Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Black_Beauty
12 февраля 2014, 17:24

Змея написала: У меня такое ощущение, что фильмы с Леней по миру собирают больше, чем в доместике - это действительно так?

Денежная фея molly принесла инфу:

molly написала: Суммы сборов по Лёниным фильмам с BOM.

В общем, предчувствия тебя не обманули. Но так и должно быть, в идеале, для любого фильма: сборы по миру за рубежом должны быть больше сборов в доместике. Для прогнозов обычно берут расклад где-то 40/60 (наверное, потому что отбивка в доместике - 50% бюджета, а за рубежом - в лучшем случае 30%). В общем случае, если сборы фильмов со звездой больше в доместике - значит, звезда еще не свободно конвертируемая, а местечковая. smile.gif
Змея
12 февраля 2014, 17:29

Black_Beauty написала: Но так и должно быть, в идеале, для любого фильма: сборы по миру за рубежом должны быть больше сборов в доместике.

Да? А я уже решила, что раскрыла тайну, почему Лене "Оскар" не дают - потому что нефиг быть за рубежом популярнее, чем дома biggrin.gif.
Black_Beauty
12 февраля 2014, 18:14

Змея написала: Да? А я уже решила, что раскрыла тайну, почему Лене "Оскар" не дают

Увы. mad.gif biggrin.gif
hab
12 февраля 2014, 18:28
Я не ожидал, что фильм Марти так пойдетsmile.gif Леня сделал хороший подарок старику. 3d.gif Лео вытянул по сути два фильма за год, которым прочили далеко не лучшие прокаты. Два 100 миллионика, и оба за 300 лямов. А++? smile.gif
Black_Beauty
12 февраля 2014, 21:48

hab написал:  А++?

Да уж давно, по-моему. Не в этом году стал.
hab
12 февраля 2014, 22:51
Все вопросы снялsmile.gif
Black_Beauty
13 марта 2014, 11:08
Так, Оскар состоялся и начался новый киногод.

В американских деньгах оскаровские номинанты на сегодняшний день собрали (доместик/по миру/всего, млн.):

12 Years a Slave (53,5 / 105,5 / 159), а hab не верил, что в сумме сотня наберется.
Gravity (272 / 440 / 712)
American Hustle (148,5 / 101 / 249,5)
The Wolf of Wall Street (115,8 / 259,9 / 375,7)
Captain Phillips (107,1 / 110,7 / 217,8)
Philomena (36 / 58,5 / 94,5)
Her (25 / 9,6 / 34,6)
Dallas Buyers Club (26,2 / 6 / 32,2)
Nebraska (17,5 / 0 / 17,5)

А грядущий год уже принес парочку новых блокбастеров и парочку - разочарований.

Так, например, Помпеи провалились, об этом можно говорить с уверенностью: $21,4 в доместике и $57 по миру (всего $78,5) при бюджете $100 млн. - это провал. В прокате с 21 февраля, вряд ли ситуация выправится за счет зарубежного проката, там уже другие блокбастеры наступают.
RoboCop - ни шатко ни валко, но за счет заграницы приближается к окупаемости: $55,2 в доместике и $165,3 за рубежом, всего $220,5. Бюджет $100 млн. Неплохой результат.
The Monuments Men тоже, полагаю, выкарабкается. $71,1 в доместике + $45,4 за морями = $116,5. Бюджет $70 млн.

Между тем, в прошлые выходные вышел эпический сиквел 300: Rise of An Empire и на сегодня собрал $53,1 в доместике и $87,8 по миру, всего $140,9. Бюджет $110 млн. Если сборы на вторые выходные не упадут больше чем на 65-70%, отобьются, а за счет заграницы принесут прибыль. Хотя первая часть за то же время уже принесла в доместике $85 млн. Это Спарта! 3d.gif

Что у нас на ниве анимации?

Mr. Peabody & Sherman с бюджетом аж $145 млн. показал более чем скромные результаты в эти выходные. $37,2 доместик, $69,8 по миру, всего $107 млн. Кажется, кого-то уволят.

