Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
hab
27 ноября 2014, 13:58

Змея написала:
А так делают, кстати? По-моему, сейчас родители побоятся отправить ребенка одного в темный зал кинотеатра, мало ли, кто с ним рядом сядет.

Я бы на месте кинотеатров всячески убеждал, что это безопасно.smile.gif Например сажал бы контролера в зал. Ну или чтобы он раз в 5 минут туда заглядывал и смотрел, что все нормально. Чтобы родители приходили и покупали больше билетов на разное. smile.gif
hab
27 ноября 2014, 14:00

molly написала:
Вообще мне где то попалось в сети, что 70% зрителей определяются, на какой фильм пойдут, только в кинотеатре, стоя перед кассами.

Ну не знаю, не уверен, что прям 70. Особенно как хиты выходят, все по рекламе идут. Только сеанс разве что выбирают. Надо смотреть на методику исследования. Плюс тут нужно учесть, что обязательно будут те, кто ничего не найдут и уйдут, люди все-таки не зомби, у которых порыв "в кино, в кино, в кино". 3d.gif
molly
27 ноября 2014, 14:06

hab написал: Ну не знаю, не уверен, что прям 70.

Ну я не ручаюсь, насколько там серьзное исследование было. Но сейчас, когда кинотеатры расположены в ТЦ, народ может зарулить в кассы, если что то приглянется из репертуара, тогда пойдут, а нет так уйдут к другим развлечениям ТЦ. Когда едут в отдельно стоящий кинотеатр, тогда, наверное, изучают потщательнее расписание.
Black_Beauty
27 ноября 2014, 14:24
Я до сих пор вспоминаю, как парень с девушкой в очереди выбирали, на что им пойти: на "Ледниковый период-3" или на "Гарри Поттера". В результате пошли на "Антихриста": "О, наверное, это мистика!". facepalm.gif 3d.gif
hab
27 ноября 2014, 14:34

molly написала:
Ну я не ручаюсь, насколько там серьзное исследование было. Но сейчас, когда кинотеатры расположены в ТЦ, народ может зарулить в кассы, если что то приглянется из репертуара, тогда пойдут, а нет так уйдут к другим развлечениям ТЦ. Когда едут в отдельно стоящий кинотеатр, тогда, наверное, изучают потщательнее расписание.

Всегда завидую людям с таким подходом к расписанию. А пойти в кино, или не пойти, а может еще что придумаем. Я как-то так не могу, мне надо сразу надо знать, дел всегда много, даже в выходные, если стоять тупить, то вообще нихрена не успеешь. А так все распланировал, билеты сразу купил по интернету и хорошо. smile4.gif

Black_Beauty написала: Я до сих пор вспоминаю, как парень с девушкой в очереди выбирали, на что им пойти: на "Ледниковый период-3" или на "Гарри Поттера". В результате пошли на "Антихриста": "О, наверное, это мистика!".  facepalm.gif  3d.gif

haha.gif Они потом всю жизнь будут бежать от слова Триер, если конечно досидели. Я бы на фильмах Триера еще и двери запирал. Некуда бежать, испей до дна чашу. 3d.gif
molly
27 ноября 2014, 14:34

Black_Beauty написала: Я до сих пор вспоминаю, как парень с девушкой в очереди выбирали, на что им пойти: на "Ледниковый период-3" или на "Гарри Поттера". В результате пошли на "Антихриста": "О, наверное, это мистика!".  facepalm.gif  3d.gif

Так им и надо, если не удосужились заранее прикинуть, на что можно пойти, пусть смотрят "Антихриста". biggrin.gif

hab написал: А так все распланировал, билеты сразу купил по интернету и хорошо

Я билеты только бронирую заранее, а то мало ли чего, купил и не смог дойти до кинотеатра, обидно же.
Black_Beauty
27 ноября 2014, 14:40

hab написал: Они потом всю жизнь будут бежать от слова Триер

А может у них глаза раскрылись и не закрываются теперь, родились новые фанаты артхауза. 3d.gif
Ноэль
27 ноября 2014, 15:24

Black_Beauty написала: Я до сих пор вспоминаю, как парень с девушкой в очереди выбирали, на что им пойти: на "Ледниковый период-3" или на "Гарри Поттера". В результате пошли на "Антихриста": "О, наверное, это мистика!".   

haha.gif Мне их даже жалко. Немного. 3d.gif
Змея
27 ноября 2014, 15:27
Я иногда хожу в кино по принципу "есть три часа, куда бы их убить?". На "Люси" вон, в последний раз biggrin.gif. Но не всегда бывает так, чтобы хотя бы в получасе езды шло что-нибудь несмотренное и приличное. Вчера, например, не было, а я проверяла.
hab
27 ноября 2014, 15:37

molly написала:
Я билеты только бронирую заранее, а то мало ли чего, купил и не смог дойти до кинотеатра, обидно же.

