Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Расскажите о Португалии.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
enotik12
17 июля 2013, 20:03

Кайoль написала:
A он по кругу ходит.

smile4.gif
enotik12
17 июля 2013, 20:08

Olha написала:
Есть мюзикл про Амалию Родригеш smile.gif
Но мы ходили на "Fado-Historia de um Povo".

А лошадь-корова хоть к месту была? Или не пришей кобыле хвост? tongue.gif
Olha
17 июля 2013, 20:15

enotik12 написала: А лошадь-корова хоть к месту была? Или не пришей кобыле хвост?

Ох, я уж и не помню biggrin.gif Мы на время выпали из сюжета, т.к. не могли прийти в себя от смеха минут десять smile.gif А следующая сцена была трагическая, в общем, неловко нам было как-то.
Marfutta
18 июля 2013, 00:25
Нам очень понравился в Порто дегустационный зал Solar Vinho do Porto . Там огромный выбор портвейнов для дегустации, разных производителей, приносят толстую папку, сортов двести. Там только дегустация, портвейн не продают. По крайней мере, так было пять лет назад smile.gif .
d i m m
18 июля 2013, 00:52

Кайoль написала: A он по кругу ходит.

Хм. Разве?
d i m m
18 июля 2013, 00:59
А ещё мы рассекали на таком тарантасе. biggrin.gif
Кайoль
18 июля 2013, 07:11

Хм. Тот, на котором каталась я, откуда стартовал, туда и приехал. Получается, что меня не докатали. smile.gif
Olha
18 июля 2013, 10:37

d i m m написал: А ещё мы рассекали на таком тарантасе. 

О, я всегда завидовала людям на этом тарантасе smile.gif Все останавливаются, фотографируют их tongue.gif
Olha
18 июля 2013, 10:42

Кайoль написала: Тот, на котором каталась я, откуда стартовал, туда и приехал. Получается, что меня не докатали. 

Ну он доезжает до конечной и едет обратно на Martim Moniz. Т.е. не круг получается, а обратный маршрут.

Кстати, хорошая схема, утащила себе, у меня такой не было.
Вчера на ютюбе "проехалась" на этом 28-м. Обнаружила, что останавливается возле базилики Estrela, вот это очень полезная остановка, т.к. базилика не в самом центре (и метро рядом нет), а очень достойна посещения, как и парк напротив.
enotik12
18 июля 2013, 12:13
Да, столько интересного. А спрошу я ещё про Синтру. Очень её все хвалят, а у нас в программе она только 0,5 дня. Туда с побережья трудно добраться? И в самом этом городе пешком перемещаться утомительно?
Olha
18 июля 2013, 12:41

enotik12 написала: Туда с побережья трудно добраться? И в самом этом городе пешком перемещаться утомительно?

С побережья, это из Кашкайша? Оттуда прямой автобус ходит, номер 403. В городе рядом находятся Национальный дворец и Quinta da Regaleira (первый ничего особенного, второй совершенно потрясающий). В Palacio da Pena надо снова на автобусе.
d i m m
18 июля 2013, 12:53

Olha написала:
О, я всегда завидовала людям на этом тарантасе smile.gif Все останавливаются, фотографируют их tongue.gif

Ага. smile.gif
Ну, и мы всем в ответ бибикали. Чем вызывали ещё больший восторг. biggrin.gif
d i m m
18 июля 2013, 12:54

Кайoль написала: Хм. Тот, на котором каталась я, откуда стартовал, туда и приехал. Получается, что меня не докатали.

12-ый, вроде, кольцевой?
d i m m
18 июля 2013, 13:06

Olha написала: Вчера на ютюбе "проехалась" на этом 28-м. Обнаружила, что останавливается возле базилики Estrela, вот это очень полезная остановка, т.к. базилика не в самом центре (и метро рядом нет), а очень достойна посещения

Угу. А ещё можно подняться на крышу за 4 евро.
28E, в отличие от простого 28-го, если я не ошибаюсь, делает тут разворот и дальше не идёт.

Olha написала: как и парк напротив.

Точно. Пивка на травке в холодке попить. wink.gif
detective
18 июля 2013, 13:47

Olha написала: Вчера на ютюбе "проехалась" на этом 28-м. Обнаружила, что останавливается возле базилики Estrela, вот это очень полезная остановка, т.к. базилика не в самом центре (и метро рядом нет), а очень достойна посещения, как и парк напротив.