Для сравнения, The LEGO Movie вышел месяц назад и за выходные собрал $69 млн. в доместике. На сегодняшний день у него в копилке $227 + $135 = $362, а бюджет всего $60 млн.
Или Frozen, который продолжает жечь и собрал больше миллиарда в сумме по миру, также в первые выходные собрал около $68 млн. Бюджет тоже немаленький - $150 млн.

Сделайте выводы, создатели Mr. Peabody & Sherman.
Black_Beauty
13 марта 2014, 11:23
Ну и насчет точности прогнозов BOM (прогноз / факт приблизительный, с учетом данных на сегодняшний день и времени в прокате):

The Hunger Games: Catching Fire ($400 million / $424 million) разница +6%
The Hobbit: The Desolation of Smaug ($230 million / $258 million) разница +12%
Thor: The Dark World ($220 million / $206 million) разница -6%
Frozen ($185 million / $405 million) разница +119%. Никто и не знал, а он Бэтман Frozen. biggrin.gif
Saving Mr. Banks ($130 million / $83 million) разница -36%. Большая конкуренция на праздники выдалась.
The Wolf of Wall Street ($125 million / $118 million) разница -6%, тут все предсказуемо.
American Hustle ($120 million / $151 million) разница +26%, а вот от феномена Дженнифер Лоуренс мозг прогнозистов еще как-то пытался защититься. 3d.gif
The Secret Life of Walter Mitty ($95 million / $62 million) разница -35%. Этот фильм попал между молотом и наковальней. Взрослую аудиторию между собой поделили The Wolf of Wall Street и American Hustle, а люди семейные в это время не парились и смотрели Frozen.
И, наконец, странный местечковый проект:
Tyler Perry's A Madea Christmas ($70 million / $52.5 million), разница -25%. Неоднократный обладатель всяческих Золотых Малин и прочего, ЕМНИП. Так ему и надо. mad.gif biggrin.gif

molly
13 марта 2014, 11:32

Black_Beauty написала: Так, например, Помпеи провалились, об этом можно говорить с уверенностью: $21,4 в доместике и $57 по миру (всего $78,5) при бюджете $100 млн. - это провал.

"Помпеи" фиг с ними, провалились и ладно, авось Харрингтону перестанут давать работу наконец.

Black_Beauty написала: RoboCop - ни шатко ни валко, но за счет заграницы приближается к окупаемости: $55,2 в доместике и $165,3 за рубежом, всего $220,5. Бюджет $100 млн. Неплохой результат.

А вот "Робокопа" жалко, с такими результатами им вряд ли светит сиквел, а я бы посмотрела.
Black_Beauty
13 марта 2014, 11:38

molly написала: авось Харрингтону перестанут давать работу наконец.

Не перестанут. Или не сразу. Он небось проектов сразу нахватал, не будь дурак. 3d.gif Теперь продюсеры сидят локти грызут, а фильмы уже в работе, муахаха. На IMDB у него 4 проекта новых.
molly
13 марта 2014, 11:48
Один из них "Седьмой сын" Сергея Бодрова, перенесенный на 2015 год с января-февраля 2014, что не особо то хороший знак, второй озвучка в мультике, про два других не знаю ничего. Правда, "Игра престолов" будет идти то ли 7 сезонов, то ли 8, чувак без работы сидеть не будет, а жаль. mad.gif
Black_Beauty
13 марта 2014, 12:08

molly написала: Один из них "Седьмой сын" Сергея Бодрова, перенесенный на 2015 год с января-февраля 2014, что не особо то хороший знак, второй озвучка в мультике, про два других не знаю ничего.

Да неважно какие они, главное, что они есть. Говорю же - нахватал, пока поперли предложения, теперь назад сложно будет откатить, все в работе. 3d.gif С т.н. "восходящими звездами" такое случается.
molly
13 марта 2014, 12:13

Black_Beauty написала: С т.н. "восходящими звездами" такое случается.

Ну я надеюсь, эта "восходящая звезда" закатится побыстрее. Не прощу ему слитого Джона Сноу, один из главных персонажей, а черти че получилось.
Black_Beauty
13 марта 2014, 12:15

molly написала: Ну я надеюсь, эта "восходящая звезда" закатится побыстрее.

