Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
krijovnik
28 ноября 2012, 20:23

Piol написала: Шoтa врoдe этoгo, тoлькo крoвь нe прoгoняют, чeлoвeк лeжит сeбe в "бaрo-грoбу" и eму нaгнeтaют чeрeз всё тeлo кислoрoд 

Мне тоже делали, лет 20 назад. Потом скакать по потолку можно от избытка сил и цвет лица исключительно хорош.
Miriam
28 ноября 2012, 21:55
Главное больным ХОБЛ такого не давать. А то баро-гроб может стать настоящим гробом.
Piol
28 ноября 2012, 22:10
В Гeрмaнии им никтo и нe прeдлaгaeт smile.gif. Kислoрoд нaзнaчaeтся исключитeльнo при aбсoлютных (цифрoвых) пoкaзaниях и исключитeльнo интрaнaзaльнo ингaлятивнo сo скoрoстью 2-4л/мин.
A чтo мoжeт случиться с ХOБЛщикaми вo врeмя oксибaрoтeрaпии?
Агата
28 ноября 2012, 22:44
А мне на работе как-то делали УФО крови + озонирование - несколько процедур.
Подписалась из любопытства на стандартную серию из 5 процедур.
Почему-то нефига не почувствовала: ни воздействия на цвет лица, ни особого прилива сил.
Miriam
28 ноября 2012, 23:06

Piol написала: A чтo мoжeт случиться с ХOБЛщикaми вo врeмя oксибaрoтeрaпии?

То же, что и при бесконтрольной назальной подаче, только быстрее. ХОБЛщикам кислород если давать под давлением, то только в режиме biPap, то есть с переменным давлением вдох-выдох, иначе у них от избытка кислорода ингибируется дыхательный центр в продолговатом мозгу, так как он у них переключен на более древний механизм регулирования уровнем кислорода в крови, а не уровнем углекислоты, как у здоровых людей.
Miriam
28 ноября 2012, 23:12

Агата написала: А мне на работе как-то делали УФО крови + озонирование - несколько процедур.

Это как? Из вены?

Я знаю один лишь случай настоящей оксигенации крови большим дорогим оксигенатором, который в Оксфорде стоит (или в Кембридже? не помню). Туда отвозили пациента, которого я не видела, к сожалению, из реанимации, с каким-то сложным легочно-сердечным ужосом, у которого на ИВЛ со 100% кислородом артериальное pO2 был стабильно 3. По-моему он пересадки ждал или что-то вроде того. Эффект был потрясающий.
Но там в бедренную вену вставляют огромный катетер, все серьезно.

Вообще я считаю, и думаю, что я не одинока, ради развлечения здоровому свою кровь прогонять через какие-то глистофоны не надо и опасно.
Karpatka
29 ноября 2012, 06:56

Агата написала:
Как же все любят ( не в твой адрес ) стимулировать этот бедный иммунитет, надо-не надо...Все хотят поднимать его до небывалых высот, и как-то не задумываются, что аллергические реакции и тем более аутоиммунные заболевания - это вообще-то "слишком хорошая работа" иммунитета.

Ну, видимо, потому что иммунитет чужой mad.gif Врач же не себе это предложила, а мне.

Агата написала:
Что же касается озонотерапии, то все верно:

Понятно, спасибо.

Miriam написала:
Я знаю один лишь случай настоящей оксигенации крови большим дорогим оксигенатором

То что у нас предлагают под видом озонотерапии - это что-то совершенно другое. Ампулы с "озоносодержачим препаратом", и его либо кучей мелких уколов вводят неглубоко (от морщин, целлюлита, дряблости кожи), либо внутривенно (от герпеса, гриппа и прочих вирусных заболеваний).

Miriam написала:
Вообще я считаю, и думаю, что я не одинока, ради развлечения здоровому свою кровь прогонять через какие-то глистофоны  не надо и опасно.

