Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моё котосемейство.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
buryvuh
23 августа 2014, 17:45

LysA написала: По приезду домой Мася не забилась в укромное местечко, чтобы перевести дух, а самым прямым текстом потребовала, чтобы ей дали вкусняшку - за моральный ущерб.

Красота знает свою силу. biggrin.gif
LysA
25 августа 2014, 21:15

buryvuh написала: Красота знает свою силу.  biggrin.gif

Зато Кузьмич, которого я возила к врачу на следующий день, действовал точно по сценарию - едва я открыла переноску по возвращении домой - тут же пулей вылетел и скрылся под ванной, пару часов там отдыхал точно. smile4.gif
Natalyk
25 августа 2014, 23:26

LysA написала: Мася репетирует роль сфинкса

Весь котоколлектив очень ответственно и творчески подходит к любому делу! smile4.gif Сценарии, репетиции - все серьезно! smile4.gif
LysA
27 августа 2014, 13:45

Natalyk написала: Весь котоколлектив очень ответственно и творчески подходит к любому делу! smile4.gif  Сценарии, репетиции - все серьезно! smile4.gif

Не то слово! А сегодня у нас ранним утром был бандитский триллер. biggrin.gif Проснулась, иду на кухню попить воды, слышу какой-то странный звук, как будто стреляют из пистолета с глушителем.user posted image А это всего лишь навсего Мася чихнула в папину пепельницу (роль пепельницы выполняет банка из-под индийского кофе - такая, низенькая и толстенькая). Чихнув, Мася стала усиленно шарить лапой в этой банке. Заглядываю в банку, там сидит запыхавшийся таракан, крупный такой, и коричнево-холёный. facepalm.gif Мася, видимо, решила принять участие тараканьих бегах, и тренировала своего фаворита. biggrin.gif 3d.gif    Спойлер!
Мдя, появление/возвращение тараканов вовсе не радует. А в квартире этажом выше новые жильцы. Может быть, этот гастролёр приехал с ними...user posted image
LysA
2 сентября 2014, 12:17
У нас большая радость - Кузьмич перестал сопливить.user posted image Не знаю - надолго ли, но перерыв в приеме лекарств сделаю. smile.gif
LysA
7 сентября 2014, 23:17
Двойной синхрон:
LysA
7 сентября 2014, 23:18
Кузьмич решил внести ноту диссонанса:
Морская звезда
7 сентября 2014, 23:24

LysA написала: Двойной синхрон:

Красота какая! Правда мне сначала подумалось, что у меня в глазах двоится.
Xelena
8 сентября 2014, 00:49

LysA написала: Кузьмич

Да он у вас бунтарь!
LysA
10 сентября 2014, 12:15

Морская звезда написала: Красота какая! Правда мне сначала подумалось, что у меня в глазах двоится.

Котомагия в действии! wink.gif

Xelena написала: Да он у вас бунтарь!

Мне он больше напоминает персонаж из "Маски-шоу", который делает всё не в лад. biggrin.gif Смотреть с 13.23.
LysA
10 сентября 2014, 12:16
Интересно, существует ли на свете коробочка, мимо которой Василий прошёл бы равнодушно? biggrin.gif
LysA
11 сентября 2014, 20:44
Угадайте - кто из ху? wink.gif
user posted image
Морская звезда
11 сентября 2014, 21:32

LysA написала: Угадайте - кто из ху? wink.gif

Не угадаю, но фото высокохудожественное. smile.gif
Морская звезда
11 сентября 2014, 21:32

LysA написала: Интересно, существует ли на свете коробочка, мимо которой Василий прошёл бы равнодушно? biggrin.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif Ну и рожа у тебя, Шарапов!
buryvuh
11 сентября 2014, 21:36

LysA написала: Угадайте - кто из ху?

Виля и Мася?
LysA
11 сентября 2014, 23:44

Морская звезда написала: Не угадаю, но фото высокохудожественное.  smile.gif

buryvuh написала: Виля и Мася?

Найдено на яндекс-фото - ну просто удивительное сходство чьих-то, совершенно незнакомых мне кошек с моими Масей и Вилей. smile4.gif "Зита и Гита" "Шита и Крыто", часть вторая. biggrin.gif
LysA
11 сентября 2014, 23:45

Морская звезда написала: 3d.gif  3d.gif  3d.gif Ну и рожа у тебя, Шарапов!