Ну, года два-три дай ему в большом кино. 3d.gif
Змея
13 марта 2014, 12:16
"Her" как мало собрал, жалко.
molly
13 марта 2014, 13:10

Black_Beauty написала:
Ну, года два-три дай ему в большом кино.  3d.gif

Это очень оптимистичный прогноз, боюсь, будет 4-5 лет, пока идет "Игра престолов" и он маячит там как один из ключевых персонажей.
Змея
13 марта 2014, 14:07

molly написала: Это очень оптимистичный прогноз, боюсь, будет 4-5 лет, пока идет "Игра престолов" и он маячит там как один из ключевых персонажей.

Это очень пессимистичный прогноз smile.gif. Через пару проектов студии убедятся в том, что он не гарантирует кассу, и перестанут его звать.
molly
13 марта 2014, 14:20

Змея написала:
Это очень пессимистичный прогноз smile.gif. Через пару проектов студии убедятся в том, что он не гарантирует кассу, и перестанут его звать.

Жизнь покажет, в общем, где это чудо будет года через три. biggrin.gif
Хотя вон Сэм Уортингтон тоже на дно ушел куда то, но ведь с сиквелами "Аватаров" опять всплывет.
hab
13 марта 2014, 15:23
Думаю он на ТВ будет. Помыкается чуток по проектам второго сорта, там уже и ИП кончится. Ну и пойдет куда дальше пахать на ТВ.
molly
13 марта 2014, 17:20

hab написал: Думаю он на ТВ будет. Помыкается чуток по проектам второго сорта, там уже и ИП кончится. Ну и пойдет куда дальше пахать на ТВ.

Да, мне вот это наиболее вероятным кажется, на большой экран не пробъется, будет сниматься на ТВ.
linyok
13 марта 2014, 18:12

hab написал: Думаю он на ТВ будет. Помыкается чуток по проектам второго сорта, там уже и ИП кончится. Ну и пойдет куда дальше пахать на ТВ.

Бонсай!
hab
13 марта 2014, 18:30

linyok написал:
Бонсай!

Именно. 3d.gif
Corsey
22 марта 2014, 16:39

Black_Beauty написала:]..Сделайте выводы, создатели Mr. Peabody & Sherman.

Вывод там простой. Влупить полторы сотни миллионов в мульт про антропоморфную говорящую собаку, о которой лично мне ничего ранее не было известно, это рисковый ход.
molly
25 марта 2014, 09:08
И опять старые песни о главном. mad.gif

Депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель подготовил законопроект, согласно которому в российских кинотеатрах могут резко сократить показ иностранных кинофильмов. Об этом пишет газета «Известия».

Предполагается, что на киноленты зарубежных производителей, а в российском кинопрокате превалируют американские картины, установят ограничения — только 50% демонстрируемых лент смогут составить работы зарубежных режиссеров, остальную часть проката составят фильмы отечественных производителей.

Отмечается, что данный законопроект никак не связан с санкциями США против российских чиновников.

Он пояснил, что таким образом можно будет заинтересовать кинопрокатные сети и кинокомпании в увеличении количества производимых фильмов.

«Речи о полном запрете американских фильмов не идет — киноработы американских режиссеров могут быть доступны зрителям на различных носителях», — подчеркнул парламентарий.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/25/n_6035641.shtml

Заколебали уже, да столько фильмов отечественных не наберется, на 50% проката, и кто будет на них ходить то? Придушат кинопрокат опять...
Змея
25 марта 2014, 10:05

molly написала: Отмечается, что данный законопроект никак не связан с санкциями США против российских чиновников.

