Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
DonnaRosa
10 июля 2017, 21:13
Завтра еду в глазную республиканскую клинику на осмотр. Должны назначить операцию левого глаза. Возможность оперировать правый (сетчатку), уже потеряна, к сожалению. Боюсь, если честно.
Nataly
10 июля 2017, 21:46
Конечно страшно, но все будет хорошо! Ты чуть-чуть побойся, но недолго и при этом думай, что потом будешь хорошо видеть! wink.gif
Мила Ф.
12 июля 2017, 11:39
Какие новости? Что сказали по поводу операции?
DonnaRosa
12 июля 2017, 12:38

Мила Ф. написала:

Даже не знаю радоваться или нет. Интуитивно, все мое существо было против этой операции в этом году.    Спойлер!
Этот микрохирург закатил мне истерику, что у него теперь большие очереди и он не будет меня оперировать, хотя год назад сам приглашал на операцию. Разговаривал очень нервно, скорее, не вежливо.
Дома посмотрела в компе где он еще работает, оказалось, что не только в республиканских клиниках, но и в новом филиале частной клиники, который открыли и в нашем городе, клиника совместная с немцами, врачи в ней только литовцы. Посмотрела цены и поняла причину нервозности и не вежливости. Настроение он мне вчера испортил, но дома я хорошо подумала и решила, что Бог меня уберег от него. Не может не уравновешенный истеричный человек быть отличным хирургом.
Подожду еще пол года, попрошу своего онколога порекомендовать мне хорошего микрохирурга. Глазная клиника большая.
Nataly
12 июля 2017, 14:02

DonnaRosa написала:
Даже не знаю радоваться или нет. Интуитивно, все мое существо было против этой операции в этом году.    Спойлер!

Капец! Везде одно и то же. mad.gif Ты все правильно решила. Но как же грустно с такими реалиями.
   Спойлер!
Я к гинекологу пришла с готовым УЗИ МЖ. Она спрашивает - а где делали? Я назвала медцентр из недорогих, потому что ведомственный от завода "Горизонт". Она презрительно, ну и что они там насмотреть могли? Я удивилась - обычный аппарат УЗИ, врач-узист хороший специалист, отзывы хорошие. И тут она начинает рассказывать, что вот в "таком" медцентре ну Очень хороший узист и хорошо делают и мне надо туда. Повторно и вот прям щас. И не важно, что стоимость в 3 раза выше за УЗИ. А потом обязательно к онкологу! И не к любому, а именно вот к "этому". А "этот" онколог с порога стал мне впаривать офигенно полезные и невероятно мне нужные витамины по 30 $ за баночку... Дома я позвонила в тот центр и спросила, а не принимает ли у вас гинеколог по имени "такому-то"? Оказывается, О Чудо! Принимает, но сегодня уже отработала... facepalm.gif
Мила Ф.
12 июля 2017, 15:49
Да уж, неприятно, может, оно и к лучшему. Нафиг таких специалистов. Будет другой, не хуже, наверняка.
   Спойлер!
Я недавно оперировалась по поводу вросшего ногтя (никогда не было, а тут выстригла уголок, и началось), так врач в больнице без всякого направления, а просто по знакомству, и прооперировал, и швы потом, само собой, снял, и деньги брать отказался! Чем поразил меня в самое сердце. Клятва Гиппократа в действии smile4.gif
U@
15 июля 2017, 22:43

Мила Ф. написала: Да уж, неприятно,  может, оно и к  лучшему. Нафиг таких специалистов.

