Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
molly
9 июня 2014, 13:34

hab написал: Поэтому имхо бессмысленно ждать нового Арни или Брюса. Их не будет, потому что им старым нет места. Ну или вон Скала. И тебе боевики, и комедии. Вот вам Арни новых дней.

Не, я же не говорю именно по новых Арни и Слая, просто интересно, кто займет нишу экшн-хиро. Ну или правда в чистом виде уже не будет, будет как с Джекманом.

hab написал:  Как Джекман, в форме Росомахи вот вам мышцы, но при этом вполне серьезный актер, который играет в драме-драме.

molly
9 июня 2014, 13:36

hab написал: Жизнь показала, что Дизель может собирать деньги только в одной франшизе. Все остальное проваливается. Так что пусть следующий Форсаж даже ярд соберет, это ничего уже не изменит в его статусе  smile.gif

Угу, Дизель уже выше не прыгнет, да и ему тоже уже 45, кажется. Интересно, если в "Форсаже" набрать новую команду, он все равно будет собирать?
hab
9 июня 2014, 13:37

molly написала:
Не, я же не говорю именно по новых Арни и Слая, просто интересно, кто займет нишу экшн-хиро. Ну или правда в чистом виде уже не будет, будет как с Джекманом.

А вот в том и дело, что чистые экшн-хиро уже не нужны. Все кино изменилось в очередной раз. Ну вот как аналог, были же звезды вестернов. Люди играли и в других лентах, но все знали, что это короли вестерна. Причем не только уровня Уэйна, были же и второплановые герои, кто там вечно обитался, собирал деньги. Но потом они все вымерли, как и чистый жанр вестерна в таких масштабах. Вот возможно тоже самое будет с чистыми незамутненными боевиками. Кино же меняется и развивается.
hab
9 июня 2014, 13:38

molly написала:
Угу, Дизель уже выше не прыгнет, да и ему тоже уже 45, кажется. Интересно, если в "Форсаже" набрать новую команду, он все равно будет собирать?

Думаю студия не будет рисковать, они и так сильно старались, чтобы собрать всех старожилов проекта. Зачем устраивать опыты, если схема работает и приносит кучу денег. Думаю еще 2-3 фильма даже дергаться не будут. Да и самому костяку было бы странно начинать гнуть пальцы, не в том положении. Где они еще такие деньги получат. А вот как перестанет собирать, так можно думать о ребуте.
Black_Beauty
9 июня 2014, 13:39

marfa написала: Молодые тоже отваливаются. Вон Шая ЛаБаф(?) какая звезда был, и где он сейчас ?

Там больше самопиара было, нежели звезды. Его звездный час вполне ожидаемо закончился, как только он выпал из обоймы Трансформеров в попытках доказать всем и вся, что он - актерище.

hab написал: Я думаю мы тут немного в плену стереотипов. А кто будет новым Арни, а кто будет новым Слаем, а кто будет новым Брюсом. А скорее всего никто. Эти ребята были сами по себе необычны. До них никто не был на них похож. Берт Ланкастер, Стив Маккуин - ну что у них общего? Это совсем разные типажи героев, уверен если копать дальше тоже самое будет. И почему они были другими? Потому что фильмы отличались.

Я думаю, тут речь идет не о том, чтобы нового Шварца воспитать в коллективе, а о том, что давно уже не было "своего" экшн-хиро. Том Круз и Брюс Уиллис - это 80-е и 90-е. Нулевые - потерянное поколение в этом смысле. Уже десятые приближаются к середине, и где, я вас спрашиваю?
hab
9 июня 2014, 13:48

Black_Beauty написала:
Я думаю, тут речь идет не о том, чтобы нового Шварца воспитать в коллективе, а о том, что давно уже не было "своего" экшн-хиро. Том Круз и Брюс Уиллис - это 80-е и 90-е. Нулевые - потерянное поколение в этом смысле. Уже десятые приближаются к середине, и где, я вас спрашиваю?

Комиксы.smile.gif Почти каждый комикс это экшн-хиро, иногда целая толпа. И зрители это вполне себе любят, носят деньги.smile.gif Таких как Арни и Слай может уже вообще не будет. Которые могут такое с кассой делать. А Томы Крузы и Брюсы, ну вот Дауни тот же. Почти того же роста, что и Том. 3d.gif Героем боевиков стал только в нулевые. tongue.gif
Black_Beauty
9 июня 2014, 15:00

hab написал: ну вот Дауни тот же. Почти того же роста, что и Том.  Героем боевиков стал только в нулевые. 

