Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
konp
15 августа 2013, 23:24

molly написала: Вторая цитата не моя вообще то.

Извини, просто промахнулся при цитировании. Выделил цитату Змеи, а кликнул по твоему нику.
konp
15 августа 2013, 23:26
Что-то никто не обсуждает кассовый провал (?) Элизиума.
Высокобюджетная и зрелищная фильма со звездами проиграла даже предыдущему и весьма скромному Району 9 этого же режиссера.
molly
16 августа 2013, 12:04

konp написал: Что-то никто не обсуждает кассовый провал (?) Элизиума.
Высокобюджетная и зрелищная фильма со звездами проиграла даже предыдущему и весьма скромному Району 9 этого же режиссера.

Я бы не сказала, что это провал, до громкого провала "рейнджера" ему далеко, ну собрал при бюджете в 115 млн 30 млн в первый уикэнд, наберет потихоньку. И на международных рынках он еще не вышел широко.
Пауль
16 августа 2013, 15:28

molly написала:
Я бы не сказала, что это провал, до громкого провала "рейнджера" ему далеко,

Странно, что про "Призрачный патруль" так быстро забыли.
hab
16 августа 2013, 15:57

Пауль написал:
Странно, что про "Призрачный патруль" так быстро забыли.

Мне кажется судя по маркетинговой активности, там и студия очень быстро смерилась в провалом.
Юниверсал с лихвой добрал на Форсаже и Гадком я (1,5 ярда по миру, 250 бюджет на два проекта). Обливион и Identity Thief опять-таки в плюсе. Pitch Perfect при бюджете в 17 собрал 113, The Purge с бюджетом в 3 ляма собрал 80. Даже перевыпуск Парка Юрского периода почти 40 привез.
Так что им этот провал не повод верещать и проклинать судьбу, год и так удачный пока. Даже Мизерабли в начале года вполне себе прокатились.
konp
16 августа 2013, 16:52

molly написала: Я бы не сказала, что это провал

Я тоже знак вопроса не просто так поставил. Но на ВОМ картинка сравнения сборов 9 Района и Элизиума не в пользу голливудского зрелищного со звездами - вот это точно промах. Даже если в мире доберет до окупаемости, в чем сомневаюсь.
Black_Beauty
16 августа 2013, 17:08

hab написал: Даже Мизерабли в начале года вполне себе прокатились.

Это шутка такая, что ли? При бюджете в 61 млн. собрали 148 в доместике, 293 за рубежом, в итоге 441 млн. Больше 100 млн. чистой прибыли сверх окупаемости - это называется даже и вполне себе прокатились? 3d.gif
hab
16 августа 2013, 17:38

Black_Beauty написала:
Это шутка такая, что ли? При бюджете в 61 млн. собрали 148 в доместике, 293 за рубежом, в итоге 441 млн.  Больше 100 млн. чистой прибыли сверх окупаемости - это называется даже и вполне себе прокатились? 3d.gif

Ваще-то сарказм. Вот лень было смайлики тыкать и ничего непонятно сразу? tongue.gif

У Юниверсала, в общем, отличный год выходит. По сути вот первый провал. Но на фоне других успехов это можно считать ритуальной жертвой и закрыть глаза. Пока все идет чудесно.
Black_Beauty
17 августа 2013, 19:34

hab написал: Вот лень было смайлики тыкать и ничего непонятно сразу?

Ну извините. mad.gif biggrin.gif

molly написала: Я бы не сказала, что это провал, до громкого провала "рейнджера" ему далеко

Это провал, конечно. От "Рейнджера" его отделяет только бюджет вдвое меньше. А вообще - "Миллеры" стартовали одновременно с "Элизиумом", но на втором месте, а теперь, через неделю проката у них в итоге в доместике на $10 млн. больше. Притом, что бюджет там $ 37 млн, а не 115.
Можно посмотреть, что покажет заграница, но мне кажется, бюджет не отобьют все равно.
Black_Beauty
17 августа 2013, 19:51
Между тем, в эти выходные ожидается схватка двух малобюджетных (около $30 млн.) фильмов: The Butler от певца нелегкой жизни чернокожих Ли Дэниэлса и Kick-Ass 2 (он же Пипец 2) - история супергероя, который сделал себя сам. Результаты по прогнозам будут такие:

