Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Volunteer
17 февраля 2016, 12:48
Между прочим, Дэдпул занял 28-е место по сборам в премьерный уикенд. Причем первые 27 - это представители могущественных франшиз, так что в каком-то смысле это рекорд.
Black_Beauty
17 февраля 2016, 12:51

Volunteer написал: Причем первые 27 - это представители могущественных франшиз

Как будто Дэдпул - это такое скромное инди-муви, которое на Санденсе подобрали и пригрели. 3d.gif
molly
17 февраля 2016, 13:16
А Дэдпул уже не представитель марвеловский киновселенной, что ли? smile.gif
Carabas
17 февраля 2016, 13:36

molly написала: А Дэдпул уже не представитель марвеловский киновселенной, что ли? smile.gif

Киновселенной марвел - нет, комиксовой - да.
molly
17 февраля 2016, 13:40
А, Дэдпул вроде же Фоксы снимали, но все равно не беспризорная киношка, одна реклама сколько стоила.
Black_Beauty
17 февраля 2016, 13:53

Carabas написал: Киновселенной марвел - нет

Чего вдруг?

Production Companies
Marvel Enterprises
TSG Entertainment (in association with)
Twentieth Century Fox Film Corporation
Smooth Pimp
17 февраля 2016, 14:55

Black_Beauty написала:
Чего вдруг?

Production Companies
Marvel Enterprises
TSG Entertainment (in association with)
Twentieth Century Fox Film Corporation

Формально Deadpool в Marvel Cinematic Universe не входит, думаю, Carabas это имел в виду. Опять же формально он, оказывается, входит в серию X-Men
Black_Beauty
17 февраля 2016, 15:28

Smooth Pimp написал: Формально Deadpool в Marvel Cinematic Universe не входит, думаю, Carabas это имел в виду. Опять же формально он, оказывается, входит в серию X-Men

Тут пытаются представить успех Дэдпула как что-то совершенно не связанное с могучими франшизами, вот что самое смешное. Неважно, к чему там формально относится или не относится Дэдпул, Марвелы указаны как производственная компания, плюс. хоят в дистрибьюторах значатся только Фоксы, стратегия продвижения - Марвеловская, я почему-то думаю, что контроль над производством у них был, Фоксы не творили, что хотели, без ограничений. Типичная "могучая" франшиза, только с небольшим производственным бюджетом.
Carabas
17 февраля 2016, 17:50

Black_Beauty написала: тратегия продвижения - Марвеловская

Можешь пояснить, что такое "марвеловская стратегия продвижения"? Как она выглядит?

я почему-то думаю, что контроль над производством у них был, Фоксы не творили, что хотели, без ограничений.

Тут главное разобраться на чье бабло это снято. А скромные 58 лямов - в любом случае не те деньги, когда студия будет каждый шаг контролировать. Креативный контроль тут явно же был у Рейнольдса и Ко.
Smooth Pimp
17 февраля 2016, 18:03

Carabas написал:
Можешь пояснить, что такое "марвеловская стратегия продвижения"? Как она выглядит?

Тут главное разобраться на чье бабло это снято. А скромные 58 лямов - в любом случае не те деньги, когда студия будет каждый шаг контролировать. Креативный контроль тут явно же был у Рейнольдса и Ко.

Ну фильм продвигался как обычный супергероический комиксоид: вот человек волей случая и злого умысла обрел суперспособности, начал при помощи них, преодолев определенный трудный период, разбираться с плохими парнями. Юмористический уклон, но для комиксоидов это тоже не в новинку. Единственное отличие - R, это для супергероики редкость.
Black_Beauty
17 февраля 2016, 18:05

Carabas написал: Можешь пояснить, что такое "марвеловская стратегия продвижения"? Как она выглядит?

Агрессивная реклама на ТВ, на улицах, в интернете, премьеры на всех значимых рынках, наверняка куча сувенирки, приуроченной к выходу фильма в прокат. Причем подобным образом, понятно, любой блокбастер в той или иной мере пиарится, но у Марвела это на поток уже поставлено, не надо изобретать велосипед. На комик-кон какой-нибудь притащат Рейнолдса, со всеми марвеловскими героями сфотографируют, вот это вот все.

Carabas написал: Тут главное разобраться на чье бабло это снято.

Давайте просто не будем кривить душой и рассказывать, что вот надо же - впервые не принадлежащий крупной франшизе проект с рейтингом R кучу бабла собрал. Ибо это такая же часть марвеловской франшизы, как и ЖЧ, независимо от того, сколько там денег дали Фоксы и сколько Марвелы.
Volunteer
17 февраля 2016, 23:46

Black_Beauty написала: Давайте просто не будем кривить душой и рассказывать, что вот надо же - впервые не принадлежащий крупной франшизе проект с рейтингом R кучу бабла собрал. Ибо это такая же часть марвеловской франшизы, как и ЖЧ

Давайте. Еще давайте вспомним, что из всей марвеловской киновселенной больше Дэдпула в первый уикенд набрали только Мстители 1-2 и ЖЧ 3, 3 фильма из 12.

