Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Black_Beauty
9 июля 2014, 17:02
Не знаю уж, врут, или правду говорят, но "Трансформеры" поставили рекорд по сборам в Китае. В понедельник было $219.2 млн., мало того, что таких сборов ни у одного фильма в китайском прокате не было, так они и в доместике еще порог в $200 млн. пока не перешли.
Говорю же - отдайте Бэя китайцам, пусть он им эпосы снимает. 3d.gif
hab
9 июля 2014, 17:19
Мама родная facepalm.gif Но учитывая что там в фильме аж специально китайскую линию ввели и разборку перенесли, не удивлен.
molly
9 июля 2014, 17:50

Black_Beauty написала: Говорю же - отдайте Бэя китайцам, пусть он им эпосы снимает. 3d.gif

Пусть снимет спец часть "Трансформеров" с китайскими же роботами и китайскими актерами. biggrin.gif
Smooth Pimp
9 июля 2014, 18:50
Сегодня в любом случае обогнал - уже около $245 млн., в итоге должен набрать около $300 млн., на 40-50 больше, чем в США.

При этом посещаемость кинотеатров в Китае растет безумными темпами, примерно на 30% каждый год:

2010 - 284m
2011 - 372m
2012 - 472m
2013 - 620m
2014 - 800m *EST

Тем временем два китайских инвестора подают в суд на создателей Трансформеров.

Один из национальных парков Китая инвестировал деньги в обмен на то, что перенос действия в Китай ознаменуется показом вывески с названием парка, чего в фильме не оказалось. Вдобавок истцы считают, что последовавший перенос действия фильма из парка в Гонконг создал у зрителей ложное впечатление о том, что парк и Гонконг находятся недалеко друг от друга, а совсем не так.

Второй инвестор - сеть заведений с традиционной китайской кухней - готовится подать в суд за то, что продакт-плэйсмент их бренда в фильме не был запоминающимся и не стоил семизначной суммы, которую они заплатили.

Тут больше на английском.
hab
9 июля 2014, 20:14
Жаль нету цифр, сколько они получили. Хотя я не удивлюсь, если они больше половины бюджета отбили до съемок еще. redface.gif
Smooth Pimp
10 июля 2014, 16:57
Пишут (англ.), что новые Трансформеры в Китае не получили ни статус местной продукции, ни вписались в квоту для иностранной, поэтому создатели получат от сборов традиционные 25%.
Carabas
11 июля 2014, 08:24

Smooth Pimp написал:

Второй инвестор - сеть заведений с традиционной китайской кухней - готовится подать в суд за то, что продакт-плэйсмент их бренда в фильме не был запоминающимся и не стоил семизначной суммы, которую они заплатили.

Тут больше на английском.

Так вроде за продакт-плейсмент платят по итогам сборов уже после выхода в прокат.
molly
11 июля 2014, 10:02
А какая связь между продакт плейсментом и сборами?
Carabas
11 июля 2014, 10:09

molly написала: А какая связь между продакт п
лейсментом и сборами?

Прямая, рекламодатель платит за количество зрителей.
molly
11 июля 2014, 10:21
То есть сначала его продукт рекламируют, а только потом он платит? Интересная схема.
Змея
11 июля 2014, 10:36
То есть если плейсмента напихали, а зритель не пошел, то режиссер, типа, бесплатно дерьма наелся? biggrin.gif Интересно, в нашем кино такая же практика?
Carabas
11 июля 2014, 10:44

Змея написала: То есть если плейсмента напихали, а зритель не пошел, то режиссер, типа, бесплатно дерьма наелся? biggrin.gif Интересно, в нашем кино такая же практика?

У нас приблизительно по доллару за зрителя, хотя каждый рекламный контракт индивидуальный конечно.
hab
11 июля 2014, 13:20

Carabas написал:
Так вроде за продакт-плейсмент платят по итогам сборов уже после выхода в прокат.