Я, наверное, пропустила тот момент, когда в экшн-хироу по росту стали записывать. 3d.gif А вот был же еще Ван Дамм. Он тоже роста невысокого, приходилось прыгать, чтобы выглядеть внушительнее. 3d.gif
Ноэль
9 июня 2014, 17:26

Black_Beauty написала: Да, студия тоже облажалась. Рекламы - ноль. Я довольно часто хожу в кино, ни одного трейлера не видела. А ведь у нас Круза знают и любят по привычке, можно было бы сыграть на этом. 

Перед "Годзиллой" и "Малефисентой" (да, я разноплановая личность 3d.gif ) трейлеры были. Я из них про "Грани" и узнала. И в телевизоре тоже крутят промо-ролики. Так что не сказать, чтоб прям совсем ноль рекламы.
Кстати, народ-то в залах у нас есть. Я была в субботу утром на сеансе 2D, зал был заполнен процентов на 80.
Black_Beauty
9 июня 2014, 17:39

Ноэль написала: Так что не сказать, чтоб прям совсем ноль рекламы.

Хорошо, 0.1 рекламы. 3d.gif Сравнить хотя бы с теми же Людьми Х: видела и наружнюю рекламу и теле-рекламу (притом, что я телевизор практически не смотрю) и в прессе что-то мелькало, в самой что ни есть пролетарской: бесплатные газеты в метро. biggrin.gif Насчет Граней - глухо, как в танке. Трейлеры если и крутят, то очень редко, тв-споты - тоже. Наружку не видела вообще. Не исключаю, что она есть, но, наверное, ее раз в несколько меньше. То есть денег на рекламу сознательно вложено гораздо меньше.
hab
9 июня 2014, 18:04
Тут еще проблема. Проект-то оригинальный. Ну то есть там есть японская манга в основе, но это считай что ничего нет. Прослойка тех кто в курсе исчезающе мала в масштабе кассы. Режиссер ноунейм в принципе, то есть не Кристофер Нолан, трейлер чьего ноябрьского фильма уже начали крутить. Эмили Блант в лучшем случае В класс, скорее даже с минусом, а может и С. Это не к тому, что плохая актриса, совсем нет, но вот реальность этого треда такова.
Итого есть Том Круз. Один единственный. Никаких оригинальных задумок не было, плакаты обычные, обещают какую-то мочилово в будущем.

Ну вот и получили, одного Круза чтобы спасти такой проект не вышло. Люди уже насмотрелись на масштабные фильмы, толпой не пошли. А с таким бюджетом нужна именно что толпа. В доместике. По миру-то может и наскребут потихоньку.

Думаю студия толком не придумала, как его продавать. Хайп не смогли толком создать. Изюминки не хватило явно. Опять-таки, Дисней из Джоли вытеснил все. Выходя из зала видели плакат к фильму (вторая неделя проката?), где расставлены крылья. И что делали девочки и девушки, просто проходя мимо? Правильно, шли вставать между этими крыльями фотографироваться для инстаграмки.

А еще до этого устроили премьерные просмотры для местных селебов, откуда они радостно инстаграмили. Устроили флешмоб сфоткайся с рогами выиграй билеты, тех же селебов фоткали в этом образе и так далее по всем журналам.

Ну и вот мы видим, что аудитория восторженно это восприняла. Прокатчики Грани уж не знаю по какой причине (денег нет, ставка на другое, махнули рукой...) просто отбыли номер, сделали на автомате.

Я так понимаю цифр по России пока нет, но по прогнозам Малифесента удержит первое место и на этой неделе. А у нас еще рынок, где боевики и Тома Круза очень даже любят.
molly
9 июня 2014, 18:21

Ноэль написала: Кстати, народ-то в залах у нас есть. Я была в субботу утром на сеансе 2D, зал был заполнен процентов на 80.