Т.е. речь даже не о том, что на старте Дэдпула не опередил ни один из марвеловских героев. Речь о том, что и с 3-й попытки это удалось только Старку и совместным усилиям всей банды Мстюнов. А Дэдпул мягко говоря не такой центральный персонаж, как Железный человек, его скорей надо сравнивать со Стражами галактики или Человеком-муравьем. Которых он перекрыл как... сами знаете кто и кого.

У Фоксов, кстати, так же глухо, люди Икс проиграли Дэдпулу 7 фильмов из 7. И групповые и сольники, хотя Росомахе во франшизе уделено внимания несравнимо с м-ром Уилсоном.
Anthony Stark
18 февраля 2016, 03:16

Black_Beauty написала:
Агрессивная реклама на ТВ, на улицах, в интернете,  премьеры на всех значимых рынках, наверняка куча сувенирки, приуроченной к выходу фильма в прокат.

Тут, кстати, забывают, что фильм был широко пропиарен, до того как было принято решение о его съемках. Райан и КО сделали для студии тестовое видео. Пока студия принимала решение, кто-то слил видео в сеть. Футадж вышел очень крутым и быстро обрел популярность (даже мне на глаза попался, несмотря, что никакого Дэдпула я никогда не знал), видео начали ретвитить и фейсбучить миллионами лайков, и у студии "просто не было выбора". Тот самый случай когда в визуализацию крохотного кусочка вложили, а в рекламу кагбы нет, от слова совсем. Соцсети без всяких уличных плакатиков и телевизора быстро раструбили о проекте. Вот тут Райан об этом рассказывает: "Я уверен на 70%, что тестовое видео слил не я". biggrin.gif И да, оригинальность такого подхода никакому Капитану Америка даже и не снилась.

Black_Beauty
18 февраля 2016, 10:46

Volunteer написал:  Еще давайте вспомним, что из всей марвеловской киновселенной больше Дэдпула в первый уикенд набрали только Мстители 1-2 и ЖЧ 3, 3 фильма из 12.

Т.е. речь даже не о том, что на старте Дэдпула не опередил ни один из марвеловских героев. Речь о том, что и с 3-й попытки это удалось только Старку и совместным усилиям всей банды Мстюнов. А Дэдпул мягко говоря не такой центральный персонаж, как Железный человек, его скорей надо сравнивать со Стражами галактики или Человеком-муравьем. Которых он перекрыл как... сами знаете кто и кого.

Эта вся поэзия к чему? Блестящие финансовые результаты кто-то отрицает? Еще раз - без поддержки Марвелов не состоялся бы ни сам фильм, ни его сборы. Попытки выдать Дэдпул за самостоятельный, сам-по-себе, чуть ли не артхаузный феномен, выглядят нелепо.

Anthony Stark написал: Тут, кстати, забывают, что фильм был широко пропиарен, до того как было принято решение о его съемках.

Это называется вирусная реклама, которую нынче только ленивый не использует. "Пока студия принимала решение" - отдельно умилило. Откуда ты знаешь, когда студия приняла решение? Между принятием решения и официальным объявлением результата может уйма времени пройти.

Anthony Stark написал: И да, оригинальность такого подхода никакому Капитану Америка даже и не снилась.

facepalm.gif Марвелы пиарят свои проекты совершенно в характере каждого персонажа. Капитан Америка - классический и консервативный персонаж. А вот насчет Муравья - ЕМНИП, была и вирусная реклама и вот это вот все.

Я главное не понимаю - что вы доказать хотите-то? Блестящие сборы - результат грамотного позиционирования и пиара, результат, конечно, не на 100% предсказуемый, но желаемый и ожидаемый, подготовленный десятками марвеловских фильмов и супергероев. Командная игра (а не гений Рейнолдса) привели этот проект на вершину бокс-офиса. Но это не прорыв, не открытие Америки и не новая эра.
hab
18 февраля 2016, 12:34
Дэдпул имхо выстрелил, потому что подготовлена почва другими комиксами, люди привыкли на него ходить, а тут такое предложение - рейтинг R, взрослые шутки! А еще у него была на редкость агрессивная маркетинговая компания. Постоянно сыпались какие-то заготовки, постеры, ролики, шуточные постеры с бесконечной игрой слов. Я думаю у него довольно высокие расходы, может даже сравнимо с бюджетом фильма. И тут я согласен с Бьюти, это вообще не похоже на то, как преподносит Фокс своих Людей Икс. Это явно почерк Марвел. Кейс хороший, как ни крути, а Рейнольдсу это плюс в его статус и серьезный. Другой вопрос что будет дальше и сможет ли сиквел оправдать ожидания публики. Это же не единичный фильм.
Black_Beauty
18 февраля 2016, 12:46