Не слышал, чтобы в Голливуде было так. Все-таки имхо нельзя переносить практики рекламных подходов к фильмам. По-моему такие вещи они оформляют еще до начала съемок, более того крупные бренды, которые делают ставку на фильм (например релиз модели автомобиля, а не показать походя телефон) работают чуть ли не с самого начала пре-продакшена. И уже там закладывается кто и где, и распределяются места. Тем более в таких проектах есть даже вполне осязаемая очередь из тех, кто готов заплатить деньги за участие. И не верю, что это происходит пост-фактум, да еще вычисляется. Например какой смысл американской закусочной рекламироваться на других континентах, или ей будут считать только по доместику? Но ведь другие увидят и могут потом приехать посетить, запомнят же. Короче фигня, имхо это стремная схема, проще сразу доить. Тем более рекламные бюджеты составляется не на пару лет вперед, как часто бывает с производством блокбастеров, пока снимут, пока зарелизят, тут уже руководство компании может смениться и стратегия, не говоря о бюджете.
Carabas
16 июля 2014, 15:12

hab написал:
Не слышал, чтобы в Голливуде было так. Все-таки имхо нельзя переносить практики рекламных подходов к фильмам. По-моему такие вещи они оформляют еще до начала съемок, более того крупные бренды, которые делают ставку на фильм (например релиз модели автомобиля, а не показать походя телефон) работают чуть ли не с самого начала пре-продакшена. И уже там закладывается кто и где, и распределяются места. Тем более в таких проектах есть даже вполне осязаемая очередь из тех, кто готов заплатить деньги за участие. И не верю, что это происходит пост-фактум, да еще вычисляется. Например какой смысл американской закусочной рекламироваться на других континентах, или ей будут считать только по доместику? Но ведь другие увидят и могут потом приехать посетить, запомнят же. Короче фигня, имхо это стремная схема, проще сразу доить. Тем более рекламные бюджеты составляется не на пару лет вперед, как часто бывает с производством блокбастеров, пока снимут, пока зарелизят, тут уже руководство компании может смениться и стратегия, не говоря о бюджете.

Согласен, но явно тут каждый случай особый - в кино никогда не дадут гарантий по аудитории в отличии от тв.
hab
16 июля 2014, 21:09
Это хоть и не про сборы информация, но все-таки важная для самого рынка, особенно если Мердок не успокоится, а он прилипчивый дед

Владелец крупных медийных активов Руперт Мердок предложил выкупить компанию Times Warner, но та ответила отказом, о чем сообщила в среду, опубликовав официальное заявление.

Мердок предлагал за Time Warner больше $75 млрд, сообщает Bloomberg, по $85 за одну акцию, что больше чем на 20% превышало рыночную стоимость на момент оферты. $32,42 млрд было бы выплачено деньгами, остальное – акциями принадлежащей Мердоку компании 21st Century Fox (1,531 акции Fox за 1 акцию Time Warner). Бумаги Times Warner после объявления о возможной сделке выросли на 18% до $84 на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Также, как сообщает агентство, для того, чтобы согласовать сделку с регуляторами рынка, Мердок предлагал после объединения продать телеканал CNN, входящий в Time Warner, который аналитики оценили примерно в $6 млрд.

Выручка Time Warner в I квартале 2014 года составила $7,5 млрд, а чистая прибыль – $1,5 млрд. Совокупный годовой оборот объединенной структуры превзошел бы $65 млрд, а ежегодная экономия была бы больше $1 млрд, подсчитали аналитики, опрошенные Bloomberg.
Time Warner объединяет издательскую группу Time, в которую входят People, Fortune, Sports Illustrated и сам Time, кинокомпанию Warner Brothers Entertainment, кабельную сеть Time Warner Cable, телеканалы CNN, HBO, TBS и ряд других активов. В состав холдинга 21st Century Fox, в 2013 году отделившейся от New Corporation, также принадлежащей Мердоку, входят Fox Entertainment Group (ей принадлежит киностудия 20th Century Fox и группа телеканалов Fox), а также азиатский кабельный оператор STAR TV, итальянский канал Sky Italia и доли в вещателях BSkyB и Sky Deutschland.

Змея
21 июля 2014, 17:16
10 самых успешных российских кинопродюсеров.

Из 589 фильмов, снятых отечественными продюсерами с января 2007 года по июнь 2014-го, в прокате окупились только 45. А общие кассовые сборы в размере 40 млрд рублей не дотянули даже до общей суммы производственных бюджетов – 47 млрд.

Black_Beauty
21 июля 2014, 18:56

Змея написала: Из 589 фильмов, снятых отечественными продюсерами с января 2007 года по июнь 2014-го, в прокате окупились только 45. А общие кассовые сборы в размере 40 млрд рублей не дотянули даже до общей суммы производственных бюджетов – 47 млрд. 

