Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Расскажите о Португалии.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Olha
25 октября 2014, 18:45
Мой второй любимый португальский город после Лиссабона - Назаре.
Olha
25 октября 2014, 18:47
Цвета Назаре
Olha
25 октября 2014, 18:49
В Назаре находится один из красивейших пляжей Португалии.
Olha
25 октября 2014, 18:49
*
Olexander
26 октября 2014, 01:52

Olha написала: Мой второй любимый португальский город после Лиссабона - Назаре.

Красивое фото! Небо очень хорошо вышло и вписалось в архитектурную композицию.
Olexander
26 октября 2014, 01:53

Olha написала: В Назаре находится один из красивейших пляжей Португалии.

А есть информация, почему пляж состоит как бы из кругов? На ближнем следующем фото это тоже отчетливо видно.
Olha
26 октября 2014, 02:30

Olexander написал: Красивое фото! Небо очень хорошо вышло и вписалось в архитектурную композицию.

Спасибо. Первый раз я была там в облачную погоду, сейчас повезло больше.

Olexander написал: А есть информация, почему пляж состоит как бы из кругов? На ближнем следующем фото это тоже отчетливо видно.

От волн? Там сначала идет мягкий песок, потом мелкая галька на песке, а потом опять мягкий песок. Думаю, это следы от гальки.
fuzzy brain
26 октября 2014, 09:41
Ну вот, я сегодня из Рима улетаю в Лиссабон! Наконец - то увижу все своими глазами! :-)
Olha
26 октября 2014, 12:20

fuzzy brain написала: Ну вот, я сегодня из Рима улетаю в Лиссабон! Наконец - то увижу все своими глазами! :-)

Здорово! Пиши, если что. smile.gif
enotik12
27 октября 2014, 10:19

Olexander написал:
В солнечный день можно увидеть такую картину. Мне сказали, что солнечные лучи, преломленные в воде и отраженные дном резервуара имеют гипнотическое воздействие на людей, имеющих богатое воображение.

Сейчас как раз читаю "Хроники Амбера". Фотография - хорошая иллюстрация для книги -переход через "тень".
enotik12
27 октября 2014, 10:22

Olha написала: Мой второй любимый португальский город после Лиссабона - Назаре.

Какие красивые фотографии! Что нибудь ещё, пожалуйста, такое же оптимистичное для нашего зимнего октября.
Olha
27 октября 2014, 11:32

enotik12 написала: Какие красивые фотографии! Что нибудь ещё, пожалуйста, такое же оптимистичное для нашего зимнего октября.

Ага, выложу попозже. wink.gif
Olexander
31 октября 2014, 03:13

enotik12 написала:
Сейчас как раз читаю "Хроники Амбера". Фотография - хорошая иллюстрация для книги -переход через "тень".

Приятно, что мои фотографии вызывают такие ассоциации. Из этого музея, еще одно фото. Внутри акведука.
fuzzy brain
31 октября 2014, 19:51
А я себя давайте выложу:-) вот прям сегодня! Сами знаете где :-)
Olexander
31 октября 2014, 20:06

fuzzy brain написала: А я себя давайте выложу:-) вот прям сегодня! Сами знаете где :-)

Девушка на фото симпатичная. Судя по плитке это Praça de D. Pedro IV или более известная, как Praça do Rossio.
fuzzy brain
31 октября 2014, 21:01
Спасибо за девушку ;-) так то 41 год скоро, ужас.
Olexander
1 ноября 2014, 01:51

fuzzy brain написала: Спасибо за девушку ;-) так то 41 год скоро, ужас.

Каждому здесь, скоро на один год больше. Это нормально. Площадь ночью.
Olexander
1 ноября 2014, 01:54
Лиссабон ночью, после дождя.
Olexander
1 ноября 2014, 01:56
Дождь.
Olha
1 ноября 2014, 20:52

Olexander написал: Лиссабон ночью, после дождя.

Только приехала и уже скучаю. Очень такое лиссабонское фото.
Olha
1 ноября 2014, 20:53

fuzzy brain написала: А я себя давайте выложу:-) вот прям сегодня! Сами знаете где :-)

Погода все еще теплая. smile.gif Расскажи потом, как тебе Португалия. Ты только в Лиссабоне была?
Кошка Мици
1 ноября 2014, 21:25

Olexander написал: Лиссабон ночью, после дождя.

