Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моё котосемейство.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
LysA
1 января 2016, 23:02

Викуся написала: С Новым Годом!!!
Я очень давно не заходила.)) И впервые, увидела твоего сыночка и насчитала 4 хвоста. Желаю в новом году здоровья и счастья!

Спасибо! Хвостов на самом деле 5, просто одновременно в кадр всех не поймаешь.
LysA
1 января 2016, 23:09
И ещё меня есть одно наблюдение - пока мы сидели за столом, и провожали старый год, котов было не видно и не слышно, но как только начал выступать Путин - вся банда вылезла из своих норок, сели напротив телевизора, навострив уши, и внимательно глядя на экран. biggrin.gif

Когда начались салюты за окном, все, кроме Василия разбежались. А Вася со скучающим видом глядел по сторонам, как бы говоря "Салаги! Каких-то пукалок испугались!" biggrin.gif Наверное, Масе стало стыдно, и она осмелилась забраться на подоконник, и принялась за поздний ужин с видом "Я смелая Мася, я ничего не боюсь!", но готова была чуть что - сорваться и убежать. Наверное, её частично успокаивало то, что я спокойно сижу рядом, и никуда не прячусь. smile4.gif
Викуся
1 января 2016, 23:26

LysA написала:
Спасибо! Хвостов на самом деле 5, просто одновременно в кадр всех не поймаешь.

Я так и думала, что рыжих, наверное двое.)) Или ошибаюсь.
LysA
2 января 2016, 11:40
Рыжих двое - Виля и Маврик.
Chel888
2 января 2016, 14:29
Праздник у вас удался! smile.gif И коробки совсем никто не любит, смотрю.

Когда начались салюты за окном, все, кроме Василия разбежались.

Коту Василию респект!
LysA
10 января 2016, 16:35

Chel888 написал: Праздник у вас удался!  smile.gif  И коробки совсем никто не любит, смотрю.

И них предостаточно альтернативных норок. wink.gif

Коту Василию респект!

Спасибо, передала. Васю сегодня нечаянно закрыли в шкафу (куда он залез сам, в поисках ещё одной норки biggrin.gif ).
LysA
20 января 2016, 15:50
Ну Кузьмич и зануда! facepalm.gif Читаю форум, он зайдёт то слева, то справа, то на колени залезет, то на плечи, и ноет при этом "Маааам! Маааам! Ну маааам!" Пришлось-таки встать, и пойти за ним на кухню - оказывается, миска с кормом стояла не совсем по центру, и после того, как я всё исправила - Кузьмич принялся за еду. biggrin.gif Эстет, блин! 3d.gif    Спойлер!
(я даже ничего не досыпала, т.к. там было достаточно еды на всю банду).
LysA
23 января 2016, 16:03
Тестер качества сливочного масла - рекомендую всем! biggrin.gif Приготовила макароны для ребенка (чуть посыпала сахаром и немного сливочного масла); после того, как Санёк поел, ему, само собой, - тут же понадобилось на горшок, пустую тарелку не убрала. Пока мы решали горшковые проблемы - гляжу, - на столе сидит Мася, и усердно вылизывает пустую тарелку (там оставалось немного растопленного масла). facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif Никогда он себе такого не позволяла. Значит - хорошее масло, что даже такая привереда оценила по достоинству. biggrin.gif
caztroy
23 января 2016, 17:12

LysA написала: Пришлось-таки встать, и пойти за ним на кухню - оказывается, миска с кормом стояла не совсем по центру, и после того, как я всё исправила - Кузьмич принялся за еду.  Эстет, блин!

Диктатор какой-то, как наш Полик biggrin.gif .
LysA
25 января 2016, 14:50

caztroy написала: Диктатор какой-то, как наш Полик biggrin.gif .