1. The Butler - $24.1 million
2. Kick-Ass 2 - $17.1 million
3. We're the Millers - $14.2 million (-46%)
4. Planes - $13.9 million (-37%)
5. Elysium - $13.1 million (-56%)

Похоже на правду. The Butler, кстати, не сказать, чтоб покорил кинопрессу. 73% на томатах и 66 на метакритике - выглядит слабовато в перспективе наградного сезона.
Oleg Bocharoff
19 августа 2013, 11:52

Black_Beauty написала: Между тем, в эти выходные ожидается схватка двух малобюджетных (около $30 млн.) фильмов: The Butler от певца нелегкой жизни чернокожих Ли Дэниэлса и Kick-Ass 2 (он же Пипец 2) - история супергероя, который сделал себя сам.  Результаты по прогнозам будут такие:

Похоже на правду. The Butler, кстати, не сказать, чтоб покорил кинопрессу. 73% на томатах и 66 на метакритике - выглядит слабовато в перспективе наградного сезона.

Битвы не получилось. Kick Ass 2 слил без боя, да и рейтинг его на томатах куда хуже - 28%. Немного жаль, я ведь тоже жду этот фильм.

А 73% для фильма, претендующего на Оскар - вполне ОК рейтинг, кстати. Бывало и хуже. Те же Les Miserables (номинант на лучший фильм) - 69%. А у Extremely Loud & Incredibly Close - вообще 46.
Oleg Bocharoff
19 августа 2013, 11:59
Что-то самому любопытно стало посмотреть, как критики относятся не к номинантам даже, а победителям "Оскара". В итоге нашел вот такой рейтинг "помидоров":

http://www.rottentomatoes.com/guides/best_..._best_pictures/

Четыре фильма - The Broadway Melody (1935), The Greatest Show on Earth (1952),
Cimarron (1931) и Out of Africa (1985) - имеют и вовсе отрицательный рейтинг. Точнее имели на момент составления списка.
Black_Beauty
19 августа 2013, 13:34

Oleg Bocharoff написал: Четыре фильма - The Broadway Melody (1935), The Greatest Show on Earth (1952),
Cimarron (1931) и Out of Africa (1985) - имеют и вовсе отрицательный рейтинг. Точнее имели на момент составления списка.

Это все дела давно минувших дней. В последнее время (лет 10-15 точно) прослеживается четкая связь между приемом у критиков и количеством номинаций, а главное - вероятностью эту номинацию реализовать.

К примеру, в этом году из 10 фильмов, которые принимали участие в оскаровской гонке, только у 3-х оценки были ниже 90% на томатах: это "Джанго", "Жизнь Пи" и "Мизерабли", а меньше 80% - только "Мизерабли". И понятно, что всерьез никто из них на главный Оскар не претендовал. А у тех фильмов, которым прочили победу ("Арго", "Линкольн" и "Любовь") оценки на томатах далеко за 90%.
В 2012-м году меньше 80% набрали только 2 фильма из 10 - "Боевой конь" и "Extremely Loud & Incredibly Close". И понятно, что, будь номинантов не 10, а всего 5 - никто бы из них не получил номинацию.
2011 год. Всего у 2-х фильмов из 10 оценки ниже 90%, притом, что ниже 80% вообще ни у одного нет.
И так можно проследить за 10 последних лет. Иногда откровенно слабые (в плане приема критики) фильмы получают главную номинацию, но это происходит потому, что студия подкрепляет таким образом свои позиции в остальных номинациях: женский/мужской лидинг, сценарий, режиссура. Крупные студии выбирают себе фаворита и пробивают его до последнего. Так было с "Мизераблями" в прошлом году.

Возвращаясь к The Butler Ли Дэниэлса. Вайнштейн может протащить его в номинации (мужские/женские - с большой вероятностью, в главные - тоже возможно), но будет прилагать к тому усилия, только если остальные его проекты никак не покажут себя.