Очень красиво! smile.gif
Olha
1 ноября 2014, 22:21
Foz do Arelho, недалеко от Обидуша.
Olha
1 ноября 2014, 22:23
Это у нас был такой вид из окна отеля в Лиссабоне. Вернее с балкона. Первый раз у меня был балкон в Лиссабоне. smile.gif
Отель Шератон напротив (высокое здание) каждый вечер светился новыми огнями. Один вечер огни были красные, второй вечер - зеленые, третий - синие, и т.д.
Olexander
1 ноября 2014, 23:12

Кошка Мици написала:
Очень красиво!  smile.gif

Лиссабон ночью, после дождя светлый и в желтой гамме. Мне он таким и запомнился, светлым и легким.

Воспоминания о Порто такие же, как после посещения Мавзолея на Красной площади. Много гранита и сложно найти выход.
Кошка Мици
2 ноября 2014, 11:30

Olexander написал:
Лиссабон ночью, после дождя светлый и в желтой гамме. Мне он таким и запомнился, светлым и легким.

Мы обычно ездим в Португалию в ноябре или феврале. Дожди там в это время часто. Очень люблю это ощущение теплого морского воздуха ночью, когда идёшь по старому городу, охряно-золотистые стены, темно-синее небо и пахнет морем, прибитой пылью, жарящейся рыбой или стейком, немножко перепревшими водорослями и подгнивающими овощами. Всё вместе даёт совершенно особый аромат, как хорошие духи или виски. smile.gif
Кошка Мици
2 ноября 2014, 11:39

Olha написала: Первый раз у меня был балкон в Лиссабоне. smile.gif

Красота! И воздух теплый-теплый, пичуги какие-нибудь по утрам шебуршатся в зелени, и солнце- ух! уже с утра до боли в глазах! smile4.gif А ты смотришь и думаешь, что где-то уже и снег выпал... И эгоистично радуешься! smile4.gif 3d.gif
Olexander
2 ноября 2014, 13:02

Кошка Мици написала:
...Очень люблю это ощущение теплого морского воздуха ночью, когда идёшь по старому городу, охряно-золотистые стены, темно-синее небо и пахнет морем, прибитой пылью, жарящейся рыбой или стейком, немножко  перепревшими водорослями и подгнивающими овощами. Всё вместе даёт совершенно особый аромат, как хорошие духи или виски.  smile.gif

Очень красивое описание Лиссабона. Понравились "охряно-золотистые стены", теперь буду знать как называется этот цвет. Духи и виски, если в маленьких бутылочках, то это действительно про изысканный Лиссабон. Город, дарящий наслаждение, если "не спеша" и "по немножку".
fuzzy brain
2 ноября 2014, 20:49
Я сейчас в Лагоше . Сегодня был лучший день вообще этого моего путешествия я приехала сюда на пять дней но останусь дольше. Хост чудесные люди просто супер! У меня нет слов как мне здесь нравится. Сегодня около часа плавала в океане ))
Olha
2 ноября 2014, 23:51

Кошка Мици написала: Мы обычно ездим в Португалию в ноябре или феврале. Дожди там в это время часто.

Да, я тоже один раз была в ноябре, шли дожди.

Кошка Мици написала:  Очень люблю это ощущение теплого морского воздуха ночью, когда идёшь по старому городу, охряно-золотистые стены, темно-синее небо и пахнет морем, прибитой пылью, жарящейся рыбой или стейком, немножко перепревшими водорослями и подгнивающими овощами. Всё вместе даёт совершенно особый аромат, как хорошие духи или виски. 

Да. smile.gif У Лиссабона свой особенный запах. Хотя мне не очень нравится, когда пахнет сардинами. smile.gif

Кошка Мици написала: А ты смотришь и думаешь, что где-то уже и снег выпал...

А у нас так было. Из Лиссабона в +30 я вернулась в Москву в -6 и снег. mad.gif
Olha
2 ноября 2014, 23:52

fuzzy brain написала: Я сейчас в Лагоше . Сегодня был лучший день вообще этого моего путешествия я приехала сюда на пять дней но останусь дольше. Хост чудесные люди просто супер! У меня нет слов как мне здесь нравится. Сегодня около часа плавала в океане ))

Супер! Я в Лагуше не была, только в Фару и Виламоуре. Там вроде скалы в океане должны быть очень красивые.
Какой у тебя океан спокойный! smile.gif
Olha
3 ноября 2014, 22:52
Кому интересно фаду, 13 ноября в Международном доме музыки в Москве будет концерт Криштины Бранку, а 16 декабря - Камане.