Ага, мы на нем туда и катались. А обратно пешком полдороги прошли (там под горку как раз), до какого-то большого красивого админ. здания (парламент, что ли, не помню уже), там еще потолклись, домики симпатичные около него пофотали, а потом снова на трамвайчик, тем более, что у нас был абонемент на проезд.
detective
18 июля 2013, 13:49

Olha написала: В городе рядом находятся Национальный дворец и Quinta da Regaleira (первый ничего особенного, второй совершенно потрясающий). В Palacio da Pena надо снова на автобусе.

Еще Монсеррат с ботаническим садом - тоже хайли рекоммендед. И туда из самой Синтры тоже только на автобусе/маршрутке, она мимо Регалейры идет.
Olha
18 июля 2013, 14:27

d i m m написал: Угу. А ещё можно подняться на крышу за 4 евро.

Да? Мы не поднимались, жаль.

d i m m написал: 28E, в отличие от простого 28-го, если я не ошибаюсь, делает тут разворот и дальше не идёт.

Тоже не знала. У них много маршрутов с этой буквой E.

d i m m написал: Точно. Пивка на травке в холодке попить.

Там такие кактусы огроомные tongue.gif И беседка красивая.

detective написал: А обратно пешком полдороги прошли (там под горку как раз), до какого-то большого красивого админ. здания (парламент, что ли, не помню уже), там еще потолклись, домики симпатичные около него пофотали, а потом снова на трамвайчик, тем более, что у нас был абонемент на проезд.

Наверное, дворец Sao Bento, если перед ним огромная лестница была. Парламент, да.

detective написал: Еще Монсеррат с ботаническим садом - тоже хайли рекоммендед.

Тоже его люблю, необычайно красивый.
Ноэль
18 июля 2013, 14:49

detective написал: Еще Монсеррат с ботаническим садом - тоже хайли рекоммендед.

А в монастырь капуцинов кто-нибудь ездил? Нам его местные хвалили, но туда автобус не ходит, надо было такси брать. Мы так и не доехали.
Olha
18 июля 2013, 15:13

Ноэль написала: А в монастырь капуцинов кто-нибудь ездил? Нам его местные хвалили, но туда автобус не ходит, надо было такси брать. Мы так и не доехали.

Я ездила. Ну, в общем, ничего особенного. Он небольшой и весь поросший мхом.
d i m m
18 июля 2013, 15:47

Olha написала: Да? Мы не поднимались, жаль.

enotik12
18 июля 2013, 15:51

Olha написала:
В Palacio da Pena

А к нему близко подходить стоит, может достаточно издалека?
Olha
18 июля 2013, 15:55
О, похожая лестница в Белемской башне biggrin.gif

enotik12 написала: А к нему близко подходить стоит, может достаточно издалека?

Да вблизи тоже стоит, хотя он сейчас ужасно потемнел, а покрасить не могут, кризис. Вот внутрь необязательно.
detective
18 июля 2013, 16:44

Olha написала: Наверное, дворец Sao Bento, если перед ним огромная лестница была. Парламент, да.

Да, лестница была. И львы каменные по бокам. Там еще яркие симпатичные домики идут по улочке, что огибает парламент справа (а трамвай идет слева).
detective
18 июля 2013, 16:58

enotik12 написала:
А к нему близко подходить стоит, может достаточно издалека?

В него надо обязательно зайти, имхо. Не внутрь, а на территорию - по дворцовым дворам походить, на башни подняться... Издалека - это одно, а на территории - совсем другое.

У меня тоже был как-то тред про Португалию, вот тут есть пара кадров из Пены и из Монсеррата: https://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=179562&st=50
Ноэль
18 июля 2013, 17:00

Olha написала: Я ездила. Ну, в общем, ничего особенного. Он небольшой и весь поросший мхом.

Понятно, спасибо. smile.gif Но, может, при случае и доеду. smile.gif

Olha написала: Да вблизи тоже стоит, хотя он сейчас ужасно потемнел, а покрасить не могут, кризис. Вот внутрь необязательно.

А мне внутри тоже понравилось. И парк вокруг красивый. Но мне и в Национальном дворце интересно было. smile.gif Вообще, португальские дворцы - они прям такие дворцы, как я представляла в детстве, читая сказки. Со всякими башенками, шпилями, балконами, лестницами, переходами и всяким таким. smile4.gif А Ригалейра, конечно, - просто чистый восторг. В общем, я бы в Синтре еще раз все осмотрела. 3d.gif
Olha
18 июля 2013, 17:08

Ноэль написала: А мне внутри тоже понравилось. И парк вокруг красивый. Но мне и в Национальном дворце интересно было.