Как и непонятного состава препараты вкалывать. Просто я правда засомневалась - врач очень настаивала, описывала какая это процедура полезная и как она необходима в моем случае. Хорошо что не стала сразу записываться, решила сперва почитать описание.
Karpatka
29 ноября 2012, 07:01
В связи с этим еще один препарат на повестке дня - алломедин-гель. Врач тоже рекомендовала его как противовирусное средство, но уже местного действия.
Агата
29 ноября 2012, 14:18

Miriam написала:
Это как? Из вены?

Угу. Кровь забирается из одной вены, прогоняется через аппарат и возвращается снова.
У нас на работе есть такое отделение "гравитационной хирургии", где они таким образом лечат пациентов с разными инфекциями или интоксикациями.
Ну и до кучи сотрудники тоже уважают к ним походить полечить разные болячки, а кто и "имунитет поукреплять" smile.gif
Вот и я когда-то сходила к ним из любопытсва, почую на себе какое действие или нет.
Агата
29 ноября 2012, 14:20

Karpatka написала:
Ну, видимо, потому что иммунитет чужой  mad.gif Врач же не себе это предложила, а мне.

Есть вероятность, что врач действовала из самых искренних побуждений.
Немало докторов, которые и сами назначают, и свой иммунитет с удовольствием "стимулируют".

Karpatka написала: В связи с этим еще один препарат на повестке дня - алломедин-гель. Врач тоже рекомендовала его как противовирусное средство, но уже местного действия.

Если не секрет, то в каком месте и с какими именно вирусами предполагается вести борьбу?
Karpatka
2 декабря 2012, 22:43

Агата написала:
Если не секрет, то в каком месте и с какими именно вирусами предполагается вести борьбу?

Подошвенная бородавка, на пальце ноги.
Piol
2 декабря 2012, 22:49
Для этoгo eсть старое доброе средство - сaлицилoвaя кислoтa, кoтoрoe прoстo прaвильнo нaдo нaнoсить нa oблaсть бoрoдaвoк. Нe нaдo никaких фуфлo-гeлeй.
cloud
2 декабря 2012, 22:50

Miriam написала: Вообще я считаю, и думаю, что я не одинока, ради развлечения здоровому свою кровь прогонять через какие-то глистофоны не надо и опасно.

На днях в аптеке увидела в продаже пиявок. Это к глистофонам или не совсем?
И чем пиявки лучше медикаментов или кровопускания? (я так понимаю, они своим секретом разжижают кровь и часть ее откачивают).
Karpatka
3 декабря 2012, 11:55

Piol написала: Для этoгo eсть старое доброе средство - сaлицилoвaя кислoтa, кoтoрoe прoстo прaвильнo нaдo нaнoсить нa oблaсть бoрoдaвoк. Нe нaдo никaких фуфлo-гeлeй.

listen.gif А правильно - это как? Ни один врач про это средство мне не говорил, а я уже лет 5 с этой фигней борюсь.
Nataly
9 января 2013, 12:00
Поиск никакой информации не дает. Подскажите, а Вагилак - из фуфломицинов или полезная вещь?
eleshka
9 января 2013, 12:45

Nataly написала: Поиск никакой информации не дает. Подскажите, а Вагилак - из фуфломицинов или полезная вещь?

Написано — БАД.
По составу обычный лактобактерин.
Когда-то мне внутрипопно кололи солкотриховак (состав L.rhamnosus (3 штамма), L.vaginalis (3 штамма), L.fermentum (1 штамм), L.salivarius (1 штамм)). Не знаю, что помогло — он или прочая комплексная терапия, но лет на 5 я о молочнице забыла.
Сейчас при рецидивах (раз в 1-2 года) использую дифлюкан.
Nataly
9 января 2013, 12:57

eleshka написала: но лет на 5 я о молочнице забыла.
Сейчас при рецидивах (раз в 1-2 года) использую дифлюкан.

