Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
DonnaRosa
29 ноября 2017, 01:15

Karkusha написала:

Кысь написала:

Снегурочка написала:

ИрКа написала:

Света написала:

Милые дамы, я так благодарна всем за поддержку. Все мы в этой теме стараемся, как можем. Грустно, что не у всех и не всегда получается.
Iren
29 ноября 2017, 01:37

DonnaRosa написала: Инна давала рецепт капусты с медом, великолепный и всегда удачно и быстро

Спойлер!
С мёдом, блин! obm.gif Клянусь, я впервые слышу про такое! Это как?!
*не знаю, кто такая Инна frown.gif*
У меня тоже, кстати, есть рецепт tongue.gif
Iren
29 ноября 2017, 01:47

DonnaRosa написала: Все мы в этой теме стараемся, как можем. Грустно, что не у всех и не всегда получается.

Это просто такая гадская болезнь.
Но и медицина не стоит на месте.
Можно, скажу за всех? Мы все верим, что у тебя получится kiss.gif
Karkusha
29 ноября 2017, 17:35

Iren написала: Мы все верим, что у тебя получится   

Да! Уже получилось (посмотрела дату первого поста). Спасибо, ДоннаРоза, что помогла поверить в чудо! держись, не сдавайся, а мы держим кулаки.
DonnaRosa
30 ноября 2017, 17:58
Сегодня позвонила своему радиологу, рассказала о самочувствии и о новых неприятных ощущениях. Сказал, чтобы пришла к хирургу 11-ого декабря, независимо от того будет ответ МРТ за 6-ое декабря или нет, он сможет посмотреть все снимки в компьютере, т.к. у него есть доступ. Спросила что меня ждет, если результат будет не утешительным, химия или опять лучевая терапия. Сказал, что обсудят и будут решать по результатам. Поинтересовался какую именно гимнастику я делаю конкретно, разрешил продолжать.
Nataly
30 ноября 2017, 18:12

DonnaRosa написала: Спросила что меня ждет, если результат будет не утешительным, химия или опять лучевая терапия. Сказал, что обсудят и будут решать по результатам.

И правильно, чего ему бежать впереди паровоза?
И ты не беги. Наташенька, вспомни, сколько у тебя росла та бяка. Долго. А тут раз - после неудачных "телодвижений". А восстанавливается у тебя все ооочень долго. Банальный насморк, если память мне не изменяет растянулся на 4 недели. Ну вот мне кажется, что все будет Ок.
Хотя я тебя отлично понимаю. Ожидание это, блин...
А ты успокоительные какие-нибудь принимаешь, чтобы полегче состояние было?
Iren
7 декабря 2017, 00:06
DonnaRosa, сделали МРТ?
DonnaRosa
7 декабря 2017, 21:52

Iren написала: DonnaRosa, сделали МРТ?

Да, сделали вчера. Разговаривала до МРТ с доктором, которая всегда мне его делает. Рассказала ей о трех массажах затылка, о недельных болях после, о том, что профессор видел много лопнувших сосудов и быстро послал на МРТ, велел чем скорее явиться к нему, после ответа, попросила ее, чтобы до понедельника ответ был уже в кабинете профессора. После процедуры коротко виделась с онкологом, он сказал, что профессора нет в стране и когда будет мне надо уточнить. В центральной регистратуре клиник сказали, что будет только восьмого января.
   Спойлер!
Сегодня пыталась найти онколога по телефону, но единственно что удалось, это попросить на рицепшен лучевой терапии, чтобы в понедельник онколог посмотрел ответ моего МРТ в карточке у профессора в кабинете. Буду звонить, чтобы узнать что там и что мне делать целый месяц, полтора уже прошло с проблемой пока ждала очереди. Вчера стало хуже, после мрт, сегодня половина головы болит от верху до шеи, колола трамадол, к вечеру немного лучше. Занервничала в последние три дня, сегодня работаю над собой, беру себя в руки, но глаза на мокром месте бывают, хотя и коротко. Вынашиваю мысль позвонить доктору, которая делала мрт и спросить есть или нет новые образования и как там и что там.
Nataly
7 декабря 2017, 22:26

DonnaRosa написала:

