12 июня 2018, 21:59

Hestrie написала: Kinetics Solar Gel.

Этот даже на руках у меня держится в два раза дольше прочих. А кисточка там какая удобная! Отличные лаки.
Hestrie
13 июня 2018, 00:38

Золотая Рыбка  А кисточка там какая удобная! Отличные лаки.

Но сам лак в бутылке засыхает быстро, не замечали? Маникюрша сказала, что чуть больше половины использует и выбрасывает, покупает новый лак.
Золотая Рыбка
13 июня 2018, 01:05

У меня пока до половины ни один не дошел.
Машечка
13 июня 2018, 16:50
Круизная коллекция Chanel у Омморфии.
   Спойлер!
user posted image
Машечка
13 июня 2018, 16:53
Свотчи KBShimmer Wanderlust Collection.
ElenaV
24 июня 2018, 13:54
Поясните, пожалуйста, как работает лак-сушка? В какой момент его наносить? После всех слоев лака и топа, в промежутке? Сколько давать самому лаку сохнуть? redface.gif Хорошо ли он вообще работает, стоит купить или только деньги выкинешь?
Машечка
7 августа 2018, 13:58
Осенняя матовая коллекция макияжа Chanel Le Mat de Chanel Makeup Collection Fall 2018.
Лак для ногтей с бархатно-матовым финишем Chanel Le Vernis Velvet Fall 2018 в 2 оттенках:

636 Ultime;
638 Profondeur.
user posted image
ВиЛана
8 августа 2018, 08:26

ElenaV написала: Поясните, пожалуйста, как работает лак-сушка? В какой момент его наносить? После всех слоев лака и топа, в промежутке? Сколько давать самому лаку сохнуть? redface.gif Хорошо ли он вообще работает, стоит купить или только деньги выкинешь?

Обычно если лак-сушка, то он и топ. Я «не топ» встречала или в спрее у разных марок, или давно-давно у Эйвон. По маркам не скажу, но сушку в любом случае самой последней наносят на слегка схватившийся слой, чтобы не размазать лак.
Машечка
10 августа 2018, 21:09

ВиЛана написала: Я «не топ» встречала или в спрее у разных марок

Еще что-то типа жидкого масла бывает, у Ив Роше такая есть, работает.
ElenaV
10 августа 2018, 23:27

Машечка написала: Еще что-то типа жидкого масла бывает, у Ив Роше такая есть, работает.

Вот я на нее и смотрела при очередном заказе. Так за счет чего там все "мгновенно высыхает"? Меня просто бесят "одеяльные морщины" на утро после маникюра. Вроде и лак свежий, и жду не менее двух часов прежде чем лечь спать (у меня даже метод проверки высыхания есть - постучать ногтями друг о друга, если звонкий звук, то высохли). Но и после всех этих мер утром бывает это безобразие. mad.gif Не велика проблема, конечно, еще один слой топа заливает морщинки и маникюр опять хороший. Но я со своим перфекционизмом умудряюсь мучаться от замаскированного несовершенства. facepalm.gif redface.gif Поможет сушка в этом вопросе больному человеку или нет?
Машечка
11 августа 2018, 18:30

ElenaV написала: Поможет сушка в этом вопросе больному человеку или нет?

Нет. Она быстро подсушивает поверхность, кмк, чтобы не сидеть два часа принцессой, а сразу длать что-то можно потихоньку, не боясь зацепить или поцарапать. От ночного давления об подушку спасет только суточное высушивание, лучше не красить ногти на ночь.
ElenaV
12 августа 2018, 00:30

Машечка написала: лучше не красить ногти на ночь.

Только на ночь у меня на них и появляется время. mad.gif Но если сделать утром в субботу, допустим, сразу весь день насмарку - тоже ведь ничего не поделаешь по дому. Накрасила, помню, как-то перед работой, так и в машине зацепила, и, пардон, в туалете уже через несколько часов от соприкосновения с одеждой получила все те же "матрасные" отметины. redface.gif

п.с. Хорошо, что не купила сушку - только бы расстроилась лишний раз от ее бесполезности.
Selestra
14 августа 2018, 17:32

ElenaV написала: Меня просто бесят "одеяльные морщины" на утро после маникюра.

Меня тоже. Поэтому меня спас гель-лак. tongue.gif
ElenaV
14 августа 2018, 20:31

Selestra написала: Меня тоже. Поэтому меня спас гель-лак. 

Гель мне не зашел как-то. mad.gif Особенно снимать не понравилось. У меня свои ногти хорошие, утолщать мне их не надо, а вот хуже после единственного хождения с гелем они на какое-то время стали.
axinella
14 августа 2018, 20:54

ElenaV написала: Гель мне не зашел как-то. mad.gif Особенно снимать не понравилось. У меня свои ногти хорошие, утолщать мне их не надо, а вот хуже после единственного хождения с гелем они на какое-то время стали.