Я в других темах взывала о помощи smile.gif , "дифлюканы" пью каждый месяц и каждый месяц молочица. Посоветовали Вагилак. 2 недели отпила - безрезультатно, может надо больше?
eleshka
9 января 2013, 14:41

Nataly написала:
Я в других темах взывала о помощи  smile.gif , "дифлюканы" пью каждый месяц и каждый месяц молочица. Посоветовали Вагилак. 2 недели отпила - безрезультатно, может надо больше?

Я не очень много в МиЗе читаю, не видела...
Не знаю, мне кажется что эти средства через желудок "туда" не попадают.
У меня до того лечения молочница тоже никак не проходила.
Лечили вышеуказанным солхотриховаком + комплексная противобактериальная и противогрибковая терапия. Но это было давно, и я не помню ни одного препарата, кроме солхотриховака (3 инъекции по схеме) и дифлюкана (тоже 3 таблетки).
Decalcomania
9 января 2013, 15:23
Пептидные биорегуляторы. Хочу хрящевые ткани "подрегулировать".
Производит вот этот институт.
http://www.gerontology.ru/research/bioregulators/
Что скажете?
Nataly
9 января 2013, 15:47

eleshka написала: Лечили вышеуказанным солхотриховаком

Пасиб, но у нас такого препарата нет. frown.gif
Tasha
9 января 2013, 15:51

Decalcomania написала: Что скажете?

Стало интересно, я погуглила и нагуглила вот это:
http://science-freaks.livejournal.com/1540618.html
и комменты.
Ну и в вики в статье про пептидные регуляторы есть упоминание тималина как самого старого и активно используемого пептида, про него тоже не нагуглилось ничего внушающего доверия, но я не доктор и потратила 15 минут только.
Decalcomania
9 января 2013, 16:42

Tasha написала:
Стало интересно, я погуглила и нагуглила вот это:
http://science-freaks.livejournal.com/1540618.html
и комменты.
Ну и в вики в статье про пептидные регуляторы есть упоминание тималина как самого старого и активно используемого пептида, про него тоже не нагуглилось ничего внушающего доверия, но я не доктор и потратила 15 минут только.

Уж больно автор истеричен. Аргументы "бадовтиратель", "ослиные уши" и "развод лохов" не убеждают, тем более, что автор и не врач. А комменты разные очень. Я тоже гуглила, и мнения противоположные, причем защитники почему-то аргументированней и спокойней разоблачителей. Находила и исследования на выборках. Всё новое всегда вызывает споры. Просто интересно, принимал ли кто, и какие ощущения.
Сама, например, два раза вылечилась ударно-волновой терапией, которая в госмедицине не присутствует, и очень довольна.
eleshka
9 января 2013, 18:18

Nataly написала:
Пасиб, но у нас такого препарата нет. frown.gif

Сейчас я уже уточняла бы, не фуфломицин ли это...
Не могу взять в толк, что делать лактобактериям внутри ягодицы.
Хотя, может, врачи поправят smile.gif
И вроде я слышала, что его сняли с производства. Не уверена, но что-то такое в памяти застряло.
Natnat
10 января 2013, 11:47

Nataly написала: Я в других темах взывала о помощи  , "дифлюканы" пью каждый месяц и каждый месяц молочица. Посоветовали Вагилак. 2 недели отпила - безрезультатно, может надо больше?

Э.. а партнер тоже лечится? Это раз.
Второе - согласна, что внутренние средства должны комбинироваться с местными. Правда, опыт у меня очень-очень давнишний. Но столько пила существующих на тот момент антибиотиков и антигрибковых!.. Желудок сломала. Пока не воспользовалась мазью, содержащей то же средство. Не 3 дня, конечно, но спринцеваний каким-то назначенным противовоспалительным+мазь в течение всего времени между циклами+извините, воздержание в это время, сделали свое дело. Названия современных средств, думаю, врачи подскажут. smile.gif
Nataly
10 января 2013, 12:13

Natnat написала: Э.. а партнер тоже лечится? Это раз.