hab написал: Дэдпул имхо выстрелил, потому что подготовлена почва другими комиксами, люди привыкли на него ходить, а тут такое предложение - рейтинг R, взрослые шутки! А еще у него была на редкость агрессивная маркетинговая компания.

... и из ближайших соперников-тяжеловесов в прокате были только ЗВ, причем уже месяц как, а вообще в течение января в основном оскаровские лоты в прокате, анимация и дурацкие комедии. И вот после такой вынужденной диеты в прокат выпускают комиксоид с рейтингом R. Все-таки молодцы они там все.
Smooth Pimp
18 февраля 2016, 13:14

Anthony Stark написал:
Тут, кстати, забывают, что фильм был широко пропиарен, до того как было принято решение о его съемках. Райан и КО сделали для студии тестовое видео. Пока студия принимала решение, кто-то слил видео в сеть. Футадж вышел очень крутым и быстро обрел популярность (даже мне на глаза попался, несмотря, что никакого Дэдпула я никогда не знал), видео начали ретвитить и фейсбучить миллионами лайков, и у студии "просто не было выбора". Тот самый случай когда в визуализацию крохотного кусочка вложили, а в рекламу кагбы нет, от слова совсем. Соцсети без всяких уличных плакатиков и телевизора быстро раструбили о проекте. Вот тут Райан об этом рассказывает: "Я уверен на 70%, что тестовое видео слил не я". biggrin.gif И да, оригинальность такого подхода никакому Капитану Америка даже и не снилась.

Попавшее в сеть "тестовое видео" уже часть пиара после начала производства, на основании реакции фэйсбука вряд ли кто-то в ясном рассудке утвердит блокбастер. Это всё красивые легенды, тоже часть продвижения.

Крутым оно вышло как раз потому, что это уже часть фильма, там видно, что снимали профессионалы на все деньги, а не "крохотный кусочек" для привлечения инвесторов.
Carabas
18 февраля 2016, 13:20

hab написал: Постоянно сыпались какие-то заготовки, постеры, ролики, шуточные постеры с бесконечной игрой слов. Я думаю у него довольно высокие расходы, может даже сравнимо с бюджетом фильма.

Прикольные постеры и их тиражирование в сети не миллионы же стоят.
hab
18 февраля 2016, 13:33

Carabas написал:
Прикольные постеры и их тиражирование в сети не миллионы же стоят.

Как раз-таки стоят, это только кажется, что все так просто и кто угодно справится. На самом деле за этим стоит труд, рекламные агенства, опыт по посеву всего этого в правильные места. Работали именно специалисты по интернет раскруткам проектов, наряду со всеми остальными каналами. Окучить всех гиков, бесперебойно им что-то подсовывать, часто даже реагировать на какие-то текущие новости, чтобы пробиться во все большее число источников. Это все не практиканты в маркетинговом отделе делали. Это все стоит денег, тем более и в обычной рекламе там очень много загрузили. Так что не надо говорить, что это только благодаря постерам в сети пошли. Ага, как же, тут пробили все возможные каналы рекламы, ничуть не меньше, чем у любого правильно сделанного тентпола. Только как водится у проектов в которых не уверен, но бюджет позволяет, ставка была на агрессивное присутствие. А не просто "ой там кино про Росомаху вроде вышло, пофиг о чем, надо идти".

И между прочим, если не знаешь, то все ролики производят сторонние агенства. То есть этот поток тизеров, тв-спотов и так далее, где показали половину фильма - тоже ведь статья расходов, это все сторонние агенства, которые бесконечно пересобирают пазл. И у Дэдпула ровно такая же ситуация, как и у крупных Марвеловских проектов, которые обвиняют в злоупотреблении этим приемом.
Nelke
18 февраля 2016, 13:45

Пришел Хаб и развеял все иллюзии. 3d.gif Рейнольдса, кстати, даже в Москву привозили.
molly
18 февраля 2016, 13:59
Да по моему, любой более менее крупный фильм обеспечивает поток трейлеров, тв-спотов, постеров и кадров из фильма, и Дэдпул все это получил.
hab
18 февраля 2016, 14:28

molly написала: Да по моему, любой более менее крупный фильм обеспечивает поток трейлеров, тв-спотов, постеров и кадров из фильма, и Дэдпул все это получил.