Тому, кто попытается посягнуть на эту коробочку, явно не поздоровится! biggrin.gif
LysA
12 сентября 2014, 01:15
Василий, cen.gif abuse.gif
Улёгся сейчас на саньковскую музыкальную игрушку, прямо на кнопочку, и нам среди ночи заиграла весёленькая мелодия!user posted image
LysA
16 сентября 2014, 13:08
Не шуметь - у нас тихий час! wink.gif
caztroy
17 сентября 2014, 21:46

LysA написала: Не шуметь - у нас тихий час! wink.gif

Самая удобная подушка smile.gif
Морская звезда
17 сентября 2014, 22:01

LysA написала: Не шуметь - у нас тихий час! wink.gif

Шладкие какие! kiss.gif kiss.gif
Natalyk
17 сентября 2014, 22:35

LysA написала: Не шуметь - у нас тихий час!

Это у них - тихий час! 3d.gif А остальным надо как-то работать после прослушивания в ночи музыкальных произведений...
Xelena
18 сентября 2014, 00:47

LysA написала: Не шуметь - у нас тихий час

Это эксплуатация беззащитных мягких Кузьмичей!
LysA
19 сентября 2014, 00:37

caztroy написала: Самая удобная подушка smile.gif

А потом было наоборот, только я не успела запечатлеть. smile4.gif

Морская звезда написала: Шладкие какие! kiss.gif kiss.gif

Ага, они такие. Виля и Кузьмич почти всегда стараются держаться вместе, по-моему, Виля воспитывает Кузьмича по своему образу и подобию. biggrin.gif

Natalyk написала: Это у них - тихий час! 3d.gif А остальным надо как-то работать после прослушивания в ночи музыкальных произведений...

Удивительно - но никто, слава богу, от этой музыки не проснулся (наверное, я вовремя накрыла игрушку подушкой). biggrin.gif

Xelena написала: Это эксплуатация беззащитных мягких Кузьмичей!

А беззащитные мягкие кузьмичи, в свою очередь, искплатируют мамины колени, то бишь - мои. biggrin.gif
LysA
19 сентября 2014, 00:48
Купила ребенку игрушку. В этот раз приёмная комиссия почему-то проявила слабый интерес - Виля подошёл (скорее из вежливости, чем из интереса), обнюхал, и с достоинством удалился. smile4.gif
user posted image

Мася проявила гораздо бОльшую заинтересованность:
user posted image
LysA
19 сентября 2014, 01:12
Кузьмич и Маврик предпочли знакомиться с игрушкой на почтительном расстоянии (мало ли что взбредёт в голову её обладателю biggrin.gif ). biggrin.gif
user posted image
LysA
19 сентября 2014, 01:17
Потом мы пошли гулять, и вместе с нами гуляла наша кошконяня - по всем горкам и качелям. smile4.gif
user posted image
user posted image
user posted image

За что и была вознаграждена сухим кормом. smile4.gif Но поедала его неохотно, потому что уже была накормлена.    Спойлер!
Мы приняли её в штат второй подъездной кошки.
Nnatasha
19 сентября 2014, 18:46

LysA написала: Потом мы пошли гулять

Это у вас уже так холодно? Прям не верится.
Все такие сладко-уютные, что и уходить не хочется! shame.gif kiss.gif
   Спойлер!
А у меня уличный котик пропал, две недели как. Утешаю себя, как могу, но всё равно очень жалко его.
LysA
19 сентября 2014, 19:02

Nnatasha написала: Это у вас уже так холодно? Прям не верится.

Резко похолодало, за один день.    Спойлер!
Прошлой ночью было -3°С.
Но мы ребенка в комбинезон засунули в легкой маечке и колготках, ему было вполне комфортно.
smile.gif

Все такие сладко-уютные, что и уходить не хочется! shame.gif kiss.gif

Оставайся! wink.gif

[SPOILER]А у меня уличный котик пропал, две недели как. Утешаю себя, как могу, но всё равно очень жалко его.