Ну как тут не ввести квоты на количество американских фильмов в прокате? mad.gif Приезжают и забирают деньги, после распила ничего не остается на кинопроизводство, в итоге снимаем на коленке и за копейки, а это влияет на результат, а результат влияет на сборы. mad.gif Тоска и безысходность!
Volunteer
21 июля 2014, 23:51
На языке вертится название эпического блокбастера "47 миллиардов, потраченные на г..но"...
Volunteer
21 июля 2014, 23:52
ОК, коллеги, к теме. Кто сколько ожидает от грядущих "Стражей Галактики"? ИМХО полмиллиарда будет общим счетом... Минимум.
Black_Beauty
23 июля 2014, 10:51

Volunteer написал: ОК, коллеги, к теме. Кто сколько ожидает от грядущих "Стражей Галактики"? ИМХО полмиллиарда будет общим счетом... Минимум.

Изначально BOM давал ему в качестве прогноза $180 млн. в доместике и $250 млн. за рубежом. Я думаю, что будет не меньше $200 млн. в доместике - рекламная кампания уж очень агрессивная, опять же - енот. И зарубежные рынки уже достали этим енотом, многим будет интересно посмотреть. Думаю, $300 млн. соберет не без помощи Китая. Так что около 500 точно будет, а вот насчет "как минимум" - сомневаюсь, все-таки старт франшизы редко бывает невероятно успешным. Тут многое будет зависеть от качества самого фильма, первых отзывов и сарафана.
hab
23 июля 2014, 11:18
Мне тоже кажется, что особых рекордов не поставят, и 500 миллионов будет отличным результатом, который порадует Марвел, что они правильным образом вторую волну запустили.
Dazzle
23 июля 2014, 11:22
Что за вторая волна?
hab
23 июля 2014, 11:27

Dazzle написала: Что за вторая волна?

Первая волна - Желчел, Халк, Капитан Америка, Тор. Их главные козырные герои, были бы права на Челпаука, и его бы перезапустили иначе думаю. А вторая волна это менее известные герои, фильмы более экспериментальные и поменьше бюджеты. Стражи, человек-паук, доктор Стрейндж.
Black_Beauty
23 июля 2014, 11:29

hab написал:
А вторая волна это менее известные герои, фильмы более экспериментальные и поменьше бюджеты. Стражи, человек-паук, доктор Стрейндж.

Человек-Муравей, а не паук. Замучаешься с этими членистоногими. mad.gif 3d.gif
hab
23 июля 2014, 11:34

Black_Beauty написала:
Человек-Муравей, а не паук. Замучаешься с этими членистоногими.  mad.gif  3d.gif

Тьфу да. facepalm.gif Хочу схватку насмерть человека-паука и человека-муравья. redface.gif Не поделили кустик. smile4.gif
Carabas
23 июля 2014, 11:45

hab написал:
Первая волна - Желчел, Халк, Капитан Америка, Тор. Их главные козырные герои, были бы права на Челпаука, и его бы перезапустили иначе думаю. А вторая волна это менее известные герои, фильмы более экспериментальные и поменьше бюджеты. Стражи, человек-паук, доктор Стрейндж.

Второй сольник Халка конечно надо было выпускать после сиквелов Кэпа и Тора имхо, так как-то логичнее.
Dazzle
23 июля 2014, 11:47
Халка еще и не начала делать. А я жду!!!
Black_Beauty
23 июля 2014, 11:49

Carabas написал: Второй сольник Халка

Почему второй? Третий. Сначала был Халк с Баной, потом с Нортоном. Теперь пусть с Руффало снимают.
hab
23 июля 2014, 11:49

Carabas написал:
Второй сольник Халка конечно надо было выпускать после сиквелов Кэпа и Тора имхо, так как-то логичнее.

Ну Халку не привыкать. Думаю они не уверены в Руффало как лидинг мене пока, плюс истории про Халка довольно затратные. Как например такая история

Халк просыпается в космическом корабле; из репродуктора раздаётся голос Железного человека, объясняющий, что он, наконец, «достал» весь мир своим буйством, и Иллюминаты решили отправить его на безлюдную планету, где он никому не сможет причинить вреда. Однако разъярённый Халк, громя двигатели, сбивает курс ракеты, и та терпит крушение на населённой планете Сакаар. Местные жители берут Халка в плен и делают его гладиатором.

Так что судя по слухам они активно пытаются найти историю, которая их не разорит, да и в прокате не провалится, как прошлые сольники. Но теперь уже только если после вторых Мстителей запустят.
Volunteer
23 июля 2014, 11:51

hab написал: Первая волна - Желчел, Халк, Капитан Америка, Тор. Их главные козырные герои, были бы права на Челпаука, и его бы перезапустили иначе думаю. А вторая волна это менее известные герои, фильмы более экспериментальные и поменьше бюджеты. Стражи, человек-паук, доктор Стрейндж. 