Ну такого пока не было, максимум можно опаздывать из-за пробок. Особенно на паркинге facepalm.gif 3d.gif

Black_Beauty написала:
А может у них глаза раскрылись и не закрываются теперь, родились новые фанаты артхауза.  3d.gif

108 минутный сеанс лишения артхаузсной девственности. Не дергайтесь, возможно вам даже понравится и вы вернетесь. 3d.gif А что, тру стори, многие как в 90-ых рыдали на "Рассекая волны", так и ходят, жертвы насилия, за новой порцией. Насильника за рукав дергают, "ну давай еще, а?" 3d.gif Я сам такой. facepalm.gif 3d.gif
molly
27 ноября 2014, 15:43

hab написал:
Ну такого пока не было, максимум можно опаздывать из-за пробок. Особенно на паркинге facepalm.gif  3d.gif

Если это сеанс после работы, то можно банально задержаться из за какой нибудь хрени и не успеть. Если идем с компанией, то можно забронировать на 6 человек, а придет реально 4. Так что неа, никакого выкупа. Хотя вот кстати, в прошлом году наш аймакс отказался открывать бронь на второго "Хоббита", только выкупать билеты на вечерние сеансы в первые дни можно было. Пришлось отрядить человека с деньгами и выкупить. В этом году та же фигня будет, сто процентов. Хотя вон западные киносети уже продают билеты на последнего "Хоббита", а наши еще не освоили эту технологию.
hab
27 ноября 2014, 16:12
Да наши даже за 2 дня не продают обычно. mad.gif Начинают продажи ровно в день сеанса. Не знаю уж почему. Почему вот я если хочу пойти завтра на Голодные игры, то мне надо ждать полуночи, иначе продажа через самый распространенный сервис (рамблеровский, кажется) закрыта. Еще не продаем. Иногда неудобно, тем более когда знаешь что спрос будет ажиотажный и лучше не откладывать даже на утро, могут разобрать лучшие места. mad.gif
Black_Beauty
27 ноября 2014, 16:16
Да ладно? О чем вы говорите - не понимаю. Сейчас открыла сайт Афиши, увидела, что с 4 декабря в прокате Исчезновение Элеанор Ригби (кстати!!!) и билеты уже можно купить.
molly
27 ноября 2014, 16:19
Вот пошла посмотрела сайт "Синемапарка", ближайший ко мне кинотеатр их. Расписание у них есть по среду, 03/12. На расписанные сеансы билеты можно купить, есть такая опция. А дальше расписания нет. Да, если покупать билеты через их сайт, бонусные баллы не начисляются. А если выкупать забронированные билеты в кассе, то начислят бонусы.
Black_Beauty
27 ноября 2014, 16:24
Ну в общем я понимаю, что система предварительной продажи билетов еще не налажена, но если фильм уже в прокате - то практически на любую дату, что стоит в расписании, можно купить. То есть еще есть куда расти, но уже не каменный век.
Змея
27 ноября 2014, 16:26
Мы на фандомные премьеры ГП заранее по ползала выкупали, а то и больше. Правда, частями, кинотеатры не больше какого-то количества билетов в одни руки продают. Но это было, матерь божья, три года назад в последний раз.

Black_Beauty написала: Сейчас открыла сайт Афиши, увидела, что с 4 декабря в прокате Исчезновение Элеанор Ригби (кстати!!!) и билеты уже можно купить.

О!
molly
27 ноября 2014, 16:26
А, еще про бронирование билетов. Если забронировано больше 20% мест в зале, то все, бронирование закрывают и только покупать. Пичалька.
molly
27 ноября 2014, 16:27

Змея написала: Мы на фандомные премьеры ГП заранее по ползала выкупали, а то и больше.

Просто шли в кассу и выкупали или как то через администратора действовали?

Black_Beauty написала: Сейчас открыла сайт Афиши, увидела, что с 4 декабря в прокате Исчезновение Элеанор Ригби (кстати!!!)

Не поверю, пока в расписании сеансы не увижу. biggrin.gif
Black_Beauty
27 ноября 2014, 16:28

molly написала: Если забронировано больше 20% мест в зале, то все, бронирование закрывают и только покупать. Пичалька.