Я тебя понимаю - сегодня утром собралась к стоматологу, выхожу из дома, зову своих подшефных кошек - нет ответа. И я, пока ехала в клинику, каких только ужасов себе не нафантазировала. facepalm.gif А по возвращении они меня встретили с радостным воплем "Жрать давай super.gif !" biggrin.gif
А у нас пропала Серенькая, которая кузьмичева родная сестра, еще в середине лета... frown.gif Я втайне надеюсь, что её, может быть, кто-то забрал...
LysA
20 сентября 2014, 22:44
Ну Маврик сегодня и отжёг! facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif Этот спокойный, уравновешенный, дисциплинированный кот, оказывается, промышляет воровством! bigeyes2.gif
В прихожей на тумбочке лежал пакет-"маечка", а в нем - открытая пачка сухого корма для дворовых кошек. Я занимаюсь уборкой, радуюсь, что никто не мешает, и даже не насторожило то, что вся котобанда собралась в прихожей и как-то странно-подозрительно притихла. Оказывается - Маврик забрался на тумбочку, просунул моську в лямку пакета и поедает чужую еду! facepalm.gif И это при всём при том, что я буквально за 10 минут до этого насыпала им полную миску их законной еды! mad.gif Когда я пошла в ванную, чтобы набрать еще воды, тут-то и вскрылся весь криминал. 3d.gif А Маврик, застигнутый на месте преступления, рванул с места в карьер с пакетом на шее, попутно опрокинув васькин туалет. facepalm.gif На него пакет действовал как пустая консервная банка на собаку, к хвосту которой и привязана эта банка. Маврик метался, круша всё на своём пути, и щедро рассыпая из пакета сухой корм. facepalm.gif В этой ситуации меня радовало одно - что комната, в которой я уже помыла пол, была закрыта, и Маврик угваздал только полквартиры. biggrin.gif 3d.gif Не знаю, как, но от пакета он освободился, и спрятался за диван. Остальная банда собралась вокруг, чтобы морально поддержать собрата. Они тоже изрядно испугались, и на всякий случай нафуфырились и распушили хвосты. biggrin.gif Виля почему-то решил, что я сейчас буду их всех ругать, и тоже спрятался (на всякий случай). Чтобы как-то разрядить обстановку, насыпала в старый носок кошачьей мяты, и предложила всей компании. После того, как все (кроме Маврика) "причастились", пакет отправился за диван к Маврику - надо же как-то выводить кота из стрессового состояния! smile4.gif Не знаю - подействовала мята, или ещё что, но Маврик таки вылез, но увидев меня, спрятался опять. Он, наверное, думает, что я буду его ругать - вот глупый! biggrin.gif
Морская звезда
20 сентября 2014, 23:50
Бедный Мавричка! Натерпелся страху, дурашка. biggrin.gif
buryvuh
21 сентября 2014, 12:05

LysA написала: Ну Маврик сегодня и отжёг!

Бедный дурашка...

LysA написала: Он, наверное, думает, что я буду его ругать - вот глупый!

biggrin.gif
LysA
21 сентября 2014, 19:51

Морская звезда написала: Бедный Мавричка! Натерпелся страху, дурашка.  biggrin.gif

buryvuh написала: Бедный дурашка... biggrin.gif

Ему, наверное, стыдно за подмоченную репутацию... smile4.gif
LysA
21 сентября 2014, 19:55
У меня наконец-то дошли руки отсканировать старые фото, и теперь я могу рассказать про мою кошку Фросю, которая осталась в далёком детстве. smile.gif Более умной и серьёзной кошки я больше не встречала никогда. Единственным её недостатком было то, что она не умела спускаться по лестнице, и если её заносило на чердак, то потом с чердака доносилось жалобное "Сними меняуууу!" И приходилось лезть на чердак, и снимать оттуда нашу горе-альпинистку.
Свою территорию Фрося охраняла не на жизнь, а на смерть, и поэтому посторонние собаки и коты старались обойти наш двор по большой дуге. biggrin.gif
Гулять Фрося ходила, не глядя - какая там погода на улице - дождь ли, мороз за минус 40 - за что и поплатилась обмороженными ушами и кончиком хвоста (целая фаланга отвалилась, как будто её и не было facepalm.gif ) Соседство нашего дома с аэропортом и звуки взлетающих и приземляющихся самолетов-вертолетов никак не влияли на её хладнокровие. biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
По левую руку лапу находится еропорт:
user posted image
user posted image
user posted image
Невозможная
26 сентября 2014, 17:42

LysA написала: Ну Маврик сегодня и отжёг!

Маврик- дусечка пусечка. biggrin.gif
LysA
26 сентября 2014, 20:25

Невозможная написала: Маврик- дусечка  пусечка.  biggrin.gif

У этой дусечки-пусечки замашки серого кардинала - периодически в нём взыгрывает ретивое, и он стремится сместить Василия с должности Самого Главного Кота.user posted image

buryvuh
26 сентября 2014, 20:28

LysA написала: У меня наконец-то дошли руки отсканировать старые фото, и теперь я могу рассказать про мою кошку Фросю, которая осталась в далёком детстве.