Я там про это тоже спрашивала, нужно ли пратнеру лечиться... Непосредственно у врача спрашивала, а она мне - от чего лечиться? У тебя все анализы идеальные, а я у нее спрашивала: тогда почему каждый месяц - "здравствуй *опа, Новый год!" ? Она пожала плечами и сказала, как послденее средство - сдать анализы на ИППП. Мне. Про партнера - ни слова.
Nataly
10 января 2013, 12:16

Natnat написала: воздержание в это время, сделали свое дело.

Так я вообще больше воздерживаюсь, чем ... Но это ж невозможно! Скоро будет, как у той девушки из анекдоты - зубы сводить. biggrin.gif
Смешно какбэ конечно...
Но на самом деле не смешно. Даже после того, как зуд проходит, остаточные ощущения очень неприятные - все воспалено, как будто наждаком терла.
Natnat
10 января 2013, 14:05

Nataly написала: Я там про это тоже спрашивала, нужно ли пратнеру лечиться...

Не знаю, может, последнее слово медицинской науки? Или молочница разную природу имеет? Но тогда у меня взяли мазок, подтвердивший грибковую инфекцию (пришла с соответствующими симптомами), и велели лечиться обоим.
Nataly
10 января 2013, 14:12

Natnat написала: Не знаю, может, последнее слово медицинской науки? Или молочница разную природу имеет? Но тогда у меня взяли мазок, подтвердивший грибковую инфекцию (пришла с соответствующими симптомами), и велели лечиться обоим.

Врач произвела на меня впечатление глубоко пофигистичного человека, к сожалению. Поэтму я собралась в диагностический центр.
Ростислав
10 января 2013, 17:16
Прям жгут напалмом люди.
cloud
10 января 2013, 18:34

Ростислав написал: Прям жгут напалмом люди.

Мне, как немедику, сама по себе идея выглядит достаточно здравой, однако, пока не указаны конкретные критерии эффективности, сложно судить от последствиях.
Странно пока только для меня звучит, что травы-пережиток.
Ростислав
10 января 2013, 19:55

cloud написала:
Мне, как немедику, сама по себе идея выглядит достаточно здравой, однако, пока не указаны конкретные критерии эффективности, сложно судить от последствиях.

У нас в России фармации вообще много здравых идей. С реализацией обычно плохо.
Особенно, когда уже даже на стадии идеи уже звучат такие странные речи, как про травы.
А уж какой простор открывается на ниве разделения препаратов на "действенные" и "чудодейственные" "недейственные" - так это вообще ни в каком кармане не уместится.
Decalcomania
10 января 2013, 20:10

Ростислав написал:это вообще ни в каком кармане не уместится.

+1
Волнуюсь за успокоительный сбор номер 3. Он такой вкусный. redface.gif
Natnat
10 января 2013, 21:02
Йолки, я многими травами лечусь, ромашка, шалфей, ольховые шишки, мята, эвкалипт - всегда в аптечке, все эффективно. За что?! А грудной сбор # 4?! Ничего себе...
sapiens
10 января 2013, 21:51

Ростислав написал: Прям жгут напалмом люди.

Уроды они. mad.gif
Decalcomania
10 января 2013, 23:24
Да оставят травы, просто они дороже станут. Обложат каким-нибудь сертифицированием.
Piol
11 января 2013, 23:38

Nataly написала: каждый месяц молочица

Молочница - очень распространённая оппортунистическая инфекция. Лечится очень просто и самыми действенными и проверенными лекaрствами - клотримазолом в виде вагинального крема, вводимого на ночь аппликатором в течение 3-7 дней, а если уж случай тяжёлый, то и внутрь 500 мг клотримазола показано, как минимум в виде одной таблетки.
Назначали?
Nataly
12 января 2013, 00:23

Piol написала: Назначали?

Нет. Назначали Дифлюкан (ну или любые таблетки с этим действуюшим веществом) единоразово и одновременно неделю мазь, либо свечи Гинезол. Фсё.
А мужу надо это давать?
Piol
12 января 2013, 00:27
Сначала сама пролечись, особенно, если у мужа жалоб нет. Если речь идёт o Candida albicans, то лечение необходимо исключительно женщинам.
Nataly
12 января 2013, 00:28

Piol написала: Сначала сама пролечись, особенно, если у мужа жалоб нет. Если речь идёт o Candida albicans, то лечение необходимо исключительно женщинам.