Я тоже ходила в субботу утром, огромный зал, было человек 20 в лучшем случае.
Carabas
9 июня 2014, 21:07
При отличной критике и отзывах, у Круза совсем плохо с кассой, тут и до Обливиона уже не дотянуть.
Пауль
11 июня 2014, 07:29
В России Круза по-прежнему любят, хотя сборы скромноваты.

http://www.kinobusiness.com/news/gran-budu...-u-malefisenty/
molly
11 июня 2014, 07:59

Пауль написал: В России Круза по-прежнему любят, хотя сборы скромноваты

Насколько именно его любят, я посмотрю только вечером, потому что с работы ресурс недоступен. Так что цифры лучше в треде сразу выкладывать, а не отправлять по ссылочке. biggrin.gif
Volunteer
11 июня 2014, 08:20
$7,5М за первый уикенд.
Надо сходить, поддержать трудовой копейкой...
Black_Beauty
11 июня 2014, 09:55

molly написала: Насколько именно его любят

На $7,5 млн. Для сравнения, Малефисента собрала в России в первый уикенд $12,9 млн., Люди Х - 10,2 млн. В прошлом году Oblivion в первый уикенд собрал $9,3 млн.
Dziga Murnau
11 июня 2014, 10:21

hab написал: Харди в любом случае более сложный и многогранный актер, чем Арни и Шварц вместе взятые.

Завис на этой фразе 3d.gif

Интересно, как можно было бы толком раскрутить "Грань будущего"? Мне вот на ум только какие-то элементы компьютерной игры приходят. Типа, ощути себя в шкуре Кейджа, умри сто сорок раз (а то мы не умирали сто сторок раз под тем же Сталинградом в стародавнем Колл оф Дьюти).
Слишком уж камерный фильм получился, к такому тяжело что-то придумать.

Наверное, проблема таких фильмов в том, что они идут от интересной истории, в то время как успешные проекты должны идти от другого - от зрителя. Большинству зрителей интересные истории не интересны, им интересны они сами.
hab
11 июня 2014, 10:37

Dziga Murnau написал:
Завис на этой фразе 3d.gif

Слай хотел написать facepalm.gif 3d.gif

Ну тяжело или легко уже неважно, довольно важный рынок принесет поменьше, чем мог бы. Могли хоть бы Круза привезти что ли.

Наверное, проблема таких фильмов в том, что они идут от интересной истории, в то время как успешные проекты должны идти от другого - от зрителя. Большинству зрителей интересные истории не интересны, им интересны они сами.

Ну какой-то сложный тезис выходит. Зритель любит интересные истории, просто надо ему объяснить почему он обязательно должен это увидеть. Даже если это все масса населения, а определенная прослойка.
hab
11 июня 2014, 10:39

Black_Beauty написала:
На $7,5 млн. Для сравнения, Малефисента собрала в России в первый уикенд $12,9 млн., Люди Х - 10,2 млн. В прошлом году Oblivion в первый уикенд собрал $9,3 млн.

Если учесть, что сейчас на неделе выходит "Как приручить дракона", то "Грань" уже явно первое место не удержит. Вопрос только сколько потеряет и сколько залов ей решат выдать. Учитывая что Малифесента еще собирает. Будет битва за 2-3 место.
Black_Beauty
11 июня 2014, 10:44

hab написал: надо ему объяснить почему он обязательно должен это увидеть. Даже если это все масса населения, а определенная прослойка

У фильма бюджет $178 млн. и рейтинг PG-13. Такие проекты не могут позволить себе быть камерными. Их надо продавать всем подряд, если хочешь вернуть вложенные деньги. Я считаю, что в Америке причиной провала может быть и усталость зрителя от экшн-блокбастеров и усталость от экшн-хироу-амплуа Круза. Но в России можно было бы собрать больше, и то, что не собрали - вина пиара и маркетинга. У них работа такая - думать, как продавать фильмы и очевидно, они с этой работой не справились.
hab
11 июня 2014, 10:52
Как говорит Нерпа в таких случаях - ну это же Уорнеры. 3d.gif
Dazzle
11 июня 2014, 10:56
Что, похоже облажалась я с прогнозом? Пойду сегодгя посмотрю что там навертели, надеюсь пойму сюжет. Буду в оригинале смотреть, с немецкими субтитрами smile.gif
Black_Beauty
11 июня 2014, 11:03

hab написал: это же Уорнеры

Да, я уже начала забывать, на что способны Уорнеры. 3d.gif Посмотрела, что у них в этом году:

1 The LEGO Movie
2 Godzilla (2014)
3 300: Rise of An Empire 
4 Blended 
5 Edge of Tomorrow 
6 Transcendence 
7 Winter's Tale
8 Veronica Mars
9 Island of Lemurs: Madagascar (IMAX)

Последние два всерьез можно не рассматривать - там бюджет небольшой должен быть. Из остальных - прибыль принесли только LEGO и 300: Rise of An Empire, Годзилушка вроде окупилась - уже хорошо. А остальные проваливаются или уже провалились.
Змея
11 июня 2014, 11:03

Dziga Murnau написал: Интересно, как можно было бы толком раскрутить "Грань будущего"? Мне вот на ум только какие-то элементы компьютерной игры приходят. Типа, ощути себя в шкуре Кейджа, умри сто сорок раз (а то мы не умирали сто сторок раз под тем же Сталинградом в стародавнем Колл оф Дьюти).

Действительно - и как можно раскрутить боевик, в котором мочат инопланетян с щупальцами? Все человечество сто лишним лет бьется над этой задачей, и до сих пор не придумало хорошего маркетингового решения.
Dziga Murnau
11 июня 2014, 11:34

hab написал: Как говорит Нерпа в таких случаях - ну это же Уорнеры. 3d.gif

Такими темпами их купит Дисней.
Потом Дисней купит Экссон, бипи и Роснефть. И установит мировое господство.

Змея написала: Действительно - и как можно раскрутить боевик, в котором мочат инопланетян с щупальцами? Все человечество сто лишним лет бьется над этой задачей, и до сих пор не придумало хорошего маркетингового решения.

Ну Змей, ну тут как раз тупик. "Посмотрите, мы сняли двухсотый блокбастер про инопланетян-захватчиков! Юбилейное кино об американском солдате-освободителе! Вы не можете пропустить новую модфикацию экзоскелетов (теперь с ДВУМЯ заплечными пулемётами!) и крякозябр со светящейся головой!"
То есть по линии "боевик про инопланетян-захватчиков" это двухсотая итерация того, что уже давно надоело (в "Морском бое" был хотя бы праздник отечественного ВМФ и патриотизма, который никогда не увядает (в умах студийных боссов)).

А за рамками боевика - это романтическая производственная драма, "50 первых поцелуев" на войне. Такое, конечно, за 180 миллионов снимать нельзя (да и где там эти 180 миллионов, не очень понятно).
Volunteer
11 июня 2014, 11:37

Black_Beauty написала:

Но и 7,5 млн. вполне неплохо. Фильмы с такой кассой, как правило, окупаются-таки в мировом масштабе.

Dziga Murnau написал:
Интересно, как можно было бы толком раскрутить "Грань будущего"?

Постеры с Блант везде - и дело в шляпе!
Dziga Murnau
11 июня 2014, 11:55

Volunteer написал: Постеры с Блант везде - и дело в шляпе!

Во! И подпись "ты нужен мне для решающей битвы".
Змея
11 июня 2014, 13:01

Dziga Murnau написал: Ну Змей, ну тут как раз тупик.

Если сюда придет Шпилька, то она будет смеяться громче и со знанием дела, но мне тоже как-то смешно. Летний блокбастер, который, с одной стороны, похож на всех овчарок сразу, а с другой - имеет одну уникальную особенность, это товар, который продать не просто легко, а легче легкого. Этот эффект называется "теперь банановый". Аудитория любит фильмы про щупальца, и чтобы бабахало, осталось убедить ее сходить именно на это бабаханье, а для этого рассказать, что там все такое интересное, такое интересное, прямо "День сурка", можете даже взять с собой девушку, ей понравится.
Это, простите, не "9 район". Это стандартная стрелялка с дополнительной фишкой. Если уж такие вещи рекламщики не могут продавать, то что они тогда вообще могут?
hab
11 июня 2014, 13:10
Район кстати на ореоле тайного проекта, всяких знаков что людям вход воспрещен и так далее собрал при бюджет 30 аж 210.smile.gif Грани бы такими темпами, да при наличии мультика, который сейчас окупирует топы, и 300 будет радостью. redface.gif
linyok
11 июня 2014, 15:05