ППКС
Nataly
3 августа 2017, 00:13
Наташа, как твои дела?
U@
6 августа 2017, 15:09
Наташа, как ты?
Томатный сок
9 августа 2017, 15:53
DonnaRosa, куда вы пропали?
DonnaRosa
9 августа 2017, 22:29

Томатный сок написала:

На некоторое время уезжала с друзьями на отдых. Устала там, пыталась сравняться со здоровыми. Отдыхаю дома от отдыха вне дома. smile.gif Быстро устаю - самая большая моя проблема. Каждые 5-6 часов необходимо "подзарядить батарейки". Дома есть такая возможность.
Мила Ф.
9 августа 2017, 22:35
Да, отдых — дело утомительное! smile4.gif Зато как хорошо возвращаться домой! С возвращением!
U@
10 августа 2017, 13:14
Оо! Отличные новости, smile4.gif
А я то решила, что ты глазами все же занялась.
Но отдых несомненно лучше! smile.gif
kelly-g
15 августа 2017, 20:12
Наташа, с днем рождения! Хорошей погоды и такого же настроения! Ну и здоровья, конечно smile.gif
Bratanka
15 августа 2017, 21:56
Здоровья, здоровья, здоровья!
user posted image
Nataly
16 августа 2017, 00:17
Присоединяюсь! С Днем Рождения! Здоровья, спокойствия, счастья и много-много солнечных дней! flower.gif
U@
16 августа 2017, 16:04
И мои поздравления с наступившим! smile4.gif
Всего самого лучшего! Пусть болячки отступают! smile.gif
И главное, позитивного взгляда!
Света
16 августа 2017, 17:30
С днем рождения - и по-максимуму здоровья!
Мила Ф.
16 августа 2017, 18:25
С днём рождения! Счастья и здоровья! Благополучия и хороших новостей!
Helia
16 августа 2017, 23:19
С днем рождения! smile.gif Радости каждый день!
DonnaRosa
22 августа 2017, 15:47

Bratanka написала:

Света написала:

Мила Ф. написала:

user posted image
Всех благодарю. lady.gif Постараюсь максимально быть здоровой, счастливой, пребывать в хорошем настроении, обещаю радоваться так, как только смогу. jump.gif Я снова с вами. ura2.gif    Спойлер!
А так же опять смогу смотреть российские каналы ТВ через инет. smile4.gif Только сегодня починили компьютер, поменяли видео пластину, которая испортилась, во время наладки электросетей, после сильной грозы.
U@
24 августа 2017, 00:00

DonnaRosa  Постараюсь максимально быть здоровой, счастливой, пребывать в хорошем настроении, обещаю радоваться так, как только смогу. jump.gif

flower.gif smile4.gif
Просто Света
24 августа 2017, 15:25
С опозданием- поздравляю с днем рождения.
Чтобы радовалась жизни и нас радовала успехами в лечении.
Обнимаю!
DonnaRosa
6 ноября 2017, 19:06

Просто Света написала: С опозданием- поздравляю с днем рождения.
Чтобы радовалась жизни и нас радовала успехами в лечении.
Обнимаю!

love.gif Spasibo. smile4.gif
DonnaRosa
6 ноября 2017, 19:18
Сегодня была у своего доктора. Уже больше недели хожу с распухшей щекой. Сама виновата, конечно. Слишком осмелела и обнаглела, вообразив себя почти здоровой. Сделали мне три массажа на затылок и плечи. После третьего, на утро проснулась с больным горлом, ухом и распухшей половиной лица, все вокруг уха булкой поднялось. Пришлось опять колоть трамадол и пить кетанов. Сегодня опухоль немного спала и боль утихла.
Доктор посмотрел горло, а там полно полопавшихся сосудов, впереди уха "булочка" пухлая. Записали на очередь на МРТ на 6 декабря. Выразил надежду, что ответ МРТ будет хорошим, что навредила себе только массажем и реакция была временной.
Попросила у профессора протекцию к глазному хирургу, обещал вечером позвонить и попросить за меня. О том глазном, который отказался менять мне хрусталик, сказал, что хирург он был хороший, но когда уходят в бизнес, то перестают быть медиком. Буду регистрироваться к глазному хирургу Ачасу на прием.
Nataly
6 ноября 2017, 22:49
Вот табе и раз. Перестаралась. Выздоравливай! Пусть все будет хорошо!
Iren
14 ноября 2017, 02:11
Повторю. Пусть всё будет хорошо.
DonnaRosa
14 ноября 2017, 02:26

Iren написала: Повторю. Пусть всё будет хорошо.

