Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Zanthia
10 июля 2013, 15:45

Светлячок написала:
Елки, люди, ну ведь каждый знает своего ребенка лучше всех! Ну что лучше всего действует на ваших детей? На кого-то разъяснения, на кого-то ссылки на наш, родительский, опыт, на кого-то ссылки на художественную или психологическую литературу, на кого-то просто невмешательство, на кого-то - выставить предмет страсти нежной в смешном или неблаговидном свете - продолжать можно очень долго. Ключики к каждому свои и знать их родителю кагбэ не возбраняется.

И всех последующих девушек сын, наученный мамой, будет представлять какающими и убегать в ужасе. А когда, наконец, появится идеал с точки зрения свекрови, то Васю будут переучивать обратно 3d.gif
свекровь
10 июля 2013, 15:48

Hope написала: Почти 25 лет живем с ее сыном душа в душу, и сын, надо сказать, маму из своей жизни отстранил очень далеко.

Светлячок, слышишь? Эта мама тоже, небось, считала себя умным и тонким манипулятором, знавшим, куда надо надавить, чтобы сын ее послушался. Вряд ли она хотела такого итога, такого полного отстранения своего ребенка.
Zanthia
10 июля 2013, 15:48

свекровь написала:
Люди, скажите, вы об этом? Смутно припоминаю, что есть еще что-то похожее.

Нашла первоисточник.

Очен интересно. У нас есть популярная бардовская песня как раз с таким же сюжетом. Только там девушка потребовала после сердца матери, чтобы парень перерезал себе вены в знак любви.
Zanthia
10 июля 2013, 15:51

TaiLanada написала:
Образование и знание никому не возбраняется и ни в каком возрасте не вредно.  smile.gif Если молдой человек дожил до возраста самостоятельного проживания с женщиний, то какая книжка ему может помешать, книжка  которую в принципе можно вообще не открывать?

Ему книжка помешать не может. А вот тебе в его глазах - еще как
Zanthia
10 июля 2013, 15:56

Светлячок написала:
Зачем говорить сыну или даже просто намекать, что его выбор мог бы  быть и получше? Чтобы испортить с ним отношения и чтобы он перестал общаться?? Кель иде??

Ты всерьез думаешь, что сын не догадается, что твои " А вот у Пети девушка.." адресованы ему?
НП
10 июля 2013, 15:58

Zanthia написала: Только там девушка потребовала после сердца матери, чтобы парень перерезал себе вены в знак любви.

А просто отказать, значит, неинтересно. Может, это какие-то женоненавистники такие сказания пишут? Смотрите, мол, какие бабы сволочи.
Монашка
10 июля 2013, 16:03

Zanthia написала: У нас есть популярная бардовская песня как раз с таким же сюжетом. Только там девушка потребовала после сердца матери, чтобы парень перерезал себе вены в знак любви. 

Господибоже. facepalm.gif Какой-то адский бред, извините.
TaiLanada
10 июля 2013, 16:06

SElen написала: Про книжку, отправленную сыну. Ты уверена, что его подруга не видела эту книгу и не могла сделать своих выводов?

Книга была электронная, и всем полезная, включая девушку.
НП
10 июля 2013, 16:09

Монашка написала: Какой-то адский бред, извините.

Зато OMG TEH DRAMA. Я и говорю, пусть лучше лихой казак такую кралю одним ударом наискось распополамит, как в кино про самураев. Кровь, сталь и молодому поколению мораль.
Zanthia
10 июля 2013, 16:11

НП написал:
А просто отказать, значит, неинтересно. Может, это какие-то женоненавистники такие сказания пишут? Смотрите, мол, какие бабы сволочи.

Видимо популярный сюжет, раз кочует из культуры в культуры. Одним словом, он вены перерезал и умер с улыбкой на устах, а ей осталась только засохшая кроооовь tongue.gif
https://www.youtube.com/watch?v=SEN_-q2fGZI
Ksanka
10 июля 2013, 16:12

НП написал: . Я и говорю, пусть лучше лихой казак такую кралю одним ударом наискось распополамит, как в кино про самураев.

Зачем нам самураи? У нас свои герои есть!
   Спойлер!
Из-за острова на стрежень,
На простор речной волны
Выплывают расписные
Острогрудые челны.