Наташ, а разве вам врач-МРТист сразу никакое заключение не выдает? Что значит к понедельрику? Там же не посев в конце концов. А просто описалово, что насмотрели.
У нас распечатывают сразу же.
Это ж действительно блин, не от нечего делать, пошла проверяться. Все-таки вон какой диагноз был... Должны ж соображать, что человек не робот бесчуственный! По-любому будет переживать и нервничать. Капец.
Наташа, а как-нибудь платно? Нет возможности? Чтоб не трепать себе нервы?
DonnaRosa
7 декабря 2017, 22:40

У нас описание мрт делают, когда у них запланировано его делать, но не сразу. Всегда очередь, каждый приходит на назначенное время, как конвейер.    Спойлер!
Едва успеваешь одеться, как уже запускают следующего, а у меня всегда головокружение после, теряю равновесие и зрение падает минут на 30-40. Обычно, через неделю ответ бывает, все отсылают куда-то в центр диагностики, а оттуда разносят по кабинетам всех клиник, их же там очень много на одной территории, целый городок. МРТ мне делают в клинике неврологии и нейрохирургии, там оборудование приспособлено для головы. Платно когда-то делала, когда еще работала, но сейчас для меня это невозможно. Мне и так всегда делают очередь самую короткую, я знаю как долго ждут другие.
Karkusha
7 декабря 2017, 23:53

DonnaRosa написала: Вынашиваю мысль позвонить доктору, которая делала мрт и спросить есть или нет новые образования и как там и что там.

Если там такой конвейер, она ведь может что-то перепутать. А что есть ее телефон?
Ждать хуже всего, это да. Может проспать эти дни? Снотворное Вам не выписывают?
DonnaRosa
8 декабря 2017, 01:38

Karkusha написала:
Если там такой конвейер, она ведь может что-то перепутать. А что есть ее телефон?

Не перепутает, доктор Сильвия опытный и добросовестный специалист, мои онкологи посылают только к ней в смену. Да, у меня есть телефон кабинета мрт.   Спойлер!
Я как-то забыла у них свой серебряный браслет, они нашли мой телефон в карточке и позвонили, потом передали в лучевую терапию на рицепшен в конвертике. Я им позвонила по тому номеру и поблагодарила. Надеюсь, что дозвонюсь. Да, еще мне ассистент доктора сказала, что мой хирург, ставший профессором, больше не оперирует в клинике. Спрошу у онколога поподробнее об этом.
Iren
8 декабря 2017, 02:31

DonnaRosa написала: Вынашиваю мысль позвонить доктору, которая делала мрт

Наташа, но не может же быть, чтобы с отъездом одного врача прекращалась вся активность в клинике по его направлению. Должны, обязаны быть замещающие.
Позвонить врачу, делавшему мрт, по-моему, хорошая мысль, но это если в его компетенции как-то давать заключение. Он же может это делать, да (не пошлёт..)?
Тогда, я думаю, стоит позвонить. И дальше действовать, учитывая информацию от него, потому что время нельзя упускать.

DonnaRosa написала: Да, еще мне ассистент доктора сказала, что мой хирург, ставший профессором, больше не оперирует в клинике. Спрошу у онколога поподробнее об этом.

Да, и этот вариант обязательно отработай.
Наташа. Держись.
DonnaRosa
8 декабря 2017, 03:30

Не пошлет. Эта доктор Сильвия- очень милая дама лет 40 или около. В первые разы, мне делали КТ, а не МРТ, но у меня была сильная аллергия на йод. Пробовали без контраста, но в ответе писали: плохо видно или не видно. Это было в центре диагностики онко клиники, в другом корпусе, далеко, там молодые врачи мужчины работают. Перешли на МРТ, я сама попросила, поскольку контрастом является какой-то редкий металл, но не йод. Доктор Сильвия была очень осторожна и внимательна ко мне, когда начали вводить новый контраст.   Спойлер!
Она знала, что после йода мне было плохо около месяца, дома приходилось вызывать скорую. После обследования, велела мне сидеть у кабинета и отдыхать, если что, немедленно позвать ее, пока не убедилась, что со мной все нормально и новый контраст мне не опасен. И еще, мой хирург с ней обо мне не раз разговаривал, звонил ей. Они работают в одной команде и общаются по разным вопросам. Вчера, до процедуры, она внимательно выслушала меня, задавала вопросы о новых ощущениях.

Karkusha
8 декабря 2017, 14:23
Ну тогда, конечно, надо позвонить. Она должна понять, это же не праздное любопытство. Удачи!
Nataly
8 декабря 2017, 14:35

Karkusha написала: Ну тогда, конечно, надо позвонить. Она должна понять, это же не праздное любопытство. Удачи!