Но получить главный Оскар с такой критикой, по-моему - нереально.
hab
19 августа 2013, 14:51

Black_Beauty написала:
Это провал, конечно. От "Рейнджера" его отделяет только бюджет вдвое меньше. А вообще - "Миллеры" стартовали одновременно с "Элизиумом", но на втором месте, а теперь, через неделю проката у них в итоге в доместике на  $10 млн. больше.  Притом, что бюджет там $ 37 млн, а не 115.
Можно посмотреть, что покажет заграница, но мне кажется, бюджет не отобьют все равно.

Мне кажется более-менее подползти к 200 должны, то есть все-таки не драматичный провал будет. Тем более вроде сейчас ничего особенно ломового в прокат не должно придти. Короче радоваться нечему, но для карьеры Нила вряд ли смертельно.
hab
19 августа 2013, 14:55

Black_Beauty написала:
Возвращаясь к The Butler Ли Дэниэлса. Вайнштейн может протащить его в номинации (мужские/женские - с большой вероятностью, в главные - тоже возможно), но будет прилагать к тому усилия, только если остальные его проекты никак не покажут себя.

Но получить главный Оскар с такой критикой, по-моему - нереально.

Я бы сказал, что после расширения числа слотов это стало немудрено. Так как 10 проектов с 90% это аномалия. В пятерку такое могло прокатить 1, максимум 2 в сезоне. Сейчас почти обязательно штуки 3-4 будут, ну не с совсем отстойным рейтингом, конечно. Ну и плюс это может чередоваться какой-то отличной актерской работой, но сам фильм при этом так себе. Но так как актерский подвиг на слуху, то и фильм пролезает заодно, хотя он там явно статистом выступит.
Black_Beauty
19 августа 2013, 15:10

hab написал: Я бы сказал, что после расширения числа слотов это стало немудрено.

У меня до сих пор в памяти случай, как Вайнштейн буквально за две недели "Чтеца" во все главные номинации протащил. До начала его бурной деятельности тым был только 100% женский лидинг, Харви же протащил все, что можно было. А ведь тогда еще 5 претендентов в каждой номинации было, а не 10. 3d.gif Так что, если August: Osage County получит посредственную критику, Вайнштейны будут лоббировать The Butler. Плюс еще Fruitvale Station в рукаве. С рейтингом 85 на метакритикс и 94% на томатах. Но это типичное маленькое-условно-независимое-родом-из-Санденса, главные призы ему не светят, хотя номинацию застолбить, конечно, можно.
мысь
19 августа 2013, 15:22
С The Butler удивительно другое - впервые вижу, чтобы у фильма с приличным рейтингом на Томатах и Метакритике был такой уничтожающе низкий балл на IMDb.
Oleg Bocharoff
19 августа 2013, 15:38

мысь написала: С The Butler удивительно другое - впервые вижу, чтобы у фильма с приличным рейтингом на Томатах и Метакритике был такой уничтожающе низкий балл на IMDb.

Ого, действительно! Может, это протестное - киноманы не любят всяких там Опр Уинфри и Марий Кэйри? Почитаю-ка я отзывы там.
Oleg Bocharoff
19 августа 2013, 15:45
Пробежался глазами по рецензиям. В общем, негодование делится на два типа:

- Это "Форрест Гамп" для бедных, не имеющий художественных достоинств
- Все было не так, это сплошные политические спекуляции.
hab
19 августа 2013, 17:20

Oleg Bocharoff написал:
Ого, действительно! Может, это протестное - киноманы не любят всяких там Опр Уинфри и Марий Кэйри? Почитаю-ка я отзывы там.

Мне кажется скорее не в этом, а в пафосе режиссера и его подходе, с которым он любит выпирать афроамериканский вопрос. Он же не просто фильмы снимает, но еще и активно вещает, чуть ли не новое лицо афроамериканской режиссуры, который ПЕРЕОСМЫСЛЯЕТ. При это мне кажется весь негатив они смело относят к расизму, хотя это смешно. Никто же не притесняет Дензела Вашингтона или Джейме Фокса. Дензел так вообще один из самых уважемых и оплачиваемых актеров, практически черный Том Хэнкс. А Дэниелса активно пихают как большого режиссера, хотя на мой вкус он очень слабый режиссер, очень грубый (в методах) и весь его напор. Ну честное слово, будто нам долбанутого Спайка Ли мало. Поэтому IMDB я очень хорошо понимаю.
Black_Beauty
19 августа 2013, 18:16
На IMDB очень забавный расклад. 341 голос с десяткой и 223 - с единицей. 3d.gif Хейтеры против фанатов. Вот ведь не выдержу и посмотрю, хотя зарекалась после "Газетчика" интересоваться творчеством этого режиссера.