На переднем Стенька Разин,
Обнявшись, сидит с княжной,
Свадьбу новую справляет
Он, веселый и хмельной.

А она, потупив очи,
Ни жива и ни мертва,
Молча слушает хмельные
Атмановы слова.

Позади их слышен ропот:
«Нас на бабу променял,
Только ночь с ней провожался,
Сам на утро бабой стал».

Этот ропот и насмешки
Слышит грозный атаман,
И могучею рукою
Обнял персиянки стан.

Брови черные сошлися,
Надвигается гроза.
Буйной кровью налилися
Атамановы глаза.

«Ничего не пожалею,
Буйну голову отдам!» -
Раздается голос властный
По окрестным берегам.

«Волга, Волга, мать родная,
Волга – русская река,
Не видала ты подарка
От донского казака!

Чтобы не было раздора
Между вольными людьми,
Волга, Волга, мать родная,
На, красавицу прими!»

Мощным взмахом поднимает
Он красавицу княжну
И за борт её бросает
В набежавшую волну.

biggrin.gif
Мария
10 июля 2013, 16:13

НП написал:

Да нет, это традиция современного городского жысьлкага романса, "третье искусство", что-то типа между классикой и народным творчеством жителей нив и пашен. Сюжет упрощен до душераздирающей, но слезогонной ситуации. (И это не только у нас, в Аргентине та же ботва.) Такой песенный лубок на тему кровь-любовь-морковь-носки.

От несчастной любви обязательно надо кидаться под поезд, портить госимущество, разбиваясь прямо в нем, резать вены. В крайнем случае, пристойно помереть от разрыва сердца. (А вот махнуть рукой и сказать "уйдет - не догоняй, будет следующий" - непристойно.) wink.gif
Dargl
10 июля 2013, 16:14

НП написал:

"Свекрови" небось, исподволь тонко манипулируют. smile4.gif

Шутка.

НП написал: Я и говорю, пусть лучше лихой казак такую кралю одним ударом наискось распополамит, как в кино про самураев. Кровь, сталь и молодому поколению мораль.

Вот. На тебе сработало. 3d.gif
Мария
10 июля 2013, 16:15

Ksanka написала: Зачем нам самураи? У нас свои герои есть!

(Подпирает оукой щеку)
Князь, невестой своей
Полюбуйся пойди
Она в сакле моей
Спит с кинжалом в груди.

Я глаза ей закрыл,
Утопая в слезах,
Поцелуй мой остыл
У нее на устах.
НП
10 июля 2013, 16:15

Ksanka написала: Нас на бабу променял

Да, про самураев я тоже читал, что было среди них, якобы, мнение, что женская любовь размягчает мужчину. Воину пристойно только с мужчинами это самое.
AndyCAT
10 июля 2013, 16:17

Zanthia написала: И всех последующих девушек сын, наученный мамой, будет представлять какающими и убегать в ужасе. А когда, наконец, появится идеал с точки зрения свекрови, то Васю будут переучивать обратно

haha.gif
НП
10 июля 2013, 16:17

Мария написала: Князь, невестой своей
Полюбуйся пойди
Она в сакле моей
Спит с кинжалом в груди.

Тоже мощная песня. "- А за это за все ты отдай мне жену! - Забирай, чо. Вон она". Интересна реакция князя на такое жестокое тролление.
НП
10 июля 2013, 16:20

НП написал: Интересна реакция князя на такое жестокое тролление.

А, вижу, есть реакция:

Тут рассерженный князь
Саблю выхватил вдруг…
Голова старика
Покатилась на луг.

Что-то я даже не помнил этих строк.
AndyCAT
По теме треда - ППКС НП и свекрови.
TaiLanada

Ksanka написала: Что-то есть, но я не знаю у сына или дочери

Ты знаешь, у меня просто нет слов, чтобы точно описать тО, что ты делаешь. И не потому, что у "кого-то что-то есть", а потому, что ты демонстрируешь полное отсутствие каких-либо этических норм, прикрывая их якобы доброжелательным интересом в ситуации.