Кузьмич - ласковый тиран. copy.gif caztroy biggrin.gif
Пришел сегодня утром ко мне на подушку, и месит лапами, а вместе с подушкой месит и мои волосы. facepalm.gif А это больно. facepalm.gif Убрала волосы из-под его лап, сплю дальше. Кузьмич своей пятернёй как расческой опять выцепил прядь волос, и дальше месит. crying.gif Опять убрала, пытаюсь спать дальше. shiz.gif Кузьмич опять за своё. nunu.gif Оказывается, на этот раз вся банда его делегировала, чтобы он меня разбудил, и намекнул, что пора бы дать вкусняшку. biggrin.gif 3d.gif
LysA
26 января 2016, 13:34
А сегодня на Кузьмича и на Санька нашёл приступ звёздной болезни: Кузьмич залез на самый верх когтеточки, и верещит, чтобы привлечь к себе внимание, чтобы его похвалили, а Санёк устроил танцы, и требовал, чтобы мы ему постоянно аплодировали. biggrin.gif 3d.gif Мы уже задоблались подустали хлопать, а он всё пляшет. biggrin.gif 3d.gif
LysA
5 февраля 2016, 21:48
Кузьмич решил заняться йогой:
user posted image

Назанимался, теперь можно и попозировать! smile4.gif
user posted image
gold hands
5 февраля 2016, 22:06
Лиз, а мне одной кажется, что маловато фото? Особенно Санечки angel.gif
LysA
5 февраля 2016, 23:37

gold hands написала: Лиз, а мне одной кажется, что маловато фото? Особенно Санечки angel.gif

Да, мы что-то разленились...user posted image
А коты действуют по своей любимой программе - поел-поспал-поел... и.т.д. biggrin.gif Один только Кузьмич вносит разнообразие. smile4.gif
LysA
5 февраля 2016, 23:38
Санька недавно фотографировали, по пути из поликлиники:
gold hands
6 февраля 2016, 00:58

LysA написала: Санька недавно фотографировали, по пути из поликлиники:

О, Санек зачетный! Большой такой, сколько ему, 4?
LysA
6 февраля 2016, 12:57

gold hands написала: О, Санек зачетный! Большой такой, сколько ему, 4?

В апреле будет 3. smile4.gif
gold hands
6 февраля 2016, 22:09
Выглядит старше. Так он мою Оливку всего на пару месяцев старше!
Nnatasha
7 февраля 2016, 13:07

LysA написала: Кузьмич решил заняться йогой:

Кузьмич хорошеет с каждым днём! angel.gif И умнеет. tongue.gif
LysA
8 февраля 2016, 20:36

gold hands написала: Выглядит старше. Так он мою Оливку всего на пару месяцев старше!

Когда мы лежали в больнице, лечащий врач начал было ругать меня за то, что 4-летний ребенок многое не умеет, и был очень удивлен, узнав, что нам (на тот момент) всего 2,5 года. biggrin.gif
   Спойлер!
Оооооооёй, а что Санёк натворил сегодня! facepalm.gif Взял пластмассовую воронку, и положил на плиту, где кипятился чайник. Стоял, и с интересом наблюдал - как воронка плавится и горит. wall.gif
LysA
8 февраля 2016, 20:55

Nnatasha написала: Кузьмич хорошеет с каждым днём!  angel.gif И умнеет. tongue.gif

И хорошеет, и умнеет, и наглеет. facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif
И в то же время старается быть всегда рядом со мной. smile4.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
LysA
8 февраля 2016, 20:57
Мася в домике:
user posted image
LysA
8 февраля 2016, 20:58
Маврик. smile4.gif Просто Маврик:
user posted image
LysA
10 февраля 2016, 14:20
Санёк написал в кошачий туалет! facepalm.gif Усатые няни воспитали себе конкурента. shiz.gif
gold hands
10 февраля 2016, 15:12

LysA написала: Санёк написал в кошачий туалет!

uhaha.gif
Молодец, парень!
Свиристель
11 февраля 2016, 09:13

LysA написала: Санёк написал в кошачий туалет! facepalm.gif Усатые няни воспитали себе конкурента. shiz.gif

Ждём ответный ход котов. biggrin.gif
LysA
11 февраля 2016, 11:07

Свиристель написала: Ждём ответный ход котов.  biggrin.gif

Они для этого уже слишком взрослые и воспитанные. А у Санька был ещё один прецедент (в прошлом году) - написал папе в тапки. facepalm.gif Коты почему-то до этого ни разу не додумались. biggrin.gif 3d.gif
Свиристель
11 февраля 2016, 16:25

LysA написала:
Они для этого уже слишком взрослые и воспитанные. А у Санька был ещё один прецедент (в прошлом году) - написал папе в тапки. facepalm.gif  Коты почему-то до этого ни разу не додумались. biggrin.gif  3d.gif