ТБД, гель 4 раза подряд сделала и ногти в хлам убила, теперь маникюр самопальный. Я крашу только на ночь, единственное время, которое у меня есть для маникюра, полос матрасных не имею. Думаю, все дело в толщине слоев лака и топа. Наношу базу тонким слоем, сушу ее 5 мин, потом два тонких слоя лака с интервалом в 15 мин, потом сушу полчаса и наношу топ. Занимаюсь этим либо перед компом, либо у телевизора, поэтому паузы не раздражают. Через час-полтора можно ложиться спать. Лаки Диор и Мавала. С педикюром также.

Машечка
15 августа 2018, 11:53

axinella написала: Лаки Диор и Мавала.

Кстати да, еще и от лака зависит. Если к маркам не привязываться, то голографики, как правило, моментально сохнут. Песочные тоже, но тут из-за фактуры не видно будет одеялковой поверхности.
Selestra
15 августа 2018, 12:35

ElenaV написала: У меня свои ногти хорошие, утолщать мне их не надо, а вот хуже после единственного хождения с гелем они на какое-то время стали.

Да какая вам вообще разница, какие там ногти под гелем? Даже если они мягкие, как щека девицы, всегда можно сделать жОще пудрой и продолжать носить гель. А живые там ногти или дохлые - какая разница? Это же не больно и скрыто.
Машечка
15 августа 2018, 13:08
axinella
15 августа 2018, 13:56

Машечка написала:

Тот, который слева, очень похож на мой от Диора, коралловый с золотыми блестками, N° 447, тоже рождественская лимитка, правда почти десятилетней давности. Нетленный, как новый! biggrin.gif

user posted image
ElenaV
15 августа 2018, 16:46

Selestra написала:
Да какая вам вообще разница, какие там ногти под гелем? Даже если они мягкие, как щека девицы, всегда можно сделать жОще пудрой и продолжать носить гель. А живые там ногти или дохлые - какая разница? Это же не больно и скрыто.

Я же не буду всю жизнь делать этот гель. Деньги элементарно могут пригодиться на что-то более важное. А остаться на старости лет со "щеками девицы" вместо прочных ногтей, думаю, никому не хочется.
Selestra
15 августа 2018, 17:31

ElenaV написала: А остаться на старости лет со "щеками девицы" вместо прочных ногтей, думаю, никому не хочется. 

Ногти не зубы. Как отрастут - так и восстановятся. А растут они довольно быстро. За два месяца полностью себя сменят, и пропадут щеки девицы. В общем, я правда не вижу смысла беречь ногти. Беречь текущую красоту - да (чтобы не обломанные были, например). Беречь лунку от механических повреждений - тоже да, это зона роста. А все остальное не так важно.
ElenaV
15 августа 2018, 18:33

Selestra написала: Ногти не зубы. Как отрастут - так и восстановятся

Встречала отзывы, что в ногтях после экспериментов с гелем что-то портилось безвозвратно. Может, и редкость, но на себе проверять не хочу. Лучше подкрашу лак, где помнется. Фото моего маникюра в треде были, вроде никакого уродского криминала на вид. wink.gif
axinella
15 августа 2018, 20:50

ElenaV написала: Я же не буду всю жизнь делать этот гель. Деньги элементарно могут пригодиться на что-то более важное.

+1. И даже не ради денег, а ради удовольствия иметь свои нормальные здоровые ногти, которые не стыдно показывать без лака. Мне это важно.

Selestra
16 августа 2018, 00:55

axinella написала: а ради удовольствия иметь свои нормальные здоровые ногти, которые не стыдно показывать без лака

Дело вкуса. Я свои ногти без лака не ношу лет 15, меня устраивает иметь покрытие всегда. Но мне в принципе не нравится вид ногтей без лака, даже здоровых, у любого человека. А на ногах тем более. Мне проще без лифчика ходить, чем без маникюра и педикюра.
Не Оля
23 августа 2018, 15:32
Девушки, а существуют ли хорошие разбавлялки для лака? У меня тут один загустел за год, хотелось бы попробовать реанимировать к новой поездке на море (очень цвет нравится, новый такой не найду).
ElenaV
23 августа 2018, 15:47

Не Оля написала: Девушки, а существуют ли хорошие разбавлялки для лака? У меня тут один загустел за год, хотелось бы попробовать реанимировать к новой поездке на море (очень цвет нравится, новый такой не найду). 

Я разбавляю каплей смывки для лака. Даже не знала, что есть что-то специальное. redface.gif А состав такой жидкости каков?
Не Оля
23 августа 2018, 16:40

ElenaV написала: Я разбавляю каплей смывки для лака. Даже не знала, что есть что-то специальное.