Ну их нужно еще донести. У проекта вроде неудачной переделки Питера Пенна от Райта тоже ведь был огромный бюджет. Однако что-то не смогли наводнить интернет, разве что в телеке тупо купили рекламу. Тут именно продали персонажа, и до этих пор разве в Людях Икс хоть один персонаж стал сколько-нибудь нарицательным? Только Росомаха, да и то кажется случайно у Джекмана все совпало. 3d.gif А вот Дэдпул отлично по медийной проработке в ряды марвеловских героев текущего призыва.
molly
18 февраля 2016, 14:40
Не, ну эффективность то рекламной кампании у Дэдпула всяко выше оказалась, тут никто не спорит.
Volunteer
18 февраля 2016, 15:55

Black_Beauty написала: Еще раз - без поддержки Марвелов не состоялся бы ни сам фильм, ни его сборы. Попытки выдать Дэдпул за самостоятельный, сам-по-себе, чуть ли не артхаузный феномен, выглядят нелепо.

Не надо приписывать мне (и другим) то, чего никто не говорил, ОК?
А все эти "Марвел снял, Марвел прорекламировал" - это отмазки в пользу бедных. Еще раз, у Марвела+Фокса 19 фильмов про супергероев, почему-то больше Дэдпула набрали только 3 из них. Высокий уровень ожиданий + высокий уровень оправданности, как я уже говорил несколько листов назад. Аналогично звезды сошлись на Мстителях и на 3-м Желчеле. Фсё. Фишка Дэдпула в том, что тут популярность главгероя удалось раскрутить почти с нуля, не имея в базе нескольких успешных фильмов с десятками миллионов уже посмотревших. Подобное было только еще со Стражами галактики, но до успеха Дэдпула они все же не дотянули.
hab
18 февраля 2016, 16:03
Ну во-первых Дедпула уже видели до этого, и актер тут даже поизвестнее того же Пратта в Стражах. Там совсем с нуля, тогда как про этого героя тех же мультиков хватало и прочего. В тех же Штатах это далеко не малоизвестный персонаж. Даже более популярнее Железного Человека, на момент релиза Марвела. Мне кажется сейчас все на волне сборов очень сильно переоценивают феномен. Примерно как истерика вокруг Мстителей была. Это новая веха, это космос, теперь все будет по другому, это смена правил игры. Бла-бла-бла. И чего? Вся эта смена вех оказался выстрелом, который даже второй фильм не смог повторить. А планы DC пойти по этой же дорожке уже накрываются медным тазом. Говорят даже совмещение Бэтмена и Супермена в одном фильме на тестовых просмотрах вызвало далеко не ту реакцию у аудитории, на которую рассчитывали. Дэдпул будем оценивать, когда сиквел выйдет. Есть подозрение, что тут больше от приема, чем истории. А это довольно быстро приедается аудитории.
Black_Beauty
18 февраля 2016, 16:05

Volunteer написал: Не надо приписывать мне (и другим) то, чего никто не говорил, ОК?

Volunteer написал: Между прочим, Дэдпул занял 28-е место по сборам в премьерный уикенд. Причем первые 27 - это представители могущественных франшиз, так что в каком-то смысле это рекорд.

Volunteer написал: А все эти "Марвел снял, Марвел прорекламировал" - это отмазки в пользу бедных.

В пользу бедных - это слепая вера, что Марвелы не причастны к успеху Дэдпула, все сам, все сам. 3d.gif Удивительное умение видеть не картину в целом, а только удобные тебе факты.

Volunteer написал: Фишка Дэдпула в том, что тут популярность главгероя удалось раскрутить почти с нуля, не имея в базе нескольких успешных фильмов с десятками миллионов уже посмотревших.

"В базе" была вся марвеловская киновселенная и подогретая в ожидании очередного супергероя аудитория, сколько можно повторять-то.
Carabas
18 февраля 2016, 16:20
А мне интересно, почему в свое время зарубили потенциальную франшизу про Хэнкока, там ведь 600 лямов сборов на оригинальном сценарии про супергероя + Смит и Терон.
hab
18 февраля 2016, 16:43
По деньгам не сошлись наверное. Смит задешево не работает. Вряд ли проблема была написать сценарий. Тогда еще Уилл Смит был на пике могущества, мог разбрасываться проектами и быть уверенными в завтрашнем дне. Это сейчас уже все не так однозначно, да и поздновато 10 лет спустя мутить сиквел. Да и такого рода комиксоиды тогда еще не стали общим местом. Только в том году и вышел ЖелЧел, самый первый. Понадобилось несколько лет, чтобы понять происходящее.