Нет, не совсем. Вторая фаза - это сиквелы фильмов Первой + Стражи галактики. Стрейндж, Муравей и т.д. будут уже в Третьей фазе.
АнглоВика
С бюджетами там тоже все в порядке, 170-200 миллионов по уже вышедшим. У Стражей тоже от 180 до 220 по оценкам. А еще же сиквел Мстюнов будет.

Black_Beauty написала: опять же - енот

O, YEAHH! © biggrin.gif

Black_Beauty написала: Изначально BOM давал ему в качестве прогноза  $180 млн. в доместике и $250 млн. за рубежом.

На Boxoffice.com прогноз доместика следующий: $68М в первый уикенд и $187М всего.

Black_Beauty написала:  все-таки старт франшизы редко бывает невероятно успешным

Тор-1 немного не дотянул до полумиллиарда. ЖЧ-1 даже больше собрал, а ведь у них такого промоушна не было. Вон, целый День Стражей Галактики замутили и вирусный сайт для раскрутки.
Не, я не говорю, что Мстюнов побьют smile.gif Но излучаю тщательно сдерживаемый оптимизм.
Может, и все 600 наберут...
hab
23 июля 2014, 11:56

Volunteer написал:
Нет, не совсем. Вторая фаза - это сиквелы фильмов Первой + Стражи галактики. Стрейндж, Муравей и т.д. будут уже в Третьей фазе.
АнглоВика
С бюджетами там тоже все в порядке, 170-200 миллионов по уже вышедшим. У Стражей тоже от 180 до 220 по оценкам. А еще же сиквел Мстюнов будет.

Ну я помню по интервью продюсеров, что они изначально говорили о второй волне именно в плане героевsmile.gif Сиквелы-то просто фигачить, а вот новых персонажей вводить намного тяжелее.
И они вроде планировали, что бюджеты будут ниже, а поле экспериментов более обширным. Но может по ходу дела сменили концепт, вон уже Райт ушел из муравья. Надо подождать еще пару фильмов, прежде чем решить. smile.gif
Carabas
23 июля 2014, 12:01

hab написал:
Ну Халку не привыкать. Думаю они не уверены в Руффало как лидинг мене пока, плюс истории про Халка довольно затратные. Как например такая история

Так что судя по слухам они активно пытаются найти историю, которая их не разорит, да и в прокате не провалится, как прошлые сольники.  Но теперь уже только если после вторых Мстителей запустят.

Тут надо сказать спасибо Нортону и Леттерье.
260 млн по миру, это для Марвела полный провал. Не получилось ни драмы, ни задорного экшна. Неудивительно, что Нортона потом погнали ссаными тряпками из Мстителей.
hab
23 июля 2014, 12:06
Да там Эдик и без сборов все разрушил. Он же там поругался со всеми, требовал право править сценарий и так далее. Героически похоронил карьеру. Может даже Марвелы простили бы ему сборы, если бы не вел себя как последний говнюк в который уже раз.
Black_Beauty
23 июля 2014, 12:09
Я уже не помню в деталях, о чем был этот второй Халк, но помню, что как летний блокбастер мне понравилось.
Volunteer
23 июля 2014, 12:11

hab написал: Но теперь уже только если после вторых Мстителей запустят. 

Так во вторых Мстителях и так Халк есть, зачем ему персональный сольник без очереди? Пусть лучше про Хоукая и Черную Вдову снимут, Реннеру говорят сниматься надоело, да и Скарлетку годы не делают моложе.
А после 2014 в планах громадье - Тор-3, Стражи галактики-2, Муравей, Стрейндж, говорят о ребуте Блэйда. А Марвелы больше двух фильмов в год не выпускают, чтобы зритель не объелся.

hab написал: Сиквелы-то просто фигачить, а вот новых персонажей вводить намного тяжелее

Вот, Стражей ввели и хватит пока что smile.gif
hab
23 июля 2014, 12:19

Black_Beauty написала: Я уже не помню в деталях, о чем был этот второй Халк, но помню, что как летний блокбастер мне понравилось.