Спасибо. Пока хожу с распухшей щекой, особенно нижней ее частью. Последние три дня перестала болеть левая половина головы, чему рада. Делаю гимнастику, чтобы согнать лимфу вниз. Надеюсь, что это только лимфа. Жду шестого декабря, когда сделают МРТ. Как только будет ответ, сразу же пойду к профессору. Постараюсь спросить как мои дела у врача, которая всегда делает мне МРТ, надеюсь опять будет она.   Спойлер!
В прошлый раз, профессор сказал мне, что в горле было множество полопавшихся мелких сосудов в области вокруг шва. Но у меня же еще и метастаза была, а она как раз была в том месте, под углом челюсти, на шее, на сонной артерии. Там тоже разрез был от уха до основания шеи. Туда все лучи направляли, начиная справа, вокруг всей головы до левой стороны. Удалить ее не получилось, обстреливали из "пушки" до распада. Боюсь, чтобы там не родилось новое образование.
Nataly
14 ноября 2017, 10:04

DonnaRosa написала: Спойлер!

Не, не бойся! Не надо! Постарайся как-нибудь, а? В этом многие наши проблемы - мы предполагаем. И не всегда хорошее, точнее чаще не хорошее. Нервничаем, отравляем себе жизнь.
Я тебя понимаю. Но как-нибудь - полопались сосудики, значит сосудики. Отсюда и отек. Все!
Пушки все расстреляли, все распалось, тем более это был метастаз. А сейчас ему питаться не от чего.
Лучики здоровья и спокойствия тебе! smile.gif
Iren
15 ноября 2017, 02:37
А почему так долго ждать МРТ - очередь такая большая?

DonnaRosa написала: Сделали мне три массажа на затылок и плечи.

Ой. Я от знакомого медика слышала, что есть противопоказания для массажа при онкозаболеваниях.
Кстати, тот самый медик сам умер два года назад, по большому счёту от алкоголизма. А был младше меня на 5 лет.
На самом деле, уже и не знаешь, где соломку подстелить.

DonnaRosa написала: Последние три дня перестала болеть левая половина головы, чему рада. Делаю гимнастику, чтобы согнать лимфу вниз. Надеюсь, что это только лимфа.

Я просто представляю себе, каково это, ждать до 6-го декабря МРТ mad.gif
Наверное, ничего нет хуже такого ожидания..
Но ведь ты настоящий боец, Донна Роза. Я тобой восхищаюсь, правда.
U@
15 ноября 2017, 11:50

Iren написала:

ppks.gif
Пусть все пройдет хорошо.
DonnaRosa
16 ноября 2017, 02:31

Iren написала: А почему так долго ждать МРТ - очередь такая большая?
Я просто представляю себе, каково это, ждать до 6-го декабря МРТ mad.gif
Наверное, ничего нет хуже такого ожидания..

Да, люди ждут подолгу. Месяц- это, можно считать, что хорошо. Мне и так делают каждые 6 месяцев уже 4,5 года. А года три делали чаще. Многим назначают только раз в году и ждут по несколько месяцев.
Ждать я уже привыкла всего. Чему быть- того не миновать. Не жгу себе нервы до МРТ. Успею напереживаться потом, если что.    Спойлер!
"Ожида­ние — глав­ная поме­ха жиз­ни; оно веч­но зави­сит от зав­траш­не­го дня и губит сего­дняш­ний....... Гряду­щее неве­до­мо; живи сей­час !" (с)

Спасибо за поддержку, я ценю. Никакой я не боец, такая же трусиха, как и многие. Плакать перестаешь сразу, как только перестаешь себя жалеть. smile.gif Тогда энергию перенаправляешь в нужное русло. smile.gif Особенно, когда заботишься о себе сам.
Iren
24 ноября 2017, 01:32

DonnaRosa написала: Ждать я уже привыкла всего. Чему быть- того не миновать. Не жгу себе нервы до МРТ. Успею напереживаться потом, если что.