А денег он хорошо собирает, кстати. $ 25 млн. в первый уикенд для фильма с бюджетом в 30 - это отличный результат.

Пятерка лидеров уикенда выглядит так:

1  The Butler            $25,010,000 
2  We're the Millers  $17,780,000
3  Elysium                $13,600,000 
4  Kick-Ass 2            $13,568,000 
5  Planes                  $13,141,000

"Kick-Ass 2" не оправдал ожиданий, а вот "Элизиум" шевелится вопреки прогнозам: ожидалось, что он будет замыкать пятерку. Цена вопроса, правда, $ 500 000 (разница между реальными данными и прогнозом).
Oleg Bocharoff
19 августа 2013, 19:14

hab написал:
Мне кажется скорее не в этом, а в пафосе режиссера и его подходе, с которым он любит выпирать афроамериканский вопрос. Он же не просто фильмы снимает, но еще и активно вещает, чуть ли не новое лицо афроамериканской режиссуры, который ПЕРЕОСМЫСЛЯЕТ. При это мне кажется весь негатив они смело относят к расизму, хотя это смешно. Никто же не притесняет Дензела Вашингтона или Джейме Фокса. Дензел так вообще один из самых уважемых и оплачиваемых актеров, практически черный Том Хэнкс.  А Дэниелса активно пихают как большого режиссера, хотя на мой вкус он очень слабый режиссер, очень грубый (в методах) и весь его напор. Ну честное слово, будто нам долбанутого Спайка Ли мало. Поэтому IMDB я очень хорошо понимаю.

После твоих слов даже захотелось из принципа это посмотреть. Еще более клинический вариант Спайка Ли - это явно нечто заслуживающее аналитического взгляда и личного вмешательства smile.gif
hab
19 августа 2013, 19:30

Oleg Bocharoff написал:
После твоих слов даже захотелось из принципа это посмотреть. Еще более клинический вариант Спайка Ли - это явно нечто заслуживающее аналитического взгляда и личного вмешательства  smile.gif

Думаю в рамках оскаровского марафона придется смотретьsmile.gif
hab
27 августа 2013, 21:45

Гонения на файлообменники, где размещается пиратский контент, на самом деле вредят доходам киноиндустрии, – к такому выводу пришли исследователи из бизнес-школ Мюнхена и Копенгагена. Экономисты предположили, что если пиратство действительно мешает продажам фильмов, то после закрытия крупнейшего в мире файлообменного сайта Megaupload.com прибыль кинопрокатчиков подскочит. Но это оказалось не так.
В начале прошлого года власти США прикрыли Megaupload.com (детище Кима Доткома), на долю которого прежде приходилось до 40% мирового интернет-трафика среди подобных ресурсов и 4% от ежедневного трафика вообще (если верить создателям сайта). Взяв за рубеж момент закрытия сайта, авторы исследования сравнили кассовые сборы кинотеатров (10 тысяч фильмов в 50 странах) до и после этого события. Оказалось, что после исчезновения Megaupload.com сборы упали аж на 12%.

Эффект, как выяснилось, неодинаков для фильмов разного калибра. Прибыль от самых «крупных» картин вроде «Гарри Поттера» или «Ледникового периода» и правда несколько повысилась, но произошло это в тех странах, где Megaupload.com и так был непопулярен. А вот все фильмы «средней» и «малой» величины потеряли в кассовых сборах.

Уверенных объяснений этому исследователи не дают, но предположение есть. Возможно, дело тут в том, что пользователь А, любитель сходить в кинотеатр, принимает решение о том, стоит ли тратить деньги, на основании информации от пользователя Б, ценителя «вредоносных» ресурсов. Когда пользователя Б лишают любимого способа смотреть кино, пользователь А автоматически лишается рекомендаций и не идет лишний раз в кинотеатр. В результате общая прибыль кинопрокатчиков падает.

Жаль только, что отечественные борцы с пиратством вряд ли примут в расчет выводы экономистов. Подумаешь, исследование...