Присоединяюсь. Обязательно позвонить. И не пугаться, если скажет, что без врача ничего не скажет. Значит перестраховывается и не хочет без уверенности обнадеживать или огорчать.
Крепись, все будет хорошо! Страх просто комом накатывает, чем дольше ждать, тем больше ком. Делай что возможное, чтобы не паниковать. Успокоительные, снотворные. А мы тут рядом!
DonnaRosa
8 декабря 2017, 14:43
Утром позвонила онкологу, сказал, что до среды узнает ответ, в среду утром позвонить ему.
Iren
12 декабря 2017, 01:22
Наташа, просто хочу тебе сказать, что мы с тобой ждём вместе. Мы - это те, кто сюда пишет.

Скажи, а смотришь российское ТВ? Кино там, сериалы?
DonnaRosa
12 декабря 2017, 14:43

Спасибо. Смотрю кое-что, но не сериалы. У нас мало российских каналов показывают,   Спойлер!
нет тех, которые мне нравятся, они заблокированы нашим правительством, боятся, что русские нас морально разлагают, smile.gif даже не буду писать какие не заблокированы, ну типа "перец". Через интернет иногда смотрю российские передачи, которые нравятся, а так иногда фильмы на английском смотрю по другим каналам.
Сегодня щеку раздуло до огромных размеров, Завтра с утра буду звонить, как договорено.
Nataly
12 декабря 2017, 14:46

DonnaRosa написала: Сегодня щеку раздуло до огромных размеров, уже не сомневаюсь, что не все хорошо.

Не, ну понятно, что не все хорошо, но очень надеюсь, что проблема не глобальная. Может тупо оттока какого-нибудь нету. Держись Натали!
А анализы крови какие-нибудь параллельно с МРТ делала?
DonnaRosa
12 декабря 2017, 14:56

Писала и параллельно звонила онкологу, дозвонилась по мобильному. Смотрел результат моего МРТ, там все благополучно. smile.gif Новых образование нет. Значит лимфатические каналы заблокированы. Сказал холод попробовать прикладывать и дальше гимнастику продолжать.
свекровь
12 декабря 2017, 17:15

DonnaRosa написала: Новых образование нет.

Ура и ТТТ!
Nataly
12 декабря 2017, 17:24

DonnaRosa написала: Писала и параллельно звонила онкологу, дозвонилась по мобильному. Смотрел результат моего МРТ, там все благополучно.  Новых образование нет. Значит лимфатические каналы заблокированы. Сказал холод попробовать прикладывать и дальше гимнастику продолжать.

Фух! "Бобер, выдыхай!!!" copy.gif 2jump.gif
Наташечка, дышишь?!
Какие хорошие новости. А я так и думала. Вот не верилось мне и все тут. smile.gif
Света
12 декабря 2017, 17:24

ТТТ!
Karkusha
12 декабря 2017, 17:45
Уффффф..... перенервничали мы тут все, однако! Поздравляю от всей души! Вот сразу бы сказали чес слово - столько нервов бы сэкономили...
up.gif up.gif up.gif
Nataly
12 декабря 2017, 18:05

Karkusha написала: Вот сразу бы сказали чес слово - столько нервов бы сэкономили...

Не говори! Вообще система хреновая, нервовыматывающая.
А, блин, чужая боль не болит...
DonnaRosa
12 декабря 2017, 18:15

Nataly написала:
Фух! "Бобер, выдыхай!!!" copy.gif  2jump.gif
Наташечка, дышишь?!
Какие хорошие новости. А я так и думала. Вот не верилось мне и все тут.  smile.gif

Бобер (похож на хомяка, за левой щекой которого заначка) выдохнул. smile4.gif Значит болит иногда потому, что на что-то что-то давит.Там сосуды, нервы, спайки, все после лучевой, как мне кажется, деформировалось и при отечности давит друг на друга. Потому бывают боли. Пока ношу "кирпич" под щекой, лишь бы не было новой большой бяки.
Chloe
12 декабря 2017, 21:34
Прямо скажем, отличные новости! smile.gif
КОкушка
12 декабря 2017, 22:36
ТТТ!!! smile4.gif
Iren
13 декабря 2017, 02:25

Вот ведь... Я так рада, что прям ругацца хочется cen.gif !!! От чувств biggrin.gif
Hrisa
13 декабря 2017, 02:50
Такое облегчение, очень за тебя рада! ura.gif
Iren
13 декабря 2017, 02:58

DonnaRosa написала: Бобер (похож на хомяка, за левой щекой которого заначка) выдохнул.