Да. По-моему, так и надо.
И вообще, kiss.gif , прости за фамильярность.
А давай чуть-чуть отвлечёмся? Оставаясь в теме mad.gif
Ты, случаем, не смотрела фильм Гоши Куценко "Врач"?
*я пересматривала несколько раз, так зацепил*

DonnaRosa написала: "Ожида­ние — глав­ная поме­ха жиз­ни; оно веч­но зави­сит от зав­траш­не­го дня и губит сего­дняш­ний....... Гряду­щее неве­до­мо; живи сей­час !" (с)

Сильно smile4.gif А это чья цитата?
DonnaRosa
24 ноября 2017, 02:53

Iren написала:
Ты, случаем, не смотрела фильм Гоши Куценко "Врач"?
*я пересматривала несколько раз, так зацепил*

Сильно smile4.gif А это чья цитата?

Сенека "О скоротечности жизни".
"Врач" посмотрю, спасибо. smile.gif Времени у меня много, никогда в жизни у меня так не было, вечно спешила, жила в сумасшедшем темпе.
Iren
25 ноября 2017, 01:41

DonnaRosa написала: Сенека "О скоротечности жизни".

Ого, ничего себе!
Это ты сама взялась за (заглянув в Вики blush.gif) римских философов-стоиков?!

DonnaRosaнаписала: "Врач" посмотрю, спасибо.

Ну, если тебе более-менее нравится Гоша Куценко smile4.gif
Лично для меня он открылся в этом фильме по-новому, неожиданно-положительно. Он там и режиссёр, и главный герой - нейрохирург "от бога". Понравился, да.

Времени у меня много, никогда в жизни у меня так не было, вечно спешила, жила в сумасшедшем темпе.

*думая о своём, с завистью* Зато, наверное, высыпаешься... smile4.gif
DonnaRosa
25 ноября 2017, 02:01

Спойлер!
Посмотрела фильм. К Гоше никак не отношусь, как к актеру. Если честно, фильм большого впечатления на меня не произвел, хотя тема затронута актуальная.

Сплю тогда, когда хочется. smile.gif Мне сна теперь надо много, быстро устаю. Как только "батарейки разряжаются" - надо поспать. Это случается в самое разное время. Сегодня сломалась часов в шесть вечером, уснула на три часа, "зарядила батарейки" smile.gif, поздно вечером пошла на кухню, наслайсила вилок капусты, заквасила пару литров. Так и живу. smile.gif Делом занимаюсь, когда есть силы.

Iren
26 ноября 2017, 04:32

DonnaRosa написала: Сплю тогда, когда хочется

Это, вообще-то, само по себе маленькое щастье smile4.gif

DonnaRosa написала: Мне сна теперь надо много, быстро устаю. Как только "батарейки разряжаются" - надо поспать. Это случается в самое разное время.

А сны видишь?

DonnaRosa написала: Делом занимаюсь, когда есть силы.

Да, я представляю. Это же и убраться в квартире, и еду приготовить, в магазин сходить - как минимум...

А щека как?
DonnaRosa
26 ноября 2017, 19:13

Спойлер!
Убирать ко мне раз в неделю приходит соц. работник, в магазин тоже ходит пару раз в неделю, но я и сама иногда хожу. Готовлю сама, по дому мне тоже работы хватает, все делаю медленно, но добросовестно. Перфекционистам трудно смириться с беспорядком.
Счастье отдохнуть я себе честно заслужила, официальный стаж работы 36 лет, не официальный еще пару лет.
Сны снятся и снились всегда цветные, иногда очень красивые. smile.gif Просыпаюсь ночью часто, могу уснуть и видеть продолжение сна. smile.gif

Щека плохо, толстеет, но не болит, постоянная натянутость половины лица раздражает и удручает.
Nataly
26 ноября 2017, 20:30

DonnaRosa написала: Щека плохо, толстеет, но не болит, постоянная натянутость половины лица раздражает и удручает.