ссылка
molly
28 августа 2013, 09:42
Интересные цифры по нынешнему количеству экранов в России.

В России сейчас чуть больше 1000 кинотеатров, в которых 3000 экранов. В Америке — 40 000 экранов. В СССР было 15 000 кинотеатров с 37 000 киноустановок. Небольшое количество экранов ограничивает бюджет фильма, рассуждает Пичугин: «Успешный проект, в который вложено $2,5 млн, собирает в прокате $7-8 млн, примерно половина остается кинотеатру, остальное за вычетом маркетинговых затрат, процентных и прочих выплат возвращается продюсеру. Как только ты увеличиваешь бюджет — у нас экранов не хватает».

ведомости
Black_Beauty
2 сентября 2013, 12:26
Лето (к сожалению) закончилось, теперь можно сравнить прогнозы BOM (сделанные еще в мае) с реальными финансовыми результатами.

domestic / foreign / total

Итак, Iron Man 3 по прогнозам должен был собрать $ 400/600/1000 млн. Собрал $ 408/805/1214 млн. Абсолютный рекордсмен лета, и, скорее всего - года.

Despicable Me 2 прогноз: $ 300/410/710 млн. , факт $ 354/467/821 млн.

Man of Steel прогноз: $ 290/360/650 млн., факт $ 290/367/657 млн. (ювелирная работа!)

Monsters University прогноз: $ 280/470/750 млн., факт $ 263/450/713 млн.

Star Trek Into Darkness прогноз: $ 250/400/650 млн., факт $ 228/234/462 млн. (повышения интереса к франшизе в мире явно не наблюдается, а в доместике первый фильм собрал 257 млн., так что даже старую фан-базу сохранить не удалось)

Fast & Furious 6 прогноз: $ 215/500/715 млн., факт $ 238/548/786 млн.

The Heat прогноз: $ 155/125/280 млн., факт $ 157/57/214 млн. Скажем так - вне границ США популярность Сандры Баллок весьма и весьма сомнительна.

The Hangover 3 прогноз: $ 150/300/450 млн., факт $ 112/238/350 млн. Надеюсь, на этом все.

Pacific Rim прогноз: $ 145/330/475 млн., факт $ 100/304/404 млн. Недобор по всем статьям, но все равно подписались на продолжение. Видно, роботы и кайдзю в виде игрушек хорошо продаются.

White House Down прогноз: $ 140/190/330 млн., факт $ 72/65/137 млн. Недолго Ченнингу Татуму быть в классе А при таких сборах. Бюджет, на минуточку - $ 150 млн.

The Lone Ranger прогноз: $ 135/270/405 млн., факт $ 88/150/238 млн. При бюджете в $ 215 млн. Пожалуй, самый громкий провал года.

World War Z прогноз: $ 135/285/420 млн., факт $ 200/331/531 млн. Питт, в отличие от Деппа, вытащил на себе фильм, который из-за перерасхода бюджета заранее обрекли на финансовый провал (бюджет $ 190 млн.). Вот кого на роль Бэтмана надо было приглашать.

Epic прогноз: $ 130/245/375 млн., факт $ 107/148/255 млн. Бюджет $ 100 млн. Не epic fail - уже хорошо.

The Wolverine прогноз: $ 125/250/375 млн., факт $ 127/230/357 млн., бюджет $ 120 млн., фильм все еще в прокате, но вышел уже практически на всех рынках, кроме китайского. Китай и принесет примерно $ 25 млн. По-моему, самый точный прогноз изо всех вышеперечисленных. Очень предсказуемая франшиза.

Elysium прогноз: $ 120/155/275 млн., факт $ 78/97/175 млн. При бюджете в $ 115 млн. Негусто.

After Earth прогноз: $ 105/310/415 млн., факт $ 60/183/243 млн. Бюджет $ 130 млн. В Америке Уилла Смита разлюбили, похоже, совсем. Не последнюю роль в этом сыграл уго унылый сынок, которого он тащит за собой и который, если так и дальше будет продолжаться, запросто может утопить семейный бизнес.

The Great Gatsby прогноз: $ 100/150/250 млн., факт $ 144/186/330 млн. Бюджет $ 105 млн. Кассовый успех, которого никто не ожидал, начиная с составителей прогнозов и заканчивая Лурманом.