А еще проект развивали Relativity Media, у которых дела шли все хуже и хуже, в этом году подали на банкротство. И Columbia Pictures как подразделение Sony, у которых тоже все не слава богу. Раз даже Человека-Паука не смогли нормально развить и пошли на поклон к Марвелам. Кажется там тоже денег нет.
hab
18 февраля 2016, 16:54
Поковырял немного, как там ползет прокат у тех, кто далек от первой тройки

The Revenant уже добрался до 364 миллионов, что для 3 часового фильма, рейтинга R отличный показатель, даже с учетом перерасхода бюджета в 130 миллионов. Лео свое дело в очередной раз сделал.

Hail, Caesar! пока только в доместике, набрал 22 миллиона, что идентично производственному бюджету. Ждем что будет при более широком, 5 наверное наберут уж как-нибудь.

А вот Pride and Prejudice and Zombies похоже могут завалить даже свой невеликий 28 миллионый бюджет, скоро второй уикэнд, а в доместике лишь 10 миллионов. Думаю ожидать популярности такой перепевки классики вне англоязычного мира несколько наивно.

А вот Майкл Бэй опростоволосился. Пусть его проект был небольшим, всего 50 миллионов, но даже политический хайп вокруг событий в Ливии при свержении Кадаффи ему не помог никак. За месяц в доместике всего 50 миллионов и совсем стыдные цифры на зарубежных рынках.

Тарантино с The Hateful Eight никуда не спеша преодолел 130 миллионный порог по миру, что с бюджетом в 44 миллиона, снимает все вопросы к проекту.

Ну и никто не заметил, а похоже публика все-таки любит Хлою Грейс Мориц, так как фильм The 5th Wave, где она в главной роли и больше никого увесистого, насобирал 95 миллионов при 38 бюджете. Неплохо, может и Русалочку у Диснея потянет.
Volunteer
18 февраля 2016, 17:15

Black_Beauty написала: В пользу бедных - это слепая вера, что Марвелы не причастны к успеху Дэдпула

И опять-таки ты приписываешь мне свои мысли. "Удивительное умение", да. Ничего, что я в третий раз напомню - это не первый Марвеловский фильм, а 12-й. Но до Дэдпула ни один первый сольник почему-то столько не набирал.

Black_Beauty написала: "В базе" была вся марвеловская киновселенная

Ее не было у Муравья или у Стражей и у прочих?
Никому не помогло.

Black_Beauty написала: и подогретая в ожидании очередного супергероя аудитория

Ну так и я про то. Не Марвелом единым, правильно подготовленная аудитория сыграла. Тем более что дистрибьютор не Марвел. У Фоксов Росомаха уже в пяти фильмах снялся, что-то рекордов не побил.

hab написал: во-первых Дедпула уже видели до этого

В "Росомахе" это строго говоря совсем другой Дэдпул, и даже актер его играет - другой (не путать с У.Уилсоном).

hab написал:  В тех же Штатах это далеко не малоизвестный персонаж

В Штатах ладно. В России рекорд побит также.
Carabas
18 февраля 2016, 17:18

hab написал:
А вот Pride and Prejudice and Zombies похоже могут завалить даже свой невеликий 28 миллионый бюджет, скоро второй уикэнд, а в доместике лишь 10 миллионов.

Че то человеку, который это написал как то систематически не везет на экранизации - Линкольн, охохотник на вампиров (роман), Мрачные тени (сценарий) - все провалилось. Еще и Битлджуса 2 вроде как пишет. Хотя везде так или иначе, Бартон маячит.
Black_Beauty
18 февраля 2016, 17:28

Volunteer написал: Ее не было у Муравья или у Стражей и у прочих?
Никому не помогло.

Не помогло - что? Окупиться? 3d.gif О чем ты вообще говоришь?
Ну разные же ситуации, разные герои и даты релизов, но все объединяет только тот факт, что интерес к любому проекту, за которым стоят Марвелы, уже существует, ЦА сформирована, фильмы практически все окупаются, кто-то больше собирает, кто-то меньше, но факт остается фактом: Марвелы успешны. Ты носишься с этим рекордом, как с писаной торбой, даже не пытаясь понять собеседников. Честно говоря, очень сильно напрягает эта манера общения.

Volunteer написал: Не Марвелом единым, правильно подготовленная аудитория сыграла. Тем более что дистрибьютор не Марвел.

Ну блин же. facepalm.gif А кто подогревал аудиторию? Пушкин? 3d.gif Типичная марвеловская машина включилась, сто раз себя оправдавшая до этого. Никто не изобретал колесо и не совершал феноменальных открытий.

Volunteer написал: В России рекорд побит также.

