Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моё котосемейство.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Xelena
16 ноября 2014, 15:54
Уж не заговор ли против главкота ребятушки плетут?
LysA
16 ноября 2014, 20:32

Xelena написала: Уж не заговор ли против главкота ребятушки плетут?

Нее, Виля и Кузьмич в сложившейся иерархии занимают положение детей, - им лишь бы играть и скакать. smile4.gif
Кузьмичок, правда, в последнее время полюбил моё компьютерное кресло, так что если они и сплетут заговор - то с целью захвата столь удобной лежанки. facepalm.gif biggrin.gif
Морская звезда
16 ноября 2014, 20:36
Вот это любоффф! smile.gif
LysA
19 ноября 2014, 14:51

Морская звезда написала: Вот это любоффф!  smile.gif

Виля в этом плане вообще молодец - всем рад, всех любит, именно благодаря ему Кузьмич так быстро адаптировался в нашей банде. smile4.gif

А у нас кирдыкнулся фотоаппарат... frown.gif Отнесла в ремонт - сказали, две недели ждать.user posted image

Видимо, после того, как Санёк наснимал селфи, фотоаппарат и откинул лапки. facepalm.gif
LysA
26 ноября 2014, 14:13
Мася - законченная эгоистка! mad.gif Сегодня ночью раздался страшный грохот - Мася сбросила со шкафа пластмассовый лоток со всякими мелочами,    Спойлер!
убрали повыше, чтобы Санёк ненароком не съел (он может! facepalm.gif )
видите ли - Масеньке показалось мало места, чтобы улечься с комфортом, и она не придумала ничего лучше, как сбросить лоток. Санёк, слава Будде - как спал, так и продолжил. smile4.gif
LysA
8 декабря 2014, 22:13
Чтобы не потонуть окончательно, расскажу о моих знакомых кошках.
2002 год, август. Как-то раз, выхожу утром из дома, вижу - сидит на лавочке у подъезда очень симпатичная кошечка. Ну я же не я буду, если мимо пройду! Остановилась, погладила. Кошечка в благодарность решила пойти, проводить меня на работу. На выходе со двора пришлось даже топнуть на неё, чтобы она дальше за мной не ходила. Вечером, возвращаясь с работы, застала эту кошечку по-прежнему сидящей на лавочке около нашего подъезда. Так она и стала нашей подъездной кошкой. Умудрилась очаровать и покорить всех. Даже вечно сердитый сосед дядя Коля, и тот частенько приносил ей то рыбку, то сосиску. И все мы дружно гадали - у кого поднялась рука выгнать из дома такую славную зверюшку.
Однажды сижу на лавочке, общаюсь с кысой. Вдруг подходит к нам какая-то чёрная лохматая собака, в которой с трудом можно было узнать запущенного нестриженого пуделя. Что обычно делает кошка, если видит собаку? Правильно - ощетинивается, и шипит. В этом случае ничего подобного не произошло. Кошка и собака обнюхались, и между ними произошло что-то наподобие такого безмолвного диалога:
Собака: - Привет!
Кошка: - Привет!
С: - Можно, я поем из твоей миски?
К: - Да нивапрос, - приятного аппетита!
Поев, собака удалилась. На прощание опять состоялся диалог:
С: - Ну, я пойду? Пока!
К: - Пока! Заходи, если что!
Потом кто-то из вездесущих соседок разузнал, что и кошка и собака принадлежали одной и той же хозяйке. А после того, как та умерла, её сын-алкаш ничего лучше не мог придумать, как выкинуть кошку и собаку на улицу. rolleyes.gif
Собака изредка приходила поесть, а кошка так и осталась жить в нашем подвале. smile.gif
user posted image
Мантикора
8 декабря 2014, 22:15
Господи, как я не люблю людей.
LysA
8 декабря 2014, 22:17
Между делом она успела порадовать нас троицей котят. А когда котятам исполнилось около полутора месяцев, мама-кошка умерла. frown.gif За один день, непонятно - от чего. Утром у неё отказали задние лапы, а к вечеру она умерла. Пришлось нам всем подъездом взяться за воспитание котят. В свои 1,5 месяца они были достаточно дикими. Постепенно двое полосатых котят приручились, а третий, чёрненький - ну никак не желал. Одного котенка забрали, а вот другой - серенькая полосатая кошечка стала такой неотразимой красавицей, что кое-кто из бабулек-соседок начал подумывать о том, чтобы взять её домой. Но кошечка умерла от тех же симптомов, что и её мама - сначала отказали задние лапы. Непонятно - в чём причина смерти.
И остался чёрненький котенок совсем один, полудикий, на почве гибели мамы и сестренки стал нервным, истеричным, никого к себе не подпускал (не удавалось даже идентифицировать его пол). Но потихоньку, с помощью мяса и колбасы удалось его приручить. Бабульки так и продолжали считать его кошечкой, и звать Чернышкой. И вот однажды я забрела в подвал - полюбоваться на питомца, он уже осмелел настолько, что позволял себя гладить. Глажу я его, глажу, приговаривая: "Чернышка, какая ты у нас хорошая, какая ты у нас красивая!" И тут я обнаруживаю, что Чернышка вовсе не Чернышка, а Черных, кот. biggrin.gif Соседки на радостях, что "кошечка" оказалась котиком, даже устроили небольшую пирушку по этому поводу. biggrin.gif
Очень благодарный оказался кот - одна из соседок принесла ему молочной каши, а он в знак благодарности принёс ей свежепойманную крысу. biggrin.gif
Черных прожил в нашем подвале три года. Весной/летом/осенью постоянно сидел на лавочке у подъезда, зимой - сидел в подвале, изредка выходя погулять. Характер его так и остался истеричным, и нервно-эмоциональным. Знал в лицо всех соседей, увидит кого из своих - радуется, мечется по лавочке, мявкая. НО! Попробуй только взять его на руки - обдерет по самое не балуйся. Вот такой он был независимый.
По осени 2005 года его убили какие-то сволочи, чиста от нечего делать. mad.gif Мы подозревали в этом строителей, что занимались ремонтом теплотрассы. frown.gif
Фотографировать его было достаточно хлопотным занятием, учитывая его вертлявость:
user posted image
user posted imageuser posted image
LysA
8 декабря 2014, 22:26
Наш Черных, правда, успел оставить потомство, вот его дочка, Чернышка, или Черныха, как зову её я. Ну вся в папу:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Черныха родилась в 2005 году, и прожила 8 лет. Для дворовой кошки это своеобразный рекорд. Наша нынешняя Шмондя - её младшая сестра, родилась на год позже. smile.gif
LysA
8 декабря 2014, 22:47
А это Кузя, предполагаемый папа моего Кузьмича:
user posted image
user posted image

