Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Расскажите о Португалии.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Кошка Мици
20 января 2015, 12:09

aik написал:

С таможней не общался там. Хотя пока садились кто-то там в очереди плакался, что у него чуть ли не на входе в аэропорт (где первая проверка посадочных талонов, еще до контроля безопасности) отобрали зонтик и велели сдать в негабаритный багаж, взяв денег в два раза больше, чем стоил зонтик (но всё равно это ему было дешевле, чем покупать такой зонтик дома).

У нас вечные проблемы с нестандартным багажом- постоянное желание урвать дополнительные деньги. И гордое объяснение, что в Португалии свои правила, как там в Германии делают, нас не касается! redface.gif Когда летим туда- без проблем, хоть из Ганновера, хоть из Берлина, обратно-вечные танцы с бубнами. mad.gif
aik
20 января 2015, 13:29

Нутый Чoк написал:
А куда был рейс? На рейс в Амстердам была посадка через кишку. На рейс из Амстердама в Лиссабон тоже.

В Москву.
Я не против автобусов (при условии, что удаётся попасть в первый из них smile.gif), но пусть они будут нормальные.

Нутый Чoк написал: забыл положить складной ножик в багаж

Ножик один раз пробовал пронести в качестве теста (керамический), его увидели, сказали "низя". Тоже без всяких обвинений. В Домодедово, по-моему, дело было.
В Шереметьево разок просили мультитул показать.

bigmaks
20 января 2015, 15:32
Затo купленный в Тбилиси грузинский кинжал с клинком в 20 см у меня в тбилисском аэропорту без разговоров допустили в ручную кладь. Ну какой же мужик без кинжала?
Нутый Чoк
20 января 2015, 16:04

bigmaks написал: мужик

dont.gif
Джигит!
aik
21 января 2015, 09:44
На счет электрички из Синтры - отправление было в 19:40, в 20:22 уже фотографировал, стоя на платформе Росиу. То есть порядка сорока минут.
aik
22 января 2015, 10:12
http://buruki.ru/offerroll/uliotnye-predlozheniia-5230 - упоминается билет в Лиссабон из Москвы туда-обратно за 15 тысяч. Потыкался на сайте, вроде как на май нашел за 17 (туда 9, обратно 22). Но подробно не смотрел, что там как.
Olha
22 января 2015, 12:25

aik написал: http://buruki.ru/offerroll/uliotnye-predlozheniia-5230 - упоминается билет в Лиссабон из Москвы туда-обратно за 15 тысяч. Потыкался на сайте, вроде как на май нашел за 17 (туда 9, обратно 22). Но подробно не смотрел, что там как.

Это KLM, у них сейчас распродажи на весну. На нужную мне осень пока 18 с лишним. И это же, наверное, без доплат tickets.ru и т.п.

aik написал: Версия покрупнее (17937х1080, 3,49MB)

Красиво. smile.gif
aik
22 января 2015, 13:18

Olha написала: сейчас распродажи на весну

Тут ведь как раз на май-июнь искали.

Olha написала: И это же, наверное, без доплат tickets.ru и т.п.

Так не покупайте билет у тикетсов, возьмите прямо у авиакомпании.
Olha
22 января 2015, 14:46

aik написал: Тут ведь как раз на май-июнь искали.

Так Zyama уже вроде купила.
aik
22 января 2015, 19:18
Вокзал Авейру.
user posted image
aik
23 января 2015, 15:57
Хотя всё же главное впечатление от Португалии - это то, что в первый же день умудрился грохнуть фотоаппарат об камни площади Коммерции. biggrin.gif
Olexander
24 января 2015, 01:05

aik написал: Хотя всё же главное впечатление от Португалии - это то, что в первый же день умудрился грохнуть фотоаппарат об камни площади Коммерции.  biggrin.gif

Но судя по фото, их качество не пострадало. Красивые.
aik
24 января 2015, 14:11

Olexander написал:
Но судя по фото, их качество не пострадало.

Ну я его всё же не на куски раздолбал. smile.gif От падения только стабилизатор сломался.
Но "потеряно" достаточно много фотографий, сделанных с рук в вечернее время. Не все, и даже меньше половины, но ощутимый процент.
Zyama
24 января 2015, 17:50

aik написал: Тут ведь как раз на май-июнь искали.