Хм, кажется, коты втихаря ребёнка плохому учат. biggrin.gif А с виду такие мирные. biggrin.gif
LysA
16 февраля 2016, 22:16

Свиристель написала: Хм, кажется, коты втихаря ребёнка плохому учат.  biggrin.gif А с виду такие мирные.  biggrin.gif

Ещё неизвестно - кто кого учит. facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif
LysA
16 февраля 2016, 22:16
Продублирую и здесь: если я вдруг начну писать на форуме посты следующего содержания: "адлопарлопрвюдлджлдреэжд413456464алдкорщзолрзхмлдсв тлдпаждл", знайте - это не я, это ребенок прорвался к компу.
LysA
18 февраля 2016, 15:46
Кузьмич наконец-то научился забираться на шкаф, чем неимоверно горд. biggrin.gif
user posted image
LysA
18 февраля 2016, 15:47
Женский шовинизм во всей красе:
user posted image
gold hands
18 февраля 2016, 16:36
Ой, я все пропустила. Помню, было 4-ро, 2 рыжих и 2 маркиза, а потом добавился Кузьмич. А 4-й на снимке кто?
Xelena
18 февраля 2016, 16:39

gold hands написала: А 4-й на снимке кто?

Опачки. А кто тут четвертый? Хде? Я суслика не вижу
Nnatasha
18 февраля 2016, 16:57

LysA написала: Кузьмич наконец-то научился забираться на шкаф, чем неимоверно горд

Хороший котик! smile.gif

LysA написала: Женский шовинизм во всей красе:

Это не шовинизм, это антидепрессант! smile4.gif

gold hands написала: Помню,

А я уже и не стараюсь запоминать. redface.gif 3d.gif

Xelena написала: Опачки. А кто тут четвертый? Хде? Я суслика не вижу

Там голова разделяет кошку пополам и мне тоже сразу показалось, что четыре. А потом проморгалась и правильно посчитала. tongue.gif
Xelena
18 февраля 2016, 17:29

Nnatasha написала: Там голова разделяет кошку пополам и мне тоже сразу показалось, что четыре. А потом проморгалась и правильно посчитала.

Василий - всему голова 3d.gif
Вот что значит - главкот 3d.gif
gold hands
18 февраля 2016, 17:39

Это я суслика вижу там, где его нет. Уже тоже проморгалась:

Nnatasha написала: Там голова разделяет кошку пополам и мне тоже сразу показалось, что четыре. А потом проморгалась и правильно посчитала.

И тоже вижу только 3-х.
LysA
24 февраля 2016, 20:59

gold hands написала: Ой, я все пропустила. Помню, было 4-ро, 2 рыжих и 2 маркиза, а потом добавился Кузьмич. А 4-й на снимке кто?

user posted image

ОптиЦЦкий обман зрения! biggrin.gif

Nnatasha написала: Это не шовинизм, это антидепрессант! smile4.gif

А я считаю - что всё-таки шовинизм, потому как маленькая Мася занимает целый пуфик, а Вася с Кузьмичом на одном пуфике ютятся вдвоём. facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif И тот, и другой - далеко не лилипуты. smile4.gif
Irute
27 февраля 2016, 14:33
LysA, у меня давно зреет такой вопрос. У тебя 4 кота и маленький ребенок, ты не тревожишься? Это я к тому, сходил сын к врачу, не семейному к своей хорошей знакомой и начались у меня проблемы. Она заохала, 4 кота это ужас - ужас и теперь я выездная бабушка, когда он не ходит в садик, я у сына. У меня теперь вахты, а поскольку у них работа сменная, то непрекращающиеся. Только пошел в садик и больше сидим дома. Это не для дебатов, просто хочу услышать твое мнение. И посмотреть фото красавцев.
LysA
27 февраля 2016, 15:11

Irute написала: LysA, у меня давно зреет такой вопрос. У тебя 4 кота и маленький ребенок, ты не тревожишься?

Маленькая поправка: у меня пять котов wink.gif    Спойлер!
(вернее - 4 кота и одна кошка). wink.gif На момент рождения ребенка их было четверо, Кузьмича я взяла, когда Саньку было 3 месяца.