3d.gif
Это всё хорошо, но что с щекой - это кто скажет? Онколог? Что с ней делать?

Про бобров. Смотрела же ты, наверное, в детстве этот культовый мультик? wink.gif
Ну вот, посмотри и сейчас, как они там с щукой - напастью гадской борются!

баба Яга
13 декабря 2017, 03:25

Рада за тебя. Хорошие новости.
DonnaRosa
14 декабря 2017, 16:18

баба Яга написала:

КОкушка написала:

Karkusha написала:

Света написала:

свекровь написала:

Как же я вас всех люблю. smile4.gif Спасибо вам, мои дорогие, за поддержку. Она для меня имеет огромное значение.    Спойлер!
Простите, что не отвечала, выявились проблемы с центром социальной помощи. Нанесли мне визит две пожилые дамы из центра, просят новые справки о здоровье. Там есть форма специальная, я ее предоставляла точно, но она у них пропала. Дополняла еще одной справкой от моего врача прошлым летом. Сказали, что я хорошо выгляжу, а как себя чувствую им не важно, жаловались на свое здоровье и на то, что им не хватает денег. Требуют, чтобы у меня была инвалидность, но у нас пенсионерам ее не дают даже с четвертой стадией онко. Почему-то требуют справки о том, что у меня нет психических заболеваний и что я не заразна. Много всяких разностей наговорили, чем удивили. Требуют еще одну справку, которая от меня никак не зависит.
Nataly
14 декабря 2017, 16:51

DonnaRosa написала:  Спойлер!

facepalm.gif
Они чем-нибудь подкрепипли свои слова? На какие-нибудь документы ссылались?
DonnaRosa
14 декабря 2017, 17:46

Показали удостоверения, больше ничего, сказали, что с нового года законы и цены поменяются.    Спойлер!
Пересмотрела в инете сайт этого центра, все требования, как и были до. Этот центр при мэрии, она его финансирует. Мэр наш поднял цены на проезд городского транспорта, возможно поднимет и на социальную обслугу. Пока ничего не отражено в публичных документах. Знаете крабовые палочки "VICI"? Да, это бизнес нашего мэра.
В среду иду к своему семейному врачу, звонила ей сказала все, чем вызвала удивление. Особенно просили конкретно указать что я не могу мыть полы, пылесосить, носить продукты. Еще сказали, что пылесосить будут только серединку одной комнаты, они не клининговая компания и пароочистителем пол обрабартывать не обязаны, только тряпка со шваброй. Очень меня удивили.
КОкушка
15 декабря 2017, 01:00

DonnaRosa написала: Спойлер!

Спойлер!
DonnaRosa, а ты запомнила их фамилии? Уточни в центре, есть ли такие служащие. А то странно как-то, на сайте без изменений, врач не в курсе.
Нередки случаи, когда под видом социальных работников действуют аферисты.
Iren
15 декабря 2017, 02:46
А как щека?

DonnaRosa написала: Пересмотрела в инете сайт этого центра, все требования, как и были до.

А на этом сайте есть перечень предоставляемых услуг и хоть какая-то там, не знаю, тарификация - кому что полагается?

DonnaRosa написала: Знаете крабовые палочки "VICI"? Да, это бизнес нашего мэра.

Вот так новость smile4.gif

КОкушка написала: Нередки случаи, когда под видом социальных работников действуют аферисты.

Ну, аферистки вряд ли, а так мало ли что - хотят поменьше напрягаться, например, вот и развешивают лапшу... Например.
Позвонить в центр и прояснить ситуацию?
Iren
22 декабря 2017, 02:27
Наташа, ты почему молчишь?
DonnaRosa
22 декабря 2017, 02:41

Iren написала: Наташа, ты почему молчишь?