Какая хорошая Фрося.
А старые фотки - такие ностальгические. smile.gif
LysA
26 сентября 2014, 20:33

buryvuh написала: Какая хорошая Фрося. А старые фотки - такие ностальгические.  smile.gif

Спасибо! Порой бывает очень жаль, что машины времени не существует.   Спойлер!
У меня есть ещё продолжение - про её котят, но оно будет чуть позже. smile.gif
Морская звезда
26 сентября 2014, 20:33
Молодец, что не поленилась фото отсканировать и нам показать. Классная Фрося. Бывалая.
LysA
3 октября 2014, 14:25

Морская звезда написала: Молодец, что не поленилась фото отсканировать и нам показать. Классная Фрося. Бывалая.

Продолжение следует! wink.gif
LysA
3 октября 2014, 14:26
Друзья:
Котофан
3 октября 2014, 15:00

Котофан написал: Коты они очень умные.

А еще они телепаты похоже. Сегодня собираемся на прививку. Я решил заранее Чуню упаковать в шлейку. Стараясь никак не показывать виду, подхожу к мирно отдыхающей Чуне и она прочитав мои подлые мысли, стремглав прячется под диван..
От меня трудно уйти конечно, в итоге изловил и облачил в ошейник.. И даже уже вроде прощен, сидим вместе печатаем на клаве. Я печатаю, Чуня мои пальцы ловит и кусает. Но сам поход еще впереди, сейчас буду одеваться.
LysA
3 октября 2014, 15:16

Котофан написал: А еще они телепаты похоже.

Мой Кузьмич в этом смысле вообще параноик. biggrin.gif Собираюсь пойти к стоматологу, сообщаю домашним: "Я иду к врачу." Кузьмич, едва заслышав слово "врач" - тут же убежал прятаться. biggrin.gif
buryvuh
3 октября 2014, 15:26

LysA написала: Друзья:

up.gif
Кузьмич - молодец.
Wel
3 октября 2014, 18:56
Мой такой же, стОит мне вытащить переноску, кота ветром сдувает. smile4.gif
У него переноска ассоциируется в ветклиникой. mad.gif
gutenberg
3 октября 2014, 22:35

LysA написала: Двойной синхрон:

Красота.

LysA написала: А Маврик, застигнутый на месте преступления, рванул с места в карьер с пакетом на шее, попутно опрокинув васькин туалет.  На него пакет действовал как пустая консервная банка на собаку, к хвосту которой и привязана эта банка. Маврик метался, круша всё на своём пути, и щедро рассыпая из пакета сухой корм.

3d.gif Карма прилетела незамедлительно.
gutenberg
3 октября 2014, 22:37

LysA написала: Друзья:

Мимимим, что тут еще сказать biggrin.gif
LysA
5 октября 2014, 16:24

buryvuh написала: Кузьмич - молодец.

Сегодня этот молодец как-то странно себя ведёт - моется-моется-моется, потом спит-спит-спит, и по новой - моется-моется-моется, спит-спит-спит и так по кругу. confused.gif

Wel написала: Мой  такой же, стОит мне вытащить переноску, кота ветром сдувает. smile4.gif
У него переноска ассоциируется в ветклиникой. mad.gif

А мои балбесы (все, кроме Кузьмича) - радостно бегут занимать место в переноске, наперегонки. biggrin.gif 3d.gif

gutenberg написала: Карма прилетела незамедлительно.

По-моему - ему до сих пор стыдно за свой поступок, и он всеми способами старается продемонстрировать - какой он хороший и дисциплинированный. smile4.gif

gutenberg написала: Мимимим, что тут еще сказать  biggrin.gif

Спасибо! Я поражаюсь мужеству и терпению Кузьмича - что только Санёк с ним не вытворяет - и Кузьмич безропотно всё сносит. facepalm.gif
LysA
8 октября 2014, 19:11
В нашем котосемействе хоррор под названием "новый пылесос". biggrin.gif 3d.gif После окончания уборки долго не могла найти ни одной кототушки - так надёжно спрятались. biggrin.gif Первым нашёлся Виля - на балконе, спрятался среди тыкв, в надежде что этот страшный чёрный монстр не заметит его, и проедет мимо. biggrin.gif
Морская звезда
8 октября 2014, 19:19

LysA написала: В нашем котосемействе хоррор под названием "новый пылесос".

Робот-пылесос? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»