facepalm.gif
molly
25 марта 2014, 10:37
Вот наши депутаты странно мыслят, на Голливуд потери от нашего рынка особого влияния не окажут, а вот народ вряд ли пойдет в массовом порядке на местное кино. Кинотеатры просядут в выручке, ну можно увеличить цены на сеансы, но это отпугнет публику, и че, опять кинотеатры будут превращаться в мебельные салоны, как уже было раньше? Сами себя и накажем, в общем.
Black_Beauty
25 марта 2014, 12:38
Наши депутаты вообще не мыслят, у них эта особенность отключена. Им самое главное - продемонстрировать, что они лояльны текущей власти и держат руку на пульсе. Потому они предлагают такие законопроекты, о которых никто не просил и которые никому не нужны, изображая свою верность. А что, где и как будут смотреть зрители великой страны - их это вообще никогда не интересовало и не интересует, хоть на хохлому любуйся или открытки собирай российского производства, естественно. Остается лишь надеяться, что большая часть депутатов так или иначе с кинобизнесом завязана и взятки и всякие откаты имеет с кинопроката. Тогда возможно, что этот законопроект завернут.

molly написала:  на Голливуд потери от нашего рынка особого влияния не окажут

Это не так. За последние лет 10-15 Россия стала достаточно серьезным кинорынком. Посмотреть сборы текущих прокатных хитов:

Gravity в России собрала $21 млн. (это 6-е место после Китая ($70 млн), UK ($52 млн), Франции ($38 млн), Японии ($30 млн) и Южной Кореи ($29 млн));
Frozen - 6 место и $33 млн, (после Южной Кореи ($76 млн), UK ($64 млн), Китая и Германии (по $48 млн), Франции ($46 млн);
The Hunger Games - опять 6-е место и $23 млн. после UK ($55 млн), Германии ($43 млн), Австралии ($34 млн), Франции ($29 млн) и Китая ($27 млн).

То есть это стабильно 5-6-7 место, если речь идет о блокбастерах и примерно такой же расклад при менее мейнстримовых проектах. Почти всегда сборы на уровне Австралии или даже больше. Отказаться от такого рынка будет очень неприятно. Но ведь в первую очередь эти 50% отсекут не блокбастеры (там PG-13, мораль и все такое), их все равно будут покупать. А вот всякого рода драмы с рейтингом R могут попасть под раздачу. Секс, наркотики, рок-н-ролл и прочие ужасы загнивающего капитализма. То, что сейчас выходит ограниченным прокатом. Вуди Аллены, Альмодовары и Уэсы Андерсоны всякие - в первую очередь.
molly
25 марта 2014, 12:49

Black_Beauty написала: . Остается лишь надеяться, что большая часть депутатов так или иначе с кинобизнесом завязана и взятки и всякие откаты имеет с кинопроката. Тогда возможно, что этот законопроект завернут.

Скорее, можно надеятся, что кинобизнес как то продавит депутатов, чтобы перестали дурью маятся. И ведь этот вопрос регулярно возникает, причем в этот раз подняли планку до 50% уже, раньше было сильно меньше.

Black_Beauty написала: То, что сейчас выходит ограниченным прокатом. Вуди Аллены, Альмодовары и Уэсы Андерсоны всякие - в первую очередь.

Да оно и так уже выходит ограниченным прокатом дальше некуда, хотя это как раз кино для взрослого зрителя, а не для подростков.
Black_Beauty
25 марта 2014, 12:55

molly написала: Скорее, можно надеятся, что кинобизнес как то продавит депутатов, чтобы перестали дурью маятся.

На депутата может надавить не какой-то абстрактный кинобизнес, а перспектива потери постоянных влияний в его личный депутатский бюджет. Но если это будет компенсироваться распилом бабла с проектов им. "поднятия российского кинопроката", то депутат пошлет этот иностранный кинобизнес куда подальше и с удовольствием начнет пилить свое-родное. Ты напрасно совершенно к какому бы то ни было здравому смыслу взываешь.
molly
25 марта 2014, 13:04

Black_Beauty написала: Ты напрасно совершенно к какому бы то ни было здравому смыслу взываешь.

Понятно, что здравый смысл и наша госдума два паралелльных понятия, но я надеюсь, что как нибудь замнут коррупционным способом. biggrin.gif

molly написала: «Речи о полном запрете американских фильмов не идет — киноработы американских режиссеров могут быть доступны зрителям на различных носителях», — подчеркнул парламентарий.