В России
а) любят кино, где грязно шутят и много матерятся
б) не соблюдают рейтинговые ограничения при продаже билетов.
Ну окей, каковы бы ни были причины - рекорд зафиксирован и это никто не отрицает. Что ты сказать-то хотел?
Black_Beauty
18 февраля 2016, 17:32

hab написал: The Revenant уже добрался до 364 миллионов, что для 3 часового фильма, рейтинга R отличный показатель, даже с учетом перерасхода бюджета в 130 миллионов. Лео свое дело в очередной раз сделал.

Кстати, рекламы практически нет. И такое ощущение, что она не нужна. 3d.gif
hab
18 февраля 2016, 17:32

Volunteer написал:
Ее не было у Муравья или у Стражей и у прочих?
Никому не помогло.

У них уровень узнавания совсем другой. Стражи вообще считаются странным гиковским, чуть ли не детским набором персонажей, который на момент запуска рейтинговали очень низко. В них верили меньше, чем в современные ребуты Фантастической четверки. Но Марвелы и Ганн сумели перевернуть представление, создав проект, который понравился почти всем. На самом деле их не совсем правильно в лоб сравнивать. Никто же говорит, что Дедпул не по делу собрал свою кассу. По делу. Это мастерски разыгранные карты. Другой вопрос только смогут ли это продолжить. Это важно. И я это пытаюсь сказать. После "Мстителей" казалось, что вообще скоро Аватар снесут. Ан нет, уже после 2 фильма публика разочарована и пришлось срочно выкидывать нахрен Уидона из кресла. Пока непонятно есть ли у Дедпула топливо для дальнейшей истории. Можно ли его интегрировать хотя бы в Людей Икс. Или это так и будет история про персонажа, который бесконечно шутит и это главный аттракцион. Шансы такие есть, а это рисковая ставка. Поживем увидим.

В "Росомахе" это строго говоря совсем другой Дэдпул, и даже актер его играет - другой (не путать с У.Уилсоном).

Это какой другой актер его играет в X-Men Origins: Wolverine? Актер-то прежний, который и вцепился в эту роль. Как показала жизнь правильно сделал. А то что ребутнули персонажа, ну так Халка уже три раза только на нашем веку. Но ведь мы же не говорим, что это абсолютно новый персонаж. smile.gif

В Штатах ладно. В России рекорд побит также.

А то у нас не любят комиксоиды и не ходят на каждое зрелищное кино, обеспечивая ему кассу. Прям вот сюрприз, что в отстутвии конкуренции, когда в кино за 2 месяца был только 1 зрелищный фильм. Обоим повезло с повышением цен на билеты, кстати. И разница за уикэнд между ними в 61 млн рублей, то есть меньше ляма долларов. Выступил почти также, только в пустоте, почти никаких соперников, крмое Панды из совсем другой лиги.
Smooth Pimp
18 февраля 2016, 17:33

Carabas написал: А мне интересно, почему в свое время зарубили потенциальную франшизу про Хэнкока, там ведь 600 лямов сборов на оригинальном сценарии про супергероя + Смит и Терон.

Уилл Смит тогда был занят карьерой сына и говорил, что в кино будет сниматься вместе с ним.
hab
18 февраля 2016, 17:33

Carabas написал:
Че то человеку, который это написал как то систематически не везет на экранизации - Линкольн, охохотник на вампиров (роман), Мрачные тени (сценарий) - все провалилось. Еще и Битлджуса 2 вроде как пишет. Хотя везде так или иначе, Бартон маячит.

Нормально, думаю ему гонорар на счет капает задолго до того, как фильм выходит на экран. А значит на неплохий домик уже накропал. Можно даже будет постеры фильмов в благодарность повесить, как имена спонсоров приобретения жилья. 3d.gif
hab
18 февраля 2016, 17:35

Black_Beauty написала:
Кстати, рекламы практически нет. И такое ощущение, что она не нужна.  3d.gif

Фильм ползет, как герой Лео, зимой, без поддержки рекламы, но у него есть цель - 400 сборов. 3d.gif
Volunteer
18 февраля 2016, 21:55

Black_Beauty написала: Что ты сказать-то хотел?

Что оригинальные (ОК, отчасти оригинальные) фильмы еще могут срывать кассу, и монополия на рекорды бесконечных Трансформеров-10, Форсажей-11 и Звездных войн-12 еще под вопросом.

hab написал: У них уровень узнавания совсем другой. Стражи вообще считаются странным гиковским, чуть ли не детским набором персонажей

Я вот знакомых поопрашивал - что про Стражей, что про Дэдпула они узнали только во время промо-кампании.

hab написал: Другой вопрос только смогут ли это продолжить. Это важно.