Да, я как раз покупала, когда распродажи начались. Когда вводишь свои даты и подбираешь нужное время, самые низкие цены почему-то не выпадают. biggrin.gif
aik
24 января 2015, 18:58

Zyama написала: Когда вводишь свои даты и подбираешь нужное время, самые низкие цены почему-то не выпадают.

Ну так обычно для себя подбирается удобное время. А скидки часто ставят на именно неудобные рейсы.
Потому нередко приходится ради комфорта ощутимо переплачивать. К примеру, житель Москвы часам к пяти утра без особых проблем до аэропорта доберётся, а мне на такой рейс придётся приезжать вечером и куковать в аэропорту до утра...
Кошка Мици
24 января 2015, 23:03
Покажу немного фотографий из зоопарка Лагоша. Зоопарк небольшой, но очень уютный- хорошая коллекция птиц и обезьян. Найти зоопарк сложновато, указатели там расставлены скупо, поэтому навигационка обязательна.
При входе- карликовые кенгуру и олени. Очень много попугаев. Павлины гуляют просто так.
user posted image

В центе- обезьяний и лемурий острова, животные там без клеток.
user posted image
Белые гиббоны.
user posted image
Кошка Мици
24 января 2015, 23:05
Крошечные обезьянки- тамарины и игрунки, вот эта малышка ростом чуть больше воробья. Клетка с ними во дворе кафетерия- там очень удобно сидеть в тенёчке и есть мороженое, наблюдая за этими лилипутами. smile.gif
user posted image
Кошка Мици
24 января 2015, 23:07
Есть карликовый бегемот. Мы были в пасмурную погоду, только что прошел дождь- бегемотик был счастлив и бодро бегал по самым большим лужам. 3d.gif
user posted image
Кошка Мици
24 января 2015, 23:10
Когда пошел дождь, спрятались под навесом. Рядом была клетка с колобусами, о которых так много писал Даррелл.
user posted image
Я решила съесть грушу, которую прихватила с собой на ленч. А не тут-то было! 3d.gif Дождь шантажу не помеха!
user posted image
Кошка Мици
24 января 2015, 23:12
Ещё немного фотографий птиц:

user posted image

user posted image

Кошка Мици
24 января 2015, 23:13
Оцелот
user posted image

Лемур

user posted image
Кошка Мици
24 января 2015, 23:17
Мои любимцы! Могу наблюдать часами. smile.gif
user posted image

Год назад было четверо, сейчас семейство разрослось и получило бОльшую квартиру.

user posted image

Как раз в это время над зоопарком пролетала какая-то хищная птица- земляные человечки сразу заметили и бдительно отследили врага! smile4.gif
user posted image

Кошка Мици
24 января 2015, 23:22
Это из февраля позапрошлого года- тогда было тепло и солнце.

Красные ибисы

user posted image

Крыланы

user posted image

Игуана

user posted image

А это загораем-нежимся на солнце. 3d.gif
user posted image
enotik12
25 января 2015, 11:23

Кошка Мици  Ещё немного фотографий птиц

О, вот этот пернатый с жёлто-красным клювом - красавец! И, неверное, птица очень крупная?
Olha
25 января 2015, 13:32

Кошка Мици написала: Мои любимцы! Могу наблюдать часами. 

Ага, сурикаты очень забавные. smile.gif
Кошка Мици
25 января 2015, 15:44

enotik12 написала:
О, вот этот пернатый с жёлто-красным клювом - красавец! И, неверное, птица очень крупная?

С гуся. smile4.gif
А вот ещё красотун:
user posted image
enotik12
25 января 2015, 18:06

Кошка Мици
С гуся.  smile4.gif А вот ещё красотун

Тот попугай, а это кто?
Кошка Мици
25 января 2015, 20:36

enotik12 написала:
Тот попугай, а это кто?

Не-не, это птицы-носороги, разные виды.
А та птица, что вместе с первой птицей-носорогом- глазчатая индейка. Неудачное освещение - на самом деле птица буквально переливается - все перья с металлическим блеском, от медного до изумрудного.
Olexander
29 января 2015, 03:04
Что-то Португалия вспомнилась на сон грядущий. Порту.
Olexander
29 января 2015, 03:05
Его красивый улочки.
Olexander
29 января 2015, 03:06
И дома.
enotik12
29 января 2015, 18:43

Olexander Что-то Португалия вспомнилась на сон грядущий. Порту.