О чем конкретно мне следует беспокоиться?user posted image Ребенку скоро три года, и до сих пор они как-то умудряются мирно сосуществовать. smile4.gif
Nnatasha
27 февраля 2016, 15:22

LysA написала: Маленькая поправка: у меня пять котов

3d.gif Это я над собой смеюсь, потому что сколько захожу в твою тему, а точное количество котов не знаю. redface.gif Знаю что много. tongue.gif

О чем конкретно мне следует беспокоиться?

Тоже хотелось бы послушать, потому что сейчас у нас, с тремя котами, временно поселился младенец. Не, я учитываю характер своих котов, поэтому с одним из них позволяю детю проделывать всякие манипуляции, а с другим котом нужен контроль, чтобы дитя не переусердствовал. И всё. smile.gif
gold hands
27 февраля 2016, 16:22

Irute написала: ты не тревожишься?

Тут я не смогла промолчать. А о чем можно тревожится? Или у вас раньше больной ребенок оставался один, когда не шел в садик, на попечении котов?
Бабушки они на то и бабушки, посидеть с ребенком, когда мама на работе.

*Мама 3 детей и бесчетного количества кошек, единомоментно до 7 голов.
Irute
27 февраля 2016, 16:40
Ну на попечение котов как-то не догадывались оставить, хотела бы я посмотреть как это выглядит, я просто хотела услышать молодой мамы. Да, когда рос сын никаких животных в доме не было, мне сложно понять и мотивы врача и реакцию сына. И речь идет о том, что до посещения этого врача внук приходил к нам, а теперь наоборот, я хожу к нему. Так что обязанностями бабушки я не манкирую.
Котов он никогда не трогал, а они просто трусишки убегают при его приближении, только один дается погладить.
gold hands
27 февраля 2016, 17:59

Irute написала: И речь идет о том, что до посещения этого врача внук приходил к нам, а теперь наоборот, я хожу к нему.

А, теперь понятно! Врачу - отказать, сына - успокоить.

Irute написала: Так что обязанностями бабушки я не манкирую.

Завидую вашему сыну. У моих детей нет такой бабушки.

Irute написала: они просто трусишки убегают при его приближении, только один дается погладить.

Пусть продолжают в том же духе. Ребенок просто обязан общаться с животными, а если вы его учите правильному обращению с ними - это ж замечательно!
Nnatasha
27 февраля 2016, 20:18

Irute написала: И речь идет о том, что до посещения этого врача внук приходил к нам, а теперь наоборот, я хожу к нему

gold hands написала: А, теперь понятно! Врачу - отказать, сына - успокоить.

Я тоже сейчас поняла в чём проблема - коты живут у бабушки, да? Тогда конечно, попытайтесь убедить сына, что коты не представляют опасности для ребёнка.
Удачи вам! smile.gif
LysA
28 февраля 2016, 13:33

Irute написала: Ну на попечение котов как-то не догадывались оставить, хотела бы я посмотреть как это выглядит,  я  просто хотела услышать молодой мамы.

Коты в плане отношения к ребенку молодцы - без необходимости не лезут (он сам к ним лезет), самые смелые спят вместе с ним в кроватке, никто никому не мешает. Для меня основной геморрой - чтобы ребенок не ел кошачий корм и не рылся в кошачьем туалете (что он делает, стоит только отвлечься facepalm.gif ). Если кто-то из котов зазевается - его таскают за хвост. facepalm.gif Неприкосновенен в этом плане только Василий - пару раз отвесил люлей мелкому железной лапой - и его авторитет Самого Главного Кота был признан безоговорочно. biggrin.gif
Чтобы спокойно выспаться - у котов есть шкаф. smile4.gif
Katet
1 марта 2016, 19:40
И вам тоже валерианки!!!! beer.gif
C Днём кота!!! cat.gif cat.gif cat.gif cat.gif fox_s.gif
LysA
23 марта 2016, 12:11

Katet написала: C Днём кота!!!

Спасибо! wink.gif
С этой недели Саша в садике на весь день, а у котов релакс:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
LysA
23 марта 2016, 12:15
И лишь один Кузьмич не расслабляется, проявляет активность, и пытается расшевелить всех остальных. smile4.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
LysA
23 марта 2016, 12:18
Виля. Просто Виля:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»