Во всяком случае, вряд ли кто будет спорить, что планку на сиквел Дэдпул поставил очень высоко. Сравнимо с теми же Мстителями-1.

hab написал: Это какой другой актер его играет в X-Men Origins: Wolverine? Актер-то прежний

Дело в том, что Рейнольдс играл Уэйда Уилсона, а Дэдпула играл никому не известный С.Эдкинс.

hab написал: ну так Халка уже три раза только на нашем веку. Но ведь мы же не говорим, что это абсолютно новый персонаж

Халк один и тот же, а Дэдпулы разные smile.gif
В Origin он не разговаривает (не может - рот зашит), одного этого ключевого различия достаточно.
Рестарт рестарту рознь. Я вот даже с ходу и не припомню, с кем бы сравнить. (прячась под кровать) с "Охотницами за привидениями", разве что 3d.gif

hab написал: А то у нас не любят комиксоиды

Любят, но никто не ожидал ТАКОГО.
Прогнозы Кинометра и Кинобизнеса давали 375-400 млн. за уикенд, а собрал без малого миллиард.
hab
18 февраля 2016, 22:08

Volunteer написал:
Я вот знакомых поопрашивал - что про Стражей, что про Дэдпула они узнали только во время промо-кампании.

Ну это не релевантно, ты же знаешьsmile.gif Выборка, все делаsmile.gif

Во всяком случае, вряд ли кто будет спорить, что планку на сиквел Дэдпул поставил очень высоко. Сравнимо с теми же Мстителями-1.

Да ну, в чем сравнимо-то? Там были миллиардные сборы, глобальный сюжет, который нужно как-то двигать, причем это самый главный проект. Тем обиднее было почти завалить его сиквел, ну или вернее сделать его проходным. А тут что? Снова будет скорее локальная история, думаю ставка пойдет на больше зрелищности и все том же количестве шуток. Сборы даже если будут пониже вряд ли кто скажет, что прям плохо. Я вот думаю они не повторят успех первого сольника, но посмотрим. Главная проблема, что его успех в каком-то смысле наказание, потому что совершенно неясно как его интегрировать в монструозный и инерционные Люди-Икс, которые деньги собирают, но прорыва там не предвидится. Скорее их опять придется ребутить через какое-то время. А сколько можно такого яркого персонажа держать в стороне без нужного размаха неясно. Да и там вообще проблема, Росомаху нового искать надо. smile.gif

Дело в том, что Рейнольдс играл Уэйда Уилсона, а Дэдпула играл никому не известный С.Эдкинс.

Халк один и тот же, а Дэдпулы разные smile.gif
В Origin он не разговаривает (не может - рот зашит), одного этого ключевого различия достаточно.

Тем не менее Райн Рейнольдс играет одного и того же человека в фильме. Разве этого не достаточно? А кто там в костюме? Ты уверен, что не дублер подменял временами? smile.gif Буквоедство. Без того фильма не было бы сольника скорее всего, он первый кирпичик.

Любят, но никто не ожидал ТАКОГО.
Прогнозы Кинометра и Кинобизнеса давали 375-400 млн. за уикенд, а собрал без малого миллиард.

Ну на то и прогнозы, чтобы ошибаться. С погодой-то не могут разобраться. smile.gif
Black_Beauty
18 февраля 2016, 22:40

Volunteer написал: монополия на рекорды бесконечных Трансформеров-10, Форсажей-11 и Звездных войн-12 еще под вопросом

Оставляя за скобками тот факт, что герой не оригинальный 3d.gif - единичные отклонения от шаблона и нарушения сложившейся тенденции не сильно меняют общую картину. Рано пока радоваться.
Volunteer
18 февраля 2016, 23:19

hab написал: Да ну, в чем сравнимо-то?

В уровне зрительских ожиданий, конечно. Вон, уже заговорили об отдельной франшизе.

hab написал: его успех в каком-то смысле наказание, потому что совершенно неясно как его интегрировать в монструозный и инерционные Люди-Икс, которые деньги собирают, но прорыва там не предвидится

Да и никак! Ему и так хорошо biggrin.gif Вон, про Человека-Паука отдельно снимают и не парятся.

hab написал: Без того фильма не было бы сольника скорее всего

Очень маловероятно, что не было бы. Разные же Дэдпулы совсем, нынешний сделан без всякой оглядки на прошлого. Ну что у них общего?

hab написал: А кто там в костюме? Ты уверен, что не дублер подменял временами?

Да какая разница! Одно дело дублер в маске, который ведет себя неотличимо от Рейнольдса, другое - болтливый Рейнольдс с саблей VS немой Эдкинс, делающий из глаз пиу-пиу.