Dazzle написала: Что, похоже облажалась я с прогнозом? Пойду сегодгя посмотрю что там навертели, надеюсь пойму сюжет. Буду в оригинале смотреть, с немецкими субтитрами

Нет! Рано отчаиваться! У него окажутся длинные ноги и он наберёт ещё миллиард тихой сапой как "Титаник". biggrin.gif Мы им ещё пока...
Black_Beauty
16 июня 2014, 15:17

hab написал: при наличии мультика, который сейчас окупирует топы

А вот и нет, а вот и не оккупирует. tongue.gif Пока что не оккупировал. Несмотря на отличную критику (92% на томатах), A на Cinemascore, несмотря на то, что это давно ожидаемый сиквел вполне успешного ($217 млн. в доместике) мультфильма, несмотря на отсутствие конкуренции в этом жанре и с рейтингом PG (Малефисента, которая идет 3-ю неделю уже, в этом плане не конкурент) - первое место в этом уикенде занял не How to Train Your Dragon 2, а комедия с рейтингом R: 22 Jump Street (сиквел 21 Jump Street 2012 г.). Более того - из комедий с рейтингом R, $60 млн. - это второй удачный старт за всю историю (1-е место у The Hangover Part II и его феноменальные $86 млн.) и 5-й старт за всю историю проката фильмов с категорией R. Поздравляем Татума и Хилла с приобретением своей франшизы.

Результаты уикенда такие:

1) 22 Jump Street    $60,000,000
2) How to Train Your Dragon 2  $50,000,000
3) Maleficent      $19,008,000/ -44.6% / $163,525,000
4) Edge of Tomorrow  $16,175,000/ -43.8% / $56,649,000
5) The Fault in our Stars $15,725,000/ -67.2% / $81,700,000
6) X-Men: Days of Future Past    $9,500,000 / -37.3% / $205,940,000
7) Godzilla (2014)  $3,155,000/ -48.5% / $191,301,000

linyok написал: У него окажутся длинные ноги и он наберёт ещё миллиард тихой сапой как "Титаник".  Мы им ещё пока...

biggrin.gif
Ко второму уикенду выяснилось, что подростковая мелодрама все-таки упала в прокате аж на 67%, а сай-фай всего на 43%. Но если это 43% от $28 млн., то ноги для окупаемости должны быть бесконечно длинные. У Круза таких нет.

По миру события такие: Godzilla (2014), как и предрекал linyok, проснулась, встрепенулась и собрала в Китае $36 млн. И это она еще у себя на Родине (в Японии) в прокат не выходила! Сейчас в международной копилке у нее $248 млн. У Edge of Tomorrow сейчас в международном прокате $181 млн., больше всего фильм возлюбил Китай ($49.7 млн.), из неохваченных территорий осталась только Япония. Думается мне, больше $250 млн. все равно в итоге не будет, а в доместике хорошо есть за $70 перевалят. Сотню собрать - недостижимая мечта. В общем, это провал даже с учетом зарубежных сборов. mad.gif
How to Train Your Dragon 2 пока стартовал в нескольких странах и по-настоящему широкий международный прокат ожидается только на этой неделе, но в той же России уже $13 млн. набрал только в первые выходные.
hab
16 июня 2014, 15:20

Black_Beauty написала:

А вот и нет, а вот и не оккупирует. tongue.gif  Пока что не оккупировал. Несмотря на отличную критику (92% на томатах), A на Cinemascore, несмотря на то, что это давно ожидаемый сиквел вполне успешного ($217 млн. в доместике) мультфильма, несмотря на отсутствие конкуренции в этом жанре и с рейтингом PG (Малефисента, которая идет 3-ю неделю уже, в этом плане не конкурент) - первое место в этом уикенде занял не How to Train Your Dragon 2, а комедия с рейтингом R: 22 Jump Street (сиквел 21 Jump Street 2012 г.).  Более того - из комедий с рейтингом R, $60 млн.  - это второй удачный старт за всю историю (1-е место у The Hangover Part II и его феноменальные $86 млн.) и 5-й старт за всю историю проката фильмов с категорией R.  Поздравляем Татума и Хилла с приобретением своей франшизы.