Вот такое получилось лето (впрочем, часть вышеперечисленных фильмов вышла в мае, этот месяц тоже относят к "летнему" периоду блокбастеров).

А что же осень? Осенью и зимой на арену выходят серьезные игроки. Серьезные - не только и не столько в плане кассы, а по части потенциальных наград. Предоскаровская гонка стартует с сентября, так что каждый месяц в прокатном графике будет по 2-3 фильма, которые мы, возможно, увидим в списке номинантов на лучший фильм 2013 года.
Змея
2 сентября 2013, 12:38
Как "Элизиум" провалился frown.gif.
Black_Beauty
2 сентября 2013, 12:48
Из того, что ожидается в сентябре в широком прокате:

Riddick (без комментариев).
The Family. Эта криминальная то ли драма, то ли комедия о жизни мафиозного клана - очередная попытка Люка Бессона (и Роберта Де Ниро заодно) вскочить на подножку уходящего поезда.
Prisoners. Психологический триллер с хорошим кастом и многообещающим режиссером у руля.
Don Jon. Режиссерский дебют Джозефа Гордон-Левитта, он же написал сценарий и сыграл главную роль.
Rush. Байопайк в исполнении Рона Хауарда: пилоты Формулы 1, как они есть. Шокирующая правда. biggrin.gif

Из вышеперечисленного только Riddick собирается сшибать бабло. Ну и, возможно, The Family (если сможет). Остальные фильмы так или иначе претендуют на пристальное внимание отборочной оскаровской комиссии. От денег, впрочем, тоже вряд ли откажутся, так что будем за ними наблюдать. 3d.gif
мысь
2 сентября 2013, 12:52

Black_Beauty написала: Лето (к сожалению) закончилось,  теперь можно сравнить прогнозы BOM (сделанные еще в мае) с реальными финансовыми результатами.

Наглядная картинка, из 10 верхних строчек, собравших более $350 млн. лишь два фильма не являются франшизой (т.е. пока не являются, а в перспективе также заявлены как первые части будущих франшиз). То есть рассчитывать на хорошую кассу самостоятельным оригинальным проектам не приходится, и вкладывать в них деньги - большой риск.
molly
2 сентября 2013, 13:01

Black_Beauty написала: Итак, Iron Man 3 по прогнозам должен был собрать $ 400/600/1000 млн. Собрал $ 408/805/1214 млн. Абсолютный рекордсмен лета, и, скорее всего - года.

"Хоббит" вторая часть может собрать около миллиарда или даже больше, но ЖЧ3 сложно будет обогнать, конечно.
Dazzle
2 сентября 2013, 13:04

Black_Beauty написала:  Видно, роботы и кайдзю в виде игрушек хорошо продаются.

Наверное, я в тублере все время каких-то роботов вижу. В смысле фото игрушек.

Black_Beauty написала: Riddick (без комментариев)

А я жду! tongue.gif там очень прикольные мерссские чудища будут всех жрать.

Black_Beauty написала: Rush. Байопайк в исполнении Рона Хауарда: пилоты Формулы 1, как они есть. Шокирующая правда.

По моему ни черта они не соберут. Но там и бюджет всего 38 млн. Отобьют.
Black_Beauty
2 сентября 2013, 13:12

Dazzle написала: По моему ни черта они не соберут. Но там и бюджет всего 38 млн. Отобьют.

Я так поняла, Хауард нацелен на Оскары, а не на бешеную кассу. 38 млн. точно отобьют.
мысь
2 сентября 2013, 13:17

Black_Beauty написала:
Я так поняла, Хауард нацелен на Оскары, а не на бешеную кассу. 38 млн. точно отобьют.

На Оскары там максимум номинация Даниэля Брюля за саппорт. Больше ничего не светит.

С другой стороны "Пленницам" Вильнева при очень благожелательных отзывах критики после премьерного показа в Теллуриде не светит даже этого.
Black_Beauty
2 сентября 2013, 13:20

мысь написала: С другой стороны "Пленницам" Вильнева при очень благожелательным отзывам критики в их счет не светит даже этого.