Это нормально как раз, на мой взгляд. Надо еще и "диким", не зараженным интернетом, людям дать возможность посмотреть фильм. А иначе получается секта какая-то. 3d.gif
molly
27 ноября 2014, 16:29

Black_Beauty написала:
Это нормально как раз, на мой взгляд. Надо еще и "диким", не зараженным интернетом, людям дать возможность посмотреть фильм. А иначе получается секта какая-то.  3d.gif

А чего только 20%? Хоть бы 25-30 поставили, что ли. biggrin.gif
hab
27 ноября 2014, 16:41

Black_Beauty написала: Да ладно?  О чем вы говорите - не понимаю. Сейчас открыла сайт Афиши, увидела, что с 4 декабря в прокате Исчезновение Элеанор Ригби (кстати!!!) и билеты уже можно купить.

Ну не знаю, или это мне с Каро так везет. mad.gif
hab
27 ноября 2014, 16:47

Black_Beauty написала:
Это нормально как раз, на мой взгляд. Надо еще и "диким", не зараженным интернетом, людям дать возможность посмотреть фильм. А иначе получается секта какая-то.  3d.gif

Ну уж прям да, эти пользователи интернета они такие, опасные. Если их будет слишком много, загрызут простых работяг. 3d.gif
hab
28 ноября 2014, 12:09

Министр культуры РФ Владимир Мединский поручил департаменту кинематографии министерства и Фонду кино до конца 2014 года разработать схему равномерного выхода в прокат отечественных фильмов, созданных при государственной финансовой поддержке. Таким образом, Минкульт хочет, чтобы американские блокбастеры не мешали российским фильмам собирать кассу.

При этом участники отрасли, опрошенные «Коммерсантом», отмечают, что для принятия таких решений необходимо советоваться с бизнесом и авторитарная инициатива может, наоборот, уменьшить посещаемость российских картин. Так, глава кинокомпании СТВ Сергей Сельянов заявил, что «инициатива регулировать график релизов — антирыночная мера». «Видимо, Минкульт считает, что лучше знает, как функционирует рынок и конкурентное окружение. Но не стоит забывать, что практически в каждом российском фильме 50% и более составляют частные инвестиции», — сказал Сельянов.

Дебилы советские. facepalm.gif

Спасибо хоть есть такие люди как Сельянов, им когда-нибудь поднимать снова кино. facepalm.gif
molly
28 ноября 2014, 12:17
У меня уже слов нет, кроме матерных. А вот обязательно надо, чтобы фильмы в прокат равномерно выходили, да? Ну есть же месяцы, когда касса больше, а когда меньше. Ну чего Мединский лезет туда, куда не просят. Вот, у нас кинозалов не хватает, чтобы фильмы могли идти дольше и собирать больше, этим бы занялся, если чешется.
hab
28 ноября 2014, 12:22
Да! Обязательно! Ты что, не в СССР родилась?
Должен быть ПЛАН.

Без него никуда. Эти проклятые американцы собирают денег в прокате только потому что у них есть секретные exсel файлы, где указаны самые выгодные даты! Но мы разработаем свои! Так и победим!

Более того, я предлагаю пойти дальше. В декабре и январе должны быть только фильмы с тематикой НГ. Хоть одно упоминание в сюжете.

В феврале про современную российскую армию.

В марте про прекрасных русских женщин!

В мае только Вторую Мировую, идейно выверенные, обязательно, чтобы не очерняли!

В июне про день независимости России!

В июле и августе беззаботные фильмы об отпуске, чтобы люди радовались!

В сентябре про образование!
Nelke
28 ноября 2014, 13:16

hab написал: Более того, я предлагаю пойти дальше.

В апреле комедии, чтобы поржать!

В октябре про урожай!

В ноябре про то, как всё плохо!

3d.gif
Black_Beauty
28 ноября 2014, 13:22

hab написал: Эти проклятые американцы собирают денег в прокате только потому что у них есть секретные exсel файлы, где указаны самые выгодные даты!

Может, украсть эти секретные файлы проще? На BOM график релизов на несколько лет вперед выкладывают. 3d.gif
molly
28 ноября 2014, 13:36

Nelke написала: В ноябре про то, как всё плохо!

Не не, у нас депрессии не бывает, вы что. В ноябре про день единства, или что там нынче отмечается 04/11 взамен 7го ноября?
hab
28 ноября 2014, 13:45

Black_Beauty написала:
Может, украсть эти секретные файлы проще? На BOM график релизов на несколько лет вперед выкладывают.  3d.gif

Это только верхушка айсберга, ты что думаешь все так просто! Вот так сели и выбрали неделю релиза. facepalm.gif 3d.gif Тут без ЦРУ явно не обходится.

molly написала:
Не не, у нас депрессии не бывает, вы что. В ноябре про день единства, или что там нынче отмечается 04/11 взамен 7го ноября?