А я чо? Я всё тако жо! wink.gif Но это малоэффективно, согласись?

Я иногда встречаю в зарубежных инет-магазинах специальные, но лично в руках не держала ни разу. Хочу понять - там то же, что и смывка, или же нечто, за что стоит заплатить и дальше радоваться результатам применения.
ElenaV
23 августа 2018, 16:53

Не Оля написала: А я чо? Я всё тако жо!   Но это малоэффективно, согласись?Я иногда встречаю в зарубежных инет-магазинах специальные, но лично в руках не держала ни разу. Хочу понять - там то же, что и смывка, или же нечто, за что стоит заплатить и дальше радоваться результатам применения.  

Ну вот с сушкой я свой интерес удовлетворила. Давай теперь подождем "помощь зала" по разбавлялкам.

п.с. Кстати, не могу согласиться, что разбавление смывкой неэффективно. Да, разводить до бесконечности так не получится, но на 2-3 раза на остатках в виде половины флакона у меня работает. Честно говоря, я все свои лаки выкидываю примерно на этом уровне (апд. имелось в виду: на уровне половина флакона минус 2-3 цикла покраски). Еще ни один пИзИрек не удалось вымазать до конца. Если есть какие-то разбавлялки, не добавляющие негативных свойств старому лаку, то с удовольствием воспользуюсь.
Jawbreaker
23 августа 2018, 17:58

ElenaV написала:
Встречала отзывы, что в ногтях после экспериментов с гелем что-то портилось безвозвратно. Может, и редкость, но на себе проверять не хочу. Лучше подкрашу лак, где помнется. Фото моего маникюра в треде были, вроде никакого уродского криминала на вид.

Я несколько лет нон-стопом гель "делаю", ногти в норме. smile.gif Мне кажется, сильно зависит от уровня профессионализма мастера. Ну, это так, не агитация, а ремарка, как говорится. smile4.gif
Не Оля
23 августа 2018, 21:19

ElenaV написала: на уровне половина флакона

К сожалению, тоже. Даже те, что в постоянной носке по рабочим будням (крашу через день) до пустого дна не доживают. В миниатюрах зачастую кисточки дурацкие, несколько раз не повезло, с тех пор не покупаю.

ElenaV написала: Если есть какие-то разбавлялки, не добавляющие негативных свойств старому лаку

На то и надеюсь: а вдруг оно есть, и давно, ну а мы тут ни слухом, ни духом wink.gif
zl'uka
24 августа 2018, 00:52

ElenaV написала:
Встречала отзывы, что в ногтях после экспериментов с гелем что-то портилось безвозвратно.

У меня ногти попортились у одного мастера, а у другой - все остается прекрасно. Сколько раз подряд гель не делай. Я про себя думаю, что фишка в том, как и чем этот самый гель снимать. Но на 100% не могу утверждать. Может, и сами по себе гели разные.
Машечка
24 августа 2018, 19:16
Разбавители отличаются от ЖДСЛ отсутсвием ухаживающих компонентов, масел всяких, которые собственно и убивают окончательно засохший лак, он идет пузырями, не сохнет или снимается пленкой после таких экспериментов. В разбавителе обычно смесь каких-нибудь ...ацетатов идет, которые не портят лак, а добавляют в него испарившийся компонент. Я в детстве чистый ацетон наливала. biggrin.gif Теперь в лаках ацетона нет, ацетаты все равно есть.

Есть же дешевые разбавители, Severina не больше 100 р. стоит, а состав у нее такой же, как у разбавителя Orly, можно попробовать без ущерба для бюджета.
Не Оля
24 августа 2018, 20:13

Машечка написала: Severina не больше 100 р. стоит

Спасибо, друг, за просвещение! Конечно же, куплю на тест, тем паче - Гугл говорит, что этого добра и в родном городе дают, не надо с почтой связываться. flower.gif
Без Бретельки
27 августа 2018, 23:22

Jawbreaker написала: Мне кажется, сильно зависит от уровня профессионализма мастера. Ну, это так, не агитация, а ремарка, как говорится.

+1. По моему опыту, мастера просто пересушивают гель, заодно и ногтевую пластину, в лампе.
Без Бретельки
28 августа 2018, 00:35
Кстати, подумала- у меня дома нет ни одного лака для ногтей и жидкости для снятия. Сто лет лаком не красила ногти. Но регулярно захожу в тред посмотреть свотчи.
Jawbreaker
28 августа 2018, 02:30

Без Бретельки написала: Кстати, подумала- у меня дома нет ни одного лака для ногтей и жидкости для снятия. Сто лет лаком не красила ногти. Но регулярно захожу в тред посмотреть свотчи.

Вот да. smile4.gif

Увидела твой статус. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»