Дорогие модераторы, пожалуйста, закройте этот тред.
Мария
10 июля 2013, 16:27
Но если серёзно, то я думаю, что сабжевая трагедия произошла не на пустом месте. Избалованному мамой сыночку, который не привык слышать "петяперестань", отказала деваха. Ну отказала и отказала, но он же к таком не привык. И давай ныть и канючить. Я вас спрашиваю, почему девчонка "вредная"? Потому что отказала герою? В конечном итоге, он достал девицу так, что следующим шагом было только отдаться, чем объяснять, почему она не хочет этого делать. Чтобы отсрочть неизбежное, она попыталась дать заведому невыполнимое поручение ("Белоснежку" поди не читала). А дурачок и пошел выполнять. А мамочка как всегда простила героя.

Тут даже Раскольников меркнет. Но последний хоть раскаялся, и отбывал срок на каторге. Я надеюсь, что лирического героя произведения тоже туда отправили. Стране нужны продукты из глубины сибирских руд, и бездельным ручкам там самое место.

Дикси!
НП
10 июля 2013, 16:30

Мария написала: Я надеюсь, что лирического героя произведения тоже туда отправили.

Тогда и девушку тоже. Она же заказчица.
Ksanka
10 июля 2013, 16:42

TaiLanada написала: Ты знаешь, у меня просто нет слов, чтобы точно описать тО, что ты делаешь.

Что?
bia
10 июля 2013, 16:51

Eva_23_L написала: В сабжевом случае-то вроде нет основания для таких вопросов?!

ТС видимо склонная к гиперболам, и таким заголовком дает нам понять, что "сын не приехал из-за женщины" по сути равно сын убил мать по просьбе возлюбленной. biggrin.gif

TaiLanada написала: Я о том и думаю. Если бы на его месте был просто друг/подруга, не сын, на сколько бы я переживала за него больше или меньше? И насколько тут замешаны материнские чувства.

Хорошо, если будешь и дальше думать, то помни, что иногда в списке "материнских чувств" обнаруживаются и очень неприглядные вещи.

TaiLanada написала: Сравнение, конечно жёсткое и в деталях и степенях вроде как и несравнимое. Но суть одна - социальные роли, срок выработки ролей и отправки отработанного материала "в утиль".

Вообще-то в деталях, кроме дьявола тоже полно сути. Социальные роли меняются, отрабатываются и отмирают, ты ведь в курсе? И если человек не обретает новой, значимой для другого социальной роли, то он выходит из актуальной жизни этого другого. Или и это явление вызывает твое неприятие? Но сравнивать этот выход из кадра со сдачей в утиль или с убийством... прости, мне уже все труднее не придавать значения этому выбору сравнений.

TaiLanada написала:  Что же делать матерям, если девушка не нравится (независимо от контекста девушки)? Изображать радость и махать, притворяться?

Делать, что ей хочется в рамках своей территории.

TaiLanada написала: А мне почему-то кажется, что у тебя вот уже какую страницу тенденция перейти и обсудить мою личность, нежели тему треда.

Для личностей с другими особенностями темы треда и не существовало бы.
bia
10 июля 2013, 17:07

TaiLanada написала: Почему отвращение-то? К кому, чему?
Правда, интересна такая реакция.

Я вижу во всех вариантах этой притчи умиление и воспевание этой "материнской заботливости" . Я же в свою очередь к такому отношению испытываю отвращение.
А попутно и к девке, и к мерсскому герою - в общем, с любой стороны грязная история.

свекровь написала: Нашла первоисточник.

ИМХО первоисточник - притча.
свекровь
10 июля 2013, 17:13

bia написала: Я вижу во всех вариантах этой притчи умиление и воспевание этой "материнской заботливости" .

Нифига себе " заботливость". Вырастила " матереубийцу".

bia написала:  Я же в свою очередь к такому отношению испытываю отвращение.

А что еще может испытывать человек?
Ну да, я помню о материнском всепрощении, про то, что " только мать все поймет и все простит", " одна мать любит настоящей любовью". Во что это на самом деле выливается в жизни- я тоже знаю.
elfy
10 июля 2013, 17:20

свекровь написала:
Нифига себе " заботливость". Вырастила " матереубийцу".

А что еще может испытывать человек?
Ну да, я помню о материнском всепрощении, про то, что " только мать все поймет и все простит", " одна мать любит настоящей любовью".  Во что это на самом деле выливается в жизни- я тоже знаю.