В поликлинике сдавала три разных мазка - ничего не выявили. Иду на следующей неделе в диагносьический центр, в единственном в Минске, где выявляют какие именно "атакуют" кандиды.
Piol
12 января 2013, 01:02

Nataly написала: В поликлинике сдавала три разных мазка - ничего не выявили.

Аллергия на прокладки не рассматривалась как вариант?

blot написала: Это все по рецепту?

Вагинальные свечки и крема без рецепта. Таблетки по рецепту.

blot написала: какое у него международное название.

Названия могут быть разными, действ. в-во: Clotrimazol Supp, Clotrimazol Vaginalcreme.

Ростислав
12 января 2013, 10:06

blot написала:
какое у него международное название

Клотримазол (Clotrimazole)
Hadley
13 января 2013, 02:45
Nataly, ты анализ на генитальный герпес сдавала? У меня подобная картина много лет была. Наконец сделали этот анализ. Пропила Ацикловир. Прошло все. Очень редко бывает небольшой зуд.
Nataly
13 января 2013, 16:09

Piol написала: Аллергия на прокладки не рассматривалась как вариант?

Нет, не предлагали, а мне даже в голову н пришло. Ежедневками я не пользуюсь, а "Олвейсами" уже давным давно...

Hadley написала: Nataly, ты анализ на генитальный герпес сдавала?

Нет, я не знала, что такой анализ бывает, а мне не предлагали.
Hadley
14 января 2013, 03:39
Nataly, мне в Москве никогда не предлагали сдать мазок на герпес. Всю жизнь безуспешно лечили молочницу. В Англии гинеколог сразу сделал этот анализ, несмотря на то, что у меня никаких герпетических высыпаний не было. Только зуд ужасный с сильным и болезненным отеком слизистой. У мужа ничего не было.
eleshka
14 января 2013, 12:09

Nataly написала:
Я там про это тоже спрашивала, нужно ли пратнеру лечиться... Непосредственно у врача спрашивала, а она мне - от чего лечиться? У тебя все анализы идеальные, а я у нее спрашивала: тогда почему каждый месяц - "здравствуй *опа, Новый год!" ? Она пожала плечами и сказала, как послденее средство - сдать анализы на ИППП. Мне. Про партнера - ни слова.

Муж, кстати, тоже лечился. Менее интенсивно, конечно.
Nataly
14 января 2013, 12:12

Hadley написала: Nataly, мне в Москве никогда не предлагали сдать мазок на герпес. Всю жизнь безуспешно лечили молочницу. В Англии гинеколог сразу сделал этот анализ, несмотря на то, что у меня никаких герпетических высыпаний не было. Только зуд ужасный с сильным и болезненным отеком слизистой. У мужа ничего не было.

Спсибо, узнАю, делают ли у нас такой мазок.
Мадам Грицацуева
31 января 2013, 21:59
Думаю, в тему треда ссылочка Курьёзы медицины
Георгина
3 февраля 2013, 07:40

cloud написала:  пока не указаны конкретные критерии эффективности,

Как я понимаю - критерий - излечиваемость wink.gif Занимается доказательная медицина. Сравнивается - излечиваемость от лекарства и от плацебо.
Поправьте, если я не права.

cloud написала: .

Если из травы выделили действующее вещество, то проще принять таблетку с гарантированным содержанием этого вещества.
U@
4 февраля 2013, 10:17
А что скажете про капли Семакс?
(Действующее в-во метионил-глутамил-гистидил-фенилаланил-пролил-глицил-пролин.)
Фуфломицин?
Марклар с Марклара
4 февраля 2013, 12:53

В целом, да. Гречневая каша с молоком или пирог с капустой и яйцом имеют тот же эффект, при этом дешевле и вкуснее smile.gif Да и аминокислот там больше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»