fuzzy brain
4 ноября 2014, 01:08
Лагош хороший город, чудесный. Я решила тут задержаться.
fuzzy brain
4 ноября 2014, 01:09
Скалы те самые
fuzzy brain
4 ноября 2014, 01:10
Опять Лагош
fuzzy brain
4 ноября 2014, 01:10
И опять я ;-)
Olha
4 ноября 2014, 01:20

fuzzy brain написала: Скалы те самые

Красота! smile.gif
fuzzy brain
4 ноября 2014, 01:43
Дождик зарядил ;-( мне это не нравится, но я всё равно купаюсь;-) от того что я с севера, сто ли )
АлЖир
4 ноября 2014, 02:12
Нет ничего прекраснее, чем купаться в дождь на каком-нибудь пляже в глухой рыбацкой деревушке в Алгарве в бархатный сезон. biggrin.gif
Нутый Чoк
6 ноября 2014, 22:04

Olha написала: Это у нас был такой вид из окна отеля в Лиссабоне.

Знакомо, видел такое smile.gif
Olha
6 ноября 2014, 23:04

Нутый Чoк написал: Знакомо, видел такое

biggrin.gif А это откуда снято?
Нутый Чoк
7 ноября 2014, 00:12

Olha написала: А это откуда снято?

На твоем фото есть красивое желтое здание, оно в парке Эдуардо VII, за ним видны обычные плоские здания. Так вот на улице за этими зданиями стоит какая-то гостиница (гугл говорит, что она называется Residencial Horizonte, сам-то я уже не помню), как раз напротив выхода из метро. Вот оттуда!
Olha
7 ноября 2014, 00:34

Нутый Чoк написал: Так вот на улице за этими зданиями стоит какая-то гостиница (гугл говорит, что она называется Residencial Horizonte, сам-то я уже не помню), как раз напротив выхода из метро.

Напротив метро Parque? Я эти места хорошо знаю, т.к. и раньше останавливалась в отеле как раз на углу той улицы, где метро Parque.
Residencial Horizonte я не помню, помню только Fenix Urban на той стороне улицы, но не суть. smile.gif В общем, все равно это мои любимые края для остановки в Лиссабоне. В центре бы жить не хотела.
Кошка Мици
7 ноября 2014, 00:56
В этот раз нам с погодой в Лиссабоне не повезло- три дня дождя, только последний день был солнечным.
   Спойлер!
Плюс масса странного вида личностей на улицах, торгующих зонтами и очками, толпы весьма назойливых попрошаек на каждом шагу- три года назад такого не было. redface.gif

Ходить под проливным дождем не хотелось, так что катались на экскурсионном автобусе, три моих попытки услышать что-то в наушниках, успехом не увенчались, пришлось ограничиться путеводителем. smile.gif
Olexander
7 ноября 2014, 01:20
В тему про панорамные фото Лиссабона - несколько фото с разных смотровых площадок города. Вид с Miradouro de Santa Luzia.
Olexander
7 ноября 2014, 01:21
На площадке этот дядечка каждый день поет про Лиссабон и его историю.
Olha
7 ноября 2014, 01:24

Кошка Мици написала: Плюс масса странного вида личностей на улицах, торгующих зонтами и очками, толпы весьма назойливых попрошаек на каждом шагу- три года назад такого не было. 

У нас две недели назад такого не было, но обычно они часто бывают. Я даже удивилась, что в этом году не заметили ничего такого. А вообще центр города испортился в этом плане.
В ноябре я тоже была один раз, в 2011, и тоже были дожди.
Olexander
7 ноября 2014, 01:28
Отсюда открывается неплохой вид на Paróquia de São Vcente de Fora. Упс, своими фото прервал дискуссию про зонтики, извиняюсь. Хотя у дядечки тоже есть зонтик, как раз в тему.
Olha
7 ноября 2014, 11:51

Olexander написал: Хотя у дядечки тоже есть зонтик, как раз в тему.

Этот дядечка тут каждый день сидит, всегда грустный такой.

Olexander
7 ноября 2014, 13:21
Оля, вы бы такие грустные песни каждый день пели, за евро-копейки, то тоже бы загрустили. Он наверняка думает - почему в моем доме течет крыша, когда идет дождь, кто эта яркая туристическая публика вокруг и почему я не живу так, как они?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»