Вот это тоже клевая цитата, типа зырьте себе дома по ТВ, че вы хотите непременно в кино посмотреть, тоже мне, ценители нашлись.
hab
25 марта 2014, 13:36
Я думаю это все пока словесный угар. На уровне недавней инициативы Минпромторга запретить импорт сложной медтехники. Вроде страшно, но если смотреть как принимаются решения, то там оппоненты даже не начали возражать, не говоря уже о лоббистах, так что вряд ли что-то будет.

Так что эти уроды могут вносить свои идиотские идеи, но далеко не факт, что их примут, а если даже примут, что они будут работать. Экономика и так балансирует на грани, во многих больших проектах уже срезали бюджеты, даже на уровне такого важного для всего мира мероприятия, как чемпионат мира по футболу, поэтому вряд ли кому-то нужно рушить стабильно растущую отрасль. Ну а если это лоббизм местных шахназаровых, то я сомневаюсь, что им дадут больше бабла.

Да и студии вряд ли отцепятся от такого рынка, Бьюти правильно говорит. Наш рынок дорос до такого состояния, что игнорировать его нельзя. Да и потенциал его далеко не исчерпан. Если Германия, Британия, Корея и прочие уже не вырастут, то у нас куча мест еще толком многозальниками не охвачены. Если экономика не навернется и продолжат строить, то мы вполне можем подтянуться на уровне Германии и Британии. А это уже топ-5 стран по сборам. Тут дело не в политике, какая разница кто там ругается, США с Китаем тоже, знаете ли, обмениваются часто угрозами, но экономическому сотрудничеству это не мешает вообще никак. А по сборам это уже второй рынок в мире. Так и у нас может быть, накал идиотии спадет, а деньги надо ковать. smile.gif

В запрет всяких R фильмов и прочих тоже не верю, кстати. Многозальникам нужен репертуар, их бессмысленно забивать 2-3 фильмами на 10 залов. Голливуд каждый месяц поставляет 3-4 фильма, которые спокойно можно пускать параллельно и собирать деньги, местные фильмы... Ну мы сами все знаем что это и как на это ходят.
molly
25 марта 2014, 13:41

hab написал: Если экономика не навернется и продолжат строить, то мы вполне можем подтянуться на уровне Германии и Британии

По моему, кинотеатры открываются в основном в торговых центрах, а их то как раз и не строят, у нас по городу была куча всяких проектов, и все застыло, кроме одного долгостроя, который допинали до открытия аж с помощью нашего президента. Да, у нас найдется публика еще для кучи кинозалов, и тогда фильмы могли бы идти в прокате не 2-3 недели, как сейчас, а 10-12, как вон Frozen в штатах. Но меня пугает то, что идея ограничения кинопроката всплывает на поверхность с завидной регулярностью...

hab написал: В запрет всяких R фильмов и прочих тоже не верю, кстати

Локальные задвиги уже есть, в Краснодаре, кажется, запрещали к прокату "Нимфоманку" Триера, а Новосиб чего то там пищал про "Волка с Уолл Стрит".
hab
25 марта 2014, 13:53

molly написала:
По моему, кинотеатры открываются в основном в торговых центрах, а их то как раз и не строят, у нас по городу была куча всяких проектов, и все застыло, кроме одного долгостроя, который допинали до открытия аж с помощью нашего президента. Да, у нас найдется публика еще для кучи кинозалов, и тогда фильмы могли бы идти в прокате не 2-3 недели, как сейчас, а 10-12, как вон Frozen в штатах. Но меня пугает то, что идея ограничения кинопроката всплывает на поверхность с завидной регулярностью...

Ну вот в том и вопрос, если экономика не впадет в спад, то никуда от нас торговые центры не денутся, в том числе и многозальные кинотеатры.
Ну а про пугание, меня тоже много что пугает сейчас, но в долгосрочной перспективе я не верю, что этот изоляционизм способен на что-то. Это ерунда, мы не сможем сейчас даже повторить опыт СССР, вокруг нас слишком много иностранного - начиная от ложек и чашек на кухне и заканчивая автомобилями. Никакие россказни про нашу особенную духовность и традиционность не способны заменить падения уровня в жизни. И в случае снижения этого самого уровня жизни, вся эта дутая риторика вылетит в трубу за считанные месяцы, если не недели. Да неприятно это все, это настойчивое желание залезть в жизнь людей, но бояться возвращения СССР и железного занавеса тоже не стоит имхо. Мы слишком далеко уже ушли.