Ну что тут скажешь, Чайник мать его звезда класса А? mad.gif 3d.gif До февраля, пока Вачовски не вышли. 3d.gif
molly
16 июня 2014, 15:32

Black_Beauty написала: У Edge of Tomorrow сейчас в международном прокате $181 млн., больше всего фильм возлюбил Китай ($49.7 млн.), из неохваченных территорий осталась только Япония. Думается мне, больше $250 млн. все равно в итоге не будет, а в доместике хорошо есть за $70 перевалят.

То есть в лучшем случае еле-еле окупят бюджет. Мда, под Круза скоро не будут давать большие бюджеты, хотя у него Миссия есть, а Edge of Tomorrow не франшиза/сиквел/римейк, а по оригинальному сюжету. Ну и Чайник с Джона Хиллом удивили, я думала, дракончики их задавят.
Black_Beauty
16 июня 2014, 15:37

hab написал:
Ну что тут скажешь, Чайник мать его звезда класса А? mad.gif  3d.gif До февраля, пока Вачовски не вышли. 3d.gif

Может он Вачовски вынесет на своих мощных плечах, фильм кассовым хитом станет biggrin.gif
Black_Beauty
26 июня 2014, 16:38
На BOM жалуются, что это лето в плане кинокассы началось гораздо хуже, чем лето 2013-го. И что франшизы уже не те и денег не собирают, как раньше. Раньше, например, каждый Spiderman в доместике $300-$400 млн. собирал, а сегодня франшиза не может доползти до отметки в $200 млн. Да и альтернативы IronMan-у, который каждый раз поднимал не меньше $300 млн. в доместике, пока не найдено.
В прошлом году к концу июня 4 фильма пересекли отметку в $200 млн. (Iron Man 3, Fast & Furious 6, Star Trek Into Darkness, Man of Steel), а в этом году из летних блокбастеров пока что заветной цифры достигли только X-Men: Days of Future Past. Да и они рекордов франшизы в доместике не ставят, честно говоря - больше третьего фильма вряд ли соберут, уже последние крохи подбирают перед стартом Трансформеров. В общем, к концу апреля (во многом благодаря сборам Captain America: The Winter Soldier) бокс-офис 2014 года шел с опережением, но майские и июньские релизы значительно сдали и на сегодняшний день наблюдается падение бокс-офиса на 13% по сравнению с 2013 годом. И грядущие премьеры (по крайней мере летние) вряд ли улучшат ситуацию. Вся надежда на осень и на Interstellar, The Hunger Games: Mockingjay, Part 1 и The Hobbit: The Battle of the Five Armies.

Dazzle
30 июня 2014, 11:46

linyok написал: Нет! Рано отчаиваться!

Я сделала что смогла, заплатила аж 24 франка за билет. Куча денег!
А еще у меня был культурный шок!! Через час после начала фильма в зале зажгли свет и часть людей пошла на выход, я в шоке начала кричать: кино ж не кончилось, вы куда?! А мне говорят - это перерыв 10-15 минут redface.gif И правда - через 10 минут кино продолжилось. Но я до сих пор в шоке.
Black_Beauty
30 июня 2014, 11:50

Dazzle написала: А еще у меня был культурный шок!! Через час после начала фильма в зале зажгли свет и часть людей пошла на выход, я в шоке начала кричать: кино ж не кончилось, вы куда?! А мне говорят - это перерыв 10-15 минут  И правда - через 10 минут кино продолжилось. Но я до сих пор в шоке.

Дикие нравы, дикий народ! mad.gif biggrin.gif
marfa
30 июня 2014, 12:05

Dazzle написала: А еще у меня был культурный шок!! Через час после начала фильма в зале зажгли свет и часть людей пошла на выход, я в шоке начала кричать: кино ж не кончилось, вы куда?! А мне говорят - это перерыв 10-15 минут  И правда - через 10 минут кино продолжилось. Но я до сих пор в шоке.

Black_Beauty написала: Дикие нравы, дикий народ!   

Осторожно из укрытия У вас нет перерыва в кинотеатрах?
Volunteer
30 июня 2014, 12:15

marfa написала: У вас нет перерыва в кинотеатрах? 

Не только нет, но даже и не слыхивали mad.gif
Black_Beauty
30 июня 2014, 12:18

marfa написала: У вас нет перерыва в кинотеатрах?