Блин, как все медленно. Но ничего не поделать, да? Все что связано с лимфой, насколько мне рассказывали, и у относительно здоровых людей выздоравливает почему-то все медленно. Выздоравливай. Береги нервы, как можешь.
DonnaRosa
26 ноября 2017, 23:10

Обидно, что уже года 2,5-3 было все почти хорошо.
Nataly
27 ноября 2017, 10:17

DonnaRosa написала: Обидно, что уже года 2,5-3 было все почти хорошо.

Это так у старшего брата со спиной: занимается, занимается - аккуратно, осторожно. Потом увидел новые полезные упражнения для спины... хренак - один поворот и опять как робот Вертер... Потом медленно-медленно восстанавливается.
Не тужи - все медленно и осторожно восстановится. smile.gif
Iren
28 ноября 2017, 01:32

DonnaRosa написала: Щека плохо

Я так понимаю, до МРТ никто ничего не может сказать mad.gif
Ну что ж, будем ждать 6-го. Вместе smile4.gif
Karkusha
28 ноября 2017, 01:36

Iren написала: Ну что ж, будем ждать 6-го. Вместе

Да, и я с вами.
DonnaRosa
28 ноября 2017, 14:00

Похоже так. Видят что-то большое, но если появляется какая маленькая гадость, ее видят только на МРТ.    Спойлер!
Опухшее место видно всем, много лопнувших мелких сосудов вокруг места удаленной опухоли увидел мой хирург. Пока это все. Хожу с тянущей "булкой" в нижней части левой щеки, делаю гимнастику, радуюсь, что нет болей, которые были, после появления распухшей щеки дней десять, а потом прошли. Рада, что не нужен трамадол.

Кысь
28 ноября 2017, 14:24

Iren написала: Ну что ж, будем ждать 6-го. Вместе   

Всего 8 денечков осталось.
Наташа, я тоже про тебя все время думаю и вспоминаю, не раскисай angel.gif
Снегурочка
28 ноября 2017, 16:19
Думаю, тут многие тихонько читают и желают, чтобы все было хорошо smile.gif. DonnaRosa, ты держись там, уже столько всего прошло. Пусть и сейчас все пройдет smile.gif.
ИрКа
28 ноября 2017, 19:19

Снегурочка написала: Думаю, тут многие тихонько читают и желают, чтобы все было хорошо smile.gif.

Это точно- читаем и желаем. Пусть все будет хорошо!
Света
28 ноября 2017, 20:31
И я кулаки держу, пусть будет хорошо!
Iren
29 ноября 2017, 01:04

DonnaRosa написала: поздно вечером пошла на кухню, наслайсила вилок капусты, заквасила пару литров.

Спойлер!
Интересуюсь. Готова капустка-то? smile.gif

Я тут почти случайно зашла в местный Дом быта - а ты, оказывается, знатный цветовод! И спец по цитрусовым!
А у меня как раз мандаринчик...овое дерево имеется rolleyes.gif
Буду к тебе за консультацией обращаться, ты не против? Ну, в соответствующем треде,
понятно smile4.gif
DonnaRosa
29 ноября 2017, 01:12

Iren написала:
   Спойлер!
Интересуюсь. Готова капустка-то? smile.gif
Я тут почти случайно зашла в местный Дом быта - а ты, оказывается, знатный цветовод! И спец по цитрусовым!
А у меня как раз мандаринчик...овое дерево имеется rolleyes.gif
Буду к тебе за консультацией обращаться, ты не против? Ну, в соответствующем треде,
понятно smile4.gif

smile.gif Спасибо, немного повеселила меня.   Спойлер!
Готова. Инна давала рецепт капусты с медом, великолепный и всегда удачно и быстро. О растениях, конечно, спрашивай в той теме, если что знаю, непременно поделюсь. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»