Ты, наверное, любишь интерьеры. А я к ним спокойно. Больше люблю архитектуру снаружи, виды на город со смотровых площадок...
В Национальном мне было только на кухне интересно tongue.gif
А в парке Пена самый лучший вид на дворец от креста на холме.

detective написал: У меня тоже был как-то тред про Португалию, вот тут есть пара кадров из Пены и из Монсеррата: https://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=179562&st=50

Ага, помню твой тред, фотографии очень красивые.
Ноэль
18 июля 2013, 17:23

Olha написала: Ты, наверное, любишь интерьеры. А я к ним спокойно. Больше люблю архитектуру снаружи, виды на город со смотровых площадок...

Да, я люблю и снаружи и извнутри. smile.gif

Olha написала: А в парке Пена самый лучший вид на дворец от креста на холме.

Ага.

Спойлер!
user posted image
Olha
18 июля 2013, 17:40

Ноэль написала: Ага.

Красотааа redface.gif
enotik12
18 июля 2013, 18:41

detective написал:
У меня тоже был как-то тред про Португалию, вот тут есть пара кадров из Пены и из Монсеррата: https://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=179562&st=50

Я подумала:"А зачем фотоаппарат брать, вот же - все готовое." Фото-путешествие отменное, почему так мало, всего 3 странички! Можно еще что-нибудь, из "неопубликованного"?
enotik12
18 июля 2013, 18:44

Olha написала:
Да вблизи тоже стоит, хотя он сейчас ужасно потемнел, а покрасить не могут, кризис.  Вот внутрь необязательно.

Столько всего интересного, что ,не побывав ни разу, уже хочется во второй.
Olha
18 июля 2013, 20:16

enotik12 написала: Столько всего интересного, что ,не побывав ни разу, уже хочется во второй.

Вот так и езжу biggrin.gif

Из "свежего" фаду. Снято в Алфаме, кстати. Очень симпатичный клип, очень лиссабонский.
Вот на этого певца я специально ходила в рестораны фаду пару раз. Первый раз был отличный, сам ресторан чудесный, уютный и не очень дорогой. Потом он перестал там выступать, а новый ресторан Marques da Se оказался для меня слишком пафосным и не очень комфортным.
https://www.youtube.com/watch?v=jGikcLtxu0s
enotik12
18 июля 2013, 20:48

Olha написала:
Вот так и езжу biggrin.gif

Вот на этого певца я специально ходила в рестораны фаду пару раз.

Тебе повезло! Клип очень красочный. А люди там живут, наверное, не очень зажиточно.
Olha
18 июля 2013, 20:54

enotik12 написала: А люди там живут, наверное, не очень зажиточно.

Да, это один из самых старых районов Лиссабона. И там не очень богато живут. Но все равно это типичный Лиссабон.
enotik12
21 июля 2013, 19:31

Olha написала:
Лиссабон.

Olha, погляди,какой красивый концерт я нашла. И португальцы-музыканты на струнных все такие симпатичные, как ты любишь. Типичные потомки Камоэнса. https://www.youtube.com/watch?v=7_lK-LKwoj8
enotik12
21 июля 2013, 19:41

Тетямотя написала:
Откликаюсь. Почитай раздва и три.

Спасибо!!! Читала несколько дней подряд. Закладок наделала!
Кайoль
21 июля 2013, 20:34
Перечитала треды и опять впечатлилась.
Ох!
Olha
21 июля 2013, 21:31

enotik12 написала: Olha, погляди,какой красивый концерт я нашла. И португальцы-музыканты на струнных все такие симпатичные, как ты любишь. Типичные потомки Камоэнса. https://www.youtube.com/watch?v=7_lK-LKwoj8

Да, это концерт Маризы в Белеме. Какой правильный концерт ты сразу нашла wink.gif Очень его люблю и у меня он есть на DVD. А на португальской гитаре здесь Луиш Геррейру. Обожаю его! По мне лучший гитарист Португалии. И красавец. Но уже несколько лет как постригся, другая прическа у него tongue.gif И с Маризой, к сожалению, уже не выступает.
Вот еще клип Маризы, который я очень люблю. Снят в Синтре в Quinta da Regaleira. На стихи другого знаменитого португальца Фернанду Пессоа.
https://www.youtube.com/watch?v=LTvjdkvDZHs
detective
21 июля 2013, 21:53

enotik12 написала:
Я подумала:"А зачем фотоаппарат брать, вот же - все готовое." Фото-путешествие отменное, почему так мало, всего 3 странички! Можно еще что-нибудь, из "неопубликованного"?