А я каждый день вспоминаю. wink.gif Я Порто таким хмурым не могу видеть. В моих воспоминаниях он солнечно-яркий.
Olexander
29 января 2015, 19:55

enotik12 написала:
А я каждый день вспоминаю.  wink.gif  Я Порто таким хмурым не могу видеть. В моих воспоминаниях он солнечно-яркий.

Глаза человека, чья жизнь перенасыщена солнечно-яркими днями, просто отдыхают на серо-гранитных отпечатках контуров и улиц Порто. Хотя по количеству осадков на средний годовой день, он уступает таким городам в Европе, как Бильбао или Cантьяго-де-Компостела.
Olha
30 января 2015, 11:32

Olexander написал:  Хотя по количеству осадков на средний годовой день, он уступает таким городам в Европе, как Бильбао или Cантьяго-де-Компостела.

Север Испании, по моим представлениям, очень дождливый, да. Еще Овьедо.
А Порту и в моих воспоминаниях пасмурный. Один раз он был солнечный, в 2010, мы даже на кораблике катались. А мой знакомый из Порту утверждает, что у них прекрасная погода. smile.gif
Olexander
31 января 2015, 00:45
Порто, Igreja de Santo Ildefonso.
enotik12
31 января 2015, 12:29

Olexander
Глаза человека отдыхают на серо-гранитных отпечатках контуров и улиц Порто.

Так в чём дело? Милости просим к нам в Россию. У нас сейчас подходящая погода. Как в песне поётся: "Опя-я-ять мете-е-ель, и мается былое в темноте... "
Olexander
31 января 2015, 15:40

enotik12 написала:
Так в чём дело? Милости просим к нам в Россию. У нас сейчас подходящая погода. Как в песне поётся: "Опя-я-ять мете-е-ель, и мается былое в темноте... "

От снега глаза тоже режет. Хотя в хорошую погоду (летом, когда идут летние дожди), с удовольствием посещаю СПб. В этом городе не только глаза отдыхают, но и душа наполняется чем-то особенным. В другие времена года, Португалия является хорошей альтернативой.
enotik12
31 января 2015, 17:52

Olexander  посещаю СПб. В этом городе не только глаза отдыхают, но и душа наполняется чем-то особенным. В другие времена года, Португалия является хорошей альтернативой.

Петербург стал другим : Чужим. (Даже в хорошую погоду.)
aik
31 января 2015, 18:04
user posted image
enotik12
31 января 2015, 18:08

aik

Вот сразу ясно по этой фотографии, что Земля круглая. Линия горизонта такая чёткая facepalm.gif
enotik12
31 января 2015, 18:13
Народ в театре с большим энтузиазмом распевает португальскую песню! Правда, сначала долго мучился, чтобы выучить единственную строчку песни. Велик и могуч португальский язык!
https://www.youtube.com/watch?v=aBHObmNQz-s
enotik12
31 января 2015, 18:18
Ещё один вариант этой песенки. На мой взгляд лучший.
https://www.youtube.com/watch?v=exhrWRY8iGk
aik
31 января 2015, 18:18
По-моему, самая солидная вывеска макдональдса из тех, что я встречал.
user posted image

Порту и не Порту.
user posted image

Улочка.
user posted image

Мост.
user posted image

Океан.
user posted image

Городская ратуша.
user posted image

Две площади и аллея Союзников между ними. Но вместе выглядят как одна площадь.
user posted image
aik
31 января 2015, 18:22

enotik12 написала: Земля круглая

Это не земля круглая, это объектив круглый. smile.gif
enotik12
31 января 2015, 18:30

[B]aik[/B ]
Это не земля круглая, это объектив

Смелое утверждение smile4.gif А в объективах, к сожалению, ничего не понимаю.
Улочка, мост, Океан, ратуша - замечательные фоточки! Жизнеутверждающие.
aik
31 января 2015, 18:35

enotik12 написала:
Смелое утверждение smile4.gif А в объективах, к сожалению, ничего не понимаю.

Сзади там фотоаппарат прячется. smile.gif
user posted image

Хотя у меня, конечно, не настолько крутой, поле зрения меньше. Но и таскать с собой проще.
enotik12
31 января 2015, 18:39

aik Сзади там фотоаппарат прячется.

Вот это телескоп! Что только не придумают.
aik
31 января 2015, 18:56
Основная проблема при съёмке подобным объективом - это самому фотографу в кадр не попасть. smile.gif
enotik12
31 января 2015, 19:12

aik  самому фотографу в кадр не попасть. smile.gif

На лоб прикрепить, как у шахтеров.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»