Эдик хотел больше драмы и Отношений, ну вот и вышло.
hab
23 июля 2014, 12:20

Volunteer написал:
Вот, Стражей ввели и хватит пока что smile.gif

Такими темпами Руффало не увидит сольникsmile.gif Если очередь дойдет только лет через 5, а ему уже 51 год будет. Лучше нового найдем. 3d.gif Тогда же и Желчел может новый уже понадобится.
Carabas
23 июля 2014, 12:30

hab написал:
Такими темпами Руффало не увидит сольникsmile.gif  Если очередь дойдет только лет через 5, а ему уже 51 год будет. Лучше нового найдем. 3d.gif  Тогда же и Желчел может новый уже понадобится.

Да Руффало потянет. Дауни потянул, Эванс потянул, Хэмсворт вообще был ноунейм.
hab
23 июля 2014, 12:54
Вопрос не в том, что Руффало не сыграет, я давно знаю что он хороший актер. Но Дауни сейчас 49 лет, и он уже начинает ныть, что стар для этого дерьма, пара фильмов и все. Марк тоже не молодеет, он на три года младше Роберта. Это у Эванса с Хемсвортом еще добрые лет 10 в запасе, когда они могут играть эти роли и не думать о пенсии.
Volunteer
23 июля 2014, 13:16
Так, это, Халк в фиолетовых трусах и так цифровой бегает, какая разница, молодой актер его играет или старый...
Carabas
23 июля 2014, 13:18

Volunteer написал: Так, это, Халк в фиолетовых трусах и так цифровой бегает, какая разница, молодой актер его играет или старый...

Ну Дауни тоже явно сам в костюме не летает.
Black_Beauty
23 июля 2014, 13:26

Volunteer написал: Так, это, Халк в фиолетовых трусах и так цифровой бегает, какая разница, молодой актер его играет или старый... 

Большая разница. Основная категория потребителей марвеловской продукции молодеет с каждым годом и их 50-летние герои уже не вдохновляют.
Carabas
23 июля 2014, 13:26

hab написал: Вопрос не в том, что Руффало не сыграет, я давно знаю что он хороший актер. Но Дауни сейчас 49 лет, и он уже начинает ныть, что стар для этого дерьма, пара фильмов и все.

Ему то уж грех жаловаться. Тот же Депп щас наверняка сидит ждет когда там пятых Пиратов запустят.
Black_Beauty
23 июля 2014, 13:31

Carabas написал: Ему то уж грех жаловаться.

Он не жалуется, а бабло из студии выжимает. А сейчас рано завязывать с карьерой: жена опять беременная, скоро деньги на брекеты детям понадобятся, опять же, старший сын в рехаб загремел... Еще сниматься и сниматься ему, короче. 3d.gif
Volunteer
23 июля 2014, 21:52

Carabas написал: Ну Дауни тоже явно сам в костюме не летает

Дауни без костюма проводит 50+ процентов экранного времени, хохмит и жжет как огнемет. Руффало в этом плане попроще.
Carabas
23 июля 2014, 22:11

Volunteer написал:
Дауни без костюма проводит 50+ процентов экранного времени, хохмит и жжет как огнемет. Руффало в этом плане попроще.

Руффало и не должен жечь, наоборот, депрессивный ученый. Бана, кстати, тоже очень неплохо сыграл.
molly
24 июля 2014, 17:27

Black_Beauty написала:
Он не жалуется, а бабло из студии выжимает. А сейчас рано завязывать с карьерой: жена опять беременная, скоро деньги на брекеты детям понадобятся, опять же, старший сын в рехаб загремел... Еще сниматься и сниматься ему, короче.  3d.gif

Собственно, уже выжал, согласился на "Железного Человека 4". Так что кто там хотел в ЖЧ, отбой, вакансия еще не открывается. biggrin.gif
Carabas
24 июля 2014, 18:49

molly написала:
Собственно, уже выжал, согласился на "Железного Человека 4". Так что кто там хотел в ЖЧ, отбой, вакансия еще не открывается.  biggrin.gif

Да он наверняка еще перед первым ЖЧ подписал обязательство штук на 7 фильмов, как Эванс. Отказался - плати неустойку.
hab
24 июля 2014, 18:58

Carabas написал:
Да он наверняка еще перед первым ЖЧ подписал обязательство штук на 7 фильмов, как Эванс. Отказался - плати неустойку.

Не там было меньше, штуки 3-4. Это как раз стандарт. Собственно поэтому после 3 и пошла торговля "я так устал, не знаю продолжу ли".
Carabas
24 июля 2014, 19:29

hab написал: "я так устал, не знаю продолжу ли".

Ну Круз вон не ноет по поводу пятой Миссии, хотя там его продакшн, и бабла наверняка не меньше чем у Дауни выходит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»