В любых непонятных ситуациях начинай скандировать "Россия, Россия!!!" верняк. 3d.gif
marfa
28 ноября 2014, 13:55

molly написала: А, еще про бронирование билетов. Если забронировано больше 20% мест в зале, то все, бронирование закрывают и только покупать. Пичалька. 

Чего вы плачите, есть страны где бронировать вообще нельзя mad.gif , но даже там живут люди biggrin.gif
molly
28 ноября 2014, 14:01

marfa написала:
Чего вы плачите, есть страны где бронировать вообще нельзя mad.gif , но даже там живут люди biggrin.gif

Это у вас так, что ли? biggrin.gif
marfa
28 ноября 2014, 14:06

molly написала: Это у вас так, что ли? 

Ага, но у нас же совсем средневековье
За покупку билетов через интернет берут доп. сумму, расписание есть только на неделю и т.д. Но зато есть перерыв redface.gif .
Хотя вон закон приняли и теперь можно в кино со своим попкорном biggrin.gif
molly
28 ноября 2014, 14:09

marfa написала: За покупку билетов через интернет берут доп. сумму, расписание есть только на неделю и т.д. Но зато есть перерыв

Ну, если я не ошибаюсь, у нас тоже есть комиссия за покупку через инет, хотя это от сети зависит, по моему. Как то на спектакль я покупала без комиссии. Расписание у нас тоже только на неделю, а вот в нужности перерыва я не уверена, зачем прерываться? smile.gif
hab
28 ноября 2014, 14:10
Странно, у вас вроде такая современная страна, если брать технологии, не чурается сети. У нас тоже лет 5-6 назад была комиссия, но потом отменили, что логично. Думаю у вас тоже так будет через какое-то время.
marfa
28 ноября 2014, 14:13

molly написала: вот в нужности перерыва я не уверена, зачем прерываться?   

Что бы купить еще попкорна biggrin.gif
molly
28 ноября 2014, 15:21
И еще по теме квот. biggrin.gif

Мединский пообещал помогать продвижению китайского кино
Фото: Philippe Lopez / AFPМинкульт обеспечит приоритетные условия для продвижения китайского кино в России и ведет переговоры о закреплении квоты на российское кино в Китае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра Владимира Мединского на китайско-российском культурном форуме, который открылся в Пекине. Мединский считает кино одним из важнейших направлений сотрудничества двух стран в сфере культуры.

В Пекин прибыла группа продюсеров, которая представит российскую кинопродукцию руководству госкомитета по кино, телевидению и печати и руководству China film corporation. Ведутся переговоры о возможности закрепления фиксированной квоты для российских лент в китайском прокате.

«Мы уверены, что китайские прокатчики могут хорошо зарабатывать на прокате российского кино. Со своей стороны мы готовы во встречном порядке обеспечивать приоритетное продвижение китайского кино в России», — сказал Мединский.

По словам Мединского, в России недостаточно хорошо знакомы с современным кино Китая, а в КНР — с российскими фильмами.

«Даже те ежегодно проводящиеся недели российского и китайского кино совершенно не решают проблему знакомства зрителей с российским и китайским кино», — сказал министр.

Второй китайско-российский культурный форум открылся в Пекине 27 ноября 2014 года и продлится по 29-е. Отдельно состоится форум по кинематографии Китая и России. Кинематографисты двух стран обсудят возможности продвижения и маркетинга российского кино в КНР и перспективы китайского кино на российском рынке.

источник
hab
28 ноября 2014, 15:25
Да-да, Китай великая страна, она намного старше Америки, но почему-то Голливуда столько в прокате, а где китайское кино? Я считаю надо два месяца в году показывать только китайское кино. Ну кроме отечественного. Например отдать апрель и май. Целиком.

Более того, дорогие граждане абсолютно не в курсе каких вершин исторических сериалов достигли китайцы. Да-да, эпические средневековые сериалы с драконами. Какие "Игры престолов", это бездуховная жвачка, приникнем же к истокам конфуцианства, пока РПЦ не напряглось. facepalm.gif

КАК ЖЕ
ВЫ
ВСЕ
cen.gif,
ДОРОГИЕ
ЧИНОВНИКИ
molly
28 ноября 2014, 15:27
Из Госдумы неожиданно раздается глас разума. biggrin.gif

В санкциях против американского кино нет необходимости, сообщил «Русской службе новостей» глава комитета по информационной политике Госдумы Леонид Левин.