Не припомню такого. Разве что когда транслируются спектакли в записи.
marfa
30 июня 2014, 12:20

Volunteer написал: Не только нет, но даже и не слыхивали   

Black_Beauty написала: Не припомню такого. Разве что когда транслируются спектакли в записи.

Чего только на свете не бывает biggrin.gif
molly
30 июня 2014, 12:47

marfa написала:
Осторожно из укрытия У вас нет перерыва в кинотеатрах?

Нету, да и зачем они больно то нужны? Три часа вполне можно высидеть и без антракта.
Dazzle
30 июня 2014, 13:18

molly написала: Три часа вполне можно высидеть и без антракта.

Если б фильм 3 часа шел, я б может как-то поняла, а то всего 2!!!
А что в Израиле есть антракты? Через каждый час? А если фильм идет 3 часа до 2 антракта? Или тоже пополам рубят?
Я точно могу сказать что в Бельгии нет антрактов, я Прометея смотрела в Антверпене.
Black_Beauty
30 июня 2014, 13:21

Dazzle написала: Я точно могу сказать что в Бельгии нет антрактов, я Прометея смотрела в Антверпене.

Я в Амстердаме. Точно не было антракта.
marfa
30 июня 2014, 14:04

Dazzle написала: А что в Израиле есть антракты? Через каждый час? А если фильм идет 3 часа до 2 антракта? Или тоже пополам рубят?

Да, есть. Один антракт примерно через час после начала фильма.
Шпилька
30 июня 2014, 14:37

marfa написала: Да, есть. Один антракт примерно через час после начала фильма. 

Я в Израиле была в кино 5, что ли, раз, антракта ни разу не было. Наверное, это не повсеместно?
marfa
30 июня 2014, 14:40

Шпилька написала: Я в Израиле была в кино 5, что ли, раз, антракта ни разу не было. Наверное, это не повсеместно?

Повсеместно, я бываю раза 2 в месяц, антракта не было 1 раз в зале ВИП и один раз на полуночном сеансе.
А ты была в обычном кинотеатре или в артхаузном?
Шпилька
30 июня 2014, 15:05

marfa написала: А ты была в обычном кинотеатре или в артхаузном? 

В обычном, пару раз в Тель-Авиве и один раз в каком-то большом ТЦ недалеко от Тель-Авива. Не было антрактов. И фильмы были не арт-хаузные.
Еще в Дизенгоф-центре была, но там вроде как именно арт-хаузный? Там "Мартовские иды" смотрели.
Smooth Pimp
1 июля 2014, 09:38
На форуме Box Office считают, что официальные данные о сборах Transformers: Age of Extinction за премьерные выходные ($100,04 млн.) сфабрикованы Paramount для отчета с психологически приятной цифрой "100" и придерживаются данных проверенного инсайдера ($97,5 млн.).

Вдобавок в зарубежном прокате четвертых Трансформеров сборы в Китае указаны на уровне $92 млн., хотя сайт entgroup, чьи данные о кинопрокате Китая считаются окончательными, говорит о $99,81 млн.

Deadline тоже негодует и не верит Paramount.
Black_Beauty
3 июля 2014, 18:15

Smooth Pimp написал: На форуме Box Office считают, что официальные данные о сборах Transformers: Age of Extinction за премьерные выходные ($100,04 млн.) сфабрикованы Paramount для отчета с психологически приятной цифрой "100" и придерживаются данных проверенного инсайдера ($97,5 млн.).

Вдобавок в зарубежном прокате четвертых Трансформеров сборы в Китае указаны на уровне $92 млн., хотя сайт entgroup, чьи данные о кинопрокате Китая считаются окончательными, говорит о $99,81 млн.

Deadline тоже негодует и не верит Paramount.

Интересно, если все врут о сборах, какой в этом смысл вообще? Типа, проваливаешься в прокате, а на BOM пишешь, что за миллиард перевалил? 3d.gif
Если 2-3 миллиона приписали - ну, наверное можно простить. Хотя это нечестно по отношению к другим летним блокбастерам. Что мешало "Капитану Америка", например, 5 млн. в первый уикенд приписать и красоваться со стартовой сотней? *с пафосом* Наверное, совесть! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»