Локальные задвиги уже есть, в Краснодаре, кажется, запрещали к прокату "Нимфоманку" Триера, а Новосиб чего то там пищал про "Волка с Уолл Стрит".

Это нормально, в Штатах думаешь в каких-то религиозных штатах не начинают что-то верещать, что этот фильм надо запретить. он зло?smile.gif Все тоже самое. Пока это происходит на местах это обычное дело.
molly
25 марта 2014, 14:14

hab написал: Ну вот в том и вопрос, если экономика не впадет в спад, то никуда от нас торговые центры не денутся, в том числе и многозальные кинотеатры.

Так экономика уже потихоньку впадает в спад, по моему.

hab написал:  Мы слишком далеко уже ушли.

Еще пару лет назад я бы сразу с этим согласилась, а сейчас я куда пессимистичнее на все смотрю. Если еще вспомнить, как лезут в регулирование инета, так совсем весело, так и торрент скоро не скачаешь без плясок с бубном.
hab
25 марта 2014, 14:21

molly написала:
Так экономика уже потихоньку впадает в спад, по моему.

Ну пусть впадает, раз уж такая ситуация в мире, это уж фактор точно не им на рукуsmile.gif

Еще пару лет назад я бы сразу с этим согласилась, а сейчас я куда пессимистичнее на все смотрю. Если еще вспомнить, как лезут в регулирование инета, так совсем весело, так и торрент скоро не скачаешь без плясок с бубном.

Мне кажется тут за всем этим влезанием нужно учесть, что вся их риторика пустая, за ней не стоит никакой идеи для жизни здесь и сейчас, лишь какие-то призраки прошлых государств, безумный микс российской империи и СССР. Но это все ни о чем, прикладная зомбилогия работает лишь когда есть деньги и она не сильно досаждает людям. Торренты затрагивают не так много людей, а вот сама возможность просмотра кино, покупка вещей, машин, поездка за границу - все это намного важнее мертворожденных идеологических конструктов. Я понимаю, что экономически нам скорее всего скоро будет плохо так или иначе, но вот конкретно всем этим дебилам у власти будет еще хуже, потому что все их статус кво держится только на неплохом (по уровню стран СНГ, например) уровню жизни, из-за которого люди заняты своими делами. А как только это изменится, то ситуация может меняться молниеносно, тем более этих клоунов даже сейчас никто в трезвом рассудке не уважает, что же будет как прижмет?
Volunteer
27 марта 2014, 10:07
Тем временем Frozen черепашьими шагами приближается к 400-миллионному рубежу в доместике. Осталось всего 1000 экранов, да и сборы упали по сравнению даже с прошлой неделей. "Выгорел материал", сколько можно... Остается забугорный прокат, и вот тут-то неплохие шансы войти в Топ-10, обогнав вторых "Пиратов".
hab
31 марта 2014, 17:31
Наткнулся тут на интересное по тому как у нас финансируется кино. Про Сталинград, ага

— Но фильм отчасти снимался на государственные, то есть налогоплательщиков, деньги, и вопрос об отдаче, по-моему, вполне законный. На первой пресс-конференции продюсер Александр Роднянский сказал, что большая часть бюджета — это возвратные средства.

— Мы действительно снимали фильм на прозрачных, рыночных условиях, взяв на себя ответственность за те деньги, которые получили от инвесторов. 70% вложенных денег придется отдавать, что мы, собственно, и делаем. Канал «Россия», например, уже не просто вернул свои вложения, но и заработал 90 млн рублей.

— Чтобы не запутаться в том, кто кому сколько должен и сколько уже вернул, расскажите, пожалуйста, про структуру бюджета проекта.