ППКС.
А притча отвратительная и тупая, терпеть ее не могу с тех пор, как прочла впервые.
bia
10 июля 2013, 17:22

TaiLanada написала: Потом же выяснилось и многое другое. Но рассказывать не буду, потому как меня уже и так заподозрили, что я тут с не что иное как нелюбовь и ревность к невестке выгуливаю.

Тайланада, я заранее допускаю, что все что ты говоришь правда. и девушка проблемная и не такая как хотелось бы. Но и в этом случае - только отстраниться и "держать свою дверь открытой". А дальше два варианта - или обнаружится, что все её тараканы сыну так подходят. что просто ах, и он будет счастлив, разве тебе не радость? Или же он от неё устанет в конце концов.
Ты пойми, что всякие тонкие напоминания ему о долге перед ближними и обязанности щадить твои чувства он будет автоматически переносить на неё. Уж если капать чем-нить, то пододвиганием к здоровому эгоизму " как тебе лучше, дорогой".
Ksanka
10 июля 2013, 17:30

свекровь написала: Ну да, я помню о материнском всепрощении, про то, что " только мать все поймет и все простит", " одна мать любит настоящей любовью".  Во что это на самом деле выливается в жизни- я тоже знаю.

bia написала: Я вижу во всех вариантах этой притчи умиление и воспевание этой "материнской заботливости" .  Я же в свою очередь к такому отношению испытываю отвращение. А попутно и к  девке, и к мерсскому герою - в общем,  с любой стороны грязная история.

+1
Зеленоглазка
10 июля 2013, 17:51
Какой полезный тред я пропустила! что сказать - ждите меня тут через пару лет в слезах и соплях, когда "эта *&^%" отберет у меня сыночка tongue.gif
Зеленоглазка
10 июля 2013, 17:58

Belochka написала: Но случаев когда жена именно вмешивается в отношения сына и матери я знаю много.

+1
Kioko
10 июля 2013, 18:48

Zanthia написала:
Очен интересно. У нас есть популярная бардовская песня как раз с таким же сюжетом. Только там девушка потребовала после сердца матери, чтобы парень перерезал себе вены в знак любви.

Пардон, еще в довоенные времена был шансон - перевод с французского:
"В одной деревне парень жил, элон-лале, элон-лаля,
Он злую девушку любил, элон-лале, элон-лаля.
Она сказала "Для свиней дай сердце матери своей..."

По сабжу: какое говорящее и ИМХО, отвратительное название темы. И дурацкая притча.

Дорогие модераторы, пожалуйста, закройте этот тред

Мне померещилось, что это не первый раз, когда ТС заводит тему, а потом, явно разочарованная отсутствием безоговорочной поддержки, ее прихлопывает?
Светлячок
10 июля 2013, 19:45

НП написал:
Мое отношение к стиху. Я с годами подзабыл, "про чо там", помнил только, что сын сердце матери куда-то нес и упал, а оно вот, вишь, спросило. Перечитал - и неловкость с отвращением нахлынули новой волной.

Да. Мохнатая рука хороша. smile.gif
Светлячок
10 июля 2013, 19:48

НП написал:
Расстрелять.

Всех манипуляторов повесить на тросу.

(уточняя) Засараем?
НП
10 июля 2013, 20:08

Светлячок написала: За сараем?

Нет, думаю, лучше публично. Чтобы помнили.
Светлячок
10 июля 2013, 20:22

Мария написала:
Это очень, очень опасный и скользкий путь, полный неуважения к выросшему ребёнку.

Мария, и все-таки это разные ситуации - когда партнерша сына не нравится по причине неподходящего образования, происхождения, национальности, характера, длины носа и так далее и когда она просто вытягивает из сына силы и ресурсы, паразитируя на нем и используя его для безбедного лелеяния своих психологических и материальных проблем.

Твоя мама тебя, поди, тоже хорошо знает. Она что-то может сдалать.сказать, чтобы ты развелась.? Ведь нет.

А зачем ей это нужно? Она любит моего мужа, а он ее.
Светлячок
10 июля 2013, 20:27

Мария написала:
Это очень странная жалость. Сын не жалуется. Но мама сама придумала чучелко, сама жалеет. 