IndiWire дал B+, не блестяще. Впрочем, хвалят актеров и сценарий. Но я даже в возможность протиснуть сценарий уже не верю.
мысь
2 сентября 2013, 13:23
Упс. Здесь были данные по другому фильму. smile.gif
мысь
2 сентября 2013, 13:30

Black_Beauty написала:
IndiWire дал B+, не блестяще. Впрочем, хвалят актеров и сценарий. Но я даже в возможность протиснуть сценарий уже не верю.

95% на Метакритике, пока правда на основании только 4-х ревью.
Black_Beauty
2 сентября 2013, 13:39

мысь написала:
95% на Метакритике, пока правда на основании только 4-х ревью.

Пока что отписались THR, Variety, The Playlist и IndiWire. Фильм все оценивают по-разному, очень хвалят сценарий (вплоть до бриллиант и все такое) и очень-очень - Джекмана. Ну, посмотрим. Насчет кассы, кстати, я сильно сомневаюсь, что порвет. Но там бюджет, по-моему, около 50 млн. Должны отбиться.
hab
2 сентября 2013, 13:48

Black_Beauty написала: Из того, что ожидается в сентябре в широком прокате:

Из вышеперечисленного только Riddick собирается сшибать бабло.

А что пишут в прогнозах, я не смотрел, кто-то в это верит? Я посмотрел трейлер и мне это очень жутко напомнило его прошлый выход в роли Риддика. Забыл как фильм называется, но который завалился с диким треском, похоронив по сути его карьеру как актера класса А. Только внезапно начавший рубить бабло в прокате, как безумный комбайн, Форсаж снова вытащил этого деятеля на большой экран.
Как бы не повторил "достижение".
hab
2 сентября 2013, 13:48

Змея написала: Как "Элизиум" провалился frown.gif.

Мне кажется до 200 суммарно плюс минус доползет. Короче не успех, но и не такой провал, чтобы поставить под вопрос будущие проекты. Тем более Нил очень грамотно взял следующий проект вообще бросовый, с бюджетом в 5 лямов (ну пока по крайней мере, может будет перерасход и аж 15 3d.gif ), который окупится в любом случае. Так что не смертельно. smile4.gif
Роза-Незабудка
2 сентября 2013, 13:49

Black_Beauty написала:

The Wolverine прогноз: $ 125/250/375 млн., факт $ 127/230/357 млн., бюджет $ 120 млн., фильм все еще в прокате, но вышел уже практически на всех рынках, кроме китайского. Китай и принесет примерно $ 25 млн. По-моему, самый точный прогноз изо всех вышеперечисленных. Очень предсказуемая франшиза.

В Японии премьера только с 13 сентября.Там прогнозируют около 10 млн.
Общие сборы по данным Кинопоиска $359.
Black_Beauty
2 сентября 2013, 13:58

hab написал: А что пишут в прогнозах, я не смотрел, кто-то в это верит?

Ну там хитрый прогноз на сентябрь, пока без цифр. Рассчитывают преумножить успех Pitch Black . Который аж $ 39 млн. в доместике собрал. 3d.gif Говорят, что у Риддика зарубежный потенциал есть, типа, Дизеля в этом образе любят за пределами США.

hab написал: Я посмотрел трейлер и мне это очень жутко напомнило его прошлый выход в роли Риддика. Забыл как фильм называется, но который завалился с диким треском, похоронив по сути его карьеру как актера класса А.

The Chronicles of Riddick. С бюджетом в $ 105 млн. собрал 57 в доместике и 58 по миру. Таких не берут в космонавты, да. 3d.gif
Dazzle
2 сентября 2013, 14:25

Black_Beauty написала: Я так поняла, Хауард нацелен на Оскары, а не на бешеную кассу. 38 млн. точно отобьют.

Да, давайте Хемсворду за лидинг Оскар дадим. Нуачо? biggrin.gif

hab написал: Я посмотрел трейлер и мне это очень жутко напомнило его прошлый выход в роли Риддика.

Фильм назывался Pitch black (черная дыра) и он не просто напоминает, это почти копия, и видимо так и задумано. И она в прокате не то чтобы провалилась, бюджет 23 млн, собрали - 39 в США и 14 еще по миру.
А похоронили его Хроники Риддика - 105 млн бюджета и сборы в США - 58 + по миру еще 58.