Несмотря на наличие дома и хозяев, Кузя предпочитал вольную уличную жизнь. Очень серьёзный, если не сказать - угрюмый кот. И когда однажды он встретил меня приветственным мявом, и подставил голову - "Погладь!", я была вне себя от гордости за проявленное доверие. Уличная жизнь сильно подсократила Кузину жизнь - в позапрошлом году он переселился за радугу. frown.gif
LysA
10 декабря 2014, 20:33
Нашего папу охватил творческий зуд - решил обновить кухонные табуретки: отшкурил, покрасил морилкой "под орех" и покрыл лаком. facepalm.gif А что было дальше, думаю - уже все догадались. biggrin.gif 3d.gif
buryvuh
10 декабря 2014, 22:39

LysA написала: А что было дальше, думаю - уже все догадались

Все коты оставили отпечатки для потомков? wink.gif
LysA
10 декабря 2014, 22:43

buryvuh написала: Все коты оставили отпечатки для потомков?  wink.gif

Да ещё и пол украсили "цветочками". facepalm.gif Кто конкретно - идентифицировать не удалось, один только Кузьмич, как честный пионЭр - даже не пытался скрыть, что тоже принял участие в приёмке работы. biggrin.gif
buryvuh
10 декабря 2014, 22:48

LysA написала: Да ещё и по пол украсили "цветочками".

Зато у вас теперь авторский кошачий дизайн пола. biggrin.gif
LysA
15 декабря 2014, 23:22
Наконец-то наш фотоаппарат починили! 2jump.gif
По дороге с фитнеса мне иногда встречается эта кошка, красы неописуемой:
user posted image
user posted image
"Ну что ещё тебе нужно?"
user posted image

А если посмотреть на неё с другого бока - как будто видишь перед собой совсем другую кошку:
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
"Ну, пока! Ещё вкусняшки будут - заходи!"
user posted image
LysA
15 декабря 2014, 23:23

buryvuh написала: Зато у вас теперь авторский кошачий дизайн пола.  biggrin.gif

Удивительно - но дизайн волшебным образом отмылся.user posted image
Piol
17 декабря 2014, 02:38
Жaлкo трёхцвeтку. Хoлoднo пoди eй, пo снeгу хoдить. Oсoбeннo в лaпки. frown.gif И кудa oнa грeться хoдит?
LysA
17 декабря 2014, 14:21

Piol написала: Жaлкo трёхцвeтку. Хoлoднo пoди eй, пo снeгу хoдить. Oсoбeннo в лaпки. frown.gif И кудa oнa грeться хoдит?