«Я считаю избыточным на сегодня заниматься регулированием кинопроката и кинематографии с точки зрения квотирования российского и зарубежного кино. Если появляется хорошее российское кино, его люди и так смотрят», — подчеркнул глава комитета. Левин указывает на то, что некоторые российские фильмы собирают хорошую кассу в кинотеатрах, что, по его мнению, доказывает, что отечественный кинематограф может составить конкуренцию западному.

В начале года член фракции «Единая Россия» Роберт Шлегель подготовил для рассмотрения в Госдуме законопроект о преференциях российскому кино в прокате страны, однако Минкульт решил не поддерживать 50% квоту на российское кино в российском прокате.

В ноябре Владимир Путин на форуме «Общероссийского народного фронта» заявил, что считает неправильным ограничить для российских зрителей возможность смотреть зарубежные, в том числе американские фильмы.

источник
molly
28 ноября 2014, 15:27

hab написал: Более того, дорогие граждане абсолютно не в курсе каких вершин исторических сериалов достигли китайцы. Да-да, эпические средневековые сериалы с драконами.

Вот давайте сначала экспериментировать на ТВ, запустим китайские сериалы вместо наших российских. Пусть граждане привыкают. biggrin.gif
Black_Beauty
28 ноября 2014, 15:29

molly написала: в России недостаточно хорошо знакомы с современным кино Китая, а в КНР — с российскими фильмами

Интересно, что же мешало все это время? 3d.gif В стране, где все, что утром в газете, а вечером в куплете в принципе выходило в прокат, можно найти на торрентах? Кто обрубал раздачи китайских фильмов? 3d.gif
hab
28 ноября 2014, 15:30

Black_Beauty написала:
Интересно, что же мешало все это время?  3d.gif  В стране, где все, что утром в газете, а вечером в куплете в принципе выходило в прокат, можно найти на торрентах? Кто обрубал раздачи китайских фильмов?  3d.gif

И почему даже корейское кино в прокате поймать намного легче. Наверное потому что деньги занесли, не то что честные и отважные китайские товарищи. tongue.gif
molly
28 ноября 2014, 15:34

Black_Beauty написала: Интересно, что же мешало все это время?  3d.gif

Мы активнее стали дружить с Китаем, вот и результаты. Вообще Мединский зело любопытный товарищ, я смотрю, вечно хрень всякую несет инициативы выдвигает.

hab написал: Наверное потому что деньги занесли, не то что честные и отважные китайские товарищи

Китайские товарищи борются с коррупцией, и принципиально не хотят заносить. biggrin.gif
Black_Beauty
28 ноября 2014, 15:35
Я так и вижу, как китайские товарищи "Солнечный удар" смотрят. Во всех кинотеатрах Поднебесной. 3d.gif
molly
28 ноября 2014, 15:37

Black_Beauty написала: Я так и вижу, как китайские товарищи "Солнечный удар" смотрят. Во всех кинотеатрах Поднебесной.  3d.gif

А по моему, там какие то наши фильмы неплохо шли...
hab
28 ноября 2014, 15:38

Black_Beauty написала: Я так и вижу, как китайские товарищи "Солнечный удар" смотрят. Во всех кинотеатрах Поднебесной.  3d.gif

А потом выходят в слезах "Какую страну просрали... А все из-за Дарвина!" 3d.gif

Простите, не удержался facepalm.gif
Black_Beauty
28 ноября 2014, 15:39

molly написала: А по моему, там какие то наши фильмы неплохо шли... 

Насчет фильмов не знаю, а вот "Сталинград" к ним привезли удачно. Наверное, эффект неожиданности сработал. 3d.gif
hab
28 ноября 2014, 15:41

molly написала:
А по моему, там какие то наши фильмы неплохо шли...

Да кажись один "Сталинград", да и то думаю дело больше в нормальной рекламе. Там кажись цифры в первый уикэнд были 8 лямов, потом обвалились, разумеется. То есть там 12-15 лямов максимум собрали. Ну из них забрали треть, может. Короче не золотое дно, тем более там любят размашистое кино, а оно недешевое по определению.
Black_Beauty
28 ноября 2014, 15:42

hab написал: Простите, не удержался   

"Как она поет, господа! Как она поет!!!" copy.gif 3d.gif
Smooth Pimp
28 ноября 2014, 15:58
Сарику китайские фильмы, наверное, не страшны.
Black_Beauty
28 ноября 2014, 16:02
А китайцам по квоте придется смотреть фильмы Сарика. Что тут скажешь? Сочувствую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»