Black_Beauty написала: Оставляя за скобками тот факт, что герой не оригинальный

Он более оригинальный и менее раскрученный, чем герои остальных 18 Фоксо-Марвеловских супергеройских лент, каждый из которых появлялся не единожды в т.ч. в сольниках, но никогда таких сборов не принесших.
Собссно более успешный сольник про супергероя из всей Марвеловской вселенной только один - ЖЧ-3.
Надеюсь, не надо на пальцах объяснять, где Тони Старк после двух сольников и центральной роли в Мстителях, и где Дэдпул, которого на экране показали 5 минут в "Росомахе" и устроили рестарт?
Ведь смешно утверждать, что последний фильм - это сиквел или хотя бы спинофф к "Люди Х: Начало".
Omela_N
19 февраля 2016, 00:39

Volunteer написал: Любят, но никто не ожидал ТАКОГО.

Кто собрал миллиард за уикенд, пусть без малого?
Гай Фонтейн
19 февраля 2016, 01:49

Omela_N написала:
Кто собрал миллиард за уикенд, пусть без малого?

Я так понимаю, имелся в виду «Дэдпул», российский прокат и рубли.

Магратея
19 февраля 2016, 02:01
А в том году к дсв вышли оттенки и Кингмэн. 705 218 892 + 219 498 027 руб. за первый уик-энд.
Anthony Stark
19 февраля 2016, 03:36
Тут на полном серьезе разъясняется, что производственная судьба и пиар кампания Дэдпула была пошагово срежиссирована вездесущими и мегапрозорливыми маркетологами Марвелов?
Volunteer
19 февраля 2016, 11:34

Anthony Stark написал: Тут на полном серьезе разъясняется, что производственная судьба и пиар кампания Дэдпула была пошагово срежиссирована вездесущими и мегапрозорливыми маркетологами Марвелов?

Меня даже не это поразило, а утверждения с серьезным лицом, что Дэдпул - такой же марвеловский фронтмен, как твой тезка.
Тут кроме как сесть и беззвучно открывать и закрывать рот ничего поначалу не получается.

Omela_N написала: Кто собрал миллиард за уикенд, пусть без малого?

Речь о российском прокате.
Но и в Штатах Дэдпулу прогнозировали $58М в первый уикенд и 150 всего. Т.е. ошибка ровно того же порядка, что и в России.
Несмотря на комиксы, фильм с Росомахой и Марвел, да...
Smooth Pimp
19 февраля 2016, 11:38

Anthony Stark написал: Тут на полном серьезе разъясняется, что производственная судьба и пиар кампания Дэдпула была пошагово срежиссирована вездесущими и мегапрозорливыми маркетологами Марвелов?

Была срежиссирована пиар-компаниями, которые занимаются раскруткой фильмов. Естественно предположить, что нанимали компании, которые уже занимались раскруткой комиксоидов, и даже предположить, что это было в тесном сотрудничестве с Marvel, как минимум потому, что это их собственность и они заинтересованы в коммерческом успехе своей собственности в связанных медиа.

В Голливуде всё пошагово. Когда каждый съемочный день стоит несколько миллионов долларов, всё должно быть распланировано по минутам. Когда маркетинговый бюджет стоит 50-100 млн., а то и больше, хочется от него отдачи, поэтому там, да огромные пошаговые планы с задачами, затратами, сроками и тщательно прописанными результатами на выходе.

Скорее всего, именно так.
Black_Beauty
19 февраля 2016, 12:02

Тут пытаются в очередной раз объяснить, что у Марвелов отличная стратегия продвижения, поставленная на поток и успешная в 9 случаях из 10. И что блестящие финансовые результаты Дэдпула, конечно, до цента никто предсказать не мог, зато объяснить задним числом, почему он выстрелил - вполне можно. В отличие от какого-нибудь Straight Outta Compton, например. И еще пытаются чуть снизить градус восторга по поводу того, что "оригинальные" проекты рвут кассу. 3d.gif
Black_Beauty
19 февраля 2016, 12:08

Volunteer написал: Тут кроме как сесть и беззвучно открывать и закрывать рот ничего поначалу не получается.

Иногда имеет смысл прислушаться к интуиции и промолчать, если ничего по существу сказать не получается. Тем более, что никто не говорил, что

Volunteer написал: что Дэдпул - такой же марвеловский фронтмен

О том, что он один из бесконечной череды марвеловских персонажей - безусловно, говорили. В ответ на твое желание выставить его "оригинальным" персонажем.
мысь
19 февраля 2016, 12:10
Вы здесь всерьез пытаетесь спорить с фанатами? То есть противостоять вере? popc1.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»