Неподалеку есть теплотрасса, скорее всего - они с подружкой там греются. Жаль, что мои возможности небезграничны... frown.gif
Nnatasha
17 декабря 2014, 23:08

LysA написала: Жаль, что мои возможности небезграничны...

Как я тебя понимаю! У нас, хотя-бы, нет морозов. Но тоже, так жалко уличных котов, что... ну в общем, ты меня понимаешь. mad.gif
LysA
17 декабря 2014, 23:15

Nnatasha написала: Как я тебя понимаю! У нас, хотя-бы, нет морозов. Но тоже, так жалко уличных котов, что... ну в общем, ты меня понимаешь. mad.gif

Даа, самый страшный враг кошек - это морозы, а потом уже всякие кошконелюбы и прочие недруги.
Я сегодня потрогала трубы на теплотрассе - не менее 40 градусов, да еще и огорожены в районе расположения вентилей - кошки там лежат/сидят в два ряда, там же рядом и кормушка.

А моя вчерашняя знакомая живёт в квартале от этой котокомпании (но там тоже проходит теплотрасса). И сегодня произошёл сиквел "Зиты и Гиты"-2. Сегодня зашла проведать эту трёхцветку, позвала её возле киоска (рабочий день закончился, и той тётьки, что вчера мне выговаривала, уже не было). Кыса вылезла из-под киоска (наверное, там есть какой-то обогрев), и вопросительно смотрит - "Чего, мол, надо?" Насыпала ей сухого корма на ступеньках киоска, протянула руку, чтобы погладить, а кыса КАААК шуганётся! eek.gif "Странно!" - думаю, мы с ней уже не первый раз общаемся. И тут кыса повернулась другим боком - оказывается, в отличие от вчерашней кысы у неё с обеих сторон равномерный черепаховый окрас, да и сама кыса размером поменьше, и мордаха поменьше.user posted image Скорее всего - это или младшая сестра, или дочь моей вчерашней протеже. Блин, даже обидно - такие красивые кошки, и живут на улице! mad.gif frown.gif
Я сегодня не брала фотоаппарат с собой, не удалось запечатлеть кошечку.
Nnatasha
18 декабря 2014, 00:14

LysA написала: И сегодня произошёл сиквел "Зиты и Гиты"-2.

biggrin.gif

той тётьки, что вчера мне выговаривала

А эти, как мне кажется, хуже морозов.

Блин, даже обидно - такие красивые кошки, и живут на улице!

Да, у меня сейчас прибилась кошечка-подросток черепашкового окраса. Это ж моя тайная мечта! И привязалась ко мне, сид на дереве и выглядывает когда я появлюсь. А как заметит, да ещё и с противоположной стороны, так и кидается под ноги с криком "МЯУ"! Теперь мне приходится выбирать маршрут, она ж не смотрит по сторонам, может и под колёса угодить. Вечером ещё ничего, а вот утром трудновато, вечно времени не хватает.
В общем, я про уличных могу очень долго рассказывать, у меня это больная тема.
LysA
29 декабря 2014, 02:13

Nnatasha написала: В общем, я про уличных могу очень долго рассказывать, у меня это больная тема.

Я тоже. И честно сказать - эта тема повергает меня в уныние - от сознания, что я не могу собрать под своё крылышко всех кошек, какие мне нравятся. frown.gif
LysA
29 декабря 2014, 02:15
Нам таки починили фотоаппарат:
user posted image
LysA
29 декабря 2014, 02:24
Игра "Найди кота!" wink.gif
Xelena
29 декабря 2014, 12:39
Давай отгадку redface.gif
LysA
29 декабря 2014, 12:56

Xelena написала: Давай отгадку  redface.gif

wink.gif biggrin.gif Держи уже сразу:
user posted image
LysA
29 декабря 2014, 16:08
Маврик проводит праздничное построение:
Natalyk
29 декабря 2014, 18:59

LysA написала: Нам таки починили фотоаппарат

Чудесная фотка! angel.gif

LysA написала: Маврик проводит праздничное построение

Генеральский смотр! biggrin.gif
ВиЛана
29 декабря 2014, 19:53

LysA написала: Игра "Найди кота!"