Пока нечем хвастаться.frown.gif    Спойлер!
Справку у врача взяла, даже написали в ней, что я психически здорова и не заразна. Сделала копию там же, в поликлинике на их бланке. Хочу лично отдать той даме, которая приходила и попросить подпись с датой на копии, что бы не потеряли эту, как предыдущие документы.
Моя соц работник ушла на две недели в отпуск. Прощаясь, попросила разрешения обнять меня, чем приятно удивила. Она хорошо работает, я ею довольна, мне кажется, что и ей со мной не плохо. Сегодня была замещающая. Пришла очень рано, около восьми. Сапоги не сняла, но одела бахилы. Я попросила только убрать половину квартиры, как в договоре. В магазин не надо, пока все куплено, холодильник полон. Пропылесосила, но от пароочистителя отказывалась, требовала швабру с тряпкой. У меня такой нет. Стала рыскать по всем моим кладовкам, делать у меня обыск. Я попросила не делать у меня ревизию, согласиться на то, что есть, это ускорит ее работу и сократит время. У нас длинные выходные, должны встретиться с ней еще один раз, но мне не хочется, разболелась голова от негатива и воинственного настроения заместительницы. У меня нет ни сил, ни здоровья.
Svetta
22 декабря 2017, 22:15
И чего они так не любят этот бедный пароочиститель?
DonnaRosa
22 декабря 2017, 23:00

Svetta написала: И чего они так не любят этот бедный пароочиститель?

А так себе прицепились. Не то, так другое. У других и пылесоса в доме нет, веником подметают середину комнаты, а я тут такая со своей гигиеной выпендриваюсь.Сделала вывод, что все они любят, когда не надо ничего делать, а только часы записать или вообще день пропустить, но тоже записать.   Спойлер!
Мне одна из них сказала, что старушки им иногда по десять евро дают. Ну я денег не даю, кофе с пирогом или печеньем предлагаю. Моя первая была 3 года, уехала в Ирландию работать. Система у них поменялась, замещают часто и разные. Так надоела эта чехарда. facepalm.gif Все сама делаю, стараюсь не запускать квартиру, мне уборка важно раз в неделю и продукты принести.
Мадам Грицацуева
1 января 2018, 06:55
Наташ, с наступившим новым годом!
надеюсь. он пинесёт чуть больше здоровья и радости в твою жизнь.
Пусть тебе чаще везёт с теми, кто появляется в твоей жизни лишь на время. И пусть подольше задерживаются в ней те, с кем тебе хорошо!
DonnaRosa
10 февраля 2018, 22:43

Мадам Грицацуева написала:

Спасибо, Света. smile.gif
Давно в свой тред не заходила.
У меня пока все держится стабильно "не хуже", чем я должна быть довольна, с моим диагнозом. Опухоль щеки и подбородка уменьшилась до не безобразного размера. Сделала вывод, что любой стресс или какое-нибудь постороннее вмешательство в виде массажа и пр. мне строго противопоказано. Пока у нас в городе эпидемия гриппа, сижу дома и не хожу даже в поликлинику. Все вопросы с социальной службой нормализовались, больше меня не терроризируют злые тети. Пришлось самой за себя постоять, конечно. Разговаривала с зам. директора, принесли новый договор, так как добавили пенсию на 20 евро, то вдвое подняли плату за соц. обслуживание. Ходит ко мне еще добровольная помощница, не из соц. службы, пока безработная молодая женщина, я ею очень довольна и очень ей благодарна. От соц. службы не отказываюсь, потому как не знаю что ждет меня в недалеком будущем, а моя волонтер в любой момент может найти работу, но пока не находит. Я ей нашла подработку в двух местах и два раза в неделю кормлю ее обедами. Надеюсь на лучшее, живу сегодня и сейчас.
U@
13 февраля 2018, 22:07

DonnaRosa написала:

Как же хорошо читать такоеsmile.gif
Искренне рада за тебя!
Iren
14 февраля 2018, 23:57

DonnaRosa написала: Давно в свой тред не заходила

ДоннаРоза, как хорошо, что ты написала!

DonnaRosa написала: Опухоль щеки и подбородка уменьшилась до не безобразного размера. Сделала вывод, что любой стресс или какое-нибудь постороннее вмешательство в виде массажа и пр. мне строго противопоказано.