В этот раз они поумнее сделали - всего 38 млн бюджет у Riddick (2013) . Точно на сценарий не потратили ни копейки 3d.gif
Black_Beauty
2 сентября 2013, 14:31

Dazzle написала: Да, давайте Хемсворду за лидинг Оскар дадим. Нуачо? 

Нет, его как претендента вообще не рассматривают. Для этого фильма из актерских номинаций - максимум саппорт у Брюля.
hab
2 сентября 2013, 14:39

Dazzle написала:
В этот раз они поумнее сделали - всего 38 млн бюджет у  Riddick (2013) . Точно на сценарий не потратили ни копейки  3d.gif

А так он дешевый, ну тогда может отобьются. Но мне почему-то слабо верится, что оно поставит какие-то хорошие цифры. Скажем 150-200.
*посмотрел расписание* хотя время релиза они выбрали грамотно. Сейчас дыра, что ничего нормального нет в прокате, вот и докатывается прошлое. Так что минимум один уикэнд без конкуренции у них есть.
molly
2 сентября 2013, 14:43

hab написал: *посмотрел расписание* хотя время релиза они выбрали грамотно. Сейчас дыра, что ничего нормального нет в прокате, вот и докатывается прошлое. Так что минимум один уикэнд без конкуренции у них есть.

Да уж, на безрыбье и Riddick пойдет. smile.gif
hab
4 сентября 2013, 12:24
Никогда не интересовались список фильмов студии Питта Plan B?
Я вот поинтересовался и

Troy (2004)
Charlie and the Chocolate Factory (2005)
The Departed (2006)
Running with Scissors (2006)
Year of the Dog (2007)
A Mighty Heart (2007)
The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford (2007)
Pretty/Handsome (TV) (2008)
The Private Lives of Pippa Lee (2009)
The Time Traveler's Wife (2009)
Kick-Ass (2010)
Eat, Pray, Love (2010)
Undaunted Courage (2011)
The Tree of Life (2011)
Killing Them Softly (2012)
World War Z (2013)
Kick-Ass 2 (2013)
12 Years a Slave (2013) [2]

Артхауз очень неплохо переплетается с вполне кассовыми проектами, так что Питт явно даже без гонораров не умрет с голоду и 6 детей по миру не пойдутsmile.gif

впереди

Untitled Vlad the Impaler Biopic (2013-2014)[3]
The Rainbow Troops (TBA)
Cobra: The Space Pirate (TBA)
True Story (2014)
The Normal Heart (2014)

Black_Beauty
4 сентября 2013, 23:57
Обзор летних сборов на BOM. C одной стороны - рекордные сборы (по сравнению с летними сборами за предыдущие годы), с другой - отмечается, что практически все оригинальные проекты провалились в прокате и бал правят сиквелы крупных франшиз.
мысь
5 сентября 2013, 00:00

Black_Beauty написала: Обзор летних сборов на BOM. C одной стороны - рекордные сборы (по сравнению с летними сборами за предыдущие годы), с другой - отмечается, что практически все оригинальные проекты провалились в прокате и бал правят сиквелы крупных франшиз.

Ну, в принципе, ровно то, над чем я плачу уже в нескольких тредах. Нехорошая тенденция.
Black_Beauty
5 сентября 2013, 13:10
Не знаю, куда отнести, пусть будет здесь.
Итоги лета по данным сайта metacritic. Тут, скорее, рейтинг критиков, сравнение прогноза и факта (в плане оценки критиков), рейтинг критиков для фильмов, которые собрали наибольшее количество денег (в США) по итогам лета и т.д.
Интересно то, что ниже 55 пунктов не опустился ни один фильм, который этим летом собрал серьезную кассу.
linyok
6 сентября 2013, 12:03

Black_Beauty написала: Star Trek Into Darkness прогноз: $ 250/400/650 млн., факт $ 228/234/462 млн. (повышения интереса к франшизе в мире явно не наблюдается, а в доместике первый фильм собрал 257 млн., так что даже старую фан-базу сохранить не удалось)

Почему повышения интереса к франшизе в мире не наблюдается? Первый фильм собрал 128 миллионов, второй - 234. Это всё-таки стоит трактовать как понижение интереса в мире?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»