Спойлер!
Смотреть где стекло двери на балкон начинается - он там!
smile4.gif
LysA
30 декабря 2014, 22:32

Natalyk написала: Генеральский смотр! biggrin.gif

А Кузьмич решил затеряться в толпе:
LysA
30 декабря 2014, 22:34

ВиЛана написала:    Спойлер!
Смотреть где стекло двери на балкон начинается - он там!
smile4.gif

Молодец! up.gif Держи пирожок! wink.gif
user posted image
Natalyk
31 декабря 2014, 00:22

LysA написала: А Кузьмич решил затеряться в толпе

Он не может затеряться. Он держит фланг! biggrin.gif
LysA
31 декабря 2014, 14:29

Natalyk написала: Он не может затеряться. Он держит фланг! biggrin.gif

Но команду "Равняйсь! Смирно!" ещё не освоил. biggrin.gif
А дальше было вот что: мужская часть котостада позорно разбежалась при виде символа наступающего года, и только отважная Мася выступила соло:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
gutenberg
1 января 2015, 00:44
LysA, поздравляю вашу замечательную семью с наступающим Новым годом! Крепкого здоровья и удачи в новом году!
Борх
1 января 2015, 18:56
LysA и все-все-все, поздравляем!!!
Желаем!!! Чтобы всё!!!
LysA
3 января 2015, 20:09

gutenberg написала: LysA, поздравляю вашу замечательную семью с наступающим Новым годом! Крепкого здоровья и удачи в новом году!

Cпасибо! flower.gif Второй наш тост в новогоднюю ночь был за наших любимых кошек и их хозяев!user posted image
LysA
3 января 2015, 20:13

Борх написала: LysA и все-все-все, поздравляем!!! Желаем!!! Чтобы всё!!!

Спасибо!user posted image И вашему семейству всего наилучшего!user posted image
Natalyk
3 января 2015, 20:59

С наступившим Новым годом! С символами года или без - главное, чтобы все обитатели этого треда были здоровы и счастливы! smile4.gif
LysA
7 января 2015, 17:24

Natalyk написала: С наступившим Новым годом! С символами года или без - главное, чтобы все обитатели этого треда были здоровы и счастливы! smile4.gif

Спасибо!user posted image
LysA
7 января 2015, 17:24
Виля - страж ёлки:
LysA
7 января 2015, 17:39
Из прошлогоднего: гордый профиль:
LysA
7 января 2015, 18:02
Рождественский подарочек:
buryvuh
7 января 2015, 18:08

LysA написала: Рождественский подарочек:

Лучший твой подарочек - это я. biggrin.gif
LysA
8 января 2015, 14:19

buryvuh написала:
Лучший твой подарочек - это я.  biggrin.gif

Бинго! beer.gif Именно так я и хотела подписать фото! wink.gif
А Виля мне изменяеееет! weep.gif
Борх
8 января 2015, 14:53
Чудная наглая рыжая морда! Страж йолки великолепен!
   Спойлер!
не то, что наши... Моречке пофиг все йолки, а шилопопа не успооилась , пока не разорила мою новогоднюю композицию mad.gif
LysA
8 января 2015, 15:13

Борх написала: Чудная наглая рыжая морда! Страж йолки великолепен!
[SPOILERне то, что наши... Моречке пофиг все йолки, а шилопопа не успооилась , пока не разорила мою новогоднюю композицию mad.gif

У нас ёлка больше пострадала от ребенковых притязаний. biggrin.gif А из котобанды - один только Кузьмич зацепил одну сосульку (да и ту небьющуюся), погонял немного - и на этом его интерес и к ёлке и к игрушкам иссяк.    Спойлер!
Правда, одну игрушку нечаянно разбила я, и наступила босой ногой на маааленький осколок.

Виля и Маврик полюбили лежать с другой стороны ёлки, где их никто не достанет. Наверное, воображают себя дикими тиграми. biggrin.gif
buryvuh
8 января 2015, 15:33

LysA написала: А Виля мне изменяеееет!

И улыбается так ехидно...
LysA
9 января 2015, 18:01

buryvuh написала: И улыбается так ехидно...

И Кузьмича научил! biggrin.gif Кузьмич очень ревнив, особенно, если у меня Санёк на руках - тогда Кузьмич всеми силами старается втиснуться третьим. biggrin.gif А теперь он изменил тактику: "Ага! Ты с ребенком обнимаешься? Нуифиг - а я пойду, пообнимаюсь с папой!" А надо сказать - с папой у них долгое время были очень отстраненно-напряженные отношения. А тут погляди-ка - разобнимались! biggrin.gif
LysA
9 января 2015, 22:12
Кузьмич пророчит сильные морозы. facepalm.gif
LysA
16 января 2015, 03:50
Виля: фото на паспорт:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»