Стресс-то противопоказан однозначно. Сказал бы ещё кто-нибудь, как его избежать, да...
Наташа, а щёку лечишь как-нибудь? Так долго опухоль не спадает mad.gif

DonnaRosa написала: больше меня не терроризируют злые тети

Вот и отлично! Злых тёть понять простить и отпустить к другим клиентам smile4.gif

DonnaRosa написала: Ходит ко мне еще добровольная помощница, не из соц. службы, пока безработная молодая женщина, я ею очень довольна и очень ей благодарна

А как это? Просто помогает из добрых побуждений?
Я, наверное, настолько огрубела от современных реалий, что даже и не верится, что такое бывает. Но очень хорошо, если так smile.gif
DonnaRosa
15 февраля 2018, 03:28

Щеку нЕчем лечить. Все, что сделано лучевой терапией, уже не исправить. Одна щека больше другой уже так и будет. Важно, чтобы больше не становилась, чтобы лимфа не застаивалась. Делаю гимнастику, кручу головой, как учили специалисты. Иногда эти упражнения даже снимают головную боль, но все проблемы с левой половиной, где была опухоль. И висок, и глаз, и ухо, и щека - все слева, если болит голова, то болит вся сторона. Но я стараюсь решать проблемы по мере их поступления. smile.gif
Да, волонтеры работают в разы лучше и добросовестней социальных работников.    Спойлер!
Два раза в год (перед Рождеством и Пасхой) Каритас присылает ко мне волонтеров для генеральной уборки. Это ученики старших классов гимназий. Я молодежь очень люблю. Всегда делаю им сладкий стол, после уборки. Моя добровольная помощница когда-то приходила ко мне из Каритаса. Надеялась у них получить постоянную работу, но не получила. У меня ей понравилось, сама выразила желание помогать мне. Не знаю чем я ей понравилась, но говорит, что многому от меня научилась и ей у меня хорошо. Конечно, делаю ей, ее детям подарки, как могу. Ну и хороший обед ей делаю всегда, когда у меня бывает. Летом Каритас один раз присылает ко мне иностранцев волонтеров, потому что есть возможность пообщаться на английском языке. В Каритасе есть разные программы по обмену опытом между странами ЕС. Раньше и зимой ко мне приходили студенты из Швеции, Сербии, Испании. Но это было давно. Сейчас там что-то поменялось в худшую сторону. Их прикрепили к какой-то парафии, а там ксендз многое упростил, другими словами половина разбежалась.
С социальной службы толку мало, заболела моя соц. работница, в этот день прислали заместительницу. Она опоздала на два часа, принесла батон, посидела, поболтала, записала, что была и все. Сегодня позвонила, что у нее грипп, но бюллетень она брать не будет и хочет завтра ко мне явиться с гриппом. Конечно, я отказалась. Мне, с моим горлом, заразиться никак нельзя. Еще один день в минус. Так только через неделю моя выздоровеет. А волонтер захотела сама ко мне в пятницу придти, хотя у нас красный день календаря. Обещала я ее детям сочников с творогом напечь. smile.gif

Iren
22 февраля 2018, 01:28

DonnaRosa написала: Не знаю чем я ей понравилась, но говорит, что многому от меня научилась и ей у меня хорошо. Конечно, делаю ей, ее детям подарки, как могу. Ну и хороший обед ей делаю всегда, когда у меня бывает.

Это, похоже, просто какой-то счастливый случай вас свёл smile4.gif
Да, такие контакты не каждому даются и дорогого стоят.

DonnaRosa написала: С социальной службы толку мало

Гриппозную и безответственную социальную помощь - гнать нафиг redface.gif

DonnaRosa написала: Каритас

А это что такое?
DonnaRosa
22 февраля 2018, 01:35

Iren написала:
А это что такое?

Ка́ритас (лат. caritas — милосердие, жертвенная любовь) — название 154 национальных католических благотворительных организаций, действующих в 198 странах и регионах мира и объединённых в международную конфедерацию «Caritas Internationalis». Цель организации «Каритас» — практическая реализация христианами-католиками социального служения, гуманитарной помощи и человеческого развития.
DonnaRosa
22 февраля 2018, 01:51

Iren написала:
Это, похоже, просто какой-то счастливый случай вас свёл smile4.gif
Да, такие контакты не каждому даются и дорогого стоят.

y нас безработица большая. Не все могут уехать в Европу на заработки. Жить людям как-то надо,   Спойлер!
двое детей. Муж случайными работами перебивается. Кормлю обедами из четырех блюд, сервирую, как в ресторане, ей нравится. Видела бы как ест, все косточки обглодает дочиста. Сначала даже хлеба ела по 3 куска с борщом. Сейчас уже немного спокойнее ест. С собой еду ей даю, сегодня драников нажарила много, халвы дала, кукурузы для детей, если пеку что, всегда ей в пакет даю с собой. Я же вижу как она расстраивается, когда я прошу не приходить, когда еду в клинику к онкологу. Молчаливая, быстрая, добросовестная. Мне ее Бог послал, я думаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»