— 30% мы получили от Фонда кино безвозвратно (по закону доля невозвратных госсредств может достигать 70%. — «Известия»). Точнее — с условием возврата 5% прибыли пропорционально участию фонда.

Прикольно, почти треть денег от 30 лямов создателям просто подарили. А уж 5% от прибыли, ну мы наслышаны как рисуют это, если условие стоит не от валовой прибыли. Вроде в Голливуде это считается удачным способом развести инвестора или актера, пообещав именно такие выплаты, а не от общих. Настоящие звезды получают именно от валовых.

Ладно "Сталинград" явно куда-то выполз в безубыточность хотя бы при такой схеме, а сколько не выползли, зато получили щедрые выплаты. Список новых проектов впечатляет redface.gif Нет чтобы фестивальное кино таким образом хоть как-то стимулировать. Они вполне мейнстриму раздают.
Black_Beauty
31 марта 2014, 17:34

Volunteer написал: "Выгорел материал", сколько можно...

Простите, что? 3d.gif За 20 недель в прокате какой угодно материал "выгорит". И $400 млн. в доместике - это не "сколько можно", а самый настоящий кассовый триумф, которым не каждый фильм может похвастаться. А уж по миру и вовсе - на 10-м месте, среди анимации - на первом. Оставив позади рекорд Toy Story 3.
Black_Beauty
31 марта 2014, 17:38

hab написал: Наткнулся тут на интересное по тому как у нас финансируется кино.

Мне нравится, когда на бюджетные деньги (налогоплательщиков) снимают такоЭ вот, потом налогоплательщики же еще и в кино должны заплатить, а если в прокате проваливается: ах, воры, ах, не соблюдают авторские права и качают с торрентов, ах, все заполонила американщина, давайте бороться. facepalm.gif А бюджет уже распилен и поделен тем временем.
Black_Beauty
31 марта 2014, 18:02
Тем временем, в американщине началась волна весенне-летних блокбастеров. Неделю назад стартовал очередной подростковый Divergent (вторая производная от "Голодных игр", по отзывам), на эти выходные вышел Noah Аронофски, в зарубежном прокате стартовал (и неплохо) Captain America: The Winter Soldier. Продукция на любой вкус и возраст, как говорится. Что на выходе?

Divergent собрал в первый уикенд $54,6 млн., в эти выходные сборы упали всего на 51% (всего за две недели фильм собрал уже $95,2 млн), что внушает надежды на сборы для этого фильма с бюджетом $85 млн., не меньше $160-170 млн. в доместике, невзирая на среднюю критику (40% на томатах). Зато на Сinemascore у фильма гордое A, так что сборы от недели к неделе будут падать пропорционально.

Noah собрал за эти выходные $44 млн., невзирая на скромное C на Сinemascore, ему пророчат не менее $110 млн. в доместике. Что при бюджете в $110 млн. - весьма скромный результат и граничит с провалом, если заграница не поможет. Заграница уже начала помогать: сборы за первую неделю проката $51 млн., авось и отобьется Аронофски в итоге. Ждем новых пеплумов? biggrin.gif

Captain America: The Winter Soldier стартует в Америке с 4 апреля, но за границей стартовал неделей раньше и уже принес в копилку $75,2 млн. Неплохой старт, чуть похуже, чем у второго Тора, но очень неплохой.

А итоги уикенда таковы:

1  Noah $44,000,000 
2  Divergent  $26,500,000  всего  $95,260,000  (2 неделя в прокате)
3  Muppets Most Wanted  $11,373,000 всего  $33,210,000  (2 неделя в прокате)
4  Mr. Peabody & Sherman  $9,500,000  всего  $94,909,000  (4  неделя в прокате)
5  God's Not Dead  $9,075,000  всего $22,028,000  (2 неделя в прокате)
6 The Grand Budapest Hotel  $8,825,000  всего  $24,457,000  (4  неделя в прокате)

Во всем этом списке удивляет God's Not Dead - какой-то религиозный хит, никто не ожидал, что зрители будут штурмовать кинотеатры.
hab
31 марта 2014, 18:10
Captain America вроде получает очень хорошие отзывы для жанра. Намного лучше первой части. Дорога у него свободна, думаю Ной спокойно уступит, конкурентов особенно не видно. Думаю правильно его Марвел не бросил в майскую мясорубку, тут спокойно поднимут все деньги. Вообще странно что никто даже на конец апреля не покусился.