Я просто старался по возможности не очень повторять фотосюжеты из других тредов про Португалию.
enotik12
22 июля 2013, 17:07

Olha написала:
Снят в Синтре в Quinta da Regaleira. На стихи другого знаменитого португальца Фернанду Пессоа.
https://www.youtube.com/watch?v=LTvjdkvDZHs

Я этот клип посмотрела, когда читала архивы по ссылке ТетиМоти. А Кинта такая красивая на самом деле? Или это на пленке все зелёное?
enotik12
22 июля 2013, 17:10

Кайoль написала: Перечитала треды и опять впечатлилась.
Ох!

А есть какие-нибудь необычные фоточки?
enotik12
22 июля 2013, 17:12

detective написал:
Я просто старался по возможности не очень повторять фотосюжеты из других тредов про Португалию.

А даже если повторятся, все равно будет здорово! пожалуйста?!
Olha
22 июля 2013, 17:42

enotik12 написала: А Кинта такая красивая на самом деле? Или это на пленке все зелёное?

В этом клипе она чуть более мрачная, чем на самом деле, такая она обычно зимой smile.gif У вас будет повеселее smile.gif А вокруг все зеленое, т.к. это большой парк со всякими интересными башнями, тоннелями и т.д. smile.gif

enotik12 написала: А есть какие-нибудь необычные фоточки?

А какие необычные? smile.gif
Megard
22 июля 2013, 17:52

enotik12 написала:
Являемся поклонниками музыки и изобразительного искусства.

Из португальской музыки наслышан только о Мадредеуш
enotik12
22 июля 2013, 18:19

Olha написала:
В этом клипе она чуть более мрачная, чем на самом деле, такая она обычно зимой smile.gif У вас будет повеселее smile.gif  А вокруг все зеленое, т.к. это большой парк со всякими интересными башнями, тоннелями и т.д. smile.gif 

А какие необычные?  smile.gif

А что душе твоей ближе.
enotik12
22 июля 2013, 18:26

Megard написал:
Из португальской музыки наслышан только о Мадредеуш

Необычно и красиво! Никогда не задумывалась, что в Португалии с музыкой так интересно. Мне отец только о Лолите Торес говорил, но она по-моему аргентинка?
Olha
22 июля 2013, 19:15

Megard написал: Из португальской музыки наслышан только о Мадредеуш

Да, старый состав был отличный. Потом Тереза Салгейру стала петь сольно.
Кайoль
22 июля 2013, 19:46

enotik12 написала:
А есть какие-нибудь необычные фоточки?

У тебя все равно свои будут smile.gif Да и фотоаппарат у меня слабый.

А так, я начала снимать еще из самолета. Аэропорт практически в городе, поэтому при посадке самолет пролетает над всем Лиссабоном. И над красным мостом в том числе. То есть, ты еще не приехала, а уже теряешь голову от красоты. obm.gif
enotik12
22 июля 2013, 20:17

Кайoль написала:
У тебя все равно свои будут  smile.gif Да и фотоаппарат у меня слабый.
То есть, ты еще не приехала, а уже теряешь голову от красоты. obm.gif

Вот именно! Вы тут все так вкусно рассказывали, играли и показывали, что у меня нетерпение сердца!!! А еще Olha со своими знойными донами Педро, понимаешь. А что за красный мост? И мы улетать должны вечером, значит увидим вечерний город под крылом самолёта. Мы когда в Дели садились ночью, то потряслись от красотищи. Там тоже аэропорт около города.
Olha
22 июля 2013, 20:22

enotik12 написала: И мы улетать должны вечером, значит увидим вечерний город под крылом самолёта.

Тогда на правую сторону самолета регистрируйтесь (если лицом к пилоту) smile.gif
А когда туда полетите, то, наоборот, на левую wink.gif

enotik12 написала: А что за красный мост?

Красный мост через Тежу - мост 25 Апреля, похож на тот, что в Сан-Франциско. А еще в Лиссабоне есть мост протяженностью 17 км, из Парка Наций его хорошо видно.
enotik12
22 июля 2013, 20:27

Olha написала:
Тогда на правую сторону самолета регистрируйтесь

Так кто же нам позволит. Там, наверное, народ тучей стоять будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»