Правильно не жалуется. Он мужчина. А ТС не придумала, ИМХО - она же знает своего ребенка и видит, что ему не очень радостно.

Что страшного происходит? Сын, совершеннолетний, уже три года как осчастливленный правами покупать алкоголь даже в самых суровых странах, живет со своей женщиной, которую поддерживает морально и материально. Эта женщина его любит, в нем нуждается, и не побоялась последовать за ним в канадскую тьяму-таракань. У него есть работа, есть собственный доход, какие-никакие планы на будущее.То есть, отношения как отношения.. Она не работает? Так практически все участницы данного треда в тот или иной промежуток времени не работали, и их обеспечивали их партнеры.

Он учиться собирался и заработать на учебу деньги. На учебу, а не на тунеядствующую подружку. А что все мы в то или иное время не работали - верно. Но мы либо с детьми сидели в это время, либо, оказавшись без работы по другой причине, искали активно выход из безработицы. А у этой Фроси, как я поняла, нет никакого желания ни учиться, ни работать. А есть желание, чтобы ее содержали. Естественно, что за содержащим ее человеком она поехала бы в любую тьмутаракань. "Как тень иль верная жена".
Светлячок
10 июля 2013, 20:29

TaiLanada написала:
Есть такое понятие, как nonviolence or harmless intervention (точно не помню) Идея которого такова, что ты прямо не вмешиваешься в ситуацию, но предоставляешь информацию, что по твоему разумению относится к ситуации, и  которой другая сторона вольна распорядиться по своему усмотрению.

Вот это именно то, о чем я тут и толкую.
Светлячок
10 июля 2013, 20:32

katusik написала:
Ох, кто бы мне это объяснил? Особенно зачем это делать за день до свадьбы.  mad.gif

Да... разве что спьяну? mad.gif
Светлячок
10 июля 2013, 20:34

Troublemaker написала:
Моя круче. Она настойчиво "открывала глаза" за много месяцев до свадьбы даже не мне, а моему будущему мужу. Ибо мама единственная на свете знает, что лучше не только для ее деточки, но и для деточкиного избанника. redface.gif

Эх, девочки, а что рассказывали моему мужу про меня его родители до нашей свадьбы, после нашей свадьбы и еще несколько лет подряд... я вам не скажу! wink.gif
Rumor
10 июля 2013, 20:35

Светлячок написала:
Правильно не жалуется. Он мужчина. А ТС не придумала, ИМХО - она же знает своего ребенка и видит, что ему не очень радостно.

Какого ребенка еще раз? Я могу сказать о своем сыне, что я его знаю лучше кого-либо другого, кроме его мамы, потому что ему два года и он большую часть времени проводит с нами. Откуда убеждение, что родители знают своего сына, который уже давно с ними не живет? И откуда убеждение, что мама знает и может, как лучше? Какой сотне человек уже личная жизнь налажена?
Светлячок
10 июля 2013, 20:37

свекровь написала:
Я изначально не могу думать о людях плохо. Юная девушка, идя  в дом матери своего МЧ, не коза бодливая, она ж тоже неловко себя чувствует, ей понравиться хочется, не всегда, может. получается, иногда и переигрывает, желая казаться невесть какой крутизной.  Всяко бывает. Но мать-то старше и мудрее, ей эти наносные игры давно известны, перевести в дружеское русло- не Бог весть какая непосильная задача. Повторю только, при желании двух сторон.

Ты все правильно говоришь, но ты исходишь из ситуации, когда юная девушка не отягощена психологическими проблемами. А сабжевая Фрося, как мне думалось и продолжает думаться, весьма "психическая". Поэтому и ведет себя странно.
Светлячок
10 июля 2013, 20:41

Rumor написал:
Какого ребенка еще раз? Я могу сказать о своем сыне, что я его знаю лучше кого-либо другого, кроме его мамы, потому что ему два года и он большую часть времени проводит с нами. Откуда убеждение, что родители знают своего сына, который уже давно с ними не живет?

Из личного опыта. Совершенно серьезно, кстати. Наш сын не живет с нами уже почти два года, а я до сих пор абсолютно точно вычисляю, что у него происходит по мельчайшим отголоскам в телефонных разговорах. Уже не только муж, уже сын сам удивляется, как я догадалась про то или другое. Сегодня я, кстати, выиграла у мужа на спор 500 евро. smile.gif Это игра такая, так как у нас, понятное дело, общий счет. Но я сказала утром, когда мы звонили сыну "Саша сейчас делает то-то и то-то". Муж был категорически не согласен. Когда мы позвонили, оказалось, что я была права. Выиграла 500 евро. smile.gif

Belochka
10 июля 2013, 20:44
Эта баллада про маму у нас тоже есть мне мама вдетсве рассказывала с напутсвием что нельзя быть плохой невесткой. Но там сын убивает мать по просьбе девушки, а та его посылает, вот нафиг ты мне такой нужен, если мать не пожалел, завтра и меня не пожалеешь.
Кстати, я все детство росла под рассказы о зобных невестках и что это плохо и так нельзя и это грех. А потом выросла и столкнулась с действительностью. biggrin.gif
Светлячок
10 июля 2013, 20:46

Rumor написал:
Я очень сомневаюсь в способности среднего родителя манипулировать своим взрослым ребенком какими-то хитрыми методами, вроде "ненавязчивого показывания". Тем более, что как правильно заметили, как правило родители совершенно не знают своих детей.

Я лично знаю одну семью, где девушку сына никто не отпугивал, а наоборот все очень привечали, позвали на день рождения и предложили вместе с сыном хозяйки что-то там вместе приготовить. Девочка была хорошая, но культурным традициям этой семьи не соответствовала совершенно. Мальчик был хоть и влюблен, но не дурак. После этой совместной готовки его интерес к девушке поувял, а потом и закончился. Мама мальчика - очень умная женщина, ящетаю.
дюша
10 июля 2013, 20:51

Светлячок написала:
Я лично знаю одну семью, где девушку сына никто не отпугивал, а наоборот все очень привечали, позвали на день рождения и предложили вместе с сыном хозяйки что-то там вместе приготовить. Девочка была хорошая, но культурным традициям этой семьи не соответствовала совершенно. Мальчик был хоть и влюблен, но не дурак. После этой совместной готовки его интерес к девушке поувял, а потом и закончился. Мама мальчика - очень умная женщина, ящетаю.

Надеюсь, она не накакала на кухне.
А как там у этой умной женщины мальчик хоть когда-нибудь женился?
Светлячок
10 июля 2013, 20:55

свекровь написала:
Светлячок, слышишь? Эта мама тоже, небось, считала себя умным и тонким манипулятором, знавшим, куда надо надавить, чтобы сын ее послушался. Вряд ли она хотела такого итога, такого полного отстранения своего ребенка.

Слышу. Только с кем тут параллель - с родителями моего мужа или со мной самой? Ну да, родители моего мужа, которым я не подходила по многим параметрам, пытались довести нас до развода, а мы им назло уже почти 26 лет отмораживаем уши живем вместе. smile.gif
Если параллель со мной - то разве я где-то рассказывала про то, что манипулирую или манипулировала своим сыном? Нет, правда, а где?
Светлячок
10 июля 2013, 20:56

дюша написала:
Надеюсь, она не накакала на кухне.
А как там у этой умной женщины мальчик хоть когда-нибудь женился?

Давным-давно. Еще задолго до меня, а значит году в 1984-м, то есть он сейчас пребывает в счастливом браке уже около тридцати лет. smile.gif
дюша
10 июля 2013, 20:58

Светлячок написала:
Давным-давно. Еще задолго до меня. То есть он сейчас пребывает в счастливом браке уже около тридцати лет.  smile.gif

Ладно хоть так. А то бывают случаи, когда только после смерти мамы пытаются найти невесту себе в 50 лет, и чтоб любила пиявок.
Светлячок
10 июля 2013, 20:59

Zanthia написала:
Ты всерьез думаешь, что сын не догадается, что твои " А вот у Пети девушка.." адресованы ему?

Я наверное, непонятно пишу. Я уже много раз сказала - что никаких намеков себе позволять не надо. Никаких "петя-девушка". Это прямой путь испортить отношения с сыном. Есть некоторе количество других методов. Вполне доступных, кстати.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»