UPD А не, вру, Человек-паук благоразумно забрался на конец апреля, умно. smile.gif
Black_Beauty
31 марта 2014, 19:01
На начало мая он забрался, 2 мая старт проката.
hab
31 марта 2014, 19:48
Но по миру же вроде с конца апреля начнет, у нас с 24.
linyok
1 апреля 2014, 01:41

Black_Beauty написала: Во всем этом списке удивляет God's Not Dead  - какой-то религиозный хит,  никто не ожидал, что зрители будут штурмовать кинотеатры.

Ага, христианское кино выходит на широкие просторы. biggrin.gif
Я как раз думал это кино поизучать, там целый пласт его есть, только оно обычно куда скромнее прокатывается.
Volunteer
3 апреля 2014, 11:32

Black_Beauty написала: Простите, что?    За 20 недель в прокате какой угодно материал "выгорит"

Полностью согласен. Они еще оказывается и "Голодные игры-2" продолжают прокатывать. Выжимают кисаньку до капельки 3d.gif

Black_Beauty написала: И $400 млн. в доместике - это не "сколько можно", а самый настоящий кассовый триумф

Тоже согласен, но речь не о гигантской сумме в 400 миллионов (кстати еще не дотянули), а о скромных дневных сборах, которые и до 100 тысяч уже не каждый день дотягивают. Наработка буквально 50-70 долларов на экран.

Black_Beauty написала: Noah собрал за эти выходные $44 млн., невзирая на скромное C на Сinemascore, ему пророчат не менее $110 млн. в доместике. Что при бюджете в $110 млн. - весьма скромный результат и граничит с провалом, если заграница не поможет

Заграница поможет - на Кинопоиске уже отчитались, что "Ной" поставил рекорд российского проката, более 600 млн., переплюнув и Аватар и ( 3d.gif ) Вия.
В общем-то, "Жизнь Пи" стартовала вдвое хуже, а набрала 120 в доместике и 600 в целом. При таком же бюджете.
Да и для Аронофски это уже личный рекорд...

Black_Beauty написала: Ждем новых пеплумов?

"Исход" Ридли Скотта на подходе smile.gif
hab
3 апреля 2014, 11:34

Volunteer написал:
Заграница поможет - на Кинопоиске уже отчитались, что "Ной" поставил рекорд российского проката, более 600 млн., переплюнув и Аватар и ( 3d.gif ) Вия.

Фига себе у нас духовность проснулась 3d.gif
molly
3 апреля 2014, 11:36

hab написал:
Фига себе у нас духовность проснулась 3d.gif

Ходила на "Ноя" в прошлую пятницу, большой зал был битком. Правда, я не слышала, чего там народ говорил про фильм после показа. biggrin.gif
Volunteer
3 апреля 2014, 13:44

hab написал: Фига себе у нас духовность проснулась

Что Вий, что Ной... 3d.gif

molly написала: Ходила на "Ноя" в прошлую пятницу, большой зал был битком

У нас проводили одобрительным бурчанием smile.gif
В общем, мирового рекорда не поставит, но свои 300 соберет.
hab
4 апреля 2014, 18:26

Новосибирский суд оштрафовал 9 местных кинотеатров на 800000 рублей каждый за показ фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» — сообщает издание «ПрофиСинема» со ссылкой на компанию «Киноальянс».

Кинотеатры «Киноальянса» обвиняются в нарушении статьи Кодекса об административных правонарушениях, касающейся пропаганды и незаконной рекламы наркотиков. В протоколе, который получили кинотеатры ранее, было сказано, что специалисты НИИ физиологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАМН заключили, что сцены фильма являются «отражением наркоманской субкультуры», «в ходе сюжетной линии наркотики идеализируются, а тема их употребления муссируется практически на протяжении всего фильма».

facepalm.gif
Black_Beauty
